Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рынок одежды в Баку...


Recommended Posts

[quote name='Pleasurefinder' date='09 February 2010 - 20:20' timestamp='1265732402' post='6185552']
100 % турецкий с турецким пошивом. От итальянского там только название :)
Но они хитрые везде в СНГ тоже косят под итальянцев по отработанной схеме.
Адрес фирмы: Via Varesina 109-22079 VILLA GUARIA (CO) ITALY . То есть зарегистрировали компанию в Италии, а само производство в Турции.
В Италии такого бренда нет.

ПС. [b]Кстати Carlo Pazolini российская фирма с фабрикой в Китае. А многие в Баку покупая обувь этой фирмы думают, что купили итальянскую ))
Будьте бдительны.[/b][/quote]


'Pleasurefinder', а вы уверены? На их официальном сайте об этом ничего не пишут. Вот ссылка:

http://www.carlopazolini.com/index.php?language=rus&about_us


п.с. никакого отношения к этому бренду не имею не имею, просто являюсь их постоянным клиентом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Demitsuriyu' date='11 February 2010 - 06:01' timestamp='1265832084' post='6192710']
Совершенно верно..порой просто диву даешься,из за разницы ..что ж нам приходится завидовать штатовским контролям качества продукции..[b]наверно все что не проходит везут сюда[/b]..
[/quote]
Скорей всего, китайцы шьют по заказу для разных стран, поэтому и качество разное. Например, в Австралии тоже много товаров, произведенных в Китае, но на бирках указывают австралийский штрих-код. Часто пишут "Designed in Australia. Made in China".

[quote name='megaMan' date='14 February 2010 - 08:52' timestamp='1266101568' post='6209139']
По-моему, если есть возможность, то лучше отовариваться за границей. поточу, что на [b]туфлях[/b], которые в одном из магазинов на торговой, стоимостью в [b]500 манат[/b] с 50% скидкой (!!!) [b]виден клей[/b], отпадает всякое желание расставаться со своими кровными непонятно на что.
[/quote]
Туфли за 500 манат?! Да я лучше еще один ноутбук куплю gizildish


Вы все наверное слышали о крупной британской фирме [b]Маркс и Спенсер («Marks & Spencer»)[/b]. Они производят не только одежду, обувь, но и товары для дома, продукты и т.д. Насколько я знаю, бренд популярен в России и на Украине, и цены там приемлемые. А как обстоят дела с этой фирмой в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='03 February 2010 - 21:45' timestamp='1265219109' post='6154085']
Интернет вам в помощь.
[/quote]
Можно более точно,Диспут.аз вам в помощь. gizildish Здесь есть все что угодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' date='14 February 2010 - 08:49' timestamp='1266122971' post='6209423']
'Pleasurefinder', а вы уверены? На их официальном сайте об этом ничего не пишут. Вот ссылка:

http://www.carlopazolini.com/index.php?language=rus&about_us
п.с. никакого отношения к этому бренду не имею не имею, просто являюсь их постоянным клиентом.
[/quote]

[b]June[/b]
Плежа прав, это российская фирма, у них вообще хватает таких компаний с итальяснкими названиями, чтобы вводить людей в заблуждение))


[quote name='Nata Ozzi' date='14 February 2010 - 09:47' timestamp='1266126475' post='6209452']
Скорей всего, китайцы шьют по заказу для разных стран, поэтому и качество разное. Например, в Австралии тоже много товаров, произведенных в Китае, но на бирках указывают австралийский штрих-код. Часто пишут "Designed in Australia. Made in China".
[/quote]

Американские компании имеют свои производства в Китае, Вьетнаме, Малайзии и других подобных странах, там рабочая сила дешевле) Но все делается под контролем качества, поэтому тот же Made in China для американского бренда Ralph Lauren это небо и земля с китайскими товарами с Ebay, к примеру. Просто у нас пугаются, когда видят Made in China)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, когда видишь цены в тех же Штатах, особенно на сейлах, то по приезду, уже в Баку невозможно что то купить, рука не поднимается. Чувствуешь себя круглым дураком, если купишь что то по таким ценам))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='04 February 2010 - 10:49' timestamp='1265266188' post='6156367']
Советую вам съездить в новый Бина, пройтись по магазинам. Посмотрите, пощупайте, примерьте, спросите цену. Будете приятно удивлены.
[/quote]

Полностью с вами согласна,полностью! Гюлькими биняди.Чисто,светло,очень много магазинов,товар и цены на любой вкус.Зачем брать китайское борохло,неужели сами на ощупь или по этикетке не можите определить это борохло или нет.Обязательно отовариваться в Манго? Нявар нявар Мангоду,чтобы когда спросили-ответь это из Манго,кстати на этикетках которых чёрным по белому написано сделано в китае.А одежду из инета заказывать и ждать 2 недели одну кофточку или одни трусы,вслепую,без примерки,без осязания этого предмета-этого я тоже не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='14 February 2010 - 16:01' timestamp='1266127308' post='6209472']
Американские компании имеют свои производства в Китае, Вьетнаме, Малайзии и других подобных странах, там рабочая сила дешевле) Но все делается под контролем качества, поэтому тот же Made in China для американского бренда Ralph Lauren это небо и земля с китайскими товарами с Ebay, к примеру. Просто у нас пугаются, когда видят Made in China)
[/quote]
Да, это верно. Я тоже раньше получала посылки от родственников из США с товарами made in China, Taiwan, etc, но их качество намного превосходило местное(в Азербайджане).

[quote name='Emotion' date='14 February 2010 - 16:05' timestamp='1266127506' post='6209476']
Честно говоря, когда видишь цены в тех же Штатах, особенно на сейлах, то по приезду, уже в Баку невозможно что то купить, рука не поднимается. Чувствуешь себя круглым дураком, если купишь что то по таким ценам))
[/quote]
:) Мне кажется, большинство населения там отоваривается на sale. Здесь тоже скидки бывают каждый сезон от 25% до 60%. Why pay more? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='14 February 2010 - 10:01' timestamp='1266127308' post='6209472']
[b]June[/b]
Плежа прав, это российская фирма, у них вообще хватает таких компаний с итальяснкими названиями, чтобы вводить людей в заблуждение))
[/quote]


Почему-то я считала, что это итальянская марка среднего класса :), часть обуви которой производят в России. Про фабрики в Китае я знала от самих продавщиц, та линия обуви, что произведена в Китае, чуть дешевле других моделей.
Качество обуви у них неплохое, не Геокс конечно, но вполне приемлемое. Остается только порадоваться за российских производителей, они научились делать вполне носкую обувь.

Link to comment
Share on other sites

Съездил на бининскую ярмарку и на самом деле был приятно удивлен,до этого ездил на Шерг базары и скажу что цены отличаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' date='14 February 2010 - 08:49' timestamp='1266122971' post='6209423']
'Pleasurefinder', а вы уверены? На их официальном сайте об этом ничего не пишут. Вот ссылка:

http://www.carlopazolini.com/index.php?language=rus&about_us


п.с. никакого отношения к этому бренду не имею не имею, просто являюсь их постоянным клиентом.
[/quote]

Давно известный факт. На оф. сайте они никогда не напишут ))

Вот почитайте. Полезно будет.

[b]Вся правда о брендах: Carlo Pazolini, Chester, SELA, OGGI, Gloria Jeans, Ralf Ringer, OGGI...[/b]
http://e2l.org/content/vsya-pravda-o-brendah

Цитирую оттуда же.

[quote]Никакого обувного мастера Carlo Pazolini не существует и никогда не существовало. Звучит, конечно, прекрасно. Ласкает слух всякой женщины, которая живет с твердым и справедливым убеждением, что лучшая в мире обувь — итальянская. Carlo Pazolini Group — это название российской компании, у которой есть собственные обувные фабрики в России и Китае и сеть фирменных магазинов.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' date='14 February 2010 - 11:50' timestamp='1266133826' post='6209647']
Почему-то я считала, что это итальянская марка среднего класса :), часть обуви которой производят в России. Про фабрики в Китае я знала от самих продавщиц, та линия обуви, что произведена в Китае, чуть дешевле других моделей.
Качество обуви у них неплохое, не Геокс конечно, но вполне приемлемое. Остается только порадоваться за российских производителей, [b]они научились делать вполне носкую обувь.[/b]
[/quote]

Научились бы честно называть свой бренд русскими словами и регистрировать фирму в России , а не в Италии. )


[quote name='445' date='14 February 2010 - 12:02' timestamp='1266134553' post='6209685']
Съездил на бининскую ярмарку и на самом деле был приятно удивлен,до этого ездил на Шерг базары и скажу что цены отличаются.
[/quote]

Наверное заметили , что там даже есть магазины в виде городских бутиков, с витринами, полочками, аккуратными примерочными и красивым интерьером.
Шерг базар это конкретно "базар", там от вещевого рынка мало что осталось. Сборище спекулянтов и мошеников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='14 February 2010 - 12:14' timestamp='1266135251' post='6209714']
Научились бы честно называть свой бренд русскими словами и регистрировать фирму в России , а не в Италии. )




Наверное заметили , что там даже есть магазины в виде городских бутиков, с витринами, полочками, аккуратными примерочными и красивым интерьером.
Шерг базар это конкретно "базар", там от вещевого рынка мало что осталось. Сборище спекулянтов и мошеников.
[/quote]


'Pleasurefinder', спасибо за ликбез! :)))))
и за ссылочку тоже :)

Link to comment
Share on other sites

Покупаю одежду в магазинах UStop,Colins,Rodi,Romantic(Мужской вариант) и иногда в KIP.


Правда иногда не совсем бываю доволен ценами,но в общей сложности неплохо. Когда бывают скидки тоже не плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_G_R' date='14 February 2010 - 23:57' timestamp='1266177457' post='6212141']
Покупаю одежду в магазинах UStop,Colins,Rodi,Romantic(Мужской вариант) и иногда в KIP.


Правда иногда не совсем бываю доволен ценами,но в общей сложности неплохо. Когда бывают скидки тоже не плохо.
[/quote]
А что есть мужской вариант Romantic? А я уж видя парней с пакетами от данного магазина стал плохо о них думать...))))
ИЗ вышеуказанного в колинсе только джинсы покупать и то не броские.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belka-strelka' date='03 February 2010 - 21:48' timestamp='1265219288' post='6154095']
уже 2 года заказываю себе с европейских и американских интернет магазинов. Качество отменное, цены не всегда дешёвые, но я плачу за качество и бренд.
[/quote]
А на таможне кровь не пьют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tualantin' date='15 February 2010 - 00:01' timestamp='1266177684' post='6212164']
А что есть мужской вариант Romantic? А я уж видя парней с пакетами от данного магазина стал плохо о них думать...))))
ИЗ вышеуказанного в колинсе только джинсы покупать и то не броские.
[/quote]


Да на Нариманово и Иншаатчылар метросу ест Romantic который больше половины можно сказать магазина отделил на мужскую одежду.

На Иншаатчылар огромный магазин под новостройкой. Есть там правда и для женщин,но для мужчин очень даже много.
Особенно рубашки и свитера. Брюки тоже хорошие есть. Часто скидки бывают. А так и без скидок тоже не такой уж пожар.
Качество хорошее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stylish' date='13 February 2010 - 23:40' timestamp='1266090000' post='6208368']
Ну вы не сказали про цены.Которые мягко говоря не маленьские,смотря для кого опять таки.
[/quote]
Цены не выше чем на многие непонятные китайские и турецкие товары. Смотря с чем сравнивать,если с Бина и Садарак,то конечно выше.
Но сама атмосфера в торговом центре "Наргиз" и обслуживание, мне лично очень нравиться.
п.с. Кстати на Brax там сейчас очень хорошие цены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orizzonte' date='15 February 2010 - 17:53' timestamp='1266241997' post='6216447']
Цены не выше чем на многие непонятные китайские и турецкие товары. Смотря с чем сравнивать,если с Бина и Садарак,то конечно выше.
Но сама атмосфера в торговом центре "Наргиз" и обслуживание, мне лично очень нравиться.
п.с. Кстати на Brax там сейчас очень хорошие цены.
[/quote]
Однозначно если сравнивать с непонятными китайскими и турецкими товарами.Но в "Наргиз" можно сказать нечего ловить.В Азербайджане до сих пор нет достойных торговых центров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='14 February 2010 - 10:27' timestamp='1266128876' post='6209501']
:) Мне кажется, большинство населения там отоваривается на sale. Здесь тоже скидки бывают каждый сезон от 25% до 60%. Why pay more? :)
[/quote]

Ната, да, в Баку бывают сейлы, но у нас или сначала поднимают цены до невиданных высот, чтобы потом обьявить скидку до нормальной цены, или же цены настолько высоки, что даже при 50% скидке аналогичная вещь за бугром стоит как минимум в 2-3 раза дешевле (а на скидках вообще копейки) :)

К примеру, позавчера была на шоппинге, как пример скажу: среди всего прочего купила шерстяной свитер, очень качественный, бренд, своя цена была около 140 долларов, а я купила за... 7 долларов :) В Баку разве такое может быть?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='16 February 2010 - 05:52' timestamp='1266285158' post='6218829']
Ната, да, в Баку бывают сейлы, но у нас или сначала поднимают цены до невиданных высот, чтобы потом обьявить скидку до нормальной цены, или же цены настолько высоки, что даже при 50% скидке аналогичная вещь за бугром стоит как минимум в 2-3 раза дешевле (а на скидках вообще копейки) :)

К примеру, позавчера была на шоппинге, как пример скажу: среди всего прочего купила шерстяной свитер, очень качественный, бренд, своя цена была около 140 долларов, а я купила за... 7 долларов :) В Баку разве такое может быть?)
[/quote]


Emotion, а где это вы так удачно сделали шопинг? В Дубаи? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='16 February 2010 - 11:52' timestamp='1266285158' post='6218829']
Ната, да, в Баку бывают сейлы, но у нас или сначала поднимают цены до невиданных высот, чтобы потом обьявить скидку до нормальной цены, или же цены настолько высоки, что даже при 50% скидке аналогичная вещь за бугром стоит как минимум в 2-3 раза дешевле (а на скидках вообще копейки) :)

К примеру, позавчера была на шоппинге, как пример скажу: среди всего прочего купила шерстяной свитер, очень качественный, бренд, своя цена была около 140 долларов, а я купила за... 7 долларов :) В Баку разве такое может быть?)
[/quote]
Вы совершенно правы. Но я как раз не Азербайджан имела в виду, когда писала о скидках. Зачем платить больше, когда через несколько месяцев ту же самую вещь можно купить на 50% дешевле? Причем, без всяких дефектов.

Не думаю, что в Баку пошли бы на такие скидки. Они скорее сожгут этот свитер, чем продадут его за 7 долларов :D Кстати, я тоже недавно покупала пуловер за 10 АУД (чистая австралийская шерсть) :)

June[b][/b], по-моему [b]Emotion[/b] имела в виду США. Или нет?

Link to comment
Share on other sites

я тоже выступаю за то что цены в Баку очень сильно завышены, но всему вина высокая плата на таможне и высокая арендная плата и что саааамое ужасно это наглая налоговая которая, если у кого то был магазин знает, ставит годовую ставку владельцам магазинов. Это всё заставляет владельцев магазинов завышать цены чтоб получить хоть малейшую прибыль после оплаты всех долгов. Но интернет магазины это отличный способ отоварится тем более знаешь что то что купил не китайский ширпотреб!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' date='16 February 2010 - 12:05' timestamp='1266307530' post='6219884']
Emotion, а где это вы так удачно сделали шопинг? В Дубаи? :)
[/quote]

Нет, это было в Штатах :)


[quote name='Nata Ozzi' date='16 February 2010 - 13:30' timestamp='1266312636' post='6220472']
Вы совершенно правы. Но я как раз не Азербайджан имела в виду, когда писала о скидках. Зачем платить больше, когда через несколько месяцев ту же самую вещь можно купить на 50% дешевле? Причем, без всяких дефектов.

Не думаю, что в Баку пошли бы на такие скидки. [b]Они скорее сожгут этот свитер, чем продадут его за 7 долларов[/b] :D Кстати, я тоже недавно покупала пуловер за 10 АУД (чистая австралийская шерсть) :)

June[b][/b], по-моему [b]Emotion[/b] имела в виду США. Или нет?
[/quote]

Да, я имела в ваиду Штаты :)

По поводу выделенного - совершенно точно! То же самое с продуктами питания, они дадут этому испортится и выкинут, чем продадут дешевле. Вообще у нас нет нормального ведения бизнеса, возможно виной тому несоблюдение законов и тотальная коррупция.

П.С. Поздравляю с пуловером :) ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='18 February 2010 - 09:28' timestamp='1266449284' post='6230289']
По поводу выделенного - совершенно точно! То же самое с продуктами питания, они дадут этому испортится и выкинут, чем продадут дешевле. Вообще у нас нет нормального ведения бизнеса, возможно виной тому несоблюдение законов и тотальная коррупция.
[/quote]
Согласна с Вами. Этим самым они отпугивают покупателей и тормозят бизнес. Возможно, одной из причин также является монополия цен и низкая конкуренция. Даже если какой-нибудь дилер захочет продать товар подешевле, его тут же прижмут.

[quote]
П.С. Поздравляю с пуловером :) ))
[/quote]
Спасибо, хотя сейчас у нас лето, придется подождать до зимы :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Tanguista' date='04 February 2010 - 11:21' timestamp='1265268108' post='6156580']
Если вам не принципиальны эти три месяца, то еще какой помощник. Потом вещи, купленные в Баку, сразу читаются, потому что, как вы сказали, магазинов среднего уровня мало. А в интернете таких магазинов море. Бренды класса люкс (новые коллекции) можно купить на www.nordstrom.com и www.net-a-porter.com Даже с доставкой это намного дешевле, чем в Баку.
[/quote]
Не представляю себе как могу купить например костюм ZEGNA ( например) не примеряя . По интернету это не получется. А костюмы одного и того же размера от одного и того же производителя могут по разному сидеть на теле ( в зависимости от лекалы и т.д) . В магазине береш 5-6 вариантов и примеряеш и покупаеш тот который в данный момент лучше всего на тебе сел. Но это дело индивидуальное , спроить не буду.
А три мнсяца разницы реально вливается в год. Так как весенная коллекция например дешевеет летом ( через 3 месяца) но купив по скидке носить уже будете следуюший год ( через 9 месяцев)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Аллах рэхмэт элесин! Красивая девочка, ей бы жить и жить... 
    • Тыщу лет не смотрела киношки))  Ладно, спать так спать)))
    • На счет Икаруса с прошлого года пишут (https://report.az/ru/biznes/v-azerbajdzhane-budut-proizvoditsya-avtobusy-ikarus/). Даже здесь обсуждали. Причем новость опять таки апрельская ( )   А вот эта что-то новая:   Azərbaycanda Çinin “BYD” şirkəti ilə elektrobuslar yığılacaq - ANLAŞMA 16:516 Dek 2023 “Azərbaycan İnvestisiya Şirkəti” ASC (AİŞ), Çinin “BYD Company Limited” (BYD) və “SARDA Group” şirkətlərinə məxsus “Electrify Azerbaijan” arasında Anlaşma Memorandumu imzalanıb. Çin şirkəti Azərbaycanda elektrikli avtobus - İSTEHSAL EDƏ BİLƏR FED.az xəbər verir ki, layihə çərçivəsində Azərbaycanda “BYD” şirkəti ilə elektrobusların yığılması və bir sıra ehtiyyat hissələrin istehsalının təşkili nəzərdə tutulur. Sumqayıt Kimya Sənaye Parkının ərazisində ayrılmış 5 hektar torpaq sahəsində tikilməsi planlaşdırılan zavodda ildə 150-200 ədəd elektrobusların istehsalı nəzərdə tutulur. Eyni zamanda istehsal olunan elektrobusların daxili tələbatı qarşılamaqla yanaşı, Azərbaycanın ixrac potensialını da artıracaqdır. Qeyd edək ki, 1995-ci ildə yaranmış BYD şirkəti elektronika, avtomobil istehsalı, bərpa olunan enerji və dəmir yolu nəqliyyatı sahələrində son yenilikləri tətbiq edən dünyamiqyaslı aparıcı texnologiya şirkətlərindən biri hesab olunur.    https://fed.az/az/senaye/azerbaycanda-cinin-byd-sirketi-ile-elektrobuslar-yigilacaq-anlasma-184839   Azərbaycan BYD-ni seçdi - 34 milyon sərmayə qoyulacaq, illik 500 ədəd avtobus istehsal olunacaq Azәrbaycanda avtobus parkının yenilәnmәsi yerli istehsal hesabına tәmin edilәcәk. Sumqayıtda zavod qurulacaq, 800 yeni iş yeri yaradılacaq.     Sumqayıt Kimya Sәnaye Parkında Çinin “BYD Company Limited” şirkәti ilә әmәkdaşlıq çәrçivәsindә elektrik mühәrrikli avtobusların istehsalına başlanılacaq. Bu barədə Marja-ya İqtisadiyyat Nazirliyindən bildirilir.   Qeyd edilib ki, layihә üzrә ehtiyat hissәlәrinin istehsalının lokallaşdırılması mәqsәdilә yerli potensialın reallaşdırılması imkanları araşdırılır. Vurğulanıb ki, nәqliyyat sisteminin daha tәhlükәsiz, ekoloji cәhәtdәn tәmiz olması vә atmosferә atılan tullantıların azaldılması Azәrbaycanın dayanıqlı inkişafının hәdәflәrindәndir. Bu mәqsәdlә İqtisadiyyat vә Rәqәmsal İnkişaf vә Nәqliyyat nazirliklәri tәrәfindәn ölkәmizin avtobus parkının yenilәnmәsi istiqamәtindә işlәr görülür. Azәbaycanda avtobus parkının yerli istehsal hesabına tәmin edilmәsi mәqsәdilә Çinin “BYD Company Limited” (BYD) şirkәti ilә әmәkdaşlığa başlanılır. BYD şirkəti təqdim edilən təkliflər əsasında Çin, Rusiya və Macarıstanın bu sahə üzrə ixtisaslaşmış 9 şirkəti arasından seçilib.   Elektrik avtobuslarının istehsalı layihәsindә “Azәrbaycan İnvestisiya Şirkәti” ASC payçı kimi iştirak edәcәk. Layihә üzrә BYD şirkәtinin yerli tәrәfdaşı “SARDA Group” şirkәtlәrinә mәxsus “Electrify Azerbaijan” MMC-dir. BYD şirkәti tәrәfindәn Sumqayıt Kimya Sәnaye Parkında qurulacaq zavodda elektrik mühәrrikli avtobusların istehsalına ilkin olaraq 34 mln. ABŞ dolları hәcmindә investisiyanın qoyulması nәzәrdә tutulub. Şirkәt tәrәfindәn daxili tәlәbat vә ixrac imkanları nәzәrә alınmaqla illik istehsal hәcminin 500 әdәd olması nәzәrdә tutulur. Layihә çәrçivәsindә 800 yeni iş yerinin yaradılması planlaşdırılır. İstehsalın 3-cü ilindәn şirkәt tәrәfindәn istehsal edilәcәk elektrik mühәrrikli avtobusların ehtiyat hissәlәrinin istehsalının lokallaşdırılması nәzәrdә tutulub vә bu, 2030-cu ilәdәk avtobusların ümumi maya dәyәrinin 40%-ni tәşkil edәcәkdir. Artıq bununla әlaqәdar yerli potensialın reallaşdırılması imkanlarının araşdırılmasına başlanılıb. Avtobusların yerli istehsalına 2025-ci ildә başlanılacaqdır. Bundan әlavә, 2024-cü ilin noyabr ayında Azәrbaycanda keçirilәcәk COP29 tәdbiri çәrçivәsindә BYD şirkәtinin elektrik mühәrrikli avtobuslarının ölkәmizә gәtirilmәklә istismara verilmәsi nәzәrdә tutulur. Gәlәcәkdә BYD şirkәti ilә әmәkdaşlıq üzrә aşağı tonnajlı yük elektrik avtomobillәrinin, kommunal tәsәrrüfat üçün elektrik mühәrrikli avtonәqliyyat vasitәlәrinin, elektrik mühәrrikli minik avtomobilinin istehsalı vә elektrik enerjisinin saxlanması üçün batareyaların yığımı kimi sahәlәrdә әmәkdaşlıq planlaşdırılır. Bu layihәlәrә şirkәt tәrәfindәn tәqribәn 60 milyon ABŞ dolları mәblәğindә әlavә investisiyanın yatırılması planlaşdırılır. Qeyd edilib ki, 1995-ci ildә yaranmış BYD şirkәti 2023-cü ildә 3 milyon yeni enerji avtomobilinin rekord satışını hәyata keçirmәklә dünya birincisi olub. Şirkәt avtomobil istehsalı, elektronika, elektrik batareyaları, bәrpa olunan enerji vә dәmir yolu nәqliyyatı sahәlәrindә son yeniliklәri tәtbiq edәn dünyamiqyaslı aparıcı texnologiya şirkәtlәrindәn biri hesab olunur.   https://marja.az/115148/azerbaycan-byd-ni-secdi-34-milyon-sermaye-qoyulacaq-illik-500-eded-avtobus-istehsal-olunacaq
    • Сколько желчи в  вас люди? Здоровья всем нам. И не дай Бог попасться к нашим врачам.
    • Далее, @Portugaletc , все эти определения - демократ или не демократ, напоминают мне рассуждения - «Братец кролик не джентльмен».   Все эти понятия - демократ, исламист, либерал, ревизионист, пацифист, европеоид, негроид, холерик, сангвиник,...... кефир, ряженка, кутаб, чебурек, бренди, коньяк, самогон, граппа - придуманы людьми для обозначения кого-то или чего-то.   Кто-то считает, что Ельцин - демократ, кто-то нет. Демократия - это, скорее, не идеология, а метод - метод создания власти. Просто в России многое наполняется новыми смыслами, и демократами стали называть тех, кто был 1) против коммунистов и 2) за либеральный путь развития. А если в некоем государстве путем демократического волеизъявления избирают отнюдь не либералов, а, например, националистов, имперцев, исламистов, коммунистов, монархистов и так далее... Как быть? Это из серии «брадобрей, который бреет всех, кто не бреется сам»... Ну, так как многим людям, которые себя относят к демократам, не нравился Ельцин, вернее, они понимают и признают губительность его политики, то им хочется от него отмежеваться, но спасти саму либеральную идею. Вот они и говорят - «он не демократ».   Солонин говорит, что, может быть, если бы избрали другого президента, войны с Украиной бы не было. Думаю, что да. Я всегда говорил, что «пространство решений» было. Далее. Солонин перечисляет приспешников Ельцина и говорит - вот, мол, смотрите, они все бывшие партократы. Ну, а как в тоталитарной стране люди делали карьеру? Только по партийно-государственной линии. Были бы диссидентами, в тюрьме бы сгноили. Сидели бы тихо, как мышки - про них бы не узнали. Да, нужно было расти, а это делалось только через КПСС и другие госструктуры, министерства. Ну, такая система была.
    • Киношку смотрела .уже собираюсь))
×
×
  • Create New...