Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продолжение приключения Ано 55 в Диспутляндии


Tarzanka

Recommended Posts

30 минут назад, Shuvalan сказал:

Ахаха...... я помню как еще в советские времен, финны-алкотуристы  приезжали в Питер( тогда еще  Ленинград)  для удовлетворения своих алкогольных потребностей...... На автобусах с шумом, с горнами высунутыми из окон, они въезжали в город, останавливались у кабака и  все......  начиналась попойка......  жуткая.... Отрывались они так, что шокировали своим пьянством  даже  местных  алкашей со стажем....В Питере, их называли наши финские четвероногие  друзья, потому как к вечеру никто из них  на ногах стоять не мог , передвигались на четвереньках,  по пластунски, особо отличившихся,  водители  автобусов с помощником просто закидывали  как мешки в автобус.....:biggrin:

 

 

 

 

Так это продолжалось, до тех пор пока не закрыли границы))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, =YANA= сказал:

Нечего ворчать,давайте на коврик !

 

боюсь моего размера будет сложно подобрать)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

всё. сейчас я понял, что хватить тусить и пора приходить в себя. как я это понял спросите вы? когда пытался открыть входную дверь дома банковской карточкой.

Edited by tiffozi
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, =YANA= сказал:

Думаешь пойдут родимые?).. 

Ну @varra,я сама затащу .. у меня давно на него глаз лежит похудательский

Я уже готовлюсь к йоге,

Слушаю пения "харе кришна харе",

Просветляет и заставляет задуматься о проблемах мироздания ))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, не_местная сказал:

А детстве умела, думаю, забыла уже)

раз умела , значить все намана :2003:, мы вам поможем вспомнить детство))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Shuvalan said:

.В Питере, их называли наши финские четвероногие  друзья, ..:biggrin:

 

Только уровень жизни у четвероногих друзей был такой, что жителям Питера и не снилось...))

 

И это Финляндия, где один лес и озера...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, muslim_baku said:

Всем Салам Алейкум и Доброе утро, ну что ?, уже готовы к крейзи среде:tespe:

 

Второй день уже тренируемся :blush: )

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, muslim_baku сказал:

Всем Салам Алейкум и Доброе утро, ну что ?, уже готовы к крейзи среде:tespe:

Что за средакрейзи?) 🏸?Или начало работы?

Edited by Кулеманс
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Ты же сам предложил)

Ты зачем спросил?)

Тебе мало футбольных прогнозов моих?)

И представляешь себе ,сколько времени,энергии нужно для анализа такого количества?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Кулеманс said:

Ты зачем спросил?)

Тебе мало футбольных прогнозов моих?)

И представляешь себе ,сколько времени,энергии нужно для анализа такого количества?

В твоих прогнозах нужно финансовое плечо в 20 000)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, nazen сказал:

Доброе утро.

Как хочется спать после завтрака))

 

Ни в чем себе не отказывайте:))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

В твоих прогнозах нужно финансовое плечо в 20 000)))

А у меня все время вопрос))вчера ты просил 1000 €в долг))

На что ты их потратишь или вложишь?))

Вообще,все твои любые посты с суммами в долг))что ты с ними будешь делать?))

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

В твоих прогнозах нужно финансовое плечо в 20 000)))

Разве у тебя его нет?)

Ничего,у меня все получится!Без такого плеча...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Portugaletc сказал:

 

Я прекрасно понимаю, что сравнение Путина с Гитлером избито и слишком комплиментарно для бледной моли. Что война еще не закончилась и делать выводы из нее слишком рано. Тем не менее, на лицо сходство стратегических ошибок, совершенных обоими диктаторами:
1. Фатальная недооценка противника и его способности к сопротивлению.
Бездарно проведенная советско-финская война 1939 года, в которой превосходство СССР по всем параметрам было подавляющим, а результаты — позорными, внушила в Гитлере уверенность, что война на Восточном фронте станет для вермахта легкой прогулкой.
Точно так же легкость, с которой Путин захватил Крым и часть Донбасса в 2014 году, внушила уверенность, что он так же быстро захватит оккупирует если не всю, то хотя бы половину Украины. И уж точно сможет отрезать ее от Черного моря. "Мы только бровь поднимем и Украина сразу все поймет". "В горячей войне мы Украину победим за два дня. Да чего ее захватывать-то, ну, Украина-же"… Так российские пропагандисты транслировали не свои, а путинские нарративы.
2. Ставка на блицкриг и отсутствие запасного плана.
Гитлер совершенно был уверен в том, что война с СССР закончится до начала зимы. Он верил, что США не успеют (или не захотят) ввязаться в войну. Нацистская пропаганда рисовала картину слабого изнеженного Запада, неспособного серьезно воевать. Гитлер не мог даже представить себе размеров ленд-лиза. Путин считал точно так же — быстрый удар, у Украины стремительно заканчиваются техника и снаряды и сопротивляться вторжению будет просто нечем.
3. Неумение быстро исправлять ошибки.
После того, как стало понятно, что блицкриг не получается, у Гитлера еще были две возможности закончить войну хотя бы на одном из фронтов. Или или:
а). Заключение мира на Восточном фронте и фиксирование военных побед. СССР был к этому готов и сам упрашивал Гитлера о мире.
б). Колоссальное напряжение всех сил. Немедленно. Тотальная мобилизация и перевод всей промышленности на военные рельсы.
Гитлер тянул до последнего. Фактически тотальная война была объявлена только в феврале 1943 года, когда судьба войны была уже предрешена. Войну на истощение Рейх проиграл.
Когда стало понятно, что взять Киев за три дня не получается, к Путина еще был шанс быстро закончить войну или переговорами с фиксацией завоеванных территорий или тотальной мобилизацией. Раздавить Украину огромными массами войск. Теперь делать это уже поздно. Войну на истощение РФ проигрывает.
4. Вера в сверхмощное «чудо-оружие», которое сможет очень быстро выиграть войну
Сверхтяжелая пушка «Дора» калибра 800 мм. Начальник Генерального штаба сухопутных войск Франц Гальдер охарактеризовал ее так: «настоящее произведение искусства, однако совершенно бесполезное». Сверхтяжёлый танк Maus массой 180 тонн, сверхтяжёлый танк Ratte массой 1000 тонн. И в результате, например, вместо шноркеля для подводных лодок или очень перспективной зенитной управляемой ракеты «Вассерфаль» немцы вбухали огромные деньги в ракеты «Фау»
Крылатая ракета «Буревестник» с ядерной энергоустановкой. Гиперзвуковой «Авангард» черт знает сколько махов. Лазерный комплекс "Пересвет". Ядерная торпеда «Посейдон». Самолет пятого поколения Су-57 (несколько штук). Танк «Армата» (несколько штук). Оружие на новых физических принципах. И в результате на боевое дежурство в России ставят ракеты «Сармат», у которых было только одно(!) успешное испытание, а на поле боя уже бросают танки 60-летней давности.
5. Недооценка значения санкций/блокады и переоценка собственных производственных возможностей
Я писал, как много для Германии значила нефть. А точнее — ее нехватка. Гитлер надеялся, что мощностей покоренных стран Европы будет достаточно для успешной войны. Но Рейху постоянно не хватало стали, вольфрама, каучука, никеля, продовольствия, марганца, шерсти, угля, хлопка, фосфатов, зерна. Нехватка металла была такова, что немцы переплавляли парковые ограды. Обычному немцу полагался один кусок мыла в месяц.
Все разговоры о том, что дескать санкции идут России на пользу, являются тупым пропагандистским враньем. Санкции убивают российскую экономику. Количество иностранных компонентов в российской технике превышает 10 000 позиций. Все важнейшие компоненты — связь, прицелы, микросхемы, станки — все импортное. И все это перестали поставлять и обслуживать. Микросхемы вынимают из стиральных машин. Самолеты разбирают на запчасти. Нет нефтегазового оборудования. Нет посевных семян. Нет даже подшипников.
6. Отрицательная селекция. Ставка не на эффективность, а на личную преданность.
У нас принято представлять немецкий Генштаб, как совершенную военную машину. Это не совсем соответствует фактам. Гитлер не терпел, когда с ним спорят. Он повышал только тех генералов, которые на любой его приказ отвечали "Будет исполнено, мой фюрер". Гитлер вообще был посредственным стратегом. Союзники даже отказались от плана убийства фюрера опасаясь, что его место займет более талантливый руководитель.
Даже комментировать не буду, насколько очевидна эта параллель. Только у Путина с людьми все хуже на порядок.
7. Увлечение оккультизмом и вера в собственное предназначение, фатум, рок и судьбу.
И тут все на поверхности. Аненербе, пояс Богородицы, ванны из спиленных рогов маралов, Копье Судьбы, щепка Истинного Креста, нооскоп, тибетские махатмы, афонские старцы, Третий Рим, Третий Рейх, избранная раса, мессианство русского народа… все это помноженное на ресентимент, нарциссизм, садизм, психопатия. И вы получите сходство до степени смешения.
8. Презрение к интеллигенции и окружение себя шарлатанами.
Вытекает из предыдущего пункта. Англосаксы гадят, сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт, теории заговора, еврейская физика, вечная жизнь, кремлевская таблетка, нооскоп, рюриковичи, философ Дугин, евгеника, западные колонизаторы вывозят генетический материал россиян для разработки биологического оружия… и в результате — массовое бегство интеллигенции.
Потери России оценить пока еще трудно, но уже понятно, что при Путине страна быстро превращается в интеллектуальную пустыню. Уезжают писатели, ученые, программисты, инженеры, поэты, бизнесмены. Увозят своих детей. Паскаль не просто так говорил: «Если Францию покинут триста интеллектуалов, она превратится в страну идиотов».

Dmitry Chernyshev

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мисс Криста как  прошла утрення прогулка? Прекрасная погода, располагает к прогулке, но тем не менее,  ждем в нашей  студии......:conf_icon.php:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

"Гайнана" на флуде:biggrin:

 

Свекровь - Биттищ

Первая невестка, божий одуванчик- Намишка

Вторая невестка Афят - днмк86

Сын гайнанашки  - Порту

Его друг - Анохин

Соседка гайнанашки  - Тарзанка

Её ухажер, племянник гайнанашки- Фогст

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Aydan Mdl said:

А у меня все время вопрос))вчера ты просил 1000 €в долг))

На что ты их потратишь или вложишь?))

Вообще,все твои любые посты с суммами в долг))что ты с ними будешь делать?))

Куплю тебе подарок)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Куля, главная ошибка Гитлера это союзники. Италия это аварашки, которые любят вино) Румыны, венгры) Японцы вообще ахтунг, подписали в 1940 году договор о нейтралитете со Сталиным) Но формально считались союзниками Германии) Страна Оси)

 

А у Сталина был союзник США, который не жалел бабла и техники) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

союзник США

Так автор проводит аналогию,что у Украины типа союзник Штаты и Ко,которые помогают России истощаться...

Хотя мы видим,что это только отчасти так.

Везде пропагандируют страшного русского медведя...

Все понятно,что ничего непонятно

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Кулеманс said:

Так автор проводит аналогию,что у Украины типа союзник Штаты и Ко,которые помогают России истощаться...

Хотя мы видим,что это только отчасти так.

Везде пропагандируют страшного русского медведя...

Все понятно,что ничего непонятно

У Украины такая же проблема. Гнилые союзники в лице нынешней Америки, Шольца и тд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Санкции убивают российскую экономику
======

И как они ее убивают? Раньше продавали нефть и газ Европе. Сейчас Китаю и Индии. Раньше катались на немецких тачках, сейчас на китайских. Не совсем приятно, но это же «не убивает экономику»...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Бодрого. Ты работу поменяла ?

Я и не работала тем,кем тебе на уши льют)

Link to comment
Share on other sites

Just now, **Nika** said:

Я и не работала тем,кем тебе на уши льют)

Я не про род занятий) Просто раньше на темах про Эмина, Крокус ты была активной)) А сейчас смотрю на теме про теракт ни одного твоего поста. Странно...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portugaletc сказал:

Я не про род занятий) Просто раньше на темах про Эмина, Крокус ты была активной)) А сейчас смотрю на теме про теракт ни одного твоего поста. Странно...

Ну,наверное,так надо,что молчу)

Edited by **Nika**
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 38 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 99 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...