Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рукоприкладство...


Recommended Posts

[color=royalblue] По ТВ в последнее время несколько раз видела ролики, в которых в конечном итоге сообщается о создании Семейного антикризисного Центра...
Его создание не может не радовать, только я не знаю на сколько эффективной будет его деятельность, будут ли туда обращаться за помощью женщины, пострадавшие от мужа или от других членов семьи...
Ведь по большей части наши женщины так воспитаны, что не считают нужным выносить сор из избы...

Вот хотела бы спросить, считают ли наши мужчины возможным рукоприкладство по отношению к женщине?
Как они относятся к тому факту, что женщина в таком случае может обратиться за помощью?

Милые форумчанки, дай Аллах вам всем семейного счастья, настоящего или будущего, но просто хотела бы знать, гипотетически ...если предположить, что такое могло бы случиться с вами....как бы вы поступили в подобных ситуациях?

Очень надеюсь, что никого не обидела этой темой...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Если это со мной не дай Бог случится соберу свои манатки и отправлюсь восвояси. :unsure:
И вообще это по-моему самый низкий и подлый поступок на который только может оказаться способен мужчина. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Рукоприкладство невозможно в отношениях мужчины и женщины - ни той, ни с другой (жена со скалкой, например:-)) стороны. Что касается мужчины, то он (будучи настоящим) дерётся в двух случаях - за родную землю и за любимую женщину ("за", а не "с"). Во всех остальных случаях дерутся петухи.

Удачи,
Заур

Link to comment
Share on other sites

Если мужчина общается женой посредством рукоприкладства, то этот мужчина уже не может более называться мужчиной! Лично я таких мужчин презираю и считаю их ничтожными созданиями, которые воспользовавшись слабостью женщины, доказывают свое превосходство над ними. В общем я считаю, что рукоприкладство, это удел людей, которые нормально не могут выразить свои мысли посредством языка, вот они и начинают махать руками, авось что-то да и получится объяснить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jun 24 2004, 13:38 '][color=royalblue] Это сказал Расул Гамзатов...:) [/color][/quote]
Абсолютно точно! :rolleyes: Ещё он сказал, что в последнее время всё больше петушиного появляется... Я не знаю как где, но в горах Кавказа мужья своих жен никогда не били - это правда...

С уважением,
Заур

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yani4ar' date='Jun 24 2004, 15:30 ']Я не знаю как где, но в горах Кавказа мужья своих жен никогда не били - это правда...

С уважением,
Заур[/quote]
А я знаю, что убегавшей от пьяного мужа женщине приходилось всю ночь просидеть на дереве в саду, пока он стрелял в воздух из охотничьего ружья, пытаясь попасть в нее в ночной тме. Хорошо, что он прибегал к такой форме наказания только тогда, когда был слишком пьян. А при смерти он извинился за все трудности, которые причинял жене. Очень любящая друг-друга кавказская семья была. :D:D:D От них остался хороший сын, правда с кавказскими странностями. Когда много пьет, иногда любит танцевать на столах музыкантов. И крушить все вокруг. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinni' date='Jun 24 2004, 15:50 ']рукоприкладство не хорошо.
но иногда длина руки мужа прямо попорционально длине языка жены.[/quote]
Вот уж точно. Иногда наблюдаешь за спорящими мужем и женой, он бедный и так ей объясняет и сяк, а она безумолку дырдырдырдыр и думаешь во блин терпение у мужика я б на его месте давно съездила б по физиономии.
Но, мужчина есть мужчина и, действительно, ничто так не красит его как сдержанность. :)

Link to comment
Share on other sites

Поднимался я по лестнице домой, сосед алкаш, дубасил в прямом смысле этого слова свою жену. Она выбежала на площадку вся побитая с криками спасите убивает, в то время когда я поднимался. я остановил мужа и сказал мол хватит не удобно женщина ведбь соседи и т.д. он меня не послушал и полез опять на нее. я его оттолкнул, головой ударился об сейфовую дверь. черепно-мозговой травмы не было просто легкая ранка пошла 3-5 капель крови.
через пару дней на меня участковый с жалобой от него мол дело идет в суд. жена стала на его сторону и сказала что тыже его ударил. я же тебя спасал . она - а меня не надо было спасать он мой муж.

естественно потом я наехал на них всех с участновым вместе дело закрыли заявление взяли назад и порвали.

Совет: не влезайте в драку между мужем и женой.

Мораль: каждая женщина которую бьют сама видимо заслуживает эту участь. так ей и надо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinni' date='Jun 24 2004, 17:13 ']Мораль: каждая женщина которую бьют сама видимо заслуживает эту участь. так ей и надо![/quote]
Оригинальная мораль, хотя и не бесспорная. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jun 24 2004, 12:24 ']как бы вы поступили в подобных ситуациях?[/quote]
Выйду ИншАллах за такого,который не будет меня бить,а если ударит,то дам сдачи. :D
А если серьезно,не дай Аллах такого мужа,наверное ушла бы сразу от него.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Выйду ИншАллах за такого,который не будет меня бить[/quote]

Простите за вопрос:"А как вы будете определять, он будет вас бить в будущем или нет?"

Моя версия следующая, перед замужеством вы раздадите анкеты-вопросники для заполнения потенциальным мужьям, в которых будет определяться агрессивность поведения мужа по отношению к жене в различных жизненных ситуациях. После этого будет составляться общий психологический портрет будущего мужа и решаться в присутствии психолога и семейного совета, достойная ли эта кандидатура или нет!

Это, конечно же, была шутка, но правдивый ответ мне не терпится прочитать, дабы лучше познать женскую логику и психологию!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, одна из распространенных версий происхождения английского выражения [i]"rule of thumb", [/i]гласит, что в основе выражения лежит старый английский закон, о том, что муж не имеет права бить жену палкой, которая толще его большого пальца (палка, а не жена :looool: ).
Вот такие вот дела....

A жену бить нельзя, впрочем, как и мужа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аиша' date='Jun 24 2004, 23:38 '][quote name='Nemecida' date='Jun 24 2004, 12:24 '] как бы вы поступили в подобных ситуациях?[/quote]
Выйду ИншАллах за такого,который не будет меня бить,а если ударит,то дам сдачи. :D
А если серьезно,не дай Аллах такого мужа,наверное ушла бы сразу от него. [/quote]
Aisha, a po islamu ved' mojno jenshinu bit' :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Aisha, a po islamu ved' mojno jenshinu bit'[/quote]

как самая крайняя мера... ПРОРОК (с.а.с.) НИКОГДА НЕ БИЛ СВОИХ ЖЁН И это лучший пример мусульманам, Альхамдулилла!

Я считаю что если у мужа и жены нормальные отношения, но необходимо дорожить ими и не доводить ситуацию до степени побоев. Ну а если муж идиот, то не стоит списывать всё на ислам, надо бежать от него подальше!

Link to comment
Share on other sites

[quote]... a po islamu ved' mojno jenshinu bit'[/quote]

otkuda vi vzyali chto v Islame razreshayetca bit jenshinu.

PO Islam jena dlya muja yavlayetca amanatom (t.e. sokrovennim sberejeniyem za chto budet otvechat pered Vsevishnim kak on otnesa k etomu amanatu), kak i muj dla jeni.

nu a yesli mujik byet jenshinu to u etogo mujika v detstve bili kakiye-to problemi.
vot teper on ne moejt vesti sebya po chelovecheski i xochet pokazat svoyu mujskuyu silu na svoyey jene. DIBIL chto vzyat s takogo, ya bi daje predlojil izolirovat takix iz obshestva.

potom chelovek visiokogo intelektualnigop i kulturnogo urovnya nikogda tak ne postupit.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ремарк' date='Jun 25 2004, 02:46 '][quote name='Аиша' date='Jun 24 2004, 23:38 '] [quote name='Nemecida' date='Jun 24 2004, 12:24 '] как бы вы поступили в подобных ситуациях?[/quote]
Выйду ИншАллах за такого,который не будет меня бить,а если ударит,то дам сдачи. :D
А если серьезно,не дай Аллах такого мужа,наверное ушла бы сразу от него. [/quote]
Aisha, a po islamu ved' mojno jenshinu bit' :) [/quote]
Много Вы уважаемый знаете об исламе :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZenkiL' date='Jun 25 2004, 01:48 ']Простите за вопрос:"А как вы будете определять, он будет вас бить в будущем или нет?"[/quote]
Я ведь написала,ИншАллах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malik_Abdulaziz' date='Jun 25 2004, 10:19 '][quote]... a po islamu ved' mojno jenshinu bit'[/quote]

otkuda vi vzyali chto v Islame razreshayetca bit jenshinu.

PO Islam jena dlya muja yavlayetca amanatom (t.e. sokrovennim sberejeniyem za chto budet otvechat pered Vsevishnim kak on otnesa k etomu amanatu), kak i muj dla jeni.

nu a yesli mujik byet jenshinu to u etogo mujika v detstve bili kakiye-to problemi.
vot teper on ne moejt vesti sebya po chelovecheski i xochet pokazat svoyu mujskuyu silu na svoyey jene. DIBIL chto vzyat s takogo, ya bi daje predlojil izolirovat takix iz obshestva.

potom chelovek visiokogo intelektualnigop i kulturnogo urovnya nikogda tak ne postupit. [/quote]
Malik_Abdulaziz, po4itayte Koran Suru Jenshina 4,34

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аиша' date='Jun 25 2004, 10:33 '][quote name='Ремарк' date='Jun 25 2004, 02:46 '] [quote name='Аиша' date='Jun 24 2004, 23:38 '] [quote name='Nemecida' date='Jun 24 2004, 12:24 '] как бы вы поступили в подобных ситуациях?[/quote]
Выйду ИншАллах за такого,который не будет меня бить,а если ударит,то дам сдачи. :D
А если серьезно,не дай Аллах такого мужа,наверное ушла бы сразу от него. [/quote]
Aisha, a po islamu ved' mojno jenshinu bit' :) [/quote]
Много Вы уважаемый знаете об исламе :P [/quote]
Nemalo eto to4no :P

Link to comment
Share on other sites

Нет мужчин, которые бьют своих жен! Те, которые бьют - это не мужчины!
Хотя, некоторые представительницы слабого пола действительно думают, что если бьет - значит любит! Или "Я сама виновата!", "Он же потом извинился!", "У него было плохое настроение, а я лезла к нему со своими проблемами!", "Ну и что? Зато он меня любит!"....
Я не понимаю таких женщин! Они готовы простить таким извергам все! В некотором смысле они правы, что они виноваты в этих побоях. Если женщина позволяет так с собой поступать - значит она достойна этого! Правда, есть и исключения... Есть такие, которые просто боятся что-либо ответить или пожаловаться! Их запугивают так, что они даже своим самым близким людям (отцу и матери) ничего не рассказывают.
Не знаю, как у кого, а у меня в семье всегда был такой закон - "Женщина - свята! Оскорбить ее, а тем более ударить - это величайший грех!"
Видимо многое зависит от воспитания и мужчины и женщины!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Видимо многое зависит от воспитания и мужчины и женщины![/quote]
[color=royalblue] Я бы сказала, что не видимо...а точно зависит от воспитания, а также от взаимоотношений отца и матери в семье, в которой это воспитание и было получено...

А вот с чем никогда не смогу согласиться - это "сама виновата" или "заслужила"!!! [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jun 25 2004, 13:42 '][color=royalblue]
А вот с чем никогда не смогу согласиться -  это "сама виновата" или "заслужила"!!! [/color][/quote]
К сожалению, некоторые действительно так думают и говорят! Для того, чтобы женщина начала пользоваться в полной мере своими правами, надо ее с детства к этому приучать! Ведь, как у нас стараются воспитывать девушек? "Ты выйдешь замуж и твой муж будет твоим господином!", "Ты должна ему подчиняться, ведь он твой муж!", "Ты должна уметь обслужить мужа, чтобы он всегда был доволен, а он обязан тебя содержать!"... Многих девушек с детства приучают к мысли, что они станут "содержанками" своих мужей, что они будут их подчиненными, их рабынями... Я не говорю - всех, но многих.
А к чему приучают мужчин? О чем мечтают большинство не женатых мужчин? "Вот, женюсь и будет у меня домработница!", "Женюсь и буду делать с ней все, что захочу!", "Пусть только попробует мне перечить, когда станет моей женой!"...
Однажды я спросил одного своего знакомого, что ему хочется от этой жизни и он ответил:
- Хочу хорошую работу, собственный кабинет, красивую секретаршу, чтобы по звонку приносили мне кофе, чтобы приносили взятки в кабинет, чтобы возвращаясь домой меня ждал обед и красивая жена. Захотел с ней ........ , а не захотел - пошел на лево! Вот это жизнь!!!

Вот вам и воспитание...

Я еще раз повторяю, что такие не все, но таких много!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ремарк' date='Jun 25 2004, 11:14 '][quote name='Malik_Abdulaziz' date='Jun 25 2004, 10:19 '] [quote]... a po islamu ved' mojno jenshinu bit'[/quote]

otkuda vi vzyali chto v Islame razreshayetca bit jenshinu.

PO Islam jena dlya muja yavlayetca amanatom (t.e. sokrovennim sberejeniyem za chto budet otvechat pered Vsevishnim kak on otnesa k etomu amanatu), kak i muj dla jeni.

nu a yesli mujik byet jenshinu to u etogo mujika v detstve bili kakiye-to problemi.
vot teper on ne moejt vesti sebya po chelovecheski i xochet pokazat svoyu mujskuyu silu na svoyey jene. DIBIL chto vzyat s takogo, ya bi daje predlojil izolirovat takix iz obshestva.

potom chelovek visiokogo intelektualnigop i kulturnogo urovnya nikogda tak ne postupit. [/quote]
Malik_Abdulaziz, po4itayte Koran Suru Jenshina 4,34 [/quote]
Ремарк,
ниже приведен аят на который вы ссылаетесь,
и что там сказано бейте жену? или жен?
может я что -то не понял?


Мужья - попечители [своих] жен, поскольку Аллах дал одним людям преимущество перед другими и поскольку мужья расходуют [на содержание жен] средства из своего имущества. Добродетельные женщины преданы [своим мужьям] и хранят честь, которую Аллах велел беречь. А тех жен, в верности которых вы не уверены, [сначала] увещевайте, [потом] избегайте их на супружеском ложе и, [наконец], побивайте. Если же они повинуются вам, то не обижайте их. Воистину, Аллах - возвышен, велик.

Link to comment
Share on other sites

под понятием заслужила или сама виновата, я не имею ввиду что она его довела (хотя и это имеет место)
если женщина ведет себя как женщина, уважает себя и своего мужа, делает все просто как женщина ее не бьют а уважают.
если женщина ведет себя как лячарка, хаясызка истеричка, не умеет себя вести или не уважает мужа и (тем более себя)
как вы считаете она не заслуживает сделать "тоз чырпмаг" я думаю что женщина должна быть "женщиной", женственной и т.д. но если ее муж бьет то он болен или просто не мужчина , как сказал Вельд, а просто козел, тряпка.
если есть основания побить жену то лучше с ней развестись.

если я побью свою жену то перестану ее уважать и себя тоже и это уже развал семьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinni' date='Jun 25 2004, 15:43 ']если я побью свою жену то перестану ее уважать и себя тоже и это уже развал семьи.[/quote]
:aappll:

Вот и я так думаю! Как можно с человеком которого ты избил или который тебя избил, жить в одной квартире и спать в одной кровати? Притворяться, что ничего не было? До меня это не доходит!

Link to comment
Share on other sites

"Ремарк,
ниже приведен аят на который вы ссылаетесь,
и что там сказано бейте жену? или жен?
может я что -то не понял?"
Vinni, tam napisano to 4to napisano.
"А тех жен, в верности которых вы не уверены, [сначала] увещевайте, [потом] избегайте их на супружеском ложе и, [наконец], побивайте. "
Ya napisal 4to po islam razreshaetsya bit' jenshinu. Nadeyus' eto ponyatno i vi ne budete sporit'.

"Как можно с человеком которого ты избил или который тебя избил, жить в одной квартире и спать в одной кровати? Притворяться, что ничего не было? До меня это не доходит! "
A esli ona liubit SDM? :)

Link to comment
Share on other sites

[color=green]Рукоприкладство в наше время стало к сожелению..слишком частым явлением..
В моей стране..существует уже целая организация..по защите тех..женщин..которых избивают мужья..
Конслультации психологов..правовая помощь..медицинская..
По роде своей работы я вижу таких женнщин..которые стесняются своих синяков..скрывают факты личной жизни..молчат ..не говоря ни слова..не признаваясь ни кому..даже из близких родственников..
Такое молчание и стыд - никогда не остановят мужчину..
Наооборот..видя ..что женщина терпелива, он продолжит свою агрессию. и по отношению к ней..и по отношению даже к собственным детям..

Печально..что мужчины теряют свое достоинство..и показывают свою слабость - силой рук..

Если бы когда нибудь это произошло со мной...уверенна..что смогла бы остановить..и даже предотвратить такую реакцию..мужчины..
Самая лучшая защита - нападение. :rolleyes: [/color]

Link to comment
Share on other sites

Uvajayemaya [color=blue]Nemecida[/color] chto mojet bit' ujasneye nasiliya v lyubih formah proyavleniya?
Lichno moyo mneniye chto toka trusliviy mujchina podnimet na jenshinu ruku ---[b]nastoyashiy mujchina se etogo ne pozvolit.[/b]


p.s. pravda, poroy jenskaya logika v sostoyanii dovesti i do bezumiya.)

a na schyot togo budet li u nas deystvenen podobniy tsentr? vpolne vozmojno no budet neskoro i ne srazu.


[quote]Милые форумчанки, дай Аллах вам всем семейного счастья, настоящего или будущего, но просто хотела бы знать, гипотетически ...если предположить, что такое могло бы случиться с вами....как бы вы поступили в подобных ситуациях?[/quote]

Vam togo je, milaya [color=blue]Nemecida[/color] ot vsego sertsa.))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...