Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Естественные роды


Origami

Recommended Posts

Продолжаем рассказывать о своих родах, задавать вопросы, давать советы. Всем легких родов! :rroza:

Предыдущая тема [url="http://disput.az/index.php?showtopic=46101"]здесь[/url].

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 651
  • Created
  • Last Reply

Расскажу про свои роды.Числа 10 врач мне сказала придти на осмотр.и если шейка будет хорошая то поставит мне небольшую системку.Вот лежу я уже 6 часов вечера ,а она (система)даже не дошла до половины.Пришла врач .говорит как есть что-нибудь?Я говорю .что просто ноет,можно даже не обратить внимание,так как я уже рожала ,то я уже имела понятие что такое схватки.Пока такого не было.Она ушла.Медсестра –старушка каторая ставила мне систему уже уснула на соседней кровате.И вдруг как-то неожиданно и довольно болезненно стали появляться мои долгожданные схватки ,где-то по 10-15 секунд,я лежу пока терплю,промежуток между ними уже стал укорачиваться,где то по 1 минуте,уже чувствую что молчать не могу,бужу медсестру говорю ,что позови врача,она так сонно мне говорит .нет пока рано еще потерпи ,какой потерпи ,я уже не могу и хватаюсь за спинку кровати.Медсестра продолжает спать.Время где-то 7,45.Думаю ладно ,действительно слишком рано.,но вспоминаю что такой силой схватки бывают уже под конец и опять ее бужу уже настойчиво требую позвать врача.Она с неохотой встает .Приходит врач.Смотрит-и говорит быстро в родильную ты уже рожаешь.Я сама с удивлением ,что все ?уже рожаю?так быстро?Я не сказала мужу ,маме .Врач говорит :быстро звони пусть приносят твои веши и для ребенка.Боль уже невыносимая.Я еле дошла до родильнойС меня даже ничего не сняли ,просто задрали юбку в которой я пришла.И там пару потугов и все –родилась мая малышка! Вес 3400. Время 7.30. Всем удачных родов.

Link to comment
Share on other sites

писала в формате поэтому получилось с повторением,прошу прошения,не успела отредактировать малышка начала плакать.Вообще девочки не бойтесь нет ничего нетерпимого.Вот моя боль была где-то 40 минут ,может меньше и все мучения позади.

Link to comment
Share on other sites

[b]Veil[/b], поздравляю :)
для меня только странно как Вы сама дошли до родильной...вспоминая себя...я бы разве только ползком смогла бы на последних схватках :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='4921785' date='Jun 16 2009, 19:40 '][b]Veil[/b], поздравляю :)
для меня только странно как Вы сама дошли до родильной...вспоминая себя...я бы разве только ползком смогла бы на последних схватках :D[/quote]
Вот это точно .я еле еле дошла,сейчас сама удивляюсь как все это выдержала :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Veil, всем бы так легко рожать ))) одно меня смущает, как так медсестра уснула, ей говрят позови врача, а она рано еще. У меня бы началась уже истерика. С такими медсестрами и потуги можно пропустит)) рассказ супер!

Link to comment
Share on other sites

обалдеть))) 7.15 схвтаки, 7.30 роды... вот бы и мне так)))хоть бы поскорей все было и 2 месяца прошло и родила поскорее и отписалась как это было. Я так тороплю жизнь... :unsure: хоть бы поскорее все было...

Link to comment
Share on other sites

Извините что так поздно наконец то и я могу рассказать о своих родах. :rolleyes:
Дело было так: 7-го апреля под вечер я поговорила балашкой :sluxii: сказала что так больше нельзя надо выходить, все её уже заждались. Моя маленькая красавица послушила маму и 8-го апреля под утро где то 06 30 я встала в туалет и бац :blink: вижу пробка отошла и что то течет с меня и радость на глазах и страх. Вообщем вышла подошла в постель посмотрела на мужа (он спал) подумала что еще рано по лежу немножко потом позвоню врачу так как схваток не было даже боли тоже. 08 30 позвонила врачу сказала ей что пробка отошло она сказала что собирайся и мигом в больницу. Разбудила мужа позавтракала пошла к маме взяла сумку , документы и вместе с мамой пошли. К тому времени врач 2 раза звонила мне что где я осталась уже было время 12 30. а воды все шли с меня отмечу что схваток еще не было. С мамой и с мужем расстались у двери слезы на глазах bawl: и страх у меня. Раздели меня одели цветную начнушку прикольно было umoril: и все потопала я на 5-й этаж. Вот тут и начались крики рожениц отвели меня в кабину там укол + клизму сделали и ждала свое время. Время шло медленно раскрытие не было всего лишь 2 пальца опять сделали мне ускоритель в 5-ти меня перевели в родзал и смешно и грешно там была одна так орала и кричала я лежу смотрю на неё думаю вот что меня ожидает врач ей говорит вот смотри и показывает на меня мол как девочка лежит молча даже не кричит а ты хайассызка я в ответ говорю врачу меним сесим бир аздан чыхажаг сиз хеч нарахат олмайын. Время идет моя соседка родила уже а я все еще на столе лежу и тихо про себя дуа читаю :agilversin: и иногда стонаю. Уже начала чувствовать потуги раз, два на три не могу сил нету это повторяется 5-6 раз я врачу говорю не могу может кесарку сделать она смеется говорить доча поздно давай тужься. Честно не могла я уже думала что умру или с ребенком что то случится в конце врач сделала мне надрез и начали давить мне на живот ужасная боль была и сил уже не осталось. Время уже 19 15 Аллахын комейи иле свершилось чудо головко вышло а тело как вышло это я уже не почувствовала дочку приложили мне на живот она такая тепленькая была это чувство не возможно описать словами надо самой почувствовать как приятно было. :urey: Отмечу что она у меня крупненькая родилась вес 3700. дальше уже начали давить чтоб плацента вышло и ставили шов даа не приятный процесс был :blink: но ради ребенка стоит пройти через этот путь. Я как молодчина не кричала и терпела все во время родов я сказала что все больше не рожу или кесарку сделаю но после того как увидела малышку боль ушла и все забывается так что девочки в перед. Аллах хамыйа комек олсун. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

фика поздравляю вас. Иншаллах доча будет радовать вас и супруга своим умом, здоровьев и поведением. Вы молодец. Завидую белой завистью, что уже доча на руках, Иншаллах через два месяца я тоже буду полноценной мамашей :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

у меня было так ,18 утра затеяла уборку везде помыла стекла ,в комнотел сдела перестоновку ,к вечеру пошла гулять около море ,к 12 ночи возратилась домой и чувствола себя не важно,до 4 ночи вообще не спала начала из меня все течь,всех разбудила и радостно спрашивал все я точна сегодня увижу балашку ,позвонила доктору сказала поставить свечи и лечь на бок затем к 9 утра приехать в больницу а схваток не было пока,потом как начались схватки через каждые 10 минут,к 9 приухала в больницу на 2 пальца открытие были потом сразу бошли потуги часов в 12 ,легла на стол правда сил не было тужится устала сильна ,но тужилась как говорила врач 3 раза долго в в 3 раз от себя тужится ,в конце сказали ребенок крупненькой доктор не хотела меня мучить и сдела надрез сама и моя балашка вышла так пухленькая ,ее сразу отнесли чистить ,плацента вышла сразу после малыша ,даже не надо было давить на живот ,и поставила она мне акуратно шов ,да еще я во времы родов даже ааа не сделала а доктор все говорил ты хоть покричи да чуть чтоб знали что кто то рожает а мне все стыдно было орать вот все терпела,малышка была 2700а рост 48 см

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bubus' post='4973526' date='Jun 26 2009, 08:16 ']у меня было так ,18 утра затеяла уборку везде помыла стекла ,в комнотел сдела перестоновку ,к вечеру пошла гулять около море ,к 12 ночи возратилась домой и чувствола себя не важно,до 4 ночи вообще не спала начала из меня все течь,всех разбудила и радостно спрашивал все я точна сегодня увижу балашку ,позвонила доктору сказала поставить свечи и лечь на бок затем к 9 утра приехать в больницу а схваток не было пока,потом как начались схватки через каждые 10 минут,к 9 приухала в больницу на 2 пальца открытие были потом сразу бошли потуги часов в 12 ,легла на стол правда сил не было тужится устала сильна ,но тужилась как говорила врач 3 раза долго в в 3 раз от себя тужится ,в конце сказали ребенок крупненькой доктор не хотела меня мучить и сдела надрез сама и моя балашка вышла так пухленькая ,ее сразу отнесли чистить ,плацента вышла сразу после малыша ,даже не надо было давить на живот ,и поставила она мне акуратно шов ,да еще я во времы родов даже ааа не сделала а доктор все говорил ты хоть покричи да чуть чтоб знали что кто то рожает а мне все стыдно было орать вот все терпела,малышка была 2700а рост 48 см[/quote]
Интересный расказз про роды у вас)) как и я бы хотела чтоб все прошло как надо)) а скажите пожалуйста, швы не больно вам накладывали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' post='4973563' date='Jun 26 2009, 08:57 ']Интересный расказз про роды у вас)) как и я бы хотела чтоб все прошло как надо)) а скажите пожалуйста, швы не больно вам накладывали?[/quote]правда сделали новокаин ,но все равно было больно ,лутче бы я пошла еще раз рожать чем все терпеть после родов ,девочки а у вас когда именно падали швы?

Link to comment
Share on other sites

Молодцы девочки,роды вроде можно назвать лёгкими!!!!

[b]Я же в предыдущем посте написала, что есть тема про швы. Зачем оффтопить?! В следующий раз вам будет рейтинг за оффтоп, так как вы превысили свой лимит предупреждений.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Могу и я поделиться) Мне срок ставили исключительно по УЗи,так как не могла точно назвать начало последних месячных. Сроки, естественно, получились немного размытыми. Плюс к этому дикая тревога, потому что в первый раз) так распереживалась, так надоело ждать, что ,когда муж пришел с работы, я завела волынку : "Ну что она не торопится? Может что-то не то?" Мужу порядком это надоело)))

В ту пятницу он пришел ,я сказала, что прочитала, что усиленные физ.деятельность может привести к началу родового процесса) Говорю, ща буду приседать) Он посмеялся)) :rolleyes: Я присела раз, два, а на третий, у меня отошли воды)))) Сразу начались схватки. Я вот сейчас думаю, если бы знала КАК это больно, ждала естественного окончания беременности) Но...молодо- зелено))))

В общем, звоним нашей акушерке (так повезло, что живет она рядом с нами). Муж поехал за ней.. А, забыла сказать ,приседать я стала в половине 10 вечера)) В общем, минут через 10 он ее привозит, она осматривает, говорит, раскрытие матки такое-то (точно не помню). Надо ехать в роддом. Пока собралась и прочее, садимся в машину, едем. В ту ночь был жутчайший ветер, дождь ,холодрыга. По дороге, естественно ,выяснилось, что нет бензина в машине))))

Под мой усиленный мат останавливаемся на заправке) Тут еще ,как на грех, прочитала какую-то книгу Донцовой, там говориться, что беременной во время родов нельзя прями сидеть ,так как есть шанс сломать шею ребенку у утробе (вот идиотка, поверила же gizildish ) Ну, вот, сижу на переднем сиденье вывернувшись, не дай Бог задеть лялю, муж заезжает на заправку, я матерюсь)

Добрались до роддома. Обмерили меня (10 раз тетки сокрушались: ой, бёюк ушаг,ой ойой),чем и так взвинтили меня( Потом процедура промывки кишечника, которая принесла мне неизгладимое облегчение... Потом надели на меня халат и послали наверх, в родильное. Больно было дико. Это потом я ругала себя, что так быстро поехала в роддом. На этом этаже той ночью рожала только я одна. Все спали, что приводила меня в панику))

прошло достаточно много времени, когда начались потуги. Мне потом говорили, что у меня было прекращение родовой деятельности, мне ее стимулировали. В общем, после дооолгих мытарств, при помощи акушерок ,наконец родилось мое чудо,весом 4.200 гр.

Родилась плохо, из-за обвития, которое появилось на последних днях. При чем, обвила пуповина не только шею,а и поднятую и , соответственно, прижатую к щеке, ручку. Вот этот ком и никак и не хотел рожаться(

потом последовала процедура зашивания всех разрывов. Ну, итогом я все равно довольна)) Такая сладкая дочка)))

А на следующий день ко мне не могли доехать,потому что город из-за дождя залило. Голодная была,жуть просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Fika*' post='4963006' date='Jun 24 2009, 12:37 ']Извините что так поздно наконец то и я могу рассказать о своих родах. :rolleyes:[/quote]
Поздравляю с рождением малышки! Ты молодец
. Ой я все это прочитала, все было в точь точь как и у тебя, тоже воды оттошли в шесть часов утра, не было схваток и только в два часа после того, как поставили систему и вызвали схватки, и родила малышку в 18:20. У нас с тобой даже почти все совпадает, так интересно!И у меня малышка тоже крупненькая 3900 гр, только всего маленький разрыв)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амеля' post='5028121' date='Jul 8 2009, 00:02 ']Поздравляю с рождением малышки! Ты молодец
. Ой я все это прочитала, все было в точь точь как и у тебя, тоже воды оттошли в шесть часов утра, не было схваток и только в два часа после того, как поставили систему и вызвали схватки, и родила малышку в 18:20. У нас с тобой даже почти все совпадает, так интересно!И у меня малышка тоже крупненькая 3900 гр, только всего маленький разрыв)[/quote]

Девочки читаю про роды и молб чтобы у меня все тоже было хорошо.нам еще месяц ждатьЩЩ
Поздравляю всех

Link to comment
Share on other sites

Мамочки - Фика, Бубус поздравляю вас, молодцы !
[quote name='Bercana' post='5027135' date='Jul 7 2009, 18:40 '][b]там говориться, что беременной во время родов нельзя прями сидеть ,так как есть шанс сломать шею ребенку у утробе (вот идиотка, поверила же gizildish )[/b] Ну, вот, сижу на переднем сиденье вывернувшись, не дай Бог задеть лялю, муж заезжает на заправку, я матерюсь)[/quote]
кстати, так и есть ! Когда головка ребенка уже опустилась сидеть на попе нельзя ни в коем случае - все равно что на голове его сидеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote]кстати, так и есть ! Когда головка ребенка уже опустилась сидеть на попе нельзя ни в коем случае - все равно что на голове его сидеть.[/quote]

)) Так это схватки были первичные)) никуда он не опустился) Просто,в книге так категорично написано, стало как-то не по себе)

Link to comment
Share on other sites

Молодцы девочки!
Оник а что ты удивляешься я аж с 3 на 1 этаж бежала в родилку бежала когда голова уже видна была))) нормально!
А по поводу швов так если вам их нанесут пока плацента еще не родилась то вы непочуствуете боли!Хороший врач должен знать это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alona75' post='5070356' date='Jul 16 2009, 23:57 ']Молодцы девочки!
Оник а что ты удивляешься я аж с 3 на 1 этаж бежала в родилку бежала когда голова уже видна была))) нормально!
А по поводу швов так если вам их нанесут пока плацента еще не родилась то вы непочуствуете боли!Хороший врач должен знать это[/quote]

Интересно... А с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток. Попробую и я вспомнить как это было. Сроки нам назначали разные- по последним месячным - конец марта, по УЗИ - 6-7 апреля. подруги шутили что рожу 1-го. но настало 4-е а мы сидим. где-то с утра уже часов с 5 начались тихо-тихо схватки - вначале один раз в 5, потом в 7 , в 9 часов, а с 12 уже достаточно сильно и регулярно. Дотерпев до 2-пол 3-го дня, звоним врачу - она живет у нас во дворе. Говорит, надо бы посмотреть. Муж покупает перчатки и я спустившись с 5-го этажа своего дома в промежутках между схватками плетусь к ней на 5-й. Она посмотрела и говорит-домой не поднимайся , спускайся в машину и звони своим-едем рожать. Приехали в больницу где-то в 15-40. Переодели меня, точнее я сама переоделась в рубашку. Заполнили карточку и уложили в палату с 2-мя другими роженицами. Одна кричала что есть мочи и каждую минуту звала врачей, другая тихо стонала, как оказалось пока. Честно говоря, это сильно напрягало. Лежала я на боку где-то минут 30-35. Тихо-тихо схватки усиливались я начала постанывать. врач сказала когда будешь чувствовать что как бы хочется в туалет по-большому-скажи. Пришла эта минута - повели меня в зал, уложили на бок на столе. Говорили дыши - дышала, тужься-тужилась. Было немного больнее и тяжелее чем в первые роды. Бала был чуть крупный для моего узкого таза и хотя врач не хотела делать разрезов, зашивать все равно пришлось - малыш меня порвал маленько. Вышла головка, потом и сам выплюхнулся и закричал. Послед вышел после нажатия на живот. Балашку взвесили измерили и положили мне на живот. Потом быстро забрали помыли осмотрели и унесли. Время было где-то 16-50 .
Вот и вся история.
Всем ожидающим - успешных родов и здоровых малышей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Итак) После того, как родня устроила мне истерику по поводу якобы переношенной беременности, пошли ко второму УЗИсту. Она полностью подтвердила диагноз: воды есть,он не задыхается. Обвитие тоже есть- шейное. Состояние плода хорошее и проче прочее. Дома не успокоились. Вечером, позвонила акушерке и настояла на кесаревом. Она,честно гря,в шоке была. Но мне так накапали на нервы уже, я думала,что свихнусь. На следующий день мы поехали в больницу. Там, меня начали принимать, документы, кровь на анализ, клизма. Потом подняли наверх.

Там она осмотрела внутренне и сказала: дорогая,у тебя раскрытие 2.5 пальца. Плод уже в родовом канале. Давай подождем еще, не будет схваток- на операцию, будут- саг саламат, сама родишь))))))
Ну.вот я наварачиваю километры по длинному коридору- туда- сюда,туда-сюда. Надоело( Попросила,чтобы из машины принесли книгу,чтобы не скучно гулять было бы) Ну вот я и хожу с книгой))На меня, смотрят все и спрашивают: дочка, у тебя схваток нет? Я говорю -есть) А они действительно появились) Но такие незаметные, дика рада была,потому что первые роды вспоминаю с содроганием) Так я поняла,что рожать буду сама))) Снизу подняли телефон. Меня гневно спрашивают: ты что,САМА РОЖАТЬ БУДЕШЬ????? Посылаю их к чертовой бабушке и вырубаю телефон,хотя обидно было дико...Блин,здоровая баба..Первого родила 4.200.. этого что ли не смогу родить? Ну,да Бог им судья.
Когда схватки стали регулярными, отложила книгу,тут не до нее уже было. Мне сделали новокаин,кажись, и периоды между схватками стало легче перносить.
В общем, когда начались потуги,думала,что помру... Моя "болевая шкала" на этот раз поменялась. На первом месте по болям оказались потуги с родами,потом накладывание швов и в конце- схватки)
Родила я ,значит,это чудо большое)) Кричииит что есть мочи))) На живот мне положили))
Потом опять новокаин и процесс зашивания. При чем,в этот раз были всего лишь трещины на старых швах + 1 косметический шов.

Первели в палату... Через 4 часа сама встала,пошла в туалет,потом лялю пошла смотреть)) Тут поняла,что безумно счастлива)))))

Link to comment
Share on other sites

Так..... проснулась утром, пошла в тулик вижу кровь. разбудила домашних, позвонили врачихе. та говорит приходи посмотрим.... Вот и взяла давно уже собранную сумку и поэхали!!!! там выяснилось что ачылыш есть, на еть чуть. Сделали ускорение.....время показывает уже 11.00 . начинается самое страшное СХВАТКИ!!!! это просто что то..... я человек по сути реалистка, думала что ну даю..... должны быть болезненными..... но на себе я просто рыдала..... сидеть не могла, лежать тоже..... и в комнате одна.... а врачиха в конце коридора.... каждые 10 минут я с капельницей в руке, беру тяжолый железный подставник капельницы и иду к врачу с мольбой "умоляю.... сделайте так чтоб я родила " ," у меня сил не осталось" Она говорит есть у тебя силы!!! я плачу "нету.... я умираю!!1 ОНА: "если б утебя не было сил то как ты эту железяку уже 20ый раз тащищ по коридору!!! так проходят 2-3 часа.... в последний раз когда я опять подошла со своими тяжолыми снарядами к ее кабинету он на меня наорала что "ХВАТИТ ТОСКАТЬ ЭТУ ЧЕРТОВЩИНУ КАК СОВЕТСКИЙ ФЛАГ!!! дя.... вернулась в комнату стала ожидать.... где то "19.15 при последней проверке меня взяли на стол и все началось.... Девчата.... у каждого безусловно по своему.... но я лично думаю РОДЫ ЭТО ПУСТЯК ПО СРАВНЕНИЮ с СХВАТКАМИ!!! с моим узким тазом вышел малыш весом 3.700 ростом 55. Она сделала надрезб и зашила. Та к что был всего лишь один шов. все пронеслось. положили его прямо передо мной в детский стол.... и лежу я смотря на него.... Слезы невольно катятся.... счастье то какое!!!! А ты еще погоди!!! я ещо с тобой поговорю почему это ты выходить не хотел целый день я в схватках..... А ему все по барабану!!! думаетпри себе "вот так вот..... чтоб знала какой я драгоценный!!!"
всем благополучия. Одно я буду помнить всегда. МНе помог БОГ!!!! его нужно звать..... он непеременно поможет. "

[b]Пожалуйста, не пишите жирным шрифтом. Это запрещается правилами форума. Спасибо.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Billy_Joel' post='5165447' date='Aug 5 2009, 01:07 ']Так..... проснулась утром, пошла в тулик вижу кровь. разбудила домашних, позвонили врачихе. та говорит приходи посмотрим.... Вот и взяла давно уже собранную сумку и поэхали!!!! там выяснилось что ачылыш есть, на еть чуть. Сделали ускорение.....время показывает уже 11.00 . начинается самое страшное СХВАТКИ!!!![/quote]
Классный рассказ!! что поделать мы рождены для этого, будем терпеть. Главное у всех в итоге одно, после того как видешь свою балашку забываешь обо всем))) я наверно только с этими мыслями буду все терпеть и ждать долгожданную встречу с малышем))...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' post='5162679' date='Aug 4 2009, 14:55 ']Меня гневно спрашивают: ты что,САМА РОЖАТЬ БУДЕШЬ????? Посылаю их к чертовой бабушке и вырубаю телефон,хотя обидно было дико...Блин,здоровая баба.пошла в туалет,потом лялю пошла смотреть)) Тут поняла,что [b]безумно счастлива)))))[/b][/quote]
Это самое главное.. а то что они спрашивали наверно переживали за вас очень и за малыша.... :loveyouu:

[quote name='Billy_Joel' post='5165447' date='Aug 5 2009, 01:07 ']я плачу "нету.... я умираю!!1 ОНА: "если б у тебя не было сил то как ты эту железяку уже 20ый раз тащищ по коридору!!! так проходят 2-3 часа.... в последний раз когда я опять подошла со своими тяжёлыми снарядами к ее кабинету он на меня наорала что "ХВАТИТ ТОСКАТЬ ЭТУ ЧЕРТОВЩИНУ КАК СОВЕТСКИЙ ФЛАГ!!![/quote]
ой я не могу умирала от смеха когда читала, это же надо таскать ее собой и как вы не родили в коридоре таская такую штуку)))))))) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Девочки,

Вы все молодцы, что пережили этот момент и все эти боли. Несмотря на то, что у всех были болезненные схватки, ни один из этих рассказов не сравнится с теми ужастиками, которые прочла на теме "Кесарево сечение", какие ужасные головные боли после и возня со швами. Своих двойняшек тоже хочу родить сама (дай Бог чтоб предлежание балашек это позволило). Всех от души поздравляю! Пусть ваши малыши будут вашей радостью и гордостью!

Link to comment
Share on other sites

[quote]ой я не могу умирала от смеха когда читала, это же надо таскать ее собой и как вы не родили в коридоре таская такую штуку)))))))) :rolleyes:[/quote]

если честно в то время я наверное была согласна родить в коридоре лижбы побыстрее daldandanishan
а так, все у всех будет ТИП ТОП!!!! на то и мы женьщины!!! Мы едины и непобедимы!!!!!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Билли, я так хохотался))))))))))))) отличный рассказ! Поздравляю!

[quote]думает про себя "вот так вот..... чтоб знала какой я драгоценный!!!"[/quote]

это точно!:)

Link to comment
Share on other sites

Первые роды у меня были затяжные в схватках почти 2 суток пролежала поэтому со вторыми то же настроилась на то же.Но не тут то было. На всё у меня ушло всего 5 часов.
Просыпаюсь утром понимаю что сильно тянет низ живота. Муж как раз собрался на пробежку но я ему ничего говорить не стала.Пошла готовить завтрак для сынули чувствую что уже схватки начались слабые с интервалом 15-20 минут. Муж вернулся, я сижу сына кормлю и говорю ну дорогой кажется сегодня я уже тебя порадую.На что он отвечает что-то непохоже что сегодня.Самое интересное что он собрался уходить в магазин чтоб новую газовую плиту купить. Я ему может отложишь это дело до завра на что он отвечает пока ты родишь я не только плиту могу поменять но и всю мебель дома. А интесивность схваток все увеличивается часов в 11 стала я сына собирать чтобы отвести его к маме поскольку схватки становились всё больнее И мне было всё трудднее отвечать на его бесконечные вопросы. Когда я от боли выгнулась на кровати в очередной схватке мой сын ласково так спрашивает мама а что ты делаешь ты больная давай тебе доктора позовем. В промежутках между схватками я решила быстренько искупаться (сначала правда сомневалась может до вечера подождать, но потом все таки передумала ) В процесе понимаю что промежуток сократился до 10 минут. Зову мужа и говорю поехали в роддом а по дороге сына оставим. Садимся в машину едем и тут он говорит что то у меня машина плохо с места берет ты не против если мы еще в профилакторий на 5 минут заедем, а меня уже по полной програме крутит и даже сил нет высказать всё что я думаю по поводу его предложения. Но он видно по взгляду всё понял. Вобщем когда ми доехали до роддома я уже была в невменяемом состоянии . Открытие было 4 пальца,Схватким вообще по моему не прекращались.Медсестра мне даже клизму вставить немогла. Говорит расслабся а как же расслабишся когда всю выкручивает. Через полчаса меня уже в род зал отвели а я врачу говорю я очень в туалет хочу мне обратно надо. На что получила лаконичный ответ ты не в туалет хочешь ты уже рожаешь давай ложись. Действително родила очень быстро минут через 10. Так что в 14 .50 моя крохотулечка появилась на свет с весом 3.800 и ростом 54 см.
Все таки это незабываемый момент когда такое маленькое чудо первый раз прикладывают к груди и ты чувствуеш просто огромный наплыв нежности и любви к этому тёплому комочку который 9 мыцяцев носила под сердцем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 14 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...