Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Согласны ли вы?


Recommended Posts

На сколько верна азербайджанская пословица-тез дуран,тез эвленен-хемище удур! :rolleyes: дословный перевод: кто рано встает и рано женится-всегда достигает успеха!
Вот мне и интересно, вы согласны? Основываясь на свой жизненный опыт или знакомых, попробуем разобраться в верности этих слов. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

в чем-то есть положительные стороны, дети рано появляются, вот например у меня знакомые, им по 30, у них ребенок 9 лет, а в мои 30 моей 3 годика, и вообще много положительных плюсов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatmanise_xanim' date='06 January 2010 - 17:13' timestamp='1262783607' post='6000792']
Я лично не согласна со второй частью пословицы- не видела пока успешной и любящей пары, которые женились рано( когда парню 20-23)
[/quote]

Фатманисе ханум что разобратся\ в этих вопросах человек должен прожить больше 50 лет и после этого промотать пленку назад и помечтать эх что бы я сделал если мне было бы 18 и просыпался бы в 6 утра

Поверьте начинаеш жалет что жизнь так коротка и не успел многое сделать

Link to comment
Share on other sites

Вы понимаете,тот кто рано женился,имеет один плюс-это дети,котрые станут взрослыми к их 35-40 годам.
Но это не говорит,что счастливы они не будут.Каждый ведь понимает счастье по своему.ДЛя одних счастье это сытая и обутая семья,любящая жена.Для других жена как средство прихоти,и после 3-5 лет брака,они начинают заново метаться в поисках новой половины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatmanise_xanim' date='06 January 2010 - 17:09' timestamp='1262783372' post='6000766']
На сколько верна азербайджанская пословица-[b]тез дуран[/b],тез эвленен-хемище удур! :rolleyes: дословный перевод: кто рано встает и рано женится-всегда достигает успеха!
[/quote]
tez duranla (türkün meseli) tamamile raziyam!!!
tez evlenkem ise baxir kimde necedir - esas xoşbext olmaqdir, tez ya da gec ferqi yoxdur.
ps. menim 30, oğlumun 4 yaşı var, amma çox isterdim indiki hayatımı yaşayım, amma oğlumun meselen 10-12 yaşı olardı :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Мухи отдельно, котлеты отдельно... Тоже поговорка.(отступление от темы) ;)

Первая часть абсолютно верная, а со второй частью несогласна... раньше не значит вовремя. Человек в 20-23 года, как парень, так и девушка еще не являются самодостаточной личностью, а по большей степени зависят от родителей. В последствии это уже переходит в жизненную норму. Например у меня есть знакомая пара, они поженились рано, жили первое время с родителями, пошли дети, родители помогали с детьми, дети подросли, они до сих пор живут с родителями, потому что попытка жить раздельно не удалась. Привычка делить домашние и бытовые заботы и проблемы с родителями взяла верх, так и живут одной большой дружной семьей. Казалось бы что плохого, но парень поняв, что ему нет необходимости проводить много времени с женой (родители дома, проблемы решаются), стал похаживать на сторону. Вот тут начались проблемы личного характера и их опять решали родители, возвращая его в семью...

Если короче, то в данном конкретном случае периода становления и взросления у них так и неполучилось, что и требовалось доказать.

Link to comment
Share on other sites

Моему мужу было 22 когда обручились и 24 когда женились. И вроде всё ОК. тьфуу-тьфу. И к моменту свадьбы он не был самодостаточной личностью не то что жену, а себя еле еле мог содержать. А сейчас он сам, без посторонней помощи встал на ноги и живём неплохо. К 30 годам у него уже есть трое детей. И на работе шарахаются, когда узнают, что молодой парень и такая большая по нынешним меркам семья. Как ему говорят "тесеррюфатун бёйюкдю". К чему я это. Всё зависит от человека. Безответственный таким и останется, хоть в 40 женить его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' date='06 January 2010 - 18:59' timestamp='1262789970' post='6001331']
К 30 годам у него уже есть трое детей.
[/quote]

Извините за нескромный вопрос.. - У него ? Или все таки у вас вместе? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatmanise_xanim' date='06 January 2010 - 17:09' timestamp='1262783372' post='6000766']
На сколько верна азербайджанская пословица-тез дуран,тез эвленен-хемище удур! :rolleyes: дословный перевод: кто рано встает и рано женится-всегда достигает успеха!
Вот мне и интересно, вы согласны? Основываясь на свой жизненный опыт или знакомых, попробуем разобраться в верности этих слов. :morqqqq:
[/quote]
Самое главное не торопиться и действовать с умом!

Link to comment
Share on other sites

Бывают самодостаточными и в 20 лет, а бывают и в сорок все сидят и думают. От человека зависит. Если мужчина хочет, он сделает все для своей семьи. И родители помогать не будут. Парень при желании и в 20 лет может многого добиться(один знакомый, ему 20 он хозяин собственной фирмы, без помощи родителей, сам) По большей части от человека зависит. Но мне все же кажется что рано жениться не стоит. Очень много разводов среди знакомых в этом возрасте, а если и не разводов, то точно отчужденности между супругами. Самый оптимальный возраст по моему мнению для парней после 25, для девушек после 21.

Link to comment
Share on other sites

Ну что я могу сказать... Tez duran - это всегда хорошо во всех смыслах этого слова, а тез евлянмяк - вопрос сугубо индивидуальный. А вообще ответ - нет. Не всегда :) Я выбираю ответ А :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='06 January 2010 - 21:16' timestamp='1262798168' post='6001781']
Извините за нескромный вопрос.. - У него ? Или все таки у вас вместе? :rroza:
[/quote]
А разве не ясно? До 24 у него не было детей. Это наше общенажитое имущество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' date='06 January 2010 - 21:17' timestamp='1262798249' post='6001792']
Бывают самодостаточными и в 20 лет, а бывают и в сорок все сидят и думают. От человека зависит. Если мужчина хочет, он сделает все для своей семьи. И родители помогать не будут. Парень при желании и в 20 лет может многого добиться(один знакомый, ему 20 он хозяин собственной фирмы, без помощи родителей, сам) По большей части от человека зависит. Но мне все же кажется что рано жениться не стоит. Очень много разводов среди знакомых в этом возрасте, а если и не разводов, то точно отчужденности между супругами. Самый оптимальный возраст по моему мнению для парней после 25, для девушек после 21.
[/quote]


Я значчит скажу да вам, есть обратная сторона медали. Чем дольше не женишься, тем больше не хочется. Связь сугубо прямо пропорциональная :)

[quote name='Aferistka' date='06 January 2010 - 21:19' timestamp='1262798371' post='6001805']
А разве не ясно? До 24 у него не было детей. Это наше общенажитое имущество.
[/quote]


Allah saxlasin :rroza:

[quote name='Chubaruk' date='06 January 2010 - 21:16' timestamp='1262798196' post='6001786']
Самое главное не торопиться и действовать с умом!
[/quote]


Это точно :) telesen tendire dusher

[b]Пожалуйста, отвечайте всем в одном посте. Заранее нажмите на кнопку Мульти-цитата под всеми постами, на которые хотите ответить. Нельзя писать несколько постов в течении 10 минут, можно добавить к уже написанному посту, используя кнопку Изменить.[/b]

Link to comment
Share on other sites

парень пускай гуляет до 27 и старше, пускай все увидит, а то потом начнет налево поглядывать и еще упрекнет, что не дала погулять вдоволь :unsure: и вообще, я считаю, что парень должен жениться уже мужчиной, т.е. твердо стоя на ногах, а не смотря родителям в рот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shangri La' date='06 January 2010 - 21:42' timestamp='1262799721' post='6001931']
парень пускай гуляет до 27 и старше, пускай все увидит, а то потом начнет налево поглядывать и еще упрекнет, что не дала погулять вдоволь :unsure: и вообще, я считаю, что парень должен жениться уже мужчиной, т.е. твердо стоя на ногах, а не смотря родителям в рот
[/quote]
вот и я про тоже. Мужчина должен сам семью обеспечивать. КАк меня мама хотела замуж отдать, я говорю рано да еще. А она, ничего мы вам помогать будем.))) я говорю мне в мужья мужчина нужен а не мамин папин сынок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='06 January 2010 - 17:28' timestamp='1262784514' post='6000903']
нет, не согласна... все предначертано... сколько не бейся все равно от судьбы не убежишь...
[/quote]

Ханум не надо быть фаталисткой. Судьба "предлагает" нам варианты. Каждый чел-к наделен от бога сознанием, следовательно правом выбора.

Насчет темы - первый вариант всегда работает. Второй вариант - можно поспорить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' date='06 January 2010 - 22:26' timestamp='1262802407' post='6002193']
вот и я про тоже. Мужчина должен сам семью обеспечивать. КАк меня мама хотела замуж отдать, я говорю рано да еще. А она, ничего мы вам помогать будем.))) я говорю мне в мужья мужчина нужен а не мамин папин сынок
[/quote]


Когда мне было 20 лет, я был на 3 курсе университета, и любил девушку,хотел на ней женится, своих денег не было,только богатые родители,катался на дорогих автомобилях,одевался только из бутиков и т.п, и тоже думал так же,что свои должны быть. И потом только мне вот родители дали бизнес,который я раскрутил, и до сих пор считаю что если бы не их бабки тогда, и сейчас бы сидел так же как и тогда, и понял что пустое это,женится надо было :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platinumbird' date='06 January 2010 - 18:05' timestamp='1262786717' post='6001130']
Мухи отдельно, котлеты отдельно... Тоже поговорка.(отступление от темы) ;)

Первая часть абсолютно верная, а со второй частью несогласна... раньше не значит вовремя.[b] Человек в 20-23 года, как парень, так и девушка еще не являются самодостаточной личностью, а по большей степени зависят от родителей.[/b] В последствии это уже переходит в жизненную норму. Например у меня есть знакомая пара, они поженились рано, жили первое время с родителями, пошли дети, родители помогали с детьми, дети подросли, они до сих пор живут с родителями, потому что попытка жить раздельно не удалась. Привычка делить домашние и бытовые заботы и проблемы с родителями взяла верх, так и живут одной большой дружной семьей. Казалось бы что плохого, но парень поняв, что ему нет необходимости проводить много времени с женой (родители дома, проблемы решаются), стал похаживать на сторону. Вот тут начались проблемы личного характера и их опять решали родители, возвращая его в семью...

Если короче, то в данном конкретном случае периода становления и взросления у них так и неполучилось, что и требовалось доказать.
[/quote]
Вы это имеете только в материальном плане? Я лично думаю, что не все в 20-23 бывают материально зависимы от родителей. Пускай лучше женится когда считает что он уже полностью "встал на ноги" и возраст тут не причем...Кто-то зарабатывает в свои 20 столко сколько 30-тилетнему даже не снилось)))

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что лучше раньше, чем позже. В 18-19 лет девочки менее придирчивые к противоположному полу. А старше 25 начинают находить все - и + в отношениях, в высказываниях итд итп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatmanise_xanim' date='06 January 2010 - 17:09' timestamp='1262783372' post='6000766']
На сколько верна азербайджанская пословица-[b]тез дуран[/b],тез эвленен-хемище удур! :rolleyes: дословный перевод: кто рано встает и рано женится-всегда достигает успеха!
Вот мне и интересно, вы согласны? Основываясь на свой жизненный опыт или знакомых, попробуем разобраться в верности этих слов. :morqqqq:
[/quote]

соглашусь с выделенным...
а что касается "эвлянянмяк" думаю над этим надо задуматься...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='07 January 2010 - 00:03' timestamp='1262808213' post='6002790']
Думаю, что лучше раньше, чем позже. В 18-19 лет девочки менее придирчивые к противоположному полу. А старше 25 начинают находить все - и + в отношениях, в высказываниях итд итп.
[/quote]
потому что к этому возрасту у девушки есть все (если есть голова), чтобы носом ворочать, а у парня редко все бывает готово для брака, если только родители не помогут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatmanise_xanim' date='06 January 2010 - 17:13' timestamp='1262783607' post='6000792']
Я лично не согласна со второй частью пословицы- не видела пока успешной и любящей пары, которые женились рано( когда парню 20-23)
[/quote]
Однозначно СОГЛАСЕН!!! У меня друг женился в 20 лет, сейчас ему 29, сын уже в 3 классе учится!!! А младший сын в этом году в школу пойдет!!! И они со своей женой счастливы!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shangri La' date='06 January 2010 - 21:42' timestamp='1262799721' post='6001931']
парень пускай гуляет до 27 и старше, пускай все увидит, а то потом начнет налево поглядывать и еще упрекнет, что не дала погулять вдоволь :unsure: и вообще, я считаю, что парень должен жениться уже мужчиной, т.е. твердо стоя на ногах, а не смотря родителям в рот
[/quote]


не все мужичины, не все ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystical' date='07 January 2010 - 00:39' timestamp='1262810369' post='6002943']
Не согласна. Это всё lottery!
[/quote]
С нашими обычаями создание семьи действительно лотерея ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shangri La' date='07 January 2010 - 10:52' timestamp='1262847160' post='6004164']
потому что [b]к этому возрасту у девушки есть все (если есть голова), чтобы носом ворочать[/b], а у парня редко все бывает готово для брака, если только родители не помогут
[/quote]
Интересно что подразумеваете по выделенным?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shangri La' date='06 January 2010 - 21:42' timestamp='1262799721' post='6001931']
парень пускай гуляет до 27 и старше, пускай все увидит, а то потом начнет налево поглядывать и еще упрекнет, что не дала погулять вдоволь :unsure: и вообще, я считаю, что парень должен жениться уже мужчиной, т.е. твердо стоя на ногах, а не смотря родителям в рот
[/quote]
Я думаю иначе.Когда гуляет до 27, то и жениться потом не желает, не остается веры в любовь,в чистые отношения, т.к. привык уже к такой жизни и таким женщинам...Ну а если и женится, то только потому, что ВСЕ вокруг женятся и заставляют.Не думаю, что жить с этим мужчиной будет счастьем, на лево все равно будет ходить.Причина: привык.И никак уже не переделать таких. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Chubaruk, это означает, что девушки к 25 годам имеют высшее образование, пару поездок за границу, хороший круг друзей, достаточно высокооплачиваемую работу и в идеале работу. в моем кругу все девушки добились гораздо больших успехов, чем мужчины к 25.

Фатманисе, если мужик по натуре гулящий, его ничто не успокоит )) до гуляние до 27-30, ни брак.

я под словом гулять имею в виду работать, вечеринки после работы, гулянки с друзьями, поездки куда захотят. когда женишься на пару лет бывает так, что выпадаешь из такой буйной жизни. ну не все конечно же

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' date='06 January 2010 - 18:59' timestamp='1262789970' post='6001331']
Моему мужу было 22 когда обручились и 24 когда женились. И вроде всё ОК. тьфуу-тьфу. И к моменту свадьбы он не был самодостаточной личностью не то что жену, а себя еле еле мог содержать. А сейчас он сам, без посторонней помощи встал на ноги и живём неплохо. К 30 годам у него уже есть трое детей. И на работе шарахаются, когда узнают, что молодой парень и такая большая по нынешним меркам семья. Как ему говорят "тесеррюфатун бёйюкдю". К чему я это. Всё зависит от человека. [b]Безответственный таким и останется, хоть в 40 женить его.[/b]
[/quote]
cогласна. у нас почти тоже самое

Link to comment
Share on other sites

Хорошее стихотворение... Женщина постарше намного интереснее. И даже молодые парни в свои 22-24 хотят общаться с мудрыми женщинами, а не с ровесницами

Чем старше женщина, тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И чётче знает, кто ей в жизни нужен!
И юной деве, не сравниться с ней!


Ходы вперёд десятками считает,
Читает взгляд и даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает,
Она всё то, что ей по вкусу - ест.


Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет "бабьими" слезами.
И жалость вряд ли вызовет к себе.


Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно - даром,
А память ставит промахи на вид.


Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.


Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках творца.
Быть Афродитой, вышедшей из пены,
На жертвенность венчального кольца.


И в 30 "с хвостиком", вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет.
Почувствовать душевное блаженство,
Гармонии… Цены которой нет.

Link to comment
Share on other sites

С первой частью полностью согласна. Кто рано встает, тому Бог подает.
А что касается второго, то тут уже все относительно. Из двух моих знакомых, которые рано вышли замуж, одна через пару месяцев развелась, а у второй все, слава Богу, хорошо и муж любящий и детишки есть.
А есть такие парни, которым 20-25 лет, но смотришь, в жизни они добились больше, чем те, которые старше них на 10-15 лет. Так что все от человека самого зависит, от того насколько он ответственен перед собой и своей семьей.

Link to comment
Share on other sites

1-ая часть пословицы,что-то вроде-Кто рано встает,тому Бог подает....Соглашусь...

2-ая очень спорный момент....

[b]Плюсы[/b]-1.да,чем раньше ,например ,девушки выходят замуж,лучше,потому что они только только начинают становится настоящими женщинами,у них параметры и требования к противоположному полу мало...они растут далее уже вместе с мужем..в семье..и принимают все ,как есть...это сложнее делать,если девушке за 25...
2.супруги становятся родителями раньше-уже в 30 лет иметь 10-ого сынишку,это отлично..следовательно и бабушками и дедами станете в весьма молодом возрасте...
3.пока остальные дурью маются,и не знают чем занятся по вечерам,у вас есть уже семья....а для человека-семья это все.Для многих,думаю

[b]Минусы.[/b]1.Человек создает семью будучи юным,не знаю очень много в жизни,плохо разбираясь в людях,и уже в 23-24 оказывается разведенным..что еще хуже,с малышом...который будет расти в неполной семье...хотя от развода не застрахован и 30й
2.Люди,так устроены,что думают только о себе..ок,стали молодыми папой и мамой,как это указано выше во 2м пункте,а что может дать молодая девочка ребенку?Какое восппитание?Чему научить?Если сама еще не обходится без советов и направлений родителей..и т.д?
3.Пока остальные,уже умирают от бытовых проблем,серости семейной жизни уже в 22-24,вы еще свободны и гуляете на все 100))когда остепенитесь,тогда и создадите семью,лучше разбираясь в людях.

И все же,хяр шей гисмятля...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='06 January 2010 - 17:28' timestamp='1262784514' post='6000903']
нет, не согласна... все предначертано... сколько не бейся все равно от судьбы не убежишь...
[/quote]

поддерживаю..истийир парень милионер и девушка супер воспитание и т.д т .п. по любому и жениться и замуж нужно выходить с умом. а не только по вышеуказанной фразе..знаю очень много семей которые женились очень рано и развелись..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 34 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 56 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 350 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 268 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...