Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочется прокатиться на мотоцикле


kеn

Recommended Posts

[quote name='Эмишка' post='5581394' date='Oct 19 2009, 16:03 ']нужно самому все делать. нужно тренироваться. тренер тебя направит. а учится ты должен сам. ты должен чувствовать[/quote]

не спорю, но речь об отсутствии тренера как такового, как и школы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 872
  • Created
  • Last Reply

на днях я это на деле проверю, будет инструктировать нас.
может поедем с ним в зиря.
я кстати и не знал что он кроссовый райдер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' post='5613598' date='Oct 24 2009, 21:31 ']на днях я это на деле проверю, будет инструктировать нас.
может поедем с ним в зиря.
я кстати и не знал что он кроссовый райдер[/quote]
жалко у меня его фотки нету. выложил бы. видел Сузуки РМ250 в гараже? это его бывший байка

Link to comment
Share on other sites

нет видел совсем другой , тот он кажеться продал что ли.
а именно ktm 650 - dakar -овский эндурик.
если он возьмет его , я бы классный фотосешин устроил бы , но кажеться ему не охота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gendalf' post='5010371' date='Jul 3 2009, 16:35 ']да пусть сначала у нас хотя бы магазин с продаже мотоциклов создадут..наш народ любитель автомобилей и панически боятся сесть за руль мотоцикла. сам в прошлом имел мотоцикл, вот когда заговариваю о нём, то слышу одни восклицания, что мотоцикл это гроб..Как-будто авто не гроб, всё зависит сугубо от человека.[/quote]
Мотоцикл это др.. удовольствие,все зависит от человека,как он будет пользоваться мотоциклом.Можно сказать мотоцикл это смерть на колесах,можнос сказать и хорошее.ТАкже можно сказать и про автомобилей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='5626339' date='Oct 27 2009, 12:55 ']Мотоцикл это др.. удовольствие,все зависит от человека,как он будет пользоваться мотоциклом.Можно сказать мотоцикл это смерть на колесах,можнос сказать и хорошее.ТАкже можно сказать и про автомобилей.[/quote]
От чела конечно же зависит многое, без него мотоцикл не опаснее мухи. Но каждый, садящийся в седло мота должен отчетливо понимать, что мотоцикл опасен для райдера "по определению", здесь нет ремней, подушек, металлостеклянной защитной оболочки. Последствия для мотоциклиста от встречи с пьяным или обкуренным автошем(например) позади себя несопоставимы с таким же случаем для автомобилиста.
Никого не отговариваю, я лишь за то, чтобы страждущий в полной мере понимал и оценивал риски.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' post='5620674' date='Oct 26 2009, 13:55 ']просьба не обсуждать тут спортбайки.
только offroad[/quote]
Для меня все мотоциклы хороши, но чтобы обсуждать здесь только оффрод, думаю, стоит обратиться к модераторам для изменения названия темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' post='5625995' date='Oct 27 2009, 11:13 ']нет видел совсем другой , тот он кажеться продал что ли.
а именно ktm 650 - dakar -овский эндурик.
если он возьмет его , я бы классный фотосешин устроил бы , но кажеться ему не охота.[/quote]
KTM Adventura 650

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить !Кто может знает есть ли в Баку прокат мотоциклов? К примеру авто дают.А вот мотоциклы есть? Если да то где ?

Link to comment
Share on other sites

в свое время когда открывал эту темку на это и надеялся, что найду место, где можно будет взять напрокат, что бы учиться и развлекаться, но понял, что такого нету.
в результате просто купил:) и не жалею.
в принципе это не нормально, что до сих пор нету. знакомый хочет октрыть что то подобное.
но это будет motocross байки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='5654068' date='Nov 1 2009, 00:24 ']Данлоп это не покрышки... 5000 проехал, уже частично трескаться начали. И скользят страшно. на мокрой дороге вообще не держат...[/quote]

а для спортбайка есть понятие "зимний резины" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' post='5655332' date='Nov 1 2009, 11:17 ']в свое время когда открывал эту темку на это и надеялся, что найду место, где можно будет взять напрокат, что бы учиться и развлекаться, но понял, что такого нету.
в результате просто купил:) и не жалею.
в принципе это не нормально, что до сих пор нету. знакомый хочет октрыть что то подобное.
но это будет motocross байки.[/quote]

Может я чего то упустил Вы не могли бы подсказать а развит ли щас мотокросс в Баку или Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='5654068' date='Nov 1 2009, 00:24 ']Данлоп это не покрышки... 5000 проехал, уже частично трескаться начали. И скользят страшно. на мокрой дороге вообще не держат...[/quote]

А я думаю кто это периодически проносится по улице перед нашим домом в мокрую погоду:)
если не нравится данлоп, то в гараже у ребя есть диабло корса3, если не ошибаюсь. В ямаха сервисе брижстоуны хорошие, у меня такая стояла, не довелось с ней попадать под сильный дождь, но по мокраватым дорогам ездил, особых проблем не чувствовал, кстати ещё проверь давление в балонах если низкое то задок будет чувствительно сносить. вроде ещё в ямахе метзеллер раньше был, хорошие дорожные калоши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F11' post='5657959' date='Nov 1 2009, 23:46 ']Может я чего то упустил Вы не могли бы подсказать а развит ли щас мотокросс в Баку или Азербайджане?[/quote]

Смотря что вы называете развит.
Мотокросс есть, проводятся регулярные чемпионаты республики и города. Если есть желание, то можете придти посмотреть, правда придётся ждать весны, в этом году соревнований больше не будет, только возможно чемпионат Сумгаита будет, но под вопросом. Если хотите сами заниматься, то будет проблематично, если у вас нет свой техники.

Ваш пост про аренду. Это будет проблематично. Если хотите просто поробовать и понять что это такое, то могу вам посоветовать позаниматься у учителя и попробовать технику, будете водить дорожный 125сс мотик, а возможно и 600сс вам дадут, зависит от учителя и вас. Это бюджетный вариант, так как каждое занятие стоит 20 манат у одного учителя и 50 у другого. Если захотите контакты оставьте имейл, я или юзер Кен скинем вам его номер, потому как насколько я знаю, он тоже у него учился. Если хотите чисто кроссовую технику или спорт, то придётся покупать, но это уже небюджетный вариант, но не думаю что вы пожалеете, так как технику потом можно продать, а опыт и удовольствие получите. Если есть ещё вопросы пишите, с радостью поделюсь всей информацией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' post='5655344' date='Nov 1 2009, 11:25 ']а для спортбайка есть понятие "зимний резины" ?[/quote]

Нет, зимней резины нет, также как и нет зимних спортов-снегоходов:) Есть шина стрит, турер и спорт ориентед. Есть ещё гоночные слики, для сухих и мокрых гонок разные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмишка' post='5380418' date='Sep 14 2009, 10:58 '][i][b]KEN[/b][/i] ну что гонщик уже лучше получается ))))

а вот и я ))[/quote]

Легендарная малышка 516 образца Зачётная ! Аж молодость вспомнил когда в школе учился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FG.' post='5658059' date='Nov 2 2009, 00:16 ']Смотря что вы называете развит.
Мотокросс есть, проводятся регулярные чемпионаты республики и города. Если есть желание, то можете придти посмотреть, правда придётся ждать весны, в этом году соревнований больше не будет, только возможно чемпионат Сумгаита будет, но под вопросом. Если хотите сами заниматься, то будет проблематично, если у вас нет свой техники.

Ваш пост про аренду. Это будет проблематично. Если хотите просто поробовать и понять что это такое, то могу вам посоветовать позаниматься у учителя и попробовать технику, будете водить дорожный 125сс мотик, а возможно и 600сс вам дадут, зависит от учителя и вас. Это бюджетный вариант, так как каждое занятие стоит 20 манат у одного учителя и 50 у другого. Если захотите контакты оставьте имейл, я или юзер Кен скинем вам его номер, потому как насколько я знаю, он тоже у него учился. Если хотите чисто кроссовую технику или спорт, то придётся покупать, но это уже небюджетный вариант, но не думаю что вы пожалеете, так как технику потом можно продать, а опыт и удовольствие получите. Если есть ещё вопросы пишите, с радостью поделюсь всей информацией.[/quote]

Скажите а где приблизительно проводяться обучения ? Насколько я понимаю не на Мото дроме? А кто учит и что за учителя ?Честно говоря тут вроде писали про кросс ?И то в будущем?Честно говоря не совсем понимаю цену 20 манат за дорожный 125сс мотик ? и 600сс за 50 манат это тоже дорожный? Я просто имею слабое представление как вообще это происходит? Я знаю что мотоциклы деляться по классам и объёму двигателей.Просто как бы если мотоцикл дорожный для езды по городу то это одно я вроде умею.А вот если кроссовый то для этого нужна териттория с бездорожъем .От суда и вытекает вопрос кто чему учит на 125 понятно а на 600сс нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F11' post='5658214' date='Nov 2 2009, 00:52 ']Скажите а где приблизительно проводяться обучения ? Насколько я понимаю не на Мото дроме? А кто учит и что за учителя ?Честно говоря тут вроде писали про кросс ?И то в будущем?Честно говоря не совсем понимаю цену 20 манат за дорожный 125сс мотик ? и 600сс за 50 манат это тоже дорожный? Я просто имею слабое представление как вообще это происходит? Я знаю что мотоциклы деляться по классам и объёму двигателей.Просто как бы если мотоцикл дорожный для езды по городу то это одно я вроде умею.А вот если кроссовый то для этого нужна териттория с бездорожъем .От суда и вытекает вопрос кто чему учит на 125 понятно а на 600сс нет[/quote]

Мотодрома больше нет. Наверное, в городе больше мест не было, результат налицо - построенный в советское время спортивный объект больше не существует. На данный момент учиться можно только на дорожных мотоциклах на частной основе, мотоциклы дорожные: ybr 125 и fazer 600, оба дорожные и у одного учителя, начинаете учиться на 125сс, а через определённое количество занятий продолжаете обучение на 600 сс. Учить будут на свободных площадках, это как вам и учителю будет удобнее, а специализированного места для обучения нет. На кроссовых мотоциклах никто не учит пока, ну судя по посту у ребят есть идеи, я очень надеюсь, что у них получится всё. Я не знал, что у вас есть опыт уличной езды, поэтому предложил позаниматься у учителя и просто это единственный вариант опробовать технику не затратив большие средства. есть, конечно же вариант взять у знакомых покататься, если таковые у вас есть. Ну и самое надёжное это покупать самому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FG.' post='5658296' date='Nov 2 2009, 01:15 ']Мотодрома больше нет. Наверное, в городе больше мест не было, результат налицо - построенный в советское время спортивный объект больше не существует. На данный момент учиться можно только на дорожных мотоциклах на частной основе, мотоциклы дорожные: ybr 125 и fazer 600, оба дорожные и у одного учителя, начинаете учиться на 125сс, а через определённое количество занятий продолжаете обучение на 600 сс. Учить будут на свободных площадках, это как вам и учителю будет удобнее, а специализированного места для обучения нет. На кроссовых мотоциклах никто не учит пока, ну судя по посту у ребят есть идеи, я очень надеюсь, что у них получится всё. Я не знал, что у вас есть опыт уличной езды, поэтому предложил позаниматься у учителя и просто это единственный вариант опробовать технику не затратив большие средства. есть, конечно же вариант взять у знакомых покататься, если таковые у вас есть. Ну и самое надёжное это покупать самому.[/quote]

А вы сами на чём ездите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F11' post='5658369' date='Nov 2 2009, 01:39 ']А вы сами на чём ездите?[/quote]

ямаха R6, но сейчас без мота. Пока без мота, думаю так будет правильнее.
Вы определитесь какой тип и класс мотоциклов вас привлекает и начинайте уже готовиться к лету, не надо терять времени, это самый дорогой ресурс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FG.' post='5658400' date='Nov 2 2009, 01:49 ']ямаха R6, но сейчас без мота. Пока без мота, думаю так будет правильнее.
Вы определитесь какой тип и класс мотоциклов вас привлекает и начинайте уже готовиться к лету, не надо терять времени, это самый дорогой ресурс.[/quote]

Да нет я просто спросил. Я думал взять на прокат. Но раз нет даже кроссовых то ясно. Хотябы CZ500

Link to comment
Share on other sites

Для масштабного проката мотоциклов, необходимо, чтобы страховые компании залезли под это. нужно быть идиотом, чтоб сдавать в наем моты без страховки. На сегодняшний день ни одна серьезная страховая компания под это не залезет. Говоря "не залезет" я имею ввиду нормальные условия страхования, не 15% от стоимости мотоцикла за годовой полис.
Главная причина тому - низкий уровень развития страхового бизнеса в Азербайджане.
Это и есть причина, которая ставит крест на прокате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2fast4u' post='5659130' date='Nov 2 2009, 10:10 ']Для масштабного проката мотоциклов, необходимо, чтобы страховые компании залезли под это. нужно быть идиотом, чтоб сдавать в наем моты без страховки. На сегодняшний день ни одна серьезная страховая компания под это не залезет. Говоря "не залезет" я имею ввиду нормальные условия страхования, не 15% от стоимости мотоцикла за годовой полис.
Главная причина тому - низкий уровень развития страхового бизнеса в Азербайджане.
Это и есть причина, которая ставит крест на прокате.[/quote]

Не совсем понимаю ситуацию. Страховщикам нет разници в принципи что страховать Авто мото техника как и любая другая страхуется . Допустим дорожные как вы говорите отпадают но Кроссовые то вообще в принципе не для дорог и на них можно ездить на закрытых териториях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' post='5655332' date='Nov 1 2009, 11:17 ']в свое время когда открывал эту темку на это и надеялся, что найду место, где можно будет взять напрокат, что бы учиться и развлекаться, но понял, что такого нету.
в результате просто купил:) и не жалею.
в принципе это не нормально, что до сих пор нету. знакомый хочет октрыть что то подобное.
но это будет motocross байки.[/quote]
я буду его постоянным клиентом )))) а скидки будут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмишка' post='5666519' date='Nov 3 2009, 13:09 ']я буду его постоянным клиентом )))) а скидки будут?[/quote]

к сожалению это на уровне чьих то идей, то есть пока идеи в голове :)
а если процесс пойдет, надеюсь для всех "своих" будут скидки.
сам с удовольствием взял бы напрокат че нить серьезненькое, хотя бы попробовать, а иногда раз попробовав, уже не можешь жить без этого, честно говоря не понимаю, почему yamaha до сих пор не создала хотя бы возможности тест драйва.

Link to comment
Share on other sites

по поводу страховки, я тоже пытался, но тщетно, они когда увидели фотку то сказали что это для прыжков, мы такие не страхуем, хотя я им пытался объяснить что это двойного назначения - enduro а не cross. на нем не прыгают.

F11 - если хотите попробовать кросс-эндуро это можно организовать, это не проблема, авось купить захотите - а это очень хорошо.
бу-шный 2-х тактник от 1500 манат можно найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' post='5687133' date='Nov 6 2009, 17:54 ']по поводу страховки, я тоже пытался, но тщетно, они когда увидели фотку то сказали что это для прыжков, мы такие не страхуем, хотя я им пытался объяснить что это двойного назначения - enduro а не cross. на нем не прыгают.

F11 - если хотите попробовать кросс-эндуро это можно организовать, это не проблема, авось купить захотите - а это очень хорошо.
бу-шный 2-х тактник от 1500 манат можно найти.[/quote]

А какой именно модели Б.У можно найти ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' post='5689587' date='Nov 7 2009, 09:58 ']yamaha ttr250, xt225, dt175, honda650, ktm 650 и подобных.
но подходящи байк сложно найти, так как выбор не вилик.[/quote]
Можете добавить Gilera 600.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' post='5689587' date='Nov 7 2009, 09:58 ']yamaha ttr250, xt225, dt175, honda650, ktm 650 и подобных.
но подходящи байк сложно найти, так как выбор не вилик.[/quote]

говоря можете найти я не имел ввиду что б.у. варианты данных моделей имеются в наличии,
просто попадались.

в последний раз продавались ktm650 ttr250 dt175
цена самой дешевой была 2500(dt175)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' post='5689917' date='Nov 7 2009, 11:42 ']говоря можете найти я не имел ввиду что б.у. варианты данных моделей имеются в наличии,
просто попадались.

в последний раз продавались ktm650 ttr250 dt175
цена самой дешевой была 2500(dt175)[/quote]

Скажите а насколько надёжен ktm650 бУ ? Просто не хочеться чтоб он был как старый CZ чтоб мотоплат от дрожения отвинчивался,чтоб на задке трогался с пробуксовками и чтоб свечку делал. Такого плана есть ?Да и стартер стоит там ? А то ноги ломать об кикстартер нет желания

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...