Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Грузию на колесах


Recommended Posts

Я в декабре собираюсь в Гузию по делам и заодно отдохнуть с супругой и родными, думаю на машине. Нашел в архиве тему про Грузию, но она почему то закрыта. Хотел бы обратиться к знатокам: как дороги в Грузии, как с указателями? Говорят основные магистрали в очень хорошем состоянии, а проселочные так себе. Как движение? Говорят уже ездят как в Европе, каждый в своей полосе. Я в начале собираюсь в Марнеульский район, село Герархы (груз. Алгети), если кто нидуь там был буду благодарен за любую информацию о том как туда добраться, где можно остаться чтоб недорого, но сердито. В принципе там есть у кого остаться просто не хочеться утруждать, так что если в этом районе кто нибудь знает недорогие гостевые дома буду очень благоларен. Если выложите карты было бы тоже неплохо.
Собирался так же поехать в Тбилиси (и может быть заскочить в Бакуриани/Боржоми). Буду благодарен за любую информацию о городе, буду ехать сам поэтому карты и маршруты приветствуются. Кстати как в декабре погода, наверно много снега или не всегда так? Ездить с передним приводом безопасно или обязательно полный? Перечень мест которых гости города обязаны увидеть, гостиницызнаю там очень приемлимые, но если у кого будут индивидуальные рекоммендации буду благодарен. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

в Грузии с этими вопроами все в порядке! и дороги и указатели все в норме! насчет езды ну покультурней чем у нас и соблюдают правила, несмотря на то что у них гаи (патруль) в корне отличается от наших! не стоят а патрулируют и при выявлении серьезных нарушений пишут штрафы (без взяток)! не предлагайте взятки ни в коем случае ни на границе ни патрулю Вас самих за это арестуют :)! переход границы вы на машине а все ваши пассажиры с вещами через зеленый коридор где и будут и проверяться и проходить паспортный контроль, а вы на машине отдельно! после границы Вам лучше поехать в направлении Тбилиси дорога хорошая, и не доезжая до тбилиси уже почти на подезде (село Поничала, понашему соганлыг часть населения азербайджанцы, от так называемого Марнеульского ТЭКа) заворачиваете на дорогу в направлении ереван спитак т.е. грузино - армянской границы и едете по ней по указателям проезжаете марнеули и дальше уже до Горархы почти граница с Арменией!

насчет гостиниц в тбилиси проблем нет от самых недорогих (например на том же Марнеульском ТЭКе есть одна "Rose" за 20 лари = 13 баксов) до дорогих мариотт и т.д. В тбилиси очень много частных отелей они повсюду в любой части города цены в основном 50-70 баксов ну или 90-110 на 2 чел с завтраком! ну эт уже надо договариваться! боржоми и бакуриани эт уже другое направление от тбилиси в глубь страны! указатели повсюду! выезжаете из тбилиси на батумскую трассу и оттуда до хашури а потом сворачиваете в направлении боржоми! а из боржоми можнол в бакуриани! в бакуриани в сезон места найти бывает немножко сложно т.к. большой наплыв нужно заранее бронировать! ну там тоже очень много гостиниц чатных отелей различного уровня и по разным ценам! если что интересует конкртено могу ответить! снега там может быть так что и очень много будет может и не быть! но в основном очищают и не так уж! полный привод не помешал бы если Вы собираетесь в бакуриани! а так можно и на переднем! в бакуриани снега будет мож даже метр и даже больше! да и желательно выучить пару слов на грузинском хотя бы гамарджобат (здраствуйте) и рогордзандебит ( как поживаете) эт очень помогает при общении! удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

можете в тбилиси ну или марнеули купить моб номер любого опреатора чтобы пользовать! дешевле чем у нас! номер нашего посольства +99532252639 а если оттуда с груз моб оператора 822252639, если что обращайтесь Вам там всегда посоветуют и ответят на любые Ваши вопросы!

Link to comment
Share on other sites

БигМакс-большое спасибо за столько полезной информации. Когда на машине въезжаешь в Грузию нужно оформлять временный ввоз? сколько у них это стоит? И вообще с нашими номерами там спокойно ездить можно? На счет зеленой зоны: вы имеете в виду на Грузинском кпп пассажиры должны пешком проходить? на нашей можно с пассажирами проезжать помоему. уверен что по ходу могут возникнуть еще вопросы, подумаю напишу. гмадлобт :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' post='5662271' date='Nov 2 2009, 17:23 ']БигМакс-большое спасибо за столько полезной информации. Когда на машине въезжаешь в Грузию нужно оформлять временный ввоз? сколько у них это стоит? И вообще с нашими номерами там спокойно ездить можно? На счет зеленой зоны: вы имеете в виду на Грузинском кпп пассажиры должны пешком проходить? на нашей можно с пассажирами проезжать помоему. уверен что по ходу могут возникнуть еще вопросы, подумаю напишу. гмадлобт :)[/quote]

При въезде в Грузию ни чего оформлять и платить не надо . Просто вы должны показать права и тех паспорт на машину. С Азербаиджанскими номерами можите ездить по Грузии сколько угодно, у вас не будет проблем. Да, на грузинское КПП пасажири проидут пешком ( примерно 50 м)

Link to comment
Share on other sites

Так как тут нельзя давать прямые внешние ссылки, то специально для вас и других интересующихся привожу с одного сайта инфу касающюся автомобилистов желающих приехать в Грузию (даю в виде цитаты)

[quote]АВТОМОБИЛИСТАМ

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ

В: Я из Украины (России, Молдовы, Казахстана и т.д.). Хочу приехать в Грузию на машине. Каким путем сегодня это можно сделать?
О: Автомобилем, на сегодняшний день, вы можете въехать на территорию страны через Азербайджан, Армению или Турцию. Существует еще и морская паромная переправа, связывающая Грузию с Украиной. Подробнее о паромной переправе читать здесь >>>

В: Что из документов мне потребуется на границе при въезде в Грузию? Обычный комплект водителя или что-то еще?
О: Документы нужны обычные: водительское удостоверение и техпаспорт на машину. И конечно загранпаспорта - ваш и ваших пассажиров.

В: Можно ли получить визу на автомобильном пограничном переходе? Ну так-же, как это происходит в аэропорту?
О: Да, разумеется. Узнать больше о визах в Грузию >>>

В: Есть ли в Грузии требование об обязательном страховании автомобиля и гражданской ответственности, как например в Украине или России? Если да, то сколько стоит страховка для автотуристов?
О: Нет.

В: Есть ли на границе какие-либо дополнительные сборы для автомобилистов?
О: Нет.

В: Могу ли я приехать на чужой машине по доверенности, если владелец остался дома? Какие требования к доверенности? Нужно ли ее нотариально переводить на грузинский язык?
О: Вообше-то в Грузии доверенности отменены, но если вы въезжаете или выезжаете в/из страны, то машина должна быть оформлена на вас. Или у вас должна быть заверенная нотариусом доверенность на английском языке

В: Я знаю, что в настоящее время нельзя въезжать в Грузию через КПП "Гантиади-Адлер" и "Рок - Нижний Зарамаг". А могу ли я выехать из Грузии через указанные КПП?
О: Нет.

В: А где можно почитать ПДД Грузии на русском языке и посмотреть таблицу основных штрафов?
О: В настоящее время мы готовим перевод на русский язык и как только он будет готов, мы выложим эти документы на сайте.

В: Сколько стоит бензин в Грузии?
О: Стоимость бензина планомерно снижалась на протяжении последних 6-7 месяцев. Так если в июле-августе 2008 года средняя розничная цена 1 литра 95-го бензина составляла около 2 GEL (~ $1,4), то к марту 2009 года она снизилась до 1,6- 1,7 GEL (~ $1)[/quote]

P.S. Вам как гражданам Азербайджана виза в Грузию не нужна

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ФАУ - благодарю вас за столь полезную информацию. Один момент: у меня ген доверенность на авто,получается возникнут проблемы? а если будет ее перевод заверенный на инглиш как?
Еще один момент: как сейчас с ситуация с гражданами России, допустим если азербайджанец гражданин РФ,соответственно с паспортом РФ пытается въехат на территорию Грузии, насколько гражданство в данном случае все усложнит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' post='5664130' date='Nov 2 2009, 23:40 ']Уважаемый ФАУ - благодарю вас за столь полезную информацию. Один момент: у меня ген доверенность на авто,получается возникнут проблемы? а если будет ее перевод заверенный на инглиш как?
Еще один момент: как сейчас с ситуация с гражданами России, допустим если азербайджанец гражданин РФ,соответственно с паспортом РФ пытается въехат на территорию Грузии, насколько гражданство в данном случае все усложнит?[/quote]

Если у вас будет ген довереность на англиском языке заверенная нотариусом, то у вас НЕ возникнит ни каких проблем.

Для граждан россии тоже ни каких проблем не будет как при въезде в Грузию, так и во время нахождении там. Гражданину россии выдадут 3-х месячную, одноразовую визу прямо на Грузинском КПП, стоит он 50 лари ( 25 манат), вся процедура заимёт примерно 15 минут.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ФАУ - очень вам благодарен. Кстати а если допустим тех паспорт не намое имя, а на человека который едит как пассажир, теоретически доверенность переводить даже не надо тогда, правильно? И еще как ситуация с автоугонами и воровством автоаксесуаров и комплектующих? Безопасно ли парковаться где угодно? или лучше поближе к более менее живым округам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' post='5666579' date='Nov 3 2009, 13:18 ']Уважаемый ФАУ - очень вам благодарен. Кстати а если допустим тех паспорт не намое имя, а на человека который едит как пассажир, теоретически доверенность переводить даже не надо тогда, правильно? И еще как ситуация с автоугонами и воровством автоаксесуаров и комплектующих? Безопасно ли парковаться где угодно? или лучше поближе к более менее живым округам?[/quote]

Интересуют ответы на вопросы в посту выше, а так же конкретная инфо о гостевых домах в Тбилиси по приемлимой цене, сьемные квартиры тоже подойдут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' post='5684091' date='Nov 6 2009, 10:36 ']Интересуют ответы на вопросы в посту выше, а так же конкретная инфо о гостевых домах в Тбилиси по приемлимой цене, сьемные квартиры тоже подойдут.[/quote]

Если вас будет 2 человека то можно снять 1 комнатную квартиру за 35$ в день
Если вас 4-5-6 человек, то вам нужна будет 3-4 комнатная квартира. Такую квартиру, в центральной части Тбилиси можно снять за 100$ за квартиру в день. Эти квартиры - со всеми удобствами, они приспособленны для приёма иностранных туристов.


[quote]Кстати а если допустим тех паспорт не намое имя, а на человека который едит как пассажир, теоретически доверенность переводить даже не надо тогда, правильно?[/quote]

Если у влодельца авто есть права, то тогда довереность не нужна. Дело в том, что границу на автомобиле должен переехать влоделец авто( все посожири переходят пешком), а без прав он это сделать не сможет. Уже во время езды по Грузии вам не нужна доверенность, даже если с вами в машине не сидит владелец, т.к. доверенности в Грузии отменены.

[quote]И еще как ситуация с автоугонами и воровством автоаксесуаров и комплектующих? Безопасно ли парковаться где угодно? или лучше поближе к более менее живым округам?[/quote]
На сегодняшний день в Грузии степен криминала близка к нулевой. Мы тут довно забыли когда в последний раз угоняли машину или когото грабили. Вы можите смело оставлять машину где угодно.

Если вас будет 2 человека то можно снять 1 комнатную квартиру за 35$ в день
Если вас 4-5-6 человек, то вам нужна будет 3-4 комнатная квартира. Такую квартиру, в центральной части Тбилиси можно снять за 100$ за квартиру в день.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за чтеко изложенную информацию. Квартира будет нужна 2ух комнатная и еще ньюанс: если в Грузии заперешены доверенности получается если остановит патруль, я ему покажу парва и тех паспорт, который соответсвенно не на мое имя - могут оштрафовать? или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' post='5685488' date='Nov 6 2009, 14:03 ']спасибо за чтеко изложенную информацию. Квартира будет нужна 2ух комнатная и еще ньюанс: если в Грузии заперешены доверенности получается если остановит патруль, я ему покажу парва и тех паспорт, который соответсвенно не на мое имя - могут оштрафовать? или нет?[/quote]

Не оштрафуют! В Грузии можно ездить на любой машине, которая не является вашей собственностью. Для этого достаточно иметь тех паспорт на машину и ваши водитетельские права.

Link to comment
Share on other sites

в Пятницу собираемся в Тбилиси на машине. Кто нибудь уже пробовал? Дороги нормальные? на Мазде 6 туда доехать можно?
Какой самый лучший ночной клуб в Тбилиси?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' post='5660152' date='Nov 2 2009, 12:57 ']как дороги в Грузии, как с указателями? Говорят основные магистрали в очень хорошем состоянии, а проселочные так себе. Как движение? Говорят уже ездят как в Европе, каждый в своей полосе. Я в начале собираюсь в Марнеульский район, село Герархы (груз. Алгети), если кто нидуь там был буду благодарен за любую информацию о том как туда добраться, где можно остаться чтоб недорого, но сердито. Кстати как в декабре погода, наверно много снега или не всегда так? Ездить с передним приводом безопасно или обязательно полный? Перечень мест которых гости города обязаны увидеть, гостиницызнаю там очень приемлимые, но если у кого будут индивидуальные рекоммендации буду благодарен. Заранее благодарю.[/quote]

Герархы на авто можно поехать но только не на своей, "птичку жалко", если ехать в Герархы то только по маршруту, красный мост, Тбилиси, Марнеули. Нариманкенд, Герархы. Включая Нариманкенд дороги супер, двух полосные но в основном ровные, но как только заедешь на мост через Речку Алгети после Нариманкенд, сразу начинаеться радость трактора, такое впечатление что 18 и 21 век встретились такой контраст, даже грейдером не потправили дорогу застывшую гряз после зимних слякотей, там одно название дорога по дикому полю и то легче проехать чем по дороге Герархы, 11 км займет 1 час - 1,2 часа, в основном местный транспорт ПАЗ, Алабаш, и тракторы, есть смельчаки (местное население которые ауди а 4) засунули в эту сусанинскую тропу, но машинку очень жалко. дорога приблезительно выглядит зимой вот так, как на фото. Черт меня дернул решить скосить расстояние от марнеули через Герархы на Красный мост 21 км через тбилиси 100 км, так я эти 21 км проехал за 2 часа.

Да и еще Герархы находиться не в сторону Армении, а в сторону Азербайджана, и граничит с селом Кесало 1 и Кесало 2 через них проходит транзитная дорога "Красный мост - Тбилиси" буквально проехав по этой дороге "зональная" 8-11 км увидите указатель Марнеули на гр и анг языках, но через село Алгети (Герархы), не езжайте по этой дороге пожалеете и машину загубите настолько что машина ваша машина заговорит не на радном а автоматически на грузинском. Поэтому езжайте прямо в Тбилиси 60 км, указатели все в норме, доедите до Тбилиси, а дальше 30 км до марнеули и 15 км до Герархы, запомните у них правила отличаються от наших, там на кругу не на куруг везде уступаеш помехе с права, а у нас круг это главная дорога. Если заблудитесь смело обращайтесь к патрулю, но вначале скажите что вы из Азербайджана а то они на русском вам не ответят, националисты страшные. В Тбилиси полно мест где можно переночевать, но вот с этим делом в Марнеули а тем более в Герархы дела обстоят туго, да и там никто вам не позволит просто остаться гдето, хозяин дома сам будет спать на полу а вам свое место уступит, это там что то на уровне чести.

В Декабре не часто снег бывает, зависит от циклона. Но минусовая температура ночью, практически каждый день, поэтому заранее проверьте антифриз, по утрам асвальт бывает замерзщий скользкий замерзает роса и получаеться лед. днем все нормально оттаивает, воздух сухой и морозный, губы и руки трескаються на морозе, нужен крем и помада. Ветра практически не бывает поэтому мороз не режет лицо, приятно дышать чистым воздухом, вы это почувствуете только когда вернетесь в Азербайджан, разницу воздуха.
Бензин у них дороже чем у нас, стоит в районе 90 гяпик но качественный потому машина едет лучше мотор работает тише и меньше жрет, заправляйтесь на заправках СОКАР и ЛУКОИЛ, а когда поэдете обратно в Азербайджан заправьте полный бак. Хоть дорого но разница качества стоит того.

Наши дороги до границы с Грузией очень хорошие, но кроме двух трех участков, это около 50 км после Курдемира до Уджар, дороги практически нет, и 60 км Горанбойский промежуток (но он лучше чем Уджарский), при подъезде к Красному мосту после Газах окло 30 км плохая дорога так как ремонтируеться.

Удачи на дороге будьте внимательны, ослов на камазах с дикими немыслимыми маневрами очень много.

Дорога Герархы фото, что то схожее есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' post='5660679' date='Nov 2 2009, 14:21 ']после границы Вам лучше поехать в направлении Тбилиси дорога хорошая, и не доезжая до тбилиси уже почти на подезде ([b]село Поничала, понашему соганлыг часть населения азербайджанцы[/b], от так называемого Марнеульского ТЭКа)[/quote]

В селе Соганлыг не часть а все населения азербайджанцы. Вы наверное перепутали с селом Сартичала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5712574' date='Nov 11 2009, 17:01 ']Бензин у них дороже чем у нас, стоит в районе 90 гяпик но качественный потому машина едет лучше мотор работает тише и меньше жрет, заправляйтесь на заправках СОКАР и ЛУКОИЛ, а когда поэдете обратно в Азербайджан заправьте полный бак. Хоть дорого но разница качества стоит того.[/quote]

На заправках СОКАРа наверника бензин качественный, но вот то что продается на границе не качественная, не советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarvan_86' post='5715274' date='Nov 12 2009, 08:34 ']На заправках СОКАРа наверника бензин качественный, но вот то что продается на границе не качественная, не советую.[/quote]
а солярка по чем....

и еще скажу ночью всеже ехать не безопастно, в прошлом году знакомые (иностранцы) еле ноги унесли от вооруженных людей, правдо это было на западе Грузии....

Link to comment
Share on other sites

Е класс Ли - спасибо за столько полезной информации. До Красного Моста, село Шыхлы 1 и 2, Газах, Гянджа несколько раз в этом году ездил, последний раз в конце июля. Вы когда последний раз были, насколько актуальна на данный момент ваша инфо о реконструкции дороги?
Если поехать на полном приводе можно тогда наверно чтоб сэкономить время свернуть на указателе Марнеули что на 8-11 км по дороге Красный Мост-Тбилиси на территории сел Кесало 1 и Кесало 2? она приведет прямо в Герархы?
Сарван_086 - спасибо за ваши комментраии. на границе заправляться ни в коем случае не буду, в Грузии зальем полный бак, как посоветовал Е класс Ли.


Кстати а КПП на границе открыты круглые сутки? или если подъехать с той или иной стороны ночью надо ждать утра?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' post='5722517' date='Nov 13 2009, 12:17 ']Е класс Ли - спасибо за столько полезной информации. До Красного Моста, село Шыхлы 1 и 2, Газах, Гянджа несколько раз в этом году ездил, последний раз в конце июля. Вы когда последний раз были, насколько актуальна на данный момент ваша инфо о реконструкции дороги?
Если поехать на полном приводе можно тогда наверно чтоб сэкономить время свернуть на указателе Марнеули что на 8-11 км по дороге Красный Мост-Тбилиси на территории сел Кесало 1 и Кесало 2? она приведет прямо в Герархы?
Сарван_086 - спасибо за ваши комментраии. на границе заправляться ни в коем случае не буду, в Грузии зальем полный бак, как посоветовал Е класс Ли.
Кстати а КПП на границе открыты круглые сутки? или если подъехать с той или иной стороны ночью надо ждать утра?[/quote]

Ну как хотите, можете свернуть у укозателя Марнеули и сразу попадете в первый населенный пункт это и есть Алгети (Герархы), но проехав будете себя ругать, но если хотите испытать машину а потом заменить жаровые и тяги то дерзайте. По той дороге бывают ямы которые легче объехать по кювету чем перехать даже на высоком клиренсе, но я вас попрошу если поэдете всетаки через эту дорогу сфоткайте самые ужасные ее части, если поедете через эту дорогу в расстоянии скосите точно. КПП работают в три смены круглые сутки что грузины что азербайджанцы, не берите мясо и яйца и молочное грузины не пропустят через таможню, а также бензин в канистре заставят влить в бак а если что то останеться то на землю.

[quote name='=Жужа=' post='5724874' date='Nov 13 2009, 18:09 ']А сколько собственно км от Баку до Тбилиси, сорри за банальность..[/quote]

от Баку до Тбилиси по хорошей дороге 620 км плюс до Марнеули 30 км плюс до Герархы 18 км, а от Красного моста до Герархы по дороге которая раньше была ею 20 км

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarvan_86' post='5715267' date='Nov 12 2009, 09:31 ']В селе Соганлыг не часть а все населения азербайджанцы. Вы наверное перепутали с селом Сартичала.[/quote]
часть я имел ввиду большая потому что там есть нижняя поничала там все азербайджанцы и есть верхняя поничала там уже грузины!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5728002' date='Nov 14 2009, 13:32 ']от Баку до Тбилиси по хорошей дороге 620 км плюс до Марнеули 30 км плюс до Герархы 18 км, а от Красного моста до Герархы по дороге которая раньше была ею 20 км[/quote]

помоему от баку до тбилиси 570!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' post='5728118' date='Nov 14 2009, 13:58 ']biqMAX- думаю все таки Е Класс Ли прав, только до Шыхлы/Сыныг Корпю выходит под 550 км.[/quote]

каким образом? до гянджи 370, из гянджи до газаха 110, из газаха до красного моста 35 и того суммируем получается 515! а с красного моста до тбилиси 60 км! и того 575! и это все по максимуму округленно! ну ладно пусть будет 580! ну никак не 620!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5728002' date='Nov 14 2009, 13:32 ']Ну как хотите, можете свернуть у укозателя Марнеули и сразу попадете в первый населенный пункт это и есть [b]Алгети (Герархы), [/b]но проехав будете себя ругать, но если хотите испытать машину а потом заменить жаровые и тяги то дерзайте. По той дороге бывают ямы которые легче объехать по кювету чем перехать даже на высоком клиренсе, но я вас попрошу если поэдете всетаки через эту дорогу сфоткайте самые ужасные ее части, если поедете через эту дорогу в расстоянии скосите точно. КПП работают в три смены круглые сутки что грузины что азербайджанцы, не берите мясо и яйца и молочное грузины не пропустят через таможню, а также бензин в канистре заставят влить в бак а если что то останеться то на землю.
от Баку до Тбилиси по хорошей дороге 620 км плюс до Марнеули 30 км плюс до Герархы 18 км, а от Красного моста до Герархы по дороге которая раньше была ею 20 км[/quote]

сорри е класс ли я спутал с дямйа горархы, поэтому написал что рядом с границей! алгети прямо впритык к марнеули и туда тоже ехать лучше по тбилисской дороге, а то дорога которая сворачивает от кесало действительно в ужасном состоянии, ну её должны были в этом году сделать насколько мне известно!

Link to comment
Share on other sites

до Газаха у меня 510 выходило, что то такое припоминаю, но опять таки не 100%

Инетересно было бы узнать, может дорогу от Кесало до Герархы уже отремонтировали. Может кто то был недавно, знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALMOST_FAMOUS' post='5728118' date='Nov 14 2009, 12:58 ']biqMAX- думаю все таки Е Класс Ли прав, только до Шыхлы/Сыныг Корпю выходит под 550 км.[/quote]

От Баку до границы с Грузией 501 км, на машине проверяли.

Link to comment
Share on other sites

Расстояние от Баку до Сыныг керпю 550 км,

также это расстояние если мерить на авто зависит по какому маршруту Баку - Хаджыгабул - Гянджа - Газах - Тбилиси и маршрут Баку - Шемаха - Евлах - Гянджа - Газах - Тбилиси имеют разную протяженность.

а по грузии вот официальные данные

Азербайджан - Грузия:
Лагодехи (Lagodekhi) / Тсодна (Tsodna, Восточная Грузия). Расстояние до Тбилиси – 170 км, до Телави – 50 км.
Красный мост (Red Bridge, Юго-Восточная Грузия). Расстояние до Тбилиси – 70 км.
Вахтангиси (Vakhtangisi, Южная Грузия). Расстояние до Тбилиси – 60 км, до Гардабани (Gardabani) - 20 км.

итого Баку Тбилиси 620 км

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' post='5728196' date='Nov 14 2009, 13:16 ']сорри е класс ли я спутал с дямйа горархы, поэтому написал что рядом с границей! алгети прямо впритык к марнеули и туда тоже ехать лучше по тбилисской дороге, а то дорога которая сворачивает от кесало действительно в ужасном состоянии, ну её должны были в этом году сделать насколько мне известно![/quote]


[quote name='ALMOST_FAMOUS' post='5728881' date='Nov 14 2009, 16:30 ']до Газаха у меня 510 выходило, что то такое припоминаю, но опять таки не 100%

Инетересно было бы узнать, может дорогу от Кесало до Герархы уже отремонтировали. Может кто то был недавно, знает?[/quote]

ничерта ее не отремонтировали, эта дорога в основном необходима борчалинцам проживающие в Сарван, и не имеет транзитного зонального значения, поэтому она выглядит и сегодня как 15 лет назад, но трасса Красный мост Тбилиси ровная и прямая грех жаловаться и очень даже неплохо для "без нефтяной" и "нищей" Грузии. Еще хуже выглядит дорого нижняя ококло 30 км до границы через село Качаган.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю взять в поездку Тойота Хайлукс Сюрф 1992, автомат, 2.5 турбодизель, полный привод или Ниссан Террано II 1998, механика, 2.5 бензин, полный привод. Тойота экономичней - склоняюсь к ней, но Ниссан комфортабильней. пока не решил.

Link to comment
Share on other sites

Наши данные по расстоянию Баку - Сыныг керпю,
верхняя дорога - Баку Шемаха Гянджа Сыныг керпю - 510 км
нижняя дорога - Баку Хаджыгабул Гянджа Сыныг керпю - 560 км

Алмост Фамоус, возьмите Тойоту, как раз в Тбилиси есть рынок запчастей "Элява" называеться, можете купить там много запчастей на свою тойоту, как новых так и подержанных за цену в два раза дешевле чем в Азербайджане.
Я там купил новые испанские передние амортизаторы на мерседес, здесь одна стоила 100 баксов, там 100 баксов заплатил за пару, там же заменил и прошел развал схождение. дешевле чем в Баку намного, вот подумываю ежегодную профилактику авто проходить в Тбилиси, хем зиярет хем тиджарет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5748040' date='Nov 18 2009, 09:53 ']Наши данные по расстоянию Баку - Сыныг керпю,
верхняя дорога - Баку Шемаха Гянджа Сыныг керпю - 510 км
нижняя дорога - Баку Хаджыгабул Гянджа Сыныг керпю - 560 км

Алмост Фамоус, возьмите Тойоту, как раз в Тбилиси есть рынок запчастей "Элява" называеться, можете купить там много запчастей на свою тойоту, как новых так и подержанных за цену в два раза дешевле чем в Азербайджане.
Я там купил новые испанские передние амортизаторы на мерседес, здесь одна стоила 100 баксов, там 100 баксов заплатил за пару, там же заменил и прошел развал схождение. дешевле чем в Баку намного, вот подумываю ежегодную профилактику авто проходить в Тбилиси, хем зиярет хем тиджарет.[/quote]

честно говоря, я тоже уже подумываю об этом. круговой тюнинг с кенгурятниками все такое в 3 раза дешевле, чем у нас. и мастера хорошие. и машину знают, и с душой относятся. или мне такие попались?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='ALMOST_FAMOUS' date='22 November 2009 - 01:54' timestamp='1258840473' post='5769690']
Е Класс Ли - спасибо за совет, скорей всего так и сделаю.
[/quote]

Ну как съездили или еще нет?

Говорят в Грузии очень холодно мороз лицо режит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 6 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 55 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 258 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...