Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о залитом топливе


Recommended Posts

[quote name='Visual' date='11 April 2010 - 23:04' timestamp='1271009088' post='6503476']
немного про заправщиков,уже второй раз на АБУ,что на Гянджелике, кидают со сдачей.
будьте внимательны...

Как откроют заправки СОКАР,сразу проверю их дизель, если не будут разбавлять то буду их клиентом.
[/quote]

Говорят у СОКАРа качество будет то что надо...
Поживем-увидим...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 901
  • Created
  • Last Reply

народ у меня сложилось такое впечатление что качество дизеля улучшилось на заправке лукойл. Во первых вибрации меньше во вторых экономичность. Единственный идиотизм это пена , из-за этой пены процентов 5 топлива не доливается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' date='13 April 2010 - 11:41' timestamp='1271140861' post='6511829']
народ у меня сложилось такое впечатление что качество дизеля улучшилось на заправке лукойл. Во первых вибрации меньше во вторых экономичность. Единственный идиотизм это пена , из-за этой пены процентов 5 топлива не доливается.
[/quote]
Вполне возможно. Они ведь хотят на Евро-2 перейти. Может уже начали какие-то телодвижения делать?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 April 2010 - 16:27' timestamp='1271158020' post='6513705']
Вполне возможно. Они ведь хотят на Евро-2 перейти. Может уже начали какие-то телодвижения делать?..
[/quote]
старый лис.. :lol:

Мне тоже показалось, что машина стала лучше ездить.

Link to comment
Share on other sites

Заправился 95-ым на Сокаре в Тбилиси. Такое же г как и азпетрол улетучился в короткое время. А вот грузинский лукойл, показал потрясающий результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='13 April 2010 - 15:59' timestamp='1271156364' post='6513532']
перед заправкой добавьте в бак присадку и пены не будет.
[/quote]

а при чём тут присадка???топливо попадает через шланг и ихнему счётчику пофиг что в баке до этого было.

Link to comment
Share on other sites

заливаю азпетрол 93 на бабека.заводится четко и с 1 раза.БМВ 525.
тоже самое наблюдалось и на калине и на 07.
от иста убежал еще со времен 07.или недолив или испарение.в итоге получалось очень неэкономно.
Абу не заливал лукойл тоже.из принципа от добра добра не ищут)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' date='11 April 2010 - 21:43' timestamp='1271007831' post='6503365']
А где Вы сейчас заправляете машину? Если не секрет.
[/quote]
После постоянной заправки на Азпетрол перешла на АБУ Гянджлик. Расход на 3 литра на 100 уменьшился. Тестирую дальше с другими заправками )

Link to comment
Share on other sites

[quote]а при чём тут присадка???топливо попадает через шланг и ихнему счётчику пофиг что в баке до этого было. [/quote]
вы про бак или про счетчик?
я вам посоветовал как избавиться от пены в баке, а в счетчике - заливайте на первой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='14 April 2010 - 07:42' timestamp='1271212923' post='6516541']
вы про бак или про счетчик?
я вам посоветовал как избавиться от пены в баке, а в счетчике - заливайте на первой.
[/quote]

в смысле я хочу заполнить например 2 литровую бутылку и чтобы она на 100 процентов была заполнена , а не так что 5-7 процентов пена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 April 2010 - 16:27' timestamp='1271158020' post='6513705']
Вполне возможно. Они ведь хотят на Евро-2 перейти. Может уже начали какие-то телодвижения делать?..
[/quote]
[quote name='Громозека' date='13 April 2010 - 16:33' timestamp='1271158408' post='6513752']
старый лис.. :lol:
Мне тоже показалось, что машина стала лучше ездить.
[/quote]

Э! Э! Э!
Вы! Оба!
Вы че тут делаете со своими комментариями а?
Пошли моим путем? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Я тут часто писал про Лукойл на 8-ом микрорайоне (про ту, что со стороны микрорайоне, ок старых турецких зданий).
Советую заезжать туда, только из интереса посмотреть как Вас кинут ))))) Или же мне просто на них так сильно не везло.
Заправлялся там только из-за того, что было очень удобно. Прямо по дороге, когда возвращаюсь с работы домой.
Чего я только там не натерпелся и кидали по наглому, глядя в глаза и бензин переливался. Один раз перелился из-за того, что попросил заправлять на первой - заявили, что на первой переливается, нужно заправлять на второй. в следующий раз поросил заправить на второй - тот вставил пистолет, демонстративно поставил на 2-ю скорость и ушол. Вдруг смотрю бензин начал переливаться, а его нет. Сам подбежал пистолет вытащил, отключил (именно в такой последовательности )))) ). Потом оператор подошол и спокойно заявил, что перелилось потому, что поставили на 2-ю скорость, а нужно было на первую!!!!! Я тогда переругался и не доплатил. Потом долго туда не заезжил, но недавно буквально вынужден был заехать - бензин был почти на нуле. вышел из машины, попросил заправить на 10 манат - на первой скорости и проверил показания на счетчике - все было обнулено. Вроде все ок... начал заправлять, а я смотрю счетчик не крутиться.... оказалось, что он заправляет не с того шланга, что с нашей стороны, а с противоположного о О .... Я удивленно посмотрел на него и спросил почему заправляет не тем шлангом???? Тот ответил, что тот, что с этой стороны протекает.
- А как же мне на показания смотреть????
- Пройди и посмотри с обратной стороны ...
Идти и смотреть было уже поздно. Я просто положил обратно в карман 20 копеек, приготовленных для него, заплатил 10 манат и уехал. Засек километраж - лампочка загорелась при 150 километрах, а должна была максимум при 180... короче явно кинул.
Как говорится будьте бдительны ))))))

Link to comment
Share on other sites

я почти всегда заправляюсь на ИСТ на Тбилисском. Так вот недавно один знакомый посоветовал мне заправляться или вечером или утром до 11, так как бензин привозят в 11, а к вечеру вся грязь и т.д. оседает. А это ему сказал его близкий родственник, шеф этой заправки. Может этот совет кому-то и поможет. Я стараюсь этого придерживаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='validik' date='14 April 2010 - 12:38' timestamp='1271230700' post='6517754']
я почти всегда заправляюсь на ИСТ на Тбилисском. Так вот недавно один знакомый посоветовал мне заправляться или вечером или утром до 11, так как бензин привозят в 11, а к вечеру вся грязь и т.д. оседает. А это ему сказал его близкий родственник, шеф этой заправки. Может этот совет кому-то и поможет. Я стараюсь этого придерживаться.
[/quote]


Тогда получается что утром после 11-ти а до 11-ти как я понял по смыслу? если привозят в 11 утра...
Вообще интересно это тем более если говорят сами руководители подобных учереждений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' date='14 April 2010 - 13:35' timestamp='1271237711' post='6518508']
Тогда получается что утром после 11-ти а до 11-ти как я понял по смыслу? если привозят в 11 утра...
Вообще интересно это тем более если говорят сами руководители подобных учереждений.
[/quote]
Бензин привозят в 11 утра. Так что, если утром, то до 11ти или после 11ти но ближе к вечеру, когда вся грязь осядет и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='validik' date='14 April 2010 - 15:08' timestamp='1271239714' post='6518685']
Бензин привозят в 11 утра.
[/quote]
это на исте или во всех?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='14 April 2010 - 14:11' timestamp='1271239916' post='6518707']
это на исте или во всех?
[/quote]
Это на ИСТе на Тбилисском. На других не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='14 April 2010 - 10:00' timestamp='1271221233' post='6516830']
Э! Э! Э!
Вы! Оба!
Вы че тут делаете со своими комментариями а?
Пошли моим путем? :looool:
[/quote]
Не заостряй на этом внимание. А то все догадаются... daldandanishan


Кто сказал что качество топлива лучше стало?... Я этого не говорил... :nemmi::tespe:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 April 2010 - 19:44' timestamp='1271256292' post='6520424']
Не заостряй на этом внимание. А то все догадаются...  daldandanishan 
Кто сказал что качество топлива лучше стало?... Я этого не говорил...  :nemmi:  :tespe:
[/quote]
краем уха чувствую что наш анти-оффтоп модер сделал открытие после анализа заправок Баку.может поделимся ?или это будет офтопом? :)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 April 2010 - 21:09' timestamp='1271264953' post='6520987']
Нельзя. Правила закрытого клуба "заправка хявяскарлары" не разрешают разглашать данную информацию...  daldandanishan
[/quote]

насколько я знаю вы только бензин проверяли, а где уверенность в дизеле???


Link to comment
Share on other sites

Дыма без огня не бывает. Не думаю что они начнут телодвижения в отношении бензина и при этом забьют на дизель. Врядли. Если уж решили подтянуться к Евро-2, то надо будет подтягивать как бензин так и солярку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 April 2010 - 22:24' timestamp='1271269450' post='6521387']
Дыма без огня не бывает. Не думаю что они начнут телодвижения в отношении бензина и при этом забьют на дизель. Врядли. Если уж решили подтянуться к Евро-2, то надо будет подтягивать как бензин так и солярку.
[/quote]

значит всё таки качество повысили.уже хорошо :ph34r:


жалко ваш аппарат не определяет сухость дизеля bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' date='14 April 2010 - 00:04' timestamp='1271189057' post='6516126']
После постоянной заправки на Азпетрол перешла на АБУ Гянджлик. Расход на 3 литра на 100 уменьшился. Тестирую дальше с другими заправками )
[/quote]
Этой заправкой я тоже доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 April 2010 - 23:24' timestamp='1271269450' post='6521387']
Дыма без огня не бывает. Не думаю что они начнут телодвижения в отношении бензина и при этом забьют на дизель. Врядли. Если уж решили подтянуться к Евро-2, то надо будет подтягивать как бензин так и солярку.
[/quote]
Если кого интересует, могу сказать, что в связи с последними планами по повышению качества топлива, на первой стадии планируется произвести работы по повышению технических показателей дизельной установки, которая менее трудоёмка, по времени быстро осуществима, и финансово менее затратна, чем реконструкция бензиновой установки.

Более того если на старой установке с натяжкой качество дизтоплива можно довести под ЕВРО 3, то бензин с имеющимися техническими средствами и площадями (территория) более ЕВРО 2 не поднимется.

Необходима постройка нового агрегата, что и планируется, закладка нового завода, после чего старый снесут. И поэтому осуществлять дорогостоящую реконструкцию с последующим сносом, да ещё сомнительным результатом никто не будет.

После последнего указа о передаче хим.концерна, мереприятия по повышению качества поставляемого на внутренний потребительский рынок будет осуществлён за счёт средстр Нефт Ширкята, без выделения бюджетных средст и средств Нефте Фонда.

Поэтому в ближайшее время начнутся косметические, а не капитальные, работы по улучшению качества на старых установках, в первую очередь диз.топлива.

Посему мы обсуждаем здесь, качества и кол-во присадок, добавляемых индивидуально каждой станцией и хим.грамотность.

Отсюда лаболатория аукционеров, которые думаю правильно поступили скинувшись, жалко не объявляется новый набор, что было бы выгодно для всех участников :) , проверяют добросовестность и хим.возможности каждой отдельно взятой станции, а не качество топлива в целом, которое вот сейчас и сегодня не улучшится.

Это не возможно в принципе.

Всё сказанное субективно моё мнение. Прошу не бить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 April 2010 - 23:39' timestamp='1271270346' post='6521489']
Я этого не говорил... smoke:
[/quote]
Я же говорю, тот еще старый лис :lol:

После того, что я прочитал здесь про Лукойл, заправляться там отпала всякая охота. Удивляет тот факт, что среди всех заправок больше всех именно Лукойл должен беспокоиться об имидже своей торговой марки.

Link to comment
Share on other sites

Лукоил следит за своей марков с странах России, Грузии и т.д.
А вот Аз-н его по ходу особо не волнует !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='15 April 2010 - 09:43' timestamp='1271306608' post='6522778']
Необходима постройка нового агрегата, что и планируется, закладка нового завода, после чего старый снесут. И поэтому осуществлять дорогостоящую реконструкцию с последующим сносом, да ещё сомнительным результатом никто не будет.
[/quote]
Здесь вся свежая дополнительная информация об этом

[url="http://ru.trend.az/capital/pengineering/1671065.html"][b]Азербайджан построит новый комплекс по переработке нефти и газа к 2019 году - вице-президент SOCAR[/b][/url]

Link to comment
Share on other sites

После Лукойл-Радиозавод (93), Азпетрол не тянет. Только кажись, расход на луке чуток выше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='16 April 2010 - 15:55' timestamp='1271418916' post='6531364']
После Лукойл-Радиозавод (93), Азпетрол не тянет. Только кажись, расход на луке чуток выше
[/quote]

После 95-го, ни один 93-й не тянет.
Испытал но своей машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='16 April 2010 - 17:01' timestamp='1271419280' post='6531416']
После 95-го, ни один 93-й не тянет.
Испытал но своей машине.
[/quote]
Я сравнил 93 из этих заправок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='16 April 2010 - 16:24' timestamp='1271420689' post='6531542']
многие мастера советуют 93, тем кому по паспорту полагается 95
[/quote]

Ну ... мастерам конечно видней, но если чисто взять во внимание что в 93 октановое число ещё меньше, то это тоже вредит мотору.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='16 April 2010 - 16:51' timestamp='1271418666' post='6531341']
Здесь вся свежая дополнительная информация об этом

[url="http://ru.trend.az/capital/pengineering/1671065.html"][b]Азербайджан построит новый комплекс по переработке нефти и газа к 2019 году - вице-президент SOCAR[/b][/url]
[/quote]
Видите как хорошо, к 2019 году, тоже не факт.

Да ещё мощность 15 млн.тонн. Будет ли столько? но это вопрос в другую тему.

Здесь обсуждаем что лучше для моего авто, из субъективных ощущений и звуковых еффектов личной лаболатории под капотом.

"Буржуи" :) , владельцы лаболатории ещё могут определит кто какую химию добавляет в "80" получаемую на нефтебазе.

И всё, отдыхаем до 2019-го. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='16 April 2010 - 17:32' timestamp='1271421170' post='6531592']
Ну ... мастерам конечно видней, но если чисто взять во внимание что в 93 октановое число ещё меньше, то это тоже вредит мотору.
[/quote]
Актановое число у всех одинаковое, одного разлива, из одной "бочки".

В вот далее как актановое число повышается, то же не очень интересно, потому как известно.

В 93 доливают меньше чем в 95 и 98.

Потому он менене вреден.

Тише едеш дальше будеш.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 27 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 121 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 265 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...