Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна помощь!


Recommended Posts

[quote name='GITTAR' post='4922917' date='Jun 17 2009, 00:34 '][b]На письменное обращение должен быть письменный ответ.[/b]. Что значит, только пообещали? Это же полиция, а не тимуровцы. Письменный отказ есть?[/quote]
письма есть,не отказ,ведь дело передали учасковому говорю же,но он ничего не делает,пустые обешания,что она больше не будет,а все продолжается как и было

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

[quote name='gun4ik' post='4922941' date='Jun 17 2009, 00:39 ']письма есть,не отказ,ведь дело передали учасковому говорю же,но он ничего не делает,пустые обешания,что она больше не будет,а все продолжается как и было[/quote]
Тогда надо опять жаловаться в прокуратуру (естественно письменно) с указанием предыдущих жалоб, так и написать, что участковый ничего не делает. Написать жалобу омбудсману.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='4922918' date='Jun 17 2009, 00:34 ']А по каким причинам дверь взламывалась? Если они приехали не закрыть краны, тогда зачем? :)[/quote]

взламывалась дверь для того чтобы остановить потоп,а причины потопа узнали после взлома...это могло быть что угодно и кран и трубы и бак...А вас что именно не устраивает в этой ситуации,то что чужую дверь взломали? а что по вашему нужно было ждать хозяев когда они с района приедут и закроют кран?

Link to comment
Share on other sites

Похожая ситуация и у нас была. После того как соседка сверху один раз залила мы попытались договориться мирным путем....но она продолжала заливать дальше и дальше. Пришли из ЖЭК-а ,оценили ущерб,потом подали иск в суд. Дело было выиграно. Как по карману ударили ей,так больше и не заливает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='narmina.D' post='4922971' date='Jun 17 2009, 00:44 ']что может помешать вашей знакомой поставить [u]вентиль [/u] ?????
это единственный выход из ситуации
обойдется манат в 50 !!!!!!!!![/quote]
а что такое вентиль? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фиданка' post='4922951' date='Jun 17 2009, 00:41 ']взламывалась дверь для того чтобы остановить потоп,а причины потопа узнали после взлома...это могло быть что угодно и кран и трубы и бак...А вас что именно не устраивает в этой ситуации,то что чужую дверь взломали? а что по вашему нужно было ждать хозяев когда они с района приедут и закроют кран?[/quote]

Прочтите мои посты выше, не стоит так болезненно реагировать :)
Недавний пример.
Затапливало наших соседей на втором этаже. В итоге, на 3ем настоящее наводнение - вода по колено. Спасатели не приехали, и не должны были. Учитывая то, что я сама отношусь к их числу. Выезд осуществляется, когда [b]существует непосредственная угроза человеческим жизням[/b], а взламывать двери каждого второго, пардон, сами понимаете нецелесообразно. Повторяю, никто не имеет на это никакого права, если выделенное не присутствует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='4922950' date='Jun 17 2009, 00:41 ']Тогда надо опять жаловаться в прокуратуру (естественно письменно) с указанием предыдущих жалоб, так и написать, что участковый ничего не делает. Написать жалобу омбудсману.[/quote]
бедная женщина потеряла всякую надежду на справедливость:( завтра заставлю ее написать еще одно письмо,надеюсь справедливость восторжествует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='4922996' date='Jun 17 2009, 00:48 ']Прочтите мои посты выше, не стоит так болезненно реагировать :)
Недавний пример.
Затапливало наших соседей на втором этаже. В итоге, на 3ем настоящее наводнение - вода по колено. Спасатели не приехали, и не должны были. Учитывая то, что я сама отношусь к их числу. Выезд осуществляется, когда [b]существует непосредственная угроза человеческим жизням[/b], а взламывать двери каждого второго, пардон, сами понимаете нецелесообразно. Повторяю, никто не имеет на это никакого права, если выделенное не присутствует[/quote]
сорри,конечно ,а разве это не грозит человеческой жизни,если потолок завтра свалится на нее,когда она будет спать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='4922996' date='Jun 17 2009, 00:48 ']Прочтите мои посты выше, не стоит так болезненно реагировать :)
Недавний пример.
Затапливало наших соседей на втором этаже. В итоге, на 3ем настоящее наводнение - вода по колено. Спасатели не приехали, и не должны были. Учитывая то, что я сама отношусь к их числу. Выезд осуществляется, когда [b]существует непосредственная угроза человеческим жизням[/b], а взламывать двери каждого второго, пардон, сами понимаете нецелесообразно. Повторяю, никто не имеет на это никакого права, если выделенное не присутствует[/quote]

ну как видети всё таки имеют право,раз взломали...выше вы писали что МЧС этим не занимается,но вышло что оказывается занимается и такими делами тоже :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' post='4923011' date='Jun 17 2009, 00:51 ']бедная женщина потеряла всякую надежду на справедливость:( завтра заставлю ее написать еще одно письмо,надеюсь справедливость восторжествует[/quote]
Сочувствую. Только надо все делать правильно. Писать надо не одно письмо, а много. И тогда, ей обязательно помогут, причем никому взятки давать не придется. Удачи еще раз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' post='4923011' date='Jun 17 2009, 00:51 ']бедная женщина потеряла всякую надежду на справедливость:( завтра заставлю ее написать еще одно письмо,надеюсь справедливость восторжествует[/quote]
у неё нет никого из близких,кто бы мог справиться с этой гадиной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' post='4922579' date='Jun 16 2009, 22:36 ']нужна помощь!.знакомая живет одна,русскоязычная,культурная женщина,над ней живет одна особа торгующая на базаре.постоянно ее заливает ужасно,человек в шоке куда она только не обращалась,никто ей не может помочь,последний раз обратилась в прокуратуру,прокуратура передала дело в ЖЭК и учасковому,тот ей обещал что поможет,короче он заодно с этой соседкой ,а обещает все будет хорошо.дом ужасном состояние,скоро потолок рухнит от воды,может кто знает данные МЧС,очень нужно помочь женщине.[/quote]
А какого смысла намекать на то, что женщина русскоязычная и культурная? То есть почему вы поделили одну женщину на русскоязычную и культурную, а другую на женщину, торгующую на базаре.

Link to comment
Share on other sites

У моих родителейтоже был случай. Соседка вечно сливала грязную воду не то от стирки не то от мытья полов через окно. Окна родителей были в ужасном состоянии. Они несколько раз поднимались к ней жаловались. А в итоге в один прекрасный день моего отца и брата вызвали в районное отделение полиции, мол поступила жалоба, на соседку с пятого этажа саташырсыныз. :blink: Добавлю, что она была женщиной лёгкого поведения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' post='4922579' date='Jun 16 2009, 23:36 ']нужна помощь!.знакомая живет одна,русскоязычная,культурная женщина,над ней живет одна особа торгующая на базаре.постоянно ее заливает ужасно,человек в шоке куда она только не обращалась,никто ей не может помочь,последний раз обратилась в прокуратуру,прокуратура передала дело в ЖЭК и учасковому,тот ей обещал что поможет,короче он заодно с этой соседкой ,а обещает все будет хорошо.дом ужасном состояние,скоро потолок рухнит от воды,может кто знает данные МЧС,очень нужно помочь женщине.[/quote]

Если над этой особой есть этаж, попробуйте договориться с тем соседом и сделайте тоже самое с ней. Уверяю, что сразу поймет.

Link to comment
Share on other sites

ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - одна из форм собственности, означающая абсолютное, защищенное [u]законом[/u] [u][b]право[/b][/u] гражданина или юридического лица на конкретное имущество.....

Так что, она полностью имеет право подать в суд на соседку за причиненное повреждение принадлежащего ей имущества и потребовать возмещения как материального так и морального ущерба.

P.S. Если есть возможность, снимите на видеокамеру момент затопления...пригодится!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' date='Jun 17 2009, 00:16 ' post='4922806']
Помоему нужно иск в суд подавать.Сначало надо зафиксировать факт и оценить ущерб...тут либо соседи либо ЖЭК...надо посоветоваться ей с юристом...консультация 5 манат недорого...

По другому никак..стадо тока язык ударов кнутом понимает...пусть поднимецца и наваляет ей..тогда она поймет...
[/quote
Первое предложение - просто замечательное. Это, фактически, единственный метод законный. Соседи скорее всего не вмешаются - проверено,но ЖЭК обязан и этого надо добиться.Тем более когда этих выродков начинают тягать по судам, на них как раз это действует. По их уровню развития как раз-таки битье им по барабану.Они к этому привычные. И еще неизвестно кто кому наваляет - интеллигентная пожилая женщина или базарная баб. Скорее - баба.
И поэтому второй Ваш совет, простите, никуда не годится.Потому что последует вызов наряда полиции,поднимет шювен, что меня избили и иди отмывайся.
Пишу это на собственном, еще не знаю, горьком или не очень, опыте, потому что я и моя подруга точно в такой же ситуации. Я первый пост прочла и обомлела - наша история...
Так что не посылайте в драку никого, пожалуйста.Вот я сижу сейчас и жду вызова к следователю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='4922857' date='Jun 17 2009, 00:23 ']Вашей знакомой нужно написать жалобу в ЖЭК. Только обязательно отправить ее по почте заказным письмом. Чтобы бы ей пришло уведомление о получении ЖЭКом письма. Это недорого. По закону, в течение 10 дней они должны ответить и что-то сделать. Если нет, можно уже идти дальше.
Также можно отправить в РУП жалобу на бездействие участкового таким же образом. Скорее всего это возымеет действие и больше ничего не понадобиться делать, все исправят. Удачи[/quote]

Начинать нужно именно с этого. И не останавливаться на полдороге. Моя подруга вот так 10 лет терпела и не доводила дело до конца. А соседи обнаглели вконец. Теперь после драки, которая и не знаю чем кончится, дело с заливанием сдвинулось с мертвой точки. Так что пускай никто не ходит и не дерется, особенно мужчина, а начинайте именно с писем в эти инстанции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' post='4923103' date='Jun 17 2009, 01:10 ']А какого смысла намекать на то, что женщина русскоязычная и культурная? То есть почему вы поделили одну женщину на русскоязычную и культурную, а другую на женщину, торгующую на базаре.[/quote]
потому что так и есть на самом деле,даже милиция ей сказала мол я не понимаю на русском говорите на азербайджанском.когда человек одинокий и нет спины никому дело нет,к несчастью это так:(

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения, что влезла в эту тему, как в свою, но ситуация с моей подругой точно такая же.Поэтому делюсь горьким, и надеюсь, в скором времени, положительным опытом.

Вентиль на общий стояк как раз у моей подруги в ванной.Она закрывает, как те начинают заливать. Причем заливают не просто водой чистой, а канализационной уже - после стирки, купания и т.д. Клево, нет? Так вот, как она закрывает вентиль, начинается паломничество соседей с 4-го и 5-го этажей и упрашивания а мы-то причем?
А когда была разборка на прошлой неделе с моим активным участием, после чего пришлось ночь просидеть в отделении, писать заявления и снимать побои, соседи стояли и смотрели как в цирке, и ни один слова не сказал. Вот на соседей вряд ли можно надеяться. Их не заливает, и они требуют открывать общий вентиль. И все!Больше от них никакого толку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' post='4924405' date='Jun 17 2009, 11:42 ']потому что так и есть на самом деле,даже милиция ей сказала мол я не понимаю на русском говорите на азербайджанском.когда человек одинокий и нет спины никому дело нет,к несчастью это так:([/quote]
Если Вы владеете азербайджанским, и хотите ей помочь, наверное придется с ней ходить по инстанциям. А вот в суде полагается переводчик по закону. Да и адвоката неплохо нанять. Все разрушения надо обязательно сфотографировать или заснять для суда.Нам адвокат сказал.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(pul-para @ Jun 17 2009, 01:10 )
А какого смысла намекать на то, что женщина русскоязычная и культурная? То есть почему вы поделили одну женщину на русскоязычную и культурную, а другую на женщину, торгующую на базаре.

Дело не в намеках. А в том, что это разделение существует в любом случае. И у этих базарных мозг устроен недоступно нашему пониманию.Он у них по-другому работает и ход их мысли мы не воспринимаем, так же как и они наш. Если бы они мыслили как мы, они бы не устраивали потопы соседям специально, и не считали бы себя правыми.И ничего им втолковать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' post='4924523' date='Jun 17 2009, 11:58 ']Если Вы владеете азербайджанским, и хотите ей помочь, наверное придется с ней ходить по инстанциям. А вот в суде полагается переводчик по закону. Да и адвоката неплохо нанять. Все разрушения надо обязательно сфотографировать или заснять для суда.Нам адвокат сказал.[/quote]
спасибо,Вам. я и мои знакомые так и делаем хотим помочь пожилой женщине.мы даже ей предложили продать квартиру переехать,но квартира в таком состояние,что мало кто купит:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' post='4923103' date='Jun 17 2009, 01:10 ']А какого смысла намекать на то, что женщина русскоязычная и культурная? То есть почему вы поделили одну женщину на русскоязычную и культурную, а другую на женщину, торгующую на базаре.[/quote]

И всё-таки язык надо было бы выучить. Хотя это совсем другая тема.
А так я думаю если даже вентиль поставите всё равно она найдёт дургой способ делать мозги.
Показывали не давно фильм по премьере. забыла название. Там один полицейски был чёкнутый и всех своих соседей доводил до того, чтобы они сьехали.
Прямо наглядное пособие.
К сожаленью у нас такие вопросы можно решить только силой физической и всё.

У меня вот тоже соседка-умница. как только я развешиваю белье на балконе , она сразу вытряхивает свой ковёр. До сих пор не могу понять зачем вытряхивать огромный ковёр через балкон. неужели нет пылесоса.
Один раз я хорошенько гавкнула на неё. теперь она не здоровается...а толку то.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю как выше указывали подобные случаи в судах дела решаются в пользу постродавших

Скорей всего есле квартира преватизирована жэк не играет в этом вопросе никакой роли

ПС Судится всегда тяжело

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, я вас всех прошу, не советуйте тут решать вопрос силой. Я осталась под ногами трех мерзких толстых баб, только поднявшись и сказав, что вниз вода течет.А теперь мне же и предстоит разбирательство в полиции. Хорошо еще, муж не успел замешаться, когда прибежал, вытащил меня из-под них, а дальше я уже его оттаскивала. А если бы он пальцем кого-нибудь из них тронул? Не надо самосуд - будете потом терять время на разборки, как мы.Дай Бог, еще виноватой чтоб не остаться.Меня уже вызвали к следователю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' post='4924405' date='Jun 17 2009, 11:42 ']потому что так и есть на самом деле,даже милиция ей сказала мол я не понимаю на русском говорите на азербайджанском.когда человек одинокий и нет спины никому дело нет,к несчастью это так:([/quote]

Если Ваша знакомая русская, пусть бьет на ущемление прав по нац. признаку и обращение в российское посольство. полиция сразу научится не только понимать но и говорить по русски

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' post='4924478' date='Jun 17 2009, 11:52 ']Я прошу прощения, что влезла в эту тему, как в свою, но ситуация с моей подругой точно такая же.Поэтому делюсь горьким, и надеюсь, в скором времени, положительным опытом.

Вентиль на общий стояк как раз у моей подруги в ванной.Она закрывает, как те начинают заливать. Причем заливают не просто водой чистой, а канализационной уже - после стирки, купания и т.д. Клево, нет? Так вот, как она закрывает вентиль, начинается паломничество соседей с 4-го и 5-го этажей и упрашивания а мы-то причем?
А когда была разборка на прошлой неделе с моим активным участием, после чего пришлось ночь просидеть в отделении, писать заявления и снимать побои, соседи стояли и смотрели как в цирке, и ни один слова не сказал. Вот на соседей вряд ли можно надеяться. Их не заливает, и они требуют открывать общий вентиль. И все!Больше от них никакого толку...[/quote]

а вы закройте вентиль и не появляйтесь там дня 2 !!

Link to comment
Share on other sites

написали сегодня письмо в конституционный суд ,будем ждать результатов.
а вода с потолка каждый день льет:(

Link to comment
Share on other sites

quote name='narmina.D' date='Jun 18 2009, 13:01 ' post='4931099']
а вы закройте вентиль и не появляйтесь там дня 2 !!
[/quote]
К сожалению, это без толку.Ну закроет, все равно же вернется через пару дней. опять начнется паломничество невинных соседей, эти будут дальше заливать...Короче, мы собрали все акты, на днях подаем в суд.К следователю иду завтра.из-за драки, случившейся по этому поводу.Башым аграмырды да...

Гюнчик, по-моему Конст. суд рассматривает дела, нерешенные в низших инстанциях. Может все же собрать акты и подать в районный суд? Сделать фотки еще, в каком состоянии квартира,они присудят виновных к выплате и эта зараза верхняя вынуждена будет выплатить ущерб и перестанет заливать.
В общем, я тоже буду держать всех в курсе. Всем спасибо за участие!

Link to comment
Share on other sites

ЖЕК,полиция,соседи,посольства,мускулы и т.д. не поможет. Закрыть воду не имеете права, одно беззаконие не должна порождать другого беззакония. Юридическая безграмотность,не знание прав и механизмов беда нашего общества. Единственно верный путь обращение в суд,а суд определяет судебную экспертизу и оценивает материальный ущерб, никакие акты,экспертизы соседей,ЖЕК-а ,также фото и т.д. для суда не указ.Хорошие адвокаты с такими мелочами не хотят заниматься, обычно материальный ущерб определяется намного меньше фактического.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Уважаемые форумчане. А кто-нибудь реально обращался из вас в суд? С чего начинать, сколько это занимает времени и примерные расходы? У меня аналогичная проблема: залили раз, два, три... Поднялся к ним, по-хорошему, так они шум-гам подняли и с достоинством заявили: заливаем - правильно делаем )) Постоял, подумал, двину по роже - такую вонь подымут... И что изменится? Поэтому хочу по закону ) Компенсация мне не нужна. Просто нужно, чтобы можно было сидеть дома без зонтика )

Link to comment
Share on other sites

Да и еще. Если среди форумчан найдется профессиональный юрист, готовый взяться за это дело, то его услуги будут оплачены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' date='16 June 2009 - 23:48' timestamp='1245181738' post='4922996']
Прочтите мои посты выше, не стоит так болезненно реагировать :)
Недавний пример.
Затапливало наших соседей на втором этаже. В итоге, на 3ем настоящее наводнение - вода по колено. Спасатели не приехали, и не должны были. Учитывая то, что я сама отношусь к их числу. Выезд осуществляется, когда [b]существует непосредственная угроза человеческим жизням[/b], а взламывать двери каждого второго, пардон, сами понимаете нецелесообразно. Повторяю, никто не имеет на это никакого права, если выделенное не присутствует
[/quote]

Угроза существует. Вода может замкнуть электропроводку и может начаться пожар и погибнуть люди.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже соседка на 9-м этаже повесила замок на чердак и ключи никому не даёт для замены кабеля КТВ,к примеру.Обращались и в ЖЭК и к участковому - безрезультатно.Наглость второе счастье.И что нам теперь делать?

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже соседка на 9-м этаже повесила замок на чердак и ключи никому не даёт для замены кабеля КТВ,к примеру.Обращались и в ЖЭК и к участковому - безрезультатно.Наглость второе счастье.И что нам теперь делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' date='01 May 2010 - 11:10' timestamp='1272694257' post='6612495']
У нас тоже соседка на 9-м этаже повесила замок на чердак и ключи никому не даёт для замены кабеля КТВ,к примеру.Обращались и в ЖЭК и к участковому - безрезультатно.Наглость второе счастье.И что нам теперь делать?
[/quote]
Уважаемый, с Вашего позволения позволю себе напомнить Вам, что здесь про тех, кого соседи сверху затопляют )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Михельсон К.К.' date='01 May 2010 - 11:07' timestamp='1272694062' post='6612483']
Угроза существует. Вода может замкнуть электропроводку и может начаться пожар и погибнуть люди.
[/quote]
Значит нужно в МЧС обращаться? Нужны советы юристов или бывалых, то есть тех, кто через это прошел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamed1980' date='01 May 2010 - 11:17' timestamp='1272694633' post='6612514']
Уважаемый, с Вашего позволения позволю себе напомнить Вам, что здесь про тех, кого соседи сверху затопляют )
[/quote]
Ошибаетесь,здесь тема o помощи. и я так же об этом прошу.Может кто что посоветует.

Link to comment
Share on other sites

Да ,конечно Анарыч,Вы правы,здесь тема о помощи вообще, в схожих жизненно-бытовых проблемах...Так как,так или иначе, такие проблемы могут возникнуть у каждого,к сожалению...!...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 144 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...