Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Марага


Recommended Posts

[quote name='Poker' post='5123562' date='Jul 27 2009, 20:47 ']То есть, Я вполне вправе так же подвести итоги по вопросу, хотя итоги ясны - НУЛЬ и предложить продолжить по вопросу затронутой мной ранее в одной из тем форума относительно сусликов Австралии и их миграции - думаю она раскрыта не до конца....Так?

В пылу дискуссия я пропустил данный момент - интересно открывайте новую тему....

Я не сказал не нравится, тема не девушка чтоб мне нравится или нет - я написал что думаю о данном ходе...[/quote]

Покер, извините что обобщаю, но у вас все же есть одна общая черта с вашими соотечественниками. Вы вначале вступаете в дискуссию, а потом когда вам не нравится ее ход, начинаете возмущаться [s]Караул... Грабят... Насилуют!!![/s], что это мол все задумано с другой целью.

Я задал вполне определенный вопрос, но до сих пор не получил конкретно ответа. То мне говорят об эфемерном ГОСУДАРСТВЕ, то о том что "ничего не надо, пусть только извиняться".

Я просто хочу получить ответ на конкретный вопрос. Должен ли современный турок, отвечать за дела своих предков?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Poker' post='5123590' date='Jul 27 2009, 20:53 ']Я лично так считаю, но возможно не так считают потомки тех кто пострадал???? Я не все - надеюсь Вы в курсе????[/quote] принято
[quote name='Poker' post='5123590' date='Jul 27 2009, 20:53 ']Пусть думали бы раньше...И вообще Государство должно отвечать за свои поступки - иначе это не государство, как отвечать это проблемы данного государства....[/quote]
По любому отвечать, то есть расплачиваться будут люди а не эфемерное Государство
[quote name='Poker' post='5123590' date='Jul 27 2009, 20:53 ']ОК - тогда вопрос, какой срок давности допускает ответственность за такие преступления...????[/quote]

Срок давности распространяется на действия виновного лица. То есть можно и через 50 лет найти и наказать преступника. А вот если он умер, правильно ли будет наказывать его детей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' post='5123570' date='Jul 27 2009, 23:48 ']я извиняюсь, те кто присвоил и сегодняшнее население Турции - это разве одни и теже люди?[/quote]
Да нет что Вы - это совсем другие...Но ведь и правоприемники тех кто будут теоретически требовать, так же не одни и те же люди того времени...
[quote name='Prater' post='5123570' date='Jul 27 2009, 23:48 ']Вот какой-то трудяга, идет на завод, каждый день, заработанные деньги приносит домой, с них платит налоги. А ему говорят, что извини твои налоги пойдут армянам, а не на постройку детского садика, в твоем дворе. А на вопрос почему? Да потому что 100 лет назад какая-то большая группа турецких солдат, выгнала армян и присвоила их имущество.

Я спрашиваю, по вашему этот парень должен платить?[/quote]
Предположим что есть вероятность что именно этот завод был построен на деньги тех кто пострадал от его предков....Если не этот то другой... Ничего никуда не пропадает, всё остаётся в государстве, в виде налогов, процентов, денег....Государство должно отвечать за свои дела и хорошие и плохие...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' post='5123616' date='Jul 27 2009, 23:57 ']Покер, извините что обобщаю, но у вас все же есть одна общая черта с вашими соотечественниками. Вы вначале вступаете в дискуссию, а потом когда вам не нравится ее ход, начинаете возмущаться [s]Караул... Грабят... Насилуют!!![/s], что это мол все задумано с другой целью.[/quote]
Вас не устраивают мои ответы, можете прекращать беседу... Отвечаю на том уровне котором могу... Я не кричал караул - я привёл факт.... Если Вам показалось что я начал возмущатся - могу Вас успокоить, не корову делим....
[quote name='Prater' post='5123616' date='Jul 27 2009, 23:57 ']Я задал вполне определенный вопрос, но до сих пор не получил конкретно ответа. То мне говорят об эфемерном ГОСУДАРСТВЕ, то о том что "ничего не надо, пусть только извиняться".[/quote]
Вы хотите от меня добится того чтоб я сказал что государства это прежде всего люди и отвечать будут они - да отвечать будут они, а как иначе и признать должны люди и извинится люди в лице государства.....
[quote name='Prater' post='5123616' date='Jul 27 2009, 23:57 ']Я просто хочу получить ответ на конкретный вопрос. Должен ли современный турок, отвечать за дела своих предков?[/quote]
Я повторю свой ответ, государство должно отвечать за свои преступления... А так как я написал Выше что государства есть люди - то соответственно ответ ясен....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' post='5123290' date='Jul 27 2009, 21:59 ']Мирзахан. Это у вас в Армении государство и люди в нем живущие - не одно и тоже.[/quote]
Пратер, Мирзахан "гражданин мира". Бессердечные коммунисты граждан мира называли "безродными космополитами" :(




[quote name='Prater' post='5123570' date='Jul 27 2009, 22:48 ']я извиняюсь, те кто присвоил и сегодняшнее население Турции - это разве одни и теже люди?

Вот какой-то трудяга, идет на завод, каждый день, заработанные деньги приносит домой, с них платит налоги. А ему говорят, что извини твои налоги пойдут армянам, а не на постройку детского садика, в твоем дворе. А на вопрос почему? Да потому что 100 лет назад какая-то большая группа турецких солдат, выгнала армян и присвоила их имущество.
Я спрашиваю, по вашему этот парень должен платить?[/quote]
[quote name='Poker' post='5123590' date='Jul 27 2009, 22:53 ']Пусть думали бы раньше...[/quote]
Панимаешь ли, пусть эмбрион этого парня подумал бы перед процессом развития - родиться ему или нет. У таких безответственных эмбрионов надо реквизировать как минимум митохондрии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' post='5123632' date='Jul 27 2009, 23:59 ']Срок давности распространяется на действия виновного лица. То есть можно и через 50 лет найти и наказать преступника. А вот если он умер, правильно ли будет наказывать его детей?[/quote]
Всё дело в том что государство виновно.... То есть лицо которое виновно это государство(другая вариация ответа - чтоб Вам понятнее было)...... А дальше согласно Вашей логике...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' post='5123570' date='Jul 27 2009, 22:48 ']я извиняюсь, те кто присвоил и сегодняшнее население Турции - это разве одни и теже люди?

Вот какой-то трудяга, идет на завод, каждый день, заработанные деньги приносит домой, с них платит налоги. А ему говорят, что извини твои налоги пойдут армянам, а не на постройку детского садика, в твоем дворе. А на вопрос почему? Да потому что 100 лет назад какая-то большая группа турецких солдат, выгнала армян и присвоила их имущество.

Я спрашиваю, по вашему этот парень должен платить?[/quote]
Prater, зачем прикидываться? Немцы, которые сейчас платят конпенсации это немцы 40-х годов? По вашему они не должны были платить эти деньги, ведь платит немецкий налогоплательщик. Не какая-то группа солдат, не надо подменять понятия. Вся государственная машина былы направленна на изгнание и убийство армян. Государство дало возможность своим гражданам распоряжаться украденным имуществом армян и их деньгами. Вы все переводите специально на личный уровень. Тут виновно не какое-то физ. лицо, а государство, которое организовало все это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5123695' date='Jul 28 2009, 00:13 ']Панимаешь ли, пусть эмбрион этого парня подумал бы перед процессом развития - родиться ему или нет. У таких безответственных эмбрионов надо реквизировать как минимум митохондрии.[/quote]
Это типа Вы самый умный и не выдержали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poker' post='5123645' date='Jul 27 2009, 21:03 ']Да нет что Вы - это совсем другие...Но ведь и правоприемники тех кто будут теоретически требовать, так же не одни и те же люди того времени...[/quote]

Ок, тогда поясните мне вот что, я просто как-то не пойму.

Вот представьте вы сидите дома и приходит к вам человек, который вам говорит, что ваш дед, убил и обокрал его деда. Требует от вас компенсации и размахивает свидетельствами.

Вы ему отвечаете "дарогой, давай садись, посмотрим твои документы, мои документы, что от деда остались, разберемся"

А он отвечает, "Такие вопросами разбором документов, не решаются. Это вопрос принципа. Ты должен и все!"

Как вы считаете - это нормально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poker' post='5123715' date='Jul 27 2009, 23:16 ']Это типа Вы самый умный и не выдержали?[/quote]
Простите??

Не подумайте превратно, подскажите, как (в каком ключе) мне Вам ответить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' post='5123729' date='Jul 28 2009, 00:19 ']Ок, тогда поясните мне вот что, я просто как-то не пойму.

Вот представьте вы сидите дома и приходит к вам человек, который вам говорит, что ваш дед, убил и обокрал его деда. Требует от вас компенсации и размахивает свидетельствами.

Вы ему отвечаете "дарогой, давай садись, посмотрим твои документы, мои документы, что от деда остались, разберемся"

А он отвечает, "Такие вопросами разбором документов, не решаются. Это вопрос принципа. Ты должен и все!"

Как вы считаете - это нормально?[/quote]
Не утрируйте Prater, все претензии будут к государству... Вопрос так поставлен не будет и Вы это прекрасно знаете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poker' post='5123707' date='Jul 27 2009, 21:14 ']Всё дело в том что государство виновно.... То есть лицо которое виновно это государство(другая вариация ответа - чтоб Вам понятнее было)...... А дальше согласно Вашей логике...[/quote]

Покер. Государство - это слово. Это эфемерный звук. Символ. Его нельзя пощупать, нельзя отшлепать.

Виноваты бывают люди, государство виноватым не бывает. Виноваты бывают люди, которые стоят у власти в государстве, виноваты бывают граждане этого государства, которые поддерживают такую власть, виноваты бывают военные этого государства. Но всегда люди, а не символ. И расплачиваются за грехи тоже люди, а не символы. И в Германии расплачивались люди, но вся разница в том, что эти люди были на самом деле виноваты.

А вот вопрос - может ли вина перекладываться с дедов на внуков - это вопрос этой темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poker' post='5123747' date='Jul 27 2009, 23:23 ']Не утрируйте Prater, [b]все претензии будут к государству[/b]... Вопрос так поставлен не будет и Вы это прекрасно знаете...[/quote]
Согласен. Но "претензия" как и "иск" юридический термин. С соответствующими процессуальными последствиями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' post='5123759' date='Jul 28 2009, 00:24 ']Покер. Государство - это слово. Это эфемерный звук. Символ. Его нельзя пощупать, нельзя отшлепать.[/quote]
Госуда́рство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления, систему безопасности и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.
[quote name='Prater' post='5123759' date='Jul 28 2009, 00:24 ']Виноваты бывают люди, государство виноватым не бывает. Виноваты бывают люди, которые стоят у власти в государстве, виноваты бывают граждане этого государства, которые поддерживают такую власть, виноваты бывают военные этого государства. Но всегда люди, а не символ. И расплачиваются за грехи тоже люди, а не символы. И в Германии расплачивались люди, но вся разница в том, что эти люди были на самом деле виноваты.

А вот вопрос - может ли вина перекладываться с дедов на внуков - это вопрос этой темы.[/quote]
Ответ я уже написал ранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5123779' date='Jul 28 2009, 00:28 ']Согласен. Но "претензия" как и "иск" юридический термин. С соответствующими процессуальными последствиями.[/quote]
наверно, я не юрист...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' post='5123759' date='Jul 27 2009, 23:24 ']Покер. Государство - это слово. Это эфемерный звук. Символ. Его нельзя пощупать, нельзя отшлепать.

Виноваты бывают люди, государство виноватым не бывает. Виноваты бывают люди, которые стоят у власти в государстве, виноваты бывают граждане этого государства, которые поддерживают такую власть, виноваты бывают военные этого государства. Но всегда люди, а не символ. И расплачиваются за грехи тоже люди, а не символы. И в Германии расплачивались люди, но вся разница в том, что эти люди были на самом деле виноваты.

А вот вопрос - может ли вина перекладываться с дедов на внуков - это вопрос этой темы.[/quote]

Prater, Германия и сейчас платит, до сих пор. Вы понимаете? И канцлер опять извинялся в день Холокоста за деяния своих предков. Даже швейцарские банки не так давно нарушили свои строгие правила и обнародовали списки людей, которые возможно подверглись депортациии, чьи вклады лежали в банках с того времени. Теперь платят потомкам тех людей. И что? Швейцарцы сейчас тоже не те, что в 40-х.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5123742' date='Jul 28 2009, 00:22 ']Не подумайте превратно, подскажите, как (в каком ключе) мне Вам ответить?[/quote]
Просто, не надо вырывать слова и выражение из моего поста, отвечайте на весь пост в целом...Или если с чем то не согласны, пишите конкретно с чем именно....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poker' post='5123804' date='Jul 27 2009, 21:33 ']Госуда́рство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления, систему безопасности и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.[/quote]

Покер, не пытайтесь убежать за эфемерное понятие государства.


Итак, берем ту же Вики, откуда вы стибрили определение :)

[b]Госуда́рство — особая организация общества

Общество - общеупотребительном смысле означает группу людей
[/b]

Значит

[b]Государство - организация людей.[/b]

Идем дальше по тому же вики.

[b]Организация представляет собой общественный механизм, создание которого преследует коллективные цели, деятельность которого каким-то образом управляется.[/b]

Итак подведем итог.


[b]Государство - это Люди, объединенные коллективным целями и единым управлением.[/b]


Люди конкретные прошу заметить, не эфемерные.

То есть через 100 лет, хоть и государство носит тоже название, но Люди, совершенно иные. Поэтому и государство совершенно иное.


Поэтому не надо говорить. Государство несет ответственность. Скажите честно Люди несут ответственность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мхитар Мхитарян' post='5123835' date='Jul 27 2009, 21:38 ']Prater, Германия и сейчас платит, до сих пор. Вы понимаете? И канцлер опять извинялся в день Холокоста за деяния своих предков. Даже швейцарские банки не так давно нарушили свои строгие правила и обнародовали списки людей, которые возможно подверглись депортациии, чьи вклады лежали в банках с того времени. Теперь платят потомкам тех людей. И что? Швейцарцы сейчас тоже не те, что в 40-х.[/quote]

Так, с Швейцарскими банками это совсем другая тема.

А что касается выплат Германии до сих пор, то естественно это же произошло не 100 лет назад, а всего лишь 60. И есть люди живые как в Германии, кто был виновен, так и в Израиле.

Мы говорим об отвественности внуков за грехи дедов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мхитар Мхитарян' post='5123263' date='Jul 27 2009, 22:53 ']Пусть копает, его дело. Только не делайте нам одолжеине. Просто странные его копания. Если он действительно хочет знать правду, то форум это последнее место, где он должен был копать. При обсуждении таких тем на форумах, что Ходжалы на арм., что 1915г., Марага на аз. все превращается в балаган и глумление над жертвами.[/quote]
Нет. Вот именно не ЕГО ДЕЛО. Он уже доказал несостоятельность всех армянских свидетельств по Мараге. Эти данные не стали принимать врасчет даже газетчики. Ничто не мешает [b]Prater[/b]у плюнуть на все и пойти пить пиво. Если армяне документально хотят что-то комут-то доказать, то копать должны именно они.
Копает как умеет. Форум место для общения. Через него можно выйти на живых свидетелей.
Никакого глумления не наблюдалось, а если и были попытки, то пресекались.
[quote]Сравнивать Германию и Турцию в вопросах отношения к Холокосту и геноциду 1915г. соответственно, это извините сравнивать палец с одним др. органом.
[b]Сейчас-то кто навязывает Германии признавать геноцид?[/b] Германия признавала всегда факт геноцида. Сразу после войны и до наших дней. Каждый канцлер приносил извиния евреям за то совершила фашисткая Германия. Там есть даже закон, запрещающий отрицать Холокост.[/quote]
Согласен и вот почему :
Британские Силы в Германии (BFG) (Рейнская Армия) + Группа Американских войск в Германии. Понятно?
Потому и извинения. Кроме всего был СУД : одна сторона представила свои [u]документы[/u] и [u]свидетельства[/u], а другая (разбитая и униженная) имела возможность защищаться и оправдываться.
Для примера :
когда Азербайджанская армия возьмет Ереван, тоже будет суд по делу Ходжалы. И азербайджаская сторона предъявит уголовное дело на конкретных фигурантов (которые являлись и являются действующими правителями Армении) на основании документов и фактов. Официальных.
После чего Армении (т.е. населению) придется оплатить весь ущерб "с процентами" всем пострадавшим, а также их родственникам и потомкам. Как Вам такой вариант?
Холокост к, Вашему сведению, постоянно пытаюся отрицать. Про "ревезионистов" не слышали? Только вот евреи, с документами на руках, могут отбиваться. Ибо простым запретом на отрицание ничего не добьешься.
[quote]Где вы слышали, что Турция выступает за судебный процесс по этому вопросу. Вы с какого дерева упали? Турция ставит под сомнения эти события и предлагает лишь создать историческую комиссию. .....[/quote]
Вот именно. Сначала создают комиссию по сбору материалов. Если они хватают на уголовновное дело - его заводят. Потом суд.
А иначе как определить, кто потомок, а кто нет? Поверить каждому армянину наслово? Чтоб потом обломаться как с [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=139030"]Говардом Манояном[/url] ?
Турки, что, совсем идиоты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сова' post='5123946' date='Jul 27 2009, 21:58 ']когда Азербайджанская армия возьмет Ереван[/quote]

Ну вот скажи, зачем нам брать Ереван? Ну зачем? Чтобы через 100 лет к твоим правнукам пришли армяне и опять требовали бы денег?

Link to comment
Share on other sites

о, сейчас только заметил. У меня уже больше 500 сообщений gizildish

Все, покидаю Арм-Аз, перебазируюсь на Интим форум :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' post='5123912' date='Jul 27 2009, 23:52 ']Так, с Швейцарскими банками это совсем другая тема.

А что касается выплат Германии до сих пор, то естественно это же произошло не 100 лет назад, а всего лишь 60. И есть люди живые как в Германии, кто был виновен, так и в Израиле.

Мы говорим об отвественности внуков за грехи дедов.[/quote]

Prater, вы правда такой, или прикидываетесь? Вы с упорством достойного лучшего применения делаете вид, что не понимаете.
Объясню ещё раз на примере Германии. В процентном отношении число немцев живших в 40-ые и живущих до сих пор минимальное. Дело даже не в этом. Германия будет платить и завтра, даже если например сегодня умрет последний немец- свидетель тех событий. Дело-то именно не отдельных личностях. Главное, что Германия как государство в лице её руководителей признало факт, извинилось, покаялось и обязалось выплатить компенсации. И будет платить ещё хоть 40 лет пока не выплатит всё. И это не будет зависеть будет жить на тот момент хоть один свидетель тех событий, или нет.
Если и сейчас не поняли, то я даже не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мхитар Мхитарян' post='5124008' date='Jul 27 2009, 22:12 ']Prater, вы правда такой, или прикидываетесь? Вы с упорством достойного лучшего применения делаете вид, что не понимаете.
Объясню ещё раз на примере Германии. В процентном отношении число немцев живших в 40-ые и живущих до сих пор минимальное. Дело даже не в этом. Германия будет платить и завтра, даже если например сегодня умрет последний немец- свидетель тех событий. Дело-то именно не отдельных личностях. Главное, что Германия как государство в лице её руководителей признало факт, извинилось, покаялось и обязалось выплатить компенсации. И будет платить ещё хоть 40 лет пока не выплатит всё. И это не будет зависеть будет жить на тот момент хоть один свидетель тех событий, или нет.
Если и сейчас не поняли, то я даже не знаю.[/quote]

Какие вы все же жадные. Делать бизнес на трагедии предков.... :unsure:

иэхх, куда катится этот мир.... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poker' post='5123839' date='Jul 27 2009, 23:39 ']Просто, не надо вырывать слова и выражение из моего поста, отвечайте на весь пост в целом...Или если с чем то не согласны, пишите конкретно с чем именно....[/quote]
Простите, но это используется даже в общероссийской методистке психологической гармонии школьников. Такие навыки вырабатывается даже у семиклассников. "Абсурдизация как креативный метод в развитии семиклассника".


Мог полностью цитировать текст с выделением того утверждения. Думаете смысл Вашего поста изменился бы?

Вообще-то мы тут уже оффтопим :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5124102' date='Jul 27 2009, 22:35 ']Вообще-то мы тут уже оффтопим :([/quote]

ничего страшного :) я же аффтор темы. а тема Мараги вообщем то закрыта. Никаких новых данных нет и не предвидится.
Как выйдет итог арбитража на Вики, обязательно сообщу.

Link to comment
Share on other sites

В феврале 1992 г. весь мир узнал о нечеловеческом варварстве армян в Ходжалы. В пропагандистском плане негативная ситуация для армян усугублялась и тем, что массовое уничтожение мирного азербайджанского населения носило запланированный характер, что подтвердил в своем интервью будущий президент Армении С.Саркисян. Образ "замученного, многострадального и цивилизованного" армян мог быть и был поставлен под сомнение этой кровавой бойней. В качестве идеологического противовеса и были представлены события в Мараге, как "очередное свидетельство" и опосредованное оправдание армянских зверств в Ходжалы. Отсюда любимая тема о распиленных и сожженных армянах, призванная поразить воображение слабонервных европейцев. В качестве "подтверждения" был задействован дежурный "свидетель" армянской многострадальности К.Кокс, прератившаяся в своебразный армянский рупор в Европе, через который сливался и продолжает сливать армянский пропагандистский материал. Эта почтенная дама)) регулярно бывает в НКАО в составе "делегаций", в которые входят члены ее семьи.)))) Она - что-то вроде британского эквивалента российских Ступишина и Шехтмана.
Первобытное зверство в Ходжалы подтверждено, в частности, докладом общества "Мемориал", который доступен в инете. О Мараге мы слышим из армянских СМИ + К.Кокс, в объективности которой, ну конечно же, не приходиться сомневаться)))).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kinokenti' post='5107088' date='Jul 24 2009, 13:12 ']Пратер,вам нужна не ссылка нейтральная--а бомба нейтронная.
Вот здесь подробно [url="http://lleo.aha.ru/na/"]http://lleo.aha.ru/na/[/url][/quote]


послушайте, кинокентий, манеры, усвоенные вами во время проживания в вашем Мухосранске, не стоит здесь демонстрировать. Продолжайте это делать там, где их понимают и по достоинству ценят. Не надо ими нас портить).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kinokenti' post='5103856' date='Jul 23 2009, 21:34 ']Кадры снятые на следующий день после резни.

[url="http://www.maragha.nk.am/videorus.html"]http://www.maragha.nk.am/videorus.html[/url][/quote]


Хорошо хоть на след.день, а не за день до (как смонтированные "документальные кадры" из Сумгаита. продемонстрирoванные через 2 дня по шведскому ТВ)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seidovv' post='5124483' date='Jul 28 2009, 04:17 ']Хорошо хоть на след.день, а не за день до (как смонтированные "документальные кадры" из Сумгаита. продемонстрирoванные через 2 дня по шведскому ТВ)[/quote]ой щас што бууудет!!!

мои армянские дружки ссылок потребуют и собственно сами кадры daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='5124464' date='Jul 28 2009, 01:00 ']В феврале 1992 г. весь мир узнал о нечеловеческом варварстве армян в Ходжалы. В пропагандистском плане негативная ситуация для армян усугублялась и тем, что массовое уничтожение мирного азербайджанского населения носило запланированный характер, что подтвердил в своем интервью будущий президент Армении С.Саркисян. Образ "замученного, многострадального и цивилизованного" армян мог быть и был поставлен под сомнение этой кровавой бойней. В качестве идеологического противовеса и были представлены события в Мараге, как "очередное свидетельство" и опосредованное оправдание армянских зверств в Ходжалы. Отсюда любимая тема о распиленных и сожженных армянах, призванная поразить воображение слабонервных европейцев. В качестве "подтверждения" был задействован дежурный "свидетель" армянской многострадальности К.Кокс, прератившаяся в своебразный армянский рупор в Европе, через который сливался и продолжает сливать армянский пропагандистский материал. Эта почтенная дама)) регулярно бывает в НКАО в составе "делегаций", в которые входят члены ее семьи.)))) Она - что-то вроде британского эквивалента российских Ступишина и Шехтмана.
Первобытное зверство в Ходжалы подтверждено, в частности, докладом общества "Мемориал", который доступен в инете. О Мараге мы слышим из армянских СМИ + К.Кокс, в объективности которой, ну конечно же, не приходиться сомневаться)))).[/quote]

гиннес пожалуста ссылку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мхитар Мхитарян' post='5119141' date='Jul 27 2009, 10:29 ']Хорошо, если вы измеряете это только в количесте трупов, тогда давайте определим сколько мирных жителей должно быть убито, чтобы событие считалось глобального масштаба. Мне казалось, что важнее как это происходило. Убиты они были во время обстрела случайно, или намеренно после взятия деревни? Давали ли возможность мирным жителям уйти перед нападением (предупреждали)? Издевались ли над ними, пытали? Если сравнивать Мараги с Ходжалами, то во втором случае жителей предупреждали о атаке (есть свидетельства с аз. стороны). Подавляющее большинство мирных ходжалинцев погибло не в самом Ходжалы а рядом с Агдамом. Это значит, что коридор был реально, и они по нему уходили. Если бы армяне целенаправленно хотели бы убить их, то сделали бы это навреное в селе. И почему руководтво Азербайджана не эвакуировало жителей зная, что армяне будут атаковать Ходжалы? Я не хочу сказать, что армяне не виноваты в гибели ходжалинцев. Я этого не знаю. Просто для меня всегда это было загадкой.
И почему тогда массовое убийство армян в 1915г. вы не считаете событием глобального масштаба-геноцидом? Ведь даже по турецкой и азербайджанской версии было убито 300 тыс. армян.[/quote]
Насколько я понял,вам уже ответили по всем пунктам.Стоит ли и мне отвечать? )))
Только пару штрихов.Я имел ввиду не только количество жертв ,но,что очень важно,подтверждение события со стороны уважаемых неправительственных правозащитных организаций.
Насчет Ходжалы вам уже ответили,да и я писал не раз.Честно говоря,неохота заново мусолить эту тему.
Что касается событий 1915 года,где я говорил,что не считаю это событием глобального масштаба?Вне зависимости от того,погибло ли тогда 300 тысяч или 1.5 миллиона армян,это действительно событие глобального масштаба.Такое же событие,как и гибель людей во время первой или второй мировых войн.Но вы забываете,что в то время погибло и огромное количество турков.Кроме того,именно армяне и являются зачинщиками этих событий.Все были тогда хороши,были убийства,мародерства,зверства с обеих сторон.Поэтому,я не согласен в том,что это событие армяне называют геноцидом.
И опять-таки,задам вам вопрос,который я задаю всем армюзерам,но на который я не получил до сих пор четкого ответа.Вернее получил,но все они на редкость идентичны,как списанные под копирку,но с логикой на уровне детсада.
Если вы так уверены в "геноциде",если у вас на руках есть все документальные факты тех событий,почему вы ,армяне,не соглашаетесь на совместную с Турцией международную комиссию по расследованию этих событий?Почему не хотите раскрыть все архивы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='5124489' date='Jul 28 2009, 04:25 ']ой щас што бууудет!!!

мои армянские дружки ссылок потребуют и собственно сами кадры daldandanishan[/quote]
Сорри за оффтоп.Уважаемый лапша,приветствую вас.Надеюсь,что вы на этот раз прибыли на АрмАз всерьез и надолго :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seidovv' post='5124483' date='Jul 28 2009, 01:17 ']Хорошо хоть на след.день, а не за день до (как смонтированные "документальные кадры" из Сумгаита. продемонстрирoванные через 2 дня по шведскому ТВ)[/quote]

Вугар :) а вы уверены, что были кадры? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мхитар Мхитарян' post='5122839' date='Jul 27 2009, 20:38 ']Германия платит, так как признала и покаялась за свои преступления, есть соглашения между Израилем и Германией. Кроме того состоялся Нюрнбергский процесс.
Армения и армянская диаспора добиваются того же, чтобы Турция признала и покаялась за свои преступления, следствием чего станут [b]материальные компенсации[/b] потомкам погибших и ограбленных. Или вы считаете это не справедливым?[/quote]
Мхитар,вы скромно умолчали и о территориальных компенсациях,которые армяне требуют от Турции.Вот,где самая собака и зарыта.Думаю и даже уверен,что Турция согласилась бы и признать "геноцид", и выплатить компенсации,чтобы наконец закрыть вопрос.Это предел тех уступок,на которые согласится Турция.Ставя требования о территориальных компенсациях,вы намеренно или нет делаете вопрос о признании "геноцида" неприемлемым.Никакая армянская диаспора,никикие ЕС,никакие высказывания президентов США о "геноциде",ни какие-либо мифические санцкции,никакой Гаагский суд,никаки другие международные суды не заставят Турцию поделиться хоть пядью земли с Арменией.Нуежели это непонятно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' post='5124071' date='Jul 28 2009, 00:28 ']Какие вы все же жадные. Делать бизнес на трагедии предков.... :unsure:

иэхх, куда катится этот мир.... :([/quote]
Заметьте я говорю про деньги и имущество которое было отобранно у людей. Денег и имущества их предков, которое они наживали годами. Только это. Если вы считаете, что требование потомков вернуть награбленное у их семей называется делать бизнес, то и правда куда катится мир?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' post='5124556' date='Jul 28 2009, 04:37 ']Мхитар,вы скромно умолчали и о территориальных компенсациях,которые армяне требуют от Турции.Вот,где самая собака и зарыта.Думаю и даже уверен,что Турция согласилась бы и признать "геноцид", и выплатить компенсации,чтобы наконец закрыть вопрос.Это предел тех уступок,на которые согласится Турция.Ставя требования о территориальных компенсациях,вы намеренно или нет делаете вопрос о признании "геноцида" неприемлемым.Никакая армянская диаспора,никикие ЕС,никакие высказывания президентов США о "геноциде",ни какие-либо мифические санцкции,никакой Гаагский суд,никаки другие международные суды не заставят Турцию поделиться хоть пядью земли с Арменией.Нуежели это непонятно?[/quote]

Можно я все таки скажу за себя, а не за всех армян и Армению. Я считаю, что на данный момент террит. претензии не реальны, поэтому и не писал про них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мхитар Мхитарян' post='5124695' date='Jul 28 2009, 07:37 ']Заметьте я говорю про деньги и имущество которое было отобранно у людей. Денег и имущества их предков, которое они наживали годами. Только это. Если вы считаете, что требование потомков вернуть награбленное у их семей называется делать бизнес, то и правда куда катится мир?[/quote]
Бугагагага)))) Смотрите э - "куда катится мир")))))))))))

Думали ли об имуществе армяне, когда встречали русских хлебом-солью ?
За предательство вы получили сполна и по заслугам :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мхитар Мхитарян' post='5123263' date='Jul 27 2009, 22:53 ']От Турции нам лишнего не надо. Пусть отдаст потомкам убитых и депортированных, то что у них украли. С процентами конечно. Только и всего. Чужого нам не надо.[/quote]

СУПЕР!!! :looool:

Вот единственная цель!

Мхитар, вам заплатят деньги, с процентами и т.д и вы забудете все погибших в 1915 году? Т.е та истерия в мире, с шествиями, подкупом политиков и т.д прсто прекратится? За деньги?...

Мммда уж...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...