Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста если фото-курсы или фотограф которой сможет дать индивидуальные уроки для новичка. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Сорри поправка к тексту

[quote name='Rustam_G' post='5131468' date='Jul 29 2009, 10:22 ']Подскажите пожалуйста где в Баку можно найти фото-курсы или фотографа который сможет дать индивидуальные уроки для новичка. Заранее спасибо[/quote]

Link to comment
Share on other sites

сзади ЦУМа (на торговой) есть кинотеатр (маленький, названия не знаю-не помню). там фотоателье (прямо напротив входа - уличное кафе, детские качели). внутри ателье висит объявление какой-то школы (отрекомендовать не могу, к сожалению). я бы взяла координаты для вас, только я не в Баку - посмотрите сами.. удачи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mc_gonna' post='5146223' date='Jul 31 2009, 17:38 ']сзади ЦУМа (на торговой) есть кинотеатр (маленький, названия не знаю-не помню). там фотоателье (прямо напротив входа - уличное кафе, детские качели). внутри ателье висит объявление какой-то школы (отрекомендовать не могу, к сожалению). я бы взяла координаты для вас, только я не в Баку - посмотрите сами.. удачи :)[/quote]

спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_G' post='5153389' date='Aug 2 2009, 15:22 ']спасибо[/quote]

Не за что, а вообще, зачем Вам школа? Она будет полезной, если Вы планируете открытие студии (самое сложное, пожалуй, свет и потом только слайды). Просто покупаете камеру (например пленочный Зенит за 20 манат (просят 30, но они того не стоят, потому что почти все в полу-рабочем состоянии) - на пассаже) и идете снимать. Пробуете диафрагмы, выдержки, пленки, людей. Чтобы соориентироваться (позы, объективы) - достаточно хорошей книги (Ли Фрост - популярный автор в интернете, у него есть, по-моему, всё) и, в наше время, интернета (отличное изобретение) - отзывы, советы, консультации итд :)

Link to comment
Share on other sites

Поищите в сети. Полно очень хороших ссылок на много полезного для начинающих. К сожалению, не смогу согласиться с предыдущим постом, что достаточно купить и начать снимать. Чтобы научиться правильно снимать, надо знать теорию, иначе постоянно будут одни и те же ошибки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mc_gonna' post='5159058' date='Aug 3 2009, 18:53 ']Просто покупаете камеру (например пленочный Зенит за 20 манат (просят 30, но они того не стоят, потому что почти все в полу-рабочем состоянии) - на пассаже) и идете снимать. Пробуете диафрагмы, выдержки, пленки, людей.[/quote]
В нынешнее время, учится на плёнке, непростительная роскошь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mc_gonna' post='5159058' date='Aug 3 2009, 18:53 ']Не за что, а вообще, зачем Вам школа?[/quote]
школа, точнее курсы, нужны для экономии времени. Теория фото - довольно простая, но чтобы постигнуть эти простые вещи, нужно провести в интернете десятки часов, а может и сотни часов. А на курсах, опытный учитель, сможет всё обьяснить за несколько часов, как теорию, так и практику. Учитель, не скажет ничего того, чего нельзя найти в интернете, но существенно сократит вам время на поиск как простой теории, так и каких-то маленьких секретов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mc_gonna' post='5161284' date='Aug 4 2009, 10:51 '][b]Brainstorm[/b], в школе вас будут обучать той же самой теории, которая описана в книге :)[/quote]
Я это прекрасно понимаю. Потому и написал выше:

[quote name='Brainstorm' post='5160979' date='Aug 4 2009, 09:41 ']Учитель, не скажет ничего того, чего нельзя найти в интернете, но существенно сократит вам время на поиск как простой теории, так и каких-то маленьких секретов.[/quote]

В интернете достаточно информации для самообучения практически любым знаниям, которые предлагаются на различных курсах. Но это не означает, что все курсы абсолютно бессмысленное занятие.

Курсы (когда правильно организованы), в первую очередь, дают возможность сэкономить время на поиск, фильтрацию, систематизацию и освоение нового материала. Кроме того, некоторые люди просто не умеют собирать по крупицам информацию, и систематизировать её, даже если у них будет достаточно времени.

Теории фотографии можно запросто научиться через книги и интернет. Но это всегда займет больше времени, чем посещение хороших курсов. У меня с десяток друзей, кто за последний год купил зеркальные камеры, однако никто не пошел дальше сьемок "на автомате". Всё из-за нехватки времени для чтения какой-то книги, не говоря уже о "многоканальном" обучении через различные источники в интернете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mc_gonna' post='5159058' date='Aug 3 2009, 18:53 ']Не за что, а вообще, зачем Вам школа? Она будет полезной, если Вы планируете открытие студии (самое сложное, пожалуй, свет и потом только слайды). Просто покупаете камеру (например пленочный Зенит за 20 манат (просят 30, но они того не стоят, потому что почти все в полу-рабочем состоянии) - на пассаже) и идете снимать. Пробуете диафрагмы, выдержки, пленки, людей. Чтобы соориентироваться (позы, объективы) - достаточно хорошей книги (Ли Фрост - популярный автор в интернете, у него есть, по-моему, всё) и, в наше время, интернета (отличное изобретение) - отзывы, советы, консультации итд :)[/quote]

спасибо,но это все будет более интересно после курсов :D .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я ходила на курсы в далеком 2003-2004 году. Преподавал Тахир муаллим, не помню фамилии, на базе АФБ (Азербайджан Фотографлар Бирлийи).
Сейчас не в курсе, занимается ли он этим. Найдите контакты пожилых фотографов в бывшем БЦИ (на Зевина), может кто вас и направит. Но - полноценных фотокурсов в городе, насколько я знаю нет. И это объявление в фотоателье (Айдынка) принадлежало именно Тахиру. И занимался он этим на общественных началах.
Могу сказать, что эти уроки в принципе дали мне представление о зачатках, и начальные навыки, а дальше уже сама, сама.
В Тбилиси отличная фотошкола. Люди вкладывают в это финансы. А у нас... Увы и ах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5242886' date='Aug 20 2009, 12:54 ']Я ходила на курсы в далеком 2003-2004 году. Преподавал Тахир муаллим, не помню фамилии, на базе АФБ (Азербайджан Фотографлар Бирлийи).
Сейчас не в курсе, занимается ли он этим. Найдите контакты пожилых фотографов в бывшем БЦИ (на Зевина), может кто вас и направит. Но - полноценных фотокурсов в городе, насколько я знаю нет. И это объявление в фотоателье (Айдынка) принадлежало именно Тахиру. И занимался он этим на общественных началах.
Могу сказать, что эти уроки в принципе дали мне представление о зачатках, и начальные навыки, а дальше уже сама, сама.
В Тбилиси отличная фотошкола. Люди вкладывают в это финансы. А у нас... Увы и ах.[/quote]

большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

А может прямо в этой теме чем нибудь помочь,чем перелапачивать весь интернет.Видео не фото и мне хотелось бы что нибудь узнать.Нет не вопрос ответ,а с чего начать и как это делать.

Link to comment
Share on other sites

может это кому-то будет интересно
В Азербайджане будет организован I лагерь фото и искусства
[ 24 Авг. 2009 13:16 ]


Баку. Эльнур Мамедли-АПА. При организационной поддержке Общественного объединения «Ирели» и школы фотохудожества «iStudio» в Азербайджане будет организован I лагерь фото и искусства. Как сообщили АПА в пресс-службе ОО «Ирели», в лагере соберутся около 40 активных, наиболее талантливых представителей молодежи. Целью сбора молодежи в лагере, который организуется в Огузском районе 26-29 августа, является проведение занятий под руководством профессионалов, создание сети креативной молодежи.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

iStudio School of ART Photography by Isa Aydin - Объявляет набор на фото курсы для начинающих фотографов. Теория фотографии и много практики. Курс проходит в профессионально оборудованной фото студии, в него включены теоретические занятия, а также практические уроки.
Записаться на курсы фотографов можно позвонив по телефону 0 (12) 480 24 45 с 10:00 по 18:00 в с понедельника по субботу или 0 50 222 85 88.

Link to comment
Share on other sites

iStudio School of ART Photoqraphy & ADRA TGT “Azerbaijan Photo Tour” Layihəsi çərçivəsində növbəti 4cü tura hazırlaşır. Növbəti tur Quba rayonuna planlaşdırılır. Turda İsa Aydın tərəfindən foto təlimlər və iştirakçılar tərəfindən foto sessieyalar keçiriləcək.
Turun proqramı :
08:00 – Bakıdan- Qubaya avtobusla yola düşürük
10:30 – Qubaya çatırıq
Qubaya çatdıqdan sonra müəyyən olunmuş məntəqədə yüngül qəlyanaltı edib təlimlərə başlayırıq,
Sonra isə qruplara bölünərək müxtəlif ərazilərə foto çəkməyə gedirik.
Saat 14:00 da Qəçrəş qəsəbəsində nahar edib 16:00 qədər əyləncə və oyunlar keçiririk.
16:00-19:00 foto gəzinti
19:00 Bakıya yola düşürük. 22:00 bakıya çatırıq.

Özünlə nə götürmək lazımdır ?
1. Foto Kamera – Professional və ya həvəskar (mütləqdir)
2. İsti geyim
3. Özünüzə lazım olacaq xüsusi vasitələr və avadanlıqlar.
Turun tarixi 26/03/2010.
Son qeydiyyat tarixi : 24/03/2010
Qeydiyyat üçün İsa Aydın Photography ( 6-cı Paralel, Almalı marketin binası, dəqiq adresi oyrenmək üçün əvvəlcədən zəng edin) studiyasına və ya ADRA TGT ofisinə yaxinlaşmaq lazimdır. Odəniş 24/03/10-nə qədər olunmalıdır.
Görüş yeri və vaxtı : Nizami metrosu / 7:15
Qiymət 20 Azn. (bu məbləğə yol xərcləri , təbiət qoynunda nahar və qəlyanaltı daxildir)
Əlavə məlumat üçün: +99412 480-24-45 (studiya) +99455 712-12-88 (ADRA TGT)
Təşkilatı dəstək: İSA AYDIN PHOTOGRAPHY (0 50 222 85 88)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

iStudio School of ART Photography предлагает фото курсы для начинающих фотографов, тем, кто хочет быстро получить основные знания. Мы проводим обучение в короткие сроки, но даём все необходимые навыки -обучение работе с камерой, обучение студийной съёмке, обучение репортажной съёмке, обучение обработке фотографии.
Длятся курсы фотографии 1 месяц, включают 12 уроков по 2 часа 3 раза в неделю в выбранной группе.
Данные курсы платные – 120 Азн. Чтобы стать участником курса, необходимо зарегистрироваться и оплатить основной курс обучения.
Записаться на курс можно по телефону: 0 50 222 85 88 (Иса Айдын)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

[quote name='XB014' timestamp='1272371155' post='6590130']
Мы проводим обучение в короткие сроки, но даём все необходимые навыки -обучение
[/quote]
На каком языке проходит обучение в группе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Патруль Времени' timestamp='1297075495' post='8286305']
На каком языке проходит обучение в группе?
[/quote]

какая у Вас камера. Зеркалка ? Canon ? тогда мы идём к Вам

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Товарищи профессионалы у меня Kodak Eazy share1275 не хочу я делать профессиональные съемки мне и любительских достаточно ,но вот качество моих фоток мне не нравится.Кто даст совет как надо настроить мой фотик,чтобы улучшить качество последнее фото прилагаю.Или может от этого фотоаппарата лучшего качества и не ждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosplan' timestamp='1298793772' post='8450256']
Товарищи профессионалы у меня Kodak Eazy share1275 не хочу я делать профессиональные съемки мне и любительских достаточно ,но вот качество моих фоток мне не нравится.Кто даст совет как надо настроить мой фотик,чтобы улучшить качество последнее фото прилагаю.Или может от этого фотоаппарата лучшего качества и не ждать.
[/quote]
ну если Вам любительских достаточно, то большего и не получите от этой камеры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1298800749' post='8450788']
ну если Вам любительских достаточно, то большего и не получите от этой камеры.
[/quote]
Уважаемый дядя Федор ну если качество фотографий с мобильного телефона с 2 мега и с фотиком 12 мега одинаковы,то я свой вопрос снимаю с повестки дня.Честно говоря я надеялся на большее ,спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosplan' timestamp='1298828294' post='8453413']
Уважаемый дядя Федор ну если качество фотографий с мобильного телефона с 2 мега и с фотиком 12 мега одинаковы,то я свой вопрос снимаю с повестки дня.Честно говоря я надеялся на большее ,спасибо за совет.
[/quote]
Дело совсем не в пикселях. Современный цифровой аппарат штука довольно сложная и каждая его составляющая влияет как на качество фотографий так и на возможность снимать в той или иной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosplan' timestamp='1298828294' post='8453413']
Уважаемый дядя Федор ну если качество фотографий с мобильного телефона с 2 мега и с фотиком 12 мега одинаковы,то я свой вопрос снимаю с повестки дня.Честно говоря я надеялся на большее ,спасибо за совет.
[/quote]
Любительские и профессиональные фото - это не борьба мегапикселей, а уровень работы фотографа. Можно и мобильником при определенных условиях снять хороший кадр.
Для начала Вам стоило бы сделать нормальный кадр, для того, чтобы его можно было бы оценить и дать совет. А для этого, как минимум, нужно выйти из машины для съемки. Снимать в снежную пасмурную погоду сложно и насыщенных ярких цветов Вы не получите, тем более, через замызганное лобовое стекло автомобиля. Сделайте нормальный кадр, будем говорить дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1298834224' post='8454228']
Любительские и профессиональные фото - это не борьба мегапикселей, а уровень работы фотографа. Можно и мобильником при определенных условиях снять хороший кадр.
Для начала Вам стоило бы сделать нормальный кадр, для того, чтобы его можно было бы оценить и дать совет. А для этого, как минимум, нужно выйти из машины для съемки. Снимать в снежную пасмурную погоду сложно и насыщенных ярких цветов Вы не получите, тем более, через замызганное лобовое стекло автомобиля. Сделайте нормальный кадр, будем говорить дальше.
[/quote]
Все правильно ,законы логики пока никто не отменял,в дальнейшем учту все ваши справедливые замечания ,любой вид деятельности -это наука.Еще одно фото из моей летней коллекции , с тем же фотоаппаратом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...