Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дзюдо или КикБоксинг?


Zodiak™

Recommended Posts

[quote name='They_Killed_Kenny' post='5167965' date='Aug 5 2009, 12:48 ']ну насчет профессиольности не сомневайтес... В этом году в ноябре иншАлла я покажу вам титул чемпиона мира привезеный из тайланда.До сих пор из нашей страны ни кем не взятая вершина :rolleyes:[/quote]
ИншаАллах! Пусть Аллах Таала вам поможет! Будем очень ждать и надеется!!!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LLeGaLL' post='5170389' date='Aug 5 2009, 20:33 ']Есть опыт и в кик боксинге и в дзюдо не понаслышке) ИМХО! Попробуйте дзюдо-это воистину мудрый и очень интересный вид спорта! Это больше чем спорт! Дзюдо более функционален и применить его можно довольно в разных ситуациях! В дзюдо есть элементы бросков, удушений, заломов![/quote]
занималься дзю до.... хороший вид СПОРТА имено спорта расвиветься тело но тренировки очень монотоны техника просто должна быть на первом месте в этом спорте... и при том я не был согласен с его концепцией допустим если меня подсекли и я упал но падая ножницами свалиаю своего соперника и провожу болевой то все равно я упал все ипон ну глупо как то согласитесь?? вот самбо больше по мне из борцовсих и бразильское джи джитсо там игра идет до конца...
То есть дзю до нужно посвятить жизнь чтобы стать хорошим дзю доистом боюсь что мало кто это понимает а самбо классика приносят результат гораздо быстрей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='4942058' date='Jun 20 2009, 10:11 ']Эле галса, то махать кулаками и борец может и дзюдоист и даже шахматист, у них тоже удары не хилые...Одно скажу, можно с одного удара человека убить покалечить или же ослепенить, нужно ли вам это? за это можно и поплотиться, ответственность будет на вас...Ударную технику можно отрабатывать и в домашнем условии, купите грушу Йа Аллах вперед...

Тут выше написали что эффект борьбы и дзюдо показывает себя только в зимний сезон, ради Бога :looool: попрактикуйте и летом ))) Разве наши борцы на ковер выходят с дубленкой и джинсами от "Келвин"?

ПС..Судя по аффтору собираеться скоро в армию ))) если так то в армии эффктивна борьба и дзюдо.....[/quote]
вот имено что борцы и дзю доисты могут махать кулаками и колхозник расим из геранбоя тоже может махать также как и любой человек может пройти в ноги или зделать подсек для это особо и тренироватья не нужно была сила и желание...
а вот поставленный удар это другое...боксеры кик боксеры и тайбоксеры не махаються они челюсти выламливают тем кто махаеться перед ними...
скажу так если брать до 60 кг то шанс удрники против борца 30-70 в пользу борца от 60-70 40(50)-50(40) ну а дальше шансы борца уменьшаються с каждым кг ибо от 70кг начинаються панчерские удары...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='obozrevatel' post='5168816' date='Aug 5 2009, 15:35 ']Будем с нетерпением ждать! Ваша победа-это наша победа!
На счёт того, что я пишу не обижайтесь. Я имею очень хорошее представление и о борьбе, кроме классической, и по кик-боксу, и по многим направлениям каратэ. В каждом из них есть плюсы и минусы для использования не в зале, а на улице, включая даже такие мелочи как время года, погода, возраст,конкретное физическое состояние на момент боя и конечно самочувствие. Поэтому не правильно утверждать что лучше, а что хуже. Надо, как японцы, зучив всё отсекать излишнее.
Пы.Сы. К кикбоксу отношусь хорошо, преподавал сам и два моих друга очень известны в этоммире: Заур Мамедрагимов и Эдуард Мамедов. Заур, в своё время, приходил ко мне дополнительно заниматься перед многими соревнованиями. Правда я уже почти 8 лет не тренирую.[/quote]
ну и друзья вы бы еще брюс ли и федора емельянко написали))Эдуард легенда мира кик
кстате впервые глаза на то как надо драться(после улицы конечно) я открыл имено на каратэ Окинава Го Дзю Рью что врое Кудо тоже фулл контакт и сприменеием техники дзю-до....до сих пор помню тому как не мог нарадоваться ефективности геданов))) бьеш человека и он хромает)...ну правда часто неощущая в своих кистях и плечах силу для хорошего удара всеравно начинал бороться...спустя много лет я понял что такое настоящий удар рукой хорошо поставленный...ну с кажу одну вещь когда занималься го дзю рью то в болевых не терался и особый боли не чуствовал мышцы были эластичны а вот уже в тайбоксе из года в год мышцы стали очень стянутыми и теперь во время мастер класов в партери при болевом начинаю орать... вот теперь думаю опять делать старые растяжки на кисти и стпни и локти а не испортит ли это мне ударную мощ мыщц??я помню как после карате и дзю до когда поправилься и руки стали сильнее не мог бить в грушу и за кистей они сбольно сгинались не выдерживая вес удара но потом слава Богу рука стала как дубина....не испортят ли борцовые рястяжки ударные мышцы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LLeGaLL' post='5170435' date='Aug 5 2009, 20:44 ']ИншаАллах! Пусть Аллах Таала вам поможет! Будем очень ждать и надеется!!!)[/quote]
Большое спасибо... Аллаха шюкр что люди не зная другу друга желают удачи и тебе тоже пусть Аллах поможет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='They_Killed_Kenny' post='5172214' date='Aug 6 2009, 01:58 ']занималься дзю до.... хороший вид СПОРТА имено спорта расвиветься тело но тренировки очень монотоны техника просто должна быть на первом месте в этом спорте... и при том я не был согласен с его концепцией допустим если меня подсекли и я упал но падая ножницами свалиаю своего соперника и провожу болевой то все равно я упал все ипон ну глупо как то согласитесь?? вот самбо больше по мне из борцовсих и бразильское джи джитсо там игра идет до конца...
То есть дзю до нужно посвятить жизнь чтобы стать хорошим дзю доистом боюсь что мало кто это понимает а самбо классика приносят результат гораздо быстрей[/quote]
Насчёт концепции не согласен!) Во первых, как и в любых видах спорта в дзюдо есть определённые правила, а иначе это можно переквалифицировать в бои без правил то бишь уличные драки) Во-вторых, в дзюдо при проведении броска важен фактор контроля над соперником и если при падении вы зацепите его, то очко зачитывается именно вам(падающему)! Исключением является те зацепы, которые запрещены в вашем случае ножницы!

Link to comment
Share on other sites

They_Killed_Kenny
[quote]ну и друзья вы бы еще брюс ли и федора емельянко написали))Эдуард легенда мира[/quote]
Я и его и Заура знал когда они ещё только начинали выступать.Они не родились сразу чемпионами всех и вся. Что бы понять это просто загляните мне в профайл и посмотрите сколько мне лет.
[quote]ну правда часто неощущая в своих кистях и плечах силу для хорошего удара[/quote]
Сам прошёл через это.Поэтому пришлось ставить боксёрские удары.
[quote]вот теперь думаю опять делать старые растяжки на кисти и стпни и локти а не испортит ли это мне ударную мощь мыщц?[/quote]
Зачем? Если не забывать при этом совмещать одновременно работу на всех мыщцах-антагонистах, то ничего не испортиться.
[quote]но потом слава Богу рука стала как дубина....не испортят ли борцовые рястяжки ударные мышцы?[/quote]
Растяжки не испортят, а вот захотите их(борцовскую группу мыщц) накачать, то это сильно помешает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='They_Killed_Kenny' post='5172214' date='Aug 6 2009, 02:58 ']занималься дзю до.... хороший вид СПОРТА имено спорта расвиветься тело но тренировки очень монотоны техника просто должна быть на первом месте в этом спорте... и при том я не был согласен с его концепцией допустим если меня подсекли и я упал но падая ножницами свалиаю своего соперника и провожу болевой то все равно я упал все ипон ну глупо как то согласитесь?? вот самбо больше по мне из борцовсих и бразильское джи джитсо там игра идет до конца...
То есть дзю до нужно посвятить жизнь чтобы стать хорошим дзю доистом боюсь что мало кто это понимает а самбо классика приносят результат гораздо быстрей[/quote]
То, что понятие дзюдо извратили ради соревновательной зрелищности-это факт. Но дзюдо-это не толдько соревнование. Тем более автор темы хоте знать преимущества выше указанных единоборств для применения на улице. Настоящее дзюдо, то на который так же сдают экзамен, а не просто цепляют чёрные пояса, мало чем отличается от джиу-джитсу или кудо. Хотя скорее наоборот. Это кудо возрождает на спортивной арене традиции ведения боя по дзюдо и джиу-джитсу.
Самбо- имеет корни из дзюдо, где то изменение правил сделало его более эффективным, где то наоборот. А на улице нет большой разницы. Там кому как повезёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LLeGaLL' post='5172347' date='Aug 6 2009, 03:44 ']Насчёт концепции не согласен!) Во первых, как и в любых видах спорта в дзюдо есть определённые правила, а иначе это можно переквалифицировать в бои без правил то бишь уличные драки) Во-вторых, в дзюдо при проведении броска важен фактор контроля над соперником и если при падении вы зацепите его, то очко зачитывается именно вам(падающему)! Исключением является те зацепы, которые запрещены в вашем случае ножницы![/quote]
Так ведь изначально речь шла не о соревнованиях, а о примениении на улице. Тут лучше не заморачиваться, а попробовать делать то, что лучше получается. Но в драке без хороших ударов всё равно не обойтись. Ради этого не плохо было бы поставить технику рук у хорошего тренера по боксу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zodiak™' post='4940417' date='Jun 19 2009, 21:18 ']народ, никто не подскажет мне, где в Баку можно заняться профессиональным КмкБоксингом в федерации(если есть)
и если можно координаты и какую нибудь инфу!пожалуйста!...[/quote]

Вышеперечисленными видами единоборств, можете заниматься практически в любом спорт клубе! Если вы все таки решились на Кик-Боксинг, то советую Захид муаллима! Тренирует около стадиона им. Тофик Бахрамова!

Теперь по сабжу.....Скажу вам как человек замученный нарзаном (в данном случае единоборствами :morqqqq: ), что заниматься надо не для выпендрежа и драки...а сугубо для здоровья и самообороны! Наряду с силовыми и физическими тренировками, увлекайтесь еще и философией единоборств! Как говорил наш тренер, "старайтесь быть морем, а не рекой".....река - с выпендрежом, с шумом, гамом....бросает человека в сторону....море спокойное, но может потопить человека!

Но если вы все еще в состоянии или...или! Я лично посоветовал бы, "Мягкий Путь"....то есть Дзюдо!

А если вы хотите совместить "приятное с полезным", то есть и ударную и борцовскую технику, то занимайтесь Ушу-саньда!

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Обозреватель согласен со всем выше сказаном вами..
истиное дзю-до это башка сойбет также как и боевое самбо то есть не заниматься ради очков а максимально приближено к реальному бою... о настоящих дзю до джиу джитсу нельза даже близко с их демо верссиями ставить

К философии про моря и реку скажу одно моря так штормить может что всем рекам мало не покажеться...
и сказки о познарие духа уже давно себя исчерпали поверте мне глубина души и мыслей боксера по имени Мохаммед Али гораздо глубже чем у многих мастеров (разговора) кунг фу дзю до и каратэ...
Ушу-сандо реальный вариант к стате н у там тоже мног внимание уделяеться хал сойбетине они с нами на соревнование вместе готовяться поэтому часто спорим о недостаточной убойности техники... два брата турка чемпионы по санда на самом деле тайбоксеры

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Внесу свои 5 копеек. Заниматься и кикбоксингом и дзюдо можно в разных местах. В том же Динамо (который, кстати, перенесли) или других местах. Что касается того, что сильнее дзюдо или кикбоксинг, то тут больше зависит от конкретного человека. Попадётся хороший ударник, который вырубит дзюдоиста не дав ему возможность схватить себя. И наоборот, дзюдоист успеет добраться до ударника, даже получив пару ударов, и всё. Удущающий, болевой - против человека, не умеющего защищаться от этих приёмов - это почти смерть. Считаю, что кикбоксинг даст результат быстрее, чем дзюдо. Т.е., чтобы стать хорошим дзюдоистом нужно позаниматься годика 4-5, а научиться хорошо бить руками и сажать хорошие лоукики можно научиться годика за полтора-два. По любому оба этих вида спорта очень жёсткие и эффективные, просто дзюдо сложнее. Кстати, как мне сказал один знакомый (хороший дзюдоист с тренерской практикой) в нынешнее время в дзюдо уделяют очень много внимания физической подготовке и это очень хорошо. Т.к. раньше, например вольник или самбист, чисто физически, был сильнее равного по весу дзюдоиста.
Сам занимался кикбоксингом, правда всего полтора года, а сынишку планирую отдать сначала на плавание, а потом на дзюдо. Тоже думал - кикбоксинг или дзюдо? Потом понял, что для долговременных занятий больше подходит дзюдо. Всё-таки голова сильно травмируется в боксе и кикбоксинге :)
Отдельной строкой выражу своё мнение про лоукик. Это страшное оружие кик и тай боксёров. Человек с неподготовленной ногой просто рухнет на землю от этого удара.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 6 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...