Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочется прокатиться на мотоцикле


kеn

Recommended Posts

[quote name='FG.' date='29 June 2010 - 14:58' timestamp='1277805509' post='6942737']
Хорошая идея, только вот оффрод пока только у тебя, не думаю что СУ до этого времени привезёт что то. Так что если и приехать, то только на твои тренировки посмотреть:) И то если я к тому времени байк не решу продать, уже коварная мысль закралась. С удовольствием взял бы супермото.
[/quote]

зачем супермото? никогда не понимал зачем они нужны...лучше offroad или кросс. бери и будем тусоватсья, трюки всякие учить, пригать... куда нить смотать можно на дальнобой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 872
  • Created
  • Last Reply

[quote name='FG.' date='29 June 2010 - 14:58' timestamp='1277805509' post='6942737']
Хорошая идея, только вот оффрод пока только у тебя, не думаю что СУ до этого времени привезёт что то. Так что если и приехать, то только на твои тренировки посмотреть:) И то если я к тому времени байк не решу продать, уже коварная мысль закралась. С удовольствием взял бы супермото.
[/quote]

это я Гейвина имел виду:) а не тебя, я знаю что ты на спорте, кстать у тя что?

p.s а на MTB не хочешь в offroad? мы с Су катаемся по субботам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' date='29 June 2010 - 15:56' timestamp='1277808964' post='6943155']
это я Гейвина имел виду:) а не тебя, я знаю что ты на спорте, кстать у тя что?

p.s а на MTB не хочешь в offroad? мы с Су катаемся по субботам.
[/quote]

У меня [b]CBR600RR 2009 [/b] года. А что такое МТВ и как на нём в оффрод едут?
По поводу супермото скажу, что для улиц нашего города это самый адекватный вариант. Да и на дорожном покрытии на нём лучше, чнм на офроде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FG.' date='29 June 2010 - 16:11' timestamp='1277809911' post='6943257']
У меня [b]CBR600RR 2009 [/b] года. А что такое МТВ и как на нём в оффрод едут?
По поводу супермото скажу, что для улиц нашего города это самый адекватный вариант. Да и на дорожном покрытии на нём лучше, чнм на офроде.
[/quote]

это горный велосипед:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' date='29 June 2010 - 17:41' timestamp='1277815273' post='6943978']
это горный велосипед:)
[/quote]

Ну думаю пока это не моё. Не хочется глотать пыль наших дорог, но думаю по хорошим дорогам это должно доставлять удовольствие. Но просто проехаться, постантить на на нём, попробовать, было бы неплохо.

Link to comment
Share on other sites

так горный велик наоборот предназначен для "плохих" дорог :)
это же не шоссейник :) да и пыли там нет, какую пыть поднимут узкие как сосиска покрышки?

Эндурик я до июля вряд ли найду :(...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='30 June 2010 - 11:09' timestamp='1277878179' post='6947111']
так горный велик наоборот предназначен для "плохих" дорог :)
это же не шоссейник :) да и пыли там нет, какую пыть поднимут узкие как сосиска покрышки?

Эндурик я до июля вряд ли найду :(...
[/quote]

Пыль от проезжающих мимо машин:) Честно говоря интерес есть, я даже хотел в субботу поехать утром туда, где ребята собираются, видел на теме про велики карту места сбора на ипек йолу, которую Кен поставил. Думал в субботу утром поехать, посмотреть, но как ты знаешь, уже не смог:)

Вопрос про новые камеры, как ты думаешь, это будет создавать для нас новые проблемы? На рабочем вроде камера есть, но пока что обходился без проблем, хотя и превратил рабочий в мотодром:) Но теперь не знаю что будет после новых камер, говорят уже и сзади будут снимать. Есть какая то информация?

Link to comment
Share on other sites

мы катаемся там, где нет машин))) и не тебе гворить да, тому кто глотает пыть кросачей на каждом чемпионате страны;)

Ну я проезжал под камерами, несколько раз, правда сбрасывалююю но не знаю насколько успевал скинуть скорость.
Ночью они офигенно красиво светят красными огоньками в лицо))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='22 August 2009 - 14:41' timestamp='1250966484' post='5256158']
могу на спорте покатать))) только если не будете громко и оглушительно кричать [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
[/quote]


Покатай меня тогда , не пожалеешь ))

Link to comment
Share on other sites

Су во вторник будем с товарищем тренироватся возможно в локбатане, часов в 7, можешь прийти потусоваться, можно велик тоже брать, там хорошее место для тренировок(стоппи на MTB :))

Link to comment
Share on other sites

Не соблазняй меня)))))
На МТБ там покрышку в два счета проколоть можно, слишком много осколков стекла на некоторых поворотах.
а вот на кроссаче, хммммм.

Link to comment
Share on other sites

Это где осколки стекла, на кроссовой трассе? Интересно, откуда они там, вроде машины не проезжают, никогда не обращал внимание, но бизимкилерден не десян чыхар. Какие новости по поводу твоего кавасаки, нашёл что нибудь?

Link to comment
Share on other sites

простудился :(
не смог седня поехать на тренировки...

так и форму можно потерять.
еще один напарничег - на чзе который всю зиму со мной катался, тоже по ходу забросил тренировки после покупки дорожного байка...
остался всего один постоянный любитель, экспат... жаль что так мало людей увлекается таким гипер адреналинным видом спорта... одни старики остались.. и то раз - два в год тренируются перед соревнованиями... еще немножко и можно будет сказать что мотокросс умирает в азербайджане как таковой. если конечно такие как Азик и др не поддержут его в тяжелый период.

с другой стороны вермя от вермени попадаются кадры - в основном экспаты - которые еузжяют и продают офрод и кросс байки - вот одногоне пойму - где же они катаются что их не видно совсем...

Link to comment
Share on other sites

вопрос девушкам - кто-нибудь учился ездить на мотоцикле? насколько это трудно и за сколько занятий можно чувствовать себя более-менее уверенно на байке?

Link to comment
Share on other sites

Стекла там дествительно есть, на прямых вдоль дороги и перед трамплином возле столба.
Я проста там пролетел и мысли пролежали "если упасть то эти осколки порежут и перчатки и руки в них"

Азие поддержать мотокросс не сможет ведь. Для поддержки нужны люди идейные, которыми движет азарт, идея, желания. А мы Кен, просто любители. У меня например все желание пропало к любым соревнованиям. Даже в шахматы не играю когда бывают. Просто принцип, дал себе слово.
Последний оффроуд тоже, не стал учавствовать именно из за соревнований. Просто вылазка, я готов :)

Есть Ким но с дородными покрышками и он чисто кросс и есть мотард, что меня тоже не устраивает. Я конкретно эндуро хочу. Паралельно прицеп ищу, платформу под эндуро и велики и конечно туда же и спортбайк поднимать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meltor' date='07 July 2010 - 15:52' timestamp='1278499930' post='6990610']
вопрос девушкам - кто-нибудь учился ездить на мотоцикле? насколько это трудно и за сколько занятий можно чувствовать себя более-менее уверенно на байке?
[/quote]
Сказать что вот за определенные мото часы вы будете себя чувствовать уверенно никто не сможет, насколько это индивидуально. А так есть кто за 10 занятий нормально овладели навыками. Кто после первого заняти ужесамостоятельно начал ездить. Все индивидуально, зависит от человека и его способностей.
Тут главное подход. Просто ради мырта или реальное желание ездить на мото. Вторые как правило учатся быстро, будь это мужчины или девушки. А первые как и видно от намерений.... Ловят мырт, в худшем падают и на этом все кончается, а в лучшем вообще бросают на 3-ем уроке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='08 July 2010 - 02:11' timestamp='1278537070' post='6993803']
Тут главное подход. Просто ради мырта или реальное желание ездить на мото. Вторые как правило учатся быстро, будь это мужчины или девушки. А первые как и видно от намерений.... Ловят мырт, в худшем падают и на этом все кончается, а в лучшем вообще бросают на 3-ем уроке.
[/quote]
желание-то есть... но супруг - сам большой любитель экстрима - категорически против. и дело даже не в том, насколько хорошо я научусь водить байк, а в том, что научившись, я буду ездить по нашим улицам с нашим плачевным состоянием в области соблюдения пдд и с нашими не всегда адекватными водителями. любое увлечение должно давать плоды, т.е. глупо учиться, если потом не ездить. а когда начинаю реально представлять, что меня ждёт в этом случае, сама понимаю, что у нас ездить на байке пока нереально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='01 July 2010 - 09:25' timestamp='1277958315' post='6953008']
Ну я проезжал под камерами, несколько раз, правда сбрасывалююю но не знаю насколько успевал скинуть скорость.
Ночью они офигенно красиво светят красными огоньками в лицо))))
[/quote]
знакомому байкеру уже прислали приглашение посетить гаи с целью оплаты штрафа за превышение
кстати, если не ошибаюсь - недавно перечитывала обновленные пдд - там для мотоциклов максимальная скорость вне населенных пунктов - 90 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meltor' date='08 July 2010 - 09:36' timestamp='1278563761' post='6994396']
знакомому байкеру уже прислали приглашение посетить гаи с целью оплаты штрафа за превышение
кстати, если не ошибаюсь - недавно перечитывала обновленные пдд - там для мотоциклов максимальная скорость вне населенных пунктов - 90 км/ч.
[/quote]

Для байков всё время максимальная скорость была 90 км, и со старыми пдд, для байков и для автобусов по магистрали максимум 90 км:)
У нас ездить на байке реально, просто надо быть реалистом и понимать на что идешь:) Так что всё зависит от вашего желания, катаются ведь, девушки райдеры тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meltor' date='08 July 2010 - 09:22' timestamp='1278562960' post='6994341']
у нас ездить на байке пока нереально.
[/quote]
Не согласен. Я ведь езжу :) притом почти каждый день. Байк для меня как средство быстрого передвижения стал. Я перестал рано вставать и при этом умудряться не опаздывать. Я перестал нервничать из за пробок. Я перестал скучать тупо несколько часов по пути с работы домой. Плюс у меня появилось новое увлечение которое заняло мое свободное время, тем самым я подстраховал себя от скуки обыденной жизни.
Так что я ни капли не жалею что езжу на мотоцикле, и пс удовольствие получаю от того что это не просто мот а настоящаяя стрела.

Фг знает, у нас есть много людей кто по настоящему ездят на мотоциклах, топать не просто ради мырта девочек цеплять, а используют мот как транспортное средство.

Link to comment
Share on other sites

А насчет скорости так это всегда так и было, для мотоциклов Макс допустимая скорость 90км/ч
Это по правилам, а реале на превышения ГАИ лояльно относятся. главное в этом не наглеть. Я например пролетаю, а потом на следующий день сам останавливаюсь и извинсь. Они удивлтся но в то же время благодарят что хоть извинился. Даже доброго пути желают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='09 July 2010 - 00:02' timestamp='1278615741' post='7000134']
Не согласен. Я ведь езжу :) притом почти каждый день.
[/quote]
сорри, я видимо выразилась невнятно. имею ввиду девушек на байке. за всё время только 1 раз видела девушку в городе, стояла на светофоре.

у меня супруг сам ездит, и постоянно есть проблема излишнего внимания к байку. проезжающие мимо дебилы прижимаются, снимают на мобильный, высовываясь по пояс из окна на ходу орут вопросы типа "мотору нечеди", не понимая, что человек на работающем байке и со шлемом на голове не то что ответить не может, он и услышать их не в состоянии. другие просто прилипают сзади или сбоку и едут так, создавая опасность и для байкера и нервируя. всё это - прямая угроза безопасности, и простым игнором навязчивого внимания не всегда дело решается. прибавьте к этому факт, что в машине за рулем я более защищена в случае дтп, чем на байке, где даже несильное столкновение на невысокой скорости может закончиться плачевно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meltor' date='09 July 2010 - 13:01' timestamp='1278662481' post='7002768']
сорри, я видимо выразилась невнятно. имею ввиду девушек на байке. за всё время только 1 раз видела девушку в городе, стояла на светофоре.

у меня супруг сам ездит, и постоянно есть проблема излишнего внимания к байку. проезжающие мимо дебилы прижимаются, снимают на мобильный, высовываясь по пояс из окна на ходу орут вопросы типа "мотору нечеди", не понимая, что человек на работающем байке и со шлемом на голове не то что ответить не может, он и услышать их не в состоянии. другие просто прилипают сзади или сбоку и едут так, создавая опасность и для байкера и нервируя. всё это - прямая угроза безопасности, и простым игнором навязчивого внимания не всегда дело решается. прибавьте к этому факт, что в машине за рулем я более защищена в случае дтп, чем на байке, где даже несильное столкновение на невысокой скорости может закончиться плачевно.
[/quote]

есть байкершы конечно же , тока их очень мало.
это дело времени. в будущем наверняка больше будет. когда я сел за баранку авто женщин водителей тоже не было, а щя...
так что смело покупайке - это ж классно быть пионером. я свою супругу пока только за руль MTB посадил, если покорит - некст кросс байк изкаминг:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' date='10 July 2010 - 17:04' timestamp='1278763452' post='7009556']
есть байкершы конечно же , тока их очень мало.
это дело времени. в будущем наверняка больше будет. когда я сел за баранку авто женщин водителей тоже не было, а щя...
так что смело покупайке - это ж классно быть пионером. я свою супругу пока только за руль MTB посадил, если покорит - некст кросс байк изкаминг:)
[/quote]
спасибо за поддержку :)
всё гораздо легче - вопрос покупки не стоит, байк в семье имеется :) стоит вопрос убеждения супруга, что это безопасно. если тему читают девушки на байках, отзовитесь плиз! поделитесь опытом и впечатлениями :)

Link to comment
Share on other sites

Если он ездит на мото периодически, то наверняка все прекрасно сам знает.
И наверняка у него самого есть подруги на байках:)

Если решит, сам научит. А своими переубеждениями вы только все испортите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meltor' date='10 July 2010 - 16:59' timestamp='1278766794' post='7009738']
...что это безопасно...
[/quote]
Это НЕ безопасно по определению. Садясь на мотоцикл нужно понимать это, и не питать себя иллюзиями.

Link to comment
Share on other sites

Если ты в экипировке и понимая опасность будеш нормально ездить на дорогах-то тогда безопасно! А если даже не одевая шлем садишся на спорт и "рисуешся" на дорогах чтобы все на тебя смотрели...

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья. Уже несколько дней не могу уснуть. Вижу себя только на мотоцикле. незнаю с чего бы. Хочу купить мотоцикл. Но я ничего про них не знаю. врядли даже стоял рядом когда то с мотоциклом.
Велосипед катаю очень даже хорошо.
Это достаточно для начала учения езды на мотоцикле? Кто бы мог мне помочь освоить навыки езды на мотоцикле и быть моим гуру в моих мото учениях? Пожалуйста отзовитесь.

Другой вопрос по теме: как получить права на вождение мотоцикла?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' date='14 July 2010 - 16:24' timestamp='1279106692' post='7030405']
Дорогие друзья. Уже несколько дней не могу уснуть. Вижу себя только на мотоцикле. незнаю с чего бы. Хочу купить мотоцикл. Но я ничего про них не знаю. врядли даже стоял рядом когда то с мотоциклом.
Велосипед катаю очень даже хорошо.
Это достаточно для начала учения езды на мотоцикле? Кто бы мог мне помочь освоить навыки езды на мотоцикле и быть моим гуру в моих мото учениях? Пожалуйста отзовитесь.

Другой вопрос по теме: как получить права на вождение мотоцикла?
[/quote]

Uvajaemiy Xaji Dayi! U nas est obuchenie ezdi na moto4ikle. Po podrobnostyam mojete uznat po saytu: www.motobaz.az

Chtobi poluchit prava na vojdenie moto4ikla (kateqoriya A ili A1) nado sdavat iqzamen v QAI. Shablon, a potom ezda. Posle etix pro4edur poluchaesh pravu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' date='14 July 2010 - 16:24' timestamp='1279106692' post='7030405']
Кто бы мог мне помочь освоить навыки езды на мотоцикле и быть моим гуру в моих мото учениях? Пожалуйста отзовитесь.

[/quote]

позвоните 055 7263020(Анар), это учитель, он научит первым шагам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' date='14 July 2010 - 16:24' timestamp='1279106692' post='7030405']
Дорогие друзья. Уже несколько дней не могу уснуть. Вижу себя только на мотоцикле. ...........
[/quote]

а на каком ? кросс \ спорт \ дорожный?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Gorka' timestamp='1280140636' post='7091230']
А почему в Баку умер мотодром?
[/quote]

Он не умер. его убили. а на месте построили вокзал.

Link to comment
Share on other sites

А старые фотографии гонок на бакинском мотодроме (я имею ввиду спидвей и длинный трек) где-нибудь сохранились?

Link to comment
Share on other sites

Об истории азербайджанского мотобола читайте в теме [b]"Мотоспорт"[/b] на форуме "Спорт"!

Link to comment
Share on other sites

А об истории азербайджанского спидвея читайте [b]новую тему "Спидвей в Азербайджане"[/b] на форуме "Спорт"!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Gorka' timestamp='1280331054' post='7103670']
А об истории азербайджанского спидвея читайте [b]новую тему "Спидвей в Азербайджане"[/b] на форуме "Спорт"!
[/quote]

Наверное помнят метаноловые Явы были .Потом валялись не кому не нужными.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...