Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Командный чемпионат Европы по шахматам - МЫ ЧЕМПИОНЫ!


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Сенека' post='5656497' date='Nov 1 2009, 17:23 ']Классный репортаж)))

[url="http://russiachess.org/content/view/4064/401/"]http://russiachess.org/content/view/4064/401/[/url][/quote]
Жене огромное спасибо, в последний день в автобусе скопировал для меня все наши фотки!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BOA_101' post='5656267' date='Nov 1 2009, 16:29 ']а история с гимном была такая:

у них не было гимна - ок, не вопрос - скачал с нета
после этого они сказали, что нет, там у девушек выиграла сборная Россия и без их гимна нельзя - ок, не вопрос и это скачал
после этого они сказали, что нет, там у них нет свободного компа (очень странно) - ок, не вопрос, притащил свой
после этого они сказали, что нет, там у них нет колонок подключить к компу - ок, не вопрос - ДАЙ МНЕ СВОЙ МИКРОФОН, КОТОРЫЙ ПОДКЛЮЧЕН К КОЛОНКАМ!!

МЕНЯ БЫЛО НЕ ОСТАНОВИТЬ!!! И МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! ГИМН БЫЛ!!! ГИМН ПРОЗВУЧАЛ!!! НАШ ГИМН ЗВУЧАЛ ВСЕЙ ЕВРОПЕ!!!

а армяне дружно покинули зал - ВОТ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!![/quote]

Браво! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Ребята просто нет слов, севиндж ве гурур хисси адамы буруюр ))

демели финалдан бир гюн габаг атамла Вугар Гашимовдан данышырдыг, дейирдим хансы районданды , гардашын таныйырам ве с. сабах финалды, руслар хеч-хече елесе шансымыз вар )
сехериси гуну телевизору гошмушам , дейир бу гюн белли оладжаг, бирде интернети ачырам , паа не гёрсем?Азербайджан авропа чемпиону, как же звучит а ребята? Азербайджан авропа чемпиону, хемише ёйрешмишик, хансыса конкрет бир шехсин авропа, дуня, хетта олимпия чемпиону олмагыны, лакин йыгма команданын хеч вахт, ве Шукур бу аныда яшадыг. Тесеввур едирем орда оланлар не хейеджан кечириблер ))
Саг олсунлар..


П.С Бир суалым вар, гёрмушук ки, шахматда оюнун ахырыны гёзлемеден удузан шехс еввелден теслим олур ве сона хеч яхынлашмырлар. Бес бурда не баш вермишди, холландиялы бейем гёрмурду ки артыг удузуб? Шекиллерденде гёрсенирди ки, оюн хеле гедеркен Шехрияр ве Темур артыг гулумсейирлер.
Кимсе баша сала билер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5656560' date='Nov 1 2009, 17:43 ']Тогда не теряй его ни в коем случае и бери его с собой на все игры сборной Азербайджана по шахматам и футболу))[/quote]
нет, а то еще флаг заразится вечными проблемами :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='5656782' date='Nov 1 2009, 18:54 ']Ребята просто нет слов, севиндж ве гурур хисси адамы буруюр ))

демели финалдан бир гюн габаг атамла Вугар Гашимовдан данышырдыг, дейирдим хансы районданды , гардашын таныйырам ве с. сабах финалды, руслар хеч-хече елесе шансымыз вар )
сехериси гуну телевизору гошмушам , дейир бу гюн белли оладжаг, бирде интернети ачырам , паа не гёрсем?Азербайджан авропа чемпиону, как же звучит а ребята? Азербайджан авропа чемпиону, хемише ёйрешмишик, хансыса конкрет бир шехсин авропа, дуня, хетта олимпия чемпиону олмагыны, лакин йыгма команданын хеч вахт, ве Шукур бу аныда яшадыг. Тесеввур едирем орда оланлар не хейеджан кечириблер ))
Саг олсунлар..
П.С Бир суалым вар, гёрмушук ки, шахматда оюнун ахырыны гёзлемеден удузан шехс еввелден теслим олур ве сона хеч яхынлашмырлар. Бес бурда не баш вермишди, холландиялы бейем гёрмурду ки артыг удузуб? Шекиллерденде гёрсенирди ки, оюн хеле гедеркен Шехрияр ве Темур артыг гулумсейирлер.
Кимсе баша сала билер?[/quote]
Torpaq yetishdirir eee! :D

qaqa, orada hakimler uje hecne ede bilmirdiler bize qarshi - oyun bitmemish hem ses-kuy bashladi, hem tebrikler, hem dam-daram - uje hakimlik deyildi idareetme - emosiyalar butun zali burumushdu, amma 10% bize tebrik etmesede, 90% sevinirdi gel-goresen!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' post='5656670' date='Nov 1 2009, 18:16 ']Сархан Салам!
Позвони мне,пожалуйста, сейчас

Азад[/quote]
салам и прекрасная у нас беседа получилась - будем на связи, завтра позвоню.

Link to comment
Share on other sites

Лучший игрок сборной Армении Левон Аронян после завершения командного чемпионата Европы по шахматам заявил: «Я знаю азербайджанских шахматистов. У них очень сильная команда, и они доказали это. Ныне сборная Азербайджана – чемпион Европы».

Высокая оценка гроссмейстера топ-класса.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что поговорил с папой.
Будете родителями, поймете, насколько многое родитель в переживаниях оставляет в себе.

Замечательный отец у вас- берегите его и маму! И друг друга.

p.s.Никак не мог убрать свой номер. Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='Nov 1 2009, 19:04 ' post='5656811']
Torpaq yetishdirir eee! :D

90% sevinirdi gel-goresen!

Мне очень понравился Эмиль Сутовский, очень
Искренне,от души радовался с нами! Бакинец !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' post='5656845' date='Nov 1 2009, 19:12 ']Хорошо, что поговорил с папой.
Будете родителями, поймете, насколько многое родитель в переживаниях оставляет в себе.

Замечательный отец у вас- берегите его и маму! И друг друга.

p.s.Никак не мог убрать свой номер. Спасибо)[/quote]
моему сыну уже больше года :)

пысы - пост подлежит редактированию только в первые 5-10 минут - всегда пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' post='5656854' date='Nov 1 2009, 19:14 ']Кстати, Сархан, когда будет известна сетка Кубка Мира в Ханты?
Она уже имеется?[/quote]
2-го ноября было объявлено - то бишь завтра ждем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' post='5656864' date='Nov 1 2009, 19:17 ']Мне очень понравился Эмиль Сутовский, очень
Искренне,от души радовался с нами! Бакинец ![/quote]
Эмиль прекрасный человек!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='Nov 1 2009, 19:37 ' post='5656948']
моему сыну уже больше года :)

Аллах Тала сахласын!!

Бир yere геденде, yreiyin галаджаг yaninda!

Сетка когда ожидается?
Надо готовить партии соперников. Вугар должен пройти как можно максимально !!
Насколько помнится, лучшее достижение было полуфинал? Так вот,дальше этого!

Link to comment
Share on other sites

[b]Вугар ГАШИМОВ: «Футболисты так не радуются, когда выигрывают чемпионат мира, как мы радовались нашей победе!»
Герой матча Азербайджан – Голландия в своем первом и полном интервью extratime.az после исторической победы на командном чемпионате Европы делится своими эмоциями
Т.ТУШИЕВ[/b]

[i][b]«Мы все прыгали друг на друга, в том числе и руководители Федерации шахмат. Даже футболисты, когда становятся чемпионами мира, так не радуются, как мы радовались сегодня. Прыгали друг на друга, обнимались», - это было первое, что сказал в беседе с extratime.az герой матча Азербайджан – Голландия Вугар Гашимов, принесший нашей мужской сборной в командном чемпионате Европы.[/b][/i]

- Я безумно счастлив. Ни один человек в сборной Азербайджана, включая и меня, никогда так не радовался, как сегодня, - продолжил Вугар Гашимов в своем первом полном интервью, которое он дал extratime.az перед тем, как отправиться на церемонию награждения. – Конечно же, мы в каких-то турнирах, чемпионатах занимали первые места, но такого счастья и такой радости, которые испытывали мы все вместе, не было. Мы доказали всем, что Азербайджан – это команда. В принципе, уже давно все говорили о том, что у нас хорошая сборная, но именно сейчас мы стали настоящей командой. Перед поездкой мы были уверены, что будем в тройке чемпионата Европы. Конечно же, повлиял и приход в команду Зураба Азмайпарашвили. Мне кажется, команде не хватал его опыт. С первого дня увидели изменения в нашей команде, когда увидели, что сборная Азербайджана это сплоченный коллектив. Хотелось бы поздравить всех с этой победой, в том числе и весь азербайджанский народ!

[b]- Наверное, самый тяжелый момент для сборной Азербайджана наступил, когда команда проиграла команде Армении в седьмом туре?[/b]

- Скажу вам откровенно, после этого матча мы также гуляли и смеялись, как и после предыдущих туров. Мы понимали, что это всего лишь один тур и для нас все еще впереди. Так что в этот раз мы очень спокойно перенесли это поражение. Все победы, которые мы добивались на чемпионате, также воспринималось как данное, после чего мы спокойно готовились к следующему матчу.

[b]- Что касается последнего матча против сборной Голландии. Наверняка почувствовали невероятной груз ответственности, когда российским шахматист Евгений Алексеев проиграл свою партию, и Испания сравняла счет, после чего Азербайджан получил шанс на победу?[/b]

- Да, для меня наступил самый сложный момент, когда Испания сравняла счет в матче со сборной России, после поражения Алексеева. В тот момент в нашем матче остался играть только я и, конечно же, понимал, что все зависит только от меня и только моя победа может принести нам золотые медали. Здесь, конечно же, присутствовал не малый психологический фактор. Что касается партии, то у меня было определенное преимущество. В концовке я, конечно же, мог сыграть лучше. В то же время и соперник на протяжении более чем пяти часов защищался правильно. У белых только в одном моменте был легкий путь для достижения победы, а дальше все было близко к ничьей. Но в конце концов, мне кажется, что мы взяли заслуженное очко. Мне кажется, что нам чуть-чуть повезло. В принципе, такое должно было наконец произойти, так как нам обычно не везет, но на этот раз все сложилось удачно. Можно, конечно же, сказать, если бы голландец играл правильно, то сделал бы ничью, но с другой стороны, если бы все играли правильно, то тогда все партии в шахматах заканчивались вничью.
[b]
- Победа сборной Азербайджане в командном чемпионате Европы, наверняка отразиться и на каждом шахматисте по отдельности, скажем придаст всем вам уверенности?[/b]

- Безусловно, всем нам она придаст уверенности и веру в себя. Мне кажется, что с нами уже будут считаться. В последующих ближайших соревнованиях мы будем играть уже в ранге чемпионов Европы. Мне кажется, что нам надо продолжить победную серию. Впереди нас ждет командный чемпионат мира, а также Всемирная шахматная Олимпиада, в которых также надо побеждать.

www.extratime.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' post='5657028' date='Nov 1 2009, 20:04 ']Сархан, в свете сказанного тобой-есть тема.
Можем сейчас созвониться и переговорим.[/quote]
чуток позже я позвоню - честно, сейчас уже народ рядом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FairBaku' post='5656578' date='Nov 1 2009, 18:48 ']BOA красава! :aappll:

А чего они ушли? Вроде всегда говорили это спорт, это шахматы. Очень были растроены, что мы первые? :)

P.S. Гадир удачи в Барсе![/quote]

Спасибо,но сегодня утром Я,вернулся домой.Так очень хотели родные и ребята по команде B)

Link to comment
Share on other sites

[b]В чем секрет нашего триумфа?!
Т.ТУШИЕВ[/b]

Накануне азербайджанские шахматисты сотворили настоящую историю, историю не только шахматную, но и всего отечественного спорта. Наша команда долго шла к этому успеху, пусть в масштабе истории этот путь не столь долог, но в масштабе шахматной биографии самих гроссмейстеров дорога к чемпионству была тернистой и очень сложной.

Тем не менее, наши ребята сделали это! Это сделал каждый член нашей команды и те, кто окружал эту команду – начиная от самих шахматистов, заканчивая руководством Федерации шахмат, в том числе и президентом Эльманом Рустамовым. Несомненно, большая роль и в нашем новом капитане Зурабе Азмайпарашвили, который смог создать в команде очень хорошую атмосферу, когда наши шахматисты были друг за другой горой.

Признаться у автора этих строк в преддверие решающего матча со сборной Голландии состоялась не официальная беседа с одним из героев сборной Азербайджана (именно одним из героев, так как к этой победе, как отмечалось выше, причастны все) Вугаром Гашимовым. В силу того, что беседа была частной, не стал ее публиковать под видом интервью, чем порой, грешат наши коллеги. Так вот уже тогда чувствовал, что азербайджанские шахматисты уверены в себе (не путать с самоуверенностью), а главной слагаемой успеха является именно та атмосфера, которая царила в команде. «Атмосфера у нас в команде, как никогда раньше, отличная. Надо просто выходить и побеждать», - сказал тогда Вугар Гашимов, не подозревавший, что станет героем матча. В итоге все так и произошло, наши шахматисты вышли и победили.

Конечно, кто-то может сказать, выиграй сборная России свой матч у испанцев и тогда не видать Азербайджану золотых медалей. Ни чуть не хотелось бы обидеть российских шахматистов, но если бы это произошло, то это было бы высшей не справедливостью по отношению к азербайджанским гроссмейстерам. Ибо наши шахматисты по своей игре заслужили чемпионство, как никто другой. Сборная Азербайджана совершила лишь одну осечку, проиграв матч Армении, причем, как признался в беседе со мной Зураб Азмайпарашвили, ошибку совершил именно он, не выставив на игру Рауфа Мамедова, обладающего стальными нервами. Но нет того капитана, который не совершает ошибок и честь тому капитану, который может их признавать. Зураб Азмайпарашвили смог ее признать и более того, смог настроить ребят на продолжение борьбы. И они вышли и обыграли Польшу, а затем и Голландию.

Вообще победа сборной Азербайджана в командном чемпионате Европы стала одной из самых драматичных за всю историю проведения континентальных первенств. По крайне мере, сейчас не могу вспомнить, чтобы судьба золотых медалей решалась в последней партии, когда в практически ничейном эндшпиле Вугар Гашимов, буквально в нескольких последних ходах вырвал победу. Ни это ли драматизм шахмат, ни за это ли любят их миллионы почитателей этой древней игры по всему миру?

Мужская сборная Азербайджана на последних командных чемпионатах постоянно ходила в ранге перспективных, и она могла таковой остаться. И, пожалуй, именно этот чемпионат был для нашей команды ключевым. Неизвестно, что было бы с нашими ребятами, если бы они не одержали победу, но оправляться от такой неудачи пришлось бы долго, что чревато было негативными последствиями, ведь впереди Кубок мира в Ханты-Мансийске и чемпионат мира в Турции. Эта победа должна стать слагаемым успеха всех наших шахматистов в индивидуальных соревнованиях, какого бы ранга они ни были.

Что касается индивидуальных результатов, то стоит отметить, что Вугар Гашимов и Шахрияр Мамедъяров получили также золотые медали за индивидуальные показатели, став лучшими на второй и четвертой досках соответственно. Но опять же нельзя забывать, что к победе причастны все азербайджанские гроссмейстеры, в том числе и Теймур Раджабов и Гадир Гусейнов и Рауф Мамедов. Пусть не шла игра у Гадира, но он старался и делал все что мог и в равной степени заслуживал этого успеха.

На фоне триумфа нашей мужской сборной, нельзя забывать и о наших шахматистках, которые сотворили настоящую сенсацию. Если от мужской сборной Азербайджана по определению ждали победы, то от девушек ждали лишь попадания в десятку и этот результат считался бы большим успехом. Но женская команда поделила 3-4 места и лишь по третьему дополнительному показателю уступили бронзовые медали Украине. Тем не менее, четвертое место женской сборной Азербайджана сродни для нее медали, учитывая, 20-й посев по среднему рейтингу нашей сборной.

Наиболее красноречиво в этом плане мне кажутся слова главного редактора одного из авторитетных шахматных изданий, который в беседе со мной отметил: «Мне не совсем понятно, каким образом 20-я по рейтингу женская команда Азербайджана играла столь мощно?! Поделитесь, пожалуйста, секретами». Объяснение этому я также найти не смог. За всеми секретами лучше обращаться непосредственно к нашим шахматисткам.

www.extratime.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackjack21' post='5657156' date='Nov 1 2009, 20:44 ']Спасибо,но сегодня утром Я,вернулся домой.Так очень хотели родные и ребята по команде B)[/quote]
no comments...

Link to comment
Share on other sites

Прекрасная, замечательная статья.
Была бы непровзойденная, если бы автор добавил бы в текст заслугу главного тренера женской сборной Анара Аллахвердиева.
Как Тренер, он приложил четырехкратные условия- на каждую из четырех досок в поготовке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5656267' date='Nov 1 2009, 16:29 ']а история с гимном была такая:

у них не было гимна - ок, не вопрос - скачал с нета
после этого они сказали, что нет, там у девушек выиграла сборная Россия и без их гимна нельзя - ок, не вопрос и это скачал
после этого они сказали, что нет, там у них нет свободного компа (очень странно) - ок, не вопрос, притащил свой
после этого они сказали, что нет, там у них нет колонок подключить к компу - ок, не вопрос - ДАЙ МНЕ СВОЙ МИКРОФОН, КОТОРЫЙ ПОДКЛЮЧЕН К КОЛОНКАМ!!

МЕНЯ БЫЛО НЕ ОСТАНОВИТЬ!!! И МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! ГИМН БЫЛ!!! ГИМН ПРОЗВУЧАЛ!!! НАШ ГИМН ЗВУЧАЛ ВСЕЙ ЕВРОПЕ!!!

а армяне дружно покинули зал - ВОТ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!![/quote]

БОА, респект тебе и уважуха. :aappll:
Представляю как организаторы и наши недоброжелатели обломались.По делом им.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тополь' post='5657402' date='Nov 1 2009, 22:47 ']Интересно, а футболисты наши будут когда-нить чемпионами чего-то?[/quote]
Наши футболисты в свое время внесли свою лепту в нашу победу по шахматам, они сдали матч испанцам (0-6), а взамен испанцы пообещали не проигрывать России по шахматам :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smart...' post='5656216' date='Nov 1 2009, 13:18 ']Я имею в виду, что разговоры кто лучше , а кто хуже лишь испортят микроклимат в команде.

Хотя стоит признать, что на данный момент Вугар все-же лучший :)[/quote]

как раз таки я не говорил кто лучше, я вел разговор исключительно об ЭЛО, так как ЭЛО само по себе интересно. И именно вы начали эти разговоры, хотя непотнятно как вы определеяете кто лучший, только изза последней победы? Шах принес не меньше очков команде, чем Вугар, а Тима закрывал первую (имхо самую сложную) доску. У Рауфа самый высокий средний показатель очков за игру, за 4 игры он принес 3 очка, а если бы Гадир не выиграл бы [u]играя черными[/u] у грузина, не видать нам золотых медалей как своих ушей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' post='5657993' date='Nov 1 2009, 23:54 ']как раз таки я не говорил кто лучше, я вел разговор исключительно об ЭЛО, так как ЭЛО само по себе интересно. И именно вы начали эти разговоры, хотя непотнятно как вы определеяете кто лучший, только изза последней победы? Шах принес не меньше очков команде, чем Вугар, а Тима закрывал первую (имхо самую сложную) доску. У Рауфа самый высокий средний показатель очков за игру, за 4 игры он принес 3 очка, а если бы Гадир не выиграл бы [u]играя черными[/u] у грузина, не видать нам золотых медалей как своих ушей.[/quote]
по ЭЛО вы получили свой ответ, только вот агрессия ваша никак не убавится. Мне дико не приятно это разговор поднимать, но и принижать достижения Вугара Гашимова я вам не дам - он первый в Азербайджане и всего этого достиг за 1.5 года. У него самый высокий ЭЛО на данный момент и именно он выиграл решающую партию.

Кто говорит, что Шах мало очков принес? Кто критикует здесь Тиму? или Рауфа? или Гадира? вы вообще о чем? Мы на профессиональном форуме, ГДЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, ЧТО У НАС КОМАНДНАЯ ПОБЕДА!

не видать золотых медалей как своих ушей? ох - гениально просто! Не выиграй ту партию Гадир, Тима играл бы не так расслабленно (не говорю уже о том, что не выиграй Тима ту партию черными против Адамса после проигрыша Гадира, не выиграй ту партию Вугар черными против Мейера имея 3 ничьи) и с лишним качеством довел бы партию до победы или по крайней мере не проиграл бы, а имея победу Гашимова и не проигрыш Раджабова ушей своих мы все же увидели бы. Ушей своих мы не увидели бы только в одном случае, а случай такой у нас не случился - ибо случай такой не для нас был на этом ЕВРО - МЫ ЛУЧШИЕ!

Знаете я что тут подумал? Вот в чем разница ваших постов от тех армянских, которые всем нам прекрасно известны в исполнении армян на чезпро? Не увидели бы то или это - все мы видели и это только начало. Ушей мы своих, как и золото видели с первого тура, только 9 дней надо было пережить и играть в то, что они умеют - чего они все прекрасно сделали.

На дальнейшее советую вам сбавить свою агрессию на Спортивном разделе, идти на какие-либо уступки именно по отношению к вам после всего начитанного в ваших постах - я не буду. А про уши - я запомнил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5658151' date='Nov 1 2009, 21:37 ']по ЭЛО вы получили свой ответ, только вот агрессия ваша никак не убавится. Мне дико не приятно это разговор поднимать, но и принижать достижения Вугара Гашимова я вам не дам - он первый в Азербайджане и всего этого достиг за 1.5 года. У него самый высокий ЭЛО на данный момент и именно он выиграл решающую партию.

Кто говорит, что Шах мало очков принес? Кто критикует здесь Тиму? или Рауфа? или Гадира? вы вообще о чем? Мы на профессиональном форуме, ГДЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, ЧТО У НАС КОМАНДНАЯ ПОБЕДА!

не видать золотых медалей как своих ушей? ох - гениально просто! Не выиграй ту партию Гадир, Тима играл бы не так расслабленно (не говорю уже о том, что не выиграй Тима ту партию черными против Адамса после проигрыша Гадира, не выиграй ту партию Вугар черными против Мейера имея 3 ничьи) и с лишним качеством довел бы партию до победы или по крайней мере не проиграл бы, а имея победу Гашимова и не проигрыш Раджабова ушей своих мы все же увидели бы. Ушей своих мы не увидели бы только в одном случае, а случай такой у нас не случился - ибо случай такой не для нас был на этом ЕВРО - МЫ ЛУЧШИЕ!

Знаете я что тут подумал? Вот в чем разница ваших постов от тех армянских, которые всем нам прекрасно известны в исполнении армян на чезпро? Не увидели бы то или это - все мы видели и это только начало. Ушей мы своих, как и золото видели с первого тура, только 9 дней надо было пережить и играть в то, что они умеют - чего они все прекрасно сделали.

На дальнейшее советую вам сбавить свою агрессию на Спортивном разделе, идти на какие-либо уступки именно по отношению к вам после всего начитанного в ваших постах - я не буду. А про уши - я запомнил.[/quote]

Агрессию я наблюдаю как раз таки в вашем посту. Я как раз таки говорю, что это была командная победа и заработанные 22 очка (считай 22 гола) были заработаны всей командой и каждое из этих двадцати двух очков золотое, ибо с меньшим количеством очков кроме раундов с Польшей и Австрией, не было бы и первой позиции в итоге. Соответственно выделять стоит игру всей команды и имхо заголовки "Благодаря такому-то команда выиграла", "Благодаря такому-то команда проиграла" - есть глупость, потому что в данном случае это командная игра и любая победа или поражение, есть победа или поражение команды, а не отдельных шахматистов.

То что журналисты и болельщики выделяют кого-то одного, в первую очередь может нарушить командный дух, потому что это фактор в пользу того, чтобы шахматисты играли за себя, а не за команду.

Посмотрите на заголовки российских газет и интернет изданий, где нибудь написано "Надежда Косинцова принесла золотые медали команде России"? Хотя именно она победила в последнем туре и именно у нее самый лучший перформанс из всех шахматисток турнира. Это говорит об определенной сознательности спортивных журналистов, которые понимают как писать о командных успехах.

Тем более что в шахматах, где у спортсменов намного более тонкая психическая организация, следует с большей осторожностью подходит как к осуждениям, так и к восхвалениям. В наших СМИ я этого ни в первом случае, ни во втором не наблюдал.

А все остальные нападки в мой адрес я оставляю на вашей совести. В уступках я никогда не нуждался и сам их никому ни делаю.

Link to comment
Share on other sites

В свете победы НАШЕЙ КОМАНДЫ все эти дурацкие разговоры выглядят смешно. Оставьте этот никчемный спор


БРАВО РЕБЯТА!
Вы настоящие чемпионы!!
Наконец-таки все поняли кто в доме хозяин!
:aappll:

Отдельную радость вызываето то, что мы впервые в жизни выиграли что-то в КОМАНДНОМ виде спорта!!!!!! Наконец-таки! :D И главное без участия легионеров!

БРАВО СЯРХАН!
Большое тебе спасибо за твою целеустремленность и упорство в борьбе с этими уродами-организаторами!!!
:aappll:


P.S.ЮНАЙТЕД :morqqqq: !!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5656267' date='Nov 1 2009, 16:29 ']а история с гимном была такая:

у них не было гимна - ок, не вопрос - скачал с нета
после этого они сказали, что нет, там у девушек выиграла сборная Россия и без их гимна нельзя - ок, не вопрос и это скачал
после этого они сказали, что нет, там у них нет свободного компа (очень странно) - ок, не вопрос, притащил свой
после этого они сказали, что нет, там у них нет колонок подключить к компу - ок, не вопрос - ДАЙ МНЕ СВОЙ МИКРОФОН, КОТОРЫЙ ПОДКЛЮЧЕН К КОЛОНКАМ!!

МЕНЯ БЫЛО НЕ ОСТАНОВИТЬ!!! И МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! ГИМН БЫЛ!!! ГИМН ПРОЗВУЧАЛ!!! НАШ ГИМН ЗВУЧАЛ ВСЕЙ ЕВРОПЕ!!!

а армяне дружно покинули зал - ВОТ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!![/quote]
Сярхан халалды :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5656177' date='Nov 1 2009, 17:11 ']искренне говорю тебе: хорошо, что ты не нашел билет и не дал отказ такому сильному турниру - так не поступают с организаторами, тебя потом могут и не приглашать - думай о будущем, не только о сегодняшнем дне.[/quote]

Ты прав! Я,ето все понимаю. Из-за етого я остался один день в Истанбуле и связался с главным организатором. Спасибо ему,он понял что,мне очень важно быть здесь.
Вот его ответ:
Dear Mr. Guseinov,
Don't worry. I can undesrtand your reasons. We have found a substitute of you (GM Fernando Peralta). Congratulations for the gold medal. I hope you can play in any of next editions. Yours sincerely, Jordi Parayre

Link to comment
Share on other sites

Статья из Extratime.az

Шахматы
2 ноября 2009 / 12:53. Как спасали гимн Азербайджана


Гимн Азербайджана мог и не прозвучать в Нови Саде во время церемонии награждения мужской сборной Азербайджана по шахматам, выигравшей командный чемпионат Европы.



Дело в том, что у организаторов континентального первенства не оказалось записи гимнов Азербайджана и России, женская команда которой также выиграла чемпионат Европы. После того, как один из представителей отечественной делегации, а именно брат Вугара Гашимова, [b]Сархан Гашимов[/b], скачал из Всемирной паутины гимны двух стран, организаторы вновь воспротивились этому, сославшись на отсутствие свободных компьютеров. А после предоставления нашего компьютера, нашлась другая причина – отсутствие колонок. В результате было принято решением воспользоваться микрофоном ведущего церемонии закрытия. В результате гимны, как Азербайджана, так и России прозвучали в ходе церемонии награждения двух команд.



Напоследок стоит отметить, что представители сборной Армении покинули церемонию награждения.
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='5657590' date='Nov 1 2009, 22:25 ']Наши футболисты в свое время внесли свою лепту в нашу победу по шахматам, они сдали матч испанцам (0-6), а взамен испанцы пообещали не проигрывать России по шахматам :rolleyes:[/quote]
Вот только шас понял какой умница Берти Фогтс :) Тоже видать гроссмейстер.

Link to comment
Share on other sites

Сярхан Красавчик! а разве на предыдуших командных турнирах не принято было исполнять гимны стран победителей? То есть, что там имело место, просто неорганизованность организаторов (sorry за каламбур) или именно нежелание наш гимн исполнять?

Еше раз поздравляю всю команду с этим успехом. Отдельные благодарности и поздравления Вугару за заключительный штрих. Очень еффектно получилось.
Очень приятно смотреть как ребята все обнявшись радовались победе, на их радостные лица с искренними улыбками и счастливыми лицами. Это стоило всех переживаний!

Надеюсь на этих положительных эмоциях все ребята успешно выступят на кубке мира :)

Link to comment
Share on other sites

Утром по одному из росссийских каналов видел интервью Свидлера.Очень не понравился этот человек,надменный,говорил с абсолютным недовольством что наши стали чемпионами.Сетовал на то что не серьёзно отнеслись к Испанцам и то что конечно это не заслуга Вугара а скорей промах и фатальная ошибка Голланского гроссмейстера.

П.С От души желаю чтобы он поплатился за свои слова

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 17 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 91 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...