Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='ORALAR' date='27 April 2010 - 22:25' timestamp='1272389111' post='6591787']
Оджалан какой то, чувствую нехорошо все это закончится))
[/quote]

:looll:

Короче надо смотреть.. и возможно нужна небольшая профилактика ей..


Link to comment
Share on other sites

  • Replies 981
  • Created
  • Last Reply

[quote name='=Жужа=' date='27 April 2010 - 22:26' timestamp='1272389200' post='6591794']
:looll:

Короче надо смотреть.. и возможно нужна небольшая профилактика ей..
[/quote]
Это что то из "Длинно садись?))

А сколько стоит нормальная трубка, чтоб без понтов, но и не краснеть в обществе мэтров...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='27 April 2010 - 22:29' timestamp='1272389398' post='6591819']
А сколько стоит нормальная трубка, чтоб без понтов, но и не краснеть в обществе мэтров...? [/quote]

Краснеть не придецца, как можно прочесть выше, наш народ балдеет от Савинелли.. :D


Такие трубки от 100$, в зависимости от места приобретения..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='27 April 2010 - 21:33' timestamp='1272389580' post='6591837']
Краснеть не придецца, как можно прочесть выше, [b]наш народ балдеет от Савинелли[/b].. :D


Такие трубки от 100$, в зависимости от места приобретения..
[/quote]

Это что, в наш с Гасановым огород камень?
Я вот в данный момент курю Г.Х. Андерсона, Stanwell и не жужжу )

Link to comment
Share on other sites

Ну почему камень.. я сам недавно писал, что Савинелли выдаёт порой такие формы, что все остальные машинные отдыхают.. просто факт балдежа смущает.. Банги, Илстеды и Хоновичи могут уходить из большого спорта.. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='27 April 2010 - 22:49' timestamp='1272390541' post='6591942']
Ну почему камень.. я сам недавно писал, что Савинелли выдаёт порой такие формы, что все остальные машинные отдыхают.. просто факт балдежа смущает.. Банги, Илстеды и Хоновичи могут уходить из большого спорта.. smoke:
[/quote]
Чувствую, мянлик дейил, задавят.

Мне бы Кент российский, четверку... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='27 April 2010 - 21:53' timestamp='1272390814' post='6591968']
Чувствую, мянлик дейил, задавят.

Мне бы Кент российский, четверку... smoke:
[/quote]

Кстати четверка отличается от единицы, восьмерки и прочих не табаком, а размерами отверстий в фильтре )
А так - все одно, раковые палочки :-)

То ли дело - благородная трубка, пахнущая свободой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axim' date='27 April 2010 - 22:58' timestamp='1272391121' post='6592002']
Кстати четверка отличается от единицы, восьмерки и прочих не табаком, а размерами отверстий в фильтре )
А так - все одно, раковые палочки :-)

То ли дело - благородная трубка, пахнущая свободой!
[/quote]
Знаю, капля никотина убивает лошадь... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='28 April 2010 - 00:08' timestamp='1272395295' post='6592521']
Но мы то с вами не лошади.. чего бояться то .. gizildish
[/quote]
Порой я ощущаю себя ломовой лошадью, только сигарета и спасает.))

Я подумаю о трубке, но перед отъездом обращусь, посоветуйте, приобрету там чего нибудь, в крайнем случае в бар положу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='28 April 2010 - 00:55' timestamp='1272398112' post='6592776']
Я подумаю о трубке, но перед отъездом обращусь, посоветуйте, приобрету там чего нибудь [/quote]

Важно знать заранее в какую часть света будет поездка..


Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='28 April 2010 - 00:59' timestamp='1272398340' post='6592795']
Важно знать заранее в какую часть света будет поездка..
[/quote]
Минропе...

Link to comment
Share on other sites

ORALAR, on Today, 00:57, said:
трубку завтра сфоткаю, хотя, вряд ли она сможет впечатлить мэтров...

[quote name='=Жужа=' date='27 April 2010 - 10:17' timestamp='1272349045' post='6587387']
Да не для оценки.. важно иметь в качестве первой трубки более менее нормальный экземпляр, от этого зависит дальнейшее "плавание".. мы за Вас переживаем как бы.. :devil:
[/quote]
Первая трубка должна быть нормальная, необязательно дорогая, но обязательно нормальная. В противном случае, желание курить трубку отобъется навсегда.
Я видел, как некоторые начинали курить пластмассовые китайские трубки за 1-2 маната. Одному подруга подарила такую - выглядит трубка презентабельно, но отбивает охоту на всю жизнь...оставшуюся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='27 April 2010 - 21:53' timestamp='1272390814' post='6591968']
Чувствую, мянлик дейил, задавят.

Мне бы Кент российский, четверку... smoke:
[/quote]
Обязательно переходите на трубку. В особенности, если есть желание, в принципе, навсегда покончить с курением. Купите одну трубку - остальные будут с удовольствием дарить друзья, братья и родственники. Из личного опыта. При всирече я Вам приведу примеры Ваших знакомых, которые курят трубку, а некоторые бросили вообще курить.

А в Европе довольно неплохие трубки можно купить и в не "чисто" табачных магазинах за 30-50 евро. Даже в 50 метрах от входа в Монпарнас в недешевом Lafayette -e

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='27 April 2010 - 21:53' timestamp='1272390814' post='6591968']
Чувствую, мянлик дейил, задавят.

Мне бы Кент российский, четверку... smoke:
[/quote]

Уважаемый Оралар, прежде всего приятно познакомиться и добро пожаловать не только в клуб, в котором и я новичок, но вообще в общество трубокуров. Замечательно, что в нашем городе есть люди, которым приятно еще чему-то учится, увлекаться, общаться.

Уверяю, что Вы напрасно комплексуете по поводу вашей трубоки и того, что вы только начинаете. Это не спорт, а древнее пристрастие, сродни медитации. Так что вы на правильном пути.

Трубка ваша замечательная - и вы все время будите вспоминать, что все началось именно с нее. И совершенно не важно будите вы потом курить трубку, или только время от времени. Главное чтобы это нравилось. Полностью согласен с моими коллегами, что начнете с одной трубочки, потом начнут дарить. Янковский по-моему говорил, что он тоже купил только одну трубку вся остальная сотня подарки. Да и дело не в подарках вовсе. Даже если их у вас будет мало, вложите в их выбор максимум внимания и любви, и положительных эмоций. Если вы едете во францию, они производят замечательные трубки, найти и выбрать будет легко.

Уверен, что на трубочной коллегии, мои единомышленники дадут вам все необходимые наставления по технике выбора, как канал проверить, вес и прочее. От себя скажу только одно, берите под 9 мм фильтр, так как первое время будете курить быстро и горяче, будет неприятно если трубка начнет "плеваться" от избытка горячей влаги. Короче фильтр послужит вам своебразным инструктором и тормозом.

Мне вообще кажется что у вас уже есть на чем постигать искусство.

Счастливого пути!


P.S. Axim а там магазина табачного нет, может прихватили бы пару баночек Larsona сладенького, я бы деньги в Баку отдал. А? А то в ни в Актау, Атырау, ни в Аксае я ничего не нашел! Если будет возможность - буду очень благодарен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gassanov' date='28 April 2010 - 08:35' timestamp='1272429334' post='6593559']

P.S. Axim а там магазина табачного нет, может прихватили бы пару баночек Larsona сладенького, я бы деньги в Баку отдал. А? А то в ни в Актау, Атырау, ни в Аксае я ничего не нашел! Если будет возможность - буду очень благодарен!
[/quote]

Увы, тут в этом плане глухо. Если только в Duty Free попадется, но вряд ли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gassanov' date='28 April 2010 - 08:35' timestamp='1272429334' post='6593559']
Уважаемый Оралар, прежде всего приятно познакомиться и добро пожаловать не только в клуб, в котором и я новичок, но вообще в общество трубокуров. Замечательно, что в нашем городе есть люди, которым приятно еще чему-то учится, увлекаться, общаться.

Уверяю, что Вы напрасно комплексуете по поводу вашей трубоки и того, что вы только начинаете. Это не спорт, а древнее пристрастие, сродни медитации. Так что вы на правильном пути.

Трубка ваша замечательная - и вы все время будите вспоминать, что все началось именно с нее. И совершенно не важно будите вы потом курить трубку, или только время от времени. Главное чтобы это нравилось. Полностью согласен с моими коллегами, что начнете с одной трубочки, потом начнут дарить. Янковский по-моему говорил, что он тоже купил только одну трубку вся остальная сотня подарки. Да и дело не в подарках вовсе. Даже если их у вас будет мало, вложите в их выбор максимум внимания и любви, и положительных эмоций. Если вы едете во францию, они производят замечательные трубки, найти и выбрать будет легко.

Уверен, что на трубочной коллегии, мои единомышленники дадут вам все необходимые наставления по технике выбора, как канал проверить, вес и прочее. От себя скажу только одно, берите под 9 мм фильтр, так как первое время будете курить быстро и горяче, будет неприятно если трубка начнет "плеваться" от избытка горячей влаги. Короче фильтр послужит вам своебразным инструктором и тормозом.

Мне вообще кажется что у вас уже есть на чем постигать искусство.

Счастливого пути!


P.S. Axim а там магазина табачного нет, может прихватили бы пару баночек Larsona сладенького, я бы деньги в Баку отдал. А? А то в ни в Актау, Атырау, ни в Аксае я ничего не нашел! Если будет возможность - буду очень благодарен!
[/quote]
Спасибо большое!

Я перед отъездом еще раз отпишусь с просьбой о совете. Если будете собираться, и сочтете возможным пригласить, приду, по мере возможностей...

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня в магазине, что позади Дворца Ленина. Табаков скоро не ожидается. Забрал Peterson. Dunhill не взял - цена вдвое! Трубочки смотрел - дорого, но дают очень приличные скидки. Очень хорошо отзывались о клубе и вообще о трубокурах. И я так понял приятно вспоминали Монсеньора. Монсеньор, ау-у-у-у! Вам привет!

Link to comment
Share on other sites

Они так и сказали Монсеньор..? :looool:

Петерсон - табак или трубку? А Данхилл почем был..?

Там Лирик когда то закупался.. И Орка кое что прикупил, я ходил только поговорить  gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='28 April 2010 - 19:17' timestamp='1272467863' post='6597593']
Они так и сказали Монсеньор..? :looool:

Петерсон - табак или трубку? А Данхилл почем был..?

Там Лирик когда то закупался.. И Орка кое что прикупил, я ходил только поговорить  gizildish
[/quote]

Неа, по имени!

Peterson табак. Но трубок у них штук пять точно есть. Приглянулась одна ARAN с серебрянным кольцом скинул со 185 до 120 манат, но что-то не подсказывало что если дольше, то меньше.
Dunhill flake по 35 манат за 50 грамм. Остальные трубки Plumb. Но не нравяться они мне.

Вообще долго беседовали. Вообще если бы не в школу за дочкой, разговор плавно перешел бы в чаепитие.

Link to comment
Share on other sites

Была еще вот эта Wessex XL. Мой размерчик.[attachment=632320:1842-135_1_klein.jpg]

А вот эта мне понравиляь лекая, карманная. Как ручка. Я известный не любитель сумок для трубок, так что это тоже мой карманный размерчик.[attachment=632318:ar6.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gassanov' date='28 April 2010 - 20:25' timestamp='1272468337' post='6597630']
Dunhill flake по 35 манат за 50 грамм[/quote]

Если бы он знал, что это нынче раритет, то поднял бы цену вдвое.. зуб даю..  gizildish

[quote]Остальные трубки Plumb. Но не нравяться они мне[/quote]


Эти вообще не рекомендуются..

[quote name='Gassanov' date='28 April 2010 - 21:11' timestamp='1272471119' post='6597803']
Была еще вот эта Wessex XL. Мой размерчик [/quote]

Вессексы тоже.. пару страниц назад я вывешивал про фабричные трубки, если что то брать, то из них..


Для ленивых перечислю - Станвелл, Савинелли, Тсуге, Петерсон, ну и Данхилл вне конкуренции, если жаба не душит..

И вообще, ребята, если кому то очень хочется купить добротную, фабричную трубку, то [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=170828"]вот пожалуйста[/url] заказывать не надо, за качество отвечаю я, так как содействовал при покупке, выбирали её по блату, то есть и рисунок приличный..

с карбонкой и под 9 мм.. цену  немного могут скинуть.. тапшану..
Её зарезервировали до конца этого месяца, то есть послезавтра она снова в продаже..

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вот эта мне понравиляь лекая, карманная[/quote]

Гасанов, тебе сначала надо определиться с мундштуком системы P-lip, у многих он не "пошёл", я в их числе..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='28 April 2010 - 20:45' timestamp='1272473134' post='6597945']
Гасанов, тебе сначала надо определиться с мундштуком системы P-lip, у многих он не "пошёл", я в их числе..
[/quote]

Я по-моему знаю почему? Отверстие дымового канала бьюет вверх прямо в небо. Могут быть приятные ощущения. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='28 April 2010 - 20:41' timestamp='1272472908' post='6597922']
Если бы он знал, что это нынче раритет, то поднял бы цену вдвое.. зуб даю..  gizildish




Эти вообще не рекомендуются..



Вессексы тоже.. пару страниц назад я вывешивал про фабричные трубки, если что то брать, то из них..


Для ленивых перечислю - Станвелл, Савинелли, Тсуге, Петерсон, ну и Данхилл вне конкуренции, если жаба не душит..

И вообще, ребята, если кому то очень хочется купить добротную, фабричную трубку, то [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=170828"]вот пожалуйста[/url] заказывать не надо, за качество отвечаю я, так как содействовал при покупке, выбирали её по блату, то есть и рисунок приличный..

с карбонкой и под 9 мм.. цену  немного могут скинуть.. тапшану..
Её зарезервировали до конца этого месяца, то есть послезавтра она снова в продаже..
[/quote]


Тсуге! :wow1: Да! Если скините в цене, то можно договорится. Флейм видно невооруженным глазом, тампер подкупает своей простотой. Трубка солидная - именно для курильщика. Да эта трубка однозначно переживет своего владельца. Плюс чемпионатовская. Я так понял, она совсем новая. А очень тяжелая? Я зубник! Жду ответа! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Ну да.. дым идёт прямо на нёбо, что препятсвует нагрузке на язык, но многим он не по душе..

Если есть желание, в следующий раз принесу одну трубку с п-лип, покуришь - определишься, твоё это или нет..

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения, я оговорился. У них остался не Dunhill flake, а Davidoff Falke за 35 манат 50 гр. Мы столько говорили о трубках Dunhill, что у меня это сейчас все в голове крутиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='28 April 2010 - 21:29' timestamp='1272475772' post='6598145']
Ну да.. дым идёт прямо на нёбо, что препятсвует нагрузке на язык, но многим он не по душе..

Если есть желание, в следующий раз принесу одну трубку с п-лип, покуришь - определишься, твоё это или нет..
[/quote]

Да, спасибо! Буду благодарен! А у Тцуге тампер в комплекте!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gassanov' date='28 April 2010 - 22:28' timestamp='1272475716' post='6598141']
Тсуге!  :wow1:  Да! Если скините в цене, то можно договорится. Флейм видно невооруженным глазом, тампер подкупает своей простотой. Трубка солидная - именно для курильщика. Да эта трубка однозначно переживет своего владельца. Плюс чемпионатовская. Я так понял, она совсем новая. А очень тяжелая? Я зубник! Жду ответа! :sluxii:
[/quote]
Совсем новая, совсем чемпионатовская. Плюс - выбрали из 100 штук лучший рисунок по блату  daldandanishan

Трубка зубная - 40 гр.. меня больше подкупает другое, как видавшего виды - кожанный мешочек, это себе позволяет только Данхилл, и то на высших грейдах..


[quote name='Gassanov' date='28 April 2010 - 22:31' timestamp='1272475918' post='6598156']
Я прошу прощения, я оговорился. У них остался не Dunhill flake, а Davidoff Falke за 35 манат 50 гр [/quote]
Успокоил.. а то у меня уже руки чесались..  :rolleyes:
[quote]А у Тцуге тампер в комплекте![/quote]


В комплекте, конечно.. чемпионатовский..

Я хоть и не пользуюсь, но храню у себя такой же, но с чемпа России 2005 года.. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='28 April 2010 - 21:35' timestamp='1272476152' post='6598182']
Совсем новая, совсем чемпионатовская. Плюс - выбрали из 100 штук лучший рисунок по блату  daldandanishan

Трубка зубная - 40 гр.. меня больше подкупает другое, как видавшего виды - кожанный мешочек, это себе позволяет только Данхилл, и то на высших грейдах..

Успокоил.. а то у меня уже руки чесались..  :rolleyes:

В комплекте, конечно.. чемпионатовский..

Я хоть и не пользуюсь, но храню у себя такой же, но с чемпа России 2005 года.. 
[/quote]

Очень люблю выбирать из 100 штук, а когда это за тебя уже сделали - вдвойне приятно. Договариваться будем, :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gassanov' date='28 April 2010 - 22:43' timestamp='1272476619' post='6598209']
Договариваться будем, :rolleyes:
[/quote]

1 мая..   :rolleyes:


Очень они мне напоминают мою любимую первую трубку - Савинелли, тоже классический бильярд, тоже с карбонкой и под 9мм, но Тсуге все таки лучше, так как гладкая и легче на вес..

Link to comment
Share on other sites

Tsuge
В течение двух последних столетий Tsuge была семьей высококвалифицированных элитных резчиков. Изначально семья Tsuge занималась изготовлением самурайских мечей, а их мастерство определило высокий статус семьи в японском обществе.

Kyoichiro Tsuge, глава компании Tsuge, родился в 1910. Его отец управлял фабрикой по выпуску сигарет компании Towa Tobacco в Сеуле, Корея. В 13 лет Kyoichiro осиротел. Он вернулся в Японию и стал подмастерьем на производстве сигарет, где и научился мастерству изготовления мундштуков из слоновой кости для сигарет. В 26 лет он женился и начал собственное дело по производству сигаретных мундштуков, специализируясь на слоновой кости. После второй мировой войны, Tsuge вернулся в Токио и продолжил свой бизнес. Вследствие послевоенного дефицита сигарет в Японии, он начал делать трубки. Вереска в Японии в то время тоже практически не было, но зато иная высококачественная древесина имелась повсеместно. Кроме трубок компания Tsuge выпускала сувениры из слоновой кости и табачные аксессуары.

Сегодня, Компания Tsuge расширилась, и три сына Tsuge помогают ему вести дела. Tsuge имеет две фабрики, которые производят массовые трубки и мастерскую, в которой производится серия "IKEBANA". "IKEBANA", это высококачественные трубки исключительно ручной работы. Своего наивысшего расцвета трубки Tsuge достигли в середине 70-х, перед тем как цены в йенах начали расти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='28 April 2010 - 21:50' timestamp='1272477046' post='6598245']
1 мая..   :rolleyes:


Очень они мне напоминают мою любимую первую трубку - Савинелли, тоже классический бильярд, тоже с карбонкой и под 9мм, но Тсуге все таки лучше, так как гладкая и легче на вес..
[/quote]

Если вдруг решите раньше, я к вашим услугам. Адрес емели у Вас мой есть.

Не перестаю удивляться японцам, из ничего делать конфетку. А может они эту конфетку видят там, где мы не видим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gassanov' date='28 April 2010 - 22:59' timestamp='1272477558' post='6598295']
Если вдруг решите раньше, я к вашим услугам. Адрес емели у Вас мой есть[/quote]
Свяжитесь по ЛС с автором темы, я тут уже пас.. так как у неё был договор с юзером до конца этого месяца..


[quote]Не перестаю удивляться японцам, из ничего делать конфетку. А может они эту конфетку видят там, где мы не видим[/quote]
Японцы это совсем другая философия.. Кстати, их мастера во многих рейтингах идут вторыми по мастерству после отцов датчан..

Токутоми, Гото - уже возведены в классики и прочно сидят в десятке лучших мастеров за всю историю..


Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='28 April 2010 - 22:05' timestamp='1272477908' post='6598327']
Свяжитесь по ЛС с автором темы, я тут уже пас.. так как у неё был договор с юзером до конца этого месяца..
[/quote]

Я написал тетеньке в комментарии, ЛС не нашел. Но там столько нагородили, корсеты, косухи какие-то. Жужа, пожалуйста, можно я переговоры буду вести через вас. Вас это не очень утомит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gassanov' date='28 April 2010 - 23:19' timestamp='1272478767' post='6598412']
Я написал тетеньке в комментарии, ЛС не нашел[/quote]

:looll: тетенька была молода..

Да, у Вас ЛС пока не активен до 150 постов (здесь счетчик не работает)..

[quote]Жужа, пожалуйста, можно я переговоры буду вести через вас. Вас это не очень утомит[/quote]


Ок, завтра во второй половине дня займусь этим вопросом и чиркну на мэйл..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='28 April 2010 - 22:24' timestamp='1272479040' post='6598429']
:looll: тетенька была молода..

Да, у Вас ЛС пока не активен до 150 постов (здесь счетчик не работает)..




Ок, завтра во второй половине дня займусь этим вопросом и чиркну на мэйл..
[/quote]

СПАСИБО! Я не помню я вам свои координаты в емеле оставлял? Можете прям на сотовый, если не трудно.

Да, вот что я все время хотел спросить. Насчет клубной трубки. Я так понял есть идея заказать одинаковые трубки все клубчанам у Яштылова? Да? Как здорово. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...