Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужененавистницы на форуме дэй.аз


Recommended Posts

Какие же глупые "товарищи девочки", которые несмотря на такую высшую "ценность" жизни, как наличие мужа....все-таки разводятся?
-------------------

О, Богиня мести и куратор куртика-) Не велите казнить, велите слово молвить-)

Потому и "глупые" товарищи девочки, которые разводятся-)) Не за ТЕХ МУЖЧИН выходили-))

Сами же говорите "глупые"-))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

И один только Аллах знает сколько таких Не ТЕХ мужчин ходят и бродят вокруг. Иногда кажется, что они заполонили собой все и вся. Немудрено и поглупеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 18 2004, 11:34 ']Какие же глупые "товарищи девочки", которые несмотря на такую высшую "ценность" жизни, как наличие мужа....все-таки разводятся? 
-------------------

О, Богиня мести и куратор куртика-) Не велите казнить, велите слово молвить-)

Потому и "глупые" товарищи девочки, которые разводятся-)) Не за ТЕХ МУЖЧИН выходили-))

Сами же говорите "глупые"-))[/quote]
...И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

говорил я их нужно запереть на время вместе а потом посмотреть что получится.
или убьют друг друга или все-таки договорятся-))) и наступит мир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jun 18 2004, 10:39 ']И один только Аллах знает сколько таких Не ТЕХ мужчин ходят и бродят вокруг. Иногда кажется, что они заполонили собой все и вся. Немудрено и поглупеть.[/quote]
Ассалам Алейкум сестра.

А может причина в самих женщинах?Почему во всех грехах привыкли винить только мужчин,можно подумать, что все женщины идеальны и являются примером для подражания.
Может стоит задуматься и о том,сколько женщин НЕ ТЕХ,ходят,бродят вокруг?
Есть очень хорошее выражение:''При хорошей женщине и мужчина золотце'',с чем я абсолютно согласна.

По теме :
Как можно ненавидеть мужчин,они наша гордость!
Мужья,братья ,сыновья и наконец наши герои,все они мужчины-их нельзя не любить.
Ложка дектя есть во всем,но это не делает нашу жизнь с мужчинами менее интересной. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 18 2004, 10:06 '][quote name='Авгур' date='Jun 18 2004, 09:48 '] Любите с головой.[/quote]
Джан, Авгур-))

Мялямямиш гузу кясим сянин постларува-)) А любить с головой это как?-) По-моему голова в этом процессе не участвует или это новый приемчик какой-то?-) Отстаем от жизни, страеем-)) [/quote]
Объясняю для любознаельных: Summer, любить с головой - значит все делать грамотно и мозгов не терять. Это не приемчик- а гарантия успеха. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аиша' date='Jun 18 2004, 11:26 ']А может причина в самих женщинах?Почему во всех грехах привыкли винить только мужчин,можно подумать, что все женщины идеальны и являются примером для подражания.

Может стоит задуматься  и о том, сколько женщин НЕ ТЕХ, ходят, бродят вокруг?
Есть очень хорошее выражение:''При хорошей женщине и мужчина золотце'',с чем я абсолютно согласна.

По теме :
Как можно ненавидеть мужчин,они наша гордость!
Мужья,братья ,сыновья и наконец наши герои,все они мужчины-их нельзя не любить.
Ложка дектя есть во всем,но это не делает нашу жизнь с мужчинами менее интересной. :)[/quote]
Браво, сестра Аиша. Красиво отметили. Вы - наш человек.

Link to comment
Share on other sites

кстати на английском фраза влюбиться в дословном переводе звучит прекрасно "to fall in love with.." "упасть в любовь с ... кем-то"
думаю вот здесь и можно с головой как Пугачева поет в любовь окунуться с головой или что-то в этом роде не помню уже.
и кроме того Авгур, может вы поэтому выбрали подсознательно аватар дельфина чтобы в любовь окунаться с головой?
мне например понравилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote]говорил я их нужно запереть на время вместе а потом посмотреть что получится.
или убьют друг друга или все-таки договорятся-)))[/quote]

[color=royalblue] Винни, усе намного проще...:)
Товарищ сезонный мальчик очень любит смаковать о личной жизни, о чем неоднократно признавался... Но..поелику некоторые товарищи девочки держатся в этом плане як Зои Космодемьянские...и не хотят говорить на сей счет...дык у него и возникает мнение: не говорит - значит нема, а если нема - значит бяка и бука...:)

Товарищи девочки, если не хотите быть заклейменной товарищем сезонным мальчиком у вас есть выбор:
а) обязательно придти на собирун;
б) в мельчайших подробностях рассказать о своем муже, женихе, бойфренде, герлфренде (ну...мало ли...:)), а еще замечательно было бы с детальками - когда, где и с кем...:)

А вот третьего не дано...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Боже, какой же я инофрмированный-) Вот сходил пару раз на собирунчики и усё - всё знаю таперича про Регретушку, Фларри и остальных товарищей девочек-)

Винни, приезжай в Баку, сходи на собирнучик, и согласно концепции нашей Богини мести и куратора куртика, ты узнаешь много интересного о ЛИЧНОЙ жизни товарищей девочек - кто, с кем, когда и при каких осбтоятельствах-)

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Неверный вывод...
Рассматривается альтернатива между вариантом "а" и "б"...:)

Объясняю простые вопросы, как выразился n13...:
если придти на собирун и реально познакомиться, то вряд ли уже товарищ сезонный мальчик сможет высказываться в ваш адрес язвительно...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jun 18 2004, 11:52 ']Неверный вывод...[/quote]
Какая теория, такие и выводы-) Из плохого молочка хороший творог не получается, о, Богиня мести и виртуальная мамочка куртика-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 18 2004, 10:19 '][quote name='NO REGRETS' date='Jun 18 2004, 08:58 '] [b]SummeR[/b], Вы же видели наших девочек в реале, неужели Вы думаете, что столь прекрасные создания могут быть обделены мужским вниманием?[/quote]
Регретушка, милая моя, я же не имел в виду девочек, которых ВИДЕЛ в реале-)[/quote]
[color=royalblue]Не я вроде это написала... :)...как раз к вашей пословице ..:P

Я прошу не употреблять выражение "виртуальная мамочка куртика"...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Если ник с женским именем не симпатизирует мужскому, то это еще не означает, что данная персона мужененавистница... А вообще мне на эту тему вспомнилось одно высказывание- женщины любят ушами, а мужчины где придется...Просто мы, женщины и мужчины разные, вот и все..

Link to comment
Share on other sites

[quote]А куратор куртизанки можно употребить?-)[/quote]

[color=royalblue] Нет...У меня есть ник, просьба обращаться только по нику...

Cпасибо...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аиша' date='Jun 18 2004, 11:26 '][quote name='kurtizanka' date='Jun 18 2004, 10:39 '] И один только Аллах знает сколько таких Не ТЕХ мужчин ходят и бродят вокруг. Иногда кажется, что они заполонили собой все и вся. Немудрено и поглупеть.[/quote]
Ассалам Алейкум сестра.

А может причина в самих женщинах?Почему во всех грехах привыкли винить только мужчин,можно подумать, что все женщины идеальны и являются примером для подражания.
Может стоит задуматься и о том,сколько женщин НЕ ТЕХ,ходят,бродят вокруг?
Есть очень хорошее выражение:''При хорошей женщине и мужчина золотце'',с чем я абсолютно согласна.

[/quote]
И вам Салам от Аллаха

Я не обвиняю во всем мужчин. Соответственно в жизни существуют различные ситуации и виноватыми могут быть как женщины, так и мужчины. Дело в том, что мы на теме "Мужененавистницы". Вот почему я и объясняю в каких случаях она самая может стать таковой.

Абсолютно согласна с вами в отношении братьев и отцов. Мужа пока нет. Каковым он будет понятия не имею. Вполне возможно, что золотцом.

Link to comment
Share on other sites

Если честно то меня никогда не интересовало кто, с кем, и когда и т.д.
вооще-то я люблю знакомиться с новыми людьми (преимущественно с женщинами) и их личная жизнь меня интересует только в рамках узких вопросов например "свободна ли она сегодня вечером", "не скопрометирую ли я ее своим присутствием" и т.д. а остальное ее дело. кстати поэтому мои все подруги-женщины меня любят потому как со мной им легко, я сцен ревности не устраиваю, не настаиваю что нет сегодня я тебя пригласил или еще что-то в этом роде. они меня называют удобным любовником. и знают про наличие других женщин в моей жизни.

Сорри за оффтоп.

Сам, ты же был на дуеле с Куртизанкой, так после дуеля же все должно закончиться. будь к ней пожалуйста несколько снисходительней. ибо зло пораждает зло. или же просто игнорируйте друг друга (как например Бакинка у меня в игноре) и ей хорошо и мне хорошо, не испытываем негатива друг у другу.

"давайте жить дружно"

кстати девочки , кто себя считает мужененавистной?
(мужефобия как уже упоминалось это другое. она "хочет" но боится , а мужененависть это вообще "не хочет" даже "ненавидет")
Может вообще это клевета на вас?
я просто никого в реале не знаю и никогда не обсуждал данную тематику с вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jun 18 2004, 11:37 ']Товарищ сезонный мальчик[/quote]
Интересно. Почему юзера можно назвать "сезонным мальчиком", а когда называешь модератора "куратором куртизанки", то получаешь предупреждение в рейтинг?

Принцип: я начальник, ты дурак?

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Потому что я вас по-человечески, то бишь как нормальный, воспитанный человек попросила не называть так...

Если же мое выражение вас оскорбило, я прошу меня извинить, это была шутка...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinni' date='Jun 18 2004, 13:42 ']кстати девочки , кто себя считает мужененавистной?

Может вообще это клевета на вас?[/quote]
Конечно, клевета, причём самая клеветническая клевета)))

Где это на форуме дэй.аз притаились мужененавистницы?? И вообще, кто это такие и зачем??))
Давайте объявим им вендетту, и пусть они узнают, кто такие мужелюбительницы и мужеуважательницы!)))

Link to comment
Share on other sites

Ya konechno j dopuskayu chto mne grozit grozniy vzglyad [b]so storoni pochtennogo Editora[/b], no vsyo j vigovoryus......!



Kstati ya tak i ne ponyala s chego sdelali stol' [b]umniy[/b] vivod kak "Мужененавистницы на форуме дэй.аз "??????????? Toka ishodya iz posta v razdele Penelopi pro "bil' " i "ne bil' "?
Yesli mne moya je pamyat' ne izmenyayet v etoy teme ne toka o vas
[b] дабл ю-и-еН-Ти-э-аР[/b] shla rech to, tam takje bili upomyanuti i yeshyo dvoye geroyev-real'nih lits s foruma pri tom bez teni ironii ili usmeshki v adres imenno teh dvoih. Zachem je vseh gresti pod odnu grebyonku to, [b] дабл ю-и-eН-Ти-e-аР[/b]?
yesli mne logika ne izmenyayet vi ne v yedinstvennom ekzemplyare i subyekt mujskogo pola na forume........!
[b]ili ya oshibayus??[/b]


[b] дабл ю-и- еН-Ти-э-аР[/b] dlya vas personalno Editoru nado bilo navernoye bi otkrit' spet. razdel na forume tipa: [b] Pral'noye pravopisaniye glasnih i soglasnih v nikah foruma [i]( s latinyu ne vhodit'!!![/i][/b])
i naznachit' vas na etom razdele moderom. Chtobi vi zrenya svoyo ne portili chitaya chujuyu latin'.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emily' date='Jun 18 2004, 15:12 '][quote name='Vinni' date='Jun 18 2004, 13:42 '] кстати девочки , кто себя считает мужененавистной?

Может вообще это клевета на вас?[/quote]
Конечно, клевета, причём самая клеветническая клевета)))

Где это на форуме дэй.аз притаились мужененавистницы?? И вообще, кто это такие и зачем??))
Давайте объявим им вендетту, и пусть они узнают, кто такие мужелюбительницы и мужеуважательницы!))) [/quote]
:aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:
:urey::urey::urey::urey::urey:
Molodes!!!!!!!!!
barakAllah!

Link to comment
Share on other sites

[color=green]Прочитав..все эти ответы..на провакационной..я бы сказала теме..подумала..сколько же злости накопилось..и у мужчин и у женщни..по отношению к друг другу..
Много бровады..много шума...
Лучше не учиться ненавидеть..а учиться уважать друг друга...
Здесь уважением и не пахнет..сорри..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нежность*' date='Jun 18 2004, 15:27 '][color=green]Прочитав..все эти ответы..на провакационной..я бы сказала теме..подумала..сколько же злости накопилось..и у мужчин и у женщни..по отношению к друг другу..
Много бровады..много шума...
Лучше не учиться ненавидеть..а учиться уважать друг друга...
Здесь уважением и не пахнет..сорри..[/color][/quote]
Как мне кажется провокация, я бы даже сказала дешевая провокация, не предполагает минимальных зачатков уважения. Юзер, заинтересованный в ответах на свою тему, всего лишь получил то, что хотел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saalesk' date='Jun 18 2004, 15:26 ']Ya konechno j dopuskayu chto mne grozit grozniy vzglyad [b]so storoni pochtennogo Editora[/b], no vsyo j vigovoryus......!



Kstati ya tak i ne ponyala s chego sdelali stol' [b]umniy[/b] vivod kak "Мужененавистницы на форуме дэй.аз "??????????? Toka ishodya iz  posta v razdele Penelopi pro "bil' " i "ne bil' "?
Yesli mne moya je pamyat' ne  izmenyayet v etoy teme ne toka o vas
[b]  дабл ю-и-еН-Ти-э-аР[/b] shla rech to, tam takje bili upomyanuti i yeshyo dvoye geroyev-real'nih lits s foruma  pri tom bez teni ironii ili usmeshki v adres imenno teh dvoih. Zachem je vseh gresti pod odnu grebyonku to, [b]  дабл ю-и-eН-Ти-e-аР[/b]?
yesli mne logika ne  izmenyayet vi ne v yedinstvennom ekzemplyare i subyekt mujskogo pola na forume........!
[b]ili ya oshibayus??[/b]


[b]  дабл ю-и- еН-Ти-э-аР[/b] dlya vas personalno Editoru nado bilo navernoye bi otkrit' spet. razdel na forume tipa: [b] Pral'noye pravopisaniye glasnih i soglasnih v nikah foruma [i]( s latinyu ne vhodit'!!![/i][/b])
i naznachit' vas na etom razdele moderom. Chtobi vi zrenya svoyo ne portili chitaya chujuyu latin'.[/quote]
Саалекс, ничего не понял-) Интуиция подсказывает, что про меня, но ничего толком не разобрал-) Можно еще раз и без транслита?-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нежность*' date='Jun 18 2004, 16:27 '][color=green]Прочитав..все эти ответы..на провакационной..я бы сказала теме..подумала..сколько же злости накопилось..и у мужчин и у женщни..по отношению к друг другу..
Много бровады..много шума...
Лучше не учиться ненавидеть..а учиться уважать друг друга...
Здесь уважением и не пахнет..сорри..[/color][/quote]
Люди!!!!!!!!!! Человеки!!!!!!!!!! Дафайте жить дружно.
Воздух и так уже накален до предела......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нежность*' date='Jun 18 2004, 15:27 '][color=green]Прочитав..все эти ответы..на провакационной..я бы сказала теме..подумала..сколько же злости накопилось..и у мужчин и у женщни..по отношению к друг другу..
Много бровады..много шума...
Лучше не учиться ненавидеть..а учиться уважать друг друга...
Здесь уважением и не пахнет..сорри..[/color][/quote]
Я очень уважаю всех товарищей девочек-) Простите, а чем здесь пахнет?-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 18 2004, 15:45 ']Я очень уважаю всех товарищей девочек-) Простите, а чем здесь пахнет?-)[/quote]
Наверное злобным сарказмом товарища С.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я очень уважаю всех товарищей девочек-) Простите, а чем здесь пахнет?-)[/quote]
[color=green]Запах лицемерия..сарказма..притворства..и того самого нарцисизма, о котором вы очень часто упоминаете..другим, забывая при этом себя..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нежность*' date='Jun 18 2004, 15:54 '][quote]Я очень уважаю всех товарищей девочек-) Простите, а чем здесь пахнет?-)[/quote]
[color=green]Запах лицемерия..сарказма..притворства..и того самого нарцисизма, о котором вы очень часто упоминаете..другим, забывая при этом себя..[/color] [/quote]
Совершенно с Вами согласен, многопочитаемая и глубокоуважаемая Нежность-)) Вы всё точно подметили-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нежность*' date='Jun 18 2004, 15:27 ']Лучше не учиться ненавидеть..а учиться уважать друг друга...
Здесь уважением и не пахнет..сорри[/quote]
Все верно, [b][color=green]Нежность*[/color][/b].

Если стержень Уважения внутри меня ,
ничто и никто не собьет меня до уровня неуважения и бестактности .
Правда, это трудная , я даже сказал тяжелая, но нужная работа -
[b]работа над собственным ЭГО !!![/b]
Если я могу, (а кто я такой ?),
оттолкнуть от себя порою всего лишь одним, необдуманным словом,
что чего стою я на этом свете??? - Сам же и отвечу Ничего !

[COLOR=purple]Будьте строги к себе и мягки к другим .
Так вы оградите себя от людской неприязни.[B]
Это мудрый Конфуций сказал, - и эти слова я вспоминаю часто.

Да и подпись моя призывает к этому.


Поэтому и написав ответ Но Регретс , закончил его
фразой
" Житие мое - бытие"( с)

С уважением.
KLF

Link to comment
Share on other sites

Простите , но из-за любви к китайской философии
и уважения к Конфуцию
я выделю его цитату.
[b]Будьте строги к себе и мягки к другим .
Так вы оградите себя от людской неприязни.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 142 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...