Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Больница нефтяников - 2


Origami

Recommended Posts

[quote name='Goddess-A' timestamp='1321614206' post='10495095']
Я не думаю что это будет так. По твоим словам тогда все гос.родома должны быть бесплатными, так как они на балансе минздрава. Но они же не бесплатные. Если так будет то лыготы уберут для нефтянников, и это будет обычная гос.больница где за все надо платить.))))

Ты пожалуйста когда зайдеш узнай да там у своего врача с какого числа их передадут в минздрав, и уберутли все лыготы для нефтянииков.
Я хотела в декабре взять обменную с ЖК и встать на учет там для родов. Но если лыготы уберут то я даже не знаю, надо ли мне это.
[/quote]

Ну официально же у нас все роддомы бесплатные))))) Это мы сами платим, чтоб условия получше были))) в нефтяников будет то же самое на мой взгляд.

да, я обязательно уточню у своего врача, так как меня этот вопрос тоже интересует.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

[quote name='cristeros' timestamp='1321616866' post='10495602']
Ну официально же у нас все роддомы бесплатные))))) Это мы сами платим, чтоб условия получше были))) в нефтяников будет то же самое на мой взгляд.

да, я обязательно уточню у своего врача, так как меня этот вопрос тоже интересует.
[/quote]
Буду ждать от тебя новостей.

Link to comment
Share on other sites

да что вы тут все врёте????я сама та родила в апреле 29ого 2011ого года!всё было супер!и персонал и обстановка и уход.всё шикарно.в первый день нам еду в палату приносили и полдники все 3 дня.у меня был врач Рауф.шикарный врач!всем советую.заплатила всего 660 манат в кассу. и всё.никто копейки денег не попросил.со мной лежала нефтянница а другая уже 3его там рожала и все довольны!и еда и туалеты и то что вам одно место 3-4 раза на дню сами медсёстры подмывают-это факт.после родов ещё не слезая со стола-сразу сладкий чай через трубочку дают.без бахил и чепчика в детское отделение не пускают.ничем там не воняет.всё это звиздёш.про гипотит ц вообще насмешили.они туда с гипотитом не принимают даже,а сами заражают?ахах.так что не боимся,и смело идём рожать в Нефтяников.советую=)
пы.сы.Моя близкая подруга через пару месяцев идёт рожать именно туда к доктору Рауфу.без сомнений всяких.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Залина, спасибо за инфо. А то собрались мы тут кто по страховке, кто не по страховке и трясемся.
я тоже от многих слышала положительные отзывы, а зашла сюда и ужаснулась, вообще боялась туда идти.

Link to comment
Share on other sites

Такс девочки. Начну рассказ. Сноха родила 18-го ноября. Ночью в 5 начались схватки. У нее второй ребенок. Первая девочка. Bextinden была смена Эльмиры джалаловой. Она попросила чтобы та осталась до родов. Родила в 9 .15. У ребенка было обвитие. Вес 4.200. Мальчик. Никаких швов. Вообщем все нормально. Она была по страховке. Муж нефтянник. Дали 50 manat Эле. 30 акушерке. По 10 манат медсестрам. Она сегодня придет домой. Все точно узнаю про еду, про уход за ребенком и отпишусь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onkolog-gula' timestamp='1321872451' post='10517287']
Такс девочки. Начну рассказ. Сноха родила 18-го ноября. Ночью в 5 начались схватки. У нее второй ребенок. Первая девочка. Bextinden была смена Эльмиры джалаловой. Она попросила чтобы та осталась до родов. Родила в 9 .15. У ребенка было обвитие. Вес 4.200. Мальчик. Никаких швов. Вообщем все нормально. Она была по страховке. Муж нефтянник. Дали 50 manat Эле. 30 акушерке. По 10 манат медсестрам. Она сегодня придет домой. Все точно узнаю про еду, про уход за ребенком и отпишусь
[/quote]
Поздравляю. А можно узнать как это бехтиннен? То есть она заранее не договаревалась с врачом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' timestamp='1321872731' post='10517330']

Поздравляю. А можно узнать как это бехтиннен? То есть она заранее не договаревалась с врачом?
[/quote]нет. Помоему по страховке в какую смену попадешь. Там кроме Эли все молодые девочки. Они не смогли бы ей помочь. Большой вес + 2 раза обвитие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onkolog-gula' timestamp='1321873052' post='10517387']
нет. Помоему по страховке в какую смену попадешь. Там кроме Эли все молодые девочки. Они не смогли бы ей помочь. Большой вес + 2 раза обвитие.
[/quote]
Я тоже так слышела что по страховке к кому попадаеш у того и рожаеш. Но все же я думаю можно как то договорится с врачом и вызвать из дома.
Вес персонал молодой что ли? Когда я там была они с таким прям восхищением говорили что всех пенсионеров мы уволили у нас все молодые и хорошые врачи. Как буд то молодые что то знают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' timestamp='1321873191' post='10517414']

Я тоже так слышела что по страховке к кому попадаеш у того и рожаеш. Но все же я думаю можно как то договорится с врачом и вызвать из дома.
Вес персонал молодой что ли? Когда я там была они с таким прям восхищением говорили что всех пенсионеров мы уволили у нас все молодые и хорошые врачи. Как буд то молодые что то знают.
[/quote]вот именно. Хоть у старых практика есть. А эти вообще бум бум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Залина Гобозова' timestamp='1321868362' post='10516582']
да что вы тут все врёте????я сама та родила в апреле 29ого 2011ого года!всё было супер!и персонал и обстановка и уход.всё шикарно.в первый день нам еду в палату приносили и полдники все 3 дня.у меня был врач Рауф.шикарный врач!всем советую.заплатила всего 660 манат в кассу. и всё.никто копейки денег не попросил.со мной лежала нефтянница а другая уже 3его там рожала и все довольны!и еда и туалеты и то что вам одно место 3-4 раза на дню сами медсёстры подмывают-это факт.после родов ещё не слезая со стола-сразу сладкий чай через трубочку дают.без бахил и чепчика в детское отделение не пускают.ничем там не воняет.всё это звиздёш.про гипотит ц вообще насмешили.они туда с гипотитом не принимают даже,а сами заражают?ахах.так что не боимся,и смело идём рожать в Нефтяников.советую=)
пы.сы.Моя близкая подруга через пару месяцев идёт рожать именно туда к доктору Рауфу.без сомнений всяких.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]
[/quote]

Не думаю, что здесь кто-то специально врет. Девушки просто пишут свое мнение. Кому-то понравилось, кому-то нет. Видно кому как повезло + у каждой свои требования. Кто-то вообще не привередливый, а кто-то наоборот, как я ))))


[quote name='onkolog-gula' timestamp='1321872451' post='10517287']
Такс девочки. Начну рассказ. Сноха родила 18-го ноября. Ночью в 5 начались схватки. У нее второй ребенок. Первая девочка. Bextinden была смена Эльмиры джалаловой. Она попросила чтобы та осталась до родов. Родила в 9 .15. У ребенка было обвитие. Вес 4.200. Мальчик. Никаких швов. Вообщем все нормально. Она была по страховке. Муж нефтянник. Дали 50 manat Эле. 30 акушерке. По 10 манат медсестрам. Она сегодня придет домой. Все точно узнаю про еду, про уход за ребенком и отпишусь
[/quote]

Обязательно отпишитесь, будем ждать)

Link to comment
Share on other sites

а ольицу нетяников передают Минздрв. Зарплат медицински работников снизятся в 3-4 раза. О постоянно обновляемом медицинском оборудовании и дорогих медикаментах можно будет забыть. Это хорошо если рода физиологические и протекают нормально Тогда ничего особенного не нужно и можно думать о условиях в палате и уходе.
У моей знакомой были осложнения с сосудами и сердцем. Оборудоание для их леченя оказывается очень дорого стоит , куплено нефтяной компанией и есть только в нефтяниках. Мы больную перевезли из крупской и ее удалось спасти. С такими и другими осложнениями там в реанимации было очень много людей из разных больниц. Сейчас рожать ее сестре. Обратилась к уже знакомым врачам в нефтяниках. Говорят что нефтяная компания закупала специальные одноразовые комплекты для этой аппаратуры.Пока они есть. Но Минздрав ничего дорогого покупать не будет.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, а можно договориться заранее чтоб именно этот врач был? допустим если я готова заплатить ему, чтоб он приехал когда я буду рожать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onkolog-gula' timestamp='1321873614' post='10517489']
вот именно. Хоть у старых практика есть. А эти вообще бум бум.
[/quote]

скорее вообще ни бум бум

Link to comment
Share on other sites

не знаю что там кто будет закупать или не будет в общем,многое зависит и от врача.мне при своей комплекции было тяжело родить ребёнка весом 3700.но,мой врач,дай бог ему здоровья,всё сделал как надо,и малышке моей уже 7ой месяц=)я много ходила по роддомам,но как только пообщалась с эти врачом,мои страхи и напряги пропали.я понимаю,привилегии.но что нужно человеку,когда есть всегда горячий чай,есть фрукты,есть шоколад,чистота в туалетах и палатах,когда все врачи в перчатках(не как в 7ой к примеру),и если уважительно относится к персоналу,то они и по домашнему телефону дадут поговорить.пусть не долго,но всёже.детишек наших там одели,умывали,чистили,обрабатывали и приносили нам,потом показали как что делать и мы сами учились.девчёнки там были такие девчёнки,которые сами просили ребёнка оставить с ними,мол они хотят быть с детьми,а потом жаловались что хотят спать.я например кормила и отдавала,как бы высокомерно это не казалось.спала и ела столько-сколько лезло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dike' timestamp='1321876678' post='10518000']
Действительно, а можно договориться заранее чтоб именно этот врач был? допустим если я готова заплатить ему, чтоб он приехал когда я буду рожать...
[/quote]
Я собираюсь так и делать. То есть если получится то договорюсь если нет то плюну на эту страховку. Черт с ней, лучше уж заплатить и рожать у конкретного врача чем не платить и у кого попала.
И еще даже не понятно эта страховка будет действительня до февраля пока я рожу или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' timestamp='1321877539' post='10518144']
Я собираюсь так и делать. То есть если получится то договорюсь если нет то плюну на эту страховку. Черт с ней, лучше уж заплатить и рожать у конкретного врача чем не платить и у кого попала.
И еще даже не понятно эта страховка будет действительня до февраля пока я рожу или нет.
[/quote]
я с вами согласна.моя заловка хотела с экономить и поплатилась жизнью своего малыша.в разинской больнице такие чудовища.что это невозможно....лучше заплатить и сидеть...пусть не уверенным(не в чём нельзя быть уверенным на все 100)но всё же...хоть знать,что сделают что нужно и что в их силах

Link to comment
Share on other sites

Все разузнала. Еда хорошая. Утром каша. Творог с маслом. Днем суп. Гречка или пюре с котлетами или куриный соус. На чай плитка,булочка( говорит очень вкусная) топкек. Иногда приносят довгу. Только супы не меняют. Каждый день одно и тоже на первое. Ребенка оставляют с мамой. Ночью ребенку нутрилак давали. Он был чистеньким. Зовешь и все помогают. Деньги никто не просил. Туалет и все чисто. Вообщем она довольна. Пупок на месте пока. Всем желаю легкой беременности и родов:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onkolog-gula' timestamp='1321907365' post='10522441']
Все разузнала. Еда хорошая. Утром каша. Творог с маслом. Днем суп. Гречка или пюре с котлетами или куриный соус. На чай плитка,булочка( говорит очень вкусная) топкек. Иногда приносят довгу. Только супы не меняют. Каждый день одно и тоже на первое. Ребенка оставляют с мамой. Ночью ребенку нутрилак давали. Он был чистеньким. Зовешь и все помогают. Деньги никто не просил. Туалет и все чисто. Вообщем она довольна. Пупок на месте пока. Всем желаю легкой беременности и родов[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]


спасибо. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img] мондраж прошел

девочки думаю у всех у нас все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Залина Гобозова' timestamp='1321960353' post='10527078']
ну вот,я же говорила=))там хорошо=)по крайней мере за 660 манат...=)или того круче если бесплатно=))а кстати,детишек разве не по желанию?хочу ночью со мной,не хочу-забирают..?
[/quote]Неее. Она говорит раньше приносили для кормления. Сейчас только с мамой. Но когда зовешь приходят помогают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Залина Гобозова' timestamp='1321960353' post='10527078']
ну вот,я же говорила=))там хорошо=)по крайней мере за 660 манат...=)или того круче если бесплатно=))а кстати,детишек разве не по желанию?хочу ночью со мной,не хочу-забирают..?
[/quote]Неее. Она говорит раньше приносили для кормления. Сейчас только с мамой. Но когда зовешь приходят помогают.

Link to comment
Share on other sites

ага,,,понятно=))а например если тяжело?ну там попросить на ночь оставить у них?...просто бывало так что после родов некоторым подняться было трудно и они просили детишек забирать..хоть в первый день..и они забирали вроде как.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/huh.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Залина Гобозова' timestamp='1321964651' post='10527942']
ага,,,понятно=))а например если тяжело?ну там попросить на ночь оставить у них?...просто бывало так что после родов некоторым подняться было трудно и они просили детишек забирать..хоть в первый день..и они забирали вроде как.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/huh.png[/img]
[/quote]Помоему если попросить забирали. Но я точно у нее узнаю отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Залина Гобозова' timestamp='1321877780' post='10518200']
я с вами согласна.моя заловка хотела с экономить и поплатилась жизнью своего малыша.в разинской больнице такие чудовища.что это невозможно....лучше заплатить и сидеть...пусть не уверенным(не в чём нельзя быть уверенным на все 100)но всё же...хоть знать,что сделают что нужно и что в их силах
[/quote]
Вы выше сами писали про то, что уту много неправды про нефтяников написано. А сами потом про разинский родом пишите такое же...У меня первый ребенок в нефтяниках умер в процессе родов по вине врача. Из-за его ошибки и вообще безразличного отношения. А сына я на Разина родила. И врачи там не чудовища, а вполне нормальные люди. Да, ремонтанет, как в НЕфтяниках. А на фина ремонт, если врач не роды принимает (за деньги причем, не по страховке), а в коридоре болтается.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю в каждой больнице бывают такие несчастные случаи и нельзя сказать где лучше где хуже
Шихлинку вон как хвалят и подруга у меня двоих там нормально родила
а я от нескольких рожениц только отрицательное о ней и слышала.

Link to comment
Share on other sites

Родственница рожала в нефтянниках год назад, еле родила.
Как будто врачей из мединститута только выпустили, причем с первого курса, очень некомпетентные.
У нее по показаниям узкий таз и ребенок очень крупный, почти 5 кило.
родила через 48 часов !!! Около 20ти швов в подарок, да еще ребенок, естественно, травму получил. До сих пор мать с ним мучается.
Плевать на их еду и горячий чай. если мать и ребенок еле выжили после родов.

я не знаю. кто был у нее врачом, да и писать не стала, если бы и знала, чтобы не тревожить беременных.
Девочки, будьте бдительны. разузнайте все о врачах, у кот собираетесь рожать, потом отдавайте себя в их руки.
Удачи вам всем.

П,С даже думать не хочется, что станет с больницей после того, как ее передадут в минздрав

Link to comment
Share on other sites

Вообщем вчера была в нефт. Типа пошла на учет вставать. Забыла документы. Оказываечка еще надо с работы принести. Сдала все анализы. Была на узи. Иншаллах на следующей неделе встану на учет. Девочки там у Сона ханым ужасная очередь. Нехочу к ней. Пойду или к нушабе или к ульвии. Пока все бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Залина Гобозова' timestamp='1321974622' post='10529399']
да,желательно.потому что подруга моя тоже там рожать будет,чтоб знать что и как.что можно что нельзя.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]Ой я ошиблась. Ребенка приносят в 5- 6 утра. Где то в ночью в 11 забирают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onkolog-gula' timestamp='1322382533' post='10572622']
Вообщем вчера была в нефт. Типа пошла на учет вставать. Забыла документы. Оказываечка еще надо с работы принести. Сдала все анализы. Была на узи. Иншаллах на следующей неделе встану на учет. Девочки там у Сона ханым ужасная очередь. Нехочу к ней. Пойду или к нушабе или к ульвии. Пока все бесплатно.
[/quote]
Значит пока все же на учет берут. Значит пока не уточнили когда их передадут в мин здрав. А вы что нибудь спросили про это?

Cristeros, вроде тоже собиралась туда вчера. Узнала что нибудь интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onkolog-gula' timestamp='1322382533' post='10572622']
Вообщем вчера была в нефт. Типа пошла на учет вставать. Забыла документы. Оказываечка еще надо с работы принести. Сдала все анализы. Была на узи. Иншаллах на следующей неделе встану на учет. Девочки там у Сона ханым ужасная очередь. Нехочу к ней. Пойду или к нушабе или к ульвии. Пока все бесплатно.
[/quote]

У Нушабы кстати, тоже постоянная очередь. прихожу в 9-9:30 уже бываю 4-5 как минимум, только иногда в будни можно оказаться 2 или 3. а на счет льгот не узнали? я в понедельник пойду, посмотрю, может Нушаба скажет что-то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cristeros' timestamp='1322400894' post='10574609']


У Нушабы кстати, тоже постоянная очередь. прихожу в 9-9:30 уже бываю 4-5 как минимум, только иногда в будни можно оказаться 2 или 3. а на счет льгот не узнали? я в понедельник пойду, посмотрю, может Нушаба скажет что-то
[/quote]не. Они пока сами не знают что будет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 47 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...