Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Iakov


Recommended Posts

[quote name='Slastis' post='1924872' date='Oct 6 2007, 11:19 ']Здравствуй, Яков! :rroza:

1. "На самом деле любой плюс - это два объединившихся минуса" . Согласен с этим? Если да, то почему?
2. Есть такое понятие "солнечный человек". Ты относишь с себя к этой категории?
3. На кануне праздник Рамазан. Кого ты поздравишь первым?[/quote]

ЗДРАВСТВУЙ, Шластиш!

1.не всегда. Умножение 2-х минусов = +, объединение - не всегда. Плюсы при умножении тоже дают плюс.

2. Безусловно!

3. Я не слежу за религиозными праздниками. Поэтому, никого. Может быть, форумчан.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Solnishko' post='2070120' date='Nov 9 2007, 17:17 ']ты еще пишешь на форуме?[/quote]

конечно! :)

Только времени бывает мало. А в свое интервью стал заходить редко потому, что давно никто у меня ничего не спрашивал :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='LenNik' post='2196331' date='Dec 8 2007, 00:49 ']Салам)
Как проводите досуг?
Вы гурман?
Любимый писатель[/quote]

Алейкум салам :rroza:

Досуга у меня почти нет.

Гурманом меня нельзя называть, но очень люблю азербайджанскую кухню.

Когда-то был Чейз.

Спасибо за то, что зашли в гости. Заходите еще :rroza::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='2203276' date='Dec 10 2007, 12:14 ']Привет, друг мой :)

Вы с девочками уже нарядили елку? :)[/quote]

привет, подруга моя! :)

Еще нет, но скоро это предстоит делать :).

:rroza:

А ты как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='2203873' date='Dec 10 2007, 14:00 ']Все еще бегаешь по утрам?[/quote]

В такой холод и темень "утром" бегать - убийственно: так сильно спать хочется. Это все равно, что ночью встать и побегать.

Пока зима, перенес эту процедуру на вечер. :)

Link to comment
Share on other sites

У меня бейлис закончился....
Мне подарили бутылку мартини, и бокалы к мартини куплены...я конечно и мартини люблю, но все равно...

Что посоветуешь? Самой купить бейлис? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='2204625' date='Dec 10 2007, 15:37 ']У меня бейлис закончился....
Мне подарили бутылку мартини, и бокалы к мартини куплены...я конечно и мартини люблю, но все равно...

Что посоветуешь? Самой купить бейлис? :)[/quote]

Если до Нового Года терпит, то нужно подождать, вдруг кто-то из благодарных клиентов решит тебя поблагодарить.

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

У нас один клиент - это BP и он на мелочи не разменивается...раз подарок, то подарок размером в контракт на пару лет :) Так что лучше самой купить :) Спасибо за совет :)

Когда ты перестал верить в Дед Мороза? :)

Link to comment
Share on other sites

Привет еще раз.

Я никогда не верил в Деда Мороза :) Понимал, что это разукрашенный мужик, который на себя надел красное пальто и нацепил бороду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eva Braun' post='2213621' date='Dec 12 2007, 13:10 ']Привееет :)
"Интерьер дома отражает сущность человека в нем проживающего." А как у вас дома?[/quote]

Нет, не отражает. Я -человек простой, потому моя комната в МГУ как-то была ближе ко мне по своей сути. :)

Привет!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Привет Яш!

Как ты?

Когда в следующий раз в Баку планируешь поехать?

Какие планы на будущий год? Чего бы еще хотелось добиться в этой жизни?

:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Привет, Руся! :rroza:
Отлично все.

Планировал в начале года, но не знаю, точные ли это планы. А ты когда?

На будущий год есть план. Но о нем пока не хочу говорить.

Много чего :). Купить футбольный клуб и выиграть с ним Лигу Чемпионов и принес кубок в Баку, домой :)

Я тоже хотел тебе вопросы задавать, но твое интервью было закрыто :).

Link to comment
Share on other sites

Привет Яш.

Интервью закрылось потому, что более не представляет интереса. Но ЛС все еще живет. )))

Какой подарок хотел бы получить на Новый Год?

П.С. Я на свадьбу сестры Иншаллах, наверное летом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='2240359' date='Dec 18 2007, 08:51 ']Привет Яш.

Какой подарок хотел бы получить на Новый Год?[/quote]

Привет! :rroza:

Повышение по карьере. Подарок сам себе сделаю :)

[b]интервью закрыто по просьбе Iakova[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

йа сифтя дубл 2

дейир
[b]"Начар олан хяр йердя
Нагах ачар О пярдя
Дярман олар ол дярдя
Мевла гёрялим нейняр
Нейлярся гёзял эйляр"[/b]

Эля бир [i]начар[/i] вязиййятя дюшмюсюнюз? вя [i]нагах пярдя[/i] неджя ачылыб?
тяшяккюр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4741580' date='May 14 2009, 20:37 ']йа сифтя дубл 2

дейир
[b]"Начар олан хяр йердя
Нагах ачар О пярдя
Дярман олар ол дярдя
Мевла гёрялим нейняр
Нейлярся гёзял эйляр"[/b]

Эля бир [i]начар[/i] вязиййятя дюшмюсюнюз? вя [i]нагах пярдя[/i] неджя ачылыб?
тяшяккюр[/quote]


Сунцзы, салам!

Валлах, шерини баша дюшмядим, амма начаг дейилям, саппасагам :) Истилийим 36.6-дыр, галхан кими элачыны билирям, проблем йохдур :)

Чох саг ол суалына геря, Сунцзы муаллим, хош гялмишдин, йеня гялин :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' post='4753640' date='May 16 2009, 21:46 ']Здравствуйте. Вы можете написать имена трех людей которых ненавидете больше всего?[/quote]

Салам :).

Не могу.

Link to comment
Share on other sites

Яков, салам.
Как говорят нежданные гости "бурдан кечирдим, дедим, бир дяйим, гёрюм, ня вар, ня йох" )))))
Помните фильм "Улдуз"?
[b]"Мёхсюн йараланмышдыр,
Бир бах, юряйи гандыр.
Доктор деди ки, йалныз
....... она дярмандыр"
[/b]
Что же для вас является лекарством в такой момент?
Ваша путеводная звезда в 10, 20, 30 лет? :)
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4755597' date='May 17 2009, 00:44 ']Яков, салам.
Как говорят нежданные гости "бурдан кечирдим, дедим, бир дяйим, гёрюм, ня вар, ня йох" )))))
Помните фильм "Улдуз"?
[b]"Мёхсюн йараланмышдыр,
Бир бах, юряйи гандыр.
Доктор деди ки, йалныз
....... она дярмандыр"
[/b]
Что же для вас является лекарством в такой момент?


Ваша путеводная звезда в 10, 20, 30 лет? :)
Спасибо[/quote]


Салам, Сан Саныч!

В том фильме эти стихи в период сочинял герой Гаджибабы Багирова, по ходу фильма менял объект, и ничего интересного в конце-концов из этого всего не вышло, если помнишь. :)

Вообще, американцы говорят, что нет ни одной душевной проблемы, которую нельзя было бы вылечить 30-ю отжиманиями от пола (совсем как у героя Адриано Челентано из "Укрощения строптивого"). Мне, честно говоря, приходится трудиться намного больше, но, надо признать, этот метод работает безотказно. Нядян сорушдун ки? Вурулубсан, дярдиня чара гылан йохдур? :)

Нятярисян, айа? Хямишя сян гялясян :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4755597' date='May 17 2009, 00:44 ']Яков, салам.

Ваша путеводная звезда в 10, 20, 30 лет? :)

Спасибо[/quote]

Извини, забыл ответить на этот вопрос.

Любимый герой - из фильма "Дядя Горгуд". Сам догадайся, кто :) В детстве особых кумиров себе строил, мне как-то понравились слова Каспарова о том, что если хочешь стать когда-то чьим-то идеалом, то не должен никого тупо копировать.

В 20 с лишним лет тоже был человек, у которого я многому учился. Но его имя я здесь не назову.

А дальше, когда тебе уже 30, неправильно строить свою судьбу по звездам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2241301' date='Dec 18 2007, 12:58 '][b]интервью закрыто по просьбе Iakova[/b][/quote]


[quote name='Profitrol' post='4741551' date='May 14 2009, 20:30 '][b]заново открыто[/b][/quote]

Это большой риск :D

Тебя не беспокоит тот факт, что многие вопросы будут связаны с таблетками? :rolleyes:

Деде Гогуд, Элия.... жизнь, как кино? :) своенравная и капризная девушка может вразумить мужчину?


:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4760297' date='May 17 2009, 22:46 ']Салам, Сан Саныч!
... Вурулубсан, дярдиня чара гылан йохдур? :)

Нятярисян, айа? Хямишя сян гялясян :)[/quote]
Салам бир даха :)
Мяним йеримя Рыбак срагагюн джаваб верди ;) ))))))))
В жизни приходилось сталкиваться с [i]леммой о двух милиционерах?[/i] Если да, то в какой ситуации? :)

Учту ибо Çağırılan yerə ar eləmə, çağırılmayan yeri dar eləmə

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4763346' date='May 18 2009, 13:11 ']Салам бир даха :)
Мяним йеримя Рыбак срагагюн джаваб верди ;) ))))))))
В жизни приходилось сталкиваться с [i]леммой о двух милиционерах?[/i] Если да, то в какой ситуации? :)

Учту ибо Çağırılan yerə ar eləmə, çağırılmayan yeri dar eləmə[/quote]

Сан, салам!

Но я уже не помню лемму о двух милиционерах :)!

Link to comment
Share on other sites

[b]40. В браке обязательно должна быть не только любовь, но и расчет. В крайнем случае, только расчет. Любовь – вещь редкая – правильный расчет встречается чаще. Лучше на него и полагаться[/b].
Согласны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' post='4768392' date='May 19 2009, 11:38 '][b]40. В браке обязательно должна быть не только любовь, но и расчет. В крайнем случае, только расчет. Любовь – вещь редкая – правильный расчет встречается чаще. Лучше на него и полагаться[/b].
Согласны?[/quote]

Салам!

С одной стороны, осознаю, что все сказанное логично. Но, к сожалению, я не умею себя заставлять делать то, что не хочется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4762096' date='May 18 2009, 10:19 ']Это большой риск :D

Тебя не беспокоит тот факт, что многие вопросы будут связаны с таблетками? :rolleyes:

Деде Гогуд, Элия.... жизнь, как кино? :) своенравная и капризная девушка может вразумить мужчину?
:rroza:[/quote]

Риск делает жизнь более интересным и насыщенным. Кто никогда не рискует, тот рискует прожить жизнь зря.

Не беспокоит. Если эта таблетка способна стать украшением не только интервью, но и форума в целом, чего же беспокоиться? :rroza:

Жизнь - это кино, просто тут все по-настоящему, без грима, репетиций и дублей. Ты сам себе сценарист, режиссер, актер, продюсер и критик. Ты в главной роли, играешь самого себя. Как сыграешь, так и будет.

Конечно! :):rroza:

Заходите еще, аспирин :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Яш, раз привел цитату, значит она созвучна с твоей позицией

[i] Когда собираешься подняться в гору, подумай, сможешь ли с нее спуститься. [u]Когда собираешься жениться (выйти замуж), подумай, смажешь ли разойтись[/u]. А еще короче: жениться (выйти замуж) можно на той (за такого), с которой (которым) легко разойтись.[/i]
Какой то неправильный брак, не считаешь?

А это, вообще, нонсенс

44. Физические и психологические качества супругов должны дополнять друг друга.

Полные лучше уживаются с худенькими, [b]высокие с маленькими[/b], блондины с брюнетами, горбоносые с курносыми и т. д. Хоть в чем-то нужно быть противоположностью супруге(у). Если во всем полное совпадение, то пусть хотя бы он будет мужчиной, а она – женщиной.
[b]В психологическом плане разговорчивым больше нравятся молчаливые[/b], [b]быстрым – медлительные[/b], холерикам – флегматики, сангвиникам – меланхолики, [b]общительным – замкнутые[/b], интровертам – экстраверты т. п. И не пробуйте изменить друг друга. Во-первых, это невозможно, во-вторых, с подобными себе не уживетесь тем более.

Link to comment
Share on other sites

aspirin,

если я привел отрывок из книги психолога, это не означает, что я с ним согласен во всем. Это означает, что многие его тезисы мне показались заслуживающими внимания и могли быть предметом дискуссий. :)

С указанными Вами тезисами я тоже не согласен. Я бы их удалил, как абсурдные:

Когда человек создает семью, то должен осознавать, что это навсегда. Зачем вообще жениться, если знаешь, что это временно? Однако в современной жизни большинство браков оказываются бракованными и недолговечными.

насчет противолопожностей тоже он загнул: как может притягивать молчаливый человек говорливого? разве что тем, что один будет говорить, второй тихо слушать. Сомневаюсь. что стройному человеку будет интересно с жирным. Я, например, не представляю, как мог бы близко общаться с ленивым и медлительным человеком: пока он/она будет есть салат, я успею три раза пообедать и заснуть за столом от скуки :)

Спасибо за вопрос.:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Иаков, салам!
Вчера на аватаре видел Абрамовича, щас Клуни. Такой вопрос:
Кто из ниже перечисленных ближе Иакову : первое место в списке Форбс-Раша, признанный обладатель Оскара, мечта женщин, доктор из "Скорой помощи", Оушн со своей командой, успешный адвокат Майлс?
Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4775031' date='May 20 2009, 13:04 ']Иаков, салам!
Вчера на аватаре видел Абрамовича, щас Клуни. Такой вопрос:
Кто из ниже перечисленных ближе Иакову : первое место в списке Форбс-Раша, признанный обладатель Оскара, мечта женщин, доктор из "Скорой помощи", Оушн со своей командой, [b]успешный адвокат Майлс?[/b]Спасибо :)[/quote]

салам, Сунцзы! представь, я знал, что ты здесь еще до того, как увидел твой вопрос :).

Как человек, никто из них не ближе и не имеет ничего общего со мной. Правда, не знаю, кто есть адвокат [b]Майлс[/b].

А если судить по конкретным делам, то Абрамович заслуживает большего уважения, хотя бы за то, что купил для сборной России Гуса Хиддинка. На Чукотке его вообще считают Богом, причем заслуженно. Да и как папа, он достаточно плодовитый.

Спасибо за вопрос. И напомни, плс, что за лемма о двух милиционерах. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4775095' date='May 20 2009, 14:14 ']салам, Сунцзы! я знал, что ты здесь еще до того, как увидел твой вопрос :).

Как человек, никто из них не ближе и не имеет ничего общего со мной. Правда, не знаю, кто есть адвокат [b]Майлс[/b].

А если судить по конкретным делам, то Абрамович заслуживает большего уважения, хотя бы за то, что купил для сборной России Гуса Хиддинка. На Чукотке его вообще считают Богом, причем заслуженно.

Спасибо за вопрос. И напомни, плс, что за лемма о двух милиционерах. :rroza:[/quote]
Юряйиниз дюздюр, она гёря :)
Адвокат Майлз герой фильма, где Клуни был адвокатом, а Кетрин Зета Джонс как говорят американцы "суун ту би экс вайф" ))
Лемма о зажатой последовательности (злой полицейский - хороший полицейский)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4775203' date='May 20 2009, 13:30 ']Юряйиниз дюздюр, она гёря :)
Адвокат Майлз герой фильма, где Клуни был адвокатом, а Кетрин Зета Джонс как говорят американцы "суун ту би экс вайф" ))
Лемма о зажатой последовательности (злой полицейский - хороший полицейский)[/quote]

Чох саг ол! Этот фильм не смотрел. Лемму не помню про полицейских. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...