Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хадис о пропуске пятничной молитвы 3 раз без причины


Abu_Omar

Recommended Posts

[quote name='bad boy' post='5563304' date='Oct 16 2009, 00:29 ']Уважаемый
для меня Ахли сунна, ваххабит, салафит одно и тоже.
вот так вот.[/quote]
Уважаемый вы являетесь [b]клеветником[/b] ,
так как клевещите на мусульман,и обвиняете многих из них в том к чему они не причастны.Побойтесь АЛЛАХА !

Прочитайте [u]суру 104 Аль-Хумаза[/u] [b](ХУЛИТЕЛЬ)[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bad boy' post='5556655' date='Oct 15 2009, 01:36 ']Уважаемый..
Я не умнее Пророка(сас)...

если так то автор темы выше написал что если человек в сафаре то этому человеку не обязательно делать намаз в мечети... значит это не ваджибат... сам себе противоречит...
если я не прав то исправте[/quote]
Если человек в сафаре то этому человеку тоже не обязательно держать ОРУДЖ,
и что? [u]разве это указывает на то что ОРУДЖ это не ваджибат ?[/u]
Нет никаких противоречий !

Link to comment
Share on other sites

изречения про пятничную молитву:

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
[b](Совершение) пяти (ежедневных) молитв, (участие в каждой следующей) пятничной молитве (после предыдущей) и (соблюдение поста в каждый следующий) Рамадан (после предыдущего) искупают (прегрешения, совершённые) между ними, если только не было среди (этих прегрешений) тяжких грехов. [/b](Муслим)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ilkin_Huseyn' post='5612365' date='Oct 24 2009, 14:54 ']Если в городе полтора миллион мусульман мужчин, тогда все они в пятницу должны будут сосредоточены в мечетях?[/quote]
За всю историю Ислама так и было во времена Халифата и во времена Османского Халифата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' post='5612327' date='Oct 24 2009, 14:44 ']изречения про пятничную молитву:

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
[b](Совершение) пяти (ежедневных) молитв, (участие в каждой следующей) пятничной молитве (после предыдущей) и (соблюдение поста в каждый следующий) Рамадан (после предыдущего) искупают (прегрешения, совершённые) между ними, если только не было среди (этих прегрешений) тяжких грехов. [/b](Муслим)[/quote]

Уберем кавычки:

[b]Пять молитв, пятничная молитва и Рамадан искупают грехи между ними, если только не было тяжких грехов.[/b]

Где тут про обязательство молиться в мечети? И еще непонятно вот что, как могут быть грехи [u]между[/u] ежедневной пятикратной молитвой и молитвой в пятницу, которая, кстати, одна из пятикратных ежедневных молитв? Это как? Помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился в пятницу - согрешил - помолился - согрешил - Рамадан - согрешил - помолился...

Какая хорошая вера... pukkee: Можно грешить между молитвами... Абу Хурайра разрешил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5620373' date='Oct 26 2009, 12:15 ']Уберем кавычки:

[b]Пять молитв, пятничная молитва и Рамадан искупают грехи между ними, если только не было тяжких грехов.[/b]

Где тут про обязательство молиться в мечети? И еще непонятно вот что, как могут быть грехи [u]между[/u] ежедневной пятикратной молитвой и молитвой в пятницу, которая, кстати, одна из пятикратных ежедневных молитв? Это как? Помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился в пятницу - согрешил - помолился - согрешил - Рамадан - согрешил - помолился...

Какая хорошая вера... pukkee: Можно грешить между молитвами... Абу Хурайра разрешил...[/quote]
в полне нормально....
то что я не пошел в Мечеть а сделал намаз( ваджибат) дома-- значит я согрешил..
а саляфиты которые делают пятничный намаз в Мечети попадут в рай....
etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Ilkin_Huseyn' post='5612365' date='Oct 24 2009, 13:54 ']Если в городе полтора миллион мусульман мужчин, тогда все они в пятницу должны будут сосредоточены в мечетях?[/quote]
Да. Во многих городах так и бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='5681466' date='Nov 5 2009, 18:49 ']Интересно, а в такой стране как Азербайджан,надо итди на Чума намазы?

И что будет если я пропушу 3 намаза подряд?[/quote]
Надо. А, если хотите знать, что будет, прочитайте тему с самого начала.

Link to comment
Share on other sites

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, [b]что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто в пятницу совершит такое же полное омовение /гусль/, какое совершают после большого осквернения /джанаба/, а затем (пораньше) отправится (на молитву в мечеть), уподобится принёсшему в жертву (Аллаху) верблюда(иначе говоря,получит за это такую же награду); отправившийся (на молитву) во второй час (то есть позднее) уподобится принёсшему в жертву корову; отправившийся в третий час уподобится принёсшему в жертву рогатого барана; отправившийся в четвёртый час уподобится принёсшему в жертву курицу, а отправившийся в пятый час — принёсшему в жертву яйцо, когда же выйдет имам(иначе говоря,когда имам подниметься на минбар и приступит к чтению хутбы), ангелы явятся, чтобы послушать (слова) поминания (Аллаха)».[/b]

Link to comment
Share on other sites

пятничный намаз стал фарзом в Медине. в мекканском периоде пятничного намаза не было.
вы же сами говорите, что положение мусульман в Азербайджане одинаково с положением мусульман в Мекке в начале пророчества. нужно делать дават и только дават, нужно рассказывать джахилам о таухиде, о единобожии, другого не надо. так почему вдруг джума намазы стал обязательным? пусть большинство станет настояшими единобожниками, а уж потом собирайтесь на джума намазы. .)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5620373' date='Oct 26 2009, 12:15 ']Уберем кавычки:

[b]Пять молитв, пятничная молитва и Рамадан искупают грехи между ними, если только не было тяжких грехов.[/b]

Где тут про обязательство молиться в мечети? И еще непонятно вот что, как могут быть грехи [u]между[/u] ежедневной пятикратной молитвой и молитвой в пятницу, которая, кстати, одна из пятикратных ежедневных молитв? Это как? Помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился в пятницу - согрешил - помолился - согрешил - Рамадан - согрешил - помолился...

Какая хорошая вера... pukkee: Можно грешить между молитвами... Абу Хурайра разрешил...[/quote]
:) опять вы со своей философией
а какая у вас есть гарантия что вы не согрешите в эти периоды?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5702599' date='Nov 10 2009, 01:28 ']:) опять вы со своей философией
а какая у вас есть гарантия что вы не согрешите в эти периоды?[/quote]

При чем тут моя философия? У меня простая просьба: покажите мне на обязательность совершения пятничной молитвы [b]в мечети[/b], опираясь [b]только на Коран[/b], так как[b] всё важное и обязательное значится в Коране [/b]и об этом написано в самом Коране.

Не надо как Вы говорите философствовать. Просто дайте номер айата и суры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5704310' date='Nov 10 2009, 11:34 ']При чем тут моя философия? У меня простая просьба: покажите мне на обязательность совершения пятничной молитвы [b]в мечети[/b], опираясь [b]только на Коран[/b], так как[b] всё важное и обязательное значится в Коране [/b]и об этом написано в самом Коране.

Не надо как Вы говорите философствовать. Просто дайте номер айата и суры.[/quote]
У менят тоже к вам просьба покажите мне в Коране слова азана (призива на молитву), покажите мне в Коране где написано чтоб я молился на фаджр 2 раката, на зохр 4 раката, на аср 4 раката, на магриб 3 раката, на иша 4 раката, покажите мне в коране где написано как хоронить покойника?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' post='5706060' date='Nov 10 2009, 16:14 ']У менят тоже к вам просьба покажите мне в Коране слова азана (призива на молитву), покажите мне в Коране где написано чтоб я молился на фаджр 2 раката, на зохр 4 раката, на аср 4 раката, на магриб 3 раката, на иша 4 раката, покажите мне в коране где написано как хоронить покойника?[/quote]

Ну вот и ответ на мой вопрос. А точнее - [b]ответа нет[/b]. НЕТ, потому что это голословное возведение в ранг обязательств того, что придумали ваши горе-ученые.

Нет никакой обязаловки сколько именно ракатов нужно молится. Необязательно молится в 2 или в 4 раката. Можно молится и больше. Поэтому этого в Коране и не должно быть. Каждый молится столько, сколько считает необходимым для себя или сколько ракатов сделает его имам. В Коране есть только обязательное. А всякая ерунда вроде "как хоронить покойника" не имеет к вере никакого отношения. Это ритуалы и обряды, а не вера. Уясните уже для себя это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5706129' date='Nov 10 2009, 15:22 ']Ну вот и ответ на мой вопрос. А точнее - [b]ответа нет[/b]. НЕТ, потому что это голословное возведение в ранг обязательств того, что придумали ваши горе-ученые.

Нет никакой обязаловки сколько именно ракатов нужно молится. Необязательно молится в 2 или в 4 раката. Можно молится и больше. Поэтому этого в Коране и не должно быть. Каждый молится столько, сколько считает необходимым для себя или сколько ракатов сделает его имам. В Коране есть только обязательное. А всякая ерунда вроде "как хоронить покойника" не имеет к вере никакого отношения. Это ритуалы и обряды, а не вера. Уясните уже для себя это.[/quote]

:rofl:

Ne geder guldumaaaa...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5704310' date='Nov 10 2009, 11:34 ']При чем тут моя философия? У меня простая просьба: покажите мне на обязательность совершения пятничной молитвы [b]в мечети[/b], опираясь [b]только на Коран[/b], так как[b] всё важное и обязательное значится в Коране [/b]и об этом написано в самом Коране.

Не надо как Вы говорите философствовать. Просто дайте номер айата и суры.[/quote]
62. аль-Джумуа
9 О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день , то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали
10 Когда же намаз завершится, то разойдитесь по земле, ищите милость Аллаха и часто поминайте Его, — быть может, вы преуспеете
11 Когда же они увидели торговлю или забаву, они разошлись, бросившись к ней, и оставили тебя стоять во время пятничной проповеди. Скажи: "То, что у Аллаха, лучше забавы и торговли, и Аллах — Наилучший из дарующих удел"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5706383' date='Nov 10 2009, 15:58 ']62. аль-Джумуа
9 О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день , то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали
10 Когда же намаз завершится, то разойдитесь по земле, ищите милость Аллаха и часто поминайте Его, — быть может, вы преуспеете
11 Когда же они увидели торговлю или забаву, они разошлись, бросившись к ней, и оставили тебя стоять во время пятничной проповеди. Скажи: "То, что у Аллаха, лучше забавы и торговли, и Аллах — Наилучший из дарующих удел"[/quote]
Брат, а "Кораниты" коран понимают по своему, а не так как пророк и его сподвижники, ты им все равно не докажеш ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5706383' date='Nov 10 2009, 16:58 ']62. аль-Джумуа
9 О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день , то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали
10 Когда же намаз завершится, то разойдитесь по земле, ищите милость Аллаха и часто поминайте Его, — быть может, вы преуспеете
11 Когда же они увидели торговлю или забаву, они разошлись, бросившись к ней, и оставили тебя стоять во время пятничной проповеди. Скажи: "То, что у Аллаха, лучше забавы и торговли, и Аллах — Наилучший из дарующих удел"[/quote]

Где тут про мечеть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5706693' date='Nov 10 2009, 16:41 ']Где тут про мечеть?[/quote]

ответь по честному: после пятничной молитвы ты расходишься по земле? ищешь милость Аллаха? поминаешь Его?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='5709068' date='Nov 11 2009, 02:06 ']ответь по честному: после пятничной молитвы ты расходишься по земле? ищешь милость Аллаха? поминаешь Его?[/quote]

Я это делаю не только после пятничной молитвы? При чем тут это? Конкретно по вопросу можно ответить или нет? Вот взять честно и ответить [b]сказано в Коране, что молитва в пятницу [u]в мечети[/u] обязательна[/b]? Сказано или нет? Ответ должен быть ДА или НЕТ. Без комментариев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5710966' date='Nov 11 2009, 12:55 ']Я это делаю не только после пятничной молитвы? При чем тут это? Конкретно по вопросу можно ответить или нет? Вот взять честно и ответить [b]сказано в Коране, что молитва в пятницу [u]в мечети[/u] обязательна[/b]? Сказано или нет? Ответ должен быть ДА или НЕТ. Без комментариев.[/quote]

Совершать пятничный намаз в мечете не вачиб.
Призыв к совершение намаза в мечете,это скорее как желание объединить верующих.
Таково мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' post='5706564' date='Nov 10 2009, 17:23 ']Брат, а "Кораниты" коран понимают по своему, а не так как пророк и его сподвижники, ты им все равно не докажеш ...[/quote]
да, брат, нет смысла объяснять человеку что запрещено, что разрешено, если он даже религию правильно не понимает :)
в корне вероубеждения его не правильны, естественно он все будет не правильно понимать, будет понимать все по-своему :)
представляю во что бы превратился Исламский мир если бы все как он стали понимать религию, отрицать важность хадисов, каждый в молитве стоял бы и молился как хотел, он по 2 раката, другой по 7, третий по 10, и т.д..... и никакого джамаат намаза бы не получилось в любом случае :) каждый как кто хочет понимал бы религию... получился бы настоящий ужас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5712754' date='Nov 11 2009, 18:32 ']да, брат, нет смысла объяснять человеку что запрещено, что разрешено, если он даже религию правильно не понимает :)[/quote]

Абсолютно согласен. Главное, чтобы вы сами это понимали. Остальное все пройдет ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5711064' date='Nov 11 2009, 14:11 ']Совершать пятничный намаз в мечете не вачиб.
Призыв к совершение намаза в мечете,это скорее как желание объединить верующих.
Таково мое мнение.[/quote]
у вас есть достаточное количество знания чтобы выносить фетвы по тому или определенному вопросу в шариате???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5712794' date='Nov 11 2009, 18:38 ']у вас есть достаточное количество знания чтобы выносить фетвы по тому или определенному вопросу в шариате???[/quote]

Он, в отличии от вас добавляет "Это моё мнение", а не "Так приказал пророк!"
Поймите уже это своей знающей головой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5712803' date='Nov 11 2009, 17:40 ']Он, в отличии от вас добавляет "Это моё мнение", а не "Так приказал пророк!"
Поймите уже это своей знающей головой.[/quote]

наш величайший пророк МУХАММЕД(мир и слава ему) как то сказал о как бы я хотел сжеч дома тех мужчин которые не ходят по пятницам в мечеть. идти туда обязательно нужно ето ваджибат.если вы хотите я постараюсь упобликовать некоторые хадисы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' post='5529616' date='Oct 10 2009, 08:55 ']Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: [b]«Сердце того, кто пропустит три пятничные молитвы по пренебрежению, будет запечатано!» [/b]Абу Дауд 1052, ат-Тирмизи 500, ан-Насаи 7/24, Ибн Маджах 1125. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса.
Также есть другие достоверные хадисы относительно угроз в адрес тех, кто оставил джумуа без причины:
Сообщается от Абу Хурайры и Ибн ‘Умара, что они слышали, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), стоя на своем деревянном минбаре, сказал: [b]«Клянусь Аллахом, либо люди перестанут пропускать пятничные молитвы, либо Аллах запечатает сердца их, после чего они непременно окажутся из числа рассеянных (отвлеченных)».[/b] Муслим 856.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: [b]«Кто оставит три пятничные молитвы без причины, будет записан среди лицемеров!»[/b] ат-Табарани. Хадис хороший. См. «Сахих ат-таргъиб» 728.
Что может быть страшнее этих угроз для человека обладающего разумом?!
Однако конечно же речь идет о том, кто оставил ее без веской причины.[/quote]

Абу Умар а вы большое значение придаете хадисам Посланника Аллаха (сас)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5710966' date='Nov 11 2009, 12:55 ']Я это делаю не только после пятничной молитвы? При чем тут это? Конкретно по вопросу можно ответить или нет? Вот взять честно и ответить [b]сказано в Коране, что молитва в пятницу [u]в мечети[/u] обязательна[/b]? Сказано или нет? Ответ должен быть ДА или НЕТ. Без комментариев.[/quote]

почему то вспомнил 5-й аят суры Джума.

конечно есть.

[b]О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день , то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.[/b] - откуда призывают на намаз?

[b]
Когда же намаз завершится, то разойдитесь по земле, ищите милость Аллаха и часто поминайте Его, — быть может, вы преуспеете.[/b] - т.е. после намаза кот. совершен коллективно

[b]Когда же они увидели торговлю или забаву, они разошлись, бросившись к ней, и оставили тебя стоять во время пятничной проповеди. Скажи: "То, что у Аллаха, лучше забавы и торговли, и Аллах — Наилучший из дарующих удел".[/b] - где оставили Пророка(с)? у себя дома когда совершали намаз раздельно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='5715042' date='Nov 12 2009, 04:24 ']почему то вспомнил 5-й аят суры Джума.

конечно есть.

[b]О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день , то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.[/b] - откуда призывают на намаз?

[b]
Когда же намаз завершится, то разойдитесь по земле, ищите милость Аллаха и часто поминайте Его, — быть может, вы преуспеете.[/b] - т.е. после намаза кот. совершен коллективно

[b]Когда же они увидели торговлю или забаву, они разошлись, бросившись к ней, и оставили тебя стоять во время пятничной проповеди. Скажи: "То, что у Аллаха, лучше забавы и торговли, и Аллах — Наилучший из дарующих удел".[/b] - где оставили Пророка(с)? у себя дома когда совершали намаз раздельно?[/quote]

А вопроса в упор не видно, да?

Где в приведенном Вами [size=4][b]ПРО МЕЧЕТЬ[/b][/size]?????????????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5716670' date='Nov 12 2009, 12:49 ']Где в приведенном Вами [size=4][b]ПРО МЕЧЕТЬ[/b][/size]?????????????[/quote]
[s]Во времена Шекспира не было сигарет "Друг"![/s] во времена Мухаммеда почти не было мечетей постоенных мусульманами, а были отобранные у других религий культовые сооружения, приспособленные под свои нужды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='5717572' date='Nov 12 2009, 14:56 '][s]Во времена Шекспира не было сигарет "Друг"![/s] во времена Мухаммеда почти не было мечетей постоенных мусульманами, а были отобранные у других религий культовые сооружения, приспособленные под свои нужды.[/quote]
Неужели ? Ну и какая была первая мечеть, вы в курсе ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='5717572' date='Nov 12 2009, 11:56 '][s]Во времена Шекспира не было сигарет "Друг"![/s] во времена Мухаммеда почти не было мечетей постоенных мусульманами, а были отобранные у других религий культовые сооружения, приспособленные под свои нужды.[/quote]
во времена Мухаммеда как раз таки строили мечети...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5712794' date='Nov 11 2009, 17:38 ']у вас есть достаточное количество знания чтобы выносить фетвы по тому или определенному вопросу в шариате???[/quote]

Приведите аят из Корана где говорится о совершении пятничного намаза в МЕЧЕТЕ. И я публично принесу извинения в своем невежестве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5722562' date='Nov 13 2009, 12:22 ']Приведите аят из Корана где говорится о совершении пятничного намаза в МЕЧЕТЕ. И я публично принесу извинения в своем невежестве.[/quote]
А вы приведите мне в Коране аят, где написано что пятницная молитва читается в два раката?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' post='5727985' date='Nov 14 2009, 12:27 ']А вы приведите мне в Коране аят, где написано что пятницная молитва читается в два раката?[/quote]

Я разве ЭТО утверждал???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5531337' date='Oct 10 2009, 15:46 ']Мусульманин пускай подтверждает свои слова Кораном, а не полусильными и полуслабыми хадисами.

Сказки про "ваджиб" расскажите себе на ночь.

[color="red"]Адина, пожалуйста соблюдай нормы общения...[/color][/quote]
Был тут один "мусульманин", известный на форуме... Тоже, сам Коран толковал, не принимая хадисы. Аллах унизил его, отобрав у него веру. Ту, что была.

Такие как вы в таком положении, обычно, долго не остаются: или Аллах направит вас на прямой путь или же окончательно запутает...

Желаю вам первого.

Link to comment
Share on other sites

Неоднократно в пятницу не хватало места в мечети,и приходилось совершать пятничный намаз за ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ. Объясните,мой намаз был менее богоугоден или я может совершал грех?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 15 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...