Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компания ADANet


leviathan

Recommended Posts

[quote name='serj98' post='5701344' date='Nov 9 2009, 19:29 ']1 в каком формате вводить свой номер
2 не будет ли такого что деньги по дороге могут проасть[/quote]
1. в единственно возможном - правильном, при любых других вариантах будет выдана ошибка с указанием ее типа.
2. при соблюдении всех инструкций указаваемых на экране в том или ином случае ничего никуда не пропадет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 824
  • Created
  • Last Reply

[quote name=':POWER:' post='5701469' date='Nov 9 2009, 20:19 ']Тимко, а что вы думаете по поводу этого модема, годится?
[attachment=434052:DSL8085EU.jpg][/quote]
Мне известны всего 10 производителей (не те, что вы привыкли слышать) adsl модемов в мире, несмотря на их бесчисленное множество.
Все остальное лишь другая обертка (коробочка) у тех же конфет.
Вполне нормальный модем.
У нас нет понятия "модем несовместимый с нашим оборудованием".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='5700037' date='Nov 9 2009, 16:10 ']~Bakinets~ - необходимо проверить настройки прописанные в вашем модеме, проверить и при необходимости обновить версию прошивки и просканировать компьютер на предмет наличия вирусов и троянов.
Проверить настройки и обновить прошивку можно у нас в офисе - это бесплатно.
Просканировать компьютер рекомендую вот этим [url="http://www.freedrweb.com/cureit/"]http://www.freedrweb.com/cureit/[/url]

Если будет возможность - пришлите пожалуйста скриншот, когда dsl роутер запрашивает пароль -
очень уж интересное явление, похожее скорее на троян.[/quote]
Комп просканировал никаких вирусов нет.
Если проблема будит повторяться занесу модем к вам на перепрошивку.
Скриншот сделаю если не забуду.

Link to comment
Share on other sites

тима,а можно переводить например в течении месяца сумму частями? на следующий месяц имею ввиду . мож я заранее по манату каждый день сажать буду))так реально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='serj98' post='5704466' date='Nov 10 2009, 11:56 ']тима,а можно переводить например в течении месяца сумму частями? на следующий месяц имею ввиду . мож я заранее по манату каждый день сажать буду))так реально?[/quote]
Реально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='5701858' date='Nov 9 2009, 21:51 ']Мне известны всего 10 производителей (не те, что вы привыкли слышать) adsl модемов в мире, несмотря на их бесчисленное множество.
Все остальное лишь другая обертка (коробочка) у тех же конфет.
Вполне нормальный модем.
У нас нет понятия "модем несовместимый с нашим оборудованием".[/quote]
А как вы думаете, может ли модем портиться? С этим модемом подключился, первые двадцать с лишним дней работал нормально. Но потом в последнее время каждые полчаса, каждые двадцать минут разрывы. Линия в порядке. АТС тоже норма. Проверено. Может ли это из за сервера провайдера? Знаю что это не соответствует теме, мог бы написать в разделе посвященным адсл-модемам. Но подумываю перейти к аданет, поэтому хотел бы уточнить что с модемом. Возможно ли этого модема прошивать? Бывают ли дефектные модемы? Портятся ли они? Модем совершенно новый. Как уже написал, работал больше двадцати дней нормально. А в последние дни разрывы постоянные. Индикатор DSL после включения модема, сначала мигает несколько раз (подключается к оборудованию провайдера) а потом горит постоянно. Это означает подключение беспроблемное. Остается только подозревать модема или сервера провайдера. Вот написав этот пост я дважды вынужден выключить и включить модем :( Так выгорает ли какой то деталь модема? И возможно ли после этого вообще работа модема? Думаю с модемом все в порядке. А вы когда нибудь сделали прошивку этого модема? Извините за оффтоп немножко. Хотелось бы перейти к аданет. и заранее узнать что и как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name=':POWER:' post='5705214' date='Nov 10 2009, 13:28 ']А как вы думаете, может ли модем портиться?[/quote]
Может, как и любая электроника в принципе.
[quote]С этим модемом подключился, первые двадцать с лишним дней работал нормально. Но потом в последнее время каждые полчаса, каждые двадцать минут разрывы. Линия в порядке. АТС тоже норма. Проверено.[/quote]
Если ваше мнение о нормальности основанно на заявлениях АТС, то я не стал бы ему доверять, как и любому субъективному мнению. Кроме того, проблем с линией вполне может находиться за пределами ответственности АТС - у вас в квартире.
Есть обективные показания инструмента, которым и является ваш модем, вот им и надо верить.
Если вы можете "зайти" на модем и прочесть показания SNR Margin и Attenuation, то напишите их сюда -
наглядно покажу, что у вас с линией :)
[quote]Может ли это из за сервера провайдера?[/quote]
Если у вас при полном исчезновении интернета остается гореть индикатор DSL на модеме, то это
как раз из-за сервера провайдера, а не из-за линии.
[quote]Знаю что это не соответствует теме, мог бы написать в разделе посвященным адсл-модемам. Но подумываю перейти к аданет, поэтому хотел бы уточнить что с модемом.
Возможно ли этого модема прошивать?[/quote]
Да, эти модемы прошиваются. У производителся имеется сайт, на нем выкладываются прошивки.
[quote]Бывают ли дефектные модемы? Портятся ли они?[/quote]
Да, попадаются и деффектные. Модемы иногда выходят их строя, как и любая электроника.
[quote]Модем совершенно новый. Как уже написал, работал больше двадцати дней нормально. А в последние дни разрывы постоянные. Индикатор DSL после включения модема, сначала мигает несколько раз (подключается к оборудованию провайдера) а потом горит постоянно. Это означает подключение беспроблемное.[/quote]
То, что вы описали похоже на проблему с линией больше, чем на проблему с модемом.
[quote]Остается только подозревать модема или сервера провайдера.
Вот написав этот пост я дважды вынужден выключить и включить модем :( Так выгорает ли какой то деталь модема? И возможно ли после этого вообще работа модема? Думаю с модемом все в порядке.[/quote]
Не волнуйтесь, все у вас в порядке с модемом. У вас линия не в порядке.
Если можете, задите на модем и напишиет здесь его показяния - это будет лучше любого убеждения на словах. :)
[quote]А вы когда нибудь сделали прошивку этого модема?[/quote]
Хотите, в этот модем залью прошивку от совсем другого производителя модемов и все будет работать даже лучше, чем с завода ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='5707965' date='Nov 10 2009, 21:33 ']...Если у вас при полном исчезновении интернета остается гореть индикатор DSL на модеме, то это
как раз из-за сервера провайдера, а не из-за линии...[/quote]
Дело то в том что DSL индикатор постоянно горит после подключения. Интернет пропадает, но этот DSL индикатор остается гореть. Жду-жду, может после пропажи появится интернет, но нет, не появляется. Вынужден выключит и снова включит модем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name=':POWER:' post='5710684' date='Nov 11 2009, 12:20 ']Дело то в том что DSL индикатор постоянно горит после подключения. Интернет пропадает, но этот DSL индикатор остается гореть. Жду-жду, может после пропажи появится интернет, но нет, не появляется. Вынужден выключит и снова включит модем.[/quote]
В таком случае, в настройках PPPoE соединения в модеме необходимо включить опцию autoreconnect.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые админы,
Разберитесь, пожалуйста, что у вас происходит с международным трафиком.
С локальным все в порядке.
Имею у вас тариф 768 кбит/с анлим
Качаю одновременно один и тот же файл для проверки несколько дней.
Картина плачевная (это скриншот с двух машин, одна использует азстарнет, с которой по випиэну снят экран).
[attachment=436243:1.PNG]
вот линк, можете сами потестировать
[url="http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU_CB/Firmware/RU_B_1.12/DSL-2640U_BRU_CB_RU_B_1.12_20090120.zip"]http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU...12_20090120.zip[/url]
можете взять любой файл с зарубежного ресурса.
Скорость закачки у азстарнета 107 кбайт/с, вы отдаете мне его не быстрее чем 20-30 кбайт/с.
Объясните, пожалуйста, в чем дело.
Вы что-то явно намудрили в вечернее время с шэйпингом. У меня должно быть 786000/10(или8)/1024 - в районе 70-90 кбайт/сек.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай дополнительно прикладываю скриншот, где четко видно, что за час работы максимальная скорость в пике с трудом поднялась до половины обещанного тарифа, за который уплачены деньги. Ютуб смотреть не выходит.

З.Ы. с локального сервака скачка идет 768 кбит/сек. Линия абсолютно чистая, ни одного еррора за сутки не бывает.

З.Ы.Ы. у меня оборудование не DLINK :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5714143' date='Nov 11 2009, 23:00 ']Уважаемые админы,
Спасибо.[/quote]
Ромбаль Коше -
1. Вы - кто (номер договора / номер телефона / логин)?
2. А если качать другой файл с другого зарубежного источника ?
3. D-LINK нормальные модемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='5714549' date='Nov 12 2009, 00:26 ']Ромбаль Коше -
1. Вы - кто (номер договора / номер телефона / логин)?
2. А если качать другой файл с другого зарубежного источника ?
3. D-LINK нормальные модемы.[/quote]

1. отправил в личку
2. Я же написал, что смотреть youtube - нереально. скачивать с dlink.ru - картина выше, с dlink.com - то же самое.
3. знаю-знаю, поэтому их не беру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='5713103' date='Nov 11 2009, 18:41 ']В таком случае, в настройках PPPoE соединения в модеме необходимо включить опцию autoreconnect.[/quote]
Это для того чтобы не ручную выключить и включить? Проблема то остается, связь разрывается, просто вместо ручным выкл-вкл. автореконнект модемом...
Так продолжу попытаться выяснить причины разрыва. Если я могу находиться в интернете часами (3, 5, 7) посредством dial-up, без каких либо разрывов (с редкими исчезновениями интернета 5-10 секунд так называемыми лагами), то означает ли это что с линией все в порядке? С dial-upом все стабильно и скачивание даже идет стабильно 4.1кб-сек. (бывает и 3.9, 4.3кб-сек). Но с адсл частые разрывы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5715273' date='Nov 12 2009, 08:34 ']1. отправил в личку
2. Я же написал, что смотреть youtube - нереально. скачивать с dlink.ru - картина выше, с dlink.com - то же самое.
3. знаю-знаю, поэтому их не беру[/quote]
Посмотрел на ваш профиль:

- с момента подключения к нам, скорость у вас никогда не поднималась выше 600K, даже с локальных ресурсов.
Давайте разберемся с начала со скоростью с локального ресурса. Затем пойдем дальше.
Для этого, как будет возможность - запсутите пожалуйста закачку на часик с sergio.az, при этом просьба отключить антивирус.

P.S. линия у вас не такая идеальная, как вы себе представляете, но в данном случае проблема не в линии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name=':POWER:' post='5716376' date='Nov 12 2009, 12:08 ']Это для того [b]чтобы не ручную выключить и включить[/b]? Проблема то остается, связь разрывается, просто вместо ручным выкл-вкл. автореконнект модемом...[/quote]
Да, именно для этого. PPPoE соединение длитя меньше секунды и в большинстве случаев вы это просто не заметите.
[quote]Так продолжу попытаться выяснить причины разрыва. Если я могу находиться в интернете часами (3, 5, 7) посредством dial-up, без каких либо разрывов (с редкими исчезновениями интернета 5-10 секунд так называемыми лагами), то означает ли это что с линией все в порядке? С dial-upом все стабильно и скачивание даже идет стабильно 4.1кб-сек. (бывает и 3.9, 4.3кб-сек). Но с адсл частые разрывы.[/quote]
POWER - я запутался, напомните пожалуйста, кто у вас ADSL провайдер ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='5716621' date='Nov 12 2009, 12:42 ']Посмотрел на ваш профиль:

- с момента подключения к нам, скорость у вас никогда не поднималась выше 600K, даже с локальных ресурсов.
Давайте разберемся с начала со скоростью с локального ресурса. Затем пойдем дальше.
Для этого, как будет возможность - запсутите пожалуйста закачку на часик с sergio.az, при этом просьба отключить антивирус.

P.S. линия у вас не такая идеальная, как вы себе представляете, но в данном случае проблема не в линии.[/quote]


У вас что-то с мониторингом не то... я забирал пару раз с рабочего сервера со скоростью 94-100 кб/сек а у вас в логах это идет как 600к?
Вот сейчас я тяну со скоростью чуть меньше 90 кбайт..., только не с вашего сервера, а с Азстарнета, который на оптике.
Будем продолжать эксперимент?...
З.Ы. для нормального оборудования эта линия - идеальна, высокий шум на АП, но мне это не важно.

По вечерам я вынужден VPN-иться к азстарнету и через их прокси сервер нормально сидеть в интернете..., так как у них международный трафик всегда стабилен.

Link to comment
Share on other sites

Итак, только что опять тянул с длинк.ру
И опять разница в трафике...
правда уже получше чем вечером :), но все равно непонятная разница к одному файлу

Азстарнет за 100, вы с трудом 60

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5717180' date='Nov 12 2009, 14:05 ']У вас что-то с мониторингом не то... я забирал пару раз с рабочего сервера со скоростью 94-100 кб/сек а у вас в логах это идет как 600к?
Вот сейчас я тяну со скоростью чуть меньше 90 кбайт..., только не с вашего сервера, а с Азстарнета, который на оптике.[/quote]
У нас с мониторингом все в порядке.
Дело в том, что мы регистрируем среднюю скорость за 5 минут. Если загрузка длилась меньше
5 минут, то и скорость будет зарегистрирована ниже.
Сейчас ваша загрузка видна у нас. Позже вывешу график загрузки.
[quote]Будем продолжать эксперимент?...[/quote]
Будем, иначе проблему не решить.
Сделайте пожалуйста закачку, как я просил с sergio.az

Link to comment
Share on other sites

Дайте пожалуйста, прямую ссылку на какой-нибудь файл на этом ресурсе
У меня еще один вопрос: я оплатил 2 месяца, могу я забрать деньги за декабрь, если решу перейти к другому провайдеру? или нужно досидеть до января?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5717471' date='Nov 12 2009, 14:43 ']Дайте пожалуйста, прямую ссылку на какой-нибудь файл на этом ресурсе[/quote]
На сайт нужно залогинится, логин / пароль - adanet / adanet
Вот ссылка для закачки: [url="http://www3.sergio.az/cartoons/anime/h/haurunougokushiro/haurunougokushiro.part01.rar"]http://www3.sergio.az/cartoons/anime/h/hau...hiro.part01.rar[/url]
[quote]У меня еще один вопрос: я оплатил 2 месяца, могу я забрать деньги за декабрь, если решу перейти к другому провайдеру? или нужно досидеть до января?[/quote]
Деньги можно забрать до 1 декабря.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Спасибо, закачка идет[/quote]
Видим, зарегистрировали, можно остановить.

[quote name='Ромбаль Коше' post='5718023' date='Nov 12 2009, 15:58 ']Скажите, с Вашей стороны есть поддержка Qos? или только UBR и все?[/quote]
QoS в паблик интернете вещь бесполезная. Нет никакой гарантии, что череда маршрутизаторов до пункта назначения буде обращать внимание на QoS метки.
Кроме того, QoS стоит дополнительных денег во взаимоотношениях магистральных и транспортных операторов.

Мы поддерживаем приоритезацию в своей сети только для клиентов сервиса выделенные линии.

Давайте качать дальше.
Запустите пожалуйста многопоточную закачку какого-нибудь крупного файла с надежного источника, не с ftp.dlink.ru, к нему вернемся позже. Или торрент, если Вы им пользуетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='5718205' date='Nov 12 2009, 16:23 ']Давайте качать дальше.
Запустите пожалуйста многопоточную закачку какого нибудь крупного файла с надежного источника, не с ftp.dlink.ru, к нему вернемся позже. Или торрент если Вы им пользуетесь.[/quote]

С sergio закачка была рваная...

[attachment=436928:05.png]

Многопоточная с Азстарнета пойдет? или нужно тащить файл извне Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

[url="http://download.microsoft.com/download/1/6/5/165b076b-aaa9-443d-84f0-73cf11fdcdf8/WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe"]http://download.microsoft.com/download/1/6...935-SP2-ENU.exe[/url]
для чистоты эксперимента качаю 5 потоками SP2 для XP (думаю, он вряд ли он кому нужен в данный момент)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='5717773' date='Nov 12 2009, 15:22 ']На сайт нужно залогинится, логин / пароль - adanet / adanet[/quote]

Так что-ж вы молчите что sergio опять стал постоянно обновляться. Непорядок ;)
Ищешь ,понимаешь, на разных ресурсах новинки в приличном качестве, а они видите ли - здесь, под боком, готовенькие лежат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='St@lker' post='5718470' date='Nov 12 2009, 16:52 ']Так что-ж вы молчите что sergio опять стал постоянно обновляться. Непорядок ;)
Ищешь ,понимаешь, на разных ресурсах новинки в приличном качестве, а они видите ли - здесь, под боком, готовенькие лежат.[/quote]
Человек ведущий этот проект немного разгрузился от основной работы и взялся за дело. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5718330' date='Nov 12 2009, 16:36 '][url="http://download.microsoft.com/download/1/6/5/165b076b-aaa9-443d-84f0-73cf11fdcdf8/WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe"]http://download.microsoft.com/download/1/6...935-SP2-ENU.exe[/url]
для чистоты эксперимента качаю 5 потоками SP2 для XP (думаю, он вряд ли он кому нужен в данный момент)[/quote]
Ромбаль Коше - ну как там дела ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='5718645' date='Nov 12 2009, 17:11 ']Ромбаль Коше' - ну как там дела ?[/quote]

Пока все симпатично.
[attachment=436960:06.png]
Вечером, когда народ пойдет серфить, я попробую что-нибудь забрать с youtube. Один раз напрямую, второй раз через прокси-сервер азстарнета и сравню.
Вы что-то меняли в настройках?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5718676' date='Nov 12 2009, 17:15 ']Пока все симпатично.
Вечером, когда народ пойдет серфить, я попробую что-нибудь забрать с youtube. Один раз напрямую, второй раз через прокси-сервер азстарнета и сравню.
Вы что-то меняли в настройках?[/quote]
Ромбаль Коше - сейчас пожалуйста остановите закачку с microsoft уменьшите количество потоков до 1 и продолжите закачку.
Очень полезно проверить все тоже самое (с того же источника, теми же потоками) в вечернее время.
Для чистоты эксперемента отметьтье маршрут к microsoft.com сейчас и вечером. Он может измениться.

Нет, мы ничего не меняли ибо нечего менять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='5718731' date='Nov 12 2009, 17:21 ']Для чистоты эксперемента отметьтье маршрут к microsoft.com сейчас и вечером. Он может измениться.[/quote]

Он может измениться после Дельты?
т.е. Аданет может идти к микрософту дольше чем AzQtel (могу проверить и на нем) или Azstarnet?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5718782' date='Nov 12 2009, 17:29 ']Он может измениться после Дельты?
т.е. Аданет может идти к микрософту дольше чем AzQtel (могу проверить и на нем) или Azstarnet?[/quote]
Да, какого провайдера отправлять каким маршрутом решает Delta-Telecom. Это может быть и статика и лоад балансинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='5718886' date='Nov 12 2009, 17:41 ']Да, какого провайдера отправлять каким маршрутом решает Delta-Telecom. Это может быть и статика и лоад балансинг.[/quote]

Тогда вы мне скажите сразу: вы что-то сможете улучшить? у вас есть рычаги: конфигурирование, написание заявления Дельте? или мне просто дадут ответ как 2 года назад на рабочем проспекте, когда наша контора подключилась к вам: от нас ничего не зависит.
У нас через вас до европейского сервака канал был никакой, хотя внутри республики все летало.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 8 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...