Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-ка E39 1995 - 2003. Часть третья


NetSky

Recommended Posts

Здрасти всем! хочу купить машину БЕХУ.Помогите мне плз. Эсть один вариант.продают БЕХУ 528,1996 года.В нормальном состоянии.Люк эсть но не работает.Кож салон.сиденя с мемори.типтроник.цвет серебристый металлик.Эсть царапины в некоторых местах.Цена 6800$. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Здрасти всем! хочу купить машину БЕХУ.Помогите мне плз. Эсть один вариант.продают БЕХУ 528 e39,1996 года.В нормальном состоянии.Люк эсть но не работает.Кож салон.сиденя с мемори.типтроник.цвет серебристый металлик.Эсть царапины в некоторых местах.Цена 6800$. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kosta-rika' timestamp='1316629029' post='10056902']
Здрасти всем! хочу купить машину БЕХУ.Помогите мне плз. Эсть один вариант.продают БЕХУ 528 e39,1996 года.В нормальном состоянии.Люк эсть но не работает.Кож салон.сиденя с мемори.типтроник.цвет серебристый металлик.Эсть царапины в некоторых местах.Цена 6800$. Что посоветуете?
[/quote]
не бывает бмв в нормальном состоянии за такую цену

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kosta-rika' timestamp='1316627701' post='10056746']
Здрасти всем! хочу купить машину БЕХУ.Помогите мне плз. Эсть один вариант.продают БЕХУ 528,1996 года.В нормальном состоянии.Люк эсть но не работает.Кож салон.сиденя с мемори.типтроник.цвет серебристый металлик.Эсть царапины в некоторых местах.Цена 6800$. Что посоветуете?
[/quote]

Если хочешь просто хоть какую но Беху... бери. Но потом когда какшки повсплывают от прежних хозяев...как бы не пожалел и неперекочевал в ряды мерсоводов :morqqqq: Даже самый близкий человек продавая машину что то забывает сказать что то недоговаривает... Так что к мастеру. А там тебе столько расходов выпишут еще в цене 1000 убьешь. УДАЧИ !
ПыСы - немного добавь и возьми свежую... после 2000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kosta-rika' timestamp='1316667530' post='10058704']
[url="http://turbo.az/site/autos/view/185160"]http://turbo.az/site/autos/view/185160[/url]
[/quote]

Пробег явно скрученный,не может быть в машине 1996 года такой пробег.Главное к мастеру сначала!От и До проверить чтобы потом не говорить что БМВ машын дейил))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Munhauzen' timestamp='1316694757' post='10062371']
Пробег явно скрученный,не может быть в машине 1996 года такой пробег.Главное к мастеру сначала!От и До проверить чтобы потом не говорить что БМВ машын дейил))
[/quote]
100% пробег скрученный.но за такую цену невозможно купить что то хорошое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1316601818' post='10053887']
Где то на Российком форуме почитал что это на АКПП с большим пробегом делать не стоит. Типа там фрикционы привыкают к расходованным частям и сброс адаптации только во вред. Мол его нужно делать только после ремонта АКПП.
А масло Я не менял. Собирался. Но отбили охоту. Говорят может быть хуже. Рисковать не хотелось. А так Беха 2001 пробег 245000 с лишним. Все таки хочеться поменять.
Нет у нас хороших мастеров и все тут !!! smoke:
[/quote]

Куда ещё хуже, чем масло с 200к пробегом. Я тоже читал что могут быть проблемы, но никто не называл причин, "один сказал- другой повторил" называется. Да и эти россияне любят экономить и лить что попало, отсюда и негативное воздействие на АКПП, и информация об этом в нете. Своё масло я поменял, и не пожалел об этом. При снятии картера мне чуть дурно не стало, от запаха и количества старого масла в АКПП. Просто главное залить хорошее масло, и хуже точно не будет, скорее наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1316769724' post='10068819']
Куда ещё хуже, чем масло с 200к пробегом. Я тоже читал что могут быть проблемы, но никто не называл причин, "один сказал- другой повторил" называется. Да и эти россияне любят экономить и лить что попало, отсюда и негативное воздействие на АКПП, и информация об этом в нете. Своё масло я поменял, и не пожалел об этом. При снятии картера мне чуть дурно не стало, от запаха и количества старого масла в АКПП. Просто главное залить хорошее масло, и хуже точно не будет, скорее наоборот.
[/quote]

А какой у вас был пробег и где поменяли масло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1316780591' post='10070493']
А какой у вас был пробег и где поменяли масло?
[/quote]

Пробег был около 140к (японка). Менял в сервисе Мотул, у Эльшана. Мастер- Самир, толковый малый.

Link to comment
Share on other sites

кто знает где литые диски хорошо ремонтируют и баланс делают,оборудование где стоит хорошее? потому что одно без другого не получится.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Товарищу в сервисе сказали что ему нужно менять задние гранаты. Я немного удивился. Если есть гранаты, значит на 39 кузове 2000 года задние колёса подруливаются? И сколько примерно стоят гранаты на эту модель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nik256' timestamp='1317057655' post='10091272']
кто знает где литые диски хорошо ремонтируют и баланс делают,оборудование где стоит хорошее? потому что одно без другого не получится.
[/quote]

Внутри "Дедемин" турки работают,отец и сын,но цены кусаются))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Munhauzen' timestamp='1317063215' post='10092131']
Внутри "Дедемин" турки работают,отец и сын,но цены кусаются))
[/quote]
А где находится "Дедемин" и качественно ли делают балансировку?
Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skyquake' timestamp='1317101225' post='10093712']
А где находится "Дедемин" и качественно ли делают балансировку?
Спасибо заранее.
[/quote]

Дедемин находиться на Бабека. Когда едете от центра после моста немного впереди по левую сторону дороги. Заметите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1316947680' post='10081373']
Пробег был около 140к (японка). Менял в сервисе Мотул, у Эльшана. Мастер- Самир, толковый малый.
[/quote]

Цена? где он находится? и какое масло они льют, по названию сервиса?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' timestamp='1317059344' post='10091512']
Добрый день. Товарищу в сервисе сказали что ему нужно менять задние гранаты. Я немного удивился. Если есть гранаты, значит на 39 кузове 2000 года задние колёса подруливаются? И сколько примерно стоят гранаты на эту модель?
[/quote]

На Баксоле точно найдете, слышал что их чаще всего подержанные ставят, потому что с новыми разница неземная и + они редко ломаются вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nik256' timestamp='1317057655' post='10091272']
кто знает где литые диски хорошо ремонтируют и баланс делают,оборудование где стоит хорошее? потому что одно без другого не получится.
[/quote]

Меня тоже очень волнует этот вопрос. Потому что исправлять диски и балансировать могут очень маленький % наших мастеров. Даже очень подкованные ребята на Ясамале рядом с Азпетролом (3 короны), теорией обладают невероятно, деньги взяли с меня жестоко. Но результата так и не увидел. На меня больше даже самовнушение того что они профессионалы подействовало, чем чувство результата.
После них сходил в микрорайоне в мяхля к одному балансировщику, который исправил мне маленькую балансированную оплошность которую они не смогли сделать за 15 манат (сваливаю всё на кривую пакрышку) за 3 маната)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' timestamp='1317101930' post='10093803']
Цена? где он находится? и какое масло они льют, по названию сервиса?
[/quote]

Цена зависит от кол-ва масла, сложности работ и т.д. Сервис находится за Шихлинкой. Масло Мотул. Все интересующие вопросы можете задать в данной [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=275255&st=315"]теме[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1317106982' post='10094576']
Цена зависит от кол-ва масла, сложности работ и т.д. Сервис находится за Шихлинкой. Масло Мотул. Все интересующие вопросы можете задать в данной [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=275255&st=315"]теме[/url]
[/quote]

Спасибо за информацию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' timestamp='1317059344' post='10091512']
Добрый день. Товарищу в сервисе сказали что ему нужно менять задние гранаты. Я немного удивился. Если есть гранаты, значит на 39 кузове 2000 года задние колёса подруливаются? И сколько примерно стоят гранаты на эту модель?
[/quote]

Если седан то наверняка BMW 540 была... на остальных седанах тех лет не бывает подруливания на задней оси... и еще по моему на 850 - ых бывает ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1317125796' post='10097672']
Если седан то наверняка BMW 540 была... на остальных седанах тех лет не бывает подруливания на задней оси... и еще по моему на 850 - ых бывает ...
[/quote]Модель была представлена общественности в сентябре 1995 года на автосалоне во Франкфурте.
Подвеска автомобиля почти полностью сделана из алюминия (за исключением моделей с моторами V8, где используется чугун), что хорошо повлияло на управляемость автомобиля, уменьшив его вес. В итоге неподрессоренная масса подвески уменьшилась на 36% и, как следствие, улучшилась работа и комфорт. Конструкция задней подвески, с «подруливающим» действием задних колёс, доводит до совершенства великолепное поведение автомобиля на дороге. Для лучшей развесовки по осям аккумулятор расположили в подполье багажного отделения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1312955967' post='9751606']
На гянджлике есть магазин где торгуют запчастями для АКПП ZF. Если ехать от 5-й больницы в сторону гянджлика, то после выезда из нового туннеля, есть поворот направо. Там с левой стороны пятиэтажки, кажется. Под одной из этих пятиэтажек. А так, можно залить любое масло имеющее допуск БМВ.
[/quote] У них нету масла эссо(насколько я знаю на заводе заливают его если лонг лайф)оно есть в магазине запчастей в автосервисе 555(22ман за литр)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Liroy' timestamp='1317102321' post='10093862']
Меня тоже очень волнует этот вопрос. Потому что исправлять диски и балансировать могут очень маленький % наших мастеров. Даже очень подкованные ребята на Ясамале рядом с Азпетролом (3 короны), теорией обладают невероятно, деньги взяли с меня жестоко. Но результата так и не увидел. На меня больше даже самовнушение того что они профессионалы подействовало, чем чувство результата.
После них сходил в микрорайоне в мяхля к одному балансировщику, который исправил мне маленькую балансированную оплошность которую они не смогли сделать за 15 манат (сваливаю всё на кривую пакрышку) за 3 маната)))
[/quote]

c этим у меня тоже история.
сначала посоветовали поехать на 8-й мкр. там вобщем "все сделали" за 25 манат, но дрожение руля на скорости не прошло. потом порекомендовали этих самых ребят напротив Азпетрола у круга Гялябя. вобщем результат тоже ноль. Я смотрел, как они исправляют "кривые" диски и понял, что это обычные шарлатаны, как и в 8-м мкр. эффекта после их работы не было ни малейшего. Даже после того, как сделал "развал" по их же рекомендации.
проблема решилась после того, как обратился к развальщику Алику напротив заправки SOCAR в конце пр. Нобеля, а затем к балансировщикам в начале пр.Бабека возле Дебют банка. Решилась не полностью, но стало гораздо лучше. Посоветовали поменять шины, хоть они и новые)

Link to comment
Share on other sites

не нашел в этой теме.
интересно, через сколько км меняете масло и какой заливаете бензин?

у меня 530i-2002 пробег242000, сам проехал пока только 1000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Divisor' timestamp='1318493778' post='10213303']
не нашел в этой теме.
интересно, через сколько км меняете масло и какой заливаете бензин?

у меня 530i-2002 пробег242000, сам проехал пока только 1000.
[/quote]

Масло через 7-8 тысяч. А бензин на ИСТ 93 неплохой и на Лукоиле 93. Не мешайте и не заливайте 95. Сколько она у вас расходует на 100? Можете поделиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1318666034' post='10227782']
Масло через 7-8 тысяч. А бензин на ИСТ 93 неплохой и на Лукоиле 93. Не мешайте и не заливайте 95. Сколько она у вас расходует на 100? Можете поделиться?
[/quote]

Расходует примерно 16-17 на 100, это близко к норме. В техданных написан бензин 95, а при покупке мне тоже рекомендовали заливать 93-й, отсюда и возник вопрос.

Можете объяснить, почему не стоит заливать 95-й?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Divisor' timestamp='1318832547' post='10238841']
Расходует примерно 16-17 на 100, это близко к норме. В техданных написан бензин 95, а при покупке мне тоже рекомендовали заливать 93-й, отсюда и возник вопрос.

Можете объяснить, почему не стоит заливать 95-й?
[/quote]

У меня расход 17-18 по пробкам. А 93 потому что, наш 95 тот же самый 93, только с добавленными присадками. Вот эти самые присадки во время сгорания в цилиндрах прилипают ко всему чему возможно и следовательно гробят движок. Не сразу конечно,но но со временем вы снимая свечи неприятно удивитесь желто-коричневому начету.Он же на поршнях и клапанах. И к тому же,я в прошлых постах писал о проверке залитого бензина на октановое число. Проверка показа 89 из 93. То бишь через день у вас в баке из-за потери качества добавок в бензин он превращаеться в 89-ый :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1318846756' post='10240993']
У меня расход 17-18 по пробкам. А 93 потому что, наш 95 тот же самый 93, только с добавленными присадками. Вот эти самые присадки во время сгорания в цилиндрах прилипают ко всему чему возможно и следовательно гробят движок. Не сразу конечно,но но со временем вы снимая свечи неприятно удивитесь желто-коричневому начету.Он же на поршнях и клапанах. И к тому же,я в прошлых постах писал о проверке залитого бензина на октановое число. Проверка показа 89 из 93. То бишь через день у вас в баке из-за потери качества добавок в бензин он превращаеться в 89-ый :sluxii:
[/quote]

Большое спасибо за ликбез)..а то вчера уже успел залить полбака 95-го))
больше не буду)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Divisor' timestamp='1318401215' post='10204093']
c этим у меня тоже история.
сначала посоветовали поехать на 8-й мкр. там вобщем "все сделали" за 25 манат, но дрожение руля на скорости не прошло. потом порекомендовали этих самых ребят напротив Азпетрола у круга Гялябя. вобщем результат тоже ноль. Я смотрел, как они исправляют "кривые" диски и понял, что это обычные шарлатаны, как и в 8-м мкр. эффекта после их работы не было ни малейшего. Даже после того, как сделал "развал" по их же рекомендации.
проблема решилась после того, как обратился к развальщику Алику напротив заправки SOCAR в конце пр. Нобеля, а затем к балансировщикам в начале пр.Бабека возле Дебют банка. Решилась не полностью, но стало гораздо лучше. Посоветовали поменять шины, хоть они и новые)
[/quote]


Они не шарлатаны они просто кянтоши,ну неумеют они диски выравнивать и баланс делать и где сельским парням этому было научиться? Хотя оборудование в 8-м мкр. что надо,баланс можно делать не снимая колёс, но что толку-выброшенные деньги всё равно ничего не сделают.Поэтому и обратился на форуме ко всем кто может быть знает где можно диски подровнять и баланс сделать ну и где найти такого человека? И ещё хотелось бы предостеречь владельцев BMW на форуме полно дешёвой рекламы,не вздумайте промывать двигатель присадками перед заменой масла это может привести к заклиниванию гидрокомпенсаторов и в последствии дорогому ремонту, всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nik256' timestamp='1319058742' post='10262310']
Они не шарлатаны они просто кянтоши,ну неумеют они диски выравнивать и баланс делать и где сельским парням этому было научиться? Хотя оборудование в 8-м мкр. что надо,баланс можно делать не снимая колёс, но что толку-выброшенные деньги всё равно ничего не сделают.Поэтому и обратился на форуме ко всем кто может быть знает где можно диски подровнять и баланс сделать ну и где найти такого человека? И ещё хотелось бы предостеречь владельцев BMW на форуме полно дешёвой рекламы,не вздумайте промывать двигатель присадками перед заменой масла это может привести к заклиниванию гидрокомпенсаторов и в последствии дорогому ремонту, всем удачи.
[/quote]

насчет баланса поспрашивайте про турков которые работают в Дедемин,уж очень их хвалят

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Munhauzen' timestamp='1319148817' post='10270731']
насчет баланса поспрашивайте про [u]турков которые работают в Дедемин[/u],уж очень их хвалят
[/quote]

опишите пожалуйста местонахождения?

Link to comment
Share on other sites

У кого нибудь было такое? Когда обороты поднимаються выше 4000 , при отпускании педали стрела показателя оборотов застревает на 4000 , хоть я и нажимаю на тормоз, но мотор ревет по прежнему и спустя 2-3 секунды стрелка резко возвращаеться вниз убирая рев движка , который он издавал на 4000 оборотах... Ни на каких других отметках... Только на 4000 оборотах это произходит и не всегда ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1321253894' post='10457000']
хочу взять 528 модель, скажите мне пожалуйста минусы и плюсы... какие затраты, сколько жрут и тд. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Вы не написали номер кузова, хотя эт неважно, 5-ка супер машинка, затраты как и у всех машин, не больше не меньше, бензина жрет немало, но динамика разгона на все 100. Машина -прелесть, вам понравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1321253894' post='10457000']
хочу взять 528 модель, скажите мне пожалуйста минусы и плюсы... какие затраты, сколько жрут и тд. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/appl.gif[/img] Довольно смелый шаг для леди! Только не купите убитую,а то тоже запишитесь в ряды разочарованных купивших разбитую и превращенную в хлам машину ... Желательно японку. Они свежее но пару штук дороже... но это стоит того чтобы получать наслаждение от езды! Удачи вам.
Bay the way - уфорумчанина Azzuro есть тема - Автомобили из Японии. Там было пару готовых к продаже авто... Посмотрите там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1321005048' post='10436029']
У кого нибудь было такое? Когда обороты поднимаються выше 4000 , при отпускании педали стрела показателя оборотов застревает на 4000 , хоть я и нажимаю на тормоз, но мотор ревет по прежнему и спустя 2-3 секунды стрелка резко возвращаеться вниз убирая рев движка , который он издавал на 4000 оборотах... Ни на каких других отметках... Только на 4000 оборотах это произходит и не всегда ...
[/quote]

У кого нибудь было такое? Когда обороты поднимаються выше 4000 , при отпускании педали стрела показателя оборотов застревает на 4000 , хоть я и нажимаю на тормоз, но мотор ревет по прежнему и спустя 2-3 секунды стрелка резко возвращаеться вниз убирая рев движка , который он издавал на 4000 оборотах... Ни на каких других отметках... Только на 4000 оборотах это произходит и не всегда ...
Проблемка АКТУАЛЬНА !!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 51 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 25 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...