Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скорая юридическая помощь


Recommended Posts

Через банк все равно нужно будет проводить деньги, то есть они должны быть в наличии, а плата может быть любая, в этом случае нужно собрать документы как для купли-продажи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nemecida' post='5174447' date='Aug 6 2009, 14:10 ']Через банк все равно нужно будет проводить деньги, то есть они должны быть в наличии, а плата может быть любая, в этом случае нужно собрать документы как для купли-продажи.[/quote]
Большое спасибо за консультацию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='5169464' date='Aug 5 2009, 17:00 ']К сожалению тетя категорически отказывается заикаться о своей смерти (71 год) и наотрез отказывается писать завещание или дарение. Мы уже практически смирились, с тем, что потеряем эту квартиру, хотя у нас нет квартиры и перебиваемся случайной комнатой. По утверждению родственников жены, у парня (т.е. меня) должна быть своя квартира и я не должен думать о том, что квартиру может принести жена. Есть ли какие-либо шаги, которые я мог бы предпринять, чтобы жена не лишилась этой квартиры, которую ей обещали давным давно, но так и не отдают?

P.S.: Еще вопрос, если брат тети умрет, то это значит, что его долю унаследуют его трое детей?[/quote]
На вопрос уже ответили, просто добавлю у вас есть еше щанс использовать то что она там записана и без ее согласие не могут квартиру не продавать, не подарит-можно попросит компенсацию у них (читайте наверху-это вам обяснили).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5173456' date='Aug 6 2009, 11:59 ']Договор дарения. Де-юре.
Де-факто, если они между собой не родственники, то нотариус эту сделку не регистрирует, разве что сможете уговорить какого-нибудь нотариуса.[/quote]
Если сделать по месту расположения имущества и унрожать что пойдете в суд, то нотариус сделает (это же устное распоряжение и противазаконно-я знаю что не делают, но когда угрожаещ-то бояться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5174447' date='Aug 6 2009, 14:10 ']Через банк все равно нужно будет проводить деньги, то есть они должны быть в наличии, а плата может быть любая, в этом случае нужно собрать документы как для купли-продажи.[/quote]
а вот в цене нотариус придеряться-на символическую цену он не согласится.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос,у моего друга скоропостижно скончался отец который жил в Гедабеке, я с ним и его братом приехали сюда чтобы все офомить,но как выяснилось он не оформил купчую на дом о чем его сыновья даже не знали есть только бумага о купле-продаже с печатью исполнительной власти и план дома я так понял они теперь столкнутся с большими проблемами при вступлении во владение этим домом,что бы вы посоветовали делать? С чего вообще надо начинать? Пожалуста помогите советом

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос: покойная свекровь двоюродной сестры оставила дарственную на квартиру и участок своему младшему сыну ( то есть мужу моей сестры). Но дело в том что она была неграмотной женщиной и вместо неё подписался старший сын, которого тоже уже нет в живых. Теперь спустя столько лет средний сын подал в суд, заявив что этот документ не имеет силу потому что был подписан не матерью, и просит раздел имущества. Имеет ли почву его заявление? И разрешено ли подписываться за неграмотного человека с его разрешения?

Link to comment
Share on other sites

не знаю по теме я или нет, но
в каком возрасте выходит на пенсию женщина без стажа работы, имеющая 4 детей.
и какова минимальная пенсия для нее?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.У человека судимость4 года, из них 2 года с испытательным сроком.С момента вынесения приговора прошло 3 года.Можно ли погасить судимость?Что для этого нужно?
И ещё,можно с судимостью получить загранпаспорт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='feliz' post='5210439' date='Aug 13 2009, 15:54 ']Такой вот вопрос: покойная свекровь двоюродной сестры оставила дарственную на квартиру и участок своему младшему сыну ( то есть мужу моей сестры). Но дело в том что она была неграмотной женщиной и вместо неё подписался старший сын, которого тоже уже нет в живых. Теперь спустя столько лет средний сын подал в суд, заявив что этот документ не имеет силу потому что был подписан не матерью, и просит раздел имущества. Имеет ли почву его заявление? И разрешено ли подписываться за неграмотного человека с его разрешения?[/quote]
Разрешено (смотрите внизу на текст), но суд должен пассмотреть дело и высянить все ли было соблюдено:
22. В случае если лицо в силу физических недостатков, по болезни или по другим причинам не имеет возможности подписать сделку, заявление или другой документ, то сделку, заявление или другой документ может по его поручению, с его участием и участием нотариуса подписать другое лицо. В этом случае должна быть указана причина, по которой лицо, обратившееся для совершения нотариального действия, не может подписать документ.
Если лицо, обратившееся за совершением нотариального действия, является неграмотным или слепым, нотариус обязан прочитать ему тест документа и сделать пометку об этом в документе.
Если обратившееся за совершением нотариального действия глухое, слепое или глухонемое лицо является неграмотным, при совершении нотариального действия обязательно должно участвовать грамотное лицо, способное ему объяснить и заверить своей подписью, что содержание сделки, заявления или иного документа соответствует волеизъявлению глухого, слепого или глухонемого лица, участвующего в сделке, заявлении и ином документе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ank20092' post='5213523' date='Aug 14 2009, 05:34 ']У меня такой вопрос.У человека судимость4 года, из них 2 года с испытательным сроком.С момента вынесения приговора прошло 3 года.Можно ли погасить судимость?Что для этого нужно?
И ещё,можно с судимостью получить загранпаспорт?[/quote]
Ув.юристы форума,кто-нибудь даст ответ на мой вопрос?
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AgilAbdullayev' post='5214141' date='Aug 14 2009, 10:54 ']Разрешено (смотрите внизу на текст), но суд должен пассмотреть дело и высянить все ли было соблюдено:
22. В случае если лицо в силу физических недостатков, по болезни или по другим причинам не имеет возможности подписать сделку, заявление или другой документ, то сделку, заявление или другой документ может по его поручению, с его участием и участием нотариуса подписать другое лицо. В этом случае должна быть указана причина, по которой лицо, обратившееся для совершения нотариального действия, не может подписать документ.
Если лицо, обратившееся за совершением нотариального действия, является неграмотным или слепым, нотариус обязан прочитать ему тест документа и сделать пометку об этом в документе.
Если обратившееся за совершением нотариального действия глухое, слепое или глухонемое лицо является неграмотным, при совершении нотариального действия обязательно должно участвовать грамотное лицо, способное ему объяснить и заверить своей подписью, что содержание сделки, заявления или иного документа соответствует волеизъявлению глухого, слепого или глухонемого лица, участвующего в сделке, заявлении и ином документе.[/quote]

Спасибо большое за ответ. Могли бы вы дать номер этой статьи?

Link to comment
Share on other sites

Помогите, очень нужна помощь,
соседка одинокая женщина, проработавшая на нефтяных камнях долгое время 7 лет назад
вышла на пенсию, пенсия сейчас 120 ман, нормальная ли эта пенсия, для человека всю жизнь работающего, и как можно пересмотреть пенсию, чтобы подняли, слышала что многие пишут письмо М.Алиевой,
что вы посоветуете,
человек действительно нуждается в деньгах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='feliz' post='5218700' date='Aug 15 2009, 08:15 ']Спасибо большое за ответ. Могли бы вы дать номер этой статьи?[/quote]
Инструкция о проведении нотариальных операций , ст 22.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот какой вопрос. Если в квартире прописаны 2 человека, сестра и брат, брат, уже больше 10 лет, в 1995 года уехал из Азербайджана, может ли его сестра продать квартиру без его разрешения или же выписать его? И еще может ли она сделать дарственную на другого человека?
П.С. И она не знает где находится ее брат уже несколько лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5071294' date='Jul 17 2009, 09:15 ']Категорично нет![/quote]

Скорая помощь запаздывает судя по датам :)

Господа, произошла купля-продажа земли у нотариуса. Где можно осуществить экспертизу этого акта? И есть ли в ней необходимость?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане-юристы, нужна ваша консультация:

В соответствии с договором о дарении переоформляется жилье на имя ветерана Карабахской войны. Рюсум - 130 АЗН. Есть ли какие либо льготы для ветеранов войны при переоформлении имущества на его имя?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

хотела бы спросить
пара разводится, нет детей. Невеста прописана в квартире гайнаны, где прописан и муж. С первых дней они не живут там. Полагается ли комната или что то еще невесте?
Или после развода ее спишут с прописки? и ничего не дадут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='5276126' date='Aug 26 2009, 17:46 ']хотела бы спросить
пара разводится, нет детей. Невеста прописана в квартире гайнаны, где прописан и муж. С первых дней они не живут там. Полагается ли комната или что то еще невесте?
Или после развода ее спишут с прописки? и ничего не дадут?[/quote]
Ничего,ей не полагается.Нет детей,нет претензий!Можно правда права качать-негде жить и тд,но тяжко будет

Link to comment
Share on other sites

Какие процедуры нужно пройти и какие документы нужно собрать,чтоб заказать печать для одного отдела компании,у компании уже есть печать...

спасибо за ответ)

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь пишу по адресу.

У нас новостройка. В Блоку ступеньки уходят в подвал. А В Подвале открыли женсую парикмахерскую. Дверь естественно не закрывают, и весь этот химический запах поднимаеться вплоть до последнего этажа.

Интересует такой вопрос. Насколько законно вот так вот открывать салон. и создавать такие условия. даже на последнем этаже чувствуеться запах сырости (пар). Есть какие то правила регулирующие открытие таких точек?

Благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

Сколько официально стоит справка с места жительства?
Брату 25. Пора менять вясигя. Вот и встал вопрос о цене.
И ещё, имеет ли ЖЕК право не выдать эту справку, если на квартире есть задолжность?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Ситуация такая: муж и жена жили вместе больше 3 года. Девушка не прописана на квартиру парня.
Может ли она получить долю от квартиры при разводе ( у них ребенок) ?

Еще, на имя родителей девушки есть 2 квартиры. Может ли этот факт действовать тому, что девушка не получит ничего, так как ей есть где жить. А как же доля ребенка?

За моральный ущерб и за потерянные годы никто не платит у нас, как мы поняли...


Заранее очень благодарю за ответ. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[font="Microsoft Sans Serif"]Здраствуйте, попросили узнать,

Человека засадили первый раз на год за избиение (сидел год), через 3 месяца после того как освобадили история повторилась, теперь судиться по 132-ой статье...

Можно узнать дадут ли ему выше пологаемого срока (6 мес, статья 132ая), за то что это не первая судимость?


Спасибо заранее![/font]

Link to comment
Share on other sites

А у меня ещё один вопрос... :)

Мне знакомые написали и спрашивают совета.
Один Юноша с фамилией Миконян является гражданином Росии, но постоянно проживает в Эстонии. Теперь он интересуется, может ли он посетить Азербайджан?
Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='5306248' date='Sep 1 2009, 17:59 '][font="Microsoft Sans Serif"]Здраствуйте, попросили узнать,

Человека засадили первый раз на год за избиение (сидел год), через 3 месяца после того как освобадили история повторилась, теперь судиться по 132-ой статье...

Можно узнать дадут ли ему выше пологаемого срока (6 мес, статья 132ая), за то что это не первая судимость?
Спасибо заранее![/font][/quote]

Выше не будет. Это т.н. "простой" рецидив, при котором суд только не вправе дать [i]менее[/i] половины максимального наказания конкретной статьи - соотв. не менее 3 месяцев в его случае.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы не могли бы вы перечислить какие документы требуются для получения формы №1 в БТИ при оформлении дарственной квартиры? В нотариусе сказали что мол достаточно копию купчии и шехсият весигеси... а тех.паспорт разве не нужно будет им предоставить? Спасибо заранее за ответы

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte uvajaemiye yuristi!!U mena takaya problema!dom na ima 2 ludey mami i dvoyurodnoy sestri ee muja!dvoyurodnaya sestra s tex por kak kuplen dom,a eto uje 20 let v dome ne jila i zdes ne propisana!vse 20 let komunalniye uslugi i nalogi upla4ivala mama i sootvetstvuyuwiye s4eta davno uje prixodat tolko na ee ima!a v dome propisani mama ya i sestra!mi xotim otsudit druguyu 4ast doma!vozmojno li eto i kakim obrazom?U dvoyurodnoy sestri est mestojitelstav i drugaya propiska

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
У меня такой вопрос:
Мой папа гражданин Евросоюза, но часто приезжает в Баку. Уже на протяжении многих лет он просто оформлял себе многоразовую визу в Азербайджан и находился здесь очень долгое время. Проблем не возникало.
Но вот, последний раз, в мае он, в очередной раз отправился оформлять себе многоразовую визу и что вы думаете, ему в паспорте поставили штамп, что виза многоразовая, но на 90 в дней. Т.е. в году он может находится на территории Аз-на всего 90 дней!!!!! Нас это НЕ устраивает!!!!!! Да, он часто уезжает и приезжает, но все же большую часть времени в году находится именно здесь.
Есть ли какие то возможности увеличить срок его пребывания на территории Аз-на?
Может вид на жительство или еще каким способом. Т.к. 90 дней в году это очень мало!!!!!!
У меня гражданство Аз-на. Есть своя квартира здесь. Может прописать его, если это возможно.....

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Такой вопрос.
Работник вышел на срочное ночное дежурство. На следующий день естественно отсыпался. Начальник предъявляет претензии о том, что работник должен был уведомить о своем отгуле. Хотя по сути это не отгул. Ночные работы в компании не пишутся как овертайм.
Ночное дежурство - не плановое, т.е. нужно было срочно выполнить работу порученную начальником.
Что можно противопоставить начальнику?
И по законодательству как считаются часы в такой работе? Т.е. с точки зрения получения отгула имеет ли разница продолжительность дежурства: например 1 час или 5?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы. Я проживаю в Баку. Должник мой прописан в Баку, но уже 5 лет проживает по временной регистрации в С-Петербурге, живёт на съёмной квартире. У меня к Вам вопрос: в суд какого города обращаться по поводу взыскания долга - Баку или Петербурга? Должник, приезжая в Баку, всячески избегает меня. И второй вопрос на эту тему: У меня не имеется расписок от должника, а имеются квитанции быстрой почты на имя должника. Являются ли квитанции банка равносильны распискам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ank20092' post='5213523' date='Aug 14 2009, 04:34 ']У меня такой вопрос.У человека судимость4 года, из них 2 года с испытательным сроком.С момента вынесения приговора прошло 3 года.Можно ли погасить судимость?Что для этого нужно?
И ещё,можно с судимостью получить загранпаспорт?[/quote]

По истечению испытательного срока судимость [b]автоматически [/b]считается погашенной.
Загранпаспорт получить можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arnold Shevarnadze' post='5378855' date='Sep 14 2009, 00:27 ']Уважаемые юристы. Я проживаю в Баку. Должник мой прописан в Баку, но уже 5 лет проживает по временной регистрации в С-Петербурге, живёт на съёмной квартире. У меня к Вам вопрос: в суд какого города обращаться по поводу взыскания долга - Баку или Петербурга? Должник, приезжая в Баку, всячески избегает меня. И второй вопрос на эту тему: У меня не имеется расписок от должника, а имеются квитанции быстрой почты на имя должника. Являются ли квитанции банка равносильны распискам?[/quote]

Обращаться с исковым заявлением Вы должны в суд первой инстанции по месту прописки ответчика.
Что касается расписок и квитанций достаточно сложная ситуация.. В идеале за док-ва могут сойти и показания свидетелей, если конечно должник отнекивается.
Ваш должник не признает факт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dyadko' post='5325121' date='Sep 4 2009, 22:58 ']Zdrastvuyte uvajaemiye yuristi!!U mena takaya problema!dom na ima 2 ludey mami i dvoyurodnoy sestri ee muja!dvoyurodnaya sestra s tex por kak kuplen dom,a eto uje 20 let v dome ne jila i zdes ne propisana!vse 20 let komunalniye uslugi i nalogi upla4ivala mama i sootvetstvuyuwiye s4eta davno uje prixodat tolko na ee ima!a v dome propisani mama ya i sestra!mi xotim otsudit druguyu 4ast doma!vozmojno li eto i kakim obrazom?U dvoyurodnoy sestri est mestojitelstav i drugaya propiska[/quote]

Скорее всего Вы перепутали, и "дом не на имя 2 людей" а двоюродная сестра вашего дяди просто прописана в данной квартире.
В таком случае обратившись в суд Вы можете выселить человека выплатив ему компенсацию.

Но если это действительно пайлы мюлкиййят, то двоюродная сестра вашего дяди не смотря не на что, имеет полное право на свою долю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mine' post='5331283' date='Sep 6 2009, 11:28 ']Добрый день.
У меня такой вопрос:
Мой папа гражданин Евросоюза, но часто приезжает в Баку. Уже на протяжении многих лет он просто оформлял себе многоразовую визу в Азербайджан и находился здесь очень долгое время. Проблем не возникало.
Но вот, последний раз, в мае он, в очередной раз отправился оформлять себе многоразовую визу и что вы думаете, ему в паспорте поставили штамп, что виза многоразовая, но на 90 в дней. Т.е. в году он может находится на территории Аз-на всего 90 дней!!!!! Нас это НЕ устраивает!!!!!! Да, он часто уезжает и приезжает, но все же большую часть времени в году находится именно здесь.
Есть ли какие то возможности увеличить срок его пребывания на территории Аз-на?
Может вид на жительство или еще каким способом. Т.к. 90 дней в году это очень мало!!!!!!
У меня гражданство Аз-на. Есть своя квартира здесь. Может прописать его, если это возможно.....[/quote]

Вы скорее всего что то путаете, многоразовая виза для въезда и выезда предусматривает сроки от 1 года до 2 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' post='5317034' date='Sep 3 2009, 15:20 ']Уважаемые юристы не могли бы вы перечислить какие документы требуются для получения формы №1 в БТИ при оформлении дарственной квартиры? В нотариусе сказали что мол достаточно копию купчии и шехсият весигеси... а тех.паспорт разве не нужно будет им предоставить? Спасибо заранее за ответы[/quote]

Как нам всем известно, такая контора как БТИ уже не существует, реорганизация, перевоплощение в нечто другое на стадии финиша.

До реформ требовалась купчая и паспорт, далее выезжали сотрудники для выяснения были ли внесены какие либо технические изменения в планировку и тд, и затем выдавалась форма 1 имеющая "срок годности" насколько помню 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махаон' post='5308035' date='Sep 2 2009, 00:38 ']А у меня ещё один вопрос... :)

Мне знакомые написали и спрашивают совета.
Один Юноша с фамилией Миконян является гражданином Росии, но постоянно проживает в Эстонии. Теперь он интересуется, может ли он посетить Азербайджан?
Что скажете?[/quote]

Абсолютно спокойно гражданин РФ может въехать на территорию нашей страны.
Скорее всего у погран. службы возникнут некоторые вопросы если гражданин вызовет подозрения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 122 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...