Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблемы со светофорами


Recommended Posts

Вот черт!

Громозека, с тобой невозможно просто, ай брат :)
Не убедил ты меня, ну не убедил и все тут :)

ПыСы
А насчет дорог - не беспокойся, аз галыб :morqqqq:
ПыПыСы
У нас даже [b]БЕТОН[/b]ка не выдержала больше полутора лет, если не веришь - поезжай из города в аэропорт, сам убедишься :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='11 January 2010 - 13:33' timestamp='1263202392' post='6026708']
Вопрос только в тренировке - научитесь не нервничать....В противном случае, нужно нанимать шофера :)
[/quote]

Согласен с первым.
А вот шофера, с ними нервничаешь еще больше :)

[quote name='Stariy Bakinec' date='11 January 2010 - 13:42' timestamp='1263202931' post='6026770']
У нас даже [b]БЕТОН[/b]ка не выдержала больше полутора лет, если не веришь - поезжай из города в аэропорт, сам убедишься :)
[/quote]

Все-таки езжу там нередко, и скажу вам, что вроде бы неплохо...да, стала хуже, но не настолько :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='11 January 2010 - 13:33' timestamp='1263202392' post='6026708']
Вопрос только в тренировке - научитесь не нервничать. Баран останется бараном, а вы нервничаете и теряете здоровье.

[b]Я, например, сигналю только во избежание ДТП (во всех других случаях считаю это признаком невоспитанности[/b] - просьба никому не обижаться, мое мнение не истина в последней инстанции). И говорю вполне ответственно - можно ехать без эмоций - для этого нужно принять те стартовые условия, в которых мы находимся. В противном случае, нужно нанимать шофера :)
[/quote]

А вот с этим я полностью согласен! Сам я тоже почти никогда не сигналю. Даже, если стою на светофоре и передний не едет на зеленый, просто стою и жду. Было со-мной и такое: [s]Как тот, описанный выше баран[/s] остановился на светофоре, да призадумался... тут смотрю те машины что стояли рядом уже поехали, а позади меня стоит вереница машин [b]и никто не сигналит[/b]... :wow1: . Чисто по человечески, очень приятно было.
Вот я стараюсь вести себя точно так же :)

Но опять же, с Вашего позволения, замечу, что тема вновь потекла не потому руслу.
Вернемся к светофорам.
Недавно (мусальманын дунени), ок. пос. Мехтиабад, остановился на красный свет. Постоял немного, за это время те машины, что стояли на красном потихоньку начали ехать, понял, что светофор не работает. Насколько я знаю по ПДД, если даже на светофоре непрерывно горит красный, нужно стоять и ждать. Захотелось позвонить в 102, сообщить о неисправности и попросить вызвать на место происшествия полицию, чтоб регулировала движение, пока не исправят. Разумеется я этого не сделал, т.к. у стоявших позади меня видимо начались преждевременные схватки :rolleyes: . Приехал на работу и позвонил по тел: 012 343 3885 (телефон до этого записал на форуме) - взяла девушка, узнала из-за чего звоню, попросила подождать... потом взял мужчина, тоже узнал по поводу чего звоню, тоже попросил подождать .... [b]и дал отбой[/b] :) Больше звонить не стал, некогда было. Светофор горел красным еще два дня :)

Link to comment
Share on other sites

Все ответы в [url="http://azerbaijan.usembassy.gov/driving_az.html"]http://azerbaijan.usembassy.gov/driving_az.html[/url]

ПС И очень много едущих сюда это читают поэтому и неудевляются )




[url="http://azerbaijan.usembassy.gov/driving_az.html"]
[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' date='11 January 2010 - 15:28' timestamp='1263209329' post='6027550']
Все ответы в [url="http://azerbaijan.usembassy.gov/driving_az.html"]http://azerbaijan.usembassy.gov/driving_az.html[/url]

ПС И очень много едущих сюда это читают поэтому и неудевляются )




[url="http://azerbaijan.usembassy.gov/driving_az.html"]
[/url]
[/quote]
ДЮП охусун утансын

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='11 January 2010 - 15:51' timestamp='1263210696' post='6027757']
Все равно удивляются, ибо одно дело - прочитать, другое дело - увидеть самому :)
[/quote]

Недавно я наблюдал за "удивлением" одного моего товарища оттуда (у него стаж 10 лет) 

я сам так наудивлялся что на пустом кругк незаметил стоп линию - зачто меня и стопонул ДЮП 

А причина моей остонови вызвла у него такое добавочное "удивление"  

ПС словами это все неописуемо :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня убедился в правоте своих слов.

Еду по проспекту Р.Бехбутова, впереди моргающий зеленый светофор. Я стал тормозить, Цешка слева от меня решила "проскочить". От удара человека, решивший перейти дорогу на зебре, спасла реакция пешехода, который на долю секунду до удара отреагировал. Водитель Цешки не видел его, поскольку стояли припаркованные машины.

P.S. Цешку я нагнал на последующих светофорах, соблюдая все правила безопасной езды.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Водитель Цешки не видел его, поскольку стояли припаркованные машины.[/quote]

Скорее всего ц-шковод не видел его из-за концентрации внимания не на пешеходах, а на заветном моргании зеленого света... "Ай Аллах, ай Аллах, гурбан олум сяня, бирджя о йашыл ишыга чатым... Нооолар, не подведи...". В такие моменты зрачки многих водителей направлены на лампочку светофора и к сожалению боковое зрение притупляется. Ну и конечно высокая скорость достижения к цели

Link to comment
Share on other sites

Согласен с apro :)

Джанаб инопланетянин! Ты забыл нам поведать, сколько времени у тебя заняла езда по Р.Бехбутова и в котором часу это было :morqqqq:

А что касается возможности наезда. Брат, светофор-светофором, но не забывай, что большинство пешеходов, в отличие от машин, на него вообще не смотрят. Так что хоть на зеленой волне, хоть без нее - опасность бить двуногого очень высока всегда и везде.

Я лично каждый день минимум два раза езжу по мардакянской трассе с ее ограничением в 100 км, без всяких светофоров. Джяхяннямя, перебегают в местах далеких от построенных пешеходных переходов. Самое стращное, когда очередная двуногая козочка или барашек выпрыгивает именно рядом с переходом, прямо под ним, когда уж точно не ждешь. И это везде, и это повсюду - на любой улице, любом проспекте, днем и ночью, 24 часа 7 дней в неделю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='14 January 2010 - 12:03' timestamp='1263456225' post='6044831']
Водитель Цешки не видел его, поскольку стояли припаркованные машины.
[/quote]

Почему никто даже не задумывается о том, что вина всего этого как раз эти машины! В ПДД четко указана недопустимость парковки на перекрестках и близ него. После этого хочется сказать "спасибо" всем кто координирует действия эвакуаторов. Если бы они имели хотя бы 3 класса школьного образования, они бы додумались как хотя бы немного наладить элементарный порядок в городе.

Link to comment
Share on other sites

В итоге вы все приводите доводы, о которых я вам писал с самого начала - наши условия со всеми недостатками.

Резюмируя объясню следующим образом: (все написанное привязано к нашим условиям):

- водитель видит красный свет светофора. В этом случае он будет стопроцентно остановится, хоть и перейдет стоп-линию. Нога будет находиться ближе к светофору на тормозе.

- водитель видит зеленый свет светофора, переходящий в моргающий. Девять из десяти водителей пожелают проскочить, увеличив скорость (при этом он не будет задумываться, что не выиграет тем самым ровным счетом ничего). Нога будет находиться ближе к светофору на газе.

Товарищ Бакинец :) ехал я утром в районе 9-30 по дороге на работу (не удивляйся моему маршруту, я подбрасываю супругу на работу). Предлагаю провести следующий эксперимент. Садимся в твою машину, обнуляем счетчик километража и начинаем ехать по проспекту. Засекаем время нашего приезда к концу проспекта, вычисляем по километражу время при скорости 50-60 км/ч и разницу выкладываем на форум :) Пари?

Link to comment
Share on other sites

Разыйам :)
Но только уже на следующей неделе

Время - час пик

Какая машина - мне без разницы, хочешь - на моей, хочешь - на твоей :)

ПыСы
Бензине гянает елямяй истяйирсян? :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='14 January 2010 - 13:46' timestamp='1263462382' post='6045483']
Разыйам :)
Но только уже на следующей неделе

Время - час пик

Какая машина - мне без разницы, хочешь - на моей, хочешь - на твоей :)

ПыСы
Бензине гянает елямяй истяйирсян? :loveyouu:
[/quote]
договорились :)

Я просто исключаю все моменты для твоего недоверия :) Бензин гурбандыр сяня

P.S. Прочитал твои посты в ДНОТе в теме про ТВ. Удивился твоему терпению :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='10 January 2010 - 01:58' timestamp='1263074284' post='6020451']
Половина второго ночи - начиная от нового туннеля на Азадлыге и вниз и дальше по Пушкину - попал почти на все 13 светофоров! Действительно дебильно работают.
[/quote]

Извиняюсь за дезинформацию - на отрезке пути от нового туннеля по Азадлыгу вниз, а дальше по Пушкину вплоть до Дом Совета 16 светофоров. Так вот, 10-ого числа, когда писал пост в цитате, я попал можно сказать на красный на 13-ти их них.

Вчера ночью, снова время половина второго ночи, с самого начала пути решил держать скорость между 40 и 50 км/ч - все равно попал где-то на 8. А это половина 16-ти )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 51 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 30 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...