Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа оружия в Баку


Recommended Posts

Насколько я знаю официального запрета на продажу и хранение (не путать с ношением) ни травмата, ни пневматики, ни газовых у нас нет. Но есть неофициальный запрет, которому все и подчиняются. Если не ошибаюсь у нас даже газовые баллончики от нападения животных не продаются.

Ересь какая то. Кому надо всегда найдёт.

у меня товарищ имеет пневматику, ему его подарил отец - военный в отставке - купили давно в 2007 со всеми документами, все было нормально - год назад началось - в милицию вызывают, домой приходит участковый... проверяют где и что...

задолбался он уже...

хотя никогда не таскал его с собой и на учете не стоял в милиции - просто любит оружие.

однако как ему сказали имена всех купивших сейчас в милиции. и негланый приказ - проверять.

Link to comment
Share on other sites

у меня товарищ имеет пневматику, ему его подарил отец - военный в отставке - купили давно в 2007 со всеми документами, все было нормально - год назад началось - в милицию вызывают, домой приходит участковый... проверяют где и что...

задолбался он уже...

хотя никогда не таскал его с собой и на учете не стоял в милиции - просто любит оружие.

однако как ему сказали имена всех купивших сейчас в милиции. и негланый приказ - проверять.

Есть такое дело. Если не ошибаюсь это после налётов на бензоколонки начали бомбить владельцев оружия.

Link to comment
Share on other sites

пневматику продают свободно. есть очень неплохие образцы но только винтовки. в комплекте и насос для балонов и оптика. продавец говорил по мошности ДЖ в 2 раза слабее мелкаша.

Link to comment
Share on other sites

пневматику продают свободно. есть очень неплохие образцы но только винтовки. в комплекте и насос для балонов и оптика. продавец говорил по мошности ДЖ в 2 раза слабее мелкаша.

Очен интересно стала, чо за звер такая и где продавали?

Link to comment
Share on other sites

Очен интересно стала, чо за звер такая и где продавали?

на баксовете. да не плохая была манометр на нейже чтоб давление видеть. только дорогая была больше 2-х штук.

Link to comment
Share on other sites

на баксовете. да не плохая была манометр на нейже чтоб давление видеть. только дорогая была больше 2-х штук.

Тешеккурлер! На днях постараюс заглянут туда, не знал что у нас такие тоже продаютса. Но цена очен сильно кусачая, с небольщой добавкой можно нормальную гладкостволку купить. Да еще, те воздушки (винтовки)которых щас свободно продают в магазинах, в большенстве запрещено законом. Пока еще не обращают на это внимание, но пока. Как нибуд за них тоже возмутса.

Edited by Sigma
Link to comment
Share on other sites

Тешеккурлер! На днях постараюс заглянут туда, не знал что у нас такие тоже продаютса. Но цена очен сильно кусачая, с небольщой добавкой можно нормальную гладкостволку купить. Да еще, те воздушки (винтовки)которых щас свободно продают в магазинах, в большенстве запрещено законом. Пока еще не обращают на это внимание, но пока. Как нибуд за них тоже возмутса.

а продавцы в магазинах говорят скоро нарезные начнут разрешать. и даже уже под прилавком прячут несколько суперских образцов )) а сейчас только с подписью зам мин или те которые уже на руках с документами.

Edited by kadir544
Link to comment
Share on other sites

а продавцы в магазинах говорят скоро нарезные начнут разрешать. и даже уже под прилавком прячут несколько суперских образцов )) а сейчас только с подписью зам мин или те которые уже на руках с документами.

Ну разрешит то разрещать, но цены все таки будуть очен необоснованно всокими ИМХО. Шас цены на нарезные говорять начинаетса от 8-ми кусков, это на игрушок вроде мелкашки. Так что неграм это все таки будет не доступно.

Link to comment
Share on other sites

Нарезные стволы на комбо ружья или даже карабины (нарезные) легально можно купить и сейчас, просто надо иметь стаж владения гладкостволом + денег на нарезной или же можно на одну лицензию посадить и нарезной сменный ствол (некоторые производители предлагают такие комбо варианты).

очень большой минус для нарезного это боеприпасы, гемора с ними много.

Link to comment
Share on other sites

высокие цены кокраз из-за дорогой лицензии на нарезной. там вроде подпись чутоли не зам мин нужна. смотрел недавно отличную винтовку магнум. типа мелкаша но патроны длиннее и она автоматич и с магазином. стоила 5 штук сказал если сможешь то еще за 2 можно сделать разрешение. а патроны без проблем просто надо покупая показывать это разрешение.

Link to comment
Share on other sites

Запретить продажу оружия, вчера один урод растрелял 15 прохожих в супермаркете в Голландии, из них 6 человек погибло. Вы хотите что бы у нас это повторилось?

Link to comment
Share on other sites

Народ, не примите за оффтоп, просто не было соответствуюшей темы и решил спросить тут - кто-нибудь знает разрешён ли ввоз в Республику металлодетекторов? Конкретнее, так называемых "кладоискателей"?

Link to comment
Share on other sites

высокие цены кокраз из-за дорогой лицензии на нарезной. там вроде подпись чутоли не зам мин нужна. смотрел недавно отличную винтовку магнум. типа мелкаша но патроны длиннее и она автоматич и с магазином. стоила 5 штук сказал если сможешь то еще за 2 можно сделать разрешение. а патроны без проблем просто надо покупая показывать это разрешение.

Нужна обычная лицензия от Главного Управления Общественной Безопасности,

начальник генерал-майор Джаваншир Мамедов, во всяком случае так по документам.

обычный огнестрел за 150 максимум делают, по закону 10-20 манат.

Link to comment
Share on other sites

Запретить продажу оружия, вчера один урод растрелял 15 прохожих в супермаркете в Голландии, из них 6 человек погибло. Вы хотите что бы у нас это повторилось?

Так не надо продавать оружие уродам, а гражданин должен иметь право владения оружием.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь может мне ответить, если я куплю пистолет Макаров пневматический ИЖ МР-654 нужно ли получить разрешения на ношения или вообще нельзя носить при себе?

Link to comment
Share on other sites

Ушаглар, фикринизе хорметим вар. Лакин, силахы не учун елде етмек истедийинизи баша душмурем. Евде силах яхшы зехримар дейил. Озунузе хейфиниз гелмир гелмир, ушагларыныза хейфиниз гелсин. Истемирем ки, евлеринизде беле хадиселер олсун - истейир ов туфенги, истейир пневматик, истейирсе де йивли силахла баглы

http://anspress.com/index.php?a=2&lng=az&nid=96418

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

кто может посоветовать хороший магазин, где можно купить пневматическое ружьё и оформить всё по закону, как следует (если честно я даже не знаю, нужно ли регистрировать пневматическое оружие или какие то документы получать), в них я абсолютно не разбираюсь, так что буду рад и за совет, какую модель лучше взять и чтобы недорого, выбор модели по критерию: просто пострелять по бутылкам при выезде на природу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не советую никому на форуме продавать оружие ;-) даже тем , кто говорят в городе не продают , а я продаю... замести могут ...

Edited by Arda_Turan
Link to comment
Share on other sites

Да и вообще мой совет админам закрыть эту тему от греха по дальше, в АЗЕ даже нож обычный пирочинный не купишь , побоишься , а тут уже о продаже гранатомётов договариваются buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю официального запрета на продажу и хранение (не путать с ношением) ни травмата, ни пневматики, ни газовых у нас нет. Но есть неофициальный запрет, которому все и подчиняются. Если не ошибаюсь у нас даже газовые баллончики от нападения животных не продаются.

Ересь какая то. Кому надо всегда найдёт.

были случаи стрельбы из травматики по нашим доблесным полицейским,а нас же полиция можно сказать как дети,только словами и огурцом в кобуре говорят,а ты им тут раз и из пневматики по ногам пальнешь,вот и получается неравенство.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Первые "макарычы" и переделывать не надо было.Отверткой из ствола выбивалась втулка и все.Из пневматики нереально.

Увы с новыми манерами в ыбив втулку дело не заканчивается.ствол меняют ибо от настоящего патрона разрывает ствол.выход отсыпать порох,но и это опасно .бывает что разрывает.а если много отсыпать и чуть добавить серу или что они там добавляют дальность полета и пробиваемость пули падает колоссально.

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

О боже. не гласно запрещено,это ваще как? пхе. нашим и закон значить не нужен, сами себе все запрещаем. вот еслиб еще и себе не нормально водить тоже запретили,былоб ваще супыр. можно былоб на новруз через книги законодательства прыгать, да и юрфак былбы не нужен, и студентам кайфово,но правда так просто для музея можно конечно одну книжку оставить.

ну еще кто знает где продают рпг-7? хочу на кабана с ним, ну или зу-23 на уток, на крайняк. тока по слухам патрончики больно дорогие. а так кто чего скажит?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

и все таки если я например принесу свой шяхсия вясигя. ит.д итп сам продавец меня зарегестрирует, и я могу пользоваться своим ружьем, или мне всеравно надо туда сюда бегать. и кудато что то приносить?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

кстати,мне тоже интересно...

балончик с лаком для волос куда действеннее кастета.

а можно не покупая ружья стать членом охотничьего общества. а ружье потом купить с рук. в магазинах очень дорого.

Link to comment
Share on other sites

девушка, кастет - это холодное оружие "ударно-дробящего" действия. Попадающее под уголовную статью со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чрезвычайно опасная штука (во всех отношениях)

Link to comment
Share on other sites

девушка, кастет - это холодное оружие "ударно-дробящего" действия. Попадающее под уголовную статью со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чрезвычайно опасная штука (во всех отношениях)

а что посоветуете носить мужчине для самообороны?считаете,нож не попадет под статью?

Link to comment
Share on other sites

а что посоветуете носить мужчине для самообороны?считаете,нож не попадет под статью?

Не считаю.

У нас ничего нельзя с собой носить для самообороны. То что не запрещено - пневматические пистолеты и газовые баллончики - совершенно неэффективны для самообороны. То что реально работает при самообороне - легальные гладкоствольные дробовики - невозможно с собой носить. Замкнутый круг.

Позвольте поинтересоваться: такая серьезная угроза жизни для вашего супруга? Если просто для спокойствия, то пусть походит на бокс и возит в машине монтировку или биту.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...