Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-ка E39 1995 - 2003. Часть третья


NetSky

Recommended Posts

[quote name='zaur_440' timestamp='1303390822' post='8896307']
всем привет.
подскажите к кому можно обратиться за обезшумкой? передние двери стали какими-то разговорчивыми.

с уважением
[/quote]

народ, никто не знает к кому или куда лучше обратиться по поводу обезшумки?

с уважением

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='zaur_440' timestamp='1303800154' post='8934927']
народ, никто не знает к кому или куда лучше обратиться по поводу обезшумки?

с уважением
[/quote]
В импротексе делают обесшумку или к Пио-Деде можно обратиться с форума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1303807591' post='8936421']
В импротексе делают обесшумку или к Пио-Деде можно обратиться с форума.
[/quote]

ок. спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1303713804' post='8924920']
вчера катался вечером, в какой-то момент заметил, что спилометр показывает 30-20 кмч. а еду 60-70. офигел!
остановился, выкл-вкл и все ок.
это предзнаменование чего? :rolleyes:
[/quote]
готовься:
- к лучшему, если скоро совсем полетит задний левый датчик АБС.
- к худшему, если полетел сам блок АБС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' timestamp='1303839899' post='8941453']
готовься:
- к лучшему, если скоро совсем полетит задний левый датчик АБС.
- к худшему, если полетел сам блок АБС.
[/quote]
Не хотел я ему про блок абс/дсц говорить...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1303842628' post='8941863']
Не хотел я ему про блок абс/дсц говорить...:)
[/quote]
looool :aappll:
он же у меня летом уже раз накрылся, DSC отключил навсегда. обошлось 150 манатами у Вугара на Бабека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1303888035' post='8945135']
looool :aappll:
он же у меня летом уже раз накрылся, DSC отключил навсегда. обошлось 150 манатами у Вугара на Бабека.
[/quote]
Что значит отключил навсегда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1303975519' post='8955717']
Что значит отключил навсегда?
[/quote]
ну у меня ДСЦ постоянно горе, то бишь был отключен. пришлось ремонтировать блок АБС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1303987254' post='8958247']
ну у меня ДСЦ постоянно горе, то бишь был отключен. пришлось ремонтировать блок АБС
[/quote]
Тебе надо было поставить теплозащиту, как я сделал по совету Снэпа (респект). Реально помогает. Блок теперь только тёплый, а раньше нагревался сильно.

Link to comment
Share on other sites

salam.bu maşını almaq istəyirik.zəhmət olmasa məsləhət verərdiz.yaxın dostuma almaq istəyirik.http://turbo.az/site/autos/view/151784satan deyir almaniyadan özümə gətizdirmişəm.dediyinə görə maşın ideal vəziyyətdədir.deyir maşının bir problemi olsa maşını pulsuz verəcəm umoril:yəni oqədər əmindir.ancaq biraz mənimçün anlaşılmazlıq var.maşın 98-ci ildir.və 525.özüdə benzin.mən bildiyimə qədər 2001-ə kimi 525 benzin yoxdur.dizel ola bilər.ancaq oğlan deyirki imenni 525-dir.özüdə benzin.deyir tex pasportda da belə yazılıb.bu ola bilərmi? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaur84' timestamp='1304047010' post='8963796']
salam.bu maşını almaq istəyirik.zəhmət olmasa məsləhət verərdiz.yaxın dostuma almaq istəyirik. http://turbo.az/site/autos/view/151784 satan deyir almaniyadan özümə gətizdirmişəm.dediyinə görə maşın ideal vəziyyətdədir.deyir maşının bir problemi olsa maşını pulsuz verəcəm umoril:yəni oqədər əmindir.ancaq biraz mənimçün anlaşılmazlıq var.maşın 98-ci ildir.və 525.özüdə benzin.mən bildiyimə qədər 2001-ə kimi 525 benzin yoxdur.dizel ola bilər.ancaq oğlan deyirki imenni 525-dir.özüdə benzin.deyir tex pasportda da belə yazılıb.bu ola bilərmi? :unsure:
[/quote]
Yox, ola bilməz. Bu 523-dür, sadəcə olaraq texpasportda mühərrikin həcmi 2500 kub yazila bilər, və yaxud səhf nəticəsində model 525 yazıla bilər. Bizim polislər axı çox savadlıdır. Əsl 525 2000-ci ilin oktyabr ayından buraxılmağa başlayıb. Kapotun altında birka olur, orada model ğöstərilir. Uğurlar!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaur84' timestamp='1304047010' post='8963796']
salam.bu maşını almaq istəyirik.zəhmət olmasa məsləhət verərdiz.yaxın dostuma almaq istəyirik.http://turbo.az/site/autos/view/151784satan deyir almaniyadan özümə gətizdirmişəm.dediyinə görə maşın ideal vəziyyətdədir.deyir maşının bir problemi olsa maşını pulsuz verəcəm umoril:yəni oqədər əmindir.ancaq biraz mənimçün anlaşılmazlıq var.maşın 98-ci ildir.və 525.özüdə benzin.mən bildiyimə qədər 2001-ə kimi 525 benzin yoxdur.dizel ola bilər.ancaq oğlan deyirki imenni 525-dir.özüdə benzin.deyir tex pasportda da belə yazılıb.bu ola bilərmi? :unsure:
[/quote]
10 min dollara cetin yaxsi masin tapasiz. Zaur, gelin dostuvuza oz mashinimi satim :morqqqq: e39/530/2001. cox gozel veziyyetde.

Link to comment
Share on other sites

teşekkürlər Frantic.hə məndə elə düşünürəm.cünki oğlandan soruşdum.deyir imenni tex pasportda 525 yazılıb.onun elədə başı cıxmır.men dedim bu ola bilməz.ama dirəşirki olar.sadəcə olaraq belə bir mexaniki səhvin sora problem olacağından cəkinirəm.yada gərək tex pasportu dəyişəsən.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1304004545' post='8960986']
Тебе надо было поставить теплозащиту, как я сделал по совету Снэпа (респект). Реально помогает. Блок теперь только тёплый, а раньше нагревался сильно.
[/quote]

Frantic, ты это сам сделал? Если нет то где можно это сделать?
Я даже не знаю где этот блок находиться)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='subscriber' timestamp='1304064456' post='8966529']
Frantic, ты это сам сделал? Если нет то где можно это сделать?
Я даже не знаю где этот блок находиться)))
[/quote]
Нужно найти защиту - такую как защита кузова от двигателя или глушака и установить ее между блоком абс и движком, как бы укрыть блок. И все.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

salamlar.məsləhət verərdiz.mən ötmə zamanı tiptronikə kecirtdim.misalçün 4-cü pillədən 3 -cü pilləyə atdım ki tez abarpot yığım.bildiyimiz mexanika kimi.dostum yanımda idi.deyir bu karobkaya ziyandır.sizcə bu nə dərəcədə doğrudur.təşəkkürlər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaur84' timestamp='1304953263' post='9053060']
salamlar.məsləhət verərdiz.mən ötmə zamanı tiptronikə kecirtdim.misalçün 4-cü pillədən 3 -cü pilləyə atdım ki tez abarpot yığım.bildiyimiz mexanika kimi.dostum yanımda idi.deyir bu karobkaya ziyandır.sizcə bu nə dərəcədə doğrudur.təşəkkürlər.
[/quote]
Ishlenmish mashinda korobka ile her hansi bir artiq hereket ona ziyan getire biler. Amma bu o qeder de ziyan deyil. Daha chox ziyan odur ki siz steptronikin komeyi ile mashini saxlamaga chalishasiniz. 4-den 3-ce, 3-den 2-ye ve s., gazi basmadan.

Link to comment
Share on other sites

sağol Frantic.mən retki hallarda steptronikdən istifadə edirəm.ötmə vaxtı pis hallarda.nəsə mənə elə gəlir steptroniklə pilləni azaltmaqla daha effektli alınır farsaj verməklə müqayisədə.ancaq maşını hec vaxt steptronikin vasitəsi ilə dayandırmıram.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ! Был у меня 39-й кузов мотор 2,5 98-го года ,правда мучала она меня.Компьютер выдавал периодически ошибку TRANS PROGRAM,пол-города посмотрели ,каждый твердил свое.Короче говоря подводила меня в неподходящий момент и потом решил сменить на мерс ,НО сколько машин не водил нет такого драйва как на БМВ !Как она держала дорогу и я решил что БМВ-Король дорог.В общем захотелось опять пересесть на БМВ.Год хочу 2001-2-й мотор 2,5 39-й кузов.Есть пара машин на примете знакомых ,но всё же жду помощи от Вас.Покупать немку ,японку ,на что обращать внимание ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1305230624' post='9086771']
Всем привет ! Был у меня 39-й кузов мотор 2,5 98-го года ,правда мучала она меня.Компьютер выдавал периодически ошибку TRANS PROGRAM,пол-города посмотрели ,каждый твердил свое.Короче говоря подводила меня в неподходящий момент и потом решил сменить на мерс ,НО сколько машин не водил нет такого драйва как на БМВ !Как она держала дорогу и я решил что БМВ-Король дорог.В общем захотелось опять пересесть на БМВ.Год хочу 2001-2-й мотор 2,5 39-й кузов.Есть пара машин на примете знакомых ,но всё же жду помощи от Вас.Покупать немку ,японку ,на что обращать внимание ?
[/quote]

1. Смотришь на руль. Если обшит или сильно потертый и порван... то машын гэшенг чапылыб :)) надо ТЩАТЕЛЬНО проверит коробку и мотор на предмет шума, масла, сальников и т.д. Кстати обрати внимания на резину тормозной педали на предмет потертости

2. Мотор на предмет звуков, писков, гудения и т.д. Масло - цвет, запах, вязкость. Дай газ и смотри выхлоп, ест черный или белый дым?

3. Коробка. Смотри как переключает. На месте нажав педаль тормоза, если при переключении сильно дергает то Г, если долго переключает (думает долго) то Г. При езде если дергает между скоростями то Г.
Попытаться обманут коробку... Дай Газ в пол и отпусти педаль... Смотри как переключит автомат, если сильно дернет, то Г

4. Тормоза. Разгонись и дай по тормозам, смотри как тормозит. Тормоз должен быт мгновенным и четким, если не так, то проблемы с АБС, дисками, супорта и т.д.

5. Ну и на внешность посмотри, ухоженность, состояние салона, потеры, вонь и т.д :))))

По кузову к демирчи, главное ударов существенных не было, а так слабые удары и покраска из-за царапин или мелких ударов - НОРМА :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Super-Silver' timestamp='1305233471' post='9087168']
1. Смотришь на руль. Если обшит или сильно потертый и порван... то машын гэшенг чапылыб :)) надо ТЩАТЕЛЬНО проверит коробку и мотор на предмет шума, масла, сальников и т.д. Кстати обрати внимания на резину тормозной педали на предмет потертости

2. Мотор на предмет звуков, писков, гудения и т.д. Масло - цвет, запах, вязкость. Дай газ и смотри выхлоп, ест черный или белый дым?

3. Коробка. Смотри как переключает. На месте нажав педаль тормоза, если при переключении сильно дергает то Г, если долго переключает (думает долго) то Г. При езде если дергает между скоростями то Г.
Попытаться обманут коробку... Дай Газ в пол и отпусти педаль... Смотри как переключит автомат, если сильно дернет, то Г

4. Тормоза. Разгонись и дай по тормозам, смотри как тормозит. Тормоз должен быт мгновенным и четким, если не так, то проблемы с АБС, дисками, супорта и т.д.

5. Ну и на внешность посмотри, ухоженность, состояние салона, потеры, вонь и т.д :))))

По кузову к демирчи, главное ударов существенных не было, а так слабые удары и покраска из-за царапин или мелких ударов - НОРМА :)))
[/quote]
спасибо за подробный ответ ,с некоторыми вещами думаю разберусь,а вот коробку ,шум мотора ,вязкость и т.д. сам определить не смогу.где можно проверить машину ,чтобы потом целый год не мучаться? Хотелось бы показать машину хорошему мастеру.Может на форуме есть такие ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1305234966' post='9087311']
спасибо за подробный ответ ,с некоторыми вещами думаю разберусь,а вот коробку ,шум мотора ,вязкость и т.д. сам определить не смогу.где можно проверить машину ,чтобы потом целый год не мучаться? Хотелось бы показать машину хорошему мастеру.Может на форуме есть такие ?
[/quote]

Написал в личку
P.S. Это не подробно, а поверхностно. Подробно могут рассказать ребята у кого Е39 кузов. Они знают очень много :)))


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Super-Silver' timestamp='1305370600' post='9100534']
Написал в личку
P.S. Это не подробно, а поверхностно. Подробно могут рассказать ребята у кого Е39 кузов. Они знают очень много :)))
[/quote]
В любом случае спасибо ,буду знать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1305230624' post='9086771']
Всем привет ! Был у меня 39-й кузов мотор 2,5 98-го года ,правда мучала она меня.Компьютер выдавал периодически ошибку TRANS PROGRAM,пол-города посмотрели ,каждый твердил свое.Короче говоря подводила меня в неподходящий момент и потом решил сменить на мерс ,НО сколько машин не водил нет такого драйва как на БМВ !Как она держала дорогу и я решил что БМВ-Король дорог.В общем захотелось опять пересесть на БМВ.Год хочу 2001-2-й мотор 2,5 39-й кузов.Есть пара машин на примете знакомых ,но всё же жду помощи от Вас.Покупать немку ,японку ,на что обращать внимание ?
[/quote]
Желательно японку - они очень свежие. Аззуро привозит такие. А та ошибка...скорее всего у вас накрывался блок абс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1305485072' post='9112979']
Желательно японку - они очень свежие. Аззуро привозит такие. А та ошибка...скорее всего у вас накрывался блок абс...
[/quote]
Вроде бы проблема в коробке была.Самир на дарнагюле несколько раз проверял и вообще кто только не проверял .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1305487595' post='9113251']
Вроде бы проблема в коробке была.Самир на дарнагюле несколько раз проверял и вообще кто только не проверял .
[/quote]
И, что оказалось в итоге?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1305530223' post='9115907']
И, что оказалось в итоге?
[/quote]
В итоге после комп проверки мне сказали ,что это может быть один из 4-х датчиков и мне сказали купи-поменяем.на вопрос почему мне нужно покупать все 4 датчика ,они сказали ,что по-другому мы не можем определить какой датчик неисправен.Я сказал бураларда олун.Симптомы такие были : едешь и в друг в середине дороги машина останавливается .Чтобы она поехала заново нажимаешь педаль в пол и она через неск секунд начинала ехать со скоростью 3км/ч,короче еле-еле и так каждый день по 30 раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1305536570' post='9116979']
В итоге после комп проверки мне сказали ,что это может быть один из 4-х датчиков и мне сказали купи-поменяем.на вопрос почему мне нужно покупать все 4 датчика ,они сказали ,что по-другому мы не можем определить какой датчик неисправен.Я сказал бураларда олун.Симптомы такие были : едешь и в друг в середине дороги машина останавливается .Чтобы она поехала заново нажимаешь педаль в пол и она через неск секунд начинала ехать со скоростью 3км/ч,короче еле-еле и так каждый день по 30 раз.
[/quote]
Так и продали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1305539516' post='9117504']
Так и продали?
[/quote]
Так и продал .Причем покупателю сказал всё как есть .Абсолютно всё и в итоге за эти датчики пришлось снизить и так заниженную цену вначале на 700$ ,потом еще на 300$.Итого после огромной скидки снизил еще на 1000$ ,после этого дал слово ,что бмв больше не куплю .Плюс у друзей тоже были отрицательные отзыв,но опять-таки драйв который приносит удовольствие БМВ от езды ,не дает никакая машина ,поэтому тянет опять к БМВ несмотря на головную боль :) Знаю ,что состояние БМВ - это как повезет ,но в любом случае хотелось бы купить добротную машину.буду благодарен если форумчане помогут мне с выбором :) E-39 525.Год желательно 2000-2001 .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1305536570' post='9116979']
В итоге после комп проверки мне сказали ,что это может быть один из 4-х датчиков и мне сказали купи-поменяем.на вопрос почему мне нужно покупать все 4 датчика ,они сказали ,что по-другому мы не можем определить какой датчик неисправен.Я сказал бураларда олун.Симптомы такие были : едешь и в друг в середине дороги машина останавливается .Чтобы она поехала заново нажимаешь педаль в пол и она через неск секунд начинала ехать со скоростью 3км/ч,короче еле-еле и так каждый день по 30 раз.
[/quote]

1. Надо знать мастеров по БМВ. Самир ни черта не знает, тем более по БМВ. Я над такими "мастерами" ха-ха ловлю и чморю на месте.
2. Похожая история у меня была на Мерсе МЛ.

Короче коробка переключала идеально, но когда я ехал долго (около часа) и приостанавливался (скажем в магазин зайти). Заново заводил и коробка не переключала скорость, приходилось ехать со скоростью 20-30 км махимум.... Не было места где я не побывал,,, кому только не обращался, что только не меняли и не перебирали, раз 3 в месяц менял масло и фильтр коробки, ибо янырды ях. И только в конце мне посоветовали обратится к Рафаелю (биби эйбет- гаражи). Вот это МОЗГ. Снял моторчик с днишя машины возле коробки, а там аказываеча дишлери эйилмишдир (пластина в форме пальчиков, 2 из них при нагревании сгибались и не было контакта) Короче он их выпрямил и поставил обратно. Машина улетела :)) и никаких проблем :)))

Мастеров надо знать, и самому искать в нете, форумах. А лучше не меняет марки авто. Если едешь на бехе, то не слезай с нее, а изучай, познавай ее и обогащай свой опыт.

Вот вчера еду на своей бехе, причем скорость 40-50 км. И вдруг загорелся датчик ЧЕК ЕНДЖИН. Многие на моем месте, запаниковали бы и стали бы звонит мастерам и бегать в сервис :))) где их, скорее всего хорошенько на..бали бы + обокралибы.
А я знаю что это всего лишь из-за нашего бензина и положил на этот сигнал. Ибо я чувствую машину, прислушиваюсь к работе мотора, тахометр и т.д. Целый день вчера горел и сегодня утром тоже. Днем пошел на спорт, вышел со спорта, завел и вуаля не горит :))) и все дела....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Super-Silver' timestamp='1305575511' post='9123010']
1. Надо знать мастеров по БМВ. Самир ни черта не знает, тем более по БМВ. Я над такими "мастерами" ха-ха ловлю и чморю на месте.
2. Похожая история у меня была на Мерсе МЛ.

Короче коробка переключала идеально, но когда я ехал долго (около часа) и приостанавливался (скажем в магазин зайти). Заново заводил и коробка не переключала скорость, приходилось ехать со скоростью 20-30 км махимум.... Не было места где я не побывал,,, кому только не обращался, что только не меняли и не перебирали, раз 3 в месяц менял масло и фильтр коробки, ибо янырды ях. И только в конце мне посоветовали обратится к Рафаелю (биби эйбет- гаражи). Вот это МОЗГ. Снял моторчик с днишя машины возле коробки, а там аказываеча дишлери эйилмишдир (пластина в форме пальчиков, 2 из них при нагревании сгибались и не было контакта) Короче он их выпрямил и поставил обратно. Машина улетела :)) и никаких проблем :)))

Мастеров надо знать, и самому искать в нете, форумах. А лучше не меняет марки авто. Если едешь на бехе, то не слезай с нее, а изучай, познавай ее и обогащай свой опыт.

Вот вчера еду на своей бехе, причем скорость 40-50 км. И вдруг загорелся датчик ЧЕК ЕНДЖИН. Многие на моем месте, запаниковали бы и стали бы звонит мастерам и бегать в сервис :))) где их, скорее всего хорошенько на..бали бы + обокралибы.
А я знаю что это всего лишь из-за нашего бензина и положил на этот сигнал. Ибо я чувствую машину, прислушиваюсь к работе мотора, тахометр и т.д. Целый день вчера горел и сегодня утром тоже. Днем пошел на спорт, вышел со спорта, завел и вуаля не горит :))) и все дела....
[/quote]
Да ,у меня тоже самое было ))) В городе мастера не осталось кому не показал.Представь еду спешу очень и вдруг машина останавливается и отказывается ехать и как мне с нее не слезать ? ))) Я даже ее на обочину не смог убрать.Говоришь что не надо менять ,но ведь поменял МЛ и пересел на Бэху )))

Link to comment
Share on other sites

Иногда приходится самому лазить в сети и искать схожие проблемы. Как правило, ответы на свои вопросы я находил в англоязычных форумах.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите, СНАЧАЛА всем САЛАМ) М62ТУ тоже бывает? Если да, с какого года выпускается, и какая разница.
Я знаю у некоторых ребят тут есть пятерки V8, если нетрудно или сылочку почитать. Точной какой либо инфы не нашел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1305581673' post='9123519']
Да ,у меня тоже самое было ))) В городе мастера не осталось кому не показал.Представь еду спешу очень и вдруг машина останавливается и отказывается ехать и как мне с нее не слезать ? ))) Я даже ее на обочину не смог убрать.Говоришь что не надо менять ,но ведь поменял МЛ и пересел на Бэху )))
[/quote]


Брат я пересел на беху в 2006 году и с тех пор с нее не слезаю. А насчет других машин...
Я их часто вожу, так как привожу ;))) смотри подпись.
А тебе просто не повезло с бехой. Беху надо брат хорошенькую (мотор чтоб масло не жрал, или на крайняк 1литр на 3000-5000 км максимум), коробка не била и не дергала при переключении... Это его сердце :)))
И чтоб не битая была!!! А то вечнoe схождении и развал, и вообще это не беха уже

[b]Лучше переплатит и купит стоящую беху, нежели купит за дешево, и после тратится на ее ремонт, мучая себя бесконечными визитами в сервис и поисками мастеров.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Super-Silver' timestamp='1305615012' post='9125447']
Брат я пересел на беху в 2006 году и с тех пор с нее не слезаю. А насчет других машин...
Я их часто вожу, так как привожу ;))) смотри подпись.
А тебе просто не повезло с бехой. Беху надо брат хорошенькую (мотор чтоб масло не жрал, или на крайняк 1литр на 3000-5000 км максимум), коробка не била и не дергала при переключении... Это его сердце :)))
И чтоб не битая была!!! А то вечнoe схождении и развал, и вообще это не беха уже

[b]Лучше переплатит и купит стоящую беху, нежели купит за дешево, и после тратится на ее ремонт, мучая себя бесконечными визитами в сервис и поисками мастеров.[/b]
[/quote]
Бесспорно ucuz etin shorbasi olmaz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crossluto' timestamp='1305614250' post='9125283']
Ребята, подскажите, СНАЧАЛА всем САЛАМ) М62ТУ тоже бывает? Если да, с какого года выпускается, и какая разница.
Я знаю у некоторых ребят тут есть пятерки V8, если нетрудно или сылочку почитать. Точной какой либо инфы не нашел.
[/quote]

Конечно бывает. С сентября 98го пошли ТУ. Основная разница это наличие одного ваноса и электронного привода дросселя(электронный газ). Как правило мотор стал более тяговитым с низких оборотов. Но лишняя фишка, это лишняя забота, тем более через 10 лет. Шумят эти ваносы.

С марта 1997 до выпуска м62туб(Сен.1998) ставили алюминевые м62 без ваноса. Карошие двигуны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' timestamp='1305629748' post='9128360']
Конечно бывает. С сентября 98го пошли ТУ. Основная разница это наличие одного ваноса и электронного привода дросселя(электронный газ). Как правило мотор стал более тяговитым с низких оборотов. Но лишняя фишка, это лишняя забота, тем более через 10 лет. Шумят эти ваносы.

С марта 1997 до выпуска м62туб(Сен.1998) ставили алюминевые м62 без ваноса. Карошие двигуны.
[/quote]

Благодарю, я так понимаю если брать лучше без ваноса, да?

Link to comment
Share on other sites

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=145661022&__lp=4&scopeId=C&sortOption.sortBy=specifics.firstRegistration&sortOption.sortOrder=DESCENDING&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelId=22&fuels=PETROL&minFirstRegistrationDate=2000-01-01&maxFirstRegistrationDate=2003-12-31&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&features=LEATHER_SEATS&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=200000&categories=Limousine&lang=ru&pageNumber=3

Кто нибудь такое видел))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 3 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 7 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...