Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FC Barcelona - 2009/2010


BOA_101

Recommended Posts

Дмитрий Чигринский: «Никуда «Барселона» от меня не денется»

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский отказался от перехода в «Барселону», сделавшую «Шахтеру» предложение о трансфере 22-летнего игрока сборной Украины.
«Поговорил с Ринатом Ахметовым. Мы отбросили в сторону эмоции и четко расставили акценты. Результат нашей беседы вы видите – я здесь, в «Шахтере».
В этой ситуации много нюансов. Начиная от самого предложения и заканчивая тем, что я же не в какой-то заурядной команде играю, а в клубе, который выиграл Кубок УЕФА. Мы стремительно растем, прогрессируем и вышли на очень серьезный уровень. И это касается не только спортивных достижений. Не подумайте, что это исключительно решение Рината Леонидовича, который убедил меня остаться в «Шахтере». Мы взвесили все за и против, обговорили много нюансов и пришли к общему знаменателю.
Возможно, такого случая в моей карьере больше не будет. С другой стороны, если я докажу, в первую очередь, самому себе, что достоин такого предложения, для чего еще выше подниму планку своего мастерства, – никуда «Барселона» от меня не денется», – цитирует Чигринского «Спорт-Арена».

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.6k
  • Created
  • Last Reply

Если с Туре продлили контракт, тогда незачем вам Маскерано. Но последний на своей позиции один из трех лучших в мире. И если есть в мире опорник, лучше Хавььера, то это уж точно не ЯЯ. Хавьер - сильнейший на своей позиции, абсолютно без слабых мест.

Link to comment
Share on other sites

[b]«Барселона» прописала сумму отступных в контракте Вальдеса в размере 150 миллионов евро[/b] 3ef5

Сегодня «Барселона» официально подтвердила подписание контракта с голкипером Виктором Вальдесом. 27-летний испанец заключил соглашение до 30 июня 2014 года. Сумма отступных, установленная клубом, составила 150 миллионов евро, информирует официальный сайт сине-гранатовых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='5027462' date='Jul 7 2009, 21:27 '][b]«Барселона» прописала сумму отступных в контракте Вальдеса в размере 150 миллионов евро[/b] 3ef5[/quote]

просто бесценный игрок :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='5027462' date='Jul 7 2009, 21:27 '][b]«Барселона» прописала сумму отступных в контракте Вальдеса в размере 150 миллионов евро[/b] 3ef5

Сегодня «Барселона» официально подтвердила подписание контракта с голкипером Виктором Вальдесом. 27-летний испанец заключил соглашение до 30 июня 2014 года. Сумма отступных, установленная клубом, составила 150 миллионов евро, информирует официальный сайт сине-гранатовых.[/quote]
Йеривар )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='5027462' date='Jul 7 2009, 21:27 '][b]«Барселона» прописала сумму отступных в контракте Вальдеса в размере 150 миллионов евро[/b] 3ef5

Сегодня «Барселона» официально подтвердила подписание контракта с голкипером Виктором Вальдесом. 27-летний испанец заключил соглашение до 30 июня 2014 года. Сумма отступных, установленная клубом, составила [b]150 миллионов[/b] евро, информирует официальный сайт сине-гранатовых.[/quote]

Это все из-за Манчестерских Шейхов и Переса. Как вчера в интервью один из представителей Милана (не помню кто именно) жаловался что цены подскочили вдвое. Так что все нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='5026725' date='Jul 7 2009, 18:10 ']Не подумайте, что это исключительно решение Рината Леонидовича, который убедил меня остаться в «Шахтере». Мы взвесили все за и против, обговорили много нюансов и пришли к общему знаменателю.[/quote]

Ринат Леонидович один из самый богатых и влиятельных людей Украины. Если он решил что Чигринский останется, то так тому и быть. Думаю мнение Димы уж точно особо никого не интересует.

Link to comment
Share on other sites

[b]_Rivaldo_[/b] - [b][color="#FF0000"]прошу не увлекаться и следить за словами... негоже модеру бросаться такими словами, причем неоднократно... ни я, ни Сархан не позволеяем себе такого в твоей епархии[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='5029056' date='Jul 8 2009, 09:50 '][b]_Rivaldo_[/b] - [b][color="#FF0000"]прошу не увлекаться и следить за словами... негоже модеру бросаться такими словами, причем неоднократно... ни я, ни Сархан не позволеяем себе такого в твоей епархии[/color][/b][/quote]
Ок йерли ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5026808' date='Jul 7 2009, 17:24 ']Именно поэтому этой футболиста и не будет в Барсе ))[/quote]
[b]прошу не переходить на оскорбления в адрес футболистов[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Месси: «Приобретения «Реала» меня не заботят»[/b] :devil:umoril:

Лионель Месси по-прежнему безоговорочно верит в силу «Барселоны»-трикампеона. Если ему говорят о Кака, он напоминает об Иньесте, веря, что команда «сине-гранатовых» лучшая, хотя не возражает против перехода Хавьера Маскерано.

В своей поездке по США Месси посетил и Лос-Анджелес, где должен был играть в товарищеском матче в «ЛА-Колисеум». Матч в итоге был отложен из-за отсутствия сертификата ФИФА. Однако приезд Месси вызвал огромный интерес, так что футболисту пришлось выступить перед северо-американскими СМИ и дать оценку текущим футбольным событиям.

«Я играю в «Барселоне», и меня заботит состояние моей команды», - ответил Месси на вопрос о приобретениях «Реала». «Прошлый год стал для нас великолепным, и я надеюсь, что в этом году мы сделаем то же самое или хотя бы немного от того, чего достигли».

О качествах своей команды Месси сказал: «Этим составом мы выигрывали в прошедшем сезоне. Мы и сами были немного удивлены результатами. Если же в команду придут игроки, о которых сейчас говорят, чтобы усилить ее, что ж, это было бы очень важно для успеха».

О Маскерано он заметил, что тот «обладает качествами, которые делают его желанным гостем». Практически то же самое Лионель сказал и о Сеске Фабрегасе: «Для таких футболистов двери всегда открыты».

По поводу того, что его считают лучшим в мире игроком, Месси сказал, что это очень приятно, но одновременно налагает большую ответственность в клубе и сборной. Однако важнее всего для него коллективные успехи: «Было просто прекрасно выиграть с командой три титула, потому что мы вошли в историю. Теперь я хочу продолжить выигрывать с «Барсой» и стать чемпионом мира в составе сборной Аргентины». Что же касается сравнений с Марадоной, Кройффом или Пеле, то для Лионеля «эти футболисты – величайшие в мире». «Пока что рано говорить об этом, но когда завершится моя карьера, надеюсь, мое имя можно будет поставить с их именами в один ряд», - заметил он.

Когда ему напоминают о Криштиану Роналду и Кака и о том, что Жоан Лапорта не променял бы Месси на них, поскольку лучший в мире игрок уже выступает за лучшую в мире команду, Лео отвечает: «В том, что «Барселона» лучшая в мире, я не сомневаюсь. У нас великие игроки, и именно поэтому мы завоевали «триплет». Я не хочу никогда уходить из «Барселоны».

Прошедший год он назвал «блестящим» и «сложным», поскольку «не каждый может выиграть три трофея», и пояснил, что надеется «повторить успех, хотя это будет еще сложнее».

Модель «Барсы» основывается на привлечении в основную команду футболистов кантеры, а «Реала» - на приобретении звезд. По этому поводу Месси заметил: «Это разные философии работы, а именно есть особая философия Флорентино Переса. «Барселона» же всегда ратовала за хороший футбол, но в футболе важно завоевывать титулы и радовать своих болельщиков, поэтому обе философии хороши, главное, чтобы они помогали побеждать».

Весь мир теперь ожидает дуэли между Месси и Роналду, но сам Месси заметил, что и противостояние Кака-Иньеста очень интересно. «Я общаюсь с Иньестой, тренируюсь с ним – он великолепен. Кака хорош, но ему еще нужно будет адаптироваться», - предупредил он.

Месси чувствует себя сверх-мотивированным перед предстоящими «класико». «Криштиану и Кака – великие футболисты, с ними «Реал» станет сильнее. Это будут красивые матчи… [b]И, конечно, снова победит «Барселона».[/b] umoril: КЛАССНО СКАЗАЛ :)

Link to comment
Share on other sites

Барселона победила последние 2 матча, да, а до этого что было? Не он хлопал в коридоре чемпионов? Не он проиграл 0:1, 4:1, 2:0?

Йекя-йекя данышыр, ничего, поживем, увидим :)

Link to comment
Share on other sites

[i]Крик души одного из форумчанинов [/i]:) прикольно :)
Барселона это команда!!!Барселона это больше чем клуб!!!Барселона это жизнь!!!Барселона это,когда никто в тебя не верит,а они верят!!!Барселона это когда футболист остаётся футболистом,а не становится звездой экрана и журналов!!!Барселона это когда не покупают,а воспитывают молодых футболистов!!!Мы едины!!!А что касается того,что Реал стал силнее и Барселоне конец,поживём увидим!!!Но этому не бывать!!!Барселона стала частью моей жизни!!!

П.С Кстати идут слухи что у Лапорты последний год, поэтому он не хочет раскошеливаться на новых игроков. Как думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5031181' date='Jul 8 2009, 16:08 ']Барселона победила последние 2 матча, да, а до этого что было? Не он хлопал в коридоре чемпионов? [b]Не он проиграл 0:1, 4:1, 2:0?[/b]

Йекя-йекя данышыр, ничего, поживем, увидим :)[/quote]
Зачем вспоминать чёрное прошлое, если есть светлое настояшее и будушее? :lol::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5031181' date='Jul 8 2009, 16:08 ']Барселона победила последние 2 матча, да, а до этого что было? Не он хлопал в коридоре чемпионов? Не он проиграл 0:1, 4:1, 2:0?

Йекя-йекя данышыр, ничего, поживем, увидим :)[/quote]

Зато Барса у себя на поле 6 штук не пропустила :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5031442' date='Jul 8 2009, 16:54 ']Игрок Барсы так и должен говорить! :)

Остается сделать это ))[/quote]
Ну, пусть сначала сделает, Чигринский ону йесин :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5031484' date='Jul 8 2009, 17:04 ']Ну, пусть сначала сделает, [b]Чигринский [/b]ону йесин :)[/quote]
Его имя не употребляй, а то я точно рейтинг схлопочу :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5031228' date='Jul 8 2009, 16:16 ']Тогда нефиг говорить, что, конечно, [b]снова[/b] победит «Барселона» :)[/quote]
Нехочу чтобы этот щитский сообет продолжался, но думаю что после последних двух раз можно сказать СНОВА :) Разве нет? :loveyouu: Тем более наверное аргентинский аталар да "Üçdən deyir" ))))

П.С В последнее время когда Джаваду пишут в конце все его целуют, типо "Джавад хирслянмя" umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5031181' date='Jul 8 2009, 16:08 ']Барселона победила последние 2 матча, да, а до этого что было? Не он хлопал в коридоре чемпионов? Не он проиграл 0:1, 4:1, 2:0?

Йекя-йекя данышыр, ничего, поживем, увидим :)[/quote]
Гагаш имеет полное право на йеке-йеке разговоры, выиграл с Барсой в прошлом сезоне все, что можно :)

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз сегодня пересмотрел финал ЛЧ и понял что Пуйоль в тот день просто порвал. Он отработал и в защите и вперёд шёл как лошадь. Выложился на 200%. Зверььь :) Наш старый добрый капитан :)

Link to comment
Share on other sites

Guest EL TORO

[quote name='forward' post='5031228' date='Jul 8 2009, 16:16 ']Тогда нефиг говорить, что, конечно, [b]снова[/b] победит «Барселона» :)[/quote]

Хетриве дейди??? )))

Link to comment
Share on other sites

Guest EL TORO

[quote name='BarcaMania' post='5031649' date='Jul 8 2009, 17:41 ']П.С В последнее время когда Джаваду пишут в конце все его целуют, типо "Джавад хирслянмя" umoril:[/quote]

И почему то все целуют в левую щеку ))) И я тоже :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarcaMania' post='5031212' date='Jul 8 2009, 16:14 ']Зачем вспоминать чёрное прошлое, если есть светлое настояшее и будушее? :lol::loveyouu:[/quote]
[quote name='zalayetta' post='5031278' date='Jul 8 2009, 16:24 ']Зато Барса у себя на поле 6 штук не пропустила :loveyouu:[/quote]
[quote name='BarcaMania' post='5031649' date='Jul 8 2009, 17:41 ']Нехочу чтобы этот щитский сообет продолжался, но думаю что после последних двух раз можно сказать СНОВА :) Разве нет? :loveyouu: Тем более наверное аргентинский аталар да "Üçdən deyir" ))))

П.С В последнее время когда Джаваду пишут в конце все его целуют, типо "Джавад хирслянмя" umoril:[/quote]
[quote name='EL TORO' post='5031819' date='Jul 8 2009, 18:20 ']И почему то все целуют в левую щеку ))) И я тоже :loveyouu:[/quote]
Мян дя сизи цохлу-цохлу мач элийирям, мяним гярдещлярим :loveyouu::loveyouu::loveyouu:

Сорри за оффтоп, просто нельзя было оставить такое отношение без внимания :D

Link to comment
Share on other sites

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта заявил, что его полностью устраивает та команда, которая сейчас есть в его распоряжении. Посему, если бы он занимался трансферами, то вряд ли приобрел бы кого-то этим летом. Но Лапорта отмечает, что данные вопросы лежат вне его компетенции и он полностью доверяет спортивной дирекции и тренеру команды.

"Если бы все зависело только от меня, то я бы никого не купил этим летом. Меня полностью устраивает тот состав, который у нас есть на данном этапе. У нас все в порядке на любой позиции. Я абсолютно спокоен по поводу новых игроков. Пока что мы не купили никого, но я знаю, что новые игроки этим летом в команде будут", - приводит слова Лапорты Goal.com.

Link to comment
Share on other sites

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси снова поднял вопрос о трансфере своего земляка из "Ливерпуля" Хавьера Маскерано в каталонский клуб.

"Я надеюсь, что Маскерано сможет перейти в "Барселону" и мы сможем установить крепкое партнерство на поле. Ведь его качества всегда на высоком уровне", - сказал аргентинский форвард в интервью испанскому изданию Sport

Link to comment
Share on other sites

ХАВЬЕР АЛЕХАНДРО МАСКЕРАНО

Родился 8 июня 1984 года в Сан-Лоренсо, Аргентина.
Прозвища: Шеф, Лев. Осьминог
Рост: 172 см. Вес: 74 кг.
Амплуа: опорный полузащитник.

Карьера: «Ривер Плейт», Аргентина (2003 – 2005), «Коринтианс», Бразилия (2005 – 2006), «Вест Хэм», Англия (сентябрь-2006 – декабрь-2006), «Ливерпуль», Англия (с 2007-го).

В сборной Аргентины 48 матчей, 2 гола.

Достижения: двукратный чемпион Аргентины (2003-весна, 2004-весна), чемпион Бразилии (2005), финалист Южноамериканского кубка (2003), финалист Лиги чемпионов (2006/07), двукратный олимпийский чемпион (2004, 2008). Среди всех аргентинцев лишь он и игрок в поло Хуан Нельсон дважды побеждали на Олимпиаде. Двукратный серебряный призер Кубка Америки (2004, 2007), серебряный призер Кубка конфедераций (2005), победитель чемпионата Южной Америки (2003, в составе сборной возрастной категории до 20 лет).

Семья: Жена Фернанда, дочь Лола.

[img]http://i033.radikal.ru/0905/d8/543a95bffbbf.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[b][size=3]Жоан Лапорта: «Звонил пару раз Это’О, но он не берет трубку»[/size][/b] :ph34r:

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что клуб по-прежнему не может договориться о продлении контракта с камерунским форвардом Самюэлем Это’О.

«Звонил пару раз Это’О, но он не берет трубку. Не знаю, почему все вдруг так изменилось, ведь у нас всегда были открытые дружеские отношения. Возможно, его окружение что-то сказало ему. Мы предложили игроку продлить контракт на два года и ждали его ответа. Очень хочется, чтобы он остался.

Сейчас работаем над усилением команды. Немного подретушируем ее. [b]Купим защитника, полузащитника и центрфорварда[/b] – то, что просил у нас тренерский штаб и технический секретариат. Мы не будем взвинчивать цены на рынке. Будем действовать логично, не в ущерб самим себе. [b]Сейчас ведем переговоры по Вилье.[/b] Уже сделали
предложение «Валенсии». Торг идет между сорока и пятьюдесятью миллионами.

У нас достаточно воспитанников. Пусть они пока молодые, неопытные, но они смогут окрепнуть и помочь клубу под руководством гениального дирижера Пепа Гвардиолы», – цитирует Лапорту AS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5033353' date='Jul 9 2009, 03:09 ']ХАВЬЕР АЛЕХАНДРО МАСКЕРАНО

[img]http://i033.radikal.ru/0905/d8/543a95bffbbf.jpg[/img][/quote]

В этом ракусе он похож на Гвардиолу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' post='5033394' date='Jul 9 2009, 03:44 '][b][size=3]Жоан Лапорта: «Звонил пару раз Это’О, но он не берет трубку»[/size][/b] :ph34r:[/quote]

Будем надеяться что ЭтоО не брал трубку так как руки были заняты подписанием контракта с МС :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emigo' post='5033726' date='Jul 9 2009, 09:49 ']Будем надеяться что ЭтоО не брал трубку так как руки были заняты подписанием контракта с МС :)[/quote]

наверно у Лапорты контуров не было , вызов атды , а тот не перезвонил ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emigo' post='5033721' date='Jul 8 2009, 23:48 ']В этом ракусе он похож на Гвардиолу :)[/quote]

Это точно. Я сначала подумал, что Гвардиола тайно выступал за Ливерпуль gizildish

[quote name='Emigo' post='5033726' date='Jul 8 2009, 23:49 ']Будем надеяться что ЭтоО не брал трубку так как руки были заняты подписанием контракта с МС :)[/quote]

Аминь.

Link to comment
Share on other sites

[b]Иниеста отдал бутсы со второго матча с "Челси"[/b]


Деньги пойдут на лечение 5-летнего мальчика, больного церебральным параличом. Ему нужно каждые полгода проходить лечение в США, стоимость каждой поездки десять тысяч евро. Его тетя послала Иниесте посылку с постером известного гола и с футболкой №8. Она надеялась, что Иниеста их подпишет и она их выставит на аукцион, чтобы собрать денег на лечение. К ее удивлению в придачу к подписанному постеру и футболке она получила подписанные те самые желтые бутсы, в которых Иниеста забил победный гол в ворота "Челси". Бутсы оценили примерно в 60 тысяч, что позволит несколько лет не думать о деньгах на лечение.

Дата: 09.07.2009

Источник: barca.ru

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 70 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 29 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 42 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...