Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши любимые комментаторы


Recommended Posts

А теперь дружно все на остаток этого вечера прекращаем думать про ответные матчи Карабаха и Баку, и начинаем дисскусию о наших любимых комментаторах - азери, русских, турецких, хоть английских, не имеет никакого значения.

Безусловно, от уровня комментатора не в малой степени зависит впечатления которые произведет отдельный матч на зрителя, и как он запомнится ему. Бывает случаи, когда после действительного классного матча, где футболисты обеих команд показали футбол высочайшего качества, впечатления от игры неполноценные. А причина сего обидного факта, является то, что комментатор своим тупыми и ненужными репликами и абсолютным дилетантством и незнанием особенностей "кухни" в которой работает, полностью портит зрителю эти 90 минут.

Есть один общепризнанный формат (если можно выразиться) комментаторства матчей во всем (или почти) мире - два комментатора-один комментирует то, что происходит непосредственно на поле, а другой, второй, анализирует матч, оценивает игру каждой команды и игроков в частности. У англичан, испанцев, итальянцев, турков так.

Я не знаю какой формы комментаторства придерживаются в Кении и Никарагуа, но знаю, что в Турции, например, в вышеуказанный формат перешли сравнительно недавно. Раньше у них комментатор 90 минут скучно бубнил себе под нос : Taç . Karambol. Köşe vuruşunu Atletico Madrid futbolçusu şimdi kullanıcak. И как я уже успел заметить, сравнительно недавно, турецкие телевизионщики додумались до того, чтобы приглашать на матчи известных журналистов, бывших футболистов (Омер Урундуль, Рыдван Дильмен). Со временем, турецкие комментаторы которые в свое время все 90 минут повторяли футбольные термины, словно ходя по кругу, осмелели, и перестали бояться самим высказывать свое субъективное мнение о происходящем на поле. Loru dilində, раньше как-будто говорил робот-автомат, теперь же говорит человек. В этом отношении, у турков в последние годы виден очевидный прогресс.

Российские телевизионщики же, очень редко вещали под общепризнанным форматом (у меня на памяти только Евро 2004, когда Гусеву "помогал" Титов ). Российский комментатор всегда делал двойную работу - он комментировал происходящее на поле, и анализировал игру обеих команд. Кто-то лучше, кто-то хуже, но однозначно, что смотреть футбол по российскому телевидению было интереснее, чем смотртеть футбол по-турецкому телевидению. Это даже отмечали некоторые русофобы.
Я никогда не слышал как комментируют матчи легендарные Озеров и Махарадзе (последнего слышал урывками), следовательно о них я не буду говорить. Пусть о них говорят те, кто имел возможность смотреть матчи под их комментаторством, уверен, на этом форуме таких не мало. Я поговорю о нынешних : так вот, по-моему скромному мнению, на сегодняшний день на российском телевидении есть три комментатора которые по знанию футбола, и умению анализировать матчи отличаются от других : это Василий Уткин, Юрий Розанов и конечно же, Владимир Никитович Маслаченко.

Васю Уткина многие недолюбливают. Да, можно сказать что он много играет на публику, любит рекламу и прочее, но нельзя отнять у него то, что он отлично знает свое дело. Человек знает о чем он толкует.
Английскую премьер-лигу я редко смотрю : только центральные матчи и матчи на которых комментатор Розанов. Слушать его - одно удовольствие, словно слушаешь лекцию про футбол. Также с Маслаченко - слушая, что-то полезное для себя обязательно возмешь. Настоящие профессора!!!

У нас же в этом деле все обстоит хуже некуда - на азербайджанском телевидении я знаю только одного человека который очень хорошо проинформирован о последних новостях футбола, который знает самые важные сведения об истории различных клубов, и который знает очень многое количество футболистов на лицо. Парня зовут Сиявуш, он комментировал Ла Лигу на ИТВ, потом в АЗТВ и ИДМАН ТВ. Сейчас не знаю где он. Заметьте, он хорошо проинформирован о футбольных делах, но анализировать игру он не умеет. Увы. А про остальных и говорить не хочется. Скажу только одно - на футбольном форуме есть у нас немалое количество юзеров которые знают и понимают футбол намного лучше чем легендарный Алтай и ко.

Вот так, други. Ожидаю очень интересную дискуссию.



Уважаемые Модераторы,


Я знаю что на теме Спорт есть тема про перлы от комментаторов. Тема полный мырт. Но там больше мырта чем нормальной дискуссии. А на этой я хочу последнего.
Я знаю, что в конце-концов вы присоедените эту тему с ней, но надеюсь, сделаете это, когда сия тема изжит себя. Очень прошу.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уткин и Гусев - ИМХО лучшие комментаторы. Маслаченко не люблю. В матчах, где Италия играет, он показывает свою неприязнь к противнику итальянцев. Недолюбливаю я его

Link to comment
Share on other sites

[b]ШЯМСЯДДИН АББАСОВ[/b], сааамый лучший комментатор отечественного эфира!!!
Самый граммотный, прекрассный тембр голоса. Весьма информированный!
Он лучший. имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='5276798' date='Aug 26 2009, 19:21 '][b]ШЯМСЯДДИН АББАСОВ[/b], сааамый лучший комментатор отечественного эфира!!!
Самый граммотный, прекрассный тембр голоса. Весьма информированный!
Он лучший. имхо[/quote]
Кстати, да, забыл про него. Очень энергично комментирует, а то от большинства наших комментаторов спать хочется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5276874' date='Aug 26 2009, 19:44 ']Кстати, да, забыл про него. Очень энергично комментирует, а то от большинства наших комментаторов спать хочется[/quote]




Один из лучших комментаторов в прошлом это Айдын Алиев он один из лучших не потому что он мой отец а потомучто он один из первых и ещё очень уважаю Валида Санани .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulkina' post='5276940' date='Aug 26 2009, 20:10 ']Один из лучших комментаторов в прошлом это Айдын Алиев он один из лучших не потому что он мой отец а потомучто он один из первых и ещё очень уважаю Валида Санани .[/quote]
К сожалению, не знаю их, в силу своего возраста. А может знаю, но не помню просто.

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день, самый лучший, самый информированный и умный комментатор это[b] Сиявуш Алиев [/b]на Idman Azerbaycan ....

он во всем разбирается и комментирует почти все спортивние виды, не только футбол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gaqa' post='5276989' date='Aug 26 2009, 21:31 ']На сегодняшний день, самый лучший, самый информированный и умный комментатор это[b] Сиявуш Алиев [/b]на Idman Azerbaycan ....

он во всем разбирается и комментирует почти все спортивние виды, не только футбол.[/quote]
Невозможно смотреть футбол с его комментариями - он какой то тормознутый, как будто на яс пришли, вечно молчит, на поле гыргын идет, а он как будто комментирует матч МОИКА с Тураном etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

В начале уважал Стогниенко из Телеканала Спорт при трансляциях матчей Серии А (представьте себе!!), но впоследствии узнал, что он миланиста. И все. Больше нет таких комментаторов. Когда матч Юве, все меня раздражают из-за предвзятости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='5276798' date='Aug 26 2009, 19:21 '][b]ШЯМСЯДДИН АББАСОВ[/b], сааамый лучший комментатор отечественного эфира!!!
Самый граммотный, прекрассный тембр голоса. Весьма информированный!
Он лучший. имхо[/quote]
Конкретный русскоязычный или если нет, то во всяком случае говорит на грамотном азербайджанском не очень хорошо. Думаю Гюндуз из АНС намного лучше чем он. Асиф Багиров тоже своеобразно комментировал, Доктор Зия также.
Уверяю в этом году увидите разницу АНС ТВ и Лидер ТВ в комментах ЛЧ. Будет гораздо неинтереснее.
АНС ТВ комментаторы заводили. Не зря Гюндуза пригласили в Турцию после его супер комментария матча с участием Фенербахче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulkina' post='5276940' date='Aug 26 2009, 20:10 ']Один из лучших комментаторов в прошлом это Айдын Алиев он один из лучших не потому что он мой отец а потомучто он один из первых и ещё очень уважаю Валида Санани .[/quote]
У Айдын Алиева хороший закадровый голос, но согласись, что тогда Чингиз Исмайлов был брендом.
Прикольно было когда он пару раз за весь матч говорил счет на русском языке, хотя комментировал всю игру на азербайджанском.
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Невозможно не вспомнить самого прикольного комментатора, раньше на АзТв работал. *Тюркийе ве Бразилйа. Бразилйа ве Тюркийе. и т.д.* + громкие вопли в удачные для Турции моменты. :D

Щас не знаю точно где, но о5 комментирует. Имени не помню, жаль...

Link to comment
Share on other sites

Уткин-большой талант,а из наших-только доктор Зия,жаль,что он вроде как не комментит сейчас,он не просто отличный кооментатор,но и очень эрудированый человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5277535' date='Aug 26 2009, 22:39 ']Конкретный русскоязычный [color="#FF0000"]или если нет,[/color] то во всяком случае говорит на грамотном азербайджанском не очень хорошо. Думаю Гюндуз из АНС намного лучше чем он. Асиф Багиров тоже своеобразно комментировал, Доктор Зия также.
Уверяю в этом году увидите разницу АНС ТВ и Лидер ТВ в комментах ЛЧ. Будет гораздо неинтереснее.
АНС ТВ комментаторы заводили. Не зря Гюндуза пригласили в Турцию после его супер комментария матча с участием Фенербахче.[/quote]
Абсолютно не согласен. Хотя имхо имхе рознь. gizildish
Не стал бы сравнивать их. И вообще это мало значит для меня кто, кого, куда и зачем пригласил.. Если это для Вас показатель, скажу что, комментирование Шамсаддина, когда выигрывала турецкая сборная, показывали по всем турецким новостям... Так как его эмоциональность и драйв наделала много шума там.
Также отмечу что, чисто по граммотной речи Шамси лучше многих.
Очень любил комментирование Др Зии и Рахиба. Да, вот это на самом деле был класс. не сказал бы по футбольски, но все равно, это было прикольно.
Не стану сравнивать комментаторов Лидера и Анс. Так как, не вижу особо ярких комментаторов ни тех ни у других. Не считая, тех кого уже назвал.

[quote name='Flaco' post='5276874' date='Aug 26 2009, 19:44 ']Кстати, да, забыл про него. Очень энергично комментирует, а то от большинства наших комментаторов спать хочется[/quote]
Вот вот! Именно. Очень энергично и граммотно. Редкое сочетание.

Link to comment
Share on other sites

Может Зия и эрудит, но на его комментариях мян ат тёкюрдюм. Путал игроков, приводил какие-то идиотские аналогии, не имеющие отношения к футболу, вообще комментировал как обкуренный...

Из местных особо выделить мне некого, подавляющее большинство явно приходят в комментаторскую с поминок близких родственников

Из российских мне более-менее нравится Черданцев

А вообще, вспоминаю, как однажды незабвенный Озеров сказал: комментатор должен так обслуживать игру, чтобы вне зависимости от того, смотрят ли игру по телевидению или слушают по радио, создавалась четкая картина происходящего на поле все 90 минут.

Эту аксиому забыли большинство комментаторов даже в России, не говоря уже об Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

Точно. Бесит его взгляд сверху вниз на всех и вся

И хваленый Маслаченко комментирует как истина в последней инстанции, зачастую болтает глупости, кючя сохбятляри апарыр, явно демонстрирует свои симпатии. Очень нервирует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='5277965' date='Aug 26 2009, 15:28 ']Уткин комментатор от Бога.[/quote]

Комментирует практически без эмоций и нередко грешит откровенным болением за одну из команд. За это ему два жирных минуса :)

Мой любимый комментатор - бывший футболист Ньюкасла [b]Рэй Хадсон[/b]! В основном комментирует центральные матчи Ла Лиги и Бундеслиги. (http://www.youtube.com/watch?v=gS6Np-g_h5w)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='5277609' date='Aug 26 2009, 23:57 ']Невозможно не вспомнить самого прикольного комментатора, раньше на АзТв работал. *Тюркийе ве Бразилйа. Бразилйа ве Тюркийе. и т.д.* + громкие вопли в удачные для Турции моменты. :D

Щас не знаю точно где, но о5 комментирует. Имени не помню, жаль...[/quote]

Алтай да это.......)))))

Link to comment
Share on other sites

На АНС смотря матчи ЛЧ иногда создавали такую мертвую тишину, как будто им нечего говорить, руhлары да олюб. Особенно А.Багиров. Вдруг кричат так, что стены трещат, ну и... оказывается любимчик комментатора Шевченко не забил даже, отправил мяч рядом с воротами. А если забьет гол.... целых пол часа будет кричать ГООооооооооооооооол. Так не интересно и это нервирует, учитывая что матчи продолжаются до 1.30 ночи, поняла бы если весь матч держать в таком напряжении, нет же. Все спокойно и вдруг бац... С Алтайем интересно, но иногда он тоже перебарщивает с эмоциями. Матчи ЛЧ уже приобрел Лидер... помню Евро2008, первый матч Испания-Россия, комментатор счет уже 3-0, потом 4-0 он все надеется, ой болельщики, ну не расстраивайтесь, ой сейчас они забьют и т.д. Потом чуть ли извинялся, ничего, ну что поделаешь, в другой раз... а это уже слишком. Это футбол, кто то выигрывает а кто то проигрывает, что ты так унижаешься, ему стыдно перед болельщиками. Очень неприятное зрелище...Кстати позавчера на матче Атлетик-Панатинаиков, мне показалось что это один и тот же комментатор, или он всегда рядом с побежденными, или же действительно болел за греков...так что вспомнила лето прошлого года.Вот Шемседдин там нормальный, ну молодой, у него новое мышление, а еще там есть один, голос (даже не голос а дикция) которого не раздражает.

Link to comment
Share on other sites

Şəmsəddin (Lider TV) mənim qətiyyən xoşuma gəlmir. Diksiyasında problem var. Futbol bilikləri də o qədər güclü deyil. Onun şərhi mənim üçün həddindən artıq darixdırıcıdır.
Rövşən Binnətli ən bilikli şərhçi olsa da nəsə quruluq var onda.
Altayın yeri gəldi gəlmədi AFFA-nı tərifləməsini çıxsaq ümumilikdə normaldır. Amma məsələ burasındadır ki, o elə oyunun yarısını AFFA-nı tərifləməklə məşğul olur. Oyun qalır bir qıraqda.
Siyavuşda emosiya çatışmır.
ANS-in kommentatorları heç vaxt xoşuma gəlməyib. Yuxulayıram onlar nəyisə şərh edəndə.
Yekunlaşdıraraq qeyd edim ki, təəssüf ki, Azərbaycanda mövcud olan şərhçilərin çərh etdiyi heç bir oyuna əvvəldən axıra qədər televizordan gözümü ayırıb baxa bilmirəm.

Link to comment
Share on other sites

Ещё мне не нравится когда АНС-овские комментаторы кричат "гол!", растягивая о на 5-10 секунд. Так и хочется заругаться в этот момент

Link to comment
Share on other sites

Дементьев Андронов - по бундеслиге просто ассы. Розанов - премьер-лига и Уткин - слушать их одно удовольствие. Да и вообще команда НТВ на недосягаемом для других каналов уровне.

Link to comment
Share on other sites

Больная тема))
Уткин - приятно смотреть матчи с его комментариями, что есть то есть, в футболе он разбирается на все 200
Маслаченко - как тут и отметили слишком предвзят к одной из команд.
из Наших отдам предпочтение Алтаю - за его эмоциональность, он заводит болельщиков, особенно если играют и выигрывают наши клубы)))
Шамсаддин - не знаю кто тут пишет что он не разбирается футболе..бред. парень очень интересно комментирует, все убедимся во время трансляции ЛЧ.

Link to comment
Share on other sites

Котэ Махарадзе любил начинать репортаж со следующих слов-*Пока мяч в воздухе,ознакомлю вас с составами команд*)
Что касается современных-Юрий Розанов.Кстати совсем недавно я летел с ним в одном самолёте,и даже сидели мы рядом) Проболтали весь полёт. Очень интересный человек.

Link to comment
Share on other sites

Из российских Андронов грамотный коммент. Дело своё знает и бош-бош не унмичает.
Кстати, мне нравится стиль комментирования турок (имен не знаю), когда играют не турецкие команды :) . Просто в динамике называют фамилии игроков, кто с мячом, а не строят из себя гениальных спецов готовых давать советы Фергюсону, Гвардиоле и всем остальным :)

Link to comment
Share on other sites

Вся команда НТВ+Плюс. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Турки тож оч нравятся. Могут создавать фут атмосферу. Из наших - никто. Хотя можно было б отметить Алтая и Сиявуша, но у первого слабые познания в футболе, а второй комментирует практически без эмоций.

Link to comment
Share on other sites

Я уже не раз писал....лично мне нравиться [b]Рамазан Рабаданов [/b]


[url="http://www.youtube.com/watch?v=SnkpfCaM-BM"]http://www.youtube.com/watch?v=SnkpfCaM-BM[/url]

______________________________________________________

А это ОН лично

[url="http://www.youtube.com/watch?v=D4VLa9Z0naU&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=D4VLa9Z0naU...feature=related[/url]

Link to comment
Share on other sites

Я всем советую найти его коментарии матча Зенит - Бавария....

А пока Челси - МЮ

[url="http://www.youtube.com/watch?v=PX-AvELiF5Y&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=PX-AvELiF5Y...feature=related[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 6 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 7 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 106 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...