Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное вскармливание - 3


Recommended Posts

Девочки, нужен совет. Малышу 8,5 месяца. Всё ещё кушаем сисю. В июне на неделю меня не будет рядом с ним, мы уезжаем. Что делать? Если я буду сцеживаться, не исчезнет ли молоко? И примет ли он сисю спустя неделю? У кого были похожие ситуации?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 672
  • Created
  • Last Reply

Наконец-то добралась до компа.. Девочки, я думала я мы одни такие "висячие", я ж первую совсем не кормила практически, для меня все, что с ГВ связано, все ново. Моя висит тоже почти 24 часа в сутки и срыгивает фонтаном. Но моя проблема глобальнее - она давится тем, что срыгивает. В первый раз дыхание остановилось минуты на 3, что я за эти три минуты пережила, один Бог знает, но после этого уже без присмотра ее не оставляю ни на секунду. Почти каждый день раз в день она захлебывется то срыгнутым молоком, то слюной и в основном во сне, так что я даже поспать спокойно, когда она спит не могу. Не давать ей переедать не получается, потому что плачет она очень плохо, чернеет и задерживает дыхание, вобщем мне легче сидеть 24 часа с ней, да и варианта пока другого нет, лежа даже не могу кормить, сегодня попробовала - захлебнулась. Не хочет ни воды, ни смеси уже. Теперь для меня самое страшное потерять или снизить количество молока. Как назло на днях я нахимичила с едой и она высыпала по-страшному и "отсыпать" обратно не собирается. Мне пришлось исключить сгущенку и много чего из рациона, что мне молоко прибавляло. Пошла к врачу, послали сдать на дисбактериоз. Блин, я так намучилась с лечением дисбактериоза у старшей и до сих пор периодически лечу ее, и все врачи говорили что все из-за того, что она искусственница. Поэтому с первого дня второй беременности настраивала себя, что буду кормить сама, и вот опять тоже самое? :( Девочки, я спросить хочу, просто времени физически нет писать в несколько тем, что мне можно есть неалергичного для прибавки молока? Вот например можно халву серую, печенья там, кексы? Я ж не могу каждй час обед есть, уже плохо от пресных супов и парной котлеты(((

Link to comment
Share on other sites

Априлка. молока то может и нормально. но мой обжорик. на 6 полноценных кормлений (он щас съедает по 160-180 грамм, при 140 орет что "в зоопарке тигру мясо не докладываютЬ")- тем более если день еще и не молочный - нам не хватает. из прикорма полноценно у нас тока каша. остальное просто периодами пробуем и бросаем. да и лето на носу. надо было хоть чтото ввести. а то там жара пойдет - и пока спадет нам уже 10 месяцев будет. и что я буду делать в случае резкой пропаж молока? пихать с истериками в ребенку все подряд? лучше уж быть спокойной что он хоть кашку ест. завтра если что не будет проблем и с остальным.

по поводу сна. наш на моем режиме у меня уже больше месяца-полтора может даже и жва уже в 11 вечера в последний раз лопает. и засыпает. и до утра. утром в 7-8 просыпается и ест. и так и едим 8-11-14-17-20-23 и спать. в 11 утра каша. остальное время ГВ.

Агайчик. не знаю как ваш. но мой при моих то проблемах с размером груди. и тем что я его можно сказать 5 месяцев кормила в основном с бутылки (грудь была редким праздником) и тот щас ест сисю. просто не резко ему сначала бутылку на неделю. а потом резко сисю по приезду. тихо тихо щас уже покажите ему, что молоко может быть и в бутылке и в сисе. тогда он с одинаковым кайфом будет и то и другое сосать.

Лучезарная. не знаю как у вас от сгущенки аллергия. у меня никаких алергий на сгущенку нет. и у моего малыша тоже. как родился я вааще утром днем и вечером тока бутерброды хлеб масло сгущенка и жрала. ну хоть бы раз высыпал. и от коровьего молока не высыпаем. наверно это все же от того как приучить малыша. По поводу халвы - серой - из семечек я так поняла. она вот как раз и вызывает дизбактериоз у малыша.
по поводу захлебывается - после кормления как воздух отрыгнет кладите спать не на спину. а на бок. подпирайте под спинку подушкой. наш так до 3 месяцев почти спал. тоже во сне часто срыгивал. получалось что сбоку вытекало. просто не на одной стороне кладите. а крутите. чтоб голова и тело равномерно развивалось.

Link to comment
Share on other sites

[quote]и пока спадет нам уже 10 месяцев будет. и что я буду делать в случае резкой пропаж молока? пихать с истериками в ребенку все подряд? лучше уж быть спокойной что он хоть кашку ест. завтра если что не будет проблем и с остальным.[/quote]

Вы же сцеживаетесь - сцедитесь про запас (3 месяца можно держать в морозилке без ущерба качеству) и всё. Я вообще, помню, на этот счёт не заморачивалась. Прикорм начали только в год.

[quote]Лучезарная. не знаю как у вас от сгущенки аллергия. у меня никаких алергий на сгущенку нет. и у моего малыша тоже. как родился я вааще утром днем и вечером тока бутерброды хлеб масло сгущенка и жрала. ну хоть бы раз высыпал. и от коровьего молока не высыпаем.[/quote]

От всего этого бывает не столько аллергия, сколько колики-газики всякие. У меня ребёнок через молоко высыпал только 1 раз - от рыбы.

[quote]Мне пришлось исключить сгущенку и много чего из рациона, что мне молоко прибавляло.[/quote]

Так до меня и не дошло какая связь молока со сгущёнкой... Кто-нибудь от самой сгущёнки (без добавленной тёплой жидкости) какую-то разницу чувствует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='24 May 2010 - 20:33' timestamp='1274715218' post='6740171']


Агайчик. не знаю как ваш. но мой при моих то проблемах с размером груди. и тем что я его можно сказать 5 месяцев кормила в основном с бутылки (грудь была редким праздником) и тот щас ест сисю. просто не резко ему сначала бутылку на неделю. а потом резко сисю по приезду. тихо тихо щас уже покажите ему, что молоко может быть и в бутылке и в сисе. тогда он с одинаковым кайфом будет и то и другое сосать.

[/quote]


Мой к бутылке привык уже, он и чай пьёт и порой смесь даем. Бутылка не проблема. Переживаю, чтобы молоко не исчезло( А может потом и обидеться и не взять грудь( Ня билим э, мучаюсь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='24 May 2010 - 20:41' timestamp='1274715689' post='6740195']
Вы же сцеживаетесь - сцедитесь про запас (3 месяца можно держать в морозилке без ущерба качеству) и всё. Я вообще, помню, на этот счёт не заморачивалась. Прикорм начали только в год.
[/quote]
хорошо. сцедилась. заморозила. на потом. а щас тогда кормить чем? дело в том что я же пишу. что молока уже щас еле еле хватает даже в молочные дни. а про немолочные я молчу. еще заменить 1 баночку в морозилке. или сцедить лишнюю баночку (если получится) про запас у меня иногда получается. ито все больше достаем, чем кладем обратно. но уставить морозилку на полгода. этого для нас с нашими то запросами нереально.


[quote name='__N__' date='24 May 2010 - 20:41' timestamp='1274715689' post='6740195']
От всего этого бывает не столько аллергия, сколько колики-газики всякие. У меня ребёнок через молоко высыпал только 1 раз - от рыбы.
[/quote]

ну у нас с коликами и газиками проблемы решились сразу как я вышла из режима - то нам есть нельзя это нам есть нежелательно. а вот укропчик пожую. как ни странно, сразу как я начала жрать все подряд, газы у маленького значительно уменьшились.

[quote name='__N__' date='24 May 2010 - 20:41' timestamp='1274715689' post='6740195']
Так до меня и не дошло какая связь молока со сгущёнкой... Кто-нибудь от самой сгущёнки (без добавленной тёплой жидкости) какую-то разницу чувствует?
[/quote]

у кого как. мне молоко и сгущенка помогает. а когда вааще кризис - так тока пити и дюшпяря спасает. у Оригами вон вааще от воды молоко шло. Арома Лове писала (помоему она) что у нее от апельсинового сока лактация повышается. так что это такой индивидуальный момент. надо найти свой продукт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agay4ik' date='24 May 2010 - 20:52' timestamp='1274716357' post='6740238']
Мой к бутылке привык уже, он и чай пьёт и порой смесь даем. Бутылка не проблема. Переживаю, чтобы молоко не исчезло( А может потом и обидеться и не взять грудь( Ня билим э, мучаюсь..
[/quote]

молоко от молокоотсоса не исчезает. если я с 5 месячным постоянным сцеживанием не показатель для вас - то я просто уже не знаю как вас переубедить. а по поводу обидется и не взять - не берие в голову. еще как возьмет. ибо никакая бутылка (даже вон для моего - сиська аки праздник) не заменит ему сисю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='24 May 2010 - 15:13' timestamp='1274699593' post='6738707']
Свити. спокойствие тока спокойствие.

маыши у нас с тобой одновозрастные. по поводу писить. не заморачиваемся. бывает что в одном памперсе по 5-6 часов (днем) проводим. а бывает каждые полчаса меняем. не показатель. щас уже жарко. детки теряют влагу и с потом тоже.

смеси мы так и не давали. но вот кашку начали давать. для 4 месячных. гречку с молоком и грушей (кстати такая ж с яблоком ему приглянулась больше. но щас я их пополам вааще мешаю. ест за обе щеки. хотя по началу тоже капризы выдавал). начали с 10 грамм + мое молоко до наедания. каждый день +10 каши - молока меньше. итог. довели до полноценных 180 грамм каши уже без молока. 1 кормление заменили полностью.

по ночам высыпайся. меньше нервов. и главное не плачь что молока нет. от этого его больше не станет. у нас пока каши не было - а с молоком были проблемы - я 1 кормление заменяла хиповским чаем. все остальное время сидела круглосуточно с молоокоотсосом и буквально по капелькам нацеживала следующее кормление. пока его ктото кормил с бутылки я продолжала сидеть с молокоотсосом. почему именно с молокоотсосом. молокоотсос не плачет и не вертится под сиськой - если в той напору мало. что опять же успокаивает нервы. а не раздражает и нервирует еще больше. а малыш поевший мое же молоко с бутылки сытый и спокойно спит. тем самым ты счастлива. он щастлив. молоко возвращается.

пысы: а так вот такое состояние как у тебя щас у меня было непосредственно перед первым приходом М.
[/quote]
Спасибо за поддержку Аламаж. Придётся начинать прикармливать. Он паренёк у меня крупный и этот непорядок с молоком мне в последнее время не нравится. Не знаю, наверное с М. связано, сейчас опять эти монстры нагрянули, вот и молоко наверное отхлынуло, ну ещё и жара, жидкости пить стала меньше, заболела к тому же и недосып даёт о себе знать.
Кормлю карапуза каждые пол часа. А что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' date='24 May 2010 - 15:44' timestamp='1274701496' post='6738944']
девочки,а я и не собираюсь бросать кормить, за полтора дня собралась и переехала на дачу. Сон моя мечта которая когда нибудь сбудется. У меня проблема в переедание. И срыгивание в больших кол вах. Если бы я не хотела кормить,до уже давно бы бросила. Я люблю когда он сосет сисю и смотрит на мну. Аламадж, мы пьем флорагермину. Кстати срыгивать стал твороженым каким то молоком. А раньше вытекало водичкой. Аламадж поздравляю Вас! Тебе не трудно держать сисю пока кормишь?
[/quote]

[quote name='Blessed Girl' date='24 May 2010 - 17:00' timestamp='1274706004' post='6739421']
Девченки, а если малыш не срыгивает, молоко по требованию не может привести к проблемам с ЖКТ? Меня так напугали что может быть гастрит, если без режима будем. Но мой малыш никак не может не кушать 3 часа. Я и чай пробовала давать, он так орет. И врач говорит что режим обьезателен. Даже незнаю что делать. П.С. Спасибо всем за поддержку, если бы не форум, я бы давно перешла на ИВ.
[/quote]

У меня тоже в начале срыгивал обильно. Я тут тоже по этому поводу писала, что может стоит соблюдать режим, но в реале не получалось. Мама моя всегда ругала меня, что я ему дышать не даю и пихаю сисю каждый час, но когда оставалась у неё и она пыталась укачать его голодного, чтоб продлить хотя бы 3 часа, вы бы видили её лицо!!!! Она прибежала с трясущимися руками и говорит, а он помоему на самом деле ГОЛОДНЫЙ! Корми его, корми! Бедный мой внучек. А предпоследний номер журнала Мой ребёнок вообще впух и прах разбил все её устоявшиеся понятия. Молоко это всё для малыша, и успокоительное, и еда и тд и тп.....

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня тоже не было аллергии н сгущенку. Просто в день рождения имужа съела салат в котором яйца были + левенги с орехами + торт с ананасм. Вобщем ударная доза получилась. На след день высыпали. Поэтому врач сказала исключить все. Уже почти 5 день цветем, несмотря на мою диету. Теперь врач назначила мне антигестаминный препарат, чтобы через мое молоко передалось малышке. А я боюсь пить, потому что они сон вызывают, а мне спать нельзя долго.

Link to comment
Share on other sites

яйца разве вызывают аллергию? я ем яичницу. причем не просто яичницу. а с помидорами. ну обожаю я ее. и никаких высыпаний. орехи иогли дать - но в левенги их не так уж и много чтоб такое явление случилось. я сегодня сожрала полкило фисташек. а вчера грецкие орехи ела. и никаких высыпаний. да и торт... ну разве что может ананас мог дать реакцию. но опять же. зависит еще и от аллергичности самого малыша.

пысы: все же помоему тема про питание при ГВ все таки очень актуальна. уж слишком много спорных моментов, о которых говорить и говорить. ГВ это не только правильное прикладывание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sweety girl' date='24 May 2010 - 16:04' timestamp='1274699062' post='6738627']
Девочки, а у меня вообще полный финиш. Я как то тут уже писала что молоко резко уменьшилось, бедный малыш, я себя старалась контролировать, не обращать внимание на его плач, но молоко просто не шло. Только через 5 минут пока он сосал в холостую и плакал (хотя раньше даже с самого начала шло молоко)приходил прилив молока он его выпивал со скоростью света и через 15 минут опять криком кричит, кушать хочет. У меня была смесь, попыталась дать ему, но он ни в какую, плевался на всех нас и плакал. Я сама уходила в другую комнату и рыдала, не понимаю, что было со мной, пила жидкость вёдрами, но ничего не помогало. Потом поднялась температура и пришло молоко, грудь из тряпки опять превратилась в нормальное наполненое состояние, несколько дней всё было ОК с молоком, но теперь опять всё начинает повторяться. Кормлю его каждые пол часа, да и к тому же памперс у нас так уже сильно не заполняется.

Сколько должен писать малыш 5 месячный? Теперь придётся наверное вводить прикорм :( Я в таком перепуге, что он не берёт ни одну смесь. Что будет если молоко блин вообще пропадёт?
[/quote]


у Вас все в порядке, не волнуйтесь!!!скорее всег проблема была с малышом, даже не проблема-это не совсем точное слово, скорее у малыша или десна болит или газики(они и в пять месяцев бывает)
а памперс у моего тоже не очень сльно наполняется, а все потому что нступило лето)))))

потерпите с прикормом ещё пару недель, дотените до 6 мес

Link to comment
Share on other sites

Аламаж, яйца - очень сильный аллерген, также как и орехи. Ты особо не налегай, а то аллергия - вещь коварная, имеет накопительный характер. Сегодня ничего нет, а завтра можешь высыпать. У меня тоже никогда аллергии не было, но я для повышения лактации ела орехи, миндаль и т.п., а потом жутко мучалась. Хорошо, что все прошло. Ты у нас вообще девушка - уникальная. :rroza:
А по поводу того, что ребенок может отказаться от груди в пользу бутылки, думаю не миф. С бутылки легче сосать, чем с груди. Детки разные. один ни за что не откажется, а другой может

Лучезарная,Я сейчас для лактации ничего не пью, кроме горячего чая. А в свое время помог тмин и еще масло черного тмина. Попробуйте, может и вам помжет

Link to comment
Share on other sites

[quote]так тока пити и дюшпяря спасает. у Оригами вон вааще от воды молоко шло. Арома Лове писала (помоему она) что у нее от апельсинового сока лактация повышается.[/quote]

Ну вот - всё это жидкости :) . У меня тоже реакция была на любую жидкость. Особенно на тёплую и горячую.

Link to comment
Share on other sites

Н - жидкости бывают разные. вода жидкость. и пити жидкость. но у меня от воды молока нет. очень жаль. иначе я б уже была стройняшка. как никак от воды поправляешься меньше чем от наваристого жирного пити.
от сгущенки же - с чего наша дискуссия и началась - у меня молоко было всегда. при том что в чай я ее не добавляла. а ела бутербродами на хлебе с маслом. или прям так ложкой с банки.
поэтому я говорю - у каждой мамочки все же свое лактационное меню. и к этому нужно подходить очень и очень индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

[quote]поэтому я говорю - у каждой мамочки все же свое лактационное меню. и к этому нужно подходить очень и очень индивидуально[/quote]

Соглашусь. Задумалась, что, если молоко появляется только от вредностей, которые потом могут вызвать какую-то бяку, то стоит задуматься о смесях... Это ни в коем случае не совет. Просто мысли вслух.

Link to comment
Share on other sites

Лучезарная, у нас была такая же ситуация. Я думала, что я ем что-то не то, что малышка высыпает. Оказалась потница (взвар). Просто моя девочка чувствительна к теплу, ее нужно одевать легко, а то она сразу высыпает. Может у вас тоже взвар? Сейчас такая жара на улице.

Девочки, мне, кажется, с ГВ, работает психологический фактор. Некоторые думают, что прибавляется от сгущенки, у других от пити. Просто сигнал на увеличение лактации идет из мозга, вы спокойны, уверены в том, что есть молоко, а это самое главное. У меня молока было немного, я не могла сцедить даже 100 гр, но постоянные прикладывания, ночные кормления (!) и вода помогали поддержать лактацию. Моего молока было ей достаточно. Когда в 1.5 года она на 2 недели отказалась от всей еды (супов, каш, йогуртов и т.д.) и ела только сисю, она не только не похудела, но и набрала еще 100 гр. Я не ела сгущенок, после 6 мес кормления питалась 1-2 раза в день.

Аламаж, мне, кажется, что тебе нужно прикладывать ночью. Дело не в ночных приливах, ночью приливов не бывает. Прикладывание ночью - это залог следующего успешного молочного дня. Моя до сих пор просыпатеся в 6 утра приложиться. Это природой заложено, малыши знают, что если не будут сосать ночью (под утро), то молока будет меньше. Природа - мудрая штука.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' date='25 May 2010 - 10:57' timestamp='1274767048' post='6742792']
Аламаж, мне, кажется, что тебе нужно прикладывать ночью. Дело не в ночных приливах, ночью приливов не бывает. Прикладывание ночью - это залог следующего успешного молочного дня. Моя до сих пор просыпатеся в 6 утра приложиться. Это природой заложено, малыши знают, что если не будут сосать ночью (под утро), то молока будет меньше. Природа - мудрая штука.
[/quote]

Оригами. я наверно из тех редких экземпляров женсчин, у которых ночное кормление сказывается тока отрицательно. были попытки. и ни к чему хорошему не привели. когда еще в начале у нас не было режима и ночами прикладывать пыталась. итог - молоко чуть не ушло на нет и днем тоже. как я прекратила страдать всеми новоучениями воза, молоко пришло в норму. наверно тут есть еще сова-жаворонок меселеси. у меня все через "ону самую на которой люди сидят". мне обычно ночью легче работается. а днем лучше спится. поэтому наверно и приливы у меня в основном утренние или дневные. причем так и с роддома было. организм по приливам у меня вообще не перестроился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='25 May 2010 - 11:09' timestamp='1274767775' post='6742872']
я наверно из тех редких экземпляров женсчин, у которых ночное кормление сказывается тока отрицательно. были попытки. и ни к чему хорошему не привели. [/quote]
Я недавно прочла одну статью о том, что у большинства женщин молоко вырабатывается от ночных кормлений, НО есть около 3%-5% женщин, у которых гормональные проблемы с пролактином, и им ночные кормления пользы не приносят..
Может, это ваш случай? С пролактином или женскими гормонами проблем не было?

Link to comment
Share on other sites

с пролактином всю жизнь были проблемы. повышен был, уровень как у кормящей. из-за этого даже заБ не могла. пока пролактин в норму не ввела.

пысы: говорю ж я экземпляр еще тот. ну неправильная я пчела :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='24 May 2010 - 21:01' timestamp='1274716864' post='6740265']
молоко от молокоотсоса не исчезает. если я с 5 месячным постоянным сцеживанием не показатель для вас - то я просто уже не знаю как вас переубедить. а по поводу обидется и не взять - не берие в голову. еще как возьмет. ибо никакая бутылка (даже вон для моего - сиська аки праздник) не заменит ему сисю :rolleyes:
[/quote]


спасибо большое, Аламаж))) чесслово, успокоили) надеюсь всё буит ок :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Моя балашка в роддоме не брала грудь(у меня сосков не было),кормила с накладными еле еле сосала,у нее сил не хватает очень маленькая.Потом я стала сцеживать своем молоко в бутылку и через бутылку даю,но молока у меня мало(4 размер грудей а ,молока мало((()),поэтому днем она есть мое молочко а ночью вынуждены давать смесь Нутрилак 0-6

Link to comment
Share on other sites

аталия,а может вам наоборот днем кормить смесью,а ночью грудью?глядишь и молоко придет. Или давать все время сисю,а потом докармливать?

Link to comment
Share on other sites

я тоже согласно насчет Гв,За гв отвечает не наш организм и голова .Давайте вспомним во время войны кто питался хорошо да не кто а молоко было хоть целую роту кормить потому что знали если не будет молока ребенок умрет это сейчас есть 1000 видов смесей.
Мой бабушка голодная была но выкормила всех своих детей почти до 4 лет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AtAliYa' date='25 May 2010 - 14:29' timestamp='1274779779' post='6744173']
Моя балашка в роддоме не брала грудь(у меня сосков не было),кормила с накладными еле еле сосала,у нее сил не хватает очень маленькая.Потом я стала сцеживать своем молоко в бутылку и через бутылку даю,но молока у меня мало(4 размер грудей а ,молока мало((()),поэтому днем она есть мое молочко а ночью вынуждены давать смесь Нутрилак 0-6
[/quote]
мой Вам совет как специалиста-если Вы вообще перестаните давать смесь, а только грудь, только так Вы добьетесь хорошого прилива молока. представьте что смеси нет вообще на белом свете только Ваше молоко Не бойтесь что малышка станеться голодной поверьте это не так просто Вы будете кормть её чаще, малышка таким бразом свое возьмет а у Вас постепенно наладиться приток молока...
кстати, размер груди абсолютно нкак не вляет на колчество молока и на качество тоже)))
накладные соски сосать труднее чем натуральные..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' date='26 May 2010 - 00:51' timestamp='1274820674' post='6748250']
мой Вам совет как специалиста-если Вы вообще перестаните давать смесь, а только грудь, только так Вы добьетесь хорошого прилива молока. представьте что смеси нет вообще на белом свете только Ваше молоко Не бойтесь что малышка станеться голодной поверьте это не так просто Вы будете кормть её чаще, малышка таким бразом свое возьмет а у Вас постепенно наладиться приток молока...
кстати, размер груди абсолютно нкак не вляет на колчество молока и на качество тоже)))
накладные соски сосать труднее чем натуральные..
[/quote]
посоветуйте как специалист (а то я уже отчаялась наладить ГВ) как долго надо мучить ребенка (подругому назвать не могу) что о бы пришло молочко в нужном количестве????
У меня тоже проблема с молочком - мало его. Подкармливаю Хиппом. Пыталась несколько дней отказаться от смеси, давала через каждый полтора часа сиськи, ночью спал постоянно с сиськой во рту. И нифига....молока как было так и осталось - мало!
И что я тока не пила и травки и Саха Мама и Апилак и халву по советуи чай с молоком! :( Врач даже посоветовала никотинку проколоть, но я не стала! Уже отчаялась!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня последние 4 дня молоко сильно уменьшилось. [b]НО[/b] раньше молока много было, доча объедалась и срыгивала много, сейчас молока мало, но она всё равно срыгивает. У меня такой вопрос, если бы она не наедалась, то не срыгивала бы? верно? значит молока ей хватает?

Link to comment
Share on other sites

Dolka, думаю, что Доктор EL вам обязательно даст совет. Я тоже хочу поделиться своим опытом.

Я тоже одно время прикармливала ребенка смесью. Сначала было много, потом постепенно стала сокращать количество смеси. Были дни когда смесь не давала вообще, потом срывалась и докармливала. Каждые 10 грамм были для меня чем-то страшным. А затем набралась мужества и смесь перестала давать. Стала часто прикладывать, пила лактагонные напитки.Вот уже 3 месяца прошло, он даже забыл как из бутылки пить.

Но в последнее время я давала всего 60 грамм в сутки, поэтому было легко. А вы сколько даете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' date='26 May 2010 - 19:36' timestamp='1274888197' post='6753026']
Dolka, думаю, что Доктор EL вам обязательно даст совет. Я тоже хочу поделиться своим опытом.

Я тоже одно время прикармливала ребенка смесью. Сначала было много, потом постепенно стала сокращать количество смеси. Были дни когда смесь не давала вообще, потом срывалась и докармливала. Каждые 10 грамм были для меня чем-то страшным. А затем набралась мужества и смесь перестала давать. Стала часто прикладывать, пила лактагонные напитки.Вот уже 3 месяца прошло, он даже забыл как из бутылки пить.

Но в последнее время я давала всего 60 грамм в сутки, поэтому было легко. А вы сколько даете?
[/quote]
Спасибо!
Я иногда тоже могу и без смеси обойтись, бывает 1-2 раза в день даю смесь, не более 75 гр. бывает и меньше съедает!

Link to comment
Share on other sites

Долька, тогда вы легко сможете перейти на ГВ. потарайтесь чаще прикладывать ребенка и у вас все получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolka' date='26 May 2010 - 15:48' timestamp='1274870882' post='6751338']
посоветуйте как специалист (а то я уже отчаялась наладить ГВ) как долго надо мучить ребенка (подругому назвать не могу) что о бы пришло молочко в нужном количестве????
У меня тоже проблема с молочком - мало его. Подкармливаю Хиппом. Пыталась несколько дней отказаться от смеси, давала через каждый полтора часа сиськи, ночью спал постоянно с сиськой во рту. И нифига....молока как было так и осталось - мало!
И что я тока не пила и травки и Саха Мама и Апилак и халву по советуи чай с молоком! :( Врач даже посоветовала никотинку проколоть, но я не стала! Уже отчаялась!
[/quote]
я понимаю Ваше беспокойство, но не понимаю почему Вы так уверены что у Вас мало молока?
если ребеночек часто хочет сисю-это не значит что молока мало это норма для первых недель жизни прчна этому-малыш быстро устает. уберите все смеси! ТОлько грудь, грудь и терпение, потом молока , иншаллах столько будет целый полк сможете накормить
помучаетесь месяц-полтора, у кого как....
кстати, информация к размышлению, все новоиспеченные мамы озабоченны одной проблемой - у меня мало молока!!!Вы не еднственная))))я только и делаю что вех мамулечек убеждаю что молока у них достаточно!)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' date='26 May 2010 - 15:59' timestamp='1274871564' post='6751424']
Девочки, у меня последние 4 дня молоко сильно уменьшилось. [b]НО[/b] раньше молока много было, доча объедалась и срыгивала много, сейчас молока мало, но она всё равно срыгивает. У меня такой вопрос, если бы она не наедалась, то не срыгивала бы? верно? значит молока ей хватает?
[/quote]
а сколько вам месяцев(Вам малышке)))), предположу что 3 мес, обычно в этот период происходит физиологическое уменьшение молока, не волнуйтесь это длиться несколько дней. Вы должны только кормить и пить)
скорее у малышки пилороспазм, не волнуйтсь все пройдет, мы мучались три месяца все прошло)
конечно если у малышк нет неврологии, надеюсь что нет...скорее всего это просто пилороспазм...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Numb' date='27 May 2010 - 00:36' timestamp='1274902574' post='6754260']
Всем салют.
Девочки у меня при первой моей малышки молока после роддома было оооочень много...так еще дома заставляли(не буду говорить кто) питаться 6 раз в день и жидкости я пила до 3 литров...ввиду того что жидкости употребляла я слишком много у меня каждый день была огромная температура от большого прилива молока...естессно после каждого кормления приходилось выцеживать грудь, вместо того чтобы эти драгоценные минутки проводить с лялей я сражалась со своею грудью...и ночью часов в 2-3 приходилось цедить,иначе утром после прикладывания вторая грудь набухала до 5 размера...короче кормить ребенка грудью мне казалось огромной мукой,каждой день терпеть температуру до 39 градусов у меня не выдерживали нервы,у меня пошло отвращение к этому и через 3.5 месяца драгоценное молочко стало постепенно уменьшаться ,к 5 месяцам оно исчезло...после когда я смотрела как мамаши кормят своих деток до года и больше титей я завидовала,мне хотелось,мне очень хотелось кормить ребенка грудью,насладиться этим чувством....

Со вторым ребенком дело сложилось иначе,я решила никого не слушаться, дабы не получилось как в первый раз, в роддоме на второй день после родов у меня был большой прилив молока,опять поднялась температура,врачи наказали мне питаться до 3 раз в день,а жидкости не больше 3 стаканов в день,и так по мере потребности ребенка увеличивать каждый месяц употребление жидкости на 1-2 стакана.Сейчас малышке 4.5 месяца,грудь даю по требованию и даже ночью.Да, чуть не забыла,качество молока тоже играет важную роль,одним из легких способов увеличить жирность молока есть побольше грецких орешков,кол-во можно прибавить если через день пить не более одного стакана настойки шиповника.

На самом деле психологический фактор играет важную роль в период ГВ. Девочки верьте в хорошее,в доброе,что у вас молока завтра будет более чем достаточно,наплюйте на всех и вся,пока кормите ребенка грудью на все надо наплевать(уборка,готовка и прочее),есть вы,есть малыш и молоко-его имунитет на всю жизнь!!!!!!

Сейчас я самая счастливая мама,которая улыбается и радуется всегда когда кормит ребенка грудью!
[/quote]


спасибо, Вам! очень интересная и поучительная история!!!Всем мамашам настоятельно рекомендую почитать!)))

[b]Оверквот. Не оставляйте в квоте больше 5-6 строк.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...