Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гепатит.


Recommended Posts

Да, вчера мы были у Алхазова. врач грамотный(и прикольный:)). Читая отзывы о нём, надеюсь, он мне сможет помочь. Выписал сдать кучу анализов. На всё 560 манат ушло((а ведь это только цветочки...
Кстати, по итогам анализов муж и ребёнок абсолютно здоровы musulman: . Теперь надо сделать и им прививки от вех видов гепатита.
У меня в голове что-то щёлкнуло-стала везде подозревать заразу всякую. По улице нормально идти не могу, всё кажется, что сейчас ещё что-то ко мне прилипнет(((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 356
  • Created
  • Last Reply

[quote]Друг как то заболел гепатитом С много лечился тут! Посоветовали поехать в Москву в институт микробиологии крови! Там его все бумажки из Баку порвали и выкинули в урну со словами что у вас в баку на этом лекарстве врачи наживаються! Так вот у него ничего не обнаружили он даже и не болел! Не верю я нашим врачам и лабораториям с просроченными химическими реагентами![/quote]
[quote]Увезли в Москву в тяжелейшем состоянии, 3 недели лечили в инфек. больнице на Волоколамском шоссе, врач Наталья Петровна Блохина. Они возмутились, когда услышали его имя, Говорят, нам надоело - он колечит всех и вместо того, чтобы проводить основное лечение, мы занимаемся исправлением его ошибок. У Аз-на с Россией есть контракт. больные с гепатитом лечатся на бесплатной основе - у нас было так. Больной приехао довольный, говорит потрясающий уход. Я сама звонила и говорила с этими врачами неоднократно, очень вежливые, внимательные. Мой муж ездил туда же с этой проблемой. Они практикует биопсию, прежде чем начинают лечение[/quote]

ребят я вас очень прошу дайте координаты , посоветуйте где сдать анализы в Москве, к какому врачу обратиться? Блохина она гипотолог? не верю я нашим лабораториям и врачам и у меня есть на это основание. В 2001 нам поставили диагноз рак поджелудочной, влындили 5 химий, довели до тяжелейшего состояния. В Москве диагноз не подтвердился , откачивали долго, слава богу живем . А сейчас вот Гепатит С, никаких признаков или симптомов нет , а ПЦР и ИФА положительные. Не верю и верить не хочу, хотя истерика уже ужас какая. Через две недели решили лететь в Москву, еще раз прошу ребят посоветуйте куда обращаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' post='5212502' date='Aug 13 2009, 23:16 ']Недешевое лечение. Один анализ на ПЦР помню 148 манат стоил. А гепатит В вообще не лечится.[/quote]

У нас тут дерут три шкуры, в Питере мы сдавали анализы в центральной лаборатории им. Пастера на гепатит С - вышло на ПЦР и ещё какой-то анализ вместе - 400 рублей, это было около 10 манат.

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5223783' date='Aug 16 2009, 23:09 ']Правильно говорят. У нас врачи нажываются. Как будто оперативно сообщают друг другу что завтра такой то больной придет к вам, не подведите нас, мы ему такой диагноз поставили. И кстати обдираловка у нас еще та. Никакая поликлиника или мед лаборотория не принимает анализы другой лаборотории

Может у автора нет этой болезни. Уж лучше уехать в другую страну, потратить Н количество денег, но спасать свою жизнь, нежели быть футбольным мячом меж клиниками.
Мы потеряли одного родного нам человека . его неправильно лечили, а потомм довели до стадии цирроц печени. За 1.5 года угробили здорового человека.
Азербайджан не то место где можно лечить Гепатит[/quote]

+1
куда угодно нужно отправиться и лечить, но не в Баку.

[quote name='Мами' post='5355467' date='Sep 10 2009, 01:48 ']Второй день я в шоке... У меня стресс...
После дивного вечера наедине с мужем(естественно присутствовал алкоголь), наутро заболела печень. Вроде и не так сильно, при наклоне вправо. Пошла на УЗИ. Печень в порядке. Немного увеличена селезёнка. В голове пронеслась дурная мысль...А вдруг... Сдала анализы на выявления гепатита. Вспомнила о нём только на следующий день(боль прошла в день сдачи). Я была так уверена, что здорова.... Образцовая семья, сдача анализов перед свадьбой... Гепатит В. Когда увидела результаты анализов, не могла поверить, что это происходит со мной. Как? Каким образом? В первые несколько часов была только одна мысль-зачем мне жить? Я перезаражу всех родных. К вечеру покопалась в интернете. Немного успокоилась.
Вероятность того, что ошиблись с анализами-нулевая. У меня все признаки гепатита-маленький вес, отстутствие аппетита, увеличение селезёнки, желтушный цвет кожи(видно только при дневном освещении), который держится достаточно долгое время.
Сегодня ходили сдавать анализы ребёнку и мужу. Завтра получим результат. Хоть бы обошлось... Они не заслуживают такой участи. Только не ребёнок... Поверьте, так трудно писать, так больно...
Сегодня чувствую себя отвратительно. Не могу есть. Тошнит...Целый день... Чувство тяжести в печени. Пришли домой после больниц, я слегла. Такая усталость и опять чувство тяжести в животе. Дома одна с ребёнком. Он маленький... лежала и молилась, чтобы с ним ничего не случилось, пока мама не может встать из-за того, что нет сил...
К вечеру пошли погулять с малышом. Вроде немного полегчало. С приездом мужа пришли гости. Как я подавала на стол, как улыбалась, как пыталась следить за сыном-я не знаю. Такое ощущение, что в теле тяжёлый камень, тошнит, ноет печень и почки, каждый шаг даётся с трудом.
Я знаю, что у меня такое состояние из-за стресса. Оно пройдёт, но болезнь останется. Дорогостоящее лечение нам не по карману, ведь надо платить за съём квартиры, за еду, на малыша много уходит. Только бы он не был болен...Время пол второго ночи, а плачу перед компьютером от безисходности...

Сегодня сдали анализы на выявление маркера(не знаю, правильно ли я написала) гепатита В.
Читаю в сети про все анализы, но ничего не понимаю-голова ватная...
Ребята, я вас очень прошу, напишите, для чего нужен этот анализ. Как мне понять хроническая форма у меня или острая? какие ещё анализы нужно сдать? Что делать ,чтоб избавиться от тошноты и чувства тяжести в животе? К кому обратиться?

С ужасом жду завтрашнего дня...

Извините, что так много написала...[/quote]

Держитесь, с Божьей помощью справитесь, сначала Вам надо успокоиться, когда я услышал что у ребёнка вышел позитив на Гепатит С четверо суток сидел рядом с её койкой без сна. Молитесь если можете, молитесь даже если не можете. Для проверки больница сама отправила кровь на анализы в лаборатории 3-х других больниц и потом в центральный банк крови, на ПЦР мы сами отправили в центр Пастера, и толкьо через 2 недели когда мы уже были в Баку я узнал ответ и потом успокоились. Верьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' post='5385990' date='Sep 15 2009, 10:51 ']ребят я вас очень прошу дайте координаты , посоветуйте где сдать анализы в Москве, к какому врачу обратиться? Блохина она гипотолог? не верю я нашим лабораториям и врачам и у меня есть на это основание. В 2001 нам поставили диагноз рак поджелудочной, влындили 5 химий, довели до тяжелейшего состояния. В Москве диагноз не подтвердился , откачивали долго, слава богу живем . А сейчас вот Гепатит С, никаких признаков или симптомов нет , а ПЦР и ИФА положительные. Не верю и верить не хочу, хотя истерика уже ужас какая. Через две недели решили лететь в Москву, еще раз прошу ребят посоветуйте куда обращаться.[/quote]

Это 1-я инфекционная клиническая больница на Волоколамском шоссе, 63. Блохина Наталья Петровна - 193 82 17, 942 40 63\52
Справочная 190 01 01 \ 490 14 38. У этой больницы и сайт был, сейчас уже не помню, прошло 5 лет:(. Поищите в Интернете.И еще - там все врачи хорошие! Здоровья Вам!

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь к доктору Мамедбекову (Евромед - главврач). Кстати Алхазов начал заниматься гепатитами с его легкой руки. И на лечение у вас уйдет меньше, чем у другого врача. И если Вам лечиться не надо, он вам скажет правду.
Кстати, когда Алхазов не разбирается - он направляет к Мамедбекову. (для справки - наверное о чем то говорит).

Очень дельный совет! С вами согласна.Наверное близко знаете Мамедбекова. Уважаю его - хороший дядька

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

знаю обоих врачей , доктор Мамедбеков и доктор Алхазов хорошие врачи, наблюдались у доктора Мамедбекова., и могу сказать только одно, что не нужные препараты и анализы он вам точно не пропишет и лечить будет грамотно, сами увидите результат. Вымогательством денег не занимается пунктуальный и главное врач от Бога.
Были и у Алхазова, я не ставлю его знания под сомнения, но умение общаться с людьми, располагать их к себе ,не грубить это врач тоже должен уметь. Не уезжать не предупредив своих пациентов которым назначенно, ведь можно просто обзвонить и перенести прием. На счет результатов его лечения ничего не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мами' post='5376760' date='Sep 13 2009, 16:59 ']Да, вчера мы были у Алхазова. врач грамотный(и прикольный:)). Читая отзывы о нём, надеюсь, он мне сможет помочь. Выписал сдать кучу анализов. На всё 560 манат ушло((а ведь это только цветочки...
Кстати, по итогам анализов муж и ребёнок абсолютно здоровы musulman: . Теперь надо сделать и им прививки от вех видов гепатита.
У меня в голове что-то щёлкнуло-стала везде подозревать заразу всякую. По улице нормально идти не могу, всё кажется, что сейчас ещё что-то ко мне прилипнет((([/quote]
Мами,и что сказал вам Алхазов?Судя по вашим симптомам ведь у вас острая форма гепатита,а не хроническая?Боль в подреберье,тошнота и желтушная кожа обычно сопутствуют острому гепатиту,а вирус острого В в большинстве случаев выходит из организма самостоятельно в течение полугода.
Самое главное не паникуйте.Вам сейчас нужно беречься,стараться вообще не болеть и не простужаться,чтобы иммунитет лишний раз не нагружать,ему ведь надо бороться с вирусом.И не забывайте,что стресс понижает иммунитет.
Удачи вам и здоровья!Держитесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='5450480' date='Sep 26 2009, 15:43 ']Мами,и что сказал вам Алхазов?Судя по вашим симптомам ведь у вас острая форма гепатита,а не хроническая?Боль в подреберье,тошнота и желтушная кожа обычно сопутствуют острому гепатиту,а вирус острого В в большинстве случаев выходит из организма самостоятельно в течение полугода.
Самое главное не паникуйте.Вам сейчас нужно беречься,стараться вообще не болеть и не простужаться,чтобы иммунитет лишний раз не нагружать,ему ведь надо бороться с вирусом.И не забывайте,что стресс понижает иммунитет.
Удачи вам и здоровья!Держитесь![/quote]
у меня всё таки оказалась хроническая форма. Как же я хотела, чтобы была острая-переболел и всё! Имуннитет пожизненный. ан нет, влипла в эти 10-15% процентов больных у которых перешло в хроническую форму. Кстати, заразилась я 3 года назад. А в то время единственный врач, у которого я лечилась, был гинеколог. Необработанные интрументы дали свой результат. А ведь и не лечилась вовсе, а был плановый осмотр после цистита... вот так, хотела быть здоровее, а вот как всё обернулось. Вот только как муж не заразился за 3 года не пойму, слава богу не заразился, я так боялась...
Сдали ПЦР. Лечить гепатит не надо, сидит тихонько:)
А боль в правом подреберье была из-за лишнего выпитого алкоголя. Вот так. Порой редкая пьянка выявляет болезни:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Мами' post='5463982' date='Sep 29 2009, 00:50 ']у меня всё таки оказалась хроническая форма. Сдали ПЦР. Лечить гепатит не надо, сидит тихонько:)
А боль в правом подреберье была из-за лишнего выпитого алкоголя. Вот так. Порой редкая пьянка выявляет болезни:)[/quote]

Мами, думаю хроническая форма не так страшна как острая. Так что пусть сидит себе тихонько. Наверное оно и к лучшему.

Фикрет682,

как у Вас дела, вы лечитесь? У кого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' post='5586103' date='Oct 20 2009, 11:38 ']Мами, думаю хроническая форма не так страшна как острая. Так что пусть сидит себе тихонько. Наверное оно и к лучшему.

Фикрет682,

как у Вас дела, вы лечитесь? У кого?[/quote]

Я в данное время лечусь у Алхазова.
Последние анализы показали что всё чисто, только АЛТ немного повышенное.
Он написал мне таблетки чтобы я принимал 3 месяца а потом опять анализы.
Посмотрим что будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' post='5586103' date='Oct 20 2009, 12:38 ']Мами, думаю хроническая форма не так страшна как острая. Так что пусть сидит себе тихонько. Наверное оно и к лучшему.

Фикрет682,

как у Вас дела, вы лечитесь? У кого?[/quote]
неа, острая форма всё же лучше. переболел и всё, пожизненный имунитет.
А так всё наладиось, познакомилась с людьми, которые по 20 лет носят в себе г. В. Так что ничего страшного.
Только вот предупредить хочу, девочки, милые, этой бякой можно заразиться не только у стоматолога, но и нерадивого гинеколога... Кстати, осмотр я проходила в Аилеви клинике. Имени гинеколога не помню. Будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Аллах шефа версин всем кто болеет!!!
люди, пожалуйста, расскажите о первых признаках заболевания этими гепатитами и как скоро после заражения они проявляются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mammy_2' post='5759874' date='Nov 20 2009, 02:28 ']Аллах шефа версин всем кто болеет!!!
люди, пожалуйста, расскажите о первых признаках заболевания этими гепатитами и как скоро после заражения они проявляются?[/quote]
Можно даже не знать о том, что болеешь. 1-ый признак конечно боль в правом подреберье, быстрая утомляемость, худоба, но и всего этого может не быть. лично я заразилась более 2-х лет назад. И узнала об этом только недавно. Так что узнать можно только по итогам анализов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мами' post='5463982' date='Sep 28 2009, 23:50 ']у меня всё таки оказалась хроническая форма. Как же я хотела, чтобы была острая-переболел и всё! Имуннитет пожизненный. ан нет, влипла в эти 10-15% процентов больных у которых перешло в хроническую форму. Кстати, заразилась я 3 года назад. А в то время единственный врач, у которого я лечилась, был гинеколог. Необработанные интрументы дали свой результат. А ведь и не лечилась вовсе, а был плановый осмотр после цистита... вот так, хотела быть здоровее, а вот как всё обернулось. Вот только как муж не заразился за 3 года не пойму, слава богу не заразился, я так боялась...
Сдали ПЦР. Лечить гепатит не надо, сидит тихонько:)
А боль в правом подреберье была из-за лишнего выпитого алкоголя. Вот так. Порой редкая пьянка выявляет болезни:)[/quote]Вы предохраняетесь живя с мужем?
Ведь говорят что есть какой то процент вероятности что болезнь передаеться половым путем.
Или это ложное мнение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARI.GELIN.' post='5774171' date='Nov 23 2009, 05:51 ']Вы предохраняетесь живя с мужем?
Ведь говорят что есть какой то процент вероятности что болезнь передаеться половым путем.
Или это ложное мнение?[/quote]
в этом то прикол:) заразилась я более 2-х лет назад. Не знала об этом, естественно ни о каком предохранении и речи не шло. Но он не заразился. Также не болен и ребёнок. Вынашивала и рожала его я с гепатитом. Мужу недавно сделали прививку на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мами' post='5786575' date='Nov 25 2009, 03:24 ']в этом то прикол:) заразилась я более 2-х лет назад. Не знала об этом, естественно ни о каком предохранении и речи не шло. Но он не заразился. Также не болен и ребёнок. Вынашивала и рожала его я с гепатитом. Мужу недавно сделали прививку на всякий случай.[/quote]


А что во время беременности у вас не выявили гепатит? Ведь на гепатиты 2 раза сдаешь анализы и перед родами тоже. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Сам болел Гепатитом Ц.Меня обследовал лучший доктор в этой сфере Мурад дохтур(в Н.Туси)_,он единственный человек который имеет диплов этой сфере (получил в Германие).).Но лечился я у доктора Джафара .Супер доктор.Излечил.МУрад был удивлён после того как я пришел ему с повторными анализами после лечения..Короче советую доктора Джафара очень умный дядька.если чё в личку я суда часто не захожу,просто статью про Макдоналтс выставлять зашёл и увидел...


Кстате то что говорят что типо через интимную близость переходит то это враньё ,и не доказанно .(Доктор Мурад так сказал).Я проверил :D ,жена перед родами сдала кровь,всё чисто+ребёнок тоже здоровый родился маша Аллах.(всё это происходило когда я всё ещё болел гепатитом Ц)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' post='5786793' date='Nov 25 2009, 10:01 ']А что во время беременности у вас не выявили гепатит? Ведь на гепатиты 2 раза сдаешь анализы и перед родами тоже. :blink:[/quote]
мне врач не говорил сдавать, сдавала только 5 анализов(цитомегаловирус, хламидиоз и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Мами простите за вопрос.
Если сочтете нужным можете не отвечать .
Вы придерживетесь постояно диет то есть парное отварное курить нельзя пить нельзя .
Просто у знакомый сын болен так вот его врач сказал матери парня.
Мол ничего страшного пусть курит кушает что хочет но в меру .
Разве это правильно???я утверждаю обратное а они меня не слушают опираясь на советы как мне кажеться не совсем дельного врача.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мами' post='5760043' date='Nov 20 2009, 02:28 ']Можно даже не знать о том, что болеешь. 1-ый признак конечно боль в правом подреберье, быстрая утомляемость, худоба, но и всего этого может не быть. лично я заразилась более 2-х лет назад. И узнала об этом только недавно. Так что узнать можно только по итогам анализов.[/quote]
очень хочется верить, что диагноз Вам поставили неверно!!! очень!!!
и желаю поскорее избавиться от этого состояния!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5793448' date='Nov 26 2009, 04:50 ']Мами простите за вопрос.
Если сочтете нужным можете не отвечать .
Вы придерживетесь постояно диет то есть парное отварное курить нельзя пить нельзя .
Просто у знакомый сын болен так вот его врач сказал матери парня.
Мол ничего страшного пусть курит кушает что хочет но в меру .
Разве это правильно???я утверждаю обратное а они меня не слушают опираясь на советы как мне кажеться не совсем дельного врача.[/quote]
Я ем что хочу, пью что хочу, естественно кроме спиртного. Курение, на сколько я знаю(читала, т.к. сама не курю) на печень не действует, здесь страдают лёгкие. Веду такой же образ жизни как всегда.

Sprinto, не соглашусь с вами, гепатит передаётся половым путём. Только риск заражения небольшой. Меня заразили непродезинфицированными гинекологически инструментами.

Mammy_2, у меня тоже первая мысль была-авось неверно. Но всё оказалось не так. как хотелось. Состояние у меня нормальное. Такое состояние(больв правом подреберье) было после выпитого спиртного в немалых количествах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мами' post='5800409' date='Nov 27 2009, 03:39 ']Я ем что хочу, пью что хочу, естественно кроме спиртного. Курение, на сколько я знаю(читала, т.к. сама не курю) на печень не действует, здесь страдают лёгкие. Веду такой же образ жизни как всегда.

Sprinto, не соглашусь с вами, гепатит передаётся половым путём. Только риск заражения небольшой. Меня заразили непродезинфицированными гинекологически инструментами.

Mammy_2, у меня тоже первая мысль была-авось неверно. Но всё оказалось не так. как хотелось. Состояние у меня нормальное. Такое состояние(больв правом подреберье) было после выпитого спиртного в немалых количествах.[/quote]
Родная половым путём никак невозможно заразиться,лишь в случае если есть какая-то царапина на половом органе откуда может пойти кровь.Короче передаётся лишь по открытым ранам (у зубного,гинеколога и т.д ).Но сказать что вот так после интима передаётся то это ещё никто не смог доказать.Я сам болея Гепатитом Ц ни раз входил в интимную связ с женой без предохранений.Никто не заболел ,ни ребёнок родившийся ,ни жена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' post='5806766' date='Nov 28 2009, 16:43 ']Родная половым путём никак невозможно заразиться,лишь в случае если есть какая-то царапина на половом органе откуда может пойти кровь.Короче передаётся лишь по открытым ранам (у зубного,гинеколога и т.д ).Но сказать что вот так после интима передаётся то это ещё никто не смог доказать.Я сам болея Гепатитом Ц ни раз входил в интимную связ с женой без предохранений.Никто не заболел ,ни ребёнок родившийся ,ни жена.[/quote]
специально полезла на ставшую уже родной страницу гепатиту.нет. Вот что я взяла оттуда
"— вирусы B, С, D, G могут передаваться при половом контакте. Чаще всего половым путём передаётся гепатит В. Считается, что вероятность заражения гепатитом С у супругов мала. "
Так что и без ранок г.В можно заразиться...не представляете, как я ненавижу эту врачиху, которая из здорового человека сделала инвалида.

Link to comment
Share on other sites

Мами, извините за личные вопросы: вы сейчас предохраняетесь? от ребенка как-то оградились? я где-то читала, что гепатит даже с посудой передается, поэтому спрашиваю. или Вам доктор все разрешил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5821094' date='Dec 1 2009, 16:00 ']Мами, извините за личные вопросы: вы сейчас предохраняетесь? от ребенка как-то оградились? я где-то читала, что гепатит даже с посудой передается, поэтому спрашиваю. или Вам доктор все разрешил?[/quote]

зачем от ребенка ограждаться ? вы что ? при чем здесь посуда ? он передается через кровь, какая посуда ? какое ограждение?
грудью не кормить ребенка ну и не обливать его раны своей кровью.

предохраняться наверное надо , но -

Исследования по содержанию ВГС в мужском семени, вагинальных выделениях, слюне свидетельствуют о том, что вирус в них обнаруживается редко и содержится в низком титре, что, вероятно, и лежит в основе низкой частоты инфицирования ВГС половым путем.

кстати,частота инфицирования матерью ребенка при вынашивание составляет 3.3%. Так что шансы у Мами родить еще одного здорового малыша ,ровно такие же как и у всех ))

Мами, будете в Москве или где нить еще, перепровертись

Link to comment
Share on other sites

Как передается вирусный гепатит С?
Вирусный гепатит С относится к группе гепатитов с парентеральным механизмом передачи (как и гепатит В и Дельта).

В структуре общей заболеваемости гепатитом С на первом месте стоит парентеральный путь заражения - он определяет до 80% всех случаев заражения вирусом гепатита С. Половой, вертикальный и контактно-кровяной пути инфицирования вирусом гепатита С встречаются значительно реже.

Парентеральный путь передачи: при попадании инфицированной крови (или ее препаратов - плазмы, сыворотки и т.д.) в кровь здорового человека при шприцевом введении наркотиков, медицинских манипуляциях с нарушением правил стерилизации мед. инструментария, при переливании непроверенной на HCV крови или ее препаратов.

Исходя из того, что РНК вируса гепатита С обнаруживается не только в крови, но и в других биологических средах (в сперме, цервикальной слизи и т.д.), существует возможность заражения половым путем.

Возможен и вертикальный путь заражения - передача вируса от матери к плоду во время беременности (внутриутробное, интранатальное заражение) или инфицирование ребенка во время родов (перинатальное инфицирование).

[b]В быту возможно заражение вирусом гепатита С через маникюрные принадлежности, столовые приборы (ножи), бритвы, зубные щетки и др. - т.н. контактно-кровяной путь передачи. [/b]

Значение различных путей для передачи вирусного гепатита С в общей структуре заболеваемости различно. В настоящее время основным путем инфицирования является внутривенное введение наркотиков, так 90% лиц регулярно вводящих наркотики внутривенно инфицируются ВГС. Бурный рост заболеваемости ВГС, наблюдаемый в 90-е годы в России, соответствует росту шприцевой наркомании. Термин «шприцевая наркомания» в полной мере объясняет и «технику» заражения - применение одного шприца для введения наркотиков несколькими лицами несмотря на смену игл, гарантирует заражение вирусом гепатита С, а в последующем и ВИЧ-инфекцией.

Высокий риск заражения ВГС существует и при регулярных переливаниях крови, плазмы, эритромассы и других препаратов крови, а также при гемодиализе. Этим объясняется достаточно высокий процент инфицированных среди больных страдающих тяжелыми заболеваниями крови и почек.

Вирусный гепатит С не имеет сезонности - уровень заболеваемости сохраняется монотонным в течении всего года. В основном болеют лица молодого возраста от 15 до 27 лет.


скопипейстила [url="http://www.gepatitunet.ru/virus_4.htm"]http://www.gepatitunet.ru/virus_4.htm[/url] , но это относится только к гепатиту С

Link to comment
Share on other sites

ну все правильно, [b]контактно-кровяной путь передачи[/b]

для этого не нужно ограждаться,достаточно соблюдать меры предосторожности. а что касается столовых приборов , то тут имеется ввиду лишь нож ибо им можно порезаться. колюще-режущий предмет это не первое что приходит мне на ум при упоминании столовых приборов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5821094' date='Dec 1 2009, 17:00 ']Мами, извините за личные вопросы: вы сейчас предохраняетесь? от ребенка как-то оградились? я где-то читала, что гепатит даже с посудой передается, поэтому спрашиваю. или Вам доктор все разрешил?[/quote]
на самом деле, не так страшен чёрт как его малюют. детям делают прививки от гепатита В(в поликлиниках и бесплатно, входит в перечень обязательных прививок)
Читала как-то книгу Донцовой, так вот она там писала, что продукты покупать надо в супермаркетах, а не на рынках, там болезней много, СПИД воздушно-капельным не предаётся, но никто не отменял гепатит. Вот тут я под стул упала! Уважаю её как писателя, но подобной глупости ещё не слышала. Гепатит А (болезнь грязных рук) передаётся если вы плохо вымыли руки и стали кушать, если ешьте плохо промытые фрукты и овощи. В принципе это желтуха. Гепатитом В заражаются в основном ыв медицинских кабинетах(я уже писала как меня заразили) и очень редко при половом контакте, так же и гепатит С.
Так что то, что гепатит передаётся с посудой, извините, чушь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мами' post='5830828' date='Dec 3 2009, 01:33 ']на самом деле, не так страшен чёрт как его малюют. детям делают прививки от гепатита В(в поликлиниках и бесплатно, входит в перечень обязательных прививок)
Читала как-то книгу Донцовой, так вот она там писала, что продукты покупать надо в супермаркетах, а не на рынках, там болезней много, СПИД воздушно-капельным не предаётся, но никто не отменял гепатит. Вот тут я под стул упала! Уважаю её как писателя, но подобной глупости ещё не слышала. Гепатит А (болезнь грязных рук) передаётся если вы плохо вымыли руки и стали кушать, если ешьте плохо промытые фрукты и овощи. В принципе это желтуха. Гепатитом В заражаются в основном ыв медицинских кабинетах(я уже писала как меня заразили) и очень редко при половом контакте, так же и гепатит С.
Так что то, что гепатит передаётся с посудой, извините, чушь![/quote]


Мами, желаю вам терпения...
очень хочетися верить ...а так, про себя думаю а что если у инфицированного кровоточат десны,следовательно можно заразится гепатитом при использовании общей посудой..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuRa' post='5317246' date='Sep 3 2009, 15:54 ']Уважаемые, не ходите к Мураду!
Убедилась на горьком опыте. Он лечил моего свекра. за 3 мес. довел до цирроза, я пошла к нему, а он повел себя очень халатно и безразлично, потратили несколько тысяч. Увезли в Москву в тяжелейшем состоянии, 3 недели лечили в инфек. больнице на Волоколамском шоссе, врач Наталья Петровна Блохина. Они возмутились, когда услышали его имя, Говорят, нам надоело - он колечит всех и вместо того, чтобы проводить основное лечение, мы занимаемся исправлением его ошибок. У Аз-на с Россией есть контракт. больные с гепатитом лечатся на бесплатной основе - у нас было так. Больной приехао довольный, говорит потрясающий уход. Я сама звонила и говорила с этими врачами неоднократно, очень вежливые, внимательные. Мой муж ездил туда же с этой проблемой. Они практикует биопсию, прежде чем начинают лечение. Муж говорит - их обследование и аппаратура, это небо и земля. В Аз-не нет хороших гепатологов. Лучше в Москву, но там дорого, или в Иран или Турцию - там дешевле. Если понадобятся контакты - могу послать. Удачи Вам![/quote]
Ле4ение гепатита С само по себе тяжелое и это в полне нужно было ожидать (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5793448' date='Nov 26 2009, 03:50 ']Мами простите за вопрос.
Если сочтете нужным можете не отвечать .
Вы придерживетесь постояно диет то есть парное отварное курить нельзя пить нельзя .
Просто у знакомый сын болен так вот его врач сказал матери парня.
Мол ничего страшного пусть курит кушает что хочет но в меру .
Разве это правильно???я утверждаю обратное а они меня не слушают опираясь на советы как мне кажеться не совсем дельного врача.[/quote]
Курить нужно бросать. И диету все же желательно соблюдать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ananke' post='5858861' date='Dec 8 2009, 03:44 ']Курить нужно бросать. И диету все же желательно соблюдать.[/quote]
Препарат Табекс вам в помощь, если нет гипертонии ;) Хорошо помогает при курении, пару друзей вылечил ;)

Link to comment
Share on other sites

Еще есть один препарат - Иммунокал. Правда немного дорогой(относительно), но зато лечит множество заболеваний в том числе и гепатит. Натуральный препарат без химич.добавок, т.е его можно принимать каждый день просто так, чтоб поддерживать иммунитет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' post='5211668' date='Aug 13 2009, 18:21 ']да, гепатит "С" считается более опасным, чем "В". хотя "С" лечится (особенно у детей и молодых), а "В" нет :(

а так самыми опасными являются "B+C" и "B+D", а также "B+A" и "С+А".

поэтому если у вас, не дай бог, гепатит С, то надо провериться на В, и если В нет, то надо сделать прививку от В и А.

если нашли В, то надо провериться на С и обязательно на D. Гепатит D бывает только с В.
8000 АЗН - это самое дешевое лечение (и скорее всего не эффективное). цена эффективного лечения от 10000 евро. если нет уверенности, что вылечат полностью, то лучше вообще не лечиться интерфероном, так как при повторном лечении он уже теряет эффективность.[/quote]привет я лечилась 3 месяца но картина крови не позволила продолжить лечение сдала анализы показало негатив,через год опять позитив,теперь лечение пегасис+рибаверин уже не подействует?и стоило ли продолжить лечение не смотря на побочный эффэкт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gepatitu.NET!!!' date='10 December 2009 - 22:58' timestamp='1260471489' post='5878752']
привет я лечилась 3 месяца но картина крови не позволила продолжить лечение сдала анализы показало негатив,через год опять позитив,теперь лечение пегасис+рибаверин уже не подействует?и стоило ли продолжить лечение не смотря на побочный эффэкт?
[/quote]

простите а вы у кого лечились ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='25 November 2009 - 16:57' timestamp='1259153850' post='5790341']
Сам болел Гепатитом Ц.Меня обследовал лучший доктор в этой сфере [b]Мурад дохтур(в Н.Туси)_,он единственный человек который имеет диплов этой сфере (получил в Германие).)[/b].Но лечился я у доктора Джафара .Супер доктор.Излечил.МУрад был удивлён после того как я пришел ему с повторными анализами после лечения..Короче советую доктора Джафара очень умный дядька.если чё в личку я суда часто не захожу,просто статью про Макдоналтс выставлять зашёл и увидел...


Кстате то что говорят что типо через интимную близость переходит то это враньё ,и не доказанно .(Доктор Мурад так сказал).Я проверил :D ,жена перед родами сдала кровь,всё чисто+ребёнок тоже здоровый родился маша Аллах.(всё это происходило когда я всё ещё болел гепатитом Ц)
[/quote]


я тоже считаю доктора Мурада лучщим у нас в стране но то что он имеет диплом гепатолога это мягко говоря неправда может вы перепутали с сертификатом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gepatitu.NET!!!' date='17 December 2009 - 23:45' timestamp='1261079131' post='5913613']
у гастро-энтеролога который занимается и гепатитами
[/quote]
наконец-то получила ответ анализов! нагрузка 2,3х10 в 5 степени копий это много или не очень?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 311 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 132 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 26 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 50 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...