Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем R.E.M.


Solnishko

Recommended Posts

Ремушка, :loveyouu:

1. Читаешь ли ты каждый день? Если да, сколько часов?
2. Можешь ли ты закрыть глаза на несправедливость, пройти мимо?
3. Самое любимое занятие?
4. Лучший подарок, который ты в жизни получал?

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 297
  • Created
  • Last Reply

Рем

Вот и вопрос из стиля Изюминки ;)

[color=green]«Кто они — Мужчина и Женщина?»
И тогда говорили со мной два голоса.
И говорила Женщина: «Я была холодна, скованная холодом. Была во Мне сила, но не было ее. Но пришел Он и дал Мне Тепло. Я напиталась Светом, и спали оковы холода, потому что Он пришел».
И говорил Мужчина: «Я был один, и пламя снедало Меня. И не было никого, кто бы принял Меня таким. Но открылась Она, и открыла Мне, что в пламени Моем — Свет и Тепло. Ей благодарен Я, что спасла Меня».
И снова говорила Женщина: «Была Я сухой землей, а стала пустыней. Была во Мне сила, но не было ее. Но пришел Он проливным дождем и дал Мне влагу. И напиталась я Духом, и расцвела пустыня, потому что Он пришел».
И снова говорил Мужчина: «Я был небом, и душили Меня грозовые тучи. И не было никого, кто бы нуждался во Мне. Но сказала Она, что алчет влаги, и тогда Ей Я отдал всего Себя. Благодаря ей Я нашел Себя».
— «Так кто же вы, Мужчина и Женщина?» — спросил я.
— «Я — Та, что думает о Нем», — ответила Женщина.
— «Я — Тот, кто думает о Ней», — ответил Мужчина.
— «И какая же разница между вами?» — удивился я.
— «В том-то весь и секрет, что нет разницы...» (с) Анхель де Куатье [/color]

Как ты думаешь, есть ли разница между мужчиной и женщиной?

Можешь описать в пару словах, что ты подразумеваешь под словом Женщина? Мать? Супруга? Подруга?

Что значит для тебя любовь?

Спасибо :rroza:

Зюма

Link to comment
Share on other sites

Не буду представляться и так знаете кто я :D

[color=purple]Однажды мудрец повстречал царя.
«Откуда ты идешь?» — спрашивает его царь.
«Из ада», — отвечает мудрец.
«И что же ты там делал?» — удивился царь.
«Мне нужен был огонь, — объяснил мудрец. — Я спросил, не поделятся ли они со мной огнем. Но их предводитель сказал мне, что они огня не держат. Ну, я удивился — как же так? А он мне и отвечает: „Говорю тебе, здесь огня нет, сюда каждый приходит со своим собственным"».[/color]

Вопрос к вашей совести ;)

[b][color=blue]Представим, что можно измерить огонь, то какого размера ваш огонь?[/color] [/b]

П.С. И не говорите,ч то его у вас нет :devil:

Спасибо

Изюм B)

[color=red]Это пока не оговорено в правилах, но будет. Красным пишет только модератор. На этом разделе во всяком случае.
И уже оговоренное правилами, задать следующий впорос можно, когда респондент ответит на предыдущий.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Совершал ли дважды какую-нибудь ошибку?

Причём совершая вторую, было такое, что задумывался, чёрт, так ведь результат будет всё тем же...?

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

Привет Злодей!

Почему большинство вопросов тебе задают представительницы женского пола?

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Jul 10 2005, 02:22 ']спасибо за твои иногда неожиданные ответы :)

ты любишь спорить? :)
[right][snapback]360800[/snapback][/right][/quote]

Знаешь, Солнышко, порой я ощущаю необходимость в споре приблизительно так же, как большинство населения Земли ощущает необходимость в питье или воздухе, но мой плохой икспиринс научил меня тому, что все споры в конечном итоге непродуктивны и спорящие едва ли способны изменить точку зрения оппонента. В этом спор отличается от дискуссии, где стороны не настроены друг к другу заведомо враждебно и продуктивный результат вполне реален.

Поэтому могу ответит, положа руку на сердце, что спорить я не люблю, а вот подискутировать - с радостью, но с одним условием - что человек компетентен в предмете дискуссии.

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' date='Jul 10 2005, 13:28 ']Ремушка, :loveyouu:

1. Читаешь ли ты каждый день? Если да, сколько часов?
2. Можешь ли ты закрыть глаза на несправедливость, пройти мимо?
3. Самое любимое занятие?
4. Лучший подарок, который ты в жизни получал?

Спасибо :)
[right][snapback]360973[/snapback][/right][/quote]


Привет, Флуренок! :)
Отвечая на твои вопросы буду стараться говорить только правду и ничего кроме правды.
Итак:

1. Если речь идет о чтении любого рода литературы, то я читаю по нескольку часов в день, но большая часть из того, что я читаю - специализированная литература по страхованию и немного по экономике. Если же тебя интересовала художественная литература, то должен сказать, что из-за нехватки времени не могу читать столько, сколько бы мне хотелось. Стараюсь читать каждый день, как минимум 1-2 часа.

2. Фларри, нельзя закрывать глаза на несправедливость, если она приносит несчастье людям. Равнодушие - величайший грех. Кстати говоря, в исламе не закрыть глаза на несправедливость, чинимую несправедливым правителем - большой саваб. Так что.... не закрывайте глаза))

3. Самое любимо занятие - спать. Но сплю я очень мало, так как считаю сон проявлением колоссальной расточительности по отношению ко времени, которого катастрофически не хватает. ))

4. 50 долларов, которые мне подарили на ДР в конверте. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Jul 11 2005, 12:24 ']Рем

Вот и вопрос из стиля Изюминки  ;)

[color=green]«Кто они — Мужчина и Женщина?»
И тогда говорили со мной два голоса.
И говорила Женщина: «Я была холодна, скованная холодом. Была во Мне сила, но не было ее. Но пришел Он и дал Мне Тепло. Я напиталась Светом, и спали оковы холода, потому что Он пришел».
И говорил Мужчина: «Я был один, и пламя снедало Меня. И не было никого, кто бы принял Меня таким. Но открылась Она, и открыла Мне, что в пламени Моем — Свет и Тепло. Ей благодарен Я, что спасла Меня».
И снова говорила Женщина: «Была Я сухой землей, а стала пустыней. Была во Мне сила, но не было ее. Но пришел Он проливным дождем и дал Мне влагу. И напиталась я Духом, и расцвела пустыня, потому что Он пришел».
И снова говорил Мужчина: «Я был небом, и душили Меня грозовые тучи. И не было никого, кто бы нуждался во Мне. Но сказала Она, что алчет влаги, и тогда Ей Я отдал всего Себя. Благодаря ей Я нашел Себя».
— «Так кто же вы, Мужчина и Женщина?» — спросил я.
— «Я — Та, что думает о Нем», — ответила Женщина.
— «Я — Тот, кто думает о Ней», — ответил Мужчина.
— «И какая же разница между вами?» — удивился я.
— «В том-то весь и секрет, что нет разницы...»  (с) Анхель де Куатье [/color]

Как ты думаешь, есть ли разница между мужчиной и женщиной?

Можешь описать в пару словах, что ты подразумеваешь под словом Женщина? Мать? Супруга? Подруга?

Что значит для тебя любовь?

Спасибо  :rroza:

Зюма
[right][snapback]361866[/snapback][/right][/quote]

1. Изюм, у меня есть своя притча о разнице между нами и вами. :)

В один прекрасный день, пожилой человек, войдя в симпатичный магазинчик нижнего белья, попросил у очаровательной продавщицы помощи в выборе (прошу прощения) трусов для его скромной персоны. При этом особо отмечу, что его интересовали исключительно светлые тона. Продавщица, бросившаяся на поики светлых мужских трусиков, обнаружила, что остались исключительно женские трусики. И тога, она сказала сакральную фразу - "давайте, я вам упакую вот эти трусики (и указала на симпотные женские трусы)". Старик возразил, что эти трусы не подходят, так как они женские, на что получил не менее сакральный ответ - "а какая э-э-э разница?".
Возмущенный старичок, в панике закричал: "Сейчас бы достать эту разницу и дать тебе ею по башке...".
Так что по-моему, мы совершенно разные... между нами практически нет ничего общего.

2. Очень непростой вопрос. Мне кажется, женщина слишком удивительное создание и "вгонять" ее в рамки одного понятия неправильно. Настоящая женщина - это и замечательная жена, и мать, и подруга, и любовница и многое другое.

3. Этот вопрос уже задала Русалочка и ответ на него я вывешу завтра. К нему надо обстоятельно готовиться. :)

Спасибо за интересные вопросы. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Jul 11 2005, 12:33 ']Не буду представляться и так знаете кто я  :D

[color=purple]Однажды мудрец повстречал царя.
«Откуда ты идешь?» — спрашивает его царь.
«Из ада», — отвечает мудрец.
«И что же ты там делал?» — удивился царь.
«Мне нужен был огонь, — объяснил мудрец. — Я спросил, не поделятся ли они со мной огнем. Но их предводитель сказал мне, что они огня не держат. Ну, я удивился — как же так? А он мне и отвечает: „Говорю тебе, здесь огня нет, сюда каждый приходит со своим собственным"».[/color]

Вопрос к вашей совести ;)

[b][color=blue]Представим, что можно измерить огонь, то какого размера ваш огонь?[/color] [/b]

П.С. И не говорите,ч то его у вас нет  :devil:

Спасибо

Изюм  B)

[right][snapback]361871[/snapback][/right][/quote]

Изюм,

У меня совесть есть. Немного.

А если серьезно, то я не знаю что и сказать..вроде я человек рассудительный, но очень часто внутренний огонь сжигая все на своем пути вырывается наружу...и заставляет меня делать несвойственные мне вещи...

(почти знакомый ответ?) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulibka' date='Jul 11 2005, 23:35 ']Совершал ли дважды какую-нибудь ошибку?

Причём совершая вторую, было такое, что задумывался, чёрт, так ведь результат будет всё тем же...?
[right][snapback]362587[/snapback][/right][/quote]

Привет, Улыбка. ))

Знаешь, не совершал. Я стараюсь не повторять свои ошибки, а извлекать из них уроки. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geroyev' date='Jul 12 2005, 09:26 ']Привет Злодей!

Почему большинство вопросов тебе задают представительницы женского пола?

:)
[right][snapback]362946[/snapback][/right][/quote]

Скорее всего интерес объясняется тем "прологом" который ты и Руся посвятили моей скромной персоне)))
Так что спасибо за гениальный паблисити. ))

Спесиално для джема (хюсуси сянин ючюн) - doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='Jul 12 2005, 17:20 ']REM

Что означает нижеследующий знак? Только чур, не искать в интернете и не спрашивать ни у кого!  :morqqqq:
[right][snapback]363719[/snapback][/right][/quote]

Руська, эта стрелка означает, что "поворот на лево, молодой человек, вам отныне заказан". )))
Короче влево больше нельзя сворачивать. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' date='Jul 12 2005, 17:28 ']Привет!
РЕМ, новые очки купил?
Мелика дядя нашел тебя?
[right][snapback]363731[/snapback][/right][/quote]

Привет, Айсель. ))

Пока не купил, вот собираюсь сходить на ярмарку Сядяряк, что-нибудь подобрать. )
Дядя Валдиса тебе привет передает. )

Link to comment
Share on other sites

Ремушка,

Ответ на мой последний вопрос неправильный. Этот знак означает, выезд на на дорогу с односторонним движением! Прошу запомнить, раз и навсегда. :D

Итак,

1. Ты внимательный?
2. Ты решительный, смелый? Это хорошо или плохо?
3. Что значит дружба и что значит друг?
4. Твое отношение к курящей женщине?
5. Как ты пришел к исламу?

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Очередной вопрос от Изюминки :P

[b][color=blue]Я зажигаю свою свечу по прошлому и быстро ее тушу...
Я зажигаю свою свечу по будущему, но свет ее слаб и все расплывается в тьме...
Я зажигаю свечу и грею руки о пламя и сила его близка восходящему солнцу... День начинается....[/color][/b]

Можете охарактеризовать свое прошлое, настоящее и будущее одним словом или одной фразой ?

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

Салам Гагги!

Что надо сделать для того, чтоб "жить в обществе интеллегентных людей"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='Jul 13 2005, 23:13 ']Ремушка,

Ответ на мой последний вопрос неправильный. Этот знак означает, выезд на на дорогу с односторонним движением! Прошу запомнить, раз и навсегда.  :D

Итак,

1. Ты внимательный?
2. Ты решительный, смелый? Это хорошо или плохо?
3. Что значит дружба и что значит друг?
4. Твое отношение к курящей женщине?
5. Как ты пришел к исламу?

:rroza:
[right][snapback]365613[/snapback][/right][/quote]

После перерыва в несколько дней, я с удовольствием отвечу на твои вопросы:

1. В работе - да, так как моя работа не терпит ошибок. Одна ошибка может очень дорого стоить всей компании.
К людям - да. Правда бывали случаи, когда мне ставили в укор определенную невнимательность с моей стороны))) Но это скорее исключение, подтверждающее правило.
К мелочам - да. Так как всегда необходимо относиться с вниманием к самым простым вещам, так как в них кроется огромная опасность.
К окружающему миру - да. Слишком много он для меня значит. Я не могу позволить себе быть невнимательным к тому, что мне дорого.

2. Я боюсь только Бога. Страх перед ним, инша'Аллах, исчезнет после Судного дня.

3. Дружба - это отношения гарантирующие состояние душевного равновесия, так как только друг способен принять тебя любым и при любых стечениях обстоятельств, оказав тебе поддержку, которая поможет тебе в трудный момент собраться с силами и вернуться в нормальный ритм жизни.
Мои друзья- это люди, которых я люблю всем сердцем и ради которых я готов на практически на все.

4. Я отрицательно отношусь к самому курению, так как это во-впервых вредно, во-вторых неприятно пахнет. Целоваться с женщиной, только что выкурившей сигарету, должно быть равносильно поцелую с пепельницей...
Я не люблю когда люди курят, не важно мужчина это или женщина, но мое отношение к людям НИСКОЛЬКО не зависит от того, курит человек или нет. Это не тот критерий судя по которому я отношусь к людям положительно или отрицательно. Есть более важные критерии, по которым у меня складывается впечатление о том или ином человеке.

5. Я пока только в пути. Инша'Аллах наступит день когда я окончательно буду соблюдать все его предписания и тогда смогу считать себя пришедшим к исламу.

Спасибо за вопросы))))) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Jul 18 2005, 22:18 ']Очередной вопрос от Изюминки  :P

[b][color=blue]Я зажигаю свою свечу по прошлому и быстро ее тушу...
Я зажигаю свою свечу по будущему, но свет ее слаб и все расплывается в тьме...
Я зажигаю свечу и грею руки о пламя и сила его близка восходящему солнцу... День начинается....[/color][/b]

Можете охарактеризовать свое прошлое, настоящее и будущее одним словом или одной фразой ?

Спасибо  :rroza:
[right][snapback]371108[/snapback][/right][/quote]


Изюм, вот первое, что пришло на ум:

Прошлое - грусть по упущенным возможностям
Настоящее - вечные сомнения везде и всюду
Будущее - грусть по несбыточному будущему, упущенных возможностей.

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geroyev' date='Jul 19 2005, 22:00 ']Салам Гагги!

Что надо сделать для того, чтоб "жить в обществе интеллегентных людей"
[right][snapback]372436[/snapback][/right][/quote]


Гагги, салам!
Для того, чтобы жить в таком обществе, нужно сделать слишком много. Столько, сколько не под силу одному человеку. Нужно разрушить нынешнюю систему и построить все заново.
Быть может тогда, наши внуки будут расти интеллигентными людьми, а не "пастухами" слоняющимися по улицам города бестолку...

Link to comment
Share on other sites

Ремушенок,

Я спросила ты смелый, решительный? А ты ответил, что боишься только Бога. Я же не спрашивала боишься ли ты кого-либо или чего-либо. Прошу ответить на вопрос решительный ли ты? То есть свойственно ли тебе быстро принимать решения или же ты должен все взвесить, обдумать, а может быть даже не решиться принять соответствующее решение?

Ты так и не ответил на один из моих первых вопросов. Почему?

Что по-твоему нужно сделать чтобы добиться женщину и наоборот что должна делать женщина чтобы завоевать мужчину?

Спасибо

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='Jul 20 2005, 01:17 ']Ремушенок,

Я спросила ты смелый, решительный? А ты ответил, что боишься только Бога. Я же не спрашивала боишься ли ты кого-либо или чего-либо. Прошу ответить на вопрос решительный ли ты? То есть свойственно ли тебе быстро принимать решения или же ты должен все взвесить, обдумать, а может быть даже не решиться принять соответствующее решение?

Ты так и не ответил на один из моих первых вопросов. Почему?

Что по-твоему нужно сделать чтобы добиться женщину и наоборот что должна делать женщина чтобы завоевать мужчину?

Спасибо

:rroza:
[right][snapback]372714[/snapback][/right][/quote]

Руська, ОК!

1. Должен сказать, что решения "сломя голову" не принимаю. Я человек, которому необходим 'contingency plan'. Я всегда взмешиваю все "за" и "против", и как ты совершенно верно заметила, порой не решаюсь на некоторые поступки, когда мой анализ подсказывает мне, что "против" все же перевешивают. Порой, поступая так я допускаю ошибки о которых потом жалею...

2. На тот вопрос я отвечу... обязательно.... даю слово.

3. Я считаю, что постановка вопроса таким образом неправильна. Я против того, чтобы мужчина и женщина "добивались" друг друга. Это должно быть мнгновенно, обоюдно и бесповоротно... Только выбрав друг друга таким образом они могут быть по-настоящему счастливы.
В борьбе счастья не найти.

Link to comment
Share on other sites

Ну а что, если тебе девушка понравилась, а ты не знаешь нравишься ты ей или нет? Нужно же начать за ней как-то ухаживать, проявлять свое внимание к ней, и даже стараться добиться расположения? Как ты думаешь?

Link to comment
Share on other sites

М-м-м-м... Руся, когда я говорил о том, что не надо бороться, я не имел в виду полную отрешенность. Конечно нужно проявлять внимание, нужно показать свои чувства, дать девушке шанс и возможность выразить свои... Мы не роботы и не располагаем информацией о том, что о нас думают окружающие.

Говоря о "добивании" (классная игра слов получается) я имел в виду нечто другое. Это для меня борьба за то, что тебе принадлежать не хочет...

Link to comment
Share on other sites

Комиссар, есть такое дело.
Но имя я называть не стану, это личное, а форум, как известно, явление публичное.
Прости. ))

Link to comment
Share on other sites

Привет!
1. Ремушка, как ты думаешь все нормализуется?
2. Что посоветуешь?
3. Сонракы пешманчылыг файда верир?
Спасибо! Береги себя!

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож по новой??? :D

[b][color=green]Бог слепил человека из глины, и остался у него не использованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины. [/color][/b]


* Что такое счастье?

* Вы счастливы?

* Если да – что хочется делать, когда мечты сбылись?

* Если нет- что вам не хватает для счастья?

Спасибо :loveyouu:

Зю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' date='Jul 25 2005, 11:07 ']Привет!
1. Ремушка, как ты думаешь все нормализуется?
2. Что посоветуешь?
3. Сонракы пешманчылыг файда верир?
Спасибо! Береги себя!
[right][snapback]378720[/snapback][/right][/quote]


Привет!
Отвечаю:

1. Я более чем уверен, что к тому моменту когда ты прочтешь этот ответ, все уже нормализуется. :)

2. Советую хорошенько отдохнуть!

3. Билмирям... Валлахи.

Скажи мне, когда прочтешь это, был ли я прав или нет. :)

Береги себя)) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='INKOGNITO' date='Jul 25 2005, 22:26 ']R.E.M.тобы ты выбрал,,,дружбу,любовь или богатство
[right][snapback]379548[/snapback][/right][/quote]

Инкогнито, я не совсем понял вопрос.
Если бы мне пришлось выбирать одно из трех, при условии, что нужно навсегда отказаться от двух других вариантов, я бы выбрал любовь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Jul 29 2005, 16:24 ']Ну чтож по новой???  :D

[b][color=green]Бог слепил человека из глины, и остался у него не использованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины. [/color][/b]


* Что такое счастье?

* Вы счастливы?

* Если да – что хочется делать, когда мечты сбылись?

* Если нет- что вам не хватает для счастья?

Спасибо  :loveyouu:

Зю  :)
[right][snapback]385173[/snapback][/right][/quote]

* Я как-то писал на форуме о том, что такое счастье. Приведу цитату:

"Салли, спасибо за замечательную тему. Впрочем всё что ты пишешь, очень приятно читать.

А теперь по теме.
Счастье на мой взгляд понятие неотделимое от его обладателя. Иными словами нельзя говорить о мужском счастье как таковом, потому что счастье не делится по половой принадлежности. Счастье индивидуально и разнится вне зависимости от половых различий.
В моем понимании и моих мечтах представление о счастье практически не менялось на протяжении нескольких лет. Мне почему-то счастье представляется комбинацией (важнейшие из которых, кстати, ты перечислила) из нескольких составляющих важнейшей из которых является наличие в моей жизни человека, с которым можно было бы разделить свою радость и который был бы всегда готов принять меня с моими проблемами, человека, который был бы готов прожить со мной всю свою жизнь и которому я готов был бы отдать свою. Она (этот самый человек) представляется мне самой обыкновенной девушкой, безо всяких чудес. Просто она примет (я в это верю) меня таким какой я есть, а я готов сделать всё, чтобы стать таким, каким она меня полюбит.
А всё остальное у меня есть. Но без неё разве всё это может иметь смысл?"

* Угадаешь с трех раз? :)

* Хочется, чтобы мечты сбылись.

* Если бы я только знал чего не хватает. Я бы определенно сделал это.

Спасибо за вопрос, Зюм. )

Link to comment
Share on other sites

А теперь, вспомним фильм "Свадьба лучшего друга"

[b]Какой самый запоминающийся эпизод в этом фильме?[/b]

Знаю, что ты ждал этого вопроса...я не меньше жду на него ответ :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Зюма, наконец))))))))

Я не ручаюсь за точность воспроизведения эпизода, но насколько я помню, в фильме есть один момент, когда Д. Робертс спрашивает у него о том, есть ли у него с невестой "своя песня".

Этот момент очень и очень мне нравится, так как я считаю, что у настоящей пары рано или поздно должна появиться "своя песня"... в противном случае они не должны быть вместе.

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Aug 2 2005, 21:03 ']Смог ли ты нормально переварить пищу, которые Вы, бессовесные, если, пока я лежал больной с температурой?!  :devil:
[right][snapback]389575[/snapback][/right][/quote]

Фунтик, родной, если ты о вчерашнем курином кябабе, то я долго отказывался есть без тебя... только после многочисленных уговоров двух дорогих моему сердцу (и твоему кстати тоже) людей, я согласился немного перекусить...
Кстати, сколько можно болеть? Выздоравливай наконец!)))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...