Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

BMW Z 8


L.A.MARY.K.

Recommended Posts

Хочу знать знать все o BMW Z 8 . Все что я знаю: это восемь целиндров под капотом,это объем в 5 литров, это разгон до 100 км за 5 секунд, остановка за 2.5 секунды.Шестиступенчатая коробка передач. Производят в ограниченном колличестве.

Большая черная,немецкая машина - Лучшее что может с вами случится :).ПОСПОРИМ?

Link to comment
Share on other sites

Я видел ее несколько раз на улице.

Мои спутницы так и не поняли моего возбуждения при виде этой машины. Если не являешься знатоком, то внешне она совершенно не впечатляет (в отличие от того же Z3, Z4).

Link to comment
Share on other sites

во всей Германии всего одна Z8 в продаже, но в комплектации Alpina.

Машина нереально красивая.
Творцы были вдохновлены при создании, автомобилем BMW 503 ? кажется.. 1953 года выпуска.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PocketRocket' post='5246971' date='Aug 21 2009, 01:23 ']во всей Германии всего одна Z8 в продаже, но в комплектации Alpina.

Машина нереально красивая.
Творцы были вдохновлены при создании, автомобилем BMW 503 ? кажется.. 1953 года выпуска.[/quote]

Нет.!! Это была модель 507.

Link to comment
Share on other sites

Это факт машина просто.... слов нет я ее впервые увидела на улицах Алматы,в 2004 году, с тех пор я влюбленна в нее , действительно красотка! у нас не видела .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='5246350' date='Aug 20 2009, 23:49 ']Я видел ее несколько раз на улице.

Мои спутницы так и не поняли моего возбуждения при виде этой машины. Если не являешься знатоком, то внешне она совершенно не впечатляет (в отличие от того же Z3, Z4).[/quote]
кого не впечатлит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L.A.MARY.K.' post='5246333' date='Aug 20 2009, 23:47 ']Хочу знать знать все o BMW Z 8 . Все что я знаю: это восемь целиндров под капотом,это объем в 5 литров, это разгон до 100 км за 5 секунд, остановка за 2.5 секунды.Шестиступенчатая коробка передач. Производят в ограниченном колличестве.

Большая черная,немецкая машина - Лучшее что может с вами случится :).ПОСПОРИМ?[/quote]
eto ne bolshaya mashina, a ochen kompaktnaya model...i ochen doroqaya
vot ob etom v wikiteke:
По мнению многих коллекционеров и поклонников баварского автопроизводителя BMW 507 является одним из самых красивых автомобилей в мире. Проектируя Z8, дизайнеры хотели показать, как выглядела бы модель 507, если она выпускалась бы до сегодняшних дней.
Первый концепт Z07 был представлен на автосалоне в Токио в 1997, а в 1998 показан в Детройте. Проект был встречен овациями и BMW решили выпустить ограниченную серию.
Создатель BMW 507 граф Альбрехт Герц сказал про Z8:Если бы я проектировал 507 сегодня, то он был бы похож на Z8.
Как и на 507-й кузов сделали полностью алюминиевым. Панели соединены заклёпками (около 1000) и сваркой. При ударе на скорости 40 км/ч монокок оставался без повреждений.
Длина: 4400 мм
Ширина: 1830 мм
Высота: 1317 мм
Колёсная база: 2505 мм

vot i Pirs Brosnan kak Agent007 na syomkax filma v Baku s svoey Z8 i etot nadrezanniy Z8 toje iz etoqo filma gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.O' post='5248024' date='Aug 21 2009, 10:21 ']eto ne bolshaya mashina, a ochen kompaktnaya model...i ochen doroqaya

Длина: 4400 мм
Ширина: 1830 мм
Высота: 1317 мм
Колёсная база: 2505 мм

vot i Pirs Brosnan kak Agent007 na syomkax filma v Baku s svoey Z8 i etot nadrezanniy Z8 toje iz etoqo filma gizildish[/quote]
По вашему выше приведенные размеры ,это размеры маленькой машины? она ниже чем многие, но не маленькая. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L.A.MARY.K.' post='5248134' date='Aug 21 2009, 10:41 ']По вашему выше приведенные размеры ,это размеры маленькой машины? она ниже чем многие, но не маленькая. :)[/quote]
eqo bolshim ne nazavesh...Z8 primerno v odnom je dline s VAZ-ami :rolleyes: no ona nostayashaya kroshka i kak bi xotelas eqo vodit slushaya KINGS OF LEON-a s veterkom B)
esli Z8 vam tak nravitsya toqda navernika i Morgan Aero- o vam podashla bi :)

a Wiesmann-a ya uje ne qoyaryu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.O' post='5249023' date='Aug 21 2009, 12:50 ']eqo bolshim ne nazavesh...Z8 primerno v odnom je dline s VAZ-ami :rolleyes: no ona nostayashaya kroshka i kak bi xotelas eqo vodit slushaya KINGS OF LEON-a s veterkom B)
esli Z8 vam tak nravitsya toqda navernika i Morgan Aero- o vam podashla bi :)

a Wiesmann-a ya uje ne qoyaryu[/quote]

:) неа .... только z8 . Габариты не маленькие,быть может для меня. Я думала что Фольцваген Жук маленький, а когда попробовала обалдела.

Link to comment
Share on other sites

Мерседес CL 600 5 метров в длину и 1 800 в ширину!!!! он маленький?

Пежо 1007 , Мазда 2 , Фольцваген поло. которые по 3 метра в длинну... вот маленькая машина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L.A.MARY.K.' post='5249104' date='Aug 21 2009, 13:02 ']Мерседес CL 600 5 метров в длину и 1 800 в ширину!!!! он маленький?

Пежо 1007 , Мазда 2 , Фольцваген поло. которые по 3 метра в длинну... вот маленькая машина[/quote]
oni ne mashini a torqovie teleshki... daldandanishan
nu xorosho, jelayu tebe krasivuyu vosmerku... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L.A.MARY.K.' post='5246333' date='Aug 20 2009, 23:47 ']Хочу знать знать все o BMW Z 8 . Все что я знаю: это восемь целиндров под капотом,это объем в 5 литров, это разгон до 100 км за 5 секунд, остановка за 2.5 секунды.Шестиступенчатая коробка передач. Производят в ограниченном колличестве.

Большая черная,немецкая машина - Лучшее что может с вами случится :).ПОСПОРИМ?[/quote]
Это моя мечта. Машина не очень большая. Разгон до ста 4.7 сек. Мотор 4.9 литра от М5 и 6 ступ. КПП тоже от неё.

Link to comment
Share on other sites

Вообщето Z8 считается провалом... Самому было обидно такое слышать ибо являюсь фанатом марки и скоро буду менять одну бмв на другую уже в 4й раз...
Дело в том что машина не "получилась" с технической точки зрения... Шасси не справляется с мотором да и в целом нету основного качества присущего автомобилям производителя а именно сбалансированности характеристик. Высокая цена загнала машину в зону где приходилось конкуриравать с именитыми суперкарами, и выбор делался не в её пользу.
Альпина сдела попытку установить свой двигатель намного слабее стандартного, автомат и укрепить шасси, получился неплохой "bulevard cruser" и соответственно не бмв...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='5251508' date='Aug 21 2009, 20:16 ']А что, Z8 еще выпускают? Она старая уже, но красивая. Мотор от М5 Е39 кузова, кажется он 180.000 стоял новым[/quote]
Я видела в продаже 2008 го в инете , хотя тоже слышла что до 2003 го выпускали, 2003 го видела срочно продавали за 35 000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.O' post='5249788' date='Aug 21 2009, 14:58 ']oni ne mashini a torqovie teleshki... daldandanishan
nu xorosho, jelayu tebe krasivuyu vosmerku... ;)[/quote]
я целюсь в луну,,,, а кто целится в луну , даже если промахнется все равно среди звезд окажется:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rideamus' post='5250988' date='Aug 21 2009, 17:50 ']Вообщето Z8 считается провалом... Самому было обидно такое слышать ибо являюсь фанатом марки и скоро буду менять одну бмв на другую уже в 4й раз...
Дело в том что машина не "получилась" с технической точки зрения... Шасси не справляется с мотором да и в целом нету основного качества присущего автомобилям производителя а именно сбалансированности характеристик. Высокая цена загнала машину в зону где приходилось конкуриравать с именитыми суперкарами, и выбор делался не в её пользу.
Альпина сдела попытку установить свой двигатель намного слабее стандартного, автомат и укрепить шасси, получился неплохой "bulevard cruser" и соответственно не бмв...[/quote]
пессимистические настроения о БМВ пропускаем

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как насчёт провала, но на видавших виды (и машины) экспертов Авторевю, машина произвела такое неизгладимое впечатление, что они долго не могли прийти в себя. БМВ заренее знала, что Зет 8 не будет прибыльной, т.к. им нужно было бы продавать в год по несколько десятков тысяч этих прекрасных автомобилей по цене 180000 долларов, что по тем временам (начало 2000-го) было очень немаленькой суммой.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://auto.ge/ru_view.php?id=54603"]http://auto.ge/ru_view.php?id=54603[/url]

:-)
какие 180 тысяч ?
Грузины их даром отдают!)))) хе хе ))))


А если серьезно говорить о финансах БМВ, то основной капитал и костяк - сделала Третья серия.
Понятно дело, что Z9 Z8 это лишь фантазии и коммерческие эксперименты, которые сегодня БМВ дальше чем на "резном дереве" и не выпускает.
А тогда и сам металл - был дешевле, и фантазии мало кто воплощал. А сегодня у покупателя есть выбор хоть Гаярдо хоть R8.... хоть Panamera... и эти машины ездят, и ездят не слабо!

Link to comment
Share on other sites

Это объявление- сплошное недоразумение (на что рассчитывали продавцы??)
Производитель: BMW
Модель: Z8 - хоть тут угадали
Год выпуска 2008 - [b]z8 выпускалась до 2003 года[/b]

Тип топлива: Бензин/инжектор
Коробка передач: Автоматика - [b]на z8 ставилась только 6МКПП от М5[/b]
Объем двигателя: 3.5 - [b]только 4941 cc[/b]
Цилиндры: 8
Пробег: 0
Ведущие колеса: Передний - [b]тут вообще лоханулись![/b]
Руль: Правый
Двери: 4/5 - [b]это роадстер! [/b]
Цвет: Черный
Аирбаги: 0 - ?


Z8 - это не коммерческий эксперимент, а заведомо убыточный автомобиль для коллекционеров, поддерживающий имидж бренда.

Link to comment
Share on other sites

Я недавно просматривал странички mobile.de именно с целью посмотреть цены на данную модель.Удивительно, но автомашины 2001-2002 года до сих пор стоят баснословные суммы-70-100К Евро.
О машине слышал что она выпускалась исключительно на механике и является своего рода "провалом"- управляемость ужасна, и при резком нажатии газа ее заносит-очень легко потерять контроль над машиной
Насчет внешнего вида не спорю-на самом деле шедевр)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorno' post='5256986' date='Aug 23 2009, 02:41 ']Это объявление- сплошное недоразумение (на что рассчитывали продавцы??)
Производитель: BMW
Модель: Z8 - хоть тут угадали
Год выпуска 2008 - [b]z8 выпускалась до 2003 года[/b]

Тип топлива: Бензин/инжектор
Коробка передач: Автоматика - [b]на z8 ставилась только 6МКПП от М5[/b]
Объем двигателя: 3.5 - [b]только 4941 cc[/b]
Цилиндры: 8
Пробег: 0
Ведущие колеса: Передний - [b]тут вообще лоханулись![/b]
Руль: Правый
Двери: 4/5 - [b]это роадстер! [/b]
Цвет: Черный
Аирбаги: 0 - ?
Z8 - это не коммерческий эксперимент, а заведомо убыточный автомобиль для коллекционеров, поддерживающий имидж бренда.[/quote]
:))))) действительно смешное объявление:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5257023' date='Aug 23 2009, 02:53 ']Я недавно просматривал странички mobile.de именно с целью посмотреть цены на данную модель.Удивительно, но автомашины 2001-2002 года до сих пор стоят баснословные суммы-70-100К Евро.
О машине слышал что она выпускалась исключительно на механике и является своего рода "провалом"- управляемость ужасна, и при резком нажатии газа ее заносит-очень легко потерять контроль над машиной
Насчет внешнего вида не спорю-на самом деле шедевр)[/quote]

Механика,всегда рулит... вспомните сколько раз сядет аккумулятор, а толкать то нельзя..... вот и жди подмогу. кто прикурит твой аккумулятор а механика,,,,, зацепился за любого завелся и поехал.... и еще много преимуществ

Link to comment
Share on other sites

[quote]вспомните сколько раз сядет аккумулятор, а толкать то нельзя..... вот и жди подмогу. кто прикурит твой аккумулятор а механика,,,,, зацепился за любого завелся и поехал....[/quote]
Это преимущество скорее для бюджетных авто в наших условиях. В нормальной машине аккумулятор не сядет т.к. его вовремя поменяют на сервисе.
У механики одно преимущество - свобода выбора передачи, которую любят любидели драйва.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L.A.MARY.K.' post='5257630' date='Aug 23 2009, 11:45 ']Механика,всегда рулит... вспомните сколько раз сядет аккумулятор, а толкать то нельзя..... вот и жди подмогу. кто прикурит твой аккумулятор а механика,,,,, зацепился за любого завелся и поехал.... и еще много преимуществ[/quote]
Дико извиняюсь за оффтоп, но спор между автоматом и механикой разгорался в другой теме :)
А по этой теме, ещё раз могу сказать, что Зет 8 имиджевый проект для БМВ, чтобы все знали на, что способна компания.

Link to comment
Share on other sites

я зет три как то видел у нас на базаре
за 12 тыщ отдали и это был не предел.
ещё видел месяц назад тоже какой то зет (двери у него открывались вверх) в Люкшари моторс, здессь в баку, в подвали.
там над ним колдовали жестянщики и маляры,
вроде новая машина, с салона, для неё специально выстроили малярный цех-кабинку (ну те что на космические корабли похожы, со температурным и световым режимом), нарастили крылья, буфера, аэрографию. Кто то пошел на дикую авантюру. Вроде работа шла 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PocketRocket' post='5256830' date='Aug 23 2009, 02:05 '][url="http://auto.ge/ru_view.php?id=54603"]http://auto.ge/ru_view.php?id=54603[/url]

:-)
какие 180 тысяч ?
Грузины их даром отдают!)))) хе хе ))))[/quote]

бред какой-то))

Link to comment
Share on other sites

вчера как раз смотрел топ геар .. и там ка краз была эта машинка .. обхаяли они ее на чем свет стоит ... дорогу ваще не держит управление ноль итд итп .... даже зет 8 альпина и ее тудаж в бачок мусорный .. машина тип ни спорт и не комфорт ни того ни другого ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' post='5283752' date='Aug 28 2009, 00:19 ']вчера как раз смотрел топ геар .. и там ка краз была эта машинка .. обхаяли они ее на чем свет стоит ... дорогу ваще не держит управление ноль итд итп .... даже зет 8 альпина и ее тудаж в бачок мусорный .. машина тип ни спорт и не комфорт ни того ни другого ...[/quote]
:(Ужас какой,все так плохо? Все равно она мне безумно нарится:) Такая красота не может быть такой никчемной. С такими характеристиками..............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L.A.MARY.K.' post='5299285' date='Aug 31 2009, 15:55 ']Есть ли в городе в продаже?[/quote]
Навряд ли :) Только из Германии. А насчёт управляемости - не может Зет 8 плохо управляться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5299661' date='Aug 31 2009, 16:46 ']Навряд ли :) Только из Германии. А насчёт управляемости - не может Зет 8 плохо управляться :)[/quote]
Интересно если из Германий, за сколько обойдется? Я тож думаю БМВ и плохо управляемая не сочетается!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...