Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб бывших жён - 2


Recommended Posts

[quote name='immortal' post='4933010' date='Jun 18 2009, 17:09 ']вы извините, но чушь это. если какой-то кАзел не ценит то, что мать одна воспитала и выростила достойных людей, то идет он на... все 4 стороны. а если папаша такой xAроший, так пусть бы и занимался воспитанием детей.[/quote]

Этот отец после того как развелся с женой, уехал с Азербайджана.

А расчет того что если парень на жениться на этой девушке, то он дегенерат. Нет он не дегенерат думаю, просто это Азербайджан, а здесь есть свои ценности.. Когда парень изьявляет желание жениться на ком то, первый вопрос в том кто родители этой девушки? И когда он говорит что они разведены, сколько бы вы не утверждали обратное, сразу идет недовольство со стороны родни.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 569
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Blessed Girl' post='4933100' date='Jun 18 2009, 16:20 ']Нет я не чему не удивляюсь, но такова реальность[b]. Девушка должна расти в полноценной семье и не быть уезвленной.[/b][/quote]
надеюсь вы шутите etimtekuldu
мать, которая вырастила детей одна заслуживает большего уважения, чем та , что терпела мужа , который вытирал об неё ноги,ради того, чтоб такие как вы потом не осуждали её детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' post='4933082' date='Jun 18 2009, 17:18 ']А каким образом можно доказать что отец не любит собственного ребёнка? Если он не поддерживает финансово или не уделяет ребёнку внимание, это не говорит же о том что не любит. У каждого это индивидуально...[/quote]
Ну у вас замашки.... Если отец не поддерживает финансово и морально ребёнка, это не говорит о том, что он не любит его? Вы уж меня извините, но большей глупости я за свои 30 лет не слышала и врядли услышу.

Link to comment
Share on other sites

И что значит должна? Кому и зачем? А если отец умер?
[/quote]

Сорри, говоря должна не имела ввиду что это обьезаловка, просто сделать максимум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' post='4933154' date='Jun 18 2009, 16:28 ']Этот отей после того как развелся с женой, уехал с Азербайджана.

А расчет того что если парень на жениться на этой девушке, то он дегенерат. Нет он не дегенерат думаю, просто это Азербайджан, а здесь есть свои ценности.. Когда парень изьявляет желание жениться на ком то, первый вопрос в том кто родители этой девушки? И когда он говорит что они разведены, сколько бы вы не утверждали обратное, сразу идет недовольство со стороны родни.[/quote]

семья его может хоть на стенку лезть от недовольства, а вот если он их слушает и считает это причиной НЕ жениться, то он полнейший дегенерат :)

смиритесь, детей полноценных семей тоже могут считать уЕзвленными :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='4933174' date='Jun 18 2009, 17:30 ']Ну у вас замашки.... Если отец не поддерживает финансово и морально ребёнка, это не говорит о том, что он не любит его? Вы уж меня извините, но большей глупости я за свои 30 лет не слышала и врядли услышу.[/quote]

Хорошо представьте такую ситуацию. Муж в семье не работает, но тем не менее, он как говорится гордый Азербайджанец, который редко улыбаеться и сообщаетя только через жену, когда дети хотят что-то сказать отцу, через мать спрашивают. Вы в этом случае, можете утверждать что отец не любит их?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='4933089' date='Jun 18 2009, 17:18 ']девочки, мне что-то так хреново :( ужас... иногда так накатывает на меня боль, что просто хочеться головой об стенку и чтобы в кровь :([/quote]
Просто вам надо поговорить, излить душу с понимающим вас человеком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lo*' post='4933130' date='Jun 18 2009, 17:24 ']Мдааааа, если уж женщины так относяться даже не к самим разведенным, а к их детям, то что ожидать от мужчин...
Что с Вами???[/quote]

вступила в ряды одиночек, боль решила меня доконать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='4933257' date='Jun 18 2009, 17:39 ']Просто вам надо поговорить, излить душу с понимающим вас человеком.[/quote]

говорила изливала. Ушла где-то год назад. Просто недавно совершила ошибку, дала слабину, и опять все по-новой закрутилось... обида, разочарование, боль, бессилие перед ситуацией :( иногда кажеться, что лучше умереть, чем пережить все заново :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='4929936' date='Jun 18 2009, 10:08 ']Ой девочки я с Вами не согласна. Просто нужно найти НАШИХ мужчин... без любимого мужчины плохо :([/quote]


Я согласна без любимого мужчины тяжело! Так хочется любви, ласки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' post='4933232' date='Jun 18 2009, 17:37 ']Хорошо представьте такую ситуацию. Муж в семье не работает, но тем не менее, он как говорится гордый Азербайджанец, который редко улыбаеться и сообщаетя только через жену, когда дети хотят что-то сказать отцу, через мать спрашивают. Вы в этом случае, можете утверждать что отец не любит их?[/quote]
Хороший отец это не позволит. Он любыми путями должен добиваться своих детей. А то что мать не разрешала вас видеть это всё отмазки. НИКТО не может запретить видеть своих детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='4933288' date='Jun 18 2009, 17:43 ']вступила в ряды одиночек, боль решила меня доконать[/quote]
Главное держаться! Если есть рядом человек, способный поддержать Вас будьте с ним(ней). Сопротивляйтесь боли как можете. Не корите себя за то, что уже случилось. Думайте о том как жить и что делать дальше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='4933169' date='Jun 18 2009, 17:29 ']надеюсь вы шутите etimtekuldu
мать, которая вырастила детей одна заслуживает большего уважения, чем та , что терпела мужа , который вытирал об неё ноги,ради того, чтоб такие как вы потом не осуждали её детей.[/quote]
[b]Blessed Girl[/b] А мне например не нужна невестка не уважающая себя, не имеющая собственного достоинства. Так как она тоже будет похожа на мать и позволит мужу издеваться над ней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lo*' post='4933341' date='Jun 18 2009, 17:49 ']Главное держаться! Если есть рядом человек, способный поддержать Вас будьте с ним(ней). Сопротивляйтесь боли как можете. Не корите себя за то, что уже случилось. Думайте о том как жить и что делать дальше...[/quote]

мне себя корить не в чем... да и в принципе его тоже. Вполне возможно что ему тоже сейчас не очень хорошо. Просто больно оттого что ничего не могу поделать в этой ситуации, не могу поверить ни во что :( бессилие - это самое страшное.... когда хочу что-то сделать, но не могу, понимая, что это бесполезно :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='4933306' date='Jun 18 2009, 17:45 ']говорила изливала. Ушла где-то год назад. Просто недавно совершила [b]ошибку[/b], дала слабину, и опять все по-новой закрутилось... обида, разочарование, боль, бессилие перед ситуацией :( иногда кажеться, что лучше умереть, чем пережить все заново :([/quote]
Хорошо хоть признаёте, что это была ошибка. А зачем заново, вы что помирились. Я что то не понимаю до конца.

Link to comment
Share on other sites

просто встретились на выходных, был долгий разговор, чувства не прошли, да и не пройдут они никогда. Обидно что не смогли достучаться друг до друга :( А точнее я стала как черепаха... залезла в панцирь и не могу выбраться...

Link to comment
Share on other sites

[b]Blessed girl,[/b] прочитала Ваш пост, который вызвал у всех бурную реакцию. Если честно, противно стало.. Что за чушь? Блин, вот читаешь такой бред и волосы дыбом встают.. Маразм крепчал ©

А может Ваша невестка не будет из семьи, где был развод, но ее мать жрет Г своего мужа, который всячески над ней измывается, а она молчит в тряпочку? Такой вариант устраивает?

[b]Semerani, [/b]хвост пистолетом! Все хорошо будет. И брысь из панциря :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хорошо представьте такую ситуацию. Муж в семье не работает, но тем не менее, он как говорится гордый Азербайджанец, который редко улыбаеться и сообщаетя только через жену, когда дети хотят что-то сказать отцу, через мать спрашивают. Вы в этом случае, можете утверждать что отец не любит их?[/quote]
Сложно понять, что Вы тут описали, но что это не муж и не отец, сомнений нет.
Все остальное даже комментировать не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' post='4933020' date='Jun 18 2009, 16:10 ']нет, мать его строго растила, все дело в жизни без отца.. Нет, не с района девочка, в Баку в очень хорошей компании работает, но такова реальность, ничего с этим не поделаешь.
Я например своему брату не советовала бы жениться на девушке из разведенной семьи, это все таки не то...
Женщина должна терпеть по моему мнению, и по опыту родственников, исключения могут быть только наркомания, алькоголизм и открытые бесконечные измены..Как говорится гисмет...[/quote]

Не волнуйтесь,я например за вашего бы брата и не вышла -лучше умереть,чем попасть в семью,где дочка разведенных родителей считается второсортной. Это люди совершенно другого склада,застрявшие в средневековье,абсолютно мне чуждые.


[quote name='Blessed Girl' post='4933154' date='Jun 18 2009, 16:28 ']А расчет того что если парень на жениться на этой девушке, то он дегенерат. Нет он не дегенерат думаю, просто это Азербайджан, а здесь есть свои ценности.. Когда парень изьявляет желание жениться на ком то, первый вопрос в том кто родители этой девушки? И когда он говорит что они разведены, сколько бы вы не утверждали обратное, сразу идет недовольство со стороны родни.[/quote]

Это не ценности. Это отсталость,комплексы и попытка не заметить бревно в своем глазу,ссылаясь на соринку в глазу соседа,если вы,конечно,понимаете,о чем я.


[quote name='Blessed Girl' post='4933232' date='Jun 18 2009, 16:37 ']Хорошо представьте такую ситуацию. Муж в семье не работает, но тем не менее, он как говорится гордый Азербайджанец, который редко улыбаеться и сообщаетя только через жену, когда дети хотят что-то сказать отцу, через мать спрашивают. Вы в этом случае, можете утверждать что отец не любит их?[/quote]
В таком случае лично я буду утверждать,что у отца имеет место некое психическое заболевание.

Link to comment
Share on other sites

П.С. Истинной ценностью является, общаясь с человеком, разглядеть его сущность и в зависимости от этого желать построения с ним отношений или не желать. А то, что Вы описали, какая-то псевдоценность. Сам ни в чем не разбираюсь, выводы делать не умею, мнения собственного не имею, что остается? Праавильно, слушать, какие стереотипы застряли в мозгу у родни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' post='4933020' date='Jun 18 2009, 17:10 ']Я например своему брату не советовала бы жениться на девушке из разведенной семьи, [b]это все таки не то...[/b]
Женщина должна терпеть по моему мнению, и по опыту родственников, исключения могут быть только наркомания, алькоголизм и открытые бесконечные измены..Как говорится гисмет...[/quote]

Вот мне интересно, вы так действительно думаете??????? Или просто хотите нас всех на эмоции вывести...... Писать такое на этой теме...... pukkee:

Много бы вам сказать хотелось,но я думаю не имеет смысла! У меня вот отец умер,когда мне было 12 лет. И мама меня одна растила. Свекровь моя тоже однажды кинула фразу-"она же без отца росла..." В том смысле,что и вы писали" это всё таки не то.." Очень было обидно,но у неё как выяснилось позже не всё в порядке с головой. Я серьёзно. А если вы осознанно пишите такие слова,то ........
Женщина по вашему, должна терпеть всё???? Чем она тогда отличается от коврика в прихожей? Вы серьёзно сможете молчать и терпеть если ваш муж будет вам изменять( скрытно)? Неужели нет ни капли собственного достоинства? А если каждый день скандалы,ссоры и дети всё это видят. Неужели женщина не достойна большего? И всё это терпеть ради чего? Чтобы однажды отдать свою дочь в семью подобную вашей и она также всю жизнь промучилась?????

Link to comment
Share on other sites

Девы, игнорировать надо подобные посты.. Просто давайте не замечать и все.. Не стоит опускаться до подобного уровня..

[b]Единорожка, [/b]Царство небесное отцу.

Link to comment
Share on other sites

Blessed Girl интересно вы замужем?? если нет -то дай вам Бог не разводится.если замужем ,то тоже, а то вдруг кто то и когда то скажет про вашего ребенка что 3 сорт))
Сорри глупости порите и этим упивайтесь)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='4933438' date='Jun 18 2009, 18:00 ']чувства не прошли, да и не пройдут они никогда.[/quote]
Они пройдут, со временем, с долгим временем, но пройдут обязательно и Вы еще будете счастливы и посмеетесь над этим. Хотя сейчас Вам это трудно даже представить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='4934222' date='Jun 18 2009, 21:49 '][b]Semerani[/b], хотите встретимся,посидим,поговорим? Гарантирую,после этого полегчает. Я серьезно :)[/quote]

спасибо большое, только не хочется мне говорить... начну говорить - буду плакать... Я поняла, лучше не говорить об этом, просто спрятаться, тогда больно не будет! Как только начинаю говорить все вырываеться наружу и жить перестает хотеться. Поэтому лучше помолчать наверное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='4936647' date='Jun 19 2009, 10:41 ']спасибо большое, только не хочется мне говорить... начну говорить - буду плакать... Я поняла, лучше не говорить об этом, просто спрятаться, тогда больно не будет! Как только начинаю говорить все вырываеться наружу и жить перестает хотеться. Поэтому лучше помолчать наверное[/quote]
Все проходит,и это пройдет (с)
Нет вечной любви,невозможно любить кого то всегда. Жизнь рано или поздно берет свое. Но если надумаете,если станет совсем тоскливо - я всегда к вашим услугам :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' post='4934727' date='Jun 18 2009, 23:32 ']Женщина по вашему, должна терпеть всё????[/quote]

Единорожка - ваша свекровь просто недоделаный человек - таким как она место в ауле, где мужики не различают где ослы, а где женщина. Сейчас получается, что все кто вырос без отца - неправельные, а те дети, которые ежедневно видят, как их отец избиват мать, или у тех у которых отец открыто гуляет на-право и налево - это правельные дети??? Тупость тупость и тупость!!!! Дети вырасшие в таких семьях-будут моральными уродами!

а про разведеных... Если родители развелись - это не всегда значит, что дети растут без отца! У меня например родители в разводе, но я всегда жила и с мамой и с папой, и нет такого, что мой отец от нас ушел и забил на нас... такого папу как у меня еще поискать нужно!!! Отец должет быть не по маминому штампу, а по душе!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='4936647' date='Jun 19 2009, 10:41 ']спасибо большое, только не хочется мне говорить... начну говорить - буду плакать... Я поняла, лучше не говорить об этом, просто спрятаться, тогда больно не будет! Как только начинаю говорить все вырываеться наружу и жить перестает хотеться. Поэтому лучше помолчать наверное[/quote]
Semerani-так вот и нужно выговориться и поплакать нужно.Все уйдет со слезами-просто время нужно.У всех были в жизни периоды черных полос-но все проходит и по истечением времени,оглядываясь в прошлое мы просто улыбаемся и удивляемся -а стоило ли так страдать)))))
Появится еще у вас в жизни молодой человек который перечеркнет все ваши горести и печали.Выше нос- займите себя чем то.Запишитесь в спортзал,общайтесь с друзьями,не оставайтесь одни на один со своими черными мыслями и слезами.Пройдет время и заберет с собой все ваши обиды и слезы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lo*' post='4936497' date='Jun 19 2009, 11:21 ']Они пройдут, со временем, с долгим временем, но пройдут обязательно и Вы еще будете счастливы и посмеетесь над этим. Хотя сейчас Вам это трудно даже представить...[/quote]

может быть... хотя я думаю, что если он не смог "забить" мои чувства за последние 2 года - то мое положение тяжело ... конечно я не могу уверять, что я буду любить вечно... может по истечении времени любовь перерастет во что-то другое, но то что он всегда будет очень важным человеком в моей жизни. Все таки 7 лет - это не шутки, учитывая что с 20 лет, я просто на него молилась и большее время все таки была счастлива и сумасшедше любима :/


[quote name='Amoureux' post='4936710' date='Jun 19 2009, 11:48 ']Все проходит,и это пройдет (с)
Нет вечной любви,невозможно любить кого то всегда. Жизнь рано или поздно берет свое. Но если надумаете,если станет совсем тоскливо - я всегда к вашим услугам :loveyouu:[/quote]


спасибо Вам...
Думаю когда нить когда будет собирун я к Вам тоже присоеденюсь - мы поболтаем...

кстати 24 вы собираетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='norto' post='4936752' date='Jun 19 2009, 11:52 ']Semerani-так вот и нужно выговориться и поплакать нужно.Все уйдет со слезами-просто время нужно.У всех были в жизни периоды черных полос-но все проходит и по истечением времени,оглядываясь в прошлое мы просто улыбаемся и удивляемся -а стоило ли так страдать)))))
Появится еще у вас в жизни молодой человек который перечеркнет все ваши горести и печали.Выше нос- займите себя чем то.Запишитесь в спортзал,общайтесь с друзьями,не оставайтесь одни на один со своими черными мыслями и слезами.Пройдет время и заберет с собой все ваши обиды и слезы)[/quote]


девочки я не хочу больше плакать - у меня последнее время одни слезы... невыплакиваеться у меня все это, не могу.... и истерики у меня были и закрывались с подружкой дома - напивались до тошноты - не получаеться! ... есть у меня человек, который ко мне очень хорошо относиться, наверное если бы не он и не его поддержка я была бы уже в сумасшедшем доме. Но это все не то... не вырываеться он из сердца!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='4936816' date='Jun 19 2009, 10:59 ']девочки я не хочу больше плакать - у меня последнее время одни слезы... невыплакиваеться у меня все это, не могу.... и истерики у меня были и закрывались с подружкой дома - напивались до тошноты - не получаеться! ... есть у меня человек, который ко мне очень хорошо относиться, наверное если бы не он и не его поддержка я была бы уже в сумасшедшем доме. Но это все не то... не вырываеться он из сердца!!![/quote]
эх,молодость,молодость.
Semerani,вы наверное еще совсем молоденькая. Не стоят они таких переживаний,поверьте. Я по молодости 10 лет с одним встречалась,терпела от него такое,что сейчас страшно вспомнить. Когда разошлись тоже страдала,рыдала,переживала,похудела до 48 кг,не могла ни спать,ни есть. А сейчас вот смотрю на него,когда случайно сталкиваемся на улице,и думаю -и это из за него вот я так мучалась в свое время? Как будто пелена с глаз упала.

Link to comment
Share on other sites

Blessed Girl прочитала ваши посты и стало как-то не по себе. Конечно, каждый имеет право на своё мнение. Но, ваш взгляд на разведенных, и на детей из разведенных семей просто сразил меня на повал. Вы же сама женщина!!! И бывают случаи, когда терпеть невозможно. Как можно осуждать разведенных людей?! Ведь большинство этих людей создавали семью с надеждой на счастье, а не на то чтобы развестись и растить ребенка одной. А что если завтра вашего ребенка, которого вы родили, и растили долгие года, будут бить, оскорблять и унижать что вы скажете тогда?! Считаете, сможете ради соседей, родственников, которые могут «как-то не так подумать» гноить свое чадо?!
А на счет детей могу сказать, что и в полноценной семье с детьми бывают проблемы. Я очень хочу надеяться, что ваше такое отношение к разведенным и к их детям все же не отразится на воспитании ваших детей. Дискриминация не хорошая вещь в любом ее проявлении.

Link to comment
Share on other sites

Скажу вам таких как эта особа Blessed Girl немало у нас. Помню, когда я хотела познакомить брата с одной очень хорошей родственницей со стороны мужа (ну чтобы пообщались, а в дальнейшем если получится поженились) её тётя возьми и скажи мне, а твоя мать не будет против. Спрашиваю, с чего это. Так она возьми и скажи, ведь у неё нет отца (а отец умер). Я была в ступоре. Сказала, не поняла анам Аллахла Аллахлыг елейеджек? Аллахын ишидир де. Если у неё умер отец, то всё, её нельзя в хорошую семью замуж брать?

Link to comment
Share on other sites

ну что за чушь, в чем виновата девочка если у нее умер отец, И потом Аллахын ишин билмек олмур, не гневите Бога. накаркаете на свою голову.
а люди которые выбирают себе невест таким образом, скорей всего слабоумные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='4937732' date='Jun 19 2009, 14:00 ']ну что за чушь, в чем виновата девочка если у нее умер отец, И потом Аллахын ишин билмек олмур, не гневите Бога. накаркаете на свою голову.
а люди которые выбирают себе невест таким образом, скорей всего слабоумные.[/quote]

такие люди просто не бояться, что завтра их дочки и внучки могут оказаться в таком же положении, и они сами же будут кусать себе логти и другие части тела!

Link to comment
Share on other sites

Девочки читаю посты и не удивляюсь даже,таких как Блессед Гёл уйма,ну пусть живёт себе в розовых очках и радуется жизни,не переубедить таких пока на себе не испытают,хотя я практически уверена такие женщины обречены всю жизнь терпеть унижения от своих мужчин так как будуть постоянно думать :Ой ,а вдруг уйдёт к другой , про меня плохое скажут и т д и т п. и этот комплекс неполноценности привитые кстати в их же семьях они не признают даже в самых плачевных ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что Блессед Герл неправильно изъяснилась. Не думаю что она имела ввиду девушек которые остались без отца волею судьбы, то бишь скончался. Тут никто ничего не скажет . У меня близкая подруга потеряла отца на 20 января и ее мать поставила на ноги 3 детей, дала образование и т.д. Она встрачалась с парнем и они вот-вот должны были придти, как парень просто спросил ее, что мол ты обо всех мне рассказала в семье, кроме отца. Она ему говорит, что а у меня нет отца. Девушка рассказывала, что пошла такая длинная пауза, она нарочно молчала. И потом она говорит, что он умер, после чего он глубоко вздохнул, мол типа хорошо, что не в разводе, иначе были бы проблемы. Это парень с вышкой, интеллигентными родителями. Чего уж скрывать, таких людей очень и очень много в Азербайджане. К слову моя золовка была 2жды замужем, первый муж скончался, а со вторым не получилось, развелись. Теперь у нее есть взрослый сын, который полюбил коллегу и хотел жениться. Мать девочки разведена. Так вот моя золовка с пеной у рта доказывает ему, что если она разведена, то значит непорядочная. Так и хочется сказать ей, что а ты тогда кто? В общем расстались они.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 43 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 196 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...