Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🎅Новогодняя Дискотека "Легенды Флуда" 🎅🤶 🧑‍🎄


Безе74

Recommended Posts

On 1/7/2022 at 4:30 PM, Безе74 said:

Ну первая ассоциация - Темпо/Дени Де Вито)

1,47 э он:facepalm:

 

Ты лучше меня с Пушкиным сравнила бы

 

Пушкин Александр Сергеевич тоже был росточка небольшого - 158 сантиметров.
Он никогда не входил в бальную залу рядом со своей красавицей женой  - Наталией Николаевной. Держался чуть поодаль.
И понятно, почему. Дабы не давать повода для насмешливых взглядов и ядовитых шепотков. Великий поэт был только до плеча
своей прекрасной жены. Конфузился человек.
   Вот и ростом не велик был, и не красавец...Но как же его обожали дамы. Недаром говорят, что женщина любит ушами.
А если мужчина талантливо красноречив, любвеобилен...Если имеет прекрасные выразительные глаза, в которых и огонь
и нежность. А какие посвящения - "Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты..."
Его величество талант! И какая же красавица тут устоит, спрашивается?  И небольшой рост не при чем. Сердцу не прикажешь!

Edited by Temporal23
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 16:38, Temporal23 сказал:

1,47 э он:facepalm:

Темпо, я от тебя недалеко ушёл, 170 всего лишь, иногда чувствую себя в стране великанов))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 16:38, Temporal23 сказал:

1,47 э он:facepalm:

 

Ты лучше меня с Пушкиным сравнила бы

 

Пушкин Александр Сергеевич тоже был росточка небольшого - 158 сантиметров.
Он никогда не входил в бальную залу рядом со своей красавицей женой  - Наталией Николаевной. Держался чуть поодаль.
И понятно, почему. Дабы не давать повода для насмешливых взглядов и ядовитых шепотков. Великий поэт был только до плеча
своей прекрасной жены. Конфузился человек.
   Вот и ростом не велик был, и не красавец...Но как же его обожали дамы. Недаром говорят, что женщина любит ушами.
А если мужчина талантливо красноречив, любвеобилен...Если имеет прекрасные выразительные глаза, в которых и огонь
и нежность. А какие посвящения - "Я помню чудное мгновенье, передо мной разделась ты..."
Его величество талант! И какая же красавица тут устоит, спрашивается?  И небольшой рост не при чем. Сердцу не прикажешь!

Тоже начни стихи писать)))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/7/2022 at 12:09 PM, Conclusive said:

Катализатор раскрепощения)) 

Я тут не при чем))) все вы))

 

On 1/7/2022 at 12:21 PM, Conclusive said:

Страта подливай огонь в костёр, а то страсти гаснут, пенсионеркие темы преобладают)))) 

Ох, если бы ты знал, какой щас огонь у меня был. Пришла отдыхать :gy:

Шо тут у нас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Из множества дам, любивших поэта, мне почему-то в душу особенно запала Елизавета Ксаверьевна Воронцова.
Вроде это было в то время, когда по величайшему повелению, Пушкина послали в южные степи на борьбу с саранчой.
Тоже придворные лизоблюды, нашли чем укротить непокорного поэта. Чтобы и не рыпался впредь.
И что Пушкин против той саранчи предпринимал, не помню. Может эпиграммы ядовитые посвящал и самой прожорливой саранче. И прожорливым бездействующим чиновникам, заодно... Может быть.
 А вот то, что у него завязался страстный любовный роман с женой местного губернатора (вроде), графа Воронцова... Это помню.
  Елизавета Ксаверьевна - дама такая утонченная, элегантная. Очаровательная дама.
Конечно, это была любовь. Все бросить к ногам любимого - свою честь, положение в обществе, свое семейное благополучие...
Да, и рост тут не имеет никакого значения. Такая любовь дается женщине один раз в жизни. И не каждой женщине.
Потом ссылка Пушкина закончилась и он уехал домой. Долго вспоминал свою любовь, томился ревностью и надеждой.
И такие прекрасные стихи писал в память о любимой. Я помню только одно, коротенькое:
             "Дитя, не смею над тобой произносить благословенье.
              Ты взором, мирною душой, Небесный ангел утешенья.
             Да будут ясны дни твои, как милый взор твой ныне ясен.
             Меж лучших жребиев земли, да будет жребий твой прекрасен".


Это прекрасное стихотворение Пушкин посвятил их с Елизаветой Ксаверьевной дочери. Девочка родилась уже после отъезда
поэта. И назвали девочку Софией. И как сложилась судьба графини Софии Воронцовой - неизвестно.
И самой Елизаветы Ксаверьевны Воронцовой...Она, по-моему, великая женщина. Только такая женщина может пожертвовать
не только репутацией, но и всей своей жизнью во имя Любви...
   А что касается небольшого роста, как-то не думаю, что Пушкин особенно комплексовал по этому поводу.

Edited by Temporal23
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 16:38, Temporal23 сказал:

1,47 э он:facepalm:

 

Ты лучше меня с Пушкиным сравнила бы

 

Пушкин Александр Сергеевич тоже был росточка небольшого - 158 сантиметров.
Он никогда не входил в бальную залу рядом со своей красавицей женой  - Наталией Николаевной. Держался чуть поодаль.
И понятно, почему. Дабы не давать повода для насмешливых взглядов и ядовитых шепотков. Великий поэт был только до плеча
своей прекрасной жены. Конфузился человек.
   Вот и ростом не велик был, и не красавец...Но как же его обожали дамы. Недаром говорят, что женщина любит ушами.
А если мужчина талантливо красноречив, любвеобилен...Если имеет прекрасные выразительные глаза, в которых и огонь
и нежность. А какие посвящения - "Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты..."
Его величество талант! И какая же красавица тут устоит, спрашивается?  И небольшой рост не при чем. Сердцу не прикажешь!

 

Он безусловно, был талантливым. Но не думаю, что дамы возбуждались от стихов) Видимо там была какая-то сумасшедшая энергетика

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/7/2022 at 4:53 PM, Безе74 said:

 

Он безусловно, был талантливым. Но не думаю, что дамы возбуждались от стихов) Видимо там была какая-то сумасшедшая энергетика

Бугорок видимо был у него 

 

А что касается небольшого роста, как-то не думаю, что Пушкин особенно комплексовал по этому поводу.
Слишком велик был его творческий потенциал, чтобы терзаться напрасными самоуничижениями.
Хватало на его веку и любви, и славы, и семейного счастья.
   Хотя хватало и зависти, и злословия, и козней недоброжелателей.
Но, дар поэта был слишком велик, чтобы обыватели оставили в покое чету Пушкиных - Гения и Красоту.
Жаль.
  Говорят, что священнослужитель сказал об умирающем поэте - "Нельзя судить человека по его жизни. Все мы - грешники.
Посмотрим, как он умирать будет, вот тогда и сделаем вывод, что за человек был Александр Сергеевич Пушкин."
  Лицейский друг сердечный Данзас был у постели умирающего в последние минуты его жизни.
И Пушкин нашел в себе силы простить всех, кто был причастен к его травле. Простил убийцу Дантеса и просил друзей не мстить ему.
И просил прощения у всех, кого мог обидеть за свою такую короткую, такую прекрасную жизнь.
  Великий человек и ушел, как подобает великим. С честью и с верой в душе.

Edited by Temporal23
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 16:53, Безе74 сказал:

 

Он безусловно, был талантливым. Но не думаю, что дамы возбуждались от стихов) Видимо там была какая-то сумасшедшая энергетика

Особой энергетики не было, просто хотели, чтобы он вдул им) Как-никак входил в тройку лучших поэтов России при жизни)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 16:16, Conclusive сказал:

Можно вас Цезарем называть?)) он тоже умел говорить, писать, слушать одновременно)))) 

Screenshot_20220107_161059_com.android.chrome.jpg

Я ни где не пишу,мне эти посты прибавили:sad:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 16:53, Portugaletc сказал:

Айдаха притихла, сопит наверное) Все таки слишком рано проснулась)

Безеха, АйдахО)

В 07.01.2022 в 16:55, Temporal23 сказал:

Бугорок видимо был у него 

 

 

у каждого мущины есть бугорок-шишечка)

В 07.01.2022 в 16:55, Portugaletc сказал:

Особой энергетики не было, просто хотели, чтобы он вдул им) Как-никак входил в тройку лучших поэтов России при жизни)

И потом хвастаться, что сам пушкин поматросил?)

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 17:00, Безе74 сказал:

Безеха, АйдахО)

у каждогомущины есть бугорок-шишечка)

И потом хвастаться, что сам пушкин поматросил?)

Ну, да) Бабы любят альфачей)) а он им был в литературе)

Link to comment
Share on other sites

On 1/7/2022 at 4:57 PM, Kaso Blanko said:

Посты прибавили и поставили на первое место по болтушкам.Подставили:bawling:

Самых читаемых. Хотя кто знает, может не лайки а фейспалмы тоже считают.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 17:01, Temporal23 сказал:

Самых читаемых. Хотя кто знает, может не лайки а фейспалмы тоже считают.:thinking:

Тогда я был бы на первом месте)) Лили по 10 штук в день мне лепит))

Link to comment
Share on other sites

On 1/7/2022 at 5:03 PM, Portugaletc said:

Тогда я был бы на первом месте)) Лили по 10 штук в день мне лепит))

Не преувеличивай да. Где она лепит. Может в других темах, но здесь в день одной или два всем нам лепит да. :smile:

 

Тебе разве не нравится внимание, вот и фейспалм тоже внимание.:2003:

Edited by Temporal23
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 17:06, Temporal23 сказал:

Не преувеличивай да. Где она лепит. Может в других темах, но здесь в день одной или два всем нам лепит да. :smile:

У неё красивые пальчики) ей можно все)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

О дУше и о душЕ....

Мне близки мнения Евы и Рены....

 

По Еве-все правильно:)

Стоишь...сначала адаптируешься под температуру))или температуру под себя...:)

Увеличиваешь градусы:))

Согреваешься..чувствуешь,как по телу разливается божественная теплота...

Стоишь,закрыв глаза...

Струйки стекают по телу..

Добежав вниз,уносят с собой в слив тяготы и заботы...Дурные мысли...

Переводишь душ на холод....не резко...

Слегка на прохладе,потом на нуле...

Чувствуешь,как кожу пощипывают иголочки.....

Прибавляешь обратно...:)

И так неск.раз...

 

По Рене...Что добавить...она всё сказала...

 

Стоишь,,обнявшись...

Сначала не шевелясь....

Потихоньку начинаешь распускать....

 

Распускать руки:))губы:)

Все,что можно распустить и отпустить..закипаешь....заводишься...

В голове,в ушах,и слева у ребер, бьют то ли в молотом по наковальне,то ли в набат...

 

Стоишь,целуешься...вода перемешивается с чувствами....приобретает вкус любимой кожи..

Руки скользят по телам....

 

Всем хорошего вечера.

 

Надеюсь,подача воды в домах по расписанию канула в лету....:)

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 17:07, Aydan Mdl сказал:

О дУше и о душЕ....

Мне близки мнения Евы и Рены....

 

По Еве-все правильно:)

Стоишь...сначала адаптируешься под температуру))или температуру под себя...:)

Увеличиваешь градусы:))

Согреваешься..чувствуешь,как по телу разливается божественная теплота...

Стоишь,закрыв глаза...

Струйки стекают по телу..

Добежав вниз,уносят с собой в слив тяготы и заботы...Дурные мысли...

Переводишь душ на холод....не резко...

Слегка на прохладе,потом на нуле...

Чувствуешь,как кожу пощипывают иголочки.....

Прибавляешь обратно...:)

И так неск.раз...

 

По Рене...Что добавить...она всё сказала...

 

Стоишь,,обнявшись...

Сначала не шевелясь....

Потихоньку начинаешь распускать....

 

Распускать руки:))губы:)

Все,что можно распустить и отпустить..закипаешь....заводишься...

В голове,в ушах,и слева у ребер, бьют то ли в молотом по наковальне,то ли в набат...

 

Стоишь,целуешься...вода перемешивается с чувствами....приобретает вкус любимой кожи..

Руки скользят по телам....

 

Всем хорошего вечера.

 

Надеюсь,подача воды в домах по расписанию канула в лету....:)

 

 

Познакомлюсь с женщиной, у которой вода круглосуточно))) Ахмедлы, Ази Асланова, Гюняшли не предлагать)))

  • Haha 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/7/2022 at 1:07 PM, Aydan Mdl said:

О дУше и о душЕ....

Мне близки мнения Евы и Рены....

 

По Еве-все правильно:)

Стоишь...сначала адаптируешься под температуру))или температуру под себя...:)

Увеличиваешь градусы:))

Согреваешься..чувствуешь,как по телу разливается божественная теплота...

Стоишь,закрыв глаза...

Струйки стекают по телу..

Добежав вниз,уносят с собой в слив тяготы и заботы...Дурные мысли...

Переводишь душ на холод....не резко...

Слегка на прохладе,потом на нуле...

Чувствуешь,как кожу пощипывают иголочки.....

Прибавляешь обратно...:)

И так неск.раз...

 

По Рене...Что добавить...она всё сказала...

 

Стоишь,,обнявшись...

Сначала не шевелясь....

Потихоньку начинаешь распускать....

 

Распускать руки:))губы:)

Все,что можно распустить и отпустить..закипаешь....заводишься...

В голове,в ушах,и слева у ребер, бьют то ли в молотом по наковальне,то ли в набат...

 

Стоишь,целуешься...вода перемешивается с чувствами....приобретает вкус любимой кожи..

Руки скользят по телам....

 

Всем хорошего вечера.

 

Надеюсь,подача воды в домах по расписанию канула в лету....:)

 

 

Ааа,  аж мурашки по коже 🥰

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 17:09, Portugaletc сказал:

Познакомлюсь с женщиной, у которой вода круглосуточно))) Ахмедлы, Ази Асланова, Гюняшли не предлагать)))

 

17497229_101.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 17:14, Стратосфера. сказал:

Сапожник, портной,  кто ты будешь такой?))

Ага) почему-то вертится в голове с Царь-царевич, а потом Стратусь Стратусевич)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/7/2022 at 1:11 PM, Portugaletc said:

Тем, что замануха))) там вода до сих пор по расписанию)))

Это специально так, чтобы во время приходил))) и не думал перекладывать на будущее 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/7/2022 at 4:40 PM, Conclusive said:

Темпо, я от тебя недалеко ушёл, 170 всего лишь, иногда чувствую себя в стране великанов))) 

Зато ты на дорогу через верхний проём руля не смотришь:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 17:01, Temporal23 сказал:

Самых читаемых. Хотя кто знает, может не лайки а фейспалмы тоже считают.:thinking:

Мне фейспалмы ни кто не ставит.Народ меня любит:smoking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Душ Сантуш Окучивал Груш...

Это все,конечно,хорошо,ребят..

Но кто-то может мне подсказать,куда исчез Табаско и где его искать...

Нормальный классический табаско.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 17:07, Aydan Mdl сказал:

.заводишься...

В голове,в ушах,и слева у ребер, бьют то ли в молотом по наковальне,то ли в набат...

 

Стоишь,целуешься...вода перемешивается с чувствами....приобретает вкус любимой кожи..

Руки скользят по телам....

 

Всем хорошего вечера.

 

В ванной любишь? Стоя?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...