Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте вопросы по отоларингологии


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Добрый день Лала ханум!
Хочу у вас поинтересоваться, у меня все время заложен нос и такое состояние как-будто маленький насморк. Но что интересно с носа ничего не течет. Особенно просыпаюсь с утра нос у меня заложен и слизь стекает прям по внутренней стороне горла прям в желудок. Во время беременности я так мучилась у меня с утра из-за этого все время были позывы к рвоте. Такое неприятное ощущение. Так же частые головные боли в височной области+на затылке и всегда с правой стороны.
Разъясните мне пожалуйста что это за симптомы? И если я сделаю рентген , то он покажет где у меня инфекция.
Особенно резко у меня нос реагирует на холод.
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='belachka_super' date='08 June 2010 - 15:12' timestamp='1275991937' post='6824346']
Добрый день Лала ханум!
Хочу у вас поинтересоваться, у меня все время заложен нос и такое состояние как-будто маленький насморк. Но что интересно с носа ничего не течет. Особенно просыпаюсь с утра нос у меня заложен и слизь стекает прям по внутренней стороне горла прям в желудок. Во время беременности я так мучилась у меня с утра из-за этого все время были позывы к рвоте. Такое неприятное ощущение. Так же частые головные боли в височной области+на затылке и всегда с правой стороны.
Разъясните мне пожалуйста что это за симптомы? И если я сделаю рентген , то он покажет где у меня инфекция.
Особенно резко у меня нос реагирует на холод.
Спасибо!
[/quote]
Салам)
По вашим жалобам, можно только предварительно сказать, что очень похожа картина -Вазомоторного Ринита, но не исключено , что и есть воспалительный процесс в пазухах носа, а именно в решетчатых пазухах. Но что все это, чтобы уточнить 1) нужно вас осмотреть и собрать тщательно анамнез
2) Посоветую вместо РГ- снимка , лучше КТ ( компьютерную томогорафию) пазух носа.
он более достоверный метод , РГ мало что покажет.
Поэтом для начала- КТ пазух носа.
Удачи Вам!)))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь в Баку практикует лечение гайморита методом доктора Козлова:
http://gazeta.aif.ru/online/health/363/06_01
Если да, то кто и где, если нет, то почему?
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Antiice' date='09 June 2010 - 23:39' timestamp='1276108767' post='6834238']
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь в Баку практикует лечение гайморита методом доктора Козлова:
http://gazeta.aif.ru/online/health/363/06_01
Если да, то кто и где, если нет, то почему?
Заранее благодарю.
[/quote]
Салам)
данный метод называется - "ЯМИК" синус катетер. был создан метод в Ярославле на кафедре ЛОР Морозовым и Козловым. отсюда и название - "ЯМИК"
его не возможно здесь использовать , потому что метод не имеет у нас в стране лицензию на использование данного катетер... к сожалению(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' date='12 June 2010 - 22:11' timestamp='1276362694' post='6854164']
Салам)
данный метод называется - "ЯМИК" синус катетер. был создан метод в Ярославле на кафедре ЛОР Морозовым и Козловым. отсюда и название - "ЯМИК"
его не возможно здесь использовать , потому что метод не имеет у нас в стране лицензию на использование данного катетер... к сожалению(((
[/quote]
Действительно, к сожалению... Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='алхимия' date='12 June 2010 - 23:19' timestamp='1276366796' post='6854514']
Здравствуйте!

Ребенку 9 лет, аллергический ринит (по симптомам), насколько эффективен препарат Аллергодил?
[/quote]
Салам))
Препарат хороший и эффективный, только надо знать точный диагноз, не только по симптомам, но и обследоваться необходимо, после уже использовать препараты.)
Удачи вам!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Antiice' date='09 June 2010 - 22:39' timestamp='1276108767' post='6834238']
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь в Баку практикует лечение гайморита методом доктора Козлова:
http://gazeta.aif.ru/online/health/363/06_01
Если да, то кто и где, если нет, то почему?
Заранее благодарю.
[/quote]
етот метод в Ярославле разработали МАРКОВ и Козлов. у нас в РЕСПУБЛИКАНСКОЙ бол.-це етим катетером пользовались нектрие врачи, и за нееффективности уже перестали пользоватся. bezen burun qanaxmalarinda tampon evezi istifade edirler.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемая Лала ханум!
У меня возникли проблемы с горлом, очень нужна ваша консультация.
1. Я беременна 36 недель. В 8 недель я заболела сильной ангиной. Т.к антибиотики принимать тогда было нельзя лечилась местными средствами. Полоскала горло хлорфилиптом, сода соль йод, люголем смазывала. на миндалинах были гнойники, я их прижигала и давила люголем. Температура держалась 5 дней. Потом все прошло. Спустя несколько месяцев у меня стало снова болеть горло. Но болит оно странно, с утра и до 4 боли нет вообще, а как наступает 4 часа дня, пол 5 горло начинает болеть, только с одной стороны, справа и так до вечера, а утром когда просыпаюсь все проходит. И так уже много месяцев. Что я только не делала, и полоскала хлорфилиптом и солевым раствором, и биопарокс и Есептом полоскала и люголем и компрес и ингалиптом, ничего не помогает. Потом я решила сдать мазок из горла, вот что вышло. Coli (++++), Aureus(++++), после чего гинеколог мне прописала сделать 5 уколов цефтриаксона. Но я не стала их колоть, так как очень боюсь за ребенка, он ведь противопоказан при беременности. В
Вот я и не знаю чем мне лечится, что можно принимать? Я очень боюсь, что это хроническая инфекция может плохо отразится на ребенке, мне уже осталось совсем мало до родов, но хочется вылечится, чтобы не было последствий, да и со стафилококом я же кормить его не смогу. Да и еще читала, что от инфекций в горле может начаться задержка развития плода. Я очень переживаю, помоги пожалуйста советом.
Заранее вам благодарна.
п.с могу придти на прием, если вы посчитаете нужным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gull' date='14 June 2010 - 12:28' timestamp='1276500484' post='6859681']
Здравствуйте, уважаемая Лала ханум!
У меня возникли проблемы с горлом, очень нужна ваша консультация.
1. Я беременна 36 недель. В 8 недель я заболела сильной ангиной. Т.к антибиотики принимать тогда было нельзя лечилась местными средствами. Полоскала горло хлорфилиптом, сода соль йод, люголем смазывала. на миндалинах были гнойники, я их прижигала и давила люголем. Температура держалась 5 дней. Потом все прошло. Спустя несколько месяцев у меня стало снова болеть горло. Но болит оно странно, с утра и до 4 боли нет вообще, а как наступает 4 часа дня, пол 5 горло начинает болеть, только с одной стороны, справа и так до вечера, а утром когда просыпаюсь все проходит. И так уже много месяцев. Что я только не делала, и полоскала хлорфилиптом и солевым раствором, и биопарокс и Есептом полоскала и люголем и компрес и ингалиптом, ничего не помогает. Потом я решила сдать мазок из горла, вот что вышло. [b]Coli (++++), Aureus(++++)[/b], после чего гинеколог мне прописала сделать 5 уколов цефтриаксона. Но я не стала их колоть, так как очень боюсь за ребенка, он ведь противопоказан при беременности. В
Вот я и не знаю чем мне лечится, что можно принимать? Я очень боюсь, что это хроническая инфекция может плохо отразится на ребенке, мне уже осталось совсем мало до родов, но хочется вылечится, чтобы не было последствий, да и со стафилококом я же кормить его не смогу. Да и еще читала, что от инфекций в горле может начаться задержка развития плода. Я очень переживаю, помоги пожалуйста советом.
Заранее вам благодарна.
п.с могу придти на прием, если вы посчитаете нужным.
[/quote]
Салам.))
часовой график болей честно не могу обьяснить с чем связан, вернее нет связи)
будет вопрос , когда вы сдавали мазок из зева??
желательно 2 - 2,5 недели ничего не предпринимать -воздержаться от полосканий и всех других местных препаратов, а потом сдать заново мазок. после ответа может как-то и решим эту проблему.
но у вас скоро срок, желательно а/б не употреблять .
Поэтому будем ждать ответ посева.
Удачи вам. Не переживайцте все образуется.
Кечмиш олсун.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане... У меня проблема с левым ухом. После инфекции перенесенной по причине толи простуды, то ли воспаления корня зуба... Обе эти веши перенес. Сейчас ухо не в порядке, иногда странно гудит (как будто вода попала) особенно в шумных местах.
Если кто нить знает в чем причина, буду рад советам.
Если кто знает толкового врача в Баку еще лучше.

П.С Лечил ухо многими способами. Вроде легче стало, но звук не покидает и всегда дает о себе знать

Link to comment
Share on other sites

Около к.т дружбы есть Сагламлык меркези, бывшая зона здаровия.Там есть врачь, зовут Вели кажется.Лечет ухо,горло,нос....Пропишет лекарства и все пройдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' date='17 June 2010 - 14:29' timestamp='1276766970' post='6876297']
Около к.т дружбы есть Сагламлык меркези, бывшая зона здаровия.Там есть врачь, зовут Вели кажется.Лечет ухо,горло,нос....Пропишет лекарства и все пройдет.
[/quote]

Thanks a lot!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' date='17 June 2010 - 13:15' timestamp='1276766148' post='6876180']
Уважаемые форумчане... У меня проблема с левым ухом. После инфекции перенесенной по причине толи простуды, то ли воспаления корня зуба... Обе эти веши перенес. Сейчас ухо не в порядке, иногда странно гудит (как будто вода попала) особенно в шумных местах.
Если кто нить знает в чем причина, буду рад советам.
Если кто знает толкового врача в Баку еще лучше.

П.С Лечил ухо многими способами. Вроде легче стало, но звук не покидает и всегда дает о себе знать
[/quote]


Салам. Советую обратиться в клинику HB, это около ресторана LIDO. Там работает Лала ханум, врач-ЛОР. Очень компетентный специалист.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRILL INSTRUCTOR' date='17 June 2010 - 14:53' timestamp='1276768430' post='6876482']
Салам. Советую обратиться в клинику HB, это около ресторана LIDO. Там работает Лала ханум, врач-ЛОР. Очень компетентный специалист.
[/quote]

Поддерживаю. Мы её пациенты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' date='17 June 2010 - 14:15' timestamp='1276766148' post='6876180']
Уважаемые форумчане... У меня проблема с левым ухом. После инфекции перенесенной по причине толи простуды, то ли воспаления корня зуба... Обе эти веши перенес. Сейчас ухо не в порядке, иногда странно гудит (как будто вода попала) особенно в шумных местах.
Если кто нить знает в чем причина, буду рад советам.
Если кто знает толкового врача в Баку еще лучше.

П.С Лечил ухо многими способами. Вроде легче стало, но звук не покидает и всегда дает о себе знать
[/quote]
Салам))
1) Имелись ли прежде выделения из уха ?
2) Есть ли снижения слуха?
3) Сколько времени имеется шум?
Необходимо обследоваться.Провести аудиометрию, пробы и т.д.
После чего станет ясно, что к чему.
Удачи вам!))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лала ханум у меня 2 вопроса:

1)правда ли, что как средство от частой ангины - горло ребенка надо закаливать, например иногда давать прохладную воду или мороженное. У меня в детстве часто болело горло, пока гладны не вырезали, не хочу, что бы у дочки были эти проблемы.

2) при насморке я не могу сморкаться, правое ухо сразу "крякает" (честно не знаю, как лучше объяснить), это больно и неприятно- это лечится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' date='01 July 2010 - 15:05' timestamp='1277978703' post='6955515']
Лала ханум у меня 2 вопроса:

1)правда ли, что как средство от частой ангины - горло ребенка надо закаливать, например иногда давать прохладную воду или мороженное. У меня в детстве часто болело горло, пока гладны не вырезали, не хочу, что бы у дочки были эти проблемы.

2) при насморке я не могу сморкаться, правое ухо сразу "крякает" (честно не знаю, как лучше объяснить), это больно и неприятно- это лечится?
[/quote]
Салам.
1)так сказать- есть метод лечения- как криотерапия( лечение льдом, холодом)Но.... каждый метод лечения имеет свои плюсы и минусы. поэтому все зависит от состяние миндалин и т.д. и придерживается ли врач этого метода лечения.
Тонзиллит не генетическое заболевание, оно не передается по наследству, так что не переживайте на счет своей малышки. ))
2)При насморке- отекает слизистая носа и носоглотки, что приводит к нарушению аэрации воздуха и т.д... поэтому при насморке используем некоторые капли, и препараты облегчающий весь этот процесс.
а если имеет место органические изменения , то их необходимо устранить либо хирургичеким методом либо консервативным.
Удачи вам!!!Не болейте!!)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Лала ханум, добрый вечер. Вы наверное нас помните. Год назад мы удаляли у вас аденоиды и гланды. Я долго думала и решила всё таки написать. У нас они выросли вновь и нам пришлось вновь оперироваться, а прошёл всего год. Я хотела у вас спросить- как после эндоскопической операции они могли вновь вырасти????? И вы ведь нас уверяли что никогда такого не будет. Помните мы были у вас в декабре? Я тогда уже начала подозревать неладное, но вы сказали что всё хорошо... Если бы вы нас послали тогда на рентген, может быть можно было бы попробовать провести лечение. А так второй наркоз, а ребёнку 4,5 года.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' date='23 July 2010 - 22:57' timestamp='1279907874' post='7081312']
Лала ханум, добрый вечер. Вы наверное нас помните. Год назад мы удаляли у вас аденоиды и гланды. Я долго думала и решила всё таки написать. У нас они выросли вновь и нам пришлось вновь оперироваться, а прошёл всего год. Я хотела у вас спросить- как после эндоскопической операции они могли вновь вырасти????? И вы ведь нас уверяли что никогда такого не будет. Помните мы были у вас в декабре? Я тогда уже начала подозревать неладное, но вы сказали что всё хорошо... Если бы вы нас послали тогда на рентген, может быть можно было бы попробовать провести лечение. А так второй наркоз, а ребёнку 4,5 года.......
[/quote]
Добрый))
Да конечно помню, Ирочка как так?, честно вы когда были у меня не было никаких проблем. А рентген , честно сказать, он ничего не дает в таких ситуациях. и если бы они выросли , так быстро они не выросли(((( честно мне самой уже интересно стало.
а почему вы не подощли тогда ??? если уже исследовать , то можно было сделать эндоскопическое исследование, вместо рентгена....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1280073753' post='7087826']
Добрый))
Да конечно помню, Ирочка как так?, честно вы когда были у меня не было никаких проблем. А рентген , честно сказать, он ничего не дает в таких ситуациях. и если бы они выросли , так быстро они не выросли(((( честно мне самой уже интересно стало.
а почему вы не подощли тогда ??? если уже исследовать , то можно было сделать эндоскопическое исследование, вместо рентгена....
[/quote]
Ну начнём с того что то что они выросли снова это ФАКТ! Я их сама видела при эндоскопическом обследовании и на рентген снимке. А также после операции мне тоже их принесли и показали. Размером с черешню.
Просто мы у вас были, вы говорите что всё нормально а ребёнок носом не дышит. Мы решили пойти посмотреть что скажет другой врач. Были мы в Шихлинке у Камы ханум. После всех обследовантй мне наглядно показали что у моего ребёнка огромные аденоиды! И никто не мог поверить что всего год назад у нас была эндоскопическая аденотомия.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' timestamp='1280139656' post='7091163']
Ну начнём с того что то что они выросли снова это ФАКТ! Я их сама видела при эндоскопическом обследовании и на рентген снимке. А также после операции мне тоже их принесли и показали. Размером с черешню.
Просто мы у вас были, вы говорите что всё нормально а ребёнок носом не дышит. Мы решили пойти посмотреть что скажет другой врач. Были мы в Шихлинке у Камы ханум. После всех обследовантй мне наглядно показали что у моего ребёнка огромные аденоиды! И никто не мог поверить что всего год назад у нас была эндоскопическая аденотомия.......
[/quote]
Да мы уже поговорили с вами и обсудили , что и к чему.....и конечно, что ребенку делать вазотомию, вообще правильно))) Получается тогда я вам , дала свои аденоиды после операции))не знаю, что и сказать.... но за год они так быстро не растут, если имеет место рецидив.
Я очень рада за вашу малышку. Дай Бог , чтобы они больше не выросли.....)
Удачи вам.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' timestamp='1280139656' post='7091163']
Ну начнём с того что то что они выросли снова это ФАКТ! Я их сама видела при эндоскопическом обследовании и на рентген снимке. А также после операции мне тоже их принесли и показали. Размером с черешню.
Просто мы у вас были, вы говорите что всё нормально а ребёнок носом не дышит. Мы решили пойти посмотреть что скажет другой врач. Были мы в Шихлинке у Камы ханум. После всех обследовантй мне наглядно показали что у моего ребёнка огромные аденоиды! И никто не мог поверить что всего год назад у нас была эндоскопическая аденотомия.......
[/quote]
думаю наконец Lala-lor поняла почему операция называется аденотомия а не аденоэктомия :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала ханым.
У меня такая проблема. Все время одна из ноздрей моего носа заложена. То правая бывает открыта, то левая. обе никогда. куда мне обратиться? Как и где это лечиться???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khan81' timestamp='1280832637' post='7131009']
Здравствуйте Лала ханым.
У меня такая проблема. Все время одна из ноздрей моего носа заложена. То правая бывает открыта, то левая. обе никогда. куда мне обратиться? Как и где это лечиться???
[/quote]
Салам.))
Сколько времени этот процесс у вас протекает?
После чего началось, получали травму носа, злоупотребляли сосудосуживающими каплями?
НО более точно , можно все это понять и обсудить после тщательного ЛОР- осмотра.Естественно, если узнав в чем проблема, установив диагноз, можно решить проблему- либо консервативным , либо хирургическим путем.
Удачи вам!!!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' timestamp='1279907874' post='7081312']
Лала ханум, добрый вечер. Вы наверное нас помните. Год назад мы удаляли у вас аденоиды и гланды. Я долго думала и решила всё таки написать. У нас они выросли вновь и нам пришлось вновь оперироваться, а прошёл всего год. Я хотела у вас спросить- как после эндоскопической операции они могли вновь вырасти????? И вы ведь нас уверяли что никогда такого не будет. Помните мы были у вас в декабре? Я тогда уже начала подозревать неладное, но вы сказали что всё хорошо... Если бы вы нас послали тогда на рентген, может быть можно было бы попробовать провести лечение. А так второй наркоз, а ребёнку 4,5 года.......
[/quote]
а сколько было ребенку когда вы сделали первую операцию ?

Link to comment
Share on other sites

у моего ребенка (ему 4 года) уже 3 дня тем-ра 36,9-37,5 .в горле есть белые пятна.вчера были у лора.он сказал что похоже на грибок.выписал йосепт(полоскание),биопарокс(спрей),дактазол(гель)дифунгин50мг.но тем-ра еще держится.врач нам сказал у него не хорошие гланды,если он каждый месяц температурит из за горла надо удалять.что вы посоветовали мне в этом случае.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.Моей дочке 6 лет.У нее часто из носа идет кровь.Сказали,что надо делать прижигание,так как капиляры на виду.Неделю пила аскорутин,вроде прошло,после етого в течении 2-х месяцев из носа пошла кровь только один раз.Следует ли все-таки делать прижигание и вредно ли ето.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SERAY' timestamp='1281850498' post='7193194']
у моего ребенка (ему 4 года) уже 3 дня тем-ра 36,9-37,5 .в горле есть белые пятна.вчера были у лора.он сказал что похоже на грибок.выписал йосепт(полоскание),биопарокс(спрей),дактазол(гель)дифунгин50мг.но тем-ра еще держится.врач нам сказал у него не хорошие гланды,если он каждый месяц температурит из за горла надо удалять.что вы посоветовали мне в этом случае.
[/quote]
Салам)
Давать онлайн совет в вашем случае неправильно,так как не видя пациента, состояние миндалин и не собранный анамнез не дает права что либо советовать.((
Но,если врач осмотрел, дал назначения, надо выполнять.скорее всего там имеет место и вирусная инфекция. Поэтому сразу удалять как-то неправильно. понаблюдать, пролечить и потом уже решать проблему с удалением.
Удачи вам!))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elinka81' timestamp='1281854716' post='7193303']
Добрый день всем.Моей дочке 6 лет.У нее часто из носа идет кровь.Сказали,что надо делать прижигание,так как капиляры на виду.Неделю пила аскорутин,вроде прошло,после етого в течении 2-х месяцев из носа пошла кровь только один раз.Следует ли все-таки делать прижигание и вредно ли ето.
[/quote]
Салам.
1)Кровь на свертываемость.
2) Тромбоциты,развернутая формула крови
3) Надо установить причину ,почему кровоточит эта зона.Осмотр ЛОР врача.Может в самой слизистой носа есть изменения, и т.д.
Все это можно и нужно делать, но после установления причины. Прижигание делают, вредно оно тогда когда это проделывают несколько раз. при этом причина остается не установленной.
Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='lala-lor' timestamp='1281971709' post='7200794']
Салам.
1)Кровь на свертываемость.
2) Тромбоциты,развернутая формула крови
3) Надо установить причину ,почему кровоточит эта зона.Осмотр ЛОР врача.Может в самой слизистой носа есть изменения, и т.д.
Все это можно и нужно делать, но после установления причины. Прижигание делают, вредно оно тогда когда это проделывают несколько раз. при этом причина остается не установленной.
Удачи вам.
[/quote]
Салам.Спасибо большое за ответ!!!Кровь на свертываемость я сдавала.Ответ таков-Вахид-дег. Норма-6-10. Нетисе-4:56.
Анализ крови сдавала,тромбоциты,но там столько всего-что именно написать,какая часть?если можно.
Врачи смотрели анализы,вроде все нормально,капиляры на виду,сказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elinka81' timestamp='1283170458' post='7281227']
Салам.Спасибо большое за ответ!!!Кровь на свертываемость я сдавала.Ответ таков-Вахид-дег. Норма-6-10. Нетисе-4:56.
Анализ крови сдавала,тромбоциты,но там столько всего-что именно написать,какая часть?если можно.
Врачи смотрели анализы,вроде все нормально,капиляры на виду,сказали.
[/quote]
Cалам.
1)свертываемость в пределах нормы.
2) надо теперь осматривать полость носа и слизистую. Что приводит к частым кровотечениям??
После чего , можно выяснить причину и решить проблему.
Удачи вам!!!))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1283266917' post='7288118']
Cалам.
1)свертываемость в пределах нормы.
2) надо теперь осматривать полость носа и слизистую. Что приводит к частым кровотечениям??
После чего , можно выяснить причину и решить проблему.
Удачи вам!!!))
[/quote]
Здравствуйте!В основном-это бывало в сильную жару,бывало и ночью просыпалась с кровью в носу.Кровь останавливалась быстро.Но один раз после игры на улице,мы еле приостановили кровь(хотя игралась вечером,жары не было),естественно врачи...Сейчас(уже месаца два) кровь больше не идет.Думаю после аскорутина(недельку пила ето лекарство).Теперь,думаю стоит ли делать прижигание.Знаю,вам трудно ответить без проверки,но все-таки,может быть примерно возможно будет ответить.
Вам большоооооооооое спасибо за ответы!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elinka81' timestamp='1283339435' post='7292959']
Здравствуйте!В основном-это бывало в сильную жару,бывало и ночью просыпалась с кровью в носу.Кровь останавливалась быстро.Но один раз после игры на улице,мы еле приостановили кровь(хотя игралась вечером,жары не было),естественно врачи...Сейчас(уже месаца два) кровь больше не идет.Думаю после аскорутина(недельку пила ето лекарство).Теперь,думаю стоит ли делать прижигание.Знаю,вам трудно ответить без проверки,но все-таки,может быть примерно возможно будет ответить.
Вам большоооооооооое спасибо за ответы!!!
[/quote]
Салам.)
Аскорутин принимали мало(( надо хотя бы месяц.
Если примерно ответить, то это будет так: Прижигание стоит делать , если имеются показания. но может причина совсем в другом. Поэтому точно без осмотра ничего нельзя сказать
Удачи вам. Всегда рада помочь.)

Link to comment
Share on other sites

Лала ханым здравствуйте. очень прошу если вам не трудно ответьте как лечить фарингит :( как я уже отписывалась в другой теме.. у меня периодически болит горло... постоянно краснота(( одна гланда опухла, а другую вообще не видно(( была у врача... выписала кое что, все испробовала... и без толку(( я так устала от этих полосканий :( может вырезать гланды?? заранее спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Просто Рена' timestamp='1283409537' post='7296819']
Лала ханым здравствуйте. очень прошу если вам не трудно ответьте как лечить фарингит :( как я уже отписывалась в другой теме.. у меня периодически болит горло... постоянно краснота(( одна гланда опухла, а другую вообще не видно(( была у врача... выписала кое что, все испробовала... и без толку(( я так устала от этих полосканий :( может вырезать гланды?? заранее спасибо :rroza:
[/quote]
Салам.
Если, как вы утверждаете процесс протекает в миндалинах(гландах), то это уже не фарингит.
Необходимо обследоваться, сдать посев из зева и содержмоее лакун миндалин, после если необходим ряд анализов, сдать их и выяснить в чем дело.
Удачи вам))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1283350192' post='7294092']
Салам.)
Аскорутин принимали мало(( надо хотя бы месяц.
Если примерно ответить, то это будет так: Прижигание стоит делать , если имеются показания. но может причина совсем в другом. Поэтому точно без осмотра ничего нельзя сказать
Удачи вам. Всегда рада помочь.)
[/quote]
Спасибо большооое))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 323 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 190 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...