Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Great Pretender' post='4140659' date='Jan 10 2009, 15:20 '][b]-ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ-
-Настоящий Бог рока-[/b]
Звезда Queen Freddie Mercury назван «Настоящим Богом рока» согласно проведенному опросу.
Яркий фронтмэн,умерший в 1991 году от пневмонии вызванной ВИЧ,ухитрился похитить корону у «Короля Рок-н-ролла» Элвиса Пресли,который занял второе место в опросе[/quote]
Это меня не удивляет, Фредди для меня всегда был выше чем Елвис. Пусть Элвис был первопроходцем. Но Фредди это КОРОЛЬ. 100%
И он король не только 20-го века, для меня он лучший певец, [b]лучший голос в истории[/b] современной музыки!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 563
  • Created
  • Last Reply

[quote name='JAMIROQUAI' post='4146225' date='Jan 11 2009, 11:33 ']Это меня не удивляет, Фредди для меня всегда был выше чем Елвис. Пусть Элвис был первопроходцем. Но Фредди это КОРОЛЬ. 100%
И он король не только 20-го века, для меня он лучший певец, [b]лучший голос в истории[/b] современной музыки![/quote]

Полностью согласен. По вокалу Фредди равных никогда не было, нет, и, наверное, не будет.

Link to comment
Share on other sites

Откровенно говоря, меня всегда отталкивает факт принадлежности той или иной звезды, да и вообще простого смертного, к сексуальному меньшинству. По юношеству, в силу именно этих обстоятельств, мне мягко говоря не нравились Queen. Но сейчас, несмотря ни на что, глупо отрицать, что они величайшие из музыкантов. От шоу маст го он - мурашки по коже. Фредди Меркури остался звездой, как мало кому удавалось. Он достоен уважения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' post='4170124' date='Jan 15 2009, 13:12 ']Great Pretender, я своих песен так и не дождался))[/quote]
Как это не получил?Я отправил их тебе 2-3 недели тому назад.
Заново попытаюсь ))))

Link to comment
Share on other sites

Axir zamanlar You Don't Fool Me ve The Show Must Go On mahnilarini cox dinleyirem. Sozsuz Fredi Merkurinin cox gozel sesi olub. The Show Must Go on-u xeste olduqda olumune az qalmiw oxuyub, amma mahnini o qeder gozel oxuyub ki, demek olmazki xestedir.

Link to comment
Share on other sites

[b]"TIME"
"60 YEARS OF ASIAN HEROES"[/b]

Всемирно известный журнал "TIME" выбрал самых великих и знаменитых героев Азии за последнии 60 лет в которую вошли несколько человек.
На ряду с Фредди,которого журнал включил в список под его настоящим именем Фаррух Бульсара в список так же вошли великий Мао Дзе Дун,Далай-Лама,Индира Ганди,Брюс Ли,Мать Тереза и остальные.

Link to comment
Share on other sites

Недавно нашла дуэты Брайна Мея с другими музыкантами. Н-р дуэт с Норвежской певицей Сесиль просто восхитителен. :rolleyes: Можете здесь найти.

[url="http://www.mp3m.ru/Brian%20May%20&%20Sissel#65"]http://www.mp3m.ru/Brian%20May%20&%20Sissel#65[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня мне досталась редкая запись Фредди,песня которую он спел для своего больного фаната.
Она называется "I`m So Sorry"
Кто нибудь слышал её кроме меня???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Яэто...' post='4169152' date='Jan 15 2009, 11:15 ']Откровенно говоря, меня всегда отталкивает факт принадлежности той или иной звезды, да и вообще простого смертного, к сексуальному меньшинству. По юношеству, в силу именно этих обстоятельств, мне мягко говоря не нравились Queen. Но сейчас, несмотря ни на что, глупо отрицать, что они величайшие из музыкантов. О[b]т шоу маст го он - мурашки по коже. [/b]Фредди Меркури остался звездой, как мало кому удавалось. Он достоен уважения[/quote]
верно
каждый день слушаем на работе. суперский хит

Link to comment
Share on other sites

[quote]Откровенно говоря, меня всегда отталкивает факт принадлежности той или иной звезды, да и вообще простого смертного, к сексуальному меньшинству.[/quote]
Касательно ФМ, то на эту тему есть [url="http://intellectualonly-mercury.ru/m_ahundova/contents.htm"]книга[/url], опровергающая эти сплетни о его якобы нетрадиционной ориентации.

[quote]Многих эта книга шокирует. Впрочем, разве может шокировать что-либо, связанное с Фредди Меркьюри? Нет той грязи, в которой еще не изваляли этого человека. Тем большим шоком будет узнать, что его история — это ложь. От первого и до последнего слова.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farroukh' post='4305118' date='Feb 7 2009, 18:10 ']Касательно ФМ, то на эту тему есть [url="http://intellectualonly-mercury.ru/m_ahundova/contents.htm"][b]книга[/b][/url], [b]опровергающая эти сплетни о его якобы нетрадиционной ориентации.[/b][/quote]
Все мы хотим верить в это,но глубоко в душе знаем что Фредди был тем,кем мы боимся признатся.Всё что написала Мариям Ахундова в этой книге о Фредди всего лишь сказки одной безумной фанатки.
Он жил с Джиммом Хаттоном до последних своих дней,он обожал проводить своё свободное время в Мюнхенских,Нью Йоркских гей-клубах и банях,он из за этого бросил Мери Остин,его друзьями были Элтон Джон и Джорж Майкл,и ещо можно привести много таких фактов,которым есть видео и фото доказательства,например его дни рождения которые были сняты на видео,позже их запрещяли показовать по ТВ.
У Мариям нет никаких доказательств,только её свои подсознательные рассуждения.
Не надо ворошиить его личьную жизнь,просто наслаждайтесь музыкой которой он остался у нас и у миллионов людей в памяти.

Link to comment
Share on other sites

[b]Сенсация! Фредди жив! «Show must go on» теперь на русском![/b] :rolleyes:

Популярная песня «Show must go on» теперь звучит по-русски и посвящена Фредди Меркьюри. Русский вариант исполнил русскоязычный американец Стивен Корж. В новом варианте песня называется «Всё сможет он!». Послушать и скачать песню можно здесь. [url="http://www.blatata.com/mp/8522-stiven-korzh-show-must-go-on-vsjo-smozhet-on.html"]http://www.blatata.com/mp/8522-stiven-korz...smozhet-on.html[/url]


[url="http://www.blatata.com/musicnews/8523-sensacija-freddi-zhiv-show-must-go-on-teper-na.html"]http://www.blatata.com/musicnews/8523-sens...n-teper-na.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote]Он жил с Джиммом Хаттоном до последних своих дней,он обожал проводить своё свободное время в Мюнхенских,Нью Йоркских гей-клубах и банях,он из за этого бросил Мери Остин,его друзьями были Элтон Джон и Джорж Майкл,и ещо можно привести много таких фактов,которым есть видео и фото доказательства,например его дни рождения которые были сняты на видео,позже их запрещяли показовать по ТВ.[/quote]
Это наиболее распространённый набор ложных стереотипов. Книга Хаттона содержит большое количество фальсификаций. Многие т. н. фото-доказательства были сфабрикованы уже после смерти ФМ.
Я и сам раньше разделял вашу точку зрения, пока не прочёл книгу М. Ахундовой. написано несколько эмоционально, но тем не менее она раскрыла мне глаза от шор.

В остальном вы правы. Музыка важнее всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Great Pretender' post='4351770' date='Feb 16 2009, 08:27 ']В моей фонотеке есть "The Show Must Go On" в исполнении Филиппа Киркорова,как ни странно :rolleyes:[/quote]

У меня есть в исполнении Элтона Джона, но Live-версия. Нет ли у кого-нибудь студийной записи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='4391092' date='Mar 2 2009, 16:07 ']У меня есть в исполнении Элтона Джона, но Live-версия. Нет ли у кого-нибудь студийной записи?[/quote]
Это из Tribute Concert,концерт памяти Фредди Меркьюри,20-го апреля на Лондонском стадионе Wembley концерт организованный оставшимися музыкантами группы.В тот день на сцену вышли все те,кого Меркьюри считал своими друзьями,с кем работал лично.Есть отдельный CD и DVD альбом етого концерта.
Кроме Елтона Джона там пели :
Джордж Майкл (Somebody to Love)
Девид Боуи и Aнни Леннокс (Under Pressure)
Metallica (Stone Gold Crazy)
The Who (I Want It All)
Guns Roses (We Will Rock You)
Paul Young (Radio Ga-Ga)
Seal (Who Wants To Live Forever)
Zucchero (Crazy Little thing Called Love)
Liza Stainfeld ( I Want to Break Free)
Liza Minelli (We Are The Champions)
и остальные.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте господа Квиноманы! Подскажите, если кто встречал в инете текст нового издания книги Ахундовой "История Фредди Меркьюри" , вышедшей в апреле 2008 года. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Great Pretender, добрый день.
Не вериться что у нас есть настоящие поклонники Квин. Респект всем.

Прошу пошлите мне версию Cool Cat c Davidom Bowie and I'm so sorry.

Я слышал много бутлегов, но этих еще не встречал. Зараннеe спасибо.


Кстати несколько лет назад, если не изменяет память в 2003 году, когда в Баку проводили, на мой взгляд лучший джаз фестиваль, к нам приезжал голландсктй звукорежиссер. Из крутых, работал с 50 Сент, Лопес, и тд и тп. Мне посчастливилось познакомиться с ним, узнав что я ярый поклонник Квин, он рассказал, что был на ассистентом или стажером звукорежиссера на Live at Wembley 1986. Вообщем, было круто, поведал много интересного всего, рассказал о репитициях, о том где Фредди не брал ноты, где что забывал, куда ходил вообщем, я его 3 дня, за горло таскал, и тот что помнил то и выложил. И вдобавок показал фотку...:)

Жаль до нас не добираются настоящие музыканты, с удовольствием пошел бы на концерт Queen + PR.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bijou' post='4439865' date='Mar 13 2009, 15:54 ']Не вериться что у нас есть настоящие поклонники Квин. Респект всем.
Прошу пошлите мне версию Cool Cat c Davidom Bowie and I'm so sorry.[/quote]
Вам тоже Спасибо,буду рад,только если скажите куда отправить )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Great Pretender' post='4440738' date='Mar 13 2009, 18:20 ']Вам тоже Спасибо,буду рад,только если скажите куда отправить )))[/quote]

Да забыл. Извиняюсь.

вот мейл: [email protected]

Thnx

Link to comment
Share on other sites

Ищу песню [b]Queen - A Kind Of Magic[/b] не в аудио и видео версии, а в версии из фильма [b]Горец[/b](Highlander). Песню дают в конце когда идут цитры. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[b]-ОПАСНОСТЬ 19-И ФУТОВОГО ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ-[/b]
23.02.2009

Здоровье и безопасность могут помешать статуе певца Queen Фредди Меркури в Эдинбурге.
Проблемы появились,прежде всего, в попытке найти место для 19-ти футовой бронзовой статуи певца,чтобы сама статуя не создавала проблем для пешеходов и автолюбителей Эдинбурга.Первоначальный план размещения 680-ти килограммовой статуи был намечен на тротуар Edinburgh Playhouse к ноябрю,месяцу,когда пройдет выпуск «We Will Rock You».
Местные бизнесмены одобрили план,но лидеры городского совета заявили,что подобное размещение статуи будет мешать пешеходам и автолюбителям.
Пэм Блит,менеджер по маркетингу Edinburgh Playhouse,заявил: «Мы думали будет интересно поставить статую перед открытием. Но мы весьма ограничены в размерах, так как рядом находится главная дорога.Это будет большой позор не иметь его здесь.Это символ Фредди Меркури и важная часть шоу»

Link to comment
Share on other sites

Кстати тут наверно кто нибудь заметил что "Американская" группа Систем оф А Даун...
во всем практически подражает Куиин...
манера пения Танкяна почти полностью украдена у Фредди...
в особенности первый альбом Системы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bijou' post='4439865' date='Mar 13 2009, 15:54 ']Прошу пошлите мне версию Cool Cat c Davidom Bowie and I'm so sorry.[/quote]

[quote name='WhiteQueen' post='4450916' date='Mar 16 2009, 14:42 ']Если можно, пошлите мне версию Cool Cat c Davidom Bowie and I'm so sorry на [email protected].
Буду благодарна. С уважением[/quote]

Они должны быть уже у Вас,надеюсь понравится.

Link to comment
Share on other sites

Давайте поделимся редкими песнями Фредди,которые не входили в альбомы и даже не выходили из студии.
У кого что есть,будем выкладивать )))
Например кто нибудь слышал песни из мюзикла Тime ?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Great Pretender! Спасибо огромное за песни. Вы порадовали мою душу!
Я сейчас разыскиваю на DVD ранние концерты Queen: Rainbow'74, Hyde Park'76, Odeon'75, Earls Court'77London, др. Встречала только отрывки разного качества в Интернете. В продаже нет, даже отвечали мне, что они не записаны. Но у меня есть информация, что они все-таки изданы на DVD. Кто может подсказать что-то?
С уважением ко всем Квиноманам

Link to comment
Share on other sites

Вам тоже спасибо!
Все ети концерты есть в продаже но только не у нас.
Также есть все концерты последнего Magic турне Queen 1986 на ДВД,с первого до последнего.А у нас в Баку есть только Wembley и Будапешт,жаль...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]Перри: «Я хочу тату с Меркури!»[/b]
24.03.2009

Кэти Перри хочет сделать татуировку с изображением лица Фредди Меркури. Исполнительница популярного сингла «I Kissed a Girl» хотела бы отдать дань уважения знаменитому певцу Queen путем нанесения татуировки с его лицом на спине.

«Я уже хотела сделать такую татуировку с Фредди Меркурии несколько лет назад, но не получилось. Но я все еще стремлюсь к этому и надеюсь сделать ее в ближайшее время.» - заявила Кэти

24-х летняя певица известная своей эксцентричностью, заявила, что Фредди – ее музыкальный идол, потому что он был яркой личностью.

«Фредди был и остается самым большим человек, что повлиял на меня. Смесь его саркастического написания текстов и его «I don’t give a beeeeep» повлияли на мою музыку» - объяснила она.
Похоже, красавица Кэти старается следовать поведению Фредди во всех аспектах своей жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WhiteQueen' post='4468956' date='Mar 20 2009, 19:11 ']Я живу в Киеве. Купила здесь еще Токио,85 и WWRY в Монреале. Если бы знать как, я бы поделилась:)[/quote]


Если можете, то разбейте по частям и если позволяет скорость - выложите на www.rapidshare.com А потом всего лишь выложите на форуме ссылки, которые будут даны в конце :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WhiteQueen' post='4468956' date='Mar 20 2009, 18:11 ']Я живу в Киеве. Купила здесь еще Токио,85 и WWRY в Монреале. Если бы знать как, я бы поделилась:)[/quote]
Это у нас в Баку есть,я покупал Токио 1985,Монреаль 1982 и даже Live In Rio 1985,ещё в 1999 году )))

Link to comment
Share on other sites

Чем больше слушаю творчество Queen, тем больше нахожу в некоторых песнях сходство с композициями Рахманинова. Послушайте у Рахманинова "Прелюдию до-диез минор" и поймёте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' post='4547139' date='Apr 7 2009, 23:25 ']Чем больше слушаю творчество Queen, тем больше нахожу в некоторых песнях сходство с композициями Рахманинова. Послушайте у Рахманинова "Прелюдию до-диез минор" и поймёте.[/quote]
Как Вам мой файл Рахманинов в исполнение Фредди ))))?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...