Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дилемма выбора:


  

2 members have voted

  1. 1. Я бы выбрал...

    • Corolla
      15
    • Impreza
      3
    • Lancer GT
      4
    • Mazda 3
      6
    • Ни одну из списка (причина?)
      9


Recommended Posts

[quote name='T_34' post='5773738' date='Nov 23 2009, 01:30 ']Простите, МАЗДА собирается в Японии и некоторые модели в США. Ford Motor Company (29,0 %), с осени 2008 года доля уменьшена до 13% :)

и правильно, какой смысл разрабатывать двигатель для СХ9 если можно более точно настроить Фодовский 3.5(250л.с. 240н.м. при 4500об.мин) тем самым увеличить объём и соответственно получить большую мощность :) итого 3.7 277л.с. 366н.м. при 4250об.мин.[/quote]


мазда 3 на платформе Форд С1 (Форд Фокус) а Мазда6 база одна с Форд Фюжн и Едж.

Полюбому все не плохие авто!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

[quote name='T_34' post='5773598' date='Nov 23 2009, 01:03 ']Установив диски большего радиуса, низкопрофельную шину вы получаете лучшую устойчивость автомобиля на более высоких скоростях.[/quote]

Самый распространенный индекс скорости на шинах - Н - 210 км/ч. Его спокойно можно встретить на 16-ых дисках. Но те же самые типоразмеры 215/55-16 я не считаю низкопрофильными. На шинах 215/60-16 индекс скорости - V - 240 км/ч. Выше этого очень не серьезно )

По теме: голосовал за Тойоту. После табуреток а-ля Паджеро и Лансер, на нем есть хоть какой-то комфорт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5773948' date='Nov 23 2009, 03:38 ']Самый распространенный индекс скорости на шинах - Н - 210 км/ч. Его спокойно можно встретить на 16-ых дисках. Но те же самые типоразмеры 215/55-16 я не считаю низко профильными. На шинах 215/60-16 индекс скорости - V - 240 км/ч. Выше этого очень не серьезно )

По теме: голосовал за Тойоту. После табуреток а-ля Паджеро и Лансер, на нем есть хоть какой-то комфорт.[/quote]
я где-то писал про то что 215\55 низко профильные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL_33' post='5773927' date='Nov 23 2009, 03:30 ']мазда 3 на платформе Форд С1 (Форд Фокус)[/quote]
И Volvo S40 на той же платформе... к чему вы это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='5771340' date='Nov 22 2009, 16:58 ']вообще не нравилась никогда.
разница между Элантрой (2.0 - 143 hp 17900 AZN) и напр-р Мазда 3 ([b]2.0 - 105 [/b]hp 21200 AZN) = 3.300 AZN существенная, но[/quote]

У Мазды 2,0 не 105, а [b]150[/b]hp

Не знаю что бы я выбрал...
У нас пока расходники на Мазду-Хонду, Тойоту стоят в 2-3 раза дороже, чем на корейки. Салонный фильтр на Хонду стоит 73маната!!! когда на Элантру стоит 22 маната и т.д.
Подождите немного и купите Сонату 2010, она будет намного комфортнее, эффектнее перечисленных Вами машин. Если Королла со своим слабеньким мотором, со своим страшненьким салоном стоит 22000 манат, то не лучше ли купить Сонату на пару тысяч дороже?

Тут писали, что Элантра с 07 года пробежала без проблем 90.000км, так что говорить про надежность или ненадежность бессмысленно.

Да, может я и выбрал бы Хонду Цивик, но на вид она не совсем то имхо, да и выбора моторов у него нет. 3 модели у дистрибьютора, разница в 4 тысячи и это при одном и том же моторое и коробке- абсурд.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не выбрал бы, а взял бы или Civic или Elantra. первый чстоит слишком дорого. Сам езжу на Элантре, доволен почти полностью (ей бы 2.4 мотор было бы супер). Из перечисленный лично мое мнение
1. Слишком дорого и я лично нелюблю Toyota
2. Чисто на любителя, мне не очень. Предыдущая модель была интереснее.
3. Кошмар с оскалом акулы. Внешность 10, внутренность 2. Ну точно не для семьи :)
4. Новая трешка с разорванной от смеха пастью ну совсем кошмарно выглядит! Хотя из всех четырех Mazda более привлекательна.

Link to comment
Share on other sites

Тойота 1.8 с нормальной гидромеханикой(автомат) в полной комплектации с климатом и спойлером - то что вам нужно
ИМХО им белый цвет очень идет, солидняк смотрится
типа этой [url="http://turbo.az/site/autos/view/59532"]http://turbo.az/site/autos/view/59532[/url]

Link to comment
Share on other sites

Bakucan,значит вы не ездили на настоящих машинах. Если вас устраивает дешевый пластик и откровенно дешевое качество машины,НО главное новая,для меня это по крайней мере странно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crammer' post='5774483' date='Nov 23 2009, 10:54 ']У Мазды 2,0 не 105, а [b]150[/b]hp[/quote]
[url="http://turbo.az/site/autos/view/65024"]http://turbo.az/site/autos/view/65024[/url]

[quote name='M.E.R' post='5775135' date='Nov 23 2009, 12:41 ']Тойота 1.8 с нормальной гидромеханикой(автомат) в полной комплектации с климатом и спойлером - то что вам нужно
ИМХО им белый цвет очень идет, солидняк смотрится
типа этой [url="http://turbo.az/site/autos/view/59532"]http://turbo.az/site/autos/view/59532[/url][/quote]
Medeni yolda - oz mali satirsiniz?))

[quote name='Wert' post='5775286' date='Nov 23 2009, 13:03 ']Bakucan,значит вы не ездили на настоящих машинах. Если вас устраивает дешевый пластик и откровенно дешевое качество машины,НО главное новая,для меня это по крайней мере странно[/quote]
Yox, ancag esheyin ustunde gezirik :D
NC.

Link to comment
Share on other sites

За эти деньги однозначно Corolla. Минусы - нет круизконтроля и нет автоматического опускания стекол при закрывании автомобиля. Все остальное только плюсы, особенно Corolla выделяется мягкостью и надежностью.

Link to comment
Share on other sites

Из седанов перечисленного класса, я бы выбрал Цивик или Фокус.
На мой взгляд они получше и в драйве и побогаче собраны. Правда слегка дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5775765' date='Nov 23 2009, 14:01 ']Из седанов перечисленного класса, я бы выбрал Цивик или Фокус.
На мой взгляд они получше и в драйве и побогаче собраны. Правда слегка дороже.[/quote]
Focus'un cox bahali ehtiyyat hisseleri ve o zaman servis xidmetleri.
O cumleden, bizim yollarda "xodovoy" adli bir hisse tez dagilir.

Civic - hec xoshuma gelmir, Accord hec olmasa bir az sanbali gorunur.

[quote name='Dremora' post='5775731' date='Nov 23 2009, 13:57 ']За эти деньги однозначно Corolla. Минусы - нет круизконтроля[/quote]
Sadece sual: kruiz-kontrol neye lazimdi?

[quote]и нет [b]автоматического опускания стекол при закрывании автомобиля.[/b] Все остальное только плюсы, особенно Corolla выделяется мягкостью и надежностью.[/quote]
Belke shushelerin baglanmasi? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='5774144' date='Nov 23 2009, 04:21 ']И Volvo S40 на той же платформе... к чему вы это?[/quote]

да так. ни к чему....

у каждого авто свои плюсы и минусы, и даже каждый их отценивает по своему, чюдес в технике не бывает. окончательный выбор зависит от предпочтения одних качеств другим и это у каждого по своему.

желаю хозяиму темы не прогадать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5775286' date='Nov 23 2009, 13:03 ']Bakucan,значит вы не ездили на настоящих машинах. Если вас устраивает дешевый пластик и откровенно дешевое качество машины,НО главное новая,для меня это по крайней мере странно[/quote]
Мне кажется вы утрируете :) тогда те кто ездят на Эс классах не правильно поступили не купив Б/У Ролс Ройс :)

Link to comment
Share on other sites

Автор, а почему дилемма?)) Дилемма - это когда выбираешь лучшее из худшего, а у вас отличные авто, тем более с нуля.

Все машины хороши, из предложенных вами я бы выбрал Короллу.

Но на вашем месте я бы сделал по-другому.

1) Я бы покатался на этих предложенных авто и выбрал ту, которая больше всего понравилась по вашим основным критериям (внешний вид, салон, мягкость, семейность, экономичность и др.)

2) Если деньги кровно заработанные, то с точки зрения практичности за Тойоту переплатите за брэнд. Мне, например, было жалко переплачивать немаленькие деньги за Короллу.

3) Я тоже полгода назад брал свою первую машину и по совету друзей не взял машину с нуля. С практичной точки зрения брать машину с нуля - очень невыгодно, поскольку новое авто стоит на несколько тысяч дешевле. В этом раскладе вам опять-таки не нужно бегать по мастерским, но можете за тот же бюджет взять машину с бОльшими опциями.

4) По словам моих знакомых, я человек уравновешенный и спокойный. Но и я на своей первой машине умудрился ее поцарапать в нескольких местах при парковке и меня однажды ударили. К чему это я - очень много приходит с опытом, какой бы манерой езды ты бы не отличался. На новой машине каждая царапина - как нож по сердцу (хотя я и это испытал в моем случае - но на новой было бы обиднее вдвойне).

Я вам дал свои рекомендации, поскольку сам недавно был в вашем положении. Скорее всего, вы поступите так, как вам хочется. И это правильно - поступайте так, чтобы потом не жалеть, почему я это не сделал. Я же по всем вышеперечисленным пунктам не жалею о своем выборе.

Успехов вам при выборе авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='5775862' date='Nov 23 2009, 13:17 ']Sadece sual: kruiz-kontrol neye lazimdi?[/quote]
[i]Круиз-контроль (англ. Cruise control) — устройство, поддерживающее постоянную скорость автомобиля, автоматически прибавляя ее на подъёмах и уменьшая при спусках без участия водителя.

Удобен в дальних дорогах, когда трудно удерживать на большом протяжении времени педаль газа в одном и том же положении.

Устанавливается как на автомобили с автоматической коробкой передач, так и на автомобили с механикой.[/i] (wikipedia.org)

[quote name='Bakucan' post='5775862' date='Nov 23 2009, 13:17 ']Belke shushelerin baglanmasi? :)[/quote]
Menasi eynidir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='5775553' date='Nov 23 2009, 12:38 ']У Мазды 2,0 не 105, а 150hp


[url="http://turbo.az/site/autos/view/65024"]http://turbo.az/site/autos/view/65024[/url][/quote]

Этот авто с мотором 1,6.

А Вы говорили о авто с мотором 2,0. У 2,0 150 лошадок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='5775553' date='Nov 23 2009, 12:38 '][url="http://turbo.az/site/autos/view/65024"]http://turbo.az/site/autos/view/65024[/url]
[b]Medeni yolda - oz mali satirsiniz?))[/b]
Yox, ancag esheyin ustunde gezirik :D
NC.[/quote]

Buda bizim milletin yaxsiligi :)
Аллах елямясин БМВ-дян тойотая дющюм, просто высказал своё мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' post='5776427' date='Nov 23 2009, 15:41 '][i]Круиз-контроль (англ. Cruise control) — устройство, поддерживающее постоянную скорость автомобиля, автоматически прибавляя ее на подъёмах и уменьшая при спусках без участия водителя.

Удобен в дальних дорогах, когда трудно удерживать на большом протяжении времени педаль газа в одном и том же положении.

Устанавливается как на автомобили с автоматической коробкой передач, так и на автомобили с механикой.[/i] (wikipedia.org)
Menasi eynidir.[/quote]
Cox sagolun. Yani, bu olmiyanda, demek olarki avtomobil yuksek texnologiyasizdir?


[quote name='crammer' post='5776729' date='Nov 23 2009, 16:20 ']Этот авто с мотором 1,6.

А Вы говорили о авто с мотором 2,0. У 2,0 150 лошадок[/quote]
Cox sagolun.

[quote name='M.E.R' post='5776822' date='Nov 23 2009, 16:29 ']Buda bizim milletin yaxsiligi :)
Аллах елямясин БМВ-дян тойотая дющюм, просто высказал своё мнение[/quote]
Allah elemesin umumiyyetle hec dushmuyersiz, ne BMW'den ne de Toyota'dan :)

[quote name='Prince of Persia' post='5777045' date='Nov 23 2009, 17:05 ']Rahatlıq üçün.
İmpreza-da ne qane etmir?[/quote]
1. Burda dediler ki - servis cox bahadir, hem Subaru bolmesinde servis ile razi deyirler.
2. Toyota ve Honda (buna baxmiyarig, Mitsubishi-Honda-Subaru - bir diller kimi ishtirak edir, sehv etmirse) - tanimish bizim marketingde brendlerdi, Subaru onlara nisbeten tezedir (Demeli e/h ancag resmi magazalarda).

Link to comment
Share on other sites

T_34,ну разговор то об одинаковой ценовой категории. Ролс с Мерсом не много в разных,нет? :)Хорошо ухоженный 203 кузов с мотором 2.4 и пробегом 50к по всем параметрам съест и субару и мазду и лансер и тойоту.лично мое мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5777291' date='Nov 23 2009, 17:47 ']T_34,ну разговор то об одинаковой ценовой категории. Ролс с Мерсом не много в разных,нет? :)Хорошо ухоженный 203 кузов с мотором 2.4 и пробегом 50к по всем параметрам съест и субару и мазду и лансер и тойоту.лично мое мнение[/quote]
Ну Ок, за Цену Эс класса можно взять Бентли :)
Скоолько будет стоить 203 с пробегом 50.000км. если таже машина с пробегом в 130-150.000км. стоит минимум 20-22.000долл?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='5770194' date='Nov 22 2009, 10:35 ']инди башлайажаглар, у субару ремонт дорогой. и это будут говорить люди,которые только в компьтерных играх водили эти машины....

гардаш, японские машины самые надежные. если берешь новую, то про ремонт вообще забудь на несколько лет

у знакомого Лансер есть, очень жесткая машина. и на задних сиденьях тесно очень. а материал приборной панели будто из фанеры сделан.

Королла, если дизайн вас не интересует. Имхо дизайн у короллы-отстой. зато в меру комфортная, вместительная, со всеми удобствами

у Импрезы дизайн хороший, есть полный привод и все нужные опции. Но она пожестче Короллы будет.

Я думаю лучший вариант прокатится на них, а потом самому выбрать[/quote]



Извините но насчот забуд про ремонт не соглашусь. У самого новая японка так после 20000 км фарсунки полетели. Так что не будьте так уверенны. Ну а по теме то по конфорту итд лутше взять Кароллу. Как не как бренд Тойота. Извините за орфографические ошибки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5777291' date='Nov 23 2009, 17:47 ']T_34,ну разговор то об одинаковой ценовой категории. Ролс с Мерсом не много в разных,нет? :)Хорошо ухоженный 203 кузов с мотором 2.4 и пробегом 50к по всем параметрам съест и субару и мазду и лансер и тойоту.лично мое мнение[/quote]
А по теме есть, что сказать? :morqqqq:

Ясный пень, сравнивать МБ 2,4 с этими автомобилями, не серьезно. Вы бы еще сравнили велосипед и самокат.

При покупки немецкого автопрома: МБ-БМВ и т.д., конечно прияно, ведь это надежность-качество-комфорт-престиж, но когда [b]покупаешь именно НОВУЮ и с О, а не Б/У[/b].

При покупки Б/У (имеется ввиду, если привести, а не в БАКУ которая использовалась, о ней вообще не может идти речи: подвеска будет раздолбанной конкретно и т.д.), нужно следующее:
- шины менять нужно? [b]НУЖНО[/b]
- делать диагностику автомобиля на разные повреждения или замену зап.частей? [b]НУЖНО[/b]
- проводить химчистку салона автомобиля (кожа, ткань, комби)? [b]НУЖНО[/b]
- расстаможка автомобиля в ГТК? [b]НУЖНО[/b]
- проходить средне квартальный ТО и в ЧП замена зап.частей дорого? [b]ДОРОГО[/b].

А если это все суммировать = получается довольно приличная сумма.

Да я знаю, что у "новых" тоже возникают проблемы и это "железка", когда может подвести или кто-то ударит/обтерет/поцарапает. Но вижу плюс в "новой", что из выше перечисленного может быть только ТО и запчасти. Но не остальное. Готов тратить в год максимум 2,500 ЮСД на авто, без бензина конечно. Но с б/у будут проблемы, и чем дальше (в плане езды=годов), то эти проблемы увеличиваются, как в плане финансовой стороны, так и нервов.

Просто статистика из турбо.аз.
МБ W203 – C200, 2.0 (2002 годов)

1. [url="http://turbo.az/site/autos/view/58365"]http://turbo.az/site/autos/view/58365[/url]
112.000 км = 18.000

2. [url="http://turbo.az/site/autos/view/61762"]http://turbo.az/site/autos/view/61762[/url]
172.000 км = 18.900

3. [url="http://turbo.az/site/autos/view/65735"]http://turbo.az/site/autos/view/65735[/url]
174.500 км = 22.500

Так зачем покупать "геморрой" в виде Б/У авто и с скрученным спидометром, лучше хоть "геморрой" НОВЫЙ с нуля и у официала с гарантией на 3 года. Не правда ли?

p.s. А сами что водите?

Yurist_84 & Others – Спасибо Вам.

p.s.2[b]
Господа, это не просто мне нужно для статистики, а для принятия решения.
Голосуя - давайте отсчет.
Очень Вас прошу,
С уважением[/b]

Link to comment
Share on other sites

Я бы выбрал Мазду, очень красивая, спортивная и в меру надежная машина.

Toyota следует покупать только тем у кого польностю отсутствует любовь к вождению или кому за 60.

Subaru - завышена цена, и в Баку нет необходимости в полном приводе.

Лансер - красивая, я водил версию RalliArt, отличный мотор и коробка с двумя сцеплениями, но... что-то в ней не то.

Link to comment
Share on other sites

Ноник, ты и так в Баку после января гялирсянь, гозьдя сонатаны, я серьезно говорю, поверь мне)

ну или из этих возьми или короллу или мазду, правдо интерьер короллы по шире, но услуги за авто по дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='5778093' date='Nov 23 2009, 19:04 ']Готов тратить в год [b]максимум 2,500 ЮСД на авто[/b], без бензина конечно.

Так зачем покупать "геморрой" в виде Б/У авто и с скрученным спидометром, лучше хоть "геморрой" НОВЫЙ с нуля и у официала с гарантией на 3 года. Не правда ли?[/quote]

С этого надо было и начинать тему, уважаемый Bakucan :) На Вашем месте в первую очередь подумал бы над Mazda 3, Subaru Impreza сразу вычеркнул бы, это именно как вы выразились "геморрой", Lancer - тут хорошо отметили - только погоняться, порисоваться, про Toyota Corolla надо узнать, осталась ли такая же проблема с коробкой передач или нет. Кстати, сегодня был в салоне Mazda, сказали что новые модели 3-ки будут только к апрелю, а "серые" поставщики, как я увидел по ссылке, выложенной T_34, уже завозят модель 2010.

Link to comment
Share on other sites

[b]Плюс главное дополнение:[/b]
[u]Авто будет использовать также девушка[/u]

[quote name='Ef.Elvin' post='5778951' date='Nov 23 2009, 23:13 ']Ноник, ты и так в Баку после января гялирсянь, гозьдя сонатаны, я серьезно говорю, поверь мне)

ну или из этих возьми или короллу или мазду, правдо интерьер короллы по шире, но услуги за авто по дороже.[/quote]
Нет Эка, не то, посмотрел фотки в нете. Перед от МБ новой "цешки", а зад от Бэшки 3-5.
Получился симбиоз, а-ля Мерсик-Бэшка made in Korea :unsure:

[quote name='Above Zero' post='5779027' date='Nov 23 2009, 23:26 ']С этого надо было и начинать тему, уважаемый Bakucan :)[/quote]
Простите, а в год 2,500 это мало на ТО и зап.части при форс-мажорных ситуациях? (sometimes)

[quote]"серые" поставщики, как я увидел по ссылке, выложенной T_34, уже завозят модель 2010.[/quote]
Проблем не будут, если потом поставить на учет ТО от "серого" поставщика к официалу?


[quote name='P.Maldini - Summer' post='5779557' date='Nov 24 2009, 01:10 ']С Субару [b]Вы намучаетесь [/b]потом при ее продаже. Что угодно, но только нее))[/quote]
[quote][i]ибо покупать авто с целью его дальнейшей продажи и получения выгоды - глупо, как никак все равно проигрываешь в цене [/i][/quote]

[quote name='Rammstein' post='5779632' date='Nov 24 2009, 01:27 ']Если для души то Лансер. Красив.
А так Королла, не зря самая продаваемая машина всех времен и народов.[/quote]
Я тоже думаю на счет Королла. Не даром ее используют как "лошадку" тут - начиная от ExpressTaxi (Yaris, Corolla), Mini Bus (Hilux), Mini Truck - и т.д. Ведь, если бы было дорогое и "занудство" с этой маркой, то не связывались бы с ней.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Проблем не будут, если потом поставить на учет ТО от "серого" поставщика к официалу?[/quote]
Если покупать у серого диллера то Гарантии естественно не будет, а так ТО можно без проблем проходить в сервисе у офиц. представителя Мазда :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='5780209' date='Nov 24 2009, 03:23 '][b]Плюс главное дополнение:[/b]
[u]Авто будет использовать также девушка[/u]
Нет Эка, не то, посмотрел фотки в нете. Перед от МБ новой "цешки", а зад от Бэшки 3-5.
Получился симбиоз, а-ля Мерсик-Бэшка made in Korea :unsure:
[b]Простите, а в год 2,500 это мало на ТО и зап.части [/b]при форс-мажорных ситуациях? (sometimes)[/quote]

С такими деньгами можно смело покупать Ламборджини. :looool:

На те машины, которые Вы выбираете в год Вы будете тратить от 35манат до 200 манат на ТО. Форс мажорные ситуации оставьте страховым компаниям. Так что не заморачивайтесь расходами на содержание той или иной машины и расходом бензина, покупайте, то, что считаете красивым. Все перечисленные в теме новые корея-японские машины не ломаются.

Link to comment
Share on other sites

Ни одну из списка. Причина - жесткость, нулевой комфорт.

Корола - "странная" трансмиссия, вялый разгон, относительная жесткость, но качество тойоты.
Мазда 3 - хорошая управляемость, жесткость, комфорт ноль.
Лансер - табуретка, бытует мнение что амортизаторов у неё нету, а вместо пружин рессора, причем как на классике, одна и поперёк )) шутка.
Импреза - особого интереса не возбуждает.

Если из четырех зол выбирать меньшее то стоит приглянуться к мазде 3, и тойоте королла. Сугубо ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5780447' date='Nov 24 2009, 08:49 ']Ни одну из списка. Причина - жесткость, нулевой комфорт.

[b]Корола - "странная" трансмиссия[/b], вялый разгон, относительная жесткость, но качество тойоты.
Мазда 3 - хорошая управляемость, жесткость, комфорт ноль.
Лансер - табуретка, бытует мнение что амортизаторов у неё нету, а вместо пружин рессора, причем как на классике, одна и поперёк )) шутка.
Импреза - особого интереса не возбуждает.

Если из четырех зол выбирать меньшее то стоит приглянуться к мазде 3, и тойоте королла. Сугубо ИМХО.[/quote]

Ну у Короллы уже давно трансмиссия не странная :) У мотора 1,8 АКПП 5ти скоростная. Странная у нее внешность, внутренность и мало лошадок.

Я наверное выбрал бы фулл нью Церато, он красивее всех перечисленных, мощнее всех, опций больше и ТО с деталями в 2-3 раза дешевле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='5780209' date='Nov 24 2009, 03:23 ']Простите, а в год 2,500 это мало на ТО и зап.части при форс-мажорных ситуациях? (sometimes)[/quote]
Более чем достаточно :) Даже BMW или Mercedes можете взять не парясь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5779632' date='Nov 24 2009, 00:27 ']Если для души то Лансер. Красив.

А так Королла, не зря самая продаваемая машина всех времен и народов.[/quote]

Согласен, в госовалке я выбрал Митсу, но рекомендую для автора именно Тойоту. надежный и комфотртный автомобиль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5780236' date='Nov 24 2009, 03:39 ']А подрулевые лепестки и заводской ксенон - только на Лансере?[/quote]
И то и другое есть и на Цивике, но его почему то не рассматривает автор.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Bakucan

Платить в год 2.500 тысячи на новое авто из салона, да с гарантией, к тому же за вычетом бензина? :wow1: Да вы что? Вы Саманд что-ли собрались покупать?

Два с половиной кило долларов без бензина "ужирает" средний автомобиль давно уже оттарабанивший рубеж 150.000 км пробега
На что это вы столько тратить хотите? Да еще и на новой.. :nettt: Тогда зачем вам машина с гарантией из салона? Возьмите по дешевке какой-нить мерс 10-15 летку, а сэкономленные деньги пустите на ее ремонт... :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='5777134' date='Nov 23 2009, 16:22 ']Cox sagolun. Yani, bu olmiyanda, demek olarki avtomobil yuksek texnologiyasizdir?[/quote]
Нет, просто нет такой функции. А вообще у Coroll-ы есть только самые необходимые функции, у нее нет многих прибамбасов вроде подогрева сидений, очистки фар итд, но это все по-большому счету не нужно, сами те у кого это есть почти не пользуются, это так "для галочки".
Я сам когда-то стоял перед таким же выбором, лазил по форумам, читал отзывы, советовался со знакомыми и после всего остановился на Corolle и не жалею, автомобиль действительно очень мягкий и удобный, качество TOYOTы говорит само за себя, бензина ест немного (у меня мотор 1.8, со всеми нашими пробками выходит 11 л) а на счет того что жалуются на "странную коробку передач", то это было в предыдущих выпусках, уже все давным давно исправлено, в моделях 2009 коробка отличная, знакомые брали Coroll-у в 2008 и тоже довольны.

А лучше всего запишитесь на тест-драйв, поездите на всех марках, потому что форум - это чужие мнение и чужие вкусы, а так у Вас будут свои впечатления. Если до этого никогда не водили, то как бы не старались, но поначалу в наших пробках и узких улочках с бочками, трубами и цепями, где паркуются как попало так что остается очень мало места Вы будете по неопытности задевать все это, лучше учиться не на новой машине, купите какой-нибудь недорогой б/у мерс и пол года ездите на нем, мерс потому что продается легче, даже если потеряете 500 ман на перепродаже, все равно это лучше чем новую машину царапать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...