Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

НЕ где развернуться в родном дворе.


Recommended Posts

Живу этак с рождения у себя во дворе.
Двор у нас находиться в эпицентре событий. (НЕ знаю к счастью или к горю)
Слева( 100 метров)- [b]Базар[/b]
Напртив (30 метров ) - [b]Дет сад[/b]
Справа ( 100 метров) - Всякие портные, магазини, прокатные итд итп и перед ними [b]огромное пространство для парковки[/b] и многих других дел.
Дальше школа.( 50 метров)

Так вот, с течением времени наш двор тихо-тихо перерос в базар во дворе понастроили всякие гаражи. Начали продавать всякую-всячину.

Народу в нашем дворе всегда было предостаточно: кто в школу шел через двор, кто на остановку у базара.
Так вот теперь наш ленивый народ-заезжает к нам во двор останавливет машину где попало. Им наверное обязательно надо купить 5 кг помидоров и сразу сесть в машину.
Про наличие непонятных машин с горомкой музыкой просто так проезжаюших и сигналяших данг дангами слов нет. Таксишноков. И родителей что не могут остановить машина на 100 метров дальше и отвезти чадо в дет сад слов нет.
Бедные дети не знают где играть ( на тратуарах припаркованны жители) а на дороге тобишь собьют. И тд.

Каждый день мы все жители двора испытываем не описуемый стресс.
То утром какой то барашек перекроет выезд.
То припаркуется вечером на твоем месте.
И так каждый день.


Так в чем вопрос.
[list][b]
[*] Очень хочу обратиться в инстанции, чтоб перекрыли двор. Поставили этак шлагбаун или просто 2 железяки с цепью.
[*]Но не знаю как все это расписать кому обратиться. [/b]
[*]Буду рада вашим советам. Спасибо
[/list]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5261993' date='Aug 24 2009, 13:27 ']То припаркуется вечером на твоем месте.[/quote]

У вас во дворе есть свое место? То есть. Вы купили это место? Есть ли все документы? Если нет, то, как вы можете утверждать что это место ваше?

[quote name='Ёклмн' post='5261993' date='Aug 24 2009, 13:27 ']Так в чем вопрос.[list][b]
[*] Очень хочу обратиться в инстанции, чтоб перекрыли двор. Поставили этак шлагбаум или просто 2 железяки с цепью.
[*]Но не знаю, как все это расписать, кому обратиться. [/b]
[*]Буду рада вашим советам. Спасибо
[/list][/quote]

Совет таков: Лучше сделайте это сами. Без нервов и быстро.
А так если будите ждать, то займет уйма времени и много нервов потратите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5262027' date='Aug 24 2009, 13:35 ']У вас во дворе есть свое место? То есть. Вы купили это место? Есть ли все документы? Если нет, то, как вы можете утверждать что это место ваше?
Совет таков: Лучше сделайте это сами. Без нервов и быстро.
А так если будите ждать, то займет уйма времени и много нервов потратите.[/quote]
Как я знаю у каждого гражданина есть право на место где он может погулять например?
Или тихо спать?
Или двор не чем не отличается от обшественных площадей и многово другово?

Интересно зачем я плачу ев пулу? Хава пулу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5262027' date='Aug 24 2009, 13:35 ']У вас во дворе есть свое место? То есть. Вы купили это место? Есть ли все документы? Если нет, то, как вы можете утверждать что это место ваше?[/quote]
В теории место на парковку под своим домом должно быть у каждого и эту теорию у нас в стране никто не отменял

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5262043' date='Aug 24 2009, 13:37 ']Как я знаю у каждого гражданина есть право на место где он может погулять например?
Или тихо спать?
Или двор не чем не отличается от обшественных площадей и многово другово?

Интересно зачем я плачу ев пулу? Хава пулу?[/quote]

Имеет право. И с этим никто не спорит.

Просто порой некоторые наше сограждане берут на себя многое и во дворе цепью закрывают часть земли для своих "коней". И говорят что это их место для их машин. Задается вопрос, а с какого *** это место стало их?

Вот и я вам задал этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hafiz07' post='5262068' date='Aug 24 2009, 13:40 ']В теории место на парковку под своим домом должно быть у каждого и эту теорию у нас в стране никто не отменял[/quote]

Нет такой теории. Ибо если каждая квартира купит по одной хоть машины, то во дворе не будет мест вообще. Так что такой теории нету. И закона такого нету. Так как двор принадлежит государству и ни кто не праве там устанавливать ограничение.

Допустим, все уже заняли место. И завтра я куплю машину.. Куда мне ее ставить?

Link to comment
Share on other sites

У меня похожая проблема.
У нас прям почти во дворе находится МЧС (главная штаб квартира).....Изза авто работников этого назирлия мы дворовые не можем припарковаться у себя во дворе с 9:00 -18:30 нет свободных мест.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5262089' date='Aug 24 2009, 13:44 ']Азимов -вьезд во двор а не мое пакровочное место.

К тому же если будет заява весь двор подпишется вопрос куда написать?[/quote]

Мэм это ведь ваши слова.

[quote name='Ёклмн' post='5261993' date='Aug 24 2009, 13:27 '][b]То припаркуется вечером на твоем месте.[/b][/quote]

Отсюда и появились вопросы.

Что касается письма. В местный ЖЭК пишите. Хотя врятли от них будет толк :)
Лучше уж сами.

Link to comment
Share on other sites

Люди куда обратиться?

Разговор не только а паковке а о том что в радном дворе жителям невозможно находиться изза машин и всяких ангуртов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5262124' date='Aug 24 2009, 13:50 ']Мэм это ведь ваши слова.
Отсюда и появились вопросы.

Что касается письма. В местный ЖЭК пишите. Хотя врятли от них будет толк :)
Лучше уж сами.[/quote]

Азивом а слова про детей?
Таксишноков ?
Данг данг?
НЕ вызвали вопросов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5262128' date='Aug 24 2009, 13:51 ']Люди куда обратиться?

Разговор не только а паковке а о том что в радном дворе жителям невозможно находиться изза машин и всяких ангуртов.[/quote]
в исполнительную власть вашего района.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5262098' date='Aug 24 2009, 13:46 ']Нет такой теории. Ибо если каждая квартира купит по одной хоть машины, то во дворе не будет мест вообще. Так что такой теории нету. И закона такого нету. Так как двор принадлежит государству и ни кто не праве там устанавливать ограничение.

Допустим, все уже заняли место. И завтра я куплю машину.. Куда мне ее ставить?[/quote]
кто не успел тот опаздал(с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5262147' date='Aug 24 2009, 13:54 ']ПО подробней?
форма заявы,
Статья?[/quote]
Пишите на имя главы исполнительной власти )
опишите проблему, напирайте на детей, пожилых, школу, отсутсвие безопасности, шум и матерщину ) укажите что машины скорой не могут въехать во двор и не дай бог пожарные тоже не смогут
формы как таковой в принципе нет )
в конце пусть распишется максимальное количество соседей. Если не поможет то пишите в ПА и копию этого заявления приложите )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='5262164' date='Aug 24 2009, 13:59 ']Пишите на имя главы исполнительной власти )
опишите проблему, напирайте на детей, пожилых, школу, отсутсвие безопасности, шум и матерщину ) укажите что машины скорой не могут въехать во двор и не дай бог пожарные тоже не смогут
формы как таковой в принципе нет )
[b]в конце пусть распишется максимальное количество соседей. Если не поможет то пишите в ПА и копию этого заявления приложите )[/b][/quote]

Думаю можно и в жек обратитья с 2 мя копиями?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NeverSayNever' post='5262114' date='Aug 24 2009, 13:48 ']У меня похожая проблема.
У нас прям почти во дворе находится МЧС (главная штаб квартира).....Изза авто работников этого назирлия мы дворовые не можем припарковаться у себя во дворе с 9:00 -18:30 нет свободных мест.[/quote]
перегородите им машиной выезд, пусть поищут вас пару часов, больше не будут останавливать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NeverSayNever' post='5262114' date='Aug 24 2009, 13:48 ']У меня похожая проблема.
У нас прям почти во дворе находится МЧС (главная штаб квартира).....Изза авто работников этого назирлия мы дворовые не можем припарковаться у себя во дворе с 9:00 -18:30 нет свободных мест.[/quote]

Увы, тут уже вам ничего не поможет. Хотя нет. Есть один вариант. Уехать из этого двора.

[quote name='Ёклмн' post='5262136' date='Aug 24 2009, 13:52 ']Азивом а слова про детей?
Таксишноков ?
Данг данг?
НЕ вызвали вопросов?[/quote]

Нет, не вызвали. Так как ситуация очень знакомая. Особенно про ДАНГ ДАНГ.

Но решение этих вопрос я не вижу.

[quote name='Hafiz07' post='5262146' date='Aug 24 2009, 13:54 ']кто не успел тот опаздал(с)[/quote]

Ну да)

[quote name='Ёклмн' post='5262147' date='Aug 24 2009, 13:54 ']ПО подробней?
форма заявы,
Статья?[/quote]

Просто напишите жалобу, что жителям это мешают. Обычное письмо. Подпишитесь и все дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' post='5262194' date='Aug 24 2009, 14:04 ']перегородите им машиной выезд, пусть поищут вас пару часов, больше не будут останавливать[/quote]

Опасно. Ой, как опасно. Потом их дом, где они живут, может стать аварийным.

И снесут этот дом к черту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5262208' date='Aug 24 2009, 14:07 ']Опасно. Ой, как опасно. Потом их дом, где они живут, может стать аварийным.

И снесут этот дом к черту.[/quote]
Или по машинке проедут танком случайно не заметят... в лучшем случаю просто поцарапают машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5262226' date='Aug 24 2009, 14:11 ']Или по машинке проедут танком случайно не заметят... в лучшем случаю просто поцарапают машину.[/quote]

МЧС на такие шалости не пойдут :)
Они бьют сильно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' post='5262183' date='Aug 24 2009, 14:02 ']можно собраться с соседями у кого есть машина и установить шлагбаум, чтоб никто посторонний не заежал[/quote]
А во сколько обойдется шлагбаун?
И еще плюс работник который будет его поднимать и опускать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5262241' date='Aug 24 2009, 14:14 ']А во сколько обойдется шлагбаун?
И еще плюс работник который будет его поднимать и опускать?[/quote]

Лучше приобрести электронный...(человек не нужен) :morqqqq:
Насколько я знаю около 2000 манат ( завиет от длины шлагбаума)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5262176' date='Aug 24 2009, 14:01 ']Думаю можно и в жек обратитья с 2 мя копиями?[/quote]
жэк это низшая инстанция ) пишите в ИВ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5262043' date='Aug 24 2009, 13:37 ']Как я знаю у каждого гражданина есть право на место где он может погулять например?
[b]Или тихо спать[/b]?
Или двор не чем не отличается от обшественных площадей и многово другово?

Интересно зачем я плачу ев пулу? Хава пулу?[/quote]

В Азербайджане вы не имеете право тихо спать, у нас ребенок дома тоже не может нормально отдыхать из за криков и шума во дворе, при том что рядом нет ни базара ни дет сада, просто народ такой рядом живет, безкультурный. всем плевать на всех и свое "я" на первом месте.
продавайте вашу квартиру и купите в спокойном месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5262241' date='Aug 24 2009, 14:14 ']А во сколько обойдется шлагбаун?
И еще плюс работник который будет его поднимать и опускать?[/quote]

кстати о шлагбауме.. :morqqqq: у нас во дворе его просто сломали, как вам? и никто не оплатил ремонт.. так что забудьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5262208' date='Aug 24 2009, 14:07 ']Опасно. Ой, как опасно. Потом их дом, где они живут, может стать аварийным.

И снесут этот дом к черту.[/quote]
согласен что риск есть, но все же не думаю что из-за этого станут сносить дом, скорее замучаются искать хозяина машины и перестанут заежать во двор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5262241' date='Aug 24 2009, 14:14 ']А во сколько обойдется шлагбаун?
И еще плюс работник который будет его поднимать и опускать?[/quote]
вот насчет цены незнаю, а касательно открывать и закрывать, необязательно притуствие человека, есть шлагбаумы на пультах, вам просто надо будет раздать каждому владельцу машины во дворе пульт и все

Link to comment
Share on other sites

Мой вам совет как мы это сделали . Два -три раза пожаловались жек потом собрались мужчины нашего двора ( кишилер) закопали две трубы и одна перекладина что то вроде шлагбаума с амбарным замком , ключи отдали двум старикам которые все время дома или во дворе и на зтом все , Без толковая езда через двор закончилась Нормальные водилы теперь идут в обход

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' post='5262723' date='Aug 24 2009, 15:27 ']Мой вам совет как мы это сделали . Два -три раза пожаловались жек потом собрались мужчины нашего двора ( кишилер) закопали две трубы и одна перекладина что то вроде шлагбаума с амбарным замком , ключи отдали двум старикам которые все время дома или во дворе и на зтом все , Без толковая езда через двор закончилась Нормальные водилы теперь идут в обход[/quote]
то что мы считаем незаконным, самм и хотим с незаконными путьями решить. Я думаю лучше написать в ИВ (как описали выше) и копию отправит также в городскую мэрию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' post='5262723' date='Aug 24 2009, 15:27 ']Мой вам совет как мы это сделали . Два -три раза пожаловались жек потом собрались мужчины нашего двора ( кишилер) закопали две трубы и одна перекладина что то вроде шлагбаума с амбарным замком , ключи отдали двум старикам которые все время дома или во дворе и на зтом все , Без толковая езда через двор закончилась Нормальные водилы теперь идут в обход[/quote]
Респект вашим кишилер!
Теперь надо будет собраться мне( а не кишилер и написать заяву)

Link to comment
Share on other sites

Советую написать в МЧС, что во двор невозможно въехать скорой или пожарной машине и что в случае чего вы погорите все и никто до вас не доберётся. Именно таким паникёрскими словами и пишите. Внимание 100%-но обратят. Проверено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5262071' date='Aug 24 2009, 12:40 ']Припрется жек мюдюрю - и скажет что за самодурство ...
Я хочу по закону. ОН у нас есть ведь...?[/quote]
Думаю ЖЭК не при чем тут.У нас во дворе владельцы машин скинулись и поставили шлагбаум.Сейчас ни одна посторонняя машина не "отдыхает" у нас.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...