Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виртуальная консультация гинеколога


Recommended Posts

[quote name='Ejik_v_kolyu4kax' date='11 May 2010 - 12:52' timestamp='1273564321' post='6661801']
Здравствуйте, извините что врываюсь)
Я конечно не гинеколог, но думаю, что мой довольно продолжительный опыт эксплуатации ОК позволяет Вам дать совет) особенно, если гинеколог не успеет ответить Вам по каким либо причинам)

Я так поняла, Вы приняли 1 таблетку в 1 день менструации, потом поняли, что ошиблись, дальше принимать не стали, сейчас у Вас заканчивается менструация и наступает тот самый день, когда, собственно, Вы и должны начать принимать новую пачку?

Как мне представляется, у Вас есть 2 выхода из ситуации:
1. Продолжать пить начатую пачку в нужный (8) день, с соответсвующим днём недели (насколько я понимаю, они отмечены пн. вт. ср. и т.д)
В этом случае, Вы закончите пачку на 1 день раньше, соотвественно, весь цикл сместится у Вас на 1 день, что в принципе, не смертельно)
2. Если Вы по каким либо причинам считаете это неприемлимым, купить новую пачку, а уже начатую оставить "в запас" - на случай, если вдруг что то случится с таблеткой из текущей пачки - Вы можете её уронить(потерять), может (вдруг) случится рвота (мало ли что бывает в жизни) и т.д.В этом случае, Вы всегда сможете заменить таблетку

Лично от себя приглашаю [b]к общению на тему ОК [/b]и взаимообмену опытом) и ощущениями)
можете писать мне по мейлу который в моём профиле)
всего наилучшего :rroza: :
[/quote]

Спасибо огромное. Последую первому совету :rroza:
а ссылку на тему можно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 596
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Apple Pie' date='11 May 2010 - 13:04' timestamp='1273565065' post='6661884']
Спасибо огромное. Последую первому совету :rroza:
а ссылку на тему можно?
[/quote]
Вы меня не так поняли) я имела ввиду переписку между собой (нами) по мейлу)
а ссылку на общение девушек, выбравших для себя ОК ищу сама, у нас в городе, кажется, такой способ контрацепции не очень популярен..
если вдруг наткнётесь, скиньте)) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanira' date='06 May 2010 - 22:37' timestamp='1273167471' post='6643022']
Kelli вам надо пройти полное обследование, исключить некоторые заболевания(эндометрит, эндометриоз), проверить гормональный фон,сделать узи до месячных, минимум мазок на инфекции
[/quote]



Дорогая Нанира ханум, я проходила полное обследование, могу отсканироват и выслать вам то что я проходила.
У моей сестры было тоже самое, но ей сказали после узи что там вода или что то. И дали лекарство но потом она уехала в Японию, поменяла климат и все ушло. Щас у нее все ок.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер доктор!у меня такая проблема месячные должны были начаться 02.05.2010 но сейчас 10 дней задержка тест отрицательный,можно ли сдать анализ на хгч,очень хочу забеременить

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. какие низкодозированные ОК можете посоветовать? если оволосенение по женскому типу, волос много, но светлые, усиков как таковых нет, просто тонкие волосы, есть оволосенение околососковой области, менструальный цикл колеблется от 30 до 36 дней, продолжительность регула 5 дней. девушка нерожавшая, 24 года.

и еще, мне гинеколог при грудном вскармливании посоветовала препарат Джесс. продается ли он в Баку? это тоже ОК

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='12 May 2010 - 19:35' timestamp='1273674915' post='6670204']


и еще, мне гинеколог при грудном вскармливании посоветовала препарат Джесс. продается ли он в Баку? это тоже ОК
[/quote]


Джесса в Баку нет нигде, по крайней мере мне не удалось найти - спрашивала в Аптеках Европа, Центральной около Дома Правительства, Авис и др. крупных
Во многих даже не слышалэто название((
Если вдруг попадётся, не сочтите за труд, сообщите :rroza:

Link to comment
Share on other sites

обязательно сообщу. джесс один из немногих ок, который обладает мочевыводящим свойством, и следовательно, не вызывает задержки жидкости в организме, которую многие считают прибавкой в весе. у меня дома есть 1 пачка, свекровь привезла из москвы, остальные пачки были в ручной клади, которую она потеряла в аэропорту :ph34r: а пить 1 пачку, потом бросать не хочется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='13 May 2010 - 02:32' timestamp='1273699941' post='6672338']
обязательно сообщу. джесс один из немногих ок, который обладает мочевыводящим свойством, и следовательно, не вызывает задержки жидкости в организме, которую многие считают прибавкой в весе. у меня дома есть 1 пачка, свекровь привезла из москвы, остальные пачки были в ручной клади, которую она потеряла в аэропорту :ph34r: а пить 1 пачку, потом бросать не хочется
[/quote]


Джес по составу аналогичен Ярине, прогестероновый компонент дроспиренон, которые не задерживает жидкость в организме. В Ярине просто 30 мкг этинилэстрадиола, а в Джесе 20 мкг. Плюс в Джесе 24 активных таблеток, а суммарно 28. и не нужно делать перерыв. Новые контрацептивы будут выпускаться таким образом, с более большим количеством активных таблеток.

Для вас если вы кормите грудью уже больше 6 месяцев (до 6 месяцев риска больше чем пользы при приеме ОК), то Джес был бы предпочтителен именно из-за низкой дозы этинилэстрадиола. А так если вы его не находите можете и другие контрацептивы принять с таким же содержанием, то есть 20 мкг.

Link to comment
Share on other sites

я только начала кормить :) просто хотела заранее запастись таблетками. а что еще содержит 20мкг?

ярину нерожавшим прописывают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='13 May 2010 - 12:05' timestamp='1273734321' post='6673559']
я только начала кормить :) просто хотела заранее запастись таблетками. а что еще содержит 20мкг?

ярину нерожавшим прописывают?
[/quote]


Если вы только начали, то с оральными контрацептивами лучше повременить.
20 мкг содержат еще Мерсилон, Новинет(в обоих прогестерон это дезогестрел), Логест (содержит гестоден).

Ярину конечно же можно прописывать нерожавшим.

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум мне 28 лет, ест один ребенок 2 года теперь хочу рожать 2-го но не получается забеременеет уже 3 месяца с первым я забеременела сразу но пила кломифен по назначение врача и получилась с первого раза. Хочу сейчас тоже принимать но боюсь а можно? Очень хочу 2-го ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум вы не ответили на мой вопрос насчет кломифена так как завтра 5 дней цикла как же быть помогите мне, пожалуйста. Это для меня очень важно.

Link to comment
Share on other sites

ахси, а вы что, сами собираетесь ни с того, ни с его принимать этот препарат? не установив причину ненаступления беременности, без всякого обследования? в интернете вам может даже самый квалифицированный врач дать рекомендацию, но без очного визита к врачу - никак.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Нанира,

Поодскажите , пожалуйста, возможно ли лечение такими препаратами как Flukonazol, Terjinan, Ginenorm в период кормления грудью7
Кормление происходит один раз в день, в 22.00.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xrustalik' date='17 May 2010 - 17:34' timestamp='1274099684' post='6697730']
Уважаемая Нанира,

Поодскажите , пожалуйста, возможно ли лечение такими препаратами как Flukonazol, Terjinan, Ginenorm в период кормления грудью7
Кормление происходит один раз в день, в 22.00.

Заранее благодарю.
[/quote]
лучше эти препараты во время кормления не применять, так как данных о безопасности этих препаратов для ребенка нет. Флюканазол категорически противопоказан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ахси' date='13 May 2010 - 15:36' timestamp='1273746970' post='6675010']
Нанира ханум мне 28 лет, ест один ребенок 2 года теперь хочу рожать 2-го но не получается забеременеет уже 3 месяца с первым я забеременела сразу но пила кломифен по назначение врача и получилась с первого раза. Хочу сейчас тоже принимать но боюсь а можно? Очень хочу 2-го ребенка.
[/quote]
ахчи перед тем как принять кломифен вам надо обязательно сдать анализы на гормоны, так как вы ухе рожали и изменился ваш гормональный статус.Может быть и вообще этот кломифен не понадобится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='candle333' date='06 May 2010 - 23:18' timestamp='1273169903' post='6643223']
Насчет времени, то мне после операции запретили беременнеть 3-4 месяца и выписали Логест, принимать 3 месяца, для исключения внематочной беременности. Мне осталось допить 5 таблеток, после которых должны пойти месячные, после которых сдать кровь на инфекции, мазок и сделать УЗИ (впервые после операции) и только после этого возможно мне скажут можно планировать или нет. Меня просто очень смутило, неужели отмотр на кресле, а так же вопросы были ли выделения, боли, жалобы дают понятие о том,что у меня все нормально? Извините, так как такой вопрос, но я кажется чайник в этом деле))))
спасибо!
[/quote]осмотр,наличие или отсутствие боли и выделений- наводят нас на выводы о процессах происходящих в половой сфере женщины. На счет тактики-у разных врачей разное мнение,думаю 3 месяца мало. но в любом случае -вас будут обследовать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='13 May 2010 - 12:05' timestamp='1273734321' post='6673559']
я только начала кормить :) просто хотела заранее запастись таблетками. а что еще содержит 20мкг?

ярину нерожавшим прописывают?
[/quote]
Humana кто назначил вам Джес при грудном вскармливании??? Одним из противопоказаний к этим препаратам является лактация(хотя б просмотрите одну из ссылок http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/yaz.htm)какими низкодозированными эти препараты не были -при лактации они запрещены,так как некоторое количество их проникает в грудное молоко, думаю не стоит играть здоровьем малыша.Единственными гормональными препаратами разрешенными в медицине при грудном вскармливании-это мини пили-содержащии гестогеннымй компонент, при полном отсутсвии эстрогенов!и то эти препараты часто плохо переносятся женщинами. Так что лучше от гомональной контрацепии во время лактации -ОТКАЗАТЬСЯ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' date='11 May 2010 - 17:22' timestamp='1273580553' post='6663531']
Дорогая Нанира ханум, я проходила полное обследование, могу отсканироват и выслать вам то что я проходила.
У моей сестры было тоже самое, но ей сказали после узи что там вода или что то. И дали лекарство но потом она уехала в Японию, поменяла климат и все ушло. Щас у нее все ок.
[/quote]
[email protected] отправьте и не забудь написать про жалобы и симптомы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рина' date='07 May 2010 - 10:01' timestamp='1273208463' post='6644430']
так, щас попробую)))узи было сделано 15 апреля

usaqliqin olculeri - 57+54+60 mm
konturlari deqiq duzqun
veziyyeti - antiflexio
formasi - adi
miometriumun strukturasi hemcins
exogenliyi - yuksek
damar shekil - N
ushaglig boynu - hipertrofikdir
endometrium formalashmayib
ushaqliq boshlugu - genishlenib.hematometr qeyd olunur
sag yumurtlagin olculeri ~ 28#20 mm
strukturasi - patologiyasiz
sol yumurtaligin olculeri ~ 25#19 mm
strukturasi - patologiyasiz
Arxa Duglas boshlugunda maye vizualize olunmur

вот вроде все...
[/quote]
Рина надо начать лечение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina23' date='08 May 2010 - 22:46' timestamp='1273340800' post='6652222']
Прошло 2 недели. Вот заключение УЗИ:

Uşaqlığın ölçüləri - 5,5 x 3,7 x 5,5 sm
Forma - adi, Konturları - dəqiq
Miometri - homogen, Endometri --------
Düyünlər - yoxdur
Uşaqlıq boşluğu 1,2 sm-ə qədər genişlənib, içərisində maye təyin olunub
Yumurtalıqlar (ölçüləri - sağ(n) və sol(n))
sağ - 3,4 x 2,2 sm
sol - 3,3 x 2,0 sm
Arxa duqlasda "sərbəst maye" - yoxdur
Törəmələr - yoxdur

Nəticə: Uşaqlıq boşluğunda hiperexogen hissə, maye
[/quote]сабрина вам нужна очная консультация возможно лечение
болей нет?мажущие выделения?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Нанира. Скажите пожалуйста, у меня проблема с месячными.В ноябре месяце я проходила лечение от грибков. месячные были до лечения, после пошли с задержкой аж на 1,5 месяца и то после Дюфастона, поли в феврале, в марте день в день 2 числа, в апреле опять не было и опшли вот только 14 мая, опять после дюфастона. с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanira' date='17 May 2010 - 20:51' timestamp='1274115108' post='6698922']
сабрина вам нужна очная консультация возможно лечение
болей нет?мажущие выделения?
[/quote]

Лечение прохожу. Мне выписали Azomax, Флунол, Окситоцин, Кальций-глюконат.
Болей нет, но есть слабые светло-коричневые выделение

Link to comment
Share on other sites

Благодарю вам за ответ Нанира ханум , а вы можете мне писать какие гормональные анализы я должна сдавать и какой день менструального цикла? Я хочу, что бы уже готовыми ответами пойти к врачу.Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanira' date='17 May 2010 - 21:49' timestamp='1274114965' post='6698909']
Рина надо начать лечение
[/quote]
Нанира, месячные у меня прошли,были довольно обильными, но безболезненными musulman: длились как обычно - 3 дня.прошла неделя, думаю в четверг сходить на узи, посмотреть, что там с гематомой.а потом уж, если что начать лечение.надеюсь, все обойдется!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanira' date='17 May 2010 - 20:08' timestamp='1274112493' post='6698706']
осмотр,наличие или отсутствие боли и выделений- наводят нас на выводы о процессах происходящих в половой сфере женщины. На счет тактики-у разных врачей разное мнение,думаю 3 месяца мало. но в любом случае -вас будут обследовать
[/quote]
Благодарю вас за ответ! скажите, а возможно сказать через какое время мне можно будет благополучно беременнеть (при нормальном восстановлении после операции)? большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='candle333' date='18 May 2010 - 16:15' timestamp='1274181320' post='6703984']
Благодарю вас за ответ! скажите, а возможно сказать через какое время мне можно будет благополучно беременнеть (при нормальном восстановлении после операции)? большое спасибо!
[/quote]
candle333 точно сказать вам не смогу(минимум пол года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рина' date='18 May 2010 - 14:55' timestamp='1274176519' post='6703215']
Нанира, месячные у меня прошли,были довольно обильными, но безболезненными musulman: длились как обычно - 3 дня.прошла неделя, думаю в четверг сходить на узи, посмотреть, что там с гематомой.а потом уж, если что начать лечение.надеюсь, все обойдется!!!
[/quote]
Рина обязательно сходите
при этом проблеме лучше было б принять антибиотики(по назначению врача конечно)именно! во время месячных

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina23' date='18 May 2010 - 09:37' timestamp='1274157455' post='6700844']
Лечение прохожу. Мне выписали Azomax, Флунол, Окситоцин, Кальций-глюконат.
Болей нет, но есть слабые светло-коричневые выделение
[/quote]
Сабрина пишите мне в личку, вам надо б добавить еще один препарат, но конечно при консультации вашего врача

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ахси' date='18 May 2010 - 13:38' timestamp='1274171921' post='6702626']
Благодарю вам за ответ Нанира ханум , а вы можете мне писать какие гормональные анализы я должна сдавать и какой день менструального цикла? Я хочу, что бы уже готовыми ответами пойти к врачу.Заранее спасибо
[/quote]
на 2-5 день ЛГ ФСГ Пролактин утром в 9 часов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanira' date='17 May 2010 - 21:45' timestamp='1274114754' post='6698895']
Одним из противопоказаний к этим препаратам является лактация
[/quote]


По критериям приемлемости ВОЗ по вопросам контрацепции через 6 месяцев после родов КОКи относятся к категории 2 - пользы больше чем риска.
До 6 недель - противопоказаны(категория 4). С 6 недель до 6 месяцев - риска больше чем пользы (категория 3). Насколько я знаю это рекомендации 2004 года.

http://www.esus.ru/php/content.php?id=4915&pr=print

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' date='19 May 2010 - 09:24' timestamp='1274243091' post='6707541']
По критериям приемлемости ВОЗ по вопросам контрацепции через 6 месяцев после родов КОКи относятся к категории 2 - пользы больше чем риска.
До 6 недель - противопоказаны(категория 4). С 6 недель до 6 месяцев - риска больше чем пользы (категория 3). Насколько я знаю это рекомендации 2004 года.

http://www.esus.ru/php/content.php?id=4915&pr=print
[/quote]
ВОЗ нередко обвиняют в том, что это организация работает в угоду КРУПНЫМ ФАРМАЦЕвТИЧЕСКИМ компаниям. Взять хоть недавние обвинения по поводу раздувания проблемы свиного гриппа.Ктото будет получать миллионы от фарм.компаний и кто-то от этого страдать. Взять к примеру -"НОРКОЛУТОВЫХ", "Дюфастоновых" детей или например,все мы знаем влияние заместительной гормональной терапии на здоровье женщины-женщины стали умирать раньше времени-и как рассказывал профессор Макацария на всемирном конгрессе по климактерию-после всех обвинений, доказательсть итд о большем вреде этих препаратов-один из профессоров,видимо ставленников этих компаний -встал и пафосно заявил-МОЖЕТ МЫ ПОЗВОЛИ ЖЕНЩИНЕ САМОЙ БЫВИРАТЬ-МОЖЕТ ОНА РЕШИТЬ ЧТО ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ РАНЬШЕ СРОКА, НО КРАСИВОЙ,ЧЕМ СТАРЕТЬ...Браво!!!
так что я считаю, в какой дозировке эти эстрогены не были б , 20 или 30, все равно если они проникают в молоко,и если я кормлю своего малыша-я не имею право рисковать его здоровьем.И я знаю точно что ни один из здравомыслящих людей которые состовляли эти критерии -не будет кормить своего малыша принимая эти препараты. На счет себя -я б сама предпочла перенести аборт-как бы это плохо не сказалась бы на моем здоровье, чем рисковать его здоровьем.ЧТо касается своих пациентов, кормящих мамаш-мы находим наиболее подходящий для них метод контрацепции,именно негормональной контрацепции -и если серьезно к этому подойти, если женщина знает о вреде аборта и тд -все получается. По крайней мере у нас -пока незапланированных беременностей не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КАРАМЕЛЬКА' date='17 May 2010 - 22:01' timestamp='1274115700' post='6698961']
Здраствуйте Нанира. Скажите пожалуйста, у меня проблема с месячными.В ноябре месяце я проходила лечение от грибков. месячные были до лечения, после пошли с задержкой аж на 1,5 месяца и то после Дюфастона, поли в феврале, в марте день в день 2 числа, в апреле опять не было и опшли вот только 14 мая, опять после дюфастона. с чем это связано?
[/quote]Карамелька Вас надо обследовать, узи, обязательно проверить гормоны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanira' date='20 May 2010 - 20:08' timestamp='1274368094' post='6718787']
ВОЗ нередко обвиняют в том, что это организация работает в угоду КРУПНЫМ ФАРМАЦЕвТИЧЕСКИМ компаниям. Взять хоть недавние обвинения по поводу раздувания проблемы свиного гриппа.Ктото будет получать миллионы от фарм.компаний и кто-то от этого страдать. Взять к примеру -"НОРКОЛУТОВЫХ", "Дюфастоновых" детей или например,все мы знаем влияние заместительной гормональной терапии на здоровье женщины-женщины стали умирать раньше времени-и как рассказывал профессор Макацария на всемирном конгрессе по климактерию-после всех обвинений, доказательсть итд о большем вреде этих препаратов-один из профессоров,видимо ставленников этих компаний -встал и пафосно заявил-МОЖЕТ МЫ ПОЗВОЛИ ЖЕНЩИНЕ САМОЙ БЫВИРАТЬ-МОЖЕТ ОНА РЕШИТЬ ЧТО ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ РАНЬШЕ СРОКА, НО КРАСИВОЙ,ЧЕМ СТАРЕТЬ...Браво!!!
так что я считаю, в какой дозировке эти эстрогены не были б , 20 или 30, все равно если они проникают в молоко,и если я кормлю своего малыша-я не имею право рисковать его здоровьем.И я знаю точно что ни один из здравомыслящих людей которые состовляли эти критерии -не будет кормить своего малыша принимая эти препараты. На счет себя -я б сама предпочла перенести аборт-как бы это плохо не сказалась бы на моем здоровье, чем рисковать его здоровьем.ЧТо касается своих пациентов, кормящих мамаш-мы находим наиболее подходящий для них метод контрацепции,именно негормональной контрацепции -и если серьезно к этому подойти, если женщина знает о вреде аборта и тд -все получается. По крайней мере у нас -пока незапланированных беременностей не было
[/quote]

Тут речь об общих рекомендациях. На счет угоды фармкомпаний и тд я не буду спорить. Скажу одно что учитывая противопоказания вы наверняка обращаетесь к этим рекомендациям. Эти рекомендации грубо говоря суммируют данные про всем методам контрацепции.

Каждая пациентка в праве знать о показаниях, противопоказаниях каждого метода контрацепции, лечения и тд. Я не говорю чтоб всем подряд кормящим назначать и рекомендовать КОКи. Но считаю что если пациентка хочет этот метод контрацепции, то можно ее предупредить и сама она вправе уже решать хочет или нет.

На счет заместительной гормональной контрацепции не согласна. Были исследования, сейчас точно не помню названия этих исследований, по которым как бы увеличилась смертность. Но когда потом посмотрели какие женщины, то есть возраст, сопутствующие заболевания, время менопаузы были включены в это исследование, то поняли почему получились такие результаты. Извините если назначать женщине в 70 лет ЗГТ то конечно риск большой что у нее будут осложнения. А потом уже неоднократно были еще проведены исследования, которые говорили о положительном влиянии ЗГТ. Естественно если учитываются все показания и проводится полноценное обследование до их назначения.

А на счет Норколута и Дюфастона было бы хорошо если бы вы мне дали ссылки. Я что-то не слышала) может что-то упустила)

P.S. Мнение одного специалиста по какому то вопросу может быть субъективным, для этого и существуют мета-анализы исследований чтоб суммировать результаты многочисленных исследований.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanira' date='19 May 2010 - 08:03' timestamp='1274241806' post='6707477']
Сабрина пишите мне в личку, вам надо б добавить еще один препарат, но конечно при консультации вашего врача
[/quote]

Nanira x., я Вам написала. Проверьте пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Мне 30. Половой жизнью не живу. Цикл был как часы. Ровно 28 дне. Но в апреле цикл составил 35 дне вместо положенных 28. ( начались в начале мая, продолжительностью как обычно 4 дня правда не так обильно) После завершения месячных вдруг стала болеть грудь, и чуть потягивал низ живота. Через 10 дней опять появились кровяные выделения бледно красного цвета. [b]С чем это может быть связанно. И вообще как скоро будет правильно ждать очередной цикл. [/b]

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Нанира.
Скажите пожалуйста где можно пройти курс физиотерапии по поводу лечения хронического неспецифического эндометрита.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MELISA' date='21 May 2010 - 14:38' timestamp='1274434687' post='6723232']
Мне 30. Половой жизнью не живу. Цикл был как часы. Ровно 28 дне. Но в апреле цикл составил 35 дне вместо положенных 28. ( начались в начале мая, продолжительностью как обычно 4 дня правда не так обильно) После завершения месячных вдруг стала болеть грудь, и чуть потягивал низ живота. Через 10 дней опять появились кровяные выделения бледно красного цвета. [b]С чем это может быть связанно. И вообще как скоро будет правильно ждать очередной цикл. [/b]
[/quote]
Мелиса точно вам не могу сказать, вам надо на всякий случай сделать узи,общий анализ крови,мазок
возможно по какойто причине произошел сбой цикла-может стресс итд
месячные надо ждать примерно в начале июня

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G_E_R_A' date='21 May 2010 - 16:09' timestamp='1274440186' post='6723926']
Добрый день Нанира.
Скажите пожалуйста где можно пройти курс физиотерапии по поводу лечения хронического неспецифического эндометрита.
[/quote]
могу посоветовать институт физиотерапии на 28

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 82 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...