Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наш парфюм или Одеколон-2


Recommended Posts

Bunun ətrini bilmədən tezbazar birinə hədiyyə almışdım smile.png))))))) Lalique Encre Noire işlədirəm bəzən, əəladu smile.png)

Sən bu işin profisisən görünür smile.png) De görüm Shaikh-in 33-ü yaxşıdır yoxsa 37-si ? Mənim ümumiyyətlə zəhləm getmişdi bu ətirdən 1-ci dəfə , amma Dubayda bir mall-da birini yoxladım çox xoşuma gəldi. Nömrəsini unutdum sad.png Ya 33 ya da 37 ..

Burda da baxıram Creed-i tərifləyirlər, yoxlayacam + De Lubin Idole mütləq alacam smile.png Adına lənət özü babat ətirdi smile.png))))

Idole yaxwi heqiqeten yaxwi etirdi..amma az vur..yoxsa <<Oldum ay Allah>> deyenler chox olacaq )))))))))))

O ki qaldi Weyxlere..orda konkret zovq meselesidir..33 ve ya 37 o qaldi sene..Men yawil Polo uchun sinoy gedirem..amma senin xowuva gelmir )) Hemin o yawil polo klassik etirlerin atasidir )) Bir prob snimat ele..belke bariwdin o etirle?! )))

Link to comment
Share on other sites

Bunun ətrini bilmədən tezbazar birinə hədiyyə almışdım smile.png))))))) Lalique Encre Noire işlədirəm bəzən, əəladu smile.png)

Sən bu işin profisisən görünür smile.png) De görüm Shaikh-in 33-ü yaxşıdır yoxsa 37-si ? Mənim ümumiyyətlə zəhləm getmişdi bu ətirdən 1-ci dəfə , amma Dubayda bir mall-da birini yoxladım çox xoşuma gəldi. Nömrəsini unutdum sad.png Ya 33 ya da 37 ..

Burda da baxıram Creed-i tərifləyirlər, yoxlayacam + De Lubin Idole mütləq alacam smile.png Adına lənət özü babat ətirdi smile.png))))

Unutdum.. Creed Aventus super etirdi. Prosto bir dene eybi var..bahadi )))) Amma kechilesi etir deyil..menim chox xowum gelir.

Link to comment
Share on other sites

Зелёный не моё, вот он, перед которым ни одна женщина не устояла, можете поверить wink.png

Polo Ralph Lauren (Blue):

http://www.karstadt....&custom=3066645

Скажите пожалуйста, вы покупаете ароматы через указанный сайт, или это первое, что выдал гугл при серче этого парфюма?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, вы покупаете ароматы через указанный сайт, или это первое, что выдал гугл при серче этого парфюма?

Я одеколоны через интернет не покупаю, а в самом Карштаде да, покупаю там, ближайший к нашему городу в Лейпциге

Link to comment
Share on other sites

Ты сексуальный террор что ли объявил немкам ?))

На самом деле всем нравится и не только немкам, даже одна венгерка, жена нашего докторанта, на ломанном немецком языке сказала, как хорошо ты воняешь, вместе пахнешь (Du stinkst so gut) smile.png

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

А я обожаю запах жана поля готье...Не каждый мужчина рискнёт его носить...Но на моём мужчине он сидит идеально....Есть в нём необычная сладость для мужского парфюма,но на мой взгляд он очень сексуален....

Link to comment
Share on other sites

Из всех запахов, которые вышли за последние 10 лет мне запомнился Алюр Ом Спор и Диор Спор. Алюр бесподобное сочетание разных запахов, стойкость, Диор послабее, но тоже запомнился. А вот все остальные запахи - все эти поло-шмоло, хуго-босс и дольчи габаны...какие-то стандартные что ли...

Link to comment
Share on other sites

А я обожаю запах жана поля готье...Не каждый мужчина рискнёт его носить...Но на моём мужчине он сидит идеально....Есть в нём необычная сладость для мужского парфюма,но на мой взгляд он очень сексуален....

один из лучших ароматов Готье...Ля Моль....))) у меня одна клиентка была, одна всегда его покупала и пользовалась, при этом , когда ей задавали вопрос почему именно Ла МОль? он мужской и все такое ...она отвечала - когда я наношу этот аромат , я хочу сама себя)))) представляете как меня все остальные окружающие хотят?))))))))))))) один из моих любимых....

кстати Ксериус Руж от Живанши , из той же категории что и ГОтье...неповторимый, характерный...а главное запоминающийся...

Link to comment
Share on other sites

Idole yaxwi heqiqeten yaxwi etirdi..amma az vur..yoxsa <<Oldum ay Allah>> deyenler chox olacaq )))))))))))

Nə mənada ? :) Çox vuranda pis olur , yoxsa daha yaxşı ? :)

O ki qaldi Weyxlere..orda konkret zovq meselesidir..33 ve ya 37 o qaldi sene..Men yawil Polo uchun sinoy gedirem..amma senin xowuva gelmir )) Hemin o yawil polo klassik etirlerin atasidir )) Bir prob snimat ele..belke bariwdin o etirle?! )))

Qardaş məni səhv saldıne deyəsən :) Mən ümumiyyətlə Polonun ətri necədir bilmirəm, fikir bildirməyim yanlış olar. Sadəcə olaraq bir dəfə hədiyyə almışam, ətrini bilmədən :)

Bir də bu Kinsky nədirsə təzə Çıxıb, həm də deyəsən Molecules buraxıb bunu. Məlumatı olan var ?

http://www.harveynichols.com/beauty/categories/perfumes-fragrances/unisex/s401474-kinski-100ml.html

Link to comment
Share on other sites

один из лучших ароматов Готье...Ля Моль....))) у меня одна клиентка была, одна всегда его покупала и пользовалась, при этом , когда ей задавали вопрос почему именно Ла МОль? он мужской и все такое ...она отвечала - когда я наношу этот аромат , я хочу сама себя)))) представляете как меня все остальные окружающие хотят?))))))))))))) один из моих любимых....

кстати Ксериус Руж от Живанши , из той же категории что и ГОтье...неповторимый, характерный...а главное запоминающийся...

Мой 1-й крутой одеколон в Германии, купил весной 96-го, ест еще у меня эксклюзивная бутылочка в железной посуде, осталось немного одеколона, кстати кажется перестали выпускать. 2-й мой одеколон был Heaven от Chopard, тоже не выпускают sad.png

http://www.yatego.co...,chopard-heaven

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

один из лучших ароматов Готье...Ля Моль....))) у меня одна клиентка была, одна всегда его покупала и пользовалась, при этом , когда ей задавали вопрос почему именно Ла МОль? он мужской и все такое ...она отвечала - когда я наношу этот аромат , я хочу сама себя)))) представляете как меня все остальные окружающие хотят?))))))))))))) один из моих любимых....

кстати Ксериус Руж от Живанши , из той же категории что и ГОтье...неповторимый, характерный...а главное запоминающийся...

Я его тоже на себе носила...) Сейчас всё никак руки купить не доходят....Но другого такого запаха,который бы так действовал на меня просто не встречала....rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Nə mənada ? smile.png Çox vuranda pis olur , yoxsa daha yaxşı ? smile.png

AZ VUR!!!

Qardaş məni səhv saldıne deyəsən smile.png Mən ümumiyyətlə Polonun ətri necədir bilmirəm, fikir bildirməyim yanlış olar. Sadəcə olaraq bir dəfə hədiyyə almışam, ətrini bilmədən smile.png

Bir də bu Kinsky nədirsə təzə Çıxıb, həm də deyəsən Molecules buraxıb bunu. Məlumatı olan var ?

http://www.harveynic...nski-100ml.html

Mene rast gelmeyib..hech ne deye bilmerem.

Link to comment
Share on other sites

все хорошо, но только есть одно но -небезопасны синтезированные мускусы, способные накапливаться в организме и разрушать эндокринную систему и нормальный гормональный обмен

Le Male от Jean Paul Gautier (64 428 мг/кг) диэтилфталат (аббревиатура DEP)(9884 мг/кг).

особенно для беременных женщин. "Гринпис"

Пользуйтесь сугубо на одежду, и не одевайте её сразу.

Link to comment
Share on other sites

По данным экспертов Greenpeace фталаты быстро проникают в организм через кожу и разносятся по всему телу. В теле они превращаются в моноэтилфталаты, которые воздействуют на качество спермы (повреждая ДНК сперматозоидов) и дыхательные функции легких. Один из самых ядовитых представителей этой группы веществ - диэтилфталат (diethylphthalate, DEP) – обнаружен в 34 образцах из 36 протестированных. Не оказалось его только в парфюме "Vanderbilt" от Глории Вандербилт (Gloria Vanderbilt) и в "High Speed" от Bogner (хотя в последнем парфюме нашелся другой фталат - диизодецилфталат). Зато в женской туалетной воде от Келвина Кляйна (Calvin Klein) "Eternity" их оказалось аж 22299 мг/кг (в мужском варианте этого парфюма, к слову, фталатов оказалось почти в три раза меньше - 8232 мг/кг). В тройку лидеров по содержанию DEP вошли также "Iris Blue" от Melvita - 11189 мг/кг и "Le Male" от Жана Поля Готье (Jean Paul Gaultier) - 9884 мг/кг.

Синтетические мускусы - полициклические и нитромускусы - способны накапливаться в тканях. Некоторые из них, по сведениям Greenpeace, оказывают отрицательное воздействие на гормональный обмен у рыб, амфибий и млекопитающих (в том числе и человека), а также усиливают действие других опасных химических соединений. Безусловным лидером по суммарному содержанию этой группы соедниений стал "White Musk" сети магазинов The Body Shop (94069 мг/кг, или 9,4 процента от общего веса). Высокий уровень содержания синтетических нитро- и полициклических мускусов был обнаружен в "Le Male" от Жана Поля Готье (Jean Paul Gaultier) - 64428 мг/кг и, в "Le Baiser Du Dragon" от Картье (Cartier) - 45048 мг/кг. А самое низкое их содержание было выявлено в "Puma Jamaica Man" от Puma - всего 0,1 мг/кг.

Link to comment
Share on other sites

Диэтилфталат (DEP) и другие фталаты.

Диэтилфталат (DEP) является одним из многих широко применяющихся моноэтилфталатов. В частности он используется в большом количестве косметических продуктов и продуктов личной гигиены, в первую очередь как растворитель и проводник для духов и других косметических ингредиентов, а также в качестве денатуранта спирта. Хотя диэтилфталат считается веществом с низкой токсичностью и не проявляет того же уровня репродуктивной токсичности, как некоторые другие фталаты (а именно DEНP), новые данные вызывают обеспокоенность в отношении его безопасности для здоровья.

Учитывая их широкое использование в потребительских товарах, соприкосновение с фталатами может происходить различными способами. Так как диэтилфталаты являются ингредиентом парфюмерных и других гигиенических продуктов, их вдыхание является основным способом их попадания в организм. Дополнительным способом является их всасывание через кожу.

Хотя диэтилфталаты быстро метаболизируются в теле и превращаются в моноэтилфталаты (МЕР) и не скапливаются в тканях, при нанесении диэтилфталатов на кожу они быстро впитываются и равномерно распределяются по телу с каждым разом. Моноэтилфталаты дают в 30 раз более высокую концентрацию в человеческой моче, чем метаболиты любого другого фталата.

Воздействие диэтилфталатов (DEP) посредством постоянного использования продуктов с их содержанием в длительной перспективе пока не исследовано. Однако недавние результаты исследований показывают, что изменения в ДНК спермы превалируют у тех, кто также имеет высокое содержание моноэтилфталатов в моче. Другое недавнее исследование показало, что существует возможная связь между воздействием двух метаболитов фталатов - МЕР и MBP (монобутил фталат), - обнаруженных в образцах мочи, и проблемами функции легких у взрослых мужчин.

Link to comment
Share on other sites

Синтетические мускусы.

Синтетические мускусы - это созданные человеком ароматические компоненты, которые используются вместо дорогих натуральных мускусов. Они входят в состав многих повседневных продуктов, включая стиральные порошки, освежители воздуха, крем для рук, мыло и духи.

Термин "синтетические мускусы" включает в себя три большие химические группы: нитромускусы, полициклические мускусы и макроциклические мускусы. Из-за своей токсичности производство нитро-мускуса в Европе в последние годы постоянно сокращалось. Только два нитро-мускуса имеют важное значение сегодня: мускус-ксилол (МХ) и мускус-кетон (МК). Оба они вместе с двумя полициклическими мускусами - галаксолидом (ННСВ) и тоналидом (АHTN) - занимают 95% европейского рынка синтетических мускусов.

Синтетические мускусы являются экологически долгоразлагаемыми химическими веществами, в результате чего, а также из-за их широкого использования в косметических и др. продуктах, они широко распространены в окружающей среде, особенно в морской и водной, но также в воздушной атмосфере и в зданиях.

Синтетические мускусы могут аккумулироваться в живых тканях; они также были выявлены в человеческой крови и грудном молоке. Появляется все больше свидетельств того, что нитромускусы и полициклические мускусы, включая те, что широко используются в парфюмерии, могут (в качестве "родительского" компонента или метаболитов) нарушать гормональный баланс у рыб, земноводных и млекопитающих и могут усилить негативный эффект от воздействия других токсичных химических веществ.

Link to comment
Share on other sites

Особенно опасны они для беременных женщин, так как даже незначительное количество фталатов мешает нормальному развитию плода. Наиболее опасное вещество - ядовитый диэтилфталат (аббревиатура DEP) - обнаружен в 34-х образцах из 36-ти. Больше всего диэтилфталата содержится в женских духах Eternity от Calvin Klein (22 299 мг/кг), Iris Blue от Melvita (11 189 мг/кг) и в Le Male от Jean Paul Gaultier (9 884 мг/кг). Другие виды туалетной воды с содержанием диэтилфталата: Floral Dream от Adidas (1 307 мг/кг), туалетные духи She от Armani (1 388 мг/кг), мужские духи Blv Notte от Bvlgari (3 908 мг/кг), CK One от Calvin Klein (1 149 мг/кг), мужские Eternity for Men от Calvin Klein (8 237 мг/кг), туалетные духи Le Baiser du Dragon от Cartier (4 559 мг/кг), Celine Dion от Coty (4 090 мг/кг), Poison от Dior (5 889 мг/кг), Aigner in Leather от Etienne Aigner (1 926 мг/кг), Fiorucci Loves You от Fiorucci (2 190 мг/кг), туалетные духи My Manifesto от Isabella Rossellini (1 562 мг/кг), Nightflight от Joop! (3 989 мг/кг), мужские XS Pour Homme от Paco Rabanne (2 834 мг/кг), Polo Blue от Ralph Lauren (5 339 мг/кг). Очень невысокая концентрация диэтилфталата в таких видах туалетной воды как женская Classique от Jean Paul Gaultier (787 мг/кг), туалетные духи Cinema от Yves Saint Laurent (102 мг/кг), женские духи True Star от Tommy Hilfiger (227 мг/кг).

Меньше всего диэтилфталата содержат такие духи как мужские Boss in Motion от Hugo Boss (6 мг/кг), Miracle So Magic от Lancome (5,6 мг/кг), Waterlove Man от Mexx (35,4 мг/кг), Sunset от Naomi Campbell (4,5 мг/кг), Puma Woman от Puma (30,7 мг/кг).

Link to comment
Share on other sites

Также опасения ученых вызывают синтетические мускусы. Накапливаясь в организме, они постепенно разрушают эндокринную систему, влияют на гормональный обмен, а также усиливают действие других вредных химических соединений.

Больше всего синтетических мускусов было обнаружено в White Musk сети магазинов The Body Shop (94 069 мг/кг), все в том же Le Мale от Jean Paul Gaultier (64 428 мг/кг) и в туалетных духах Le Baiser Du Dragon от Cartier (45 048 мг/кг), Blv Notte pour Homme от Bvlgari (28 822 мг/кг), Eternity for Men от Calvin Klein (27 263 мг/кг), Celine Dion от Coty (18 748 мг/кг), FCUK Him от FCUK (19 846 мг/кг), Polo Blue от Ralph Lauren (28 954 мг/кг), туалетных духах True Star от Tommy Hilfiger (25 791 мг/кг), туалетных духах Cinema от Yves Saint Laurent (17 330 мг/кг), XS Pour Homme от Paco Rabanne (8 743 мг/кг), Classique от Jean Paul Gaultier (4 983 мг/кг), Poison от Dior (6 268 мг/кг), туалетных духах Chanel N5 от Chanel (4 670 мг/кг), Eternity for women от Calvin Klein (8 042 мг/кг), CK One от Calvin Klein (3 881 мг/кг), туалетных духах She от Armani (9 031 мг/кг).

Меньше всего синтетических мускусов содержит Puma Jamaica Man от Puma (0,1 мг/кг), Aqua Natural от Alqvimia (0,5 мг/кг), Sunset от Naomi Campbell (1,8 мг/кг) и Pure Poison от Christian Dior (2 мг/кг).

Link to comment
Share on other sites

Зелёный не моё, вот он, перед которым ни одна женщина не устояла, можете поверить wink.png

Polo Ralph Lauren (Blue):

http://www.karstadt....&custom=3066645

Ну скажем, редкая женщина устоит перед запахом стирального порошка )))))) А расскажите, что происходит с этим ароматом через 30 минут?! Кстати.. прочитайте про содержание фталатов в этом аромате )))

Polo Blue от Ralph Lauren (5 339 мг/кг).

Link to comment
Share on other sites

Ну скажем, редкая женщина устоит перед запахом стирального порошка )))))) А расскажите, что происходит с этим ароматом через 30 минут?! Кстати.. прочитайте про содержание фталатов в этом аромате )))

Polo Blue от Ralph Lauren (5 339 мг/кг).

про стирального порошка 1-й раз слышу, этот аромат как-бы фруктов, больше на огурец смахивает и очень свежо пахнет, запах на мне остаётся целый день, я вообще люблю стойкие запахи и перед покупкой какого-нибудь нового одеколона, делаю себе на пульс, потом целый день обнюхиваюсь, если мне нравится (жене моей тоже) и до вечера запах не уходит, то покупаю

Про фталаты честно говоря не вникал, это конечно опасно, но фталаты везде вокруг нас

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

про стирального порошка 1-й раз слышу, этот аромат как-бы фруктов, больше на огурец смахивает и очень свежо пахнет, запах на мне остаётся целый день, я вообще люблю стойкие запахи и перед покупкой какого-нибудь нового одеколона, делаю себе на пульс, потом целый день обнюхиваюсь, если мне нравится (жене моей тоже) и до вечера запах не уходит, то покупаю

Про фталаты честно говоря не вникал, это конечно опасно, но фталаты везде вокруг нас

Но очень хорошо,если эти фталаты НЕ НОСИМ НА СЕБЕ ))))

Link to comment
Share on other sites

Мой 1-й крутой одеколон в Германии, купил весной 96-го, ест еще у меня эксклюзивная бутылочка в железной посуде, осталось немного одеколона, кстати кажется перестали выпускать. 2-й мой одеколон был Heaven от Chopard, тоже не выпускают sad.png

http://www.yatego.co...,chopard-heaven

нет нет , ксериус выпускают)) это бестселлер) он навсегда в коллекции Живанши...

Link to comment
Share on other sites

Allure Homme Sport пользую повседневно, Chanel Platinum Egoiste пореже, CK Obsession Night тоже нравится, иногда гермес, арманд баси, летом версаче

из женских нравится арманд баси ред, бвлгари жасмин нуар, и кок мадемуазель

Edited by Mr Day
Link to comment
Share on other sites

Зелёный не моё, вот он, перед которым ни одна женщина не устояла, можете поверить wink.png

Polo Ralph Lauren (Blue):

http://www.karstadt....&custom=3066645

На мой нюх нос, они не очень отличаются в базе.

Но оба классные, да.

Только не понимаю, почему они спортивные?

Link to comment
Share on other sites

Allure Homme Sport пользую повседневно, Chanel Platinum Egoiste пореже, CK Obsession Night тоже нравится, иногда гермес, арманд баси, летом версаче

из женских нравится арманд баси ред, бвлгари жасмин нуар, и кок мадемуазель

Вот интересно..человек, который одевает Chanel Platinum Egoiste, CK Obsession, Гермес.. откуда такая тяга к Allure Homme Sport ??? Разные планеты ведь... может я что то не понимаю.. все может быть..

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно..человек, который одевает Chanel Platinum Egoiste, CK Obsession, Гермес.. откуда такая тяга к Allure Homme Sport ??? Разные планеты ведь... может я что то не понимаю.. все может быть..

скажем так, Chanel Allure Homme Sport на каждый день(они мне больше всех по душе), Chanel Platinum Egoiste - купила любимая т.к. посоветовали в магазине, он мне как бы нравится и в то же время не очень, сK Obsession Night судя по аромату не дневной парфюм поэтому ношу его исключительно ночьюwink.png , Hermes тоже подарили, я им почти не пользуюсь, стоит пылится ) а было время без hugo boss baldessarini жизни не представлял)

Edited by jirniy_ru
Link to comment
Share on other sites

TERRE HERMES???? он великолепен...просто его опошлили слишком частым применением те, кому он абсолютно не подходит...те, которые пользуются им, просто отдавая дань моде...и те, кто продают его всем подряд, не задумываясь подходит ли...такая же история была с AQUA DI GIO ARMANI , пол города им пользовались.

Link to comment
Share on other sites

TERRE HERMES???? он великолепен...просто его опошлили слишком частым применением те, кому он абсолютно не подходит...те, которые пользуются им, просто отдавая дань моде...и те, кто продают его всем подряд, не задумываясь подходит ли...такая же история была с AQUA DI GIO ARMANI , пол города им пользовались.

Это точно, не каждый одеколон каждому подходит, ест у каждого своя аура, запах своего тела и как одеколон с запахом тела гармонирует. Я никогда не покупаю одеколон брызгая например в бумажные тестировщики. Всегда сперва брызгаю на левую руку с внутренней стороны, где пульс, обнюхиваюсь, подходит или нет, стойкий или нет, нравится жене или нет, а потом покупаю. Всегда осторожен в выборе нового запаха. Последние 3-4 года у меня всего 2 нового запаха появились: Лакост Челленджер и Бенг от Марк Якоб. Гермес например мне не подошёл, не понравился нам

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно..человек, который одевает Chanel Platinum Egoiste, CK Obsession, Гермес.. откуда такая тяга к Allure Homme Sport ??? Разные планеты ведь... может я что то не понимаю.. все может быть..

Меня твое это слово убивает)) Одевает)) Йох бир раздевает))

Link to comment
Share on other sites

скажем так, Chanel Allure Homme Sport на каждый день(они мне больше всех по душе), Chanel Platinum Egoiste - купила любимая т.к. посоветовали в магазине, он мне как бы нравится и в то же время не очень, сK Obsession Night судя по аромату не дневной парфюм поэтому ношу его исключительно ночьюwink.png , Hermes тоже подарили, я им почти не пользуюсь, стоит пылится ) а было время без hugo boss baldessarini жизни не представлял)

А вот теперь все понятно! :-))))))) как говориться, на вкус и цвет все карандаши разные ))))

Link to comment
Share on other sites

Меня твое это слово убивает)) Одевает)) Йох бир раздевает))

Лучше бы тебя убило то, что ты не знаешь, что ароматы носят..одевают.. ))))))))))))) вот так вот...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 11 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 34 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...