Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 6


Recommended Posts

[quote name='Громозека' date='08 July 2010 - 16:00' timestamp='1278586814' post='6997463']
[url="http://ru.trend.az/news/politics/enforcement/1717586.html"][b]Экзамены на получение водительских прав в Азербайджане пока сдаются без учета изменений в правила дорожного движения[/b][/url]
[/quote]
Специально для того чтобы сдающие путали ответы.

[quote]Заведующий отделом Главного управления дорожной полиции также сказал, что для подготовки к экзаменам претендентам лучше всего руководствоваться законом "О правилах дорожного движения" и кодексом административных нарушений, а не шаблонными материалами, представленными, в частности, в сети интернет.[/quote]
Старым или новым?.. daldandanishan Закон то обновили, а вот экзаменационные вопросы ещё нет. Это он от зависти сказал. Сами они ещё не успели обновить базу данный. В то время как базу данных azpdd.com уже внесены изменения. В Азербайджане энтузиасты всегда были оперативней чем госслужащие.

[quote]если он покажет, где в кодексе или правилах написано о развесовке на грузовых авто или как нужно пеленать пострадавшего при дтп, я буду ему очень признателен.[/quote]

Браво! :aappll: Не в бровь, а в глаз! :loveyouu:


[quote]"Кандидат на получение водительских прав должен изучать не конкретные ситуации, а знать законодательную базу. В связи с этим Государственная дорожная полиция не советует пользоваться шаблонными тестами", - сказал Алиев.[/quote]
На сайте azpdd.com также опубликована и обновленная версия ПДД, в то время как на сайте DYP информация давно не обновляется, в том числе и ПДД.
А гаишники не советуют пользоваться шаблонами чтобы люди чаще срезались и пополняли карманы экзаменаторов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 899
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Зайка' date='08 July 2010 - 14:50' timestamp='1278586251' post='6997362']
[font="Verdana"]Причём более аккуратно, чем была до.

+ залатали пару ям на спуске с правой стороны, в которые было ой как неприятно попадать.

+ улицы до светофора разделили на две полосы движения :)[/font]
[/quote]

Мне так только кажеться или действительно светофор там не настроен,всего лишь 5-6 секунд горит зеленый,до ремонта так не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' date='08 July 2010 - 15:50' timestamp='1278586251' post='6997362']...

+ улицы до светофора разделили на две полосы движения :)[/quote]Если мне не изменяет память, там так и так было две полосы до светофора. В итоге одна на перекрестке уходила направо, другая налево.

Link to comment
Share on other sites

Извините что не в тему, но зачем вся эта бодяга нужна. Конкретно продавайте права и прекратите эту практику непродуктивной экзаменации. Думаю на фоне в корне неправильных решений этому никто не воспротивиться.

по теме: Опять же в 6 часов вчера на новых мостах по Дарнагюльскому направлению включили автоорошатели разделителя проезжей части. Там либо грузовик со шлангом стоит и занимает одну полосу, либо машины на крайних левых поливаются водой проведенными вдоль дороги трубами, и это в 40 градусную жару, когда автомобиль должен хотя бы два дня оставаться чистым и ездим мы с открытыми окнами. В некоторых районах Баку население осталось без воды, грузовик такой с водой покупают за 30 манат, а в районах наводнение, и в центре воду просто выливают на дорогу, ах да, немного попадает непосредственно на сухой кустарник посреди и дороги.

Link to comment
Share on other sites

Проехал почти по всей "кольцевой" и по новому мосту над Локбатанским кругом :rolleyes: , ехал из города в сторону поселка "Сахил", правда пришлось свалить временный знак "только на лево" выше Садаряка(чтоб гайцы не цеплялись))))

п.с. экономия времени минут 10-15.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='09 July 2010 - 01:19' timestamp='1278620341' post='7000562']
Если мне не изменяет память, там так и так было две полосы до светофора. В итоге одна на перекрестке уходила направо, другая налево.
[/quote]

[font="Verdana"]Возможно, потому что разметка была не видна, и от спуска до светофора два автомобиля рядом там проезжали только в случае отсутствия криво припаркованных авто + ума водителей (хватающего на то, чтобы в тесноте, да не в обиде = ехать вдвоём :) ) = теперь всё вроде как официально.

По поводу скорости переключения с зелёного на красный = возможно, после отключения на время ремонта = его забыли отрегулировать?
Иначе, поток на зевина и так не особо движущийся, вообще будет вечно стоять?![/font]

Link to comment
Share on other sites

Зайка права, там обычно из-за прикаркованных авто, ехали одной полосой. Хотя я не думаю, что новая разметка что-либо изменит.

Link to comment
Share on other sites

кто знает какой смысл в этом светофоре,сбоку от бывшего банк мелли иран и пересечением с Салатым Аскерова?Пересекаемая же не встречная, а попутная, что за бред, зачем задерживают поток на пустом месте??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' date='09 July 2010 - 17:30' timestamp='1278678606' post='7005112']
кто знает какой смысл в этом светофоре,сбоку от бывшего банк мелли иран и пересечением с Салатым Аскерова?Пересекаемая же не встречная, а попутная, что за бред, зачем задерживают поток на пустом месте??
[/quote]
для пешеходов
я, конечно, в курсе, что для диких ланей где приспичило - там и переход... но на другой стороне дороги (перед метро) тоже стоит светофор с переходом для пешеходов. так понимаю, чтобы безопасно перейти от бывшей карамельной фабрики (там автобусная остановка) к метро и, соответственно, обратно.
хотя я согласна с тем, что на б.Губанова логичнее было бы поставить светофор на квартал выше.

Link to comment
Share on other sites

Из серии только в Азербайджане.

Думаю закон изменили а также в этом законе прозрачными буквами написали об изменении некоторых знаков.

Предлагаю вашему вниманию новый знак в мировом ПДД Знак "Уступи"... [attachment=701946:Уступи.jpg]

Вокруг этого знака в день по 100 раз проезжают гаишники, думаю они "знают" что знак правильный! и как проезжать теперь перекресток? Думаю по принципу помеха справа, или на Красный бокового левого потока.

Перекресток возле Кафе "Мехмери" спуск с Тебриз к Мин Образованию с права долгострой Тунель Аля "не мешай Нашему комплексу".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='12 July 2010 - 09:59' timestamp='1278910773' post='7015084']
Из серии только в Азербайджане.

Думаю закон изменили а также в этом законе прозрачными буквами написали об изменении некоторых знаков.

Предлагаю вашему вниманию новый знак в мировом ПДД Знак "Уступи"... [attachment=701946:Уступи.jpg]

Вокруг этого знака в день по 100 раз проезжают гаишники, думаю они "знают" что знак правильный! и как проезжать теперь перекресток? Думаю по принципу помеха справа, или на Красный бокового левого потока.

Перекресток возле Кафе "Мехмери" спуск с Тебриз к Мин Образованию с права долгострой Тунель Аля "не мешай Нашему комплексу".
[/quote]
Совершенно с Вами согласен :) Я пару дней назад проезжал ночью мимо того места, очень долго пытался понять, что за знак, пустой :) Потом, дошло :)

P.S. А по правилам - он имеет силу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='12 July 2010 - 09:59' timestamp='1278910773' post='7015084']
Из серии только в Азербайджане.

Думаю закон изменили а также в этом законе прозрачными буквами написали об изменении некоторых знаков.

Предлагаю вашему вниманию новый знак в мировом ПДД Знак "Уступи"... [/quote]

Может это знак "уступи" для вертолета ГАИ? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"]Закрыт поворот от здания суда (напротив б. Нефтяников) направо в сторону м. Хатаи.

Сужен проезд около республиканского род. дома = за квартал до этого.
Итог: крутитесь, как можете?!


+ закрыт поворот на проспект Р. Бейбутова около Парк Инн.
И, перерыт ещё квартал по этому же проспекту после первого перекрёстка.
Не Дай Бог будут опять класть новый асфальт. :angry:


Пы.Сы. Третий день, как не работает светофор на перекрёстке около 55 школы и 27 отделения полиции.
Машины вроде притормаживают на знак Уступи = но помня прошлые ежедневные аварии там, подъезжать стОит с большой осторожностью![/font]

Link to comment
Share on other sites

недавно заметил новую разметку на проспекте Самед Вургун ближе к цирку а именно разметка 1.14.3 - пешеходный переход, на котором движение [b]регулируется
светофором[/b], но как ни старался светофора в поле зрения я не заметил а мож это разметка 1.15 - показывает место пересечения велосипедной
дорожки с проезжей частью дороги;тогда хоть какая-то логика есть gizildish ,а если все же 1.14.3, должен ли я уступать пешеходам на ней [b]без светофора?[/b]

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь ехал с московского проспекта по новой дороге на Разино (под мостом) ?

Поезжайте и расскажите мне, как это вообще можно туда заехать не нарушив ПДД. Что за идиотская разметка? :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' date='12 July 2010 - 11:53' timestamp='1278917622' post='7015857']
[font="Verdana"]
+ закрыт поворот на проспект Р. Бейбутова около Парк Инн.
И, перерыт ещё квартал по этому же проспекту после первого перекрёстка.
Не Дай Бог будут опять класть новый асфальт. :angry:
[/font]
[/quote]

По моему будут класть асфальт на всю улицу Бейбутова. По крайней мере от точки закрытия начали уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='13 July 2010 - 02:23' timestamp='1278969813' post='7020537']
По моему будут класть асфальт на всю улицу Бейбутова. По крайней мере от точки закрытия начали уже.
[/quote]
[font="Verdana"]нда...
Закрыт проезд от Парк инн + след. квартал тоже.
Если в течение дня там можно было проехать, то вечером закрыли и его.

Пробки завтра будут неимоверные :(

Сколько можно без конца класть асфальт на одних и тех же хороших дорогах?![/font]

Link to comment
Share on other sites

когда наконец доделают дорогу на карл марксе уже 100 лет там застой там стока дорог изза них перкрыто вот уже ккакой срок в сторону Айны Султановой тока через мост пробираются и обратно, не говоря уже о пересекаемой ,тока по туннелю можно пройтись, а не сверху ,есть ли у кого информация достоверная какого черта не доделывают все таки?? и когда сделают??жутко мешает,из-за этого там вечно забит мост и аварии :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' date='13 July 2010 - 11:28' timestamp='1279002482' post='7021661']
когда наконец доделают дорогу на карл марксе уже 100 лет там застой там стока дорог изза них перкрыто вот уже ккакой срок в сторону Айны Султановой тока через мост пробираются и обратно, не говоря уже о пересекаемой ,тока по туннелю можно пройтись, а не сверху ,есть ли у кого информация достоверная какого черта не доделывают все таки?? и когда сделают??жутко мешает,из-за этого там вечно забит мост и аварии :devil:
[/quote]

Пока не достроят зимний дворец президента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='13 July 2010 - 11:42' timestamp='1279006964' post='7022243']
Пока не достроят зимний дворец президента.
[/quote]

Спасибо,хоть какая-то информация а то как в темном лесу,это слухи или достоверно?и почему именно после этого события ?и много еще осталось ?

Link to comment
Share on other sites

На Карл Марксе под мостом огромный котлован, не знаю для чего.

Наконец-то взялись за ремонт улицы Рашида Бехбутова, 2 года уже не ремонтировали :devil::roga:

Хорошо что я в армию ухожу))) И на Гянджлике за этов время построят развяку)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='13 July 2010 - 01:45' timestamp='1278967515' post='7020440']
Кто-нибудь ехал с московского проспекта по новой дороге на Разино (под мостом) ?

Поезжайте и расскажите мне, как это вообще можно туда заехать не нарушив ПДД. Что за идиотская разметка? :nettt:
[/quote]

проезжал ту зону уже много раз, все разы меня посещала таже мысль что и вас.
пока там гайцы не пасутся, но скоро будет весело.
и еще эта новая дорога (к рест фидан) - провоцирует (пустая ровная дорога), думаю на ней со временем будут пастись с радаром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='13 July 2010 - 01:45' timestamp='1278967515' post='7020440']
Кто-нибудь ехал с московского проспекта по новой дороге на Разино (под мостом) ?

Поезжайте и расскажите мне, как это вообще можно туда заехать не нарушив ПДД. Что за идиотская разметка? :nettt:
[/quote]


[quote name='ozz' date='14 July 2010 - 16:33' timestamp='1279107228' post='7030476']
проезжал ту зону уже много раз, все разы меня посещала таже мысль что и вас.
пока там гайцы не пасутся, но скоро будет весело.
и еще эта новая дорога (к рест фидан) - провоцирует (пустая ровная дорога), думаю на ней со временем будут пастись с радаром.
[/quote]
Видимо эту разметку они делали с расчетом того что заезжать туда будут только те кто съезжает с моста со стороны Дарнягюля. А те кто на московском могут сделать объезд через бывший Сабунчинский круг.

Link to comment
Share on other sites

На Ага Нейматулла уже несколько дней как оторвали знак "уступи дорогу", так что теперь преимущество по букве закона у вас при повороте направо.
Имейте это в виду, если после остановки вас остановят ДЙП и начнут вешать "не уступил".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='15 July 2010 - 11:03' timestamp='1279173806' post='7034305']
На Ага Нейматулла уже несколько дней как оторвали знак "уступи дорогу", так что теперь преимущество по букве закона у вас при повороте направо.
Имейте это в виду, если после остановки вас остановят ДЙП и начнут вешать "не уступил".
[/quote]
иметь ввиду надо и то, что мчащиеся по московскому проспекту водители не будут присматриваться, оторвали там знак или прибили обратно - они привыкли, что по главной дороге едут. так что осмотрительность не помешает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meltor' date='15 July 2010 - 11:39' timestamp='1279175957' post='7034582']
иметь ввиду надо и то, что мчащиеся по московскому проспекту водители не будут присматриваться, оторвали там знак или прибили обратно - они привыкли, что по главной дороге едут. так что осмотрительность не помешает.
[/quote]

согласен, безопасность на первом месте (поэтому и написал "по букве закона")

Link to comment
Share on other sites

Только что закрыли ул. Хагани перед библиотекой им. Ахундова! на светофоре стояли автомобили, после 10 минутной перепалки с рабочими ул. открыли пропустив поток и заново закрыли :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 July 2010 - 22:03' timestamp='1279217024' post='7038886']
"КарлМаркс" приостановили из-за строящегося рядом с ним нового объекта за большим забором.
[/quote]

Спасибо Руслан, но в чем смысл такого издевательсвта над народом??нельзя чтоли одновременно все это достроить?и где этот новый обьект напротив разрушенных новостроек в хуторе?какая уже стадия, завершают или нет еще?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня звонит мне моя знакомая и говорит что ДЮП остановил и отбирает права. После моего разговора с инмпектором ее отпустили, но....
Честно говоря я не стал разбираться с ним что и почему, но вечером я позвонил к ней и спросил где и за что ее остановили. Выяснелось что остановили ее возле кишлинского базара когда едешь в сторону чермент-моста за то что она ехала под кирпич! Разве там движение односторонее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 July 2010 - 23:03' timestamp='1279217024' post='7038886']
"КарлМаркс" приостановили из-за строящегося рядом с ним нового объекта за большим забором.
[/quote]

Вообщето это резиденция )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' date='15 July 2010 - 23:24' timestamp='1279221884' post='7039344']
Вообщето это резиденция )))
[/quote]

ну ка поподробнее...если тут не можешь можно и в личку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' date='16 July 2010 - 01:10' timestamp='1279224620' post='7039574']
ну ка поподробнее...если тут не можешь можно и в личку
[/quote]

Во-первых: у вас ЛС не активен
Во-вторых: какого рода подробности вас интересуют?
В третьих: а вы собственно говоря в каких целях интересуетесь?
В четверых: раз уж так любопытно оставьте свои контакты
В пятых: это уже оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' date='16 July 2010 - 00:23' timestamp='1279221784' post='7039339']
Сегодня звонит мне моя знакомая и говорит что ДЮП остановил и отбирает права. После моего разговора с инмпектором ее отпустили, но....
Честно говоря я не стал разбираться с ним что и почему, но вечером я позвонил к ней и спросил где и за что ее остановили. Выяснелось что остановили ее возле кишлинского базара когда едешь в сторону чермент-моста за то что она ехала под кирпич! Разве там движение односторонее?
[/quote]
:looool: Все таки это свершилось!
Это "кирпич" повесили ещё почти год назад. Я еще тогда писал на форуме что этому знаку там не место, и что рано или поздно гаишники "очнуться" и начнут незаконно штрафовать водителей. Ещё тогда как только я обнаружил этот знак я звонил в отдел организации дорожного движения в РеспГАИ, спросил "для чего повесили там этот знак?" Тогда мне ответили мол "знак повесили заранее, и якобы на той улице будут делать разделительную полосу. Тогда все будет по закону." Но разделительную полосу до сего дня так и не сделали, а знак так и не сняли. Кстати, в нынешнем положении этот знак не соответствует требованиям ПДД и нормам ГОСТа. Знак висит по левую сторону дороги, и его не видно под ветками деревьев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='16 July 2010 - 02:32' timestamp='1279229544' post='7040011']
:looool: Все таки это свершилось!
Это "кирпич" повесили ещё почти год назад. Я еще тогда писал на форуме что этому знаку там не место, и что рано или поздно гаишники "очнуться" и начнут незаконно штрафовать водителей. Ещё тогда как только я обнаружил этот знак я звонил в отдел организации дорожного движения в РеспГАИ, спросил "для чего повесили там этот знак?" Тогда мне ответили мол "знак повесили заранее, и якобы на той улице будут делать разделительную полосу. Тогда все будет по закону." Но разделительную полосу до сего дня так и не сделали, а знак так и не сняли. Кстати, в нынешнем положении этот знак не соответствует требованиям ПДД и нормам ГОСТа. Знак висит по левую сторону дороги, и его не видно под ветками деревьев.
[/quote]

Значит лохотрон устроили ))) Я честно говоря на знаки только на трассе и за пределами АР смотрю. Я этот... "автоурод" или как вы там называете нарушителей?
Кстати все время останавливают на аэропортовской трассе под мостом, я правда не останавливаюсь т к йолдаш *** лично установивгий там радар сказал мне что для меня отныне установленный знак с ограничением 60 не существует, но там такой момент, что знак этот стоит с правой стороны и имеет высоту в метр и его заметить с левой полосы трудно. На сколько правильно установлен этот знак?

Link to comment
Share on other sites

Да, в день один раз как минимум там проезжаю - видя этот кирпич всегда улыбаюсь тупости нашего сигнал идаряси ))) И вообще, дебильный круг там сделали - чтоб завернуть в сторону ресторана Шеки, надо сьехать к выходу базара кешлинского, а после уже сворачивать налево, но вот те кто едет со стороны китайского ресторана, в сторону чермет моста едят прямо.. в часы пик - проблемно там проехать, а эти уроды ставят знак туда, куда не следует..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 94 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 451 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...