Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продолжение приключения Ано 55 в Диспутляндии


Tarzanka

Recommended Posts

8 minutes ago, Krista said:

Все верно :tespe:

Я пока в дороге. Только к вечеру доберусь до Баку 20240310_115954.thumb.jpg.1cb3c02efb0b4c81f6ecf69fcb72900d.jpg

Счастливого  пути!  Саг-саламат чатасан.....

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Krista said:

Мы с моими родичами состыковались в Шеки и до 12 ночи бухали 

Я морально поддерживала

 Настоящий Немироффф

20240309_190756.jpg

Корни там берёте? В Шеки?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Корни там берёте? В Шеки?

Нет. Просто всем было удобно встретиться там.

Я всего лишь смирилась с судьбой 

Edited by Krista
  • Like 4
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Portugaletc said:

Я об этом и говорю) Но бири дейир трафик, башгасы рыхлая земля, третий ещё что-то ) Дух полемики у этого народа неистребим)

 

Конный полицейский в парке и фаэтон на перегруженной улице ... сильно тождественные понятия :FRlol: 

 

 

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Portugaletc сказал:

 Ты, кажется, много с Джилькой общаешься, читаешь по вертикали)

Я сказал, что будем жить как в Таджикистане) Это не значит, что лучше)

Я тебя уверяю даже у них лучше местами ,чем тут))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Portugaletc said:

Это не так. Счастье и материальный достаток никак не связаны. Не верьте разного рода мошенникам и болтунам.

 

3 minutes ago, sams said:

 

Я это скопирую ... Пригодится :FRlol:

 

 

1 minute ago, Krista said:

Я себе тоже записала

Позвольте и мне эти слова  не только записать и сохранить, но и поставить  в рамочку и повесить над рабочим столом.....:2003:

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Krista said:

Я себе тоже записала

 

1 minute ago, Shuvalan said:

 

 

Позвольте и мне эти слова  не только записать и сохранить, но и поставить  в рамочку и повесить над рабочим столом.....:2003:

 

Только уговор ! Чаще пяти раз в сутки не апеллировать к этому высказыванию в дискуссиях :closedeyes: ))))

 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shuvalan сказал:

 

 

Позвольте и мне эти слова  не только записать и сохранить, но и поставить  в рамочку и повесить над рабочим столом.....:2003:

Так и проведём жизнь, пользуясь цитатами великого Порту гардаш Фатмаинского 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Just now, Магнолия* said:

  Блина а я тут завтракаю  :faceoff: ))

 

Кто ж виноват что ты так поздно завтракаешь :closedeyes: )))

 

Приятного аппетита )

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Portugaletc сказал:

Тебя ждём) у тебя всегда интересные посты)

Мой день сегодня сделали не проблемы,почему пропали национальные кареты и как привязывают мешки к попам лошадей,а именно головной убор Эльзы и стих посвящённый ей в комментариях. Бунун ахзыны точно тикмяк лазымдыр:diablotin:

 

https://www.facebook.com/story.php/?id=100089819672536&story_fbid=300983739620019&locale=ru_RU

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Portugaletc сказал:

Почему? Будем жить как киргизы, молдаване, таджики) У них нет ни нефти, ни газа)

  ..ни фаэтонов )

Я тут посмотрела у нас .

550$  2 часа по городу, если больше, каждый час +70 баксов

 

6a6cef3575e78857bb7b05f3af94b7c2.png

Edited by Магнолия*
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Магнолия* сказал:

  Блина а я тут завтракаю  :faceoff: ))

 

А Я ещё валяюсь на кровати , так что,

мне пофиг ©

 

Имза, Пофигист13

:FRlol:

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, nazen сказал:

Только велик))

Но уже наверное только трёхколёсный)))

В нашем возрасте даже 3х колесный уже Подвиг)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Shuvalan сказал:

Ну тогда придется  нанимать земляка Доминика, с его Волгой.....

Вы тоже "в доле]"?))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nazen сказал:

Но чуток денег  все равно сделает ещё счастливее)))

 

Чуток сделает, но совсем ненадолго)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Krista said:

Нет. Просто всем было удобно встретиться там.

Я всего лишь смирилась с судьбой 

Да, очень удобно, когда живешь в Баку встретиться в Шеки.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, nazen said:

Вот почему Люсе 20 манат на содержание выделяется))

Главное любовь!))

Ты все мои посты наизусть выучила?)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Да, очень удобно, когда живешь в Баку встретиться в Шеки.

Стараемся 

Pvu.gif

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, sams said:

 

Конный полицейский в парке и фаэтон на перегруженной улице ... сильно тождественные понятия :FRlol: 

 

 

Опять же, исключительно как  дань традиции... Вроде  в плахах есть продление бульвара  от Алят и чуть ли не до школы Нахчиванского, могли бы пустить  фаэтоны  по этому маршруту...  Вот вернуть трамвайные линии в город, будет куда сложней.... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Лучше пахлаву нам оттуда привезите) 

Где бы я передала

Вы даже на собируны не ходите 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nazen said:

Нет,только прособачьи))

Возмутительные!))

Остальные в целом все те же - где работаете, кем, зарплата,ты подкатываешь к ней?,где мои лайки, одеколон и алкоголь)))

И да здравствует СССР!))

У меня ощущение, что ты все мои посты заучиваешь))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Во сне видела ужастик])

Доминик в одежде, которую венгерские селяне надевают на свадьбы, (прогуглите  неохота ставить фото),зазывал на "Эх  Прокачу!"на своей Ласточке.

Удалось зазвать Шувалана и Порту

Но Порту отказался платить по 10 евро с носа за "доставку из Будапешта в Рублевку", аргументируя тем, что "наши в булошную на такси не ездят")

Потом проходила мимо Тарзанка с корзиной дракончиков)

Доминик метнулся к ней), предложив подвезти

Тарзанка уже готова была согласиться, но тут проезжает Назен на 3 х колесном и после недолгих переговоров  Тарзанка садится на раму велика, корзинку сзади в багажгик велика.

И они укатили)

Что то еще снилось, но не помню точно

Айдан и другие девочки ходили на экскурссию в цех Самса.

Он с деловым видом рассказывал о тонкостях изготовления продукции

 

Экскурссия закончилась дегустацией)

Доминик, отчаяашись, все же уговорил Порту на оплату "бензин пулу", и они поехали на собирун)

Порту сидел на переднем сидении.

Всю дорогу Шувелан писал Очерки о Путешествии.

И только Люська, высунув голову из окна, наслаждалась поездкой.

На ее рыжей доброй мордахе была искренняя довольная улыбка

 

 

 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 247 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...