Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

замена масла


zaur4ik

Recommended Posts

Салам!
Мне нужно в очередной раз поменять масло,знакомый посоветовал масло ТИТАН,но только оригинальное,так как подделок много.у кого нибудь есть опыт в этом вопросе?где можно купить хоршее?а может другое лучше?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый привозит Ликви Молли оригинал-полусинтетика 5л с фильтром обходится в 50 манат,насчет синтетики цены не знаю...

Покупать лучше у знакомых,в магазине же могут подсунуть дрянь какую-нибудь..

Есть еще Шелл,но оно подороже-расценки есть на форуме в разделе ЧО-авто,аксессуары..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5511526' date='Oct 7 2009, 11:19 ']Мой знакомый привозит Ликви Молли оригинал-полусинтетика 5л с фильтром обходится в 50 манат,насчет синтетики цены не знаю...[/quote]

Отдельно от дистрибютора?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5511967' date='Oct 7 2009, 12:17 ']Отдельно от дистрибютора?[/quote]

На это точно ответить не могу,но у них там бокс,где можно приехать и поменять почти все основные расходники...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5512220' date='Oct 7 2009, 12:53 ']На это точно ответить не могу,но у них там бокс,где можно приехать и поменять почти все основные расходники...[/quote]

А где находиЦЦа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5514135' date='Oct 7 2009, 16:51 ']На БаиловА :)[/quote]
какая разница какое масло, всеравно милион килиметров не будешь ведь на ней ездить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rixos' post='5514953' date='Oct 7 2009, 19:04 ']какая разница какое масло, всеравно милион килиметров не будешь ведь на ней ездить[/quote]

А что даже растительное можно заливать? От качества масла зависит ресурс мотора вашего авто.

Link to comment
Share on other sites

Обычно на полусинтетику дают гарантию от 5 до 7-8 ткм,все зависит от масла...
Хотя слышала у одного мастера,что один вот такой водитель привез мастеру на замену в канистре..оливковое масло...
Ну мастер оказался не таким,как сам водитель,залил ему нормальное моторное масло,а оливковое забрал себе :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur4ik' post='5517862' date='Oct 8 2009, 10:49 ']а как насчет оригинального масла Мерседес?как думаете стоит переплачивать?[/quote]
А как "оригинальное" масло называется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur4ik' post='5517862' date='Oct 8 2009, 10:49 ']а как насчет оригинального масла Мерседес?как думаете стоит переплачивать?[/quote]

Оригинальное масло Мерседес не существует. Просто есть масла, которые рекомендуется заводом изготовителем Мерседес. Эти масла имеют допуск 229.3 или для новых Мерседес 229.5. Внимательно смотрите на тару масла, там должна быть одна из этих цифр. Если нет, то для Мерс оно не рекомендуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5518385' date='Oct 8 2009, 10:50 ']Оригинальное масло Мерседес не существует. Просто есть масла, которые рекомендуется заводом изготовителем Мерседес. Эти масла имеют допуск 229.3 или для новых Мерседес 229.5. Внимательно смотрите на тару масла, там должна быть одна из этих цифр. Если нет, то для Мерс оно не рекомендуется.[/quote]
вот в такой похожей таре они продаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur4ik' post='5518776' date='Oct 8 2009, 12:44 ']вот в такой похожей таре они продаются.[/quote]

то-что на рисунке похожа на масло ГУР (гидроусилитель руля), а не на масло двигателя. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='zaur4ik' post='5511285' date='Oct 7 2009, 09:46 ']Салам!
Мне нужно в очередной раз поменять масло,знакомый посоветовал масло ТИТАН,но только оригинальное,так как подделок много.у кого нибудь есть опыт в этом вопросе?где можно купить хоршее?а может другое лучше?
спасибо[/quote]

Три года через каждые 6-7 тыс заливаю Титан преобретая в Z&Z
Хотя в магазине настаивают что в паспорте указывается замена через каждые 15 тыс но тут рекомендут через 10 тыс менять учитывая местный бензин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akkardeonist' post='5660739' date='Nov 2 2009, 15:29 ']Скажите пожалуйста, а что такое 10-40 или 15-40, это что с маслом связано... И какое масло рекомендуется для Е-230 1997 года..?[/quote]

Это степени вязкости SAE (Society of Automobile Engineers). Стандартные ряды вязкости:
зимний ряд: SAE 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W;
летний ряд: SAE 20, 30, 40, 50, 60.

Всесезонные (multigrade) масла, состоят из комбинации зимнего и летнего ряда разделенные знаком "тире" (например, SAE 10W-40).
Серия всесезонных масел: SAE 0W-20, 0W-30, 0W-40, 0W-50, 0W-60, 5W-20, 5W-30, 5W-40, 5W-50, 5W-60, 10W-30, 10W-40, 10W-50, 10W-60, 15W-30, 15W-40, 15W-50, 15W-60, 20W-30, 20W-40, 20W-50, 20W-60.

Заливайте полусинтетику 10W-40. Если через 2000 км уменшится уровень масла, то залёте 15W-40. Удачи !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5661317' date='Nov 2 2009, 15:33 ']Это степени вязкости SAE (Society of Automobile Engineers). Стандартные ряды вязкости:
зимний ряд: SAE 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W;
летний ряд: SAE 20, 30, 40, 50, 60.

Всесезонные (multigrade) масла, состоят из комбинации зимнего и летнего ряда разделенные знаком "тире" (например, SAE 10W-40).
Серия всесезонных масел: SAE 0W-20, 0W-30, 0W-40, 0W-50, 0W-60, 5W-20, 5W-30, 5W-40, 5W-50, 5W-60, 10W-30, 10W-40, 10W-50, 10W-60, 15W-30, 15W-40, 15W-50, 15W-60, 20W-30, 20W-40, 20W-50, 20W-60.

Заливайте полусинтетику 10W-40. Если через 2000 км уменшится уровень масла, то залёте 15W-40. Удачи ![/quote]

Огромное спасибо за подробное описание:) Я когда менял масло мастер тоже посоветовал 10W-40, и порекомендовал проверить уровень масла.. Слава богу пока все в порядке:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Gancali' post='5761656' date='Nov 20 2009, 13:32 ']У меня Мерседес E280, 2001. Мерседесовский сервис всегда заливали только 5W-40 Castrol. Менять надо через каждые 20 тысяч.[/quote]

Ну, 20 000 помоему слишком много. Разве нет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5771557' date='Nov 22 2009, 18:57 ']Ну, 20 000 помоему слишком много. Разве нет ?[/quote]

Хмм. Вроде нет. А если что комп сам говорит когда надо. У меня на наклейке так и написано "замена по PC". Кстати я перепутал, у меня 5W30. И потом незнаю, может в Европе реже менять надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='5771845' date='Nov 22 2009, 20:22 ']Хмм. Вроде нет. А если что комп сам говорит когда надо. У меня на наклейке так и написано "замена по PC". Кстати я перепутал, у меня 5W30. И потом незнаю, может в Европе реже менять надо.[/quote]

Да, конечно, в Европе реже меняют, так как у них бензин и масло соответствует стандартам. А на нашем бензине мотор всегда работает в нагрузке. Из-за этого у нас обычно часто меняют (через 5000-10000 км в зависимости от вида масла: синтетическое меняется реже, полусинтетические часто, минеральное еще чаще). И к тому же нет гарантии, что масло у нас нормальное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='5774561' date='Nov 23 2009, 11:07 ']пробег 220000, двигатель СДИ, заливаю 10-40 ЛМ, посоветовали 15-40-типо если пробег больше 200 надо переходить на 15-40, насколько это верно?[/quote]

Если двигатель масло не жрёт, то не надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Tony Montano' date='15 December 2009 - 14:45' timestamp='1260873931' post='5899768']
а как проверить уровень малса в моторе или в коробке передач? классических шомпол для проверки ни в коробке, ни в моторе нет. :unsure:
[/quote]

Как это так, в моторе ведь должно быть. Во всяком случае в W202 щупь для мотора есть. С 1997 года на цешку начинали ставить коробку АКПП 722.6. Вот для этой коробки на самом деле щупа нет, так как коробка с производства считалась необслуживаемой. Менять масло в таких коробках или нет - вопрос очень спорный. Я по инету прочел уже сотни тем форумов посвященные этому вопросу. Одни говорят нужно менять, другие нет. Одни говорят после замены стало лучше, другие "коробка перестала работать". Вообщем ничего ясного по этому вопросу на данный момент нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' date='17 December 2009 - 15:53' timestamp='1261050816' post='5911196']
Как это так, в моторе ведь должно быть. Во всяком случае в W202 щупь для мотора есть. С 1997 года на цешку начинали ставить коробку АКПП 722.6. Вот для этой коробки на самом деле щупа нет, так как коробка с производства считалась необслуживаемой. Менять масло в таких коробках или нет - вопрос очень спорный. Я по инету прочел уже сотни тем форумов посвященные этому вопросу. Одни говорят нужно менять, другие нет. Одни говорят после замены стало лучше, другие "коробка перестала работать". Вообщем ничего ясного по этому вопросу на данный момент нет.
[/quote]

спасибо за ответ, но я о W203 спрашивал. я бы и рад не менять масло в коробке. только вот из-под сальника масло вытекать стало. сальник поменяли, но сколько оттудо вытекло - непонятно. вот и интересовался как проверить уровень?! там есть место для щупа, но самого щупа нет, просто глушак стоит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' date='22 December 2009 - 10:41' timestamp='1261464119' post='5933430']
спасибо за ответ, но я о W203 спрашивал. я бы и рад не менять масло в коробке. только вот из-под сальника масло вытекать стало. сальник поменяли, но сколько оттудо вытекло - непонятно. вот и интересовался как проверить уровень?! там есть место для щупа, но самого щупа нет, просто глушак стоит :)
[/quote]

В W203, также как в W202 после 97-го года ставились АКПП 722.6 без щупа. Если сальник пропускает, то можно просто заменить его и проверить уровень. У мастеров обычно бывает щуп для этой коробки. Оригинальный номер щупа - W140 589 15 21 00 .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='disaster' date='30 April 2010 - 08:28' timestamp='1272601734' post='6606021']
Только Aral. Оригинальный масла Mercedes это тоже Aral.
[/quote]

Если такой же оригинальный как в Германии. Сюда ескпортируют скорее всего переработанную.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Всем привет... хочу поменять масло и новый фильтр хочу поставить... у меня С200 1996 года... не подскажите какое масло купить и где купить... хочу что бы всё обошлось МАХ 50 АЗН... Заранее спасибо...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Tony Montano' timestamp='1260873931' post='5899768']
а как проверить уровень малса в моторе или в коробке передач? классических шомпол для проверки ни в коробке, ни в моторе нет. :unsure:
[/quote]
Уровень масла на большинстве W203 проверяется через просмотр борткомпьтера в положений-2 ключа зажигания. Масло акпп специальным щупом у мастеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur4ik' timestamp='1254894392' post='5511285']
Салам!
Мне нужно в очередной раз поменять масло,знакомый посоветовал масло ТИТАН,но только оригинальное,так как подделок много.у кого нибудь есть опыт в этом вопросе?где можно купить хоршее?а может другое лучше?
спасибо
[/quote]
Качественный ремонт автомобилей!
avangard777.ucoz.ru лучше бп

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Weare' timestamp='1290767577' post='7769759']
Уровень масла на большинстве W203 проверяется через просмотр борткомпьтера в положений-2 ключа зажигания. Масло акпп специальным щупом у мастеров.
[/quote]


думаю для этих целей есть щуп под капотом, и проверять нужно на холодный двигатель. Заливаю синтетику MOTUL X-CESS 8100 5w-40 MB 229.3

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 22 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 16 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 434 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...