Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


leviathan

Recommended Posts

Такая проблема: звук на ноутбуке стал выше тоном, более писклявым. Никак не могу его отрегулировать.
Может кто-то знает в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kyrosh' timestamp='1288097621' post='7582841']
Такая проблема: звук на ноутбуке стал выше тоном, более писклявым. Никак не могу его отрегулировать.
Может кто-то знает в чем дело?
[/quote]

Вожможно вы слишком высоко задрали ползунки эквалайзера на плеере ,предположим WinAmp-е.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' timestamp='1288126443' post='7585166']
Вожможно вы слишком высоко задрали ползунки эквалайзера на плеере ,предположим WinAmp-е.
[/quote]
нет, звук такой не только в винампе, но и в Виндоус медиа плеер, может какой-то вирус залез в комп.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
Не знаю, в нужной теме задаю вопрос или нет (модераторы извините, если что). Мне нужно скачать темы на ноутбук для WindowsXP
Не подскажете ссылку?

Link to comment
Share on other sites

У нас в здании есть wi-fi. У самого окна сигнал хороший, но внутри комнаты уже слабый. Есть ли какое-нибудь дешовое решение для усиления сигнала. Подазреваю, что нужен репитор который я поствлю у окна и приняв сигнал он дальше будет ретранслировать сигнал. Имеется Wi-fi рутер. То есть при желании этот репитор можно будет соединить с ним тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1288254603' post='7593673']
У нас в здании есть wi-fi. У самого окна сигнал хороший, но внутри комнаты уже слабый. Есть ли какое-нибудь дешовое решение для усиления сигнала. Подазреваю, что нужен репитор который я поствлю у окна и приняв сигнал он дальше будет ретранслировать сигнал. Имеется Wi-fi рутер. То есть при желании этот репитор можно будет соединить с ним тоже.
[/quote]
По ул Физули(Басина)-угол Р.Бехбутова около дворца Г.Алиева есть маленький магазинчик , там я видел недорогие внешние Wifi антенны..
Думаю это решит проблему....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мессир' timestamp='1288255819' post='7593830']
По ул Физули(Басина)-угол Р.Бехбутова около дворца Г.Алиева есть маленький магазинчик , там я видел недорогие внешние Wifi антенны..
Думаю это решит проблему....
[/quote]
нет вы не поняли, мне не нужна антенна, чтобы пихнуть ее в лаптоп. Во-первых это не удобно, во-вторых дома не одно устройство. Нужно устройство которое примет wi-fi и передаст сигнал дальше. Что-то вроде хаба.

Link to comment
Share on other sites

Помогите мне пожалуйста.У меня программа Неро7 я хочу записать МП3 фалы на СД диск.Но не могу найти этот раздел в Неро.Там только записать как СД а мне надо чот диск был не просто аудио СД и МП3 диск ну чтобы много файлов записать.Как это сделать?пожалуйста помогите .Жду помощи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1288269882' post='7595707']
Помогите мне пожалуйста.У меня программа Неро7 я хочу записать МП3 фалы на СД диск.Но не могу найти этот раздел в Неро.Там только записать как СД а мне надо чот диск был не просто аудио СД и МП3 диск ну чтобы много файлов записать.Как это сделать?пожалуйста помогите .Жду помощи
[/quote]
запишите как диск с данными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' timestamp='1288278341' post='7596435']
Должен.
[/quote]
В неро есть JukeBox CD вот так записывает.Так если записать будет ли проигрывать на ДВД плеере?и ещё вопрос как уменьшить размер МП3?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1288275202' post='7596212']
а на ДВД плеерах будет проигрывать?
[/quote]

В старт смарте неры, в разделе ЗВУК - "Создать Jukebox CD (MP3, MP$, WMA)"

[img]http://s016.radikal.ru/i336/1010/4c/00c90e4e4cb7.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bazilevs' timestamp='1288280119' post='7596547']
В старт смарте неры, в разделе ЗВУК - "Создать Jukebox CD (MP3, MP$, WMA)"

[img]http://s016.radikal.ru/i336/1010/4c/00c90e4e4cb7.jpg[/img]
[/quote]
Большое вам спасибо.Очень вам благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bazilevs' timestamp='1288283214' post='7596743']
Не за что! )
[/quote]
Ну раз не за что.Прошу помочь ещё.Честно[b]нужна помощь[/b].Хочу записать [b]ВСД[/b] то есть файлы [b]WMV[/b] но мой НЕРО зависает.Ни чего не могу поделать.Хотел удалить зависло.Перезагружаю комп пытаюсь снова удалить НЕРО опять без толку.Что сделать?пожалуйста помогите может есть какая нибудь программа вроде НЕРО?а то я не могу удалить НЕРО а с помощью неё записать тоже не могу.Что поделать?кто может кто знает посоветуйте что нибудь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1288299116' post='7598108']
Ну раз не за что.Прошу помочь ещё.Честно[b]нужна помощь[/b].Хочу записать [b]ВСД[/b] то есть файлы [b]WMV[/b] но мой НЕРО зависает.Ни чего не могу поделать.Хотел удалить зависло.Перезагружаю комп пытаюсь снова удалить НЕРО опять без толку.Что сделать?пожалуйста помогите может есть какая нибудь программа вроде НЕРО?а то я не могу удалить НЕРО а с помощью неё записать тоже не могу.Что поделать?кто может кто знает посоветуйте что нибудь
[/quote]ВСД - то есть VCD? VCD это диск с записью видео в формате MP1, а не WMV. Неплохая прога для записи дисков DeepBurner.
Для удаления неро удалите папку Ahead из программ файл, а потом еще в реестре можно почистить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' timestamp='1288313476' post='7598355']
ВСД - то есть VCD? VCD это диск с записью видео в формате MP1, а не WMV. Неплохая прога для записи дисков DeepBurner.
Для удаления неро удалите папку Ahead из программ файл, а потом еще в реестре можно почистить.
[/quote]
Да я имел ввиду VCD.А как тогда записать файл WMV это видео файл как его записать на диск?и DeepBurner на русском языке?с помощью этой программы можно записать WMV файл?помогите пожалуйста как записать эти фидео файлы на ДИСК.Дело в том что я МП4 на VCD то есть на простой CD диск записывал всегда а теперь не записывает не МП4 не WMV просто моя НЕРО зависла.Спасибо попробую удалить так как вы сказали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1288334079' post='7599450']
Да я имел ввиду VCD.А как тогда записать файл WMV это видео файл как его записать на диск?и DeepBurner на русском языке?с помощью этой программы можно записать WMV файл?помогите пожалуйста как записать эти фидео файлы на ДИСК.Дело в том что я МП4 на VCD то есть на простой CD диск записывал всегда а теперь не записывает не МП4 не WMV просто моя НЕРО зависла.Спасибо попробую удалить так как вы сказали
[/quote]Вы хотите файл в формате WMV записать на диск чтоб смотреть на ДВД плеере? В таком случае ниче не получится, так как ДВД плеере понимают тока форматы МР1, МР2, МР3 и АВИ, так что для просмотра на ДВД плеере видео в формате WMV придется конвертировать в один из вышеперечисленных форматов. Можно записать видео в этом формате WMV просто как данные на диск и потом смотреть его на компе. ПРограмму DeepBurner можно найти в сети и на русском языке, она бесплатная, а ПРО версия платная, нужен крак. Просто как данные можно записывать также прогой SCDWriter, это наверно самая маленькая программа для прожига дисков.

Link to comment
Share on other sites

Моя Неро зависла.Хотел удалить не получилось.Половина удалилась половина нет.Что можно сделать?Ahead папку удалил но программа полностью не удалилась.Я хочу записать Неро но не знаю как удалить сначала старую версию.Вставляю диск НЕРО он не читается.И вопрос есть ли конвертор видеоконверор на русском языке?и какая версия НЕРО самая лучшая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1288358088' post='7602698']
Моя Неро зависла.Хотел удалить не получилось.Половина удалилась половина нет.Что можно сделать?Ahead папку удалил но программа полностью не удалилась.Я хочу записать Неро но не знаю как удалить сначала старую версию.Вставляю диск НЕРО он не читается.И вопрос есть ли конвертор видеоконверор на русском языке?и какая версия НЕРО самая лучшая?
[/quote]Вот http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%F1%EA%E0%F7%F2%FC+%E2%E8%E4%E5%EE%EA%EE%ED%E2%E5%F0%F2%E5%F0+%ED%E0+%F0%F3%F1%F1%EA%EE%EC+%FF%E7%FB%EA%E5&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr= куча конвертеров, берите или портабл или с лекарством (краком). На мой взгляд 6 версия НЕро лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='w_is_h' timestamp='1288268339' post='7595510']
[b]eminazeri[/b], [url="http://www.linksysbycisco.com/UK/en/products/WRE54G"]ссылка[/url]
[/quote]
Вот именно о такой штуковине я и говорю, но таких у нас в продаже нет. Или какие нибудь другие более дешевые, пусть б/у-шные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1288380581' post='7604516']
Вот именно о такой штуковине я и говорю, но таких у нас в продаже нет. Или какие нибудь другие более дешевые, пусть б/у-шные.
[/quote]

D-Link 2100AP - Wi-Fi Ретранслятор funksiyasi var :) tezesi 65 manat :)
Men de evveller bu linksysden almaq ve WIFI zonasini genishlendirmek istedim, amma cox baha oldugundan 2100-le evez eledim, 1 defe kompa qosub nastroyka edirsen, en yuxari mertebede yasayan birinden xais edirsen ki evinde bunu pencerenin qiragina qosub toka qossun --- elave kompyutere ehtiyac yoxdur, tak kak uje nastroyka olunub.
+
elave 14-16 DBI antena qoshmaq wifi B elemek meslehetdir, paketin hecmi-sureti azaldiqca radiusu genishlenir


kimin ne suali olsa LS yazsin,

Link to comment
Share on other sites

Большое всем спасибо за помощь.Я перезаписал свой Виндовс но теперь у меня такая проблема Мозила Фервокс там когда открываю страницы теперь видео рекламы не открываются.Вообще всё что связано с видео не открывает.Знаю что-то надо установить Адоб или флеш какая то программа но не знаю что.Нужно специально для Фервокс.Кто может дать ссылку откуда скачать?что тут нужно вообще чтобы всё видео открывалось в моём браузере?пожалуйста помогите.Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote]Знаю что-то надо установить Адоб или флеш какая то программа но не знаю что.Нужно специально для Фервокс.Кто может дать ссылку откуда скачать?что тут нужно вообще чтобы всё видео открывалось в моём браузере?пожалуйста помогите.Заранее спасибо [/quote]

лучше всего с adobe.com

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1288449395' post='7608069']
лучше всего с adobe.com
[/quote]
а какую программу скачать оттуда?мне нужно именно чтобы в браузере Мозила на страницах когда открывались маленькие ролики чтобы воспроизводились.А этот сайт на английском и я не знаю что именно оттуда скачать надо.Пожалуйста кто может хотя бы напишите название программы или же ссылку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1288446275' post='7607871']
Большое всем спасибо за помощь.Я перезаписал свой Виндовс но теперь у меня такая проблема Мозила Фервокс там когда открываю страницы теперь видео рекламы не открываются.Вообще всё что связано с видео не открывает.Знаю что-то надо установить Адоб или флеш какая то программа но не знаю что.Нужно специально для Фервокс.Кто может дать ссылку откуда скачать?что тут нужно вообще чтобы всё видео открывалось в моём браузере?пожалуйста помогите.Заранее спасибо
[/quote]

Buyurun, [url="http://get.adobe.com/ru/flashplayer/"]Adobe flash player[/url]

Link to comment
Share on other sites

Добрый день народ у меня проблема.
Перетёрся шнур от адаптера для НР 530 перетёрся шнур на выходе от адаптера к компу.
Вопрос №1.
Сколько стоит новый адаптер?
Вопрос №2
Во сколько обходится починка старого?

СПСБ заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Есть комп, M/B Gigabyte EP43 , нвидиа 512Mb, DDR2 HyperX, 1 хард, 320 гиг Hitachi sata, БП WCodegen 500W... стоит 1 система, win7 и уже без ХР. Case Codegen. комп подключен через UPS. всей системе около года.
Теперь проблема. Комп хочет включится с небольшим опозданием и жужжанием - но не успев завестись он выключается и через пару секунд сам уже пытается завестись, и опять не успев завестись выключается .. итак процесс циклически повторяется, пока не зажмешь кнопку включения, чтобы вырубить комп (клава и вторая ламп красного цвета не успевает загореться, и писка тоже нет). :wow1:
Через сутки комп может завелся все таки, но опять не надолго. через месяц это повторяется. Теперь незнаю то ли материнка то ли питание то ли смоs(батарейка на материнке...) то ли еще что-то чудит не пойму. Но ясно что чего-то не так. Дорогие спец-ты что это может быть?
Кто столкнулся с подобным явлением?
отпишитесь пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1288767135' post='7628401']
Здравствуйте! Есть комп, M/B Gigabyte EP43 , нвидиа 512Mb, DDR2 HyperX, 1 хард, 320 гиг Hitachi sata, БП WCodegen 500W... стоит 1 система, win7 и уже без ХР. Case Codegen. комп подключен через UPS. всей системе около года.
Теперь проблема. Комп хочет включится с небольшим опозданием и жужжанием - но не успев завестись он выключается и через пару секунд сам уже пытается завестись, и опять не успев завестись выключается .. итак процесс циклически повторяется, пока не зажмешь кнопку включения, чтобы вырубить комп (клава и вторая ламп красного цвета не успевает загореться, и писка тоже нет). :wow1:
Через сутки комп может завелся все таки, но опять не надолго. через месяц это повторяется. Теперь незнаю то ли материнка то ли питание то ли смоs(батарейка на материнке...) то ли еще что-то чудит не пойму. Но ясно что чего-то не так. Дорогие спец-ты что это может быть?
Кто столкнулся с подобным явлением?
отпишитесь пожалуйста.
[/quote]


Материнка.
Блок питания.

У меня такое было после прошивки биоса на гигабайте.
Нужно было принудительно обнулить биос батарейкой.
Если вы заметили некую закономерность по срокам,попробуйте извлечь батарейку на 5-10 минут,потом вставить...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй Дим. Вчера попробовал (извлек батарейку на мамке) не помогло. БП вроде пашет норм, комп работает через юпиэс.
Остается материнка. Но что же там может быть не так. всей системе же не больше же года?
Спасибо за отзыв.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1288770883' post='7628925']
Здравствуй Дим. Вчера попробовал (извлек батарейку на мамке) не помогло. БП вроде пашет норм, комп работает через юпиэс.
Остается материнка. Но что же там может быть не так. всей системе же не больше же года?
Спасибо за отзыв.
[/quote]


Я бы начал с обновления биоса.

Посмотрите,может быть кондеры вспухли...

Link to comment
Share on other sites

Иногда случается что замыкание происходит из за скопившейся пыли. и учитывая что у меня летом дома делал ремонт не исключено такая причина.. просто я не уверен что все контакты были прочищены добросовестно айтишниками. может начать отсюда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1288782073' post='7630692']
Иногда случается что замыкание происходит из за скопившейся пыли. и учитывая что у меня летом дома делал ремонт не исключено такая причина.. просто я не уверен что все контакты были прочищены добросовестно айтишниками. может начать отсюда?
[/quote]


Возможно.
В тот момент когда комп выключается кулер на блоке птания тоже останавливается?
Если нет,тогда дело точно в материнке.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...