Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Этично ли отмечать 23 февраля в Азербайджане?


Recommended Posts

31 минуту назад, R.M.Yağmur сказал:

Даже давайте представим ,что не было,в 70 раздали допустим. Факт Гвардейская же она! Так почему принципиальная кличка Георгиевская, которая совсем другой смысл несет? К чему вредность? Зачем гвардейская отвечать должна за символику Георгиевской? Логику можете выявить для меня? 

Зря пытаетесь ему что то объяснить,он не понимает таких вещей - зомбирован ,как некоторые другие ,

У меня дома хранятся медали деда с такой ленточкой ,я ленту эту я на 9 мая в машине вешаю ,это  просто гордость за наших предков .

Edited by Elchin67
  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

вы жеж посоветовали,вам виднее видимо.

Я посоветовала обратиться, то бишь поискать. У меня с психикой в порядке, нет потери во времени, соответственно искать не пыталась)) Но вы попытайтесь,их сейчас много, это модно сегодня)) В безумное то время живем)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchin67 сказал:

Зря пытаетесь ему что то объяснить,он не понимает таких вещей - зомбирован ,как некоторые другие ,

У меня дома хранятся медали деда с такой ленточкой ,я ленту эту я на 9 мая в машине вешаю ,это  просто гордость за наших предков .

Аналогично.  Я даже когда впервые лет 10 назад видела такие темы о ленте и склоки в темах о ней спросила бабушку "Была ли лента на наших деда  медалях,которые у нас дома......изначально?"

    Не говоря ей,что сегодня  люди доказывают ,что нет не было. Просто спросила. Потому что старики иногда такие, что видя отрицание чего-то из прошлого,  могут от злости сказать Было, когда не было на самом деле. Поэтому просто спросила "Оранжево-черная лента,  которая на медалях у нас дома, изначально была на медалях?" Бабуля сказала Да, естественно, не на ниточке же нам медали цепляли, была эта гвардейская  лента после войны при награждениях и как была, так и висит на них, а почему ты спрашиваешь?" 

 Она даже не поняла в чем проблема, понимаете? Потому что вешали медали после войны именно на ней и сами старики зовут ее Гвардейская. 

 И кому более соображающий человек поверит ? - Сегодняшним людям, чьих родителей даже в то время не было или нашим участникам и ветеранам войны, которые были там и невинно, октрыто отвечают на вопрос, проговаривая Гвардейская, даже не понимая суть и проблему с лентой? Конечно вторым веришь! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, R.M.Yağmur said:

Аналогично.  Я даже когда впервые лет 10 назад видела такие темы о ленте и склоки в темах о ней спросила бабушку "Была ли лента на наших деда  медалях,которые у нас дома......изначально?"

    Не говоря ей,что сегодня  люди доказывают ,что нет не было. Просто спросила. Потому что старики иногда такие, что видя отрицание чего-то из прошлого,  могут от злости сказать Было, когда не было на самом деле. Поэтому просто спросила "Оранжево-черная лента,  которая на медалях у нас дома, изначально была на медалях?" Бабуля сказала Да, естественно, не на ниточке же нам медали цепляли, была эта гвардейская  лента после войны при награждениях и как была, так и висит на них, а почему ты спрашиваешь?" 

 Она даже не поняла в чем проблема, понимаете? Потому что вешали медали после войны именно на ней и сами старики зовут ее Гвардейская. 

 И кому более соображающий человек поверит ? - Сегодняшним людям, чьих родителей даже в то время не было или нашим участникам и ветеранам войны, которые были там и невинно, октрыто отвечают на вопрос, проговаривая Гвардейская, даже не понимая суть и проблему с лентой? Конечно вторым веришь! 

Очень много слов...((

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, R.M.Yağmur сказал:

Я посоветовала обратиться, то бишь поискать. У меня с психикой в порядке, нет потери во времени, соответственно искать не пыталась)) Но вы попытайтесь,их сейчас много, это модно сегодня)) В безумное то время живем)

странно,с психикой говорите проблем нет. но сами даете советы,которых никто не просил. )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ягмур, я вас понимаю, ваши родные воевали и память бабушек и дедушек святое.

 

Но понимаете, у людей уже и это вызывает отторжение. Карлик устроил такое победобесие, умудрился  так испоганить прекрасный праздник, что негатив уже переходит и на 9 мая...

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ulenshpigel сказал:

странно,с психикой говорите проблем нет. но сами даете советы,которых никто не просил. )

Ну это лучше, чем во времени теряться,  путать даты, события?)) 

Дать совет,  это доброе побуждение, свойственное нормальным людям. А вот второе, то что у вас, это уже нужна квалифицированная помощь. Выздоравливайте))) А еще лучше Взрослейте)))) Совет бесплатный, не переживайте)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, R.M.Yağmur сказал:

Вы даже то, что сами пишите, не понимаете. Обратите внимание на слова свои " Ее приняли в 70-х годах"  Даже пусть не было в 40 -х ее и расстреляли бы за нее ( что полная ерунда, но все же) ........Но опустим расстрел и  спросим -  А что было в 70-х? Какой повод для ненависти? Бои в 90-х были? Нет. Война Украины и России? Нет. Путин кровопийца?Нет его еще, никто его не знает, у руля не он.

 Тогда что? Ничего из того,что меняло бы в головах ветеранов войны 40-х. По прежнему Ссср, все по прежнему.  То есть что им дорого в 40 было, то и в 70-х. И знай бы они про то,какая лента плохая и за нее убили бы тогда приняли бы ее спокойно и радостно?))) Такие патриоты как они ни за что бы не коснулись ее ,будь это так))) 

    Вот если б ее внедрили недавно уже, после всех этих плохих событий , я бы еще поняла логику. Но какая разница в жизни и голове после Мая 40-х с 50 ,60, 70 -ми годами? Никакой.  Тогда откуда ненависть у сегодняшних,если ее не было у тех людей? К тому ненависть,что было  внедрено в года,в которых никаких предпосылок для недовольства не было? 

   Остается только гадать на кофейной гуще. Можете считать вполне логичные вопросы пропагандой,желанием внедрить ленточку (🤣 Боже) и любовью к России. По фиг, даже объяснять не буду. Вы закрыты совершенно,  для вас что Иван, что болван, одно и то же

для меня пропагандисты российского империализма все одинаковы 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Elchin67 сказал:

Зря пытаетесь ему что то объяснить,он не понимает таких вещей - зомбирован ,как некоторые другие ,

У меня дома хранятся медали деда с такой ленточкой ,я ленту эту я на 9 мая в машине вешаю ,это  просто гордость за наших предков .

засунь эту ленту сам знаешь куда

символ русского черносотенства воя георгиевская тряпка

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Ягмур, я вас понимаю, ваши родные воевали и память бабушек и дедушек святое.

 

Но понимаете, у людей уже и это вызывает отторжение. Карлик устроил такое победобесие, умудрился  так испоганить прекрасный праздник, что негатив уже переходит и на 9 мая...

У адекватно мыслящих, благодарных ТАКОЙ праздник не может вызывать негатив, что бы не произошло. Это элементарная бессовестность Порту, говоря начистоту. Это не здоровое мышление. Это все равно что пойти убить африканцу  сегодня 6 летнего француза к примеру за то, что Наполеон в свои года убил новозеландца какого-то.  Понимаете бред данного негатива на этом безумном примере?))

Карлика тогда не было. У руля были другие люди. Ну ненавидь Ивана,1990 , 2015, 2020 года рождения, а не 1910-20-30 годов, который вполне мог спасти когда-то жизнь твоему деду Мамеду к примеру. Это как небо и земля, это и есть разница Сов.армии Людей 40-х и сов.армии ишаков 80-90-х годов, тех, кто шел на резню. 2 разные планеты.  Мне лично по фиг на Россию, на то, как они сейчас отмечают 9 мая, на какой свой или танковый  орган цепляют эту ленту, какой смысл ей сейчас  придают, от души плевать на это.  Потому что ее с ними сегодняшними я не ассоциирую, потому что знаю, что ей лет больше  и что она медальная 40-х. 

  Знаете,  я просто думаю, что в роду не было ветеранов, участников войны у непонимающих эту простую истину людей. Либо были, но ни чем не наградили и особых ужасов скорее всего не видели,  боли,страданий, потерь,помощи от интернациональных братьев и тд. Иначе не объяснить просто не знание таких элементарных вещей у родни ветеранов.  Скорее всего вояк или  награжденных , повидавших ад  вояк в семье не было просто

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

засунь эту ленту сам знаешь куда

символ русского черносотенства воя георгиевская тряпка

Во как разнервничался,правда задела , иди погуляй .. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

для меня пропагандисты российского империализма все одинаковы 

Африканского тоже не забудьте)))) И еще какие там есть? Весь список огласите пожалуйста ,как истинный вы  скорее всего поклонник СС-овцев как я думаю )) Такая ненависть к истории наших дедушек и бабушек навевает на мысль эту)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, R.M.Yağmur said:

 

Вы тут людей за идиотов не держите.

Во-первых, 23 февраля день красной армии, появился в 18 году. Именно эта армия через 2 года аннексировала Азербайджан. Никакой ВОВ тогда и в помине не было. Праздновать день армии оккупанта это ка праздновать день рождения насильника на том основании, что потом он вас долго держал в заложниках,  и вы еще вместе отбтвались от хулиганов.

Во-вторых, лента может и была всегда, но ассоциироваться с ВОВ стала уже в наше времяб в 2005 году, а главная ее ассоциация - Крым.

 

Мой дед тоже воевал, но не цеплял на себя ленту.

 

Edited by Snake catcher
  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, R.M.Yağmur сказал:

Ну это лучше, чем во времени теряться,  путать даты, события?)) 

Дать совет,  это доброе побуждение, свойственное нормальным людям. А вот второе, то что у вас, это уже нужна квалифицированная помощь. Выздоравливайте))) А еще лучше Взрослейте)))) Совет бесплатный, не переживайте)))

ууу..как все запущено-то.))) вы уже доктором себе кажетесь.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Snake catcher сказал:

Вы тут людей за идиотов не держите.

Во-первых, 23 февраля день красной армии, появился в 18 году. Именно эта армия через 2 года аннексировала Азербайджан. Никакой ВОВ тогда и в помине не было. Праздновать день армии оккупанта это ка праздновать день рождения насильника на том основании, что потом он вас долго держал в заложниках,  и вы еще вместе отбтвались от хулиганов.

Во-вторых, лента может и была всегда, но ассоциироваться с ВОВ стала уже в наше времяб в 2005 году, а главная ее ассоциация - Крым.

 

Мой дед тоже воевал, но не цеплял на себя ленту.

 

А как медали носил? На ниточке? Не одел, когда награждали? Сорвал и выбросил перед всеми? Не думаю.

Мы не говорим в каком году она появилась. Мы говорим о том, что она была в ВОВ. Раз была, значит так надо было. Раз наши дедушки не фыркали, значит им было виднее. За то, ЧТО они прошли и ради чего и нам фыркать стыдно ,сидя на диване. И не говорите,что из вашей родни никто никогда 23 февраля не праздновал (хотя бы на словах) и никого не поздравлял, особенно сослуживцев

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ulenshpigel сказал:

ууу..как все запущено-то.))) вы уже доктором себе кажетесь.

Ага)))) Но вас лечить не буду, тяжёлый случай)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, R.M.Yağmur said:

А как медали носил? На ниточке? Не одел, когда награждали? Сорвал и выбросил перед всеми? Не думаю.

Мы не говорим в каком году она появилась. Мы говорим о том, что она была в ВОВ. Раз была, значит так надо было. Раз наши дедушки не фыркали, значит им было виднее. За то, ЧТО они прошли и ради чего и нам фыркать стыдно ,сидя на диване. И не говорите,что из вашей родни никто никогда 23 февраля не праздновал (хотя бы на словах) и никого не поздравлял, особенно сослуживцев

 

Одно дело носить медаль ветерану, а другое цеплять на себя ленту, после того как жо стали делать в России. Вам сколько лет. Вы бывали на парадах в советское время? никаких лент 9 мая там не цепляли.

 

Моя родня много чего праздновала. А 40 лет назад наши предки пели гардаш олду Азербайджан Хаястан. 

Наги предки жили в СССР и праздновали 28 апреля - дент оккупации. Но время идет, правда всплывает.

  • Red Heart 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shuvalan said:

Служил в СА , но несмотря на это, после школы, никогда не отмечали  этот праздник....

Да и то как отмечали, в школе одноклассницы книжки  дарили.... У меня кажется  до сих пор  они где тона даче  хранятся....

Ненужные, давно прочитанные?

А как же машинки, пистолетики , не, не было?)

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, R.M.Yağmur сказал:

Африканского тоже не забудьте)))) И еще какие там есть? Весь список огласите пожалуйста ,как истинный вы  скорее всего поклонник СС-овцев как я думаю )) Такая ненависть к истории наших дедушек и бабушек навевает на мысль эту)

 

какое отношение мой дед имеет к георгиевской ленте?

лозунг диды воевали оставьте себе я за мир во всем мире

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Snake catcher сказал:

Вы тут людей за идиотов не держите.

Во-первых, 23 февраля день красной армии, появился в 18 году. Именно эта армия через 2 года аннексировала Азербайджан. Никакой ВОВ тогда и в помине не было. Праздновать день армии оккупанта это ка праздновать день рождения насильника на том основании, что потом он вас долго держал в заложниках,  и вы еще вместе отбтвались от хулиганов.

Во-вторых, лента может и была всегда, но ассоциироваться с ВОВ стала уже в наше времяб в 2005 году, а главная ее ассоциация - Крым.

 

Мой дед тоже воевал, но не цеплял на себя ленту.

 

мне добавить нечего все сказано по делу

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Не дают(( У Соловьева два сына призывного возраста,  у Кириенко, Медведева, у Пескова тоже, но   под Авдеевкой умирать не  хотят(( Там дети рабочих...

Война занятие для  бедняков.
Не стоит быть идеалистом.
Абсолютной справедливости нет нигде . 
Где-то ее больше где-то меньше 

Россия в этом смысле далека от идеала..
 

Edited by Alito
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Snake catcher сказал:

 

Одно дело носить медаль ветерану, а другое цеплять на себя ленту, после того как жо стали делать в России. Вам сколько лет. Вы бывали на парадах в советское время? никаких лент 9 мая там не цепляли.

 

Моя родня много чего праздновала. А 40 лет назад наши предки пели гардаш олду Азербайджан Хаястан. 

Наги предки жили в СССР и праздновали 28 апреля - дент оккупации. Но время идет, правда всплывает.

А кто говорит носить ленту отдельно? Она на медалях. Так и носили с медалью. В детстве была и на параде 9 мая тут и на 1 мая, когда по улицам шли с барабанами и тд. На 9 мая и на параде и без парадов потом помню стариков в пиджаках со всеми медалями на этих лентах. А то, что вы говорите, что ее одну стали цеплять просто, наверное потому что медаль то не нацепишь, сопрут, потеряется,  а показать людям что в роду ветеран  хочется людям.  Это же гордость. Я так не делала, никуда никогда ее не цепляла, но причину у цепляющих понимаю. Гордятся. И есть ведь кем. Что такого? Это проблема не у цепляющих,у них причина гордость за своего дедушку. Это проблема у тех, кто видит совсем иную причину, пропаганду и прочую ересь, которых нет

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, R.M.Yağmur сказал:

Ага)))) Но вас лечить не буду, тяжёлый случай)

не дай бог к такому врачу попасть

ватностью заболеть можно

  • Red Heart 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, R.M.Yağmur сказал:

А кто говорит носить ленту отдельно? Она на медалях. Так и носили с медалью. В детстве была и на параде 9 мая тут и на 1 мая, когда по улицам шли с барабанами и тд. На 9 мая и на параде и без парадов потом помню стариков в пиджаках со всеми медалями на этих лентах. А то, что вы говорите, что ее одну стали цеплять просто, наверное потому что медаль то не нацепишь, сопрут, потеряется,  а показать людям что в роду ветеран  хочется людям.  Это же гордость. Я так не делала, никуда никогда ее не цепляла, но причину у цепляющих понимаю. Гордятся. И есть ведь кем. Что такого? Это проблема не у цепляющих,у них причина гордость за своего дедушку. Это проблема у тех, кто видит совсем иную причину, пропаганду и прочую ересь, которых нет

на медалях георгиевской ленты нет

носите медали а не тряпку

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Alito said:

Война занятие для  бедняков.
Не стоит быть идеалистом.
Абсолютной справедливости нет нигде . 
Где-то ее больше где-то меньше 

Россия в этом смысле далека от идеала..
 

Я знал, что вы это напишите)) Уже на 80 процентов знаю ваши ответы)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

какое отношение мой дед имеет к георгиевской ленте?

лозунг диды воевали оставьте себе я за мир во всем мире

К георгиевской нет - не ваш, ни наш. К гвардейской да, имеют.

Ой ,хватит. Утомило вестись на то, типо вы или кто-то не понимаете.  Даже я спокойно много пишущий не люблю писать тем, кто прекрасно и сам всё понимает, просто притворяется

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Snake catcher сказал:

 

Одно дело носить медаль ветерану, а другое цеплять на себя ленту, после того как жо стали делать в России. Вам сколько лет. Вы бывали на парадах в советское время? никаких лент 9 мая там не цепляли.

 

Моя родня много чего праздновала. А 40 лет назад наши предки пели гардаш олду Азербайджан Хаястан. 

Наги предки жили в СССР и праздновали 28 апреля - дент оккупации. Но время идет, правда всплывает.

вот и я этим хлопкоробам пытаюсь объяснить медаль заслуженная а тряпка чужая

даже Беларусия ее не повяжет так как она имперская даже Лукашенко это понял

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alito said:

Война занятие для  бедняков.
Не стоит быть идеалистом.
Абсолютной справедливости нет нигде . 
Где-то ее больше где-то меньше 

Россия в этом смысле далека от идеала..
 

Ошибаетесь, дружище. Два родных сына Сталина и один приемный, дети Микояна, Багирова, Хрущева были на войне, и не писарями в штабах, а на передке.

 

Поэтому та война была народной, а нынешняя грязная и мерзкая, для амбиций одного кремлевского товарища...

Edited by Portugaletc
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, R.M.Yağmur сказал:

К георгиевской нет - не ваш, ни наш. К гвардейской да, имеют.

Ой ,хватит. Утомило вестись на то, типо вы или кто-то не понимаете.  Даже я спокойно много пишущий не люблю писать тем, кто прекрасно и сам всё понимает, просто притворяется

Вы русская?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Alito said:

Война занятие для  бедняков.
Не стоит быть идеалистом.
Абсолютной справедливости нет нигде . 
Где-то ее больше где-то меньше 

Россия в этом смысле далека от идеала..
 

За что же тогда гибнут бедняки? За яхты Путина, Челси Абрамовича, заводы Михельсона, банки Фридмана, нефтяные скважины Сечина?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

не дай бог к такому врачу попасть

ватностью заболеть можно

Не дай бог жизнь прожить и остаться с такими не логичными, полными желчи душами, которым все белое и все чёрное лишь. У которых ни интереса, ни уважения  к прошлому ,заслугам тех,кому обязаны,  ни почтения, ничего......Не будет если в мире злобы, агрессии, жестокости,  как вы выживете ,раз лишь это толпливо души? 

Не отвечайте, не утруждайтесь. У вас нет ответа. А тот, что дадите ясен и желчен наперед и причину этого уже огласила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

Вы русская?

Было бы очень просто тогда, если бы было да. Но нет))  Местное производство)) 

Просто люблю в этом мире главную национальность - Человек!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, R.M.Yağmur сказал:

Не дай бог жизнь прожить и остаться с такими не логичными, полными желчи душами, которым все белое и все чёрное лишь. У которых ни интереса, ни уважения  к прошлому ,заслугам тех,кому обязаны,  ни почтения, ничего......Не будет если в мире злобы, агрессии, жестокости,  как вы выживете ,раз лишь это толпливо души? 

Не отвечайте, не утруждайтесь. У вас нет ответа. А тот, что дадите ясен и желчен наперед и причину этого уже огласила

хватит тут пропагандировать "русский мир"

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHA71 сказал:

на медалях георгиевской ленты нет

носите медали а не тряпку

Конечно нет георгиевской😃 И не было)) Потому что на них Гвардейская 😀

Боже мой.....Доброго вечера вам. По настоящему Доброго)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, R.M.Yağmur said:

Было бы очень просто тогда, если бы было да. Но нет))  Местное производство)) 

Просто люблю в этом мире главную национальность - Человек!

Странно. Столько постов вы написали сегодня, но ни одного слова о войне, которая идёт сегодня(( И где гибнут тысячи людей((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, R.M.Yağmur сказал:

Было бы очень просто тогда, если бы было да. Но нет))  Местное производство)) 

Просто люблю в этом мире главную национальность - Человек!

а зачем тогда пропагандируете символ российского империализма?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, R.M.Yağmur сказал:

Конечно нет георгиевской😃 И не было)) Потому что на них Гвардейская 😀

Боже мой.....Доброго вечера вам. По настоящему Доброго)

по чудесному случаю они одинаковые...

только тоном желто-оранжевого отличаются

это наверное Микоян придумал, уж очень армянские варианты

не нужно не той ни другой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

хватит тут пропагандировать "русский мир"

 

Вот если б вы сказали Тюркский, я бы прокричала Дааааааа, с удовольствием  бы пропагандировала🥰 

    А хотя, думайте о каком хотите мире в моем лице, без разницы)

   И это не мне кстати говорите, а тысячам наших на заработках в России. Я то там никогда не была 😀 А вот на Украине у родных частенько😃

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Странно. Столько постов вы написали сегодня, но ни одного слова о войне, которая идёт сегодня(( И где гибнут тысячи людей((

в методичке у них написано избегать этого слова

в их стране людей в тюрьму сажают за слово сочетанию нет войне

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 17 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...