Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прибыл вертолёт Дорожной патрульной службы Азербайджана


Recommended Posts

  • Replies 255
  • Created
  • Last Reply

Супер новость. В каждом современном городе должны быть и патрульные вертолеты, и вертолеты скорой помощи, вертолеты МЧС, вертолеты по слежению за обстановкой в городе и для других нужд.

В любом случае Дорожная полиция вполне может себе позволить такой вертолет.
Самое главное чтоб он прослужил долго. А польза от него будет колосальная.

кстати, это один из тихих вертолетов насколько я знаю)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='5664468' date='Nov 3 2009, 00:56 ']Супер новость. В каждом современном городе должны быть и патрульные вертолеты, и вертолеты скорой помощи, вертолеты МЧС, вертолеты по слежению за обстановкой в городе и для других нужд.

В любом случае Дорожная полиция вполне может себе позволить такой вертолет.
Самое главное чтоб он прослужил долго. А польза от него будет колосальная.

кстати, это один из тихих вертолетов насколько я знаю)))[/quote]
его практически не слышно

Link to comment
Share on other sites

Вертолет это хорошо только за баранкой должен сидеть специалист... А не так как у нас.. " Хечне олмаз суре суре ойренер. Гой сурсун" И так не грамотных БюПевцов достаточно... Не хватало того что, отурдугун йерде башува вертолет душсун! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Круто!!! Теперь каждый раз когда гаевец будет останавливать, будет просить больше денег, утверждая что Ваше якобы нарушение с вертолёта засняли)))) Раньше они ссылались на не работающие камеры, а теперь в добавок и вертолёт появился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' post='5665146' date='Nov 3 2009, 09:38 ']Круто!!! Теперь каждый раз когда гаевец будет останавливать, будет просить больше денег, утверждая что Ваше якобы нарушение с вертолёта засняли)))) Раньше они ссылались на не работающие камеры, а теперь в добавок и вертолёт появился.[/quote]

После вертолетов остаются снимки с космоса... мол "Космосдакы Радара душмусен... Балы силе билмерем... Иноплянитяне свидетели..." А что? в полне возможно! -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hem_yerli' post='5662823' date='Nov 2 2009, 18:55 ']Tecili yardim xidmeti ucun de pis olmazdi. Indiki zamanda xesteler adi aldigi zededen yolda kecinir vaxtinda xestexanaya catmadigi ucun. Bax buna raziyam menim olkemin budcesinden bir 100 dene vertolyota pul ayirsinlar. Asvalt onsuzda zaydi, deymez bosh bosh pul tokmeye.[/quote]

+

[quote name='Urchin Mike' post='5663672' date='Nov 2 2009, 22:28 ']для сопровождения кортежей скорей всего, а вертушки скорые тоже купят... надеюсь :)[/quote]

Интересно было бы узнать на кой нужны вертушки-скорые? Сажать-то всё равно негде на наших улочках.
ИМХО эти вертушки будут использоваться только для патрулирования.


[quote name='anar0102' post='5663747' date='Nov 2 2009, 22:41 ']Вертолёты в ГАИ работали и в Советское время.Так- что это не новость. Просто они раньше летали в основном по районам Азербайджана.[/quote]

Вертолётов В ГАИ в советское время не было. Были вертушки "Милиция" - жёлтого цвета с синими полосами (МИ-8 или МИ-6 кажется) и летали они по всем посёлкам, дачам и селениям в пригороде. Кого было ловить в воздухе таким ГАИшникам? Даже на земле количество автомобилей было ра-два и обчёлся.

Link to comment
Share on other sites

Может мне перейти на бу вертолеты?Буду продавать вертолеты...А то бизнес автомобилей не так уж процветает,как раньше.

Представляю откроется новый сайт подобный турбо азу и в описании будет написано:Срочно продается б.у вертолет.Не билась,красилось только левое крыло.))))Пробег 22300 км,водили очень аккуратно.Продаю сам.Вертолет не в кредите.Возможно бартер на квартиру.)))) Расход топливо в городе 30-35 литров, на трассе 15-20 литров)))гыгыгыг.Недавно заменили покрышки.

Link to comment
Share on other sites

Были у нас вертушки в 60 годы.. Старожила ...бывший полковник в МВД рассказывал. Так он еще вспомнил что под конец вместо пилотов сами гаишники уже могли использовать эту апаратуру по назначению.
Есть нформация что до конца след года еще 4 будут закуплены. [b]Также есть вероятность появления дирижаблей над городом и трассами вот они то и главная угроза тем кто превышает скорость[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5665119' date='Nov 3 2009, 10:30 ']Вертолет это хорошо только за баранкой должен сидеть специалист... А не так как у нас.. " Хечне олмаз суре суре ойренер. Гой сурсун" И так не грамотных БюПевцов достаточно... Не хватало того что, отурдугун йерде башува вертолет душсун! :morqqqq:[/quote]
Между прочим я в авиации уже 10 лет, у нас в Азербайджане нет не опытных летчиков, все пилоты профессионалы своего дела… Я работал на трех разных типов вертолетах, а EC 135 – это детская игрушка…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5662179' date='Nov 2 2009, 17:13 ']Нужно посмотреть есть ли на продаже определители жужжалок (вертолетов) -))

Думаю этот вертолет будет использоваться исключительно в крайних случаях... Так как его топливо не окупится 15-ю 30-ю манатами взятых у водителя...

[b]Теперь у них будет новое любимое слово - Сизи верталетдан радара чекиблер [/b]=))[/quote]

:looool: да точно, и в придачу, что мол, биз 2 няфяр деилик, артыг 4 няфярик ., сумма взятки будет удвоена ...... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' post='5666093' date='Nov 3 2009, 12:10 ']Между прочим я в авиации уже 10 лет, у нас в Азербайджане нет не опытных летчиков, все пилоты профессионалы своего дела… Я работал на трех разных типов вертолетах, а[b] EC 135 – это детская игрушка…[/b][/quote]

Простите если обижаю критикой... Но без критики хорошего качества не добьешься...

Я конечно не профи в Авиации (не знаю что для детей а что нет) но готова ли ДЮП самостоятельно потрулировать на вертолетах?
Откуда летчики? их будут арендовать у Авио компаний? Или у ВВС Аз-на?

Нужны особые навыки (часы полета) [b]для потрулирования в городской среде[/b] с нашими то высотками... лет 10 назад у нас не было в городе 22-х 30-ти этажных высоток...

Link to comment
Share on other sites

Tecili yardim ucun vertushka meselen xeste ve ya bir hadise olan yerin yaxinligindaki bosh yere otura biler ve yaxud yaxindaki binanin ustune. Vertushka kompakt varianti da olar. Umumiyyetle coxdan lazim idi bela sheylere sherait yaratmag sheherde hem vertushka, kicik heveskar teyyareler ve suda olan kater, diger neqliyyat vasiteler. Chunki heveskar insanlar coxdu , dovletin de maraginda olmalidi bela sheyler. Nezaret ve tehlukesizliyi temin etmek ucun ise bunlar vacibdir, ancaq bunu rushvetxorlar oz xeyrine istifade etmese eger.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='5664142' date='Nov 2 2009, 23:42 ']NITRO прав, сейчас продаются готовые "комплекты". практически, каждый может купить недорогой вертолет в виде конструктора, и может собрать сам :)[/quote]
не брат тот что я видел не из таких был.
это был нормальный полноценный вертолет желтенький, типа Сикорского или как его там.
а в разобранном виде потому что по другому его в самолете не притащить сюда.
пилот наш который продал душу дьяволу пока наверное даже и не в курсе что машина прибыла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' post='5666093' date='Nov 3 2009, 12:10 ']Между прочим я в авиации уже 10 лет, у нас в Азербайджане нет не опытных летчиков, все пилоты профессионалы своего дела… Я работал на трех разных типов вертолетах, а EC 135 – это детская игрушка…[/quote]
EWHS?)))

[quote name='3DMax' post='5668508' date='Nov 3 2009, 17:44 ']Простите если обижаю критикой... Но без критики хорошего качества не добьешься...

Я конечно не профи в Авиации (не знаю что для детей а что нет) но готова ли ДЮП самостоятельно потрулировать на вертолетах?
Откуда летчики? их будут арендовать у Авио компаний? Или у ВВС Аз-на?

Нужны особые навыки (часы полета) [b]для потрулирования в городской среде[/b] с нашими то высотками... лет 10 назад у нас не было в городе 22-х 30-ти этажных высоток...[/quote]
ДЮП не имеет права садиться за штурвал. Для этого нужен определенный бякграунд (Летная академия, практика, определенные часы, трейнинги и сертификаты. Так что кто бы не сидел в салоне, за штурвалом будет сидеть профессионал (полеты будут проходить в некоторых случаях. а может и в большинстве случаях над жилыми массивами, и никто не станет рисковать этим самым делом).

По поводу проффессионализма, не надо недооценивать наших пилотов.
В случае с Азалом, знаю случаи когда прилетавшие в Баку иностранцы писали благодарственные письма по поводу проффессионализма ниших пилотов. Почти все они проходили курсы в концерне Боинг или в других специализированных организациях и достаточно хорошо знают свое дело.

Link to comment
Share on other sites

докатились, ну будет он мониторить город и что-то изменится? как стояли в пробках так и будем стоять.

кто-то в ДЮП насмотрелся американских фильмов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5665560' date='Nov 3 2009, 11:50 ']+
Интересно было бы узнать на кой нужны вертушки-скорые? Сажать-то всё равно негде на наших улочках.
ИМХО эти вертушки будут использоваться только для патрулирования.
Вертолётов В ГАИ в советское время не было. Были вертушки "Милиция" - жёлтого цвета с синими полосами (МИ-8 или МИ-6 кажется) и летали они по всем посёлкам, дачам и селениям в пригороде. Кого было ловить в воздухе таким ГАИшникам? Даже на земле количество автомобилей было ра-два и обчёлся.[/quote]

Гардаш, мне 50 лет и я за базар отвечу. В силу некоторых обстоятельств я не могу всё подробно рассказать.
Ввиду давности могу потвердить , что в Советское время для Гаи работали вертолёты Ми-2 и не один. В основном вели патрулирование. Также несколько вертолётов работали как скорые. Привозили тяжелобольных с районов Азербайджана.
Я тоже там был, мёд- пиво пил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5669217' date='Nov 3 2009, 21:52 ']не брат тот что я видел не из таких был.
это был нормальный полноценный вертолет желтенький, типа Сикорского или как его там.
а в разобранном виде потому что по другому его в самолете не притащить сюда.
пилот наш который продал душу дьяволу пока наверное даже и не в курсе что машина прибыла[/quote]

Пилот будет выполнять свою работу.Он про "машину"знает больше нас с Вами.
А душу дьяволу продают те, которые напиваються за рулём и гоняют по дорогам, создавая смертельную угрозу нам, или балбесы, которые нарушают на каждом шагу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5669217' date='Nov 3 2009, 21:52 ']не брат тот что я видел не из таких был.
это был нормальный полноценный вертолет желтенький, типа Сикорского или как его там.
а в разобранном виде потому что по другому его в самолете не притащить сюда.
пилот наш который продал душу дьяволу пока наверное даже и не в курсе что машина прибыла[/quote]


Вертолет находиться в данный момент в ангаре «Ес Даблйу Щелиcоптер Сервисеs» в разобранном виде, собирать его будут специалисты из Германии, пилоты для вертолета EC 135 уже выделены SWHS, мы прошли курс тренировок в городе Марселе во Франции и в Германии, получили сертификаты по управлению этого воздушного судна… Насчет что я не знал что вертолет уже прибыл в Баку, вы меня не правильно поняли, второй вертолет будет перегоняца своим ходом…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='5661766' date='Nov 2 2009, 16:22 ']После крутых БМВ нашей дорожной полиции стало тесно на дорогах. Закуплен вертолет EY 135 для патрулирование с высоты птичьего полета. Поздравляю всех![/quote]
Давно пора. Надеюсь он будет использоваться по назначению, а не для полетов ряисов на дачи в районах. Во времена СССР у ГАИ тоже были вертолеты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' post='5675873' date='Nov 4 2009, 20:59 ']И----м , осторожно на поворотах. :sluxii:[/quote]
аха становиться интересно. сейчас наши пилоты выдадут нам все государственные тайны.
про оборудование в новой вертушке, про программу стерилизации общества, про членов массононского общества из азербайджана и.т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5665377' date='Nov 3 2009, 10:19 ']Да не будет он просто так летать за простыми смертными, слишком дорого. Куплено для вылетов по праздникам для пижонства.[/quote]

+1. Просто конец года. В начале средства тратить не давали, а теперь надо распиливать выделенное бабло. Вот, каждый креативничает, как может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' post='5662214' date='Nov 2 2009, 17:18 ']Ребята всё нормально, один из пилотов этого вертолёта я :D … Никого не будит в вас гранатами закидывать с вертолета, я вам даю честное слова...[/quote]

Поздравляю:) хейрли олсун;) а откуда Вас наняли если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Так оффтоп прошу прекратить! Тема почищена![/color] То, что один из пилотов данных вертолётов наш форумчанин это очень приветствуется! И тех кто будет прикалываться над ними в данной теме без зазрения совести отправлю в бан!

Link to comment
Share on other sites

лучше бы купили вертушку для скорой помощи,тут писали что скорая вертушка бесполезна,но я не соглашусь с этим мнением,т.к. столько людей попадают в аварии на трассах и им необходима скорая помошь,а ментовский вертолет бесполезен,у нас не америка,чтобы вести погони!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' post='5696670' date='Nov 9 2009, 01:17 ']лучше бы купили вертушку для скорой помощи,тут писали что скорая вертушка бесполезна,но я не соглашусь с этим мнением,т.к. столько людей попадают в аварии на трассах и им необходима скорая помошь,а ментовский вертолет бесполезен,у нас не америка,чтобы вести погони![/quote]

согласен с мед помощью, но смею не согласится с вертолетами для полиции.....не раз наблюдал как БМВ пытается угнаться ха инфинити ФХ 50 или Х6 но проехав до азизбеково перестают гнаться понимая что бесполезно.....а так же учитывая возросшее количество скоростных трасс думаю что вертушки весьма актуальны для нас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5697272' date='Nov 9 2009, 10:10 ']согласен с мед помощью, но смею не согласится с вертолетами для полиции.....не раз наблюдал как БМВ пытается угнаться ха инфинити ФХ 50 или Х6 но проехав до азизбеково перестают гнаться понимая что бесполезно.....а так же учитывая возросшее количество скоростных трасс думаю что вертушки весьма актуальны для нас[/quote]
слабая вертушка для гоншиков 287 км/ч это мало

Link to comment
Share on other sites

Патрулирование вертолетом очень помогает полиции.Недавно смотрел передачу как на камеру наблюдения верталета попадается грабитель дома.Вор конечно не в курсе что его снимает камера вертолета выходит из дома даже переходя заборы переходит на другие дома и собирается выходить из двора дома который находится на несколько улиц переди где совершил воровство но здесь его ждал сюрприз своевременное сообшение о воре через вертолет получил патрульная машина полиции и самое смешное полиция так легко ловит вора просто полицейские ждут около двери дома откуда собирается выходить вор)))
В професионализме наших пилотов не сомневаюсь желаю удачи в их нелегкой работе особенно в вертолете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRaSNoe KuPe' post='5698085' date='Nov 9 2009, 12:08 ']слабая вертушка для гоншиков 287 км/ч это мало[/quote]

учитывая что на всех последних моделях ограничитель 250 км/ч думаю вполне достаточно.....и учтите что вертолет способен лететь по прямой срезая углы..а авто навряд ли....

Link to comment
Share on other sites

не завидую я этим пилотам,представьте если они погоняться за каким нибудь мерсом,их же пруд пруди,попробуй найти того,за кем гнался :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5698420' date='Nov 9 2009, 12:48 ']учитывая что на всех последних моделях ограничитель 250 км/ч думаю вполне достаточно.....и учтите что вертолет способен лететь по прямой срезая углы..а авто навряд ли....[/quote]
неее, на драг встану=) у меня без лимита 326 км/ч, можно еще сделать тюнинг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' post='5704275' date='Nov 10 2009, 11:27 ']Вот наш вертолетик, пока в сборке…[/quote]

весьма оригинальный!!!! а какое спец оборудование установлено (не пилотажное) для полиции?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5704470' date='Nov 10 2009, 12:56 ']весьма оригинальный!!!! а какое спец оборудование установлено (не пилотажное) для полиции?[/quote]



Я не могу ответит на ваш вопрос… Секрет фирмы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' post='5705229' date='Nov 10 2009, 13:31 ']Я не могу ответит на ваш вопрос… Секрет фирмы :) …[/quote]

а фоткать ангар это не секрет? :) во всяком случае спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' post='5704275' date='Nov 10 2009, 11:27 ']Вот наш вертолетик, пока в сборке…[/quote]

а будут какие то привелегии у Форумчан Диспута ?? или всех под один конвеер ?? :morqqqq:

п.с. если в личку оставите свой моб.. номер ., было бы отлично, ссылатся на Вас при задержании моего авто, без причин со сторон Гайцев ... :rolleyes: Тапш - великое дело в нашем городе...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...