Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рукоприкладство...


Recommended Posts

[quote name='Нежность*' date='Jul 23 2004, 01:21 '][color=green]У нас в стране есть специальная государственная организация..в которую..каждая женщина может обратиться..за помощью..в случае если..её муж..слишком агрессивен..и прикладывает руку..

Мне жаль их..[/quote]
Да, это верно-) Я летом прошлого видел ваших-) У вас мужчины превратились в женщин, а женщины в мужчин-) Госорганизация не дремлет и свой хлеб честно отрабатывает-)

А мне жаль ваших м.-) Не хотелось бы в них превратиться-)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[color=green]Вы явно перегибаете палку...[b]SummeR[/b]
Не стоит так уж обобщать..
И агрессивность в семье..наблюдается не только в Израиле..а во всём мире..
Не стоит превращаться ни в кого..
Совет - будьте самим собой..и не кидайте камушки в чужой огород...в котором вы вовсе не разбираетесь... :rolleyes: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jul 22 2004, 20:37 '][b] kurtizanka [/b] Как говорит.. не помню кто.. “Никогда не говори никогда”  ;)[/quote]
Фунтик, мой хороший, я буду очень надеятся на то, что грехов в этой жизни у меня не так много, в любом случае постараюсь совершать их в будущем, поменьше. И за это Бог вознаградит меня умными и мудрыми людьми, с которыми я буду с удовольствием идти по жизни.

Чего и вам желаю. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 22 2004, 22:29 ']Согласен с Фунтиком и замечу куртизанке, что у нее действительно всё впереди-)

Never say never, куртизанка-)[/quote]
Ok, Summer. )))

Link to comment
Share on other sites

Не люблю мужчин которые поднимают на женщин руку и считаю что только не уважающий себя мужчина или слабый мужчина.И что за манера поднимать руку ,значит он слабак раз решает проблему кулаками.Вот если на меня осмелиться поднять руку парень или муж кто бы он ни был,ему тут же влетит то что будет у меня под рукой будет уже у него на голове.И никогда в жизни не прощу ему это,позволь один раз,так это будет продолжаться всю жизнь.На сколько бы ты не была виновата или не права не надо допускать такого.
Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 24 2004, 21:29 ']Молодцы-) Слоник, я Вас глубоко уважаю-) Фунтик, Вы настоящий друг, Вам глубочайший респект-)[/quote]
Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Jul 19 2004, 06:15 ']Я однозначно уйду от человекА, поднявшего на меня руку....

А вот насчет кризисного центра.... мне кажется это дело у нас не пойдет, пока может, во всяком случае... Не приянто у нас на обсуждение проблему выносить..... Если это вообще кто-то проблемой считает, есть же семьи, где это просто правило, и по-другому жизни себе не представляют...[/quote]
Представте себе пошло дело, потому что услуги бесплатные и обращаются женщины, у которых другого выхода нет и скрывать очевидное тоже не имеет смысла. Даже мужчина один совестливый есть, бьёт жену, а потом приходит и раскаивается, совесть мучает, но бить продолжает.
А семьи, где избиения и ругань это обыденность, это почва для того что бы дети вырасли угнетеннми и закомплексованными. Не может в такой семье ребенок быть с хорошей нервной системой.

Link to comment
Share on other sites

В жизни не поднимал руку на женщину и не собираюсь делать этого. Я не говорю о случае, когда женщина мастер спорта по карате и она отрабатывает приемы на моем теле без моего на то согдасия:-)
А если серьезно, то к созданию этого центра я отношусь положительно и надеюсь что женщины будут обращаться за помощью.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[b]Моя подруга по этому поводу как-то сказала своему жениху : " Если когда-нибудь тебе взбредет в голову поднять на меня руку,то лучше сразу добей меня.Потому-что если я приду в себя после удара,то точно добью тебя..... "
Так вот,это и мое мнение тоже ![/b]

Link to comment
Share on other sites

Здравомыслящий мужчина не поднимет руку на женщину. Женщина не должна доводить до такого состояния, когда мужчина начинает терять контроль.
Как говорится, тахсыр хямишя еляндя олар. 3ef5

Link to comment
Share on other sites

Конечно, есть наркоманы, алкоголики, больные на голову мужики, елялярин ялиндян сразу надо уходить и себя не травмировать. Их уже ничто и никто не изменит.

Link to comment
Share on other sites

Ну на этот счет , я приготовилась, :P ходила на карате (хоть и не professional) но самооборона есть, на всякий случай.

Няням хемише зарафатла дейир : [color=red]Гызым ярюн сене 1 дене вурдуса, сян она 2 дяня гайтар umoril: [/color]
Ну, это конечно же, шутка.
Если рукоприкладство пошло, то все, демяли хормят, иззят галмады.
Не уважаю таких мужчин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jun 24 2004, 12:24 '][color=royalblue] По ТВ в последнее время несколько раз видела ролики, в которых в конечном итоге сообщается о создании Семейного антикризисного Центра...
Его создание не может не радовать, только я не знаю на сколько эффективной будет его деятельность, будут ли туда обращаться за помощью женщины, пострадавшие от мужа или  от других членов семьи...
Ведь по большей части наши женщины так воспитаны, что не считают нужным выносить сор из избы...

Вот хотела бы спросить, считают ли наши мужчины возможным рукоприкладство по отношению к  женщине?
Как они относятся к тому факту, что женщина в таком случае может обратиться за помощью?

Милые форумчанки, дай Аллах вам всем семейного счастья, настоящего или будущего, но просто хотела бы знать, гипотетически ...если предположить, что такое могло бы случиться с вами....как бы вы поступили в подобных ситуациях?

Очень надеюсь, что никого не обидела этой темой...:) [/color]
[right][snapback]61412[/snapback][/right][/quote]

Мужчина, который поднял руку на женщину некчёмная тряпка. Если же он всё таки поднял то незнаю как в Баку но в Гяндже в это дело тогда обязаны вступить родственники. Каждый должен знать что за человеком кто то стоит что его небросят когда он один.Брат, отец, двоюродный брат итд. по родственной цепочке. В крайнем случее соседи.

Был у нас как то случай. Нашу соседку избивал муж, так что она по балконам убегала от него. Сидишь смотришь ТВ вдруг стук в балконную дверь, а мы жвём в Гяндже на 5 этаже. Вообщем терпели мы терпели, потом отец вместе с нашим другим соседом, пошли поговорить с муженьком. Гонки по балконам прекратились. Через некоторое время они просто розошлись. Вот такая историяB)

(кстати извините если в постах допускаю слишком много пафоса. Что то меня разнесло в последнее время)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[color=royalblue] Яна, прежде, чем создавать тему, ознакомьтесь с темами раздела, возможно, что ваш вопрос уже обсуждался, как в данном случае...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Бить или не бить? Вот в чём вопрос. Меня интересует вопрос может ли мужчина поднимать руку на женщину (или наоборот, что бывает крайне редко)? И можно ли его после этого называть мужчиной? Что делать в таких случаях женщинам? Я знаю случаи, когда женщина развелась с мужем из-за того, что он изменял ей, а когда она открывала рот на счёт его гулянок, он избивал её. И что вы думаете, будучи из финансово обепеченной семьи, она помогала ему после развода, видите ли ей его жалко было или любила, чёрт её знает. Слышала и такое, что муж избивал жену до полусмерти, а она держала его за ноги, мол, прости, что спросила тебя где ты был и т.д. т.п.
Не буду зарекаться, что у меня никогда не будет такого, что я вот такая гордая, что не допущу, ведь, это жизнь, человек не от чего не застрахован. Аллах пис адамлардан сахласын, узаг елясин.

ПС: заранее скажу, что меня никто и никогда не избивал, было пару раз что сама дралась со своим парнем из-за своего упрямого сумашедшего характера:).

Чуть не забыла, папа рассказывал, что очень давно, у них на Советской были соседи - жена была в несколько раз толще своего мужа, если что-то не то - салырды ерини тяпийинин алтына :).

Link to comment
Share on other sites

а я вот из за этого развелась. Мой муж повадился чуть что руки распускать. Терпела я это примерно год,а потом нервы не выдержали - надоело в синяках ходить. Вообще всем мой совет - если на вас подняли руку,то уходите сразу. Никакие его клятвы,что это больше не повторится, не подействуют. Пройдет неделя,месяц, и он все равно примется за старое.

Link to comment
Share on other sites

признак слабости характера, да и только, попытка комренсировать это мужским превосходством в физической силе. кода словесных аргументов не хватает, в ход идут руки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eva Braun' post='686327' date='Mar 27 2006, 10:56 ']Бить или не бить? Вот в чём вопрос. Меня интересует вопрос может ли мужчина поднимать руку на женщину (или наоборот, что бывает крайне редко)? И можно ли его после этого называть мужчиной? Что делать в таких случаях женщинам? Я знаю случаи, когда женщина развелась с мужем из-за того, что он изменял ей, а когда она открывала рот на счёт его гулянок, он избивал её. И что вы думаете, будучи из финансово обепеченной семьи, она помогала ему после развода, видите ли ей его жалко было или любила, чёрт её знает. Слышала и такое, что муж избивал жену до полусмерти, а она держала его за ноги, мол, прости, что спросила тебя где ты был и т.д. т.п.
Не буду зарекаться, что у меня никогда не будет такого, что я вот такая гордая, что не допущу, ведь, это жизнь, человек не от чего не застрахован. Аллах пис адамлардан сахласын, узаг елясин.

Чуть не забыла, папа рассказывал, что очень давно, у них на Советской были соседи - жена была в несколько раз толще своего мужа, если что-то не то - салырды ерини тяпийинин алтына :).[/quote]
[color="teal"]Во-первых,за попытку "плохо" дотронуться до меня он получит,как минимум,сковородой по чайнику. :looool:

Во-вторых,если мой отец узнает,что мой муж как-то не так обращается со мной,ему придётся переехать из страны.. :ph34r:

В-третьих,я никогда не выйду замуж за тряпку,который может поднять руку на женщину,за это я ручаюсь B) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется,что я бы не простила этого.Просто мне повезло-он никогда не сможет поднять на меня руку,знаю его уже 10 лет.Бывали такие ситуации,когда бы и убить можно было меня,а он просто молча уходил или говорил такие страшные слова,что уж лучше бы ударил...
Думаю бить жену может только слабый,закомплексованный мужчина.Вообще это удел слабых-поднимать руку на беспомощного.Это как бить ребенка,когда знаешь,что он просто физически не способен себя защитить-что может быть подлее?
По Исламу,кстати, любое нанесение травмы,даже если остался просто красный след (что уж говорить о синяке или ссадине) вынуждает мужа платить деньги,чтото вроде возмещения ущерба!И жена в праве обратиться к вышестоящему лицу и пожаловаться на мужа..Там с этим все строго. И вообще, наш Пророк (с) говорил :"Ударьте свою жену так,чтоб книга,которую вы держите подмышкой,не упала." ;) или это изречение "Ударить жену можно такой силой,как будто касаетесь ее тонким прутиком (т.е вообще нечувствительно) "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='686369' date='Mar 27 2006, 11:23 ']Пророк (с) говорил :"Ударьте свою жену так,чтоб книга,которую вы держите подмышкой,не упала." ;)[/quote]
[color="teal"]Я считаю это неправильным..Так можно шмякнуть ногой с книжкой)
Или,сначала одной рукой повалить на пол(той,что без книжки) а потом ногами по почкам..-до госпитализирования) :roga: [/color]

Link to comment
Share on other sites

у моей бабушки были соседы -дядя Сережа и его жена. Бил он ее-хотя очень любил. И каждый раз когда мой дед спрашивал о причине его действии, он отвечал "Бю значит люблю" Наверно он так шутил. Кстати он был пяницей. ... Не исе

Как вы посмотрете на человека который бьет ребенка-т.е. того кто слабее его? "значит у него силы только на ребенка хватит, у него/нее проблема с психикой" я б так подумала

Женщина которая бьет своего мужа не есть женщина -она просто "хаясыз". Это уже не семья , а бардак какой-то(но это бывает редко, т.к. женщины по природе слабее чем мужчины)

Когда мужчина бьет свою жену, значит у него низкое самоуважение и он самоутверждается таким оброзом.

Кстати у нас-этажом выше живет семья. Семья не богатая, их 4-ро +ребенок. Сестра, жена работает, а он гуляет и еще любовницу завел в Сумгаите. Не хочет работать (у него нет оброзавание) , видите ли ему черная работа не по душе. К чему я это..а.. вот этот лентяй-негодяй избивает свою жену... Мало того что работать не хочет, мало того что сестра, жена вкалывают, он еще умудраеться руку поднять на жену.
Очень неприятное чуство, даже однажды услышали плач ребенка во время драки. Он впрямом смысле этого слово кидал жену из одного угла комнаты в другойю После всего, этого существо человеком называть не хочется.

Кстати я с ним не здороваюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='686354' date='Mar 27 2006, 11:14 ']за это я конечно не ударю, но линк на подобную тему дам :)

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=1701"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=1701[/url][/quote]


виновата, каюсь, что не хорошо поискала.

Link to comment
Share on other sites

[quote]вот этот лентяй-негодяй избивает свою жену...[/quote] Да гнать его надо в шею!!!Что ее держит рядом с ним?После такого (даже лентяйства хватит) никаких чувств не останется!Знаете,мне кажется,что она это считает в порядке вещей.Привыкла и думает,что он,муж-пуп земли,и ему все можно.В такие моменты у наших женщин опять одна проблема-уж лучше быть покалеченной законным супругом,чем прослыть разведенной,одинокой,да еще и с ребенком.А некоторые родители (в противовес отцу Квин),даже в таких ситуациях,разводят руками,не принимают дочь к себе,говоря "Ты вышла замуж,теперь ты его собственность,назад пути нет!"... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='686354' date='Mar 27 2006, 11:14 ']за это я конечно не ударю, но линк на подобную тему дам :)

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=1701"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=1701[/url][/quote]

Тема соединена :)


Брейн вернулся :D

Link to comment
Share on other sites

Я в своей жизни не сталкивалась с мужским рукоприкладством. Бог миловал меня. Хотя у меня папа бил маму. Но мама забрала меня и ушла, сказав, что ни она, ни я так жить не будем.

Но знаю одну семью. Муж бъет свою жену. Но она почему-то не уходит от него. Был у них случай. Он сломал ей нос. А на следующий день, как и не было ничего, у них любовь-морковь. Он отвез ее в больницу. Ей сделали операцию. И все замечательно. Они вместе. Не понимаю, почему эта женщина все терпит? Неужели такая любовь? Или это страх остаться одной? Так лучше одной, чем с таким. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Однажды случайно он мя задел, он не ударял, о кажись почесаться хотел, а я не так двинулась и в момент опускания руки вообщем, получилось так что он мя как будто по шее дал. Я такое устроила... Честно говоря я знала,что это было случайно, но на всякий случай устроила..., чтобы не повадно было.
Знаю одну знакомую, она тоже достаточно крупная, а муж очень худой и постоянно её бьёт. Ей говорят -Дай ему сдачи, ударь его также как и он тя, тем более ты это сможешь. А она говорит , что если ударит то на него уже как на мужчину не посмотрит, гёзюндян дюшяджяк.
А за собой нехорошую вещь заметила, когда очень сильно разозлюсь, у мя руки поднимаются bawl: Ну я просто махать начинаю ими, и потом превращаю в шутку, типа это я так шучу, ну... чтоб не отпугнуть.

Link to comment
Share on other sites

А вот что написано в Коране про рукоприкладство.


Сура 4
ЖЕНЩИНЫ
Ан Ниса'а
(начало, айаты 1-44)


34.
Мужья над женами стоят(214),
(Блюдя очаг их и сохранность),
За то, что Бог одним из них
Дал преимущество перед другими,
И также потому,
Что весь расход на содержание семьи
Из их имущества исходит.
А потому добропорядочные жены
Послушно преданы мужьям
И в их отсутствие хранят,
Что повелел им Бог хранить.
А что касается тех женщин,
Непослушания которых вы боитесь,
(Сначала) увещайте их,
(И если это не поможет),
Вы отлучайте их от ложа,
(А коль и это не поможет),
[b]Вы можете (слегка) ударить их[/b]
И если станут вам послушны,
То не ищите ссоры с ними.
Поистине, Господь возвышен и велик!

Перевод Пороховой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не понимаю, почему эта женщина все терпит? Неужели такая любовь? Или это страх остаться одной?[/quote]

[quote]В такие моменты у наших женщин опять одна проблема-уж лучше быть покалеченной законным супругом,чем прослыть разведенной,одинокой,да еще и с ребенком[/quote] - ответ ГостьЯ

и ИМХО проблема
-Общество.
-Проблема в самой женщине.
а)Она может быть необразованной. Значит найти работу будет очень не легко
б) любит своего мужа
с) боитсья за своих детей. Думает "я потерплю, лишь б мои дети не голодали"
-и опять таки Общество

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='686366' date='Mar 27 2006, 11:20 ']Во-вторых,если мой отец узнает,что мой муж как-то не так обращается со мной,ему придётся переехать из страны.. :ph34r:[/quote]

:) Вспомнила фильм "Крёстный отец".

Мой брат может убить человека, который попытается так обойтись со мной. Всё же, я думаю впутывать в это дело родных - не правильно, потом всю жизнь жить с грузом, что из-за тебя кто-то кого-то убил. Думаю, женщина изначальна не должна давать повод чтобы её ударили, ну а если человек такой, то лучше уйти от него.

Link to comment
Share on other sites

bawl: Никогда не забуду жуткое зрелище,увиденное мное в убогой палате больницы Скор.Помощи год назад.На носилках привезли девушку (точнее это было нечто подобное девушке),она не шевелилась,лицо было сплошным мессивом,все перетянуто пластырями и бинтом,глаз не было видно.Голова тоже была перевязана.Ее укрыли одеялом,и рядом сидели ее сестры,мать,еще какието родственницы.Мы узнали,что привезли ее из района,в критическом состоянии.Самое ужасное было не то,что лицо и тело было изуродованно-у нее было внутрематочное кровотечение,вследствии которого пришлось экстренно удалять женские органы.Она была на 5 месяце беременности.Ребенка ,конечно,уже не было.Она была в сознании,и ,похоже,тихо-молча,осознавала случившееся с ней,так же как и я в тот момент думала-А ЧТО теперь?Разве есть смысл жить дальше?Как вы догадались виновником был муж-падонок.Он был пьян и избил ее какими то ,видимо, тяжелыми предметами...ЕЙ БЫЛО ВСЕГО 19!!! bawl:
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' post='686410' date='Mar 27 2006, 10:50 ']Сура 4
ЖЕНЩИНЫ
Ан Ниса'а
(начало, айаты 1-44)


А что касается тех женщин,
Непослушания которых вы боитесь,
(Сначала) увещайте их,
(И если это не поможет),
Вы отлучайте их от ложа,
(А коль и это не поможет),
[b]Вы можете (слегка) ударить их[/b]
И если станут вам послушны,
То не ищите ссоры с ними.
Поистине, Господь возвышен и велик!

Перевод Пороховой.[/quote]
Да простит меня Бог, но эту суру я никогда не могу понять до конца и она никогда не была приемлемой мною.


И если не станут вам послушны, Вы можете (слегка) ударить их,--- ничего себе слегка. Это может для него-мужа слегка. А что если жена хрупкая?

Link to comment
Share on other sites

ll IcE EyeZ ll
Понимаете,Коран-такая книга,которую трудно понять обычному человеку,и следовать ей в прямом смысле,как там написано.Для ее понимания существует "Тафсир",группы людей по всему миру занимаются толкованием каждого айата,и толкование всегда широко и подробно раскрывает суть.Найдите тафсир для данного айата,и также хадисы от Пророка (с) (кстати выше,я уже приводила его мнение на этот счет)-тогда все эти слова предстанут пред Вами в более понятном и логичном виде. :rroza: А так,в Книге Аллаха не может быть ничего,что было бы противно самому человеческому началу,мало того,Ислам возносит женщину до очень высокого уровня,не смотря,что многие это оспаривают. Женщина=мать.А рай под ногами матерей.Этим все сказано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='686435' date='Mar 27 2006, 12:05 ']bawl: Никогда не забуду жуткое зрелище,увиденное мное в убогой палате больницы Скор.Помощи год назад.На носилках привезли девушку (точнее это было нечто подобное девушке),она не шевелилась,лицо было сплошным мессивом,все перетянуто пластырями и бинтом,глаз не было видно.Голова тоже была перевязана.Ее укрыли одеялом,и рядом сидели ее сестры,мать,еще какието родственницы.Мы узнали,что привезли ее из района,в критическом состоянии.Самое ужасное было не то,что лицо и тело было изуродованно-у нее было внутрематочное кровотечение,вследствии которого пришлось экстренно удалять женские органы.Она была на 5 месяце беременности.Ребенка ,конечно,уже не было.Она была в сознании,и ,похоже,тихо-молча,осознавала случившееся с ней,так же как и я в тот момент думала-А ЧТО теперь?Разве есть смысл жить дальше?Как вы догадались виновником был муж-падонок.Он был пьян и избил ее какими то ,видимо, тяжелыми предметами...ЕЙ БЫЛО ВСЕГО 19!!! bawl:[/quote]
Ай Аллах, какой ужас. А ведь наверно и не знала за кого замуж шла. Ведь такое часто случается когда знакомишься, хороший добрый, а после свадьбы в тирана может превратится. Мою подругу тоже избивал муж, иногда даже нож к горлу приставлял, иногда накаливал на газе и прижигал ей руку,ногу(когда я это услышала от меня независимо из глаз потекли слёзы, страшно стало), а потом плакал и просил прощения. В итоге она от него родила двоих, как сложилась её дальнейшая судьба не в курсе, он ни с кем не разрешал ей общаться.
Ай Аллах, сен бизе кёмек ол, вя дехшетлерден гору.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...