Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему таак!!!???(


Recommended Posts

Не знала где создать эту тему,решила,что здесь лучше!Если эта тема уже есть прошу совместить!
Я вот девушка,которая очень хочет научиться ХОРОШО водить машину.В скором времени пойду САМА получать права!Иншаллах!!!Но смотря как водят машины наши МУЖЧИНЫ(некоторые,большинство),то задаюсь вопросом ПОЧЕМУ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ВОДИТЬ И В КАКОМ МЕТРО ОНИ ПОКУПАЮ ЭТИ ПРАВА((?Недавно ехала домой с дедушкой,едим себе по своей полосе,никому не мешаем и дороги для других машин много,но вот из неоткуда вылезает(другое слово этому нет)танк Т-34(прадо белого цвета) и срезает нам дорогу.Мы чуть не попали в аварию,но все обошлось.Это не в первые так!(не с дедушкой,а со мной в общем)! Мужчины потом говорят женщины вообще не умеют водить,они как обезьяны на дороги!Но хочу сказать таким водителям как тот,что в отличие от мужчин,девушки хоть и не уверено,но умеют водить и не гоняют на дороге.
Накипело!!! :(
Я уже расхотела получать права.Потому что едя по дороге,теряешь свои нервы и здоровья!Правильно заметил и показал мой молодой человек,тихо спокойно ехать в Азербайджане по дороге нельзя,тебя или срезят или врежутся в тебя на полной мощности!Лучше нанять шафера и плать ему 500АЗН.Реально на дорогах как будто идет гонка кто быстрее до светофора доедит!Так вот хочу задать вам свой долгожданный вопрос,почему получая права,сдавая эти экзамены,мы все равно не умеем водить машины(мужчины)???Если хотя бы каждый из нас задаст себе этот вопрос,то на дороге он комом не встанет!ХВАТИТ УЖЕ!!! :o

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я уже расхотела получать права.Потому что едя по дороге,теряешь свои нервы и здоровья![/quote]
Поэтому я и остаюсь пешеходом при наличии прав :) А еще, я боюсь за жизни автомобилистов, без бейсбольной биты выезжать куда-либо не планирую.
А чайнегов и тех, кто понтуется, всегда предостаточно, независимо от гендерной принадлежности. А если честно, то женщины-неумехи за рулем раздражают куда больше

Link to comment
Share on other sites

пока у нас не будет огромных штрафов и гаишников, которые не будут бояться дайдаев водителей или их самих, у нас на дорогах будет такой беспредел.
почему наши крутышки уезжая за границу водят там как миленькие? потому,что там их так по.....ют, что место долго еще будет болеть.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая [b]*SaMaNtA*[/b],
Позвольте совет: Наймите водителя.. нервы в порядке будут:) Не из-за того, что вы девушка.. просто сам изредка получаю удовольствие посидеть на заднем сидении в качестве пассажира.

[b]bimmer[/b] +1

Link to comment
Share on other sites

Мужчины на наших дорогах Выживают)Тоездь они почти всегда нарушают правила,а женщины этого не могут)потому и в большинстве случаев женщины попадают в аварии.

Link to comment
Share on other sites

НЕ судите других и сами не будите судимы (изучайте правила движенья и учитесь ездить)

И ещё "не стреляйте в пианиста он играет как может"

Что касается "дедушки" то я часто наблюдаю такую ситуацию, трасса ограничение 90 км\ч едет дедушка на копейке со скоростью 40 км и ты думаешь как его обогнать и не подрезать. Или девушка за рулём ровно посередине дороги, сигналить нет смысла ( она думает что гагаши прикалываются ) , а моргать фарами бесполезно, они не смотрят в зеркало и приходиться думать, обогнать по встречке или по правой стороне . В обоих случаях нарушение.
И ещё в 90% я могу определить что девушка за рулём, по стилю вождения.
В гаи на экзамене 80% девушек из них проходят только единицы, некоторые по пять раз сдавали, а толку никакого ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' date='25 March 2010 - 21:34' timestamp='1269538494' post='6412737']
НЕ судите других и сами не будите судимы (изучайте правила движенья и учитесь ездить)

И ещё "не стреляйте в пианиста он играет как может"

Что касается "дедушки" то я часто наблюдаю такую ситуацию, трасса ограничение 90 км\ч едет дедушка на копейке со скоростью 40 км и ты думаешь как его обогнать и не подрезать. Или девушка за рулём ровно посередине дороги, сигналить нет смысла ( она думает что гагаши прикалываются ) , а моргать фарами бесполезно, они не смотрят в зеркало и приходиться думать, обогнать по встречке или по правой стороне . В обоих случаях нарушение.
И ещё в 90% я могу определить что девушка за рулём, по стилю вождения.
В гаи на экзамене 80% девушек из них проходят только единицы, некоторые по пять раз сдавали, а толку никакого ....
[/quote]
На наших дорогах с такими водителями как вы надо водить как сумасшедший.По другому с вами нельзя,или собьете или обзовете!Что касается получение прав,то вы не правы!Мои знакомые с первого раза САМИ сдали экзамен!Так что вам не те девушки попадались!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' date='25 March 2010 - 21:21' timestamp='1269537714' post='6412672']
пока у нас не будет огромных штрафов и гаишников, которые не будут бояться дайдаев водителей или их самих, у нас на дорогах будет такой беспредел.
почему наши крутышки уезжая за границу водят там как миленькие? потому,что там их так по.....ют, что место долго еще будет болеть.
[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='25 March 2010 - 21:39' timestamp='1269538799' post='6412756']
На наших дорогах с такими водителями как вы надо водить как сумасшедший.По другому с вами нельзя,или собьете или обзовете!Что касается получение прав,то вы не правы!Мои знакомые с первого раза САМИ сдали экзамен!Так что вам не те девушки попадались!
[/quote]
Я таких тже знаю девушек которые с первого раза сдавали , но таких 1 %. Сходите в гаи на экзамен, посмотрите кто как сдаёт.
Правила можно сдать, а вот вождение не всегда. Даже меня завалить могут.
Что касается меня то я стараюсь не рисковать, но иногда чайники и автоши допекают.
Что касается ДЮП то я таких нарушителей лишал бы прав навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, как же я завидую вам! :( Там, где я сейчас нахожусь ездят по правилам, уступают дорогу, включают поворотники, пешеходы переходят только по знакам светофора по зебре! ( Ну никакого удовольствия от вождения! А по приезде в Баку сразу адреналин зашкаливает! )))

Link to comment
Share on other sites

Пословица что-ли " Девушка за рулем,тоже самое что Обезьяна с Гранатой в руках " почти 90 % наших девушек так и водят.

Случай был 1 раз такой:Стою на остановке жду автобус,Вижу едет Гашгаи а за ней ряд машин,думаю че же не обгонят ее не как,потом проезжая мимо обратил внимание за рулем девушка,слушает песню,подпевает и крутит рулем то вправо то в лево.Так что и такое бывает.А вы говорите о каком то подрезании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='25 March 2010 - 21:57' timestamp='1269539854' post='6412859']
Товарищи, как же я завидую вам! :( Там, где я сейчас нахожусь ездят по правилам, уступают дорогу, включают поворотники, пешеходы переходят только по знакам светофора по зебре! ( Ну никакого удовольствия от вождения! А по приезде в Баку сразу адреналин зашкаливает! )))
[/quote]


У нас когда видят что человек по зебре проходит место того чтобы притормозить наоборот Нажимают до дыбу Газ,не то ли проскочить он хочет не то ли сбить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='25 March 2010 - 20:31' timestamp='1269534666' post='6412438']
Не знала где создать эту тему,решила,что здесь лучше!Если эта тема уже есть прошу совместить!
Я вот девушка,которая очень хочет научиться ХОРОШО водить машину.В скором времени пойду САМА получать права!Иншаллах!!!Но смотря как водят машины наши МУЖЧИНЫ(некоторые,большинство),то задаюсь вопросом ПОЧЕМУ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ВОДИТЬ И В КАКОМ МЕТРО ОНИ ПОКУПАЮ ЭТИ ПРАВА((?Недавно ехала домой с дедушкой,едим себе по своей полосе,никому не мешаем и дороги для других машин много,но вот из неоткуда вылезает(другое слово этому нет)танк Т-34(прадо белого цвета) и срезает нам дорогу.Мы чуть не попали в аварию,но все обошлось.Это не в первые так!(не с дедушкой,а со мной в общем)! Мужчины потом говорят женщины вообще не умеют водить,они как обезьяны на дороги!Но хочу сказать таким водителям как тот,что в отличие от мужчин,девушки хоть и не уверено,но умеют водить и не гоняют на дороге.
Накипело!!! :(
Я уже расхотела получать права.Потому что едя по дороге,теряешь свои нервы и здоровья!Правильно заметил и показал мой молодой человек,тихо спокойно ехать в Азербайджане по дороге нельзя,тебя или срезят или врежутся в тебя на полной мощности!Лучше нанять шафера и плать ему 500АЗН.Реально на дорогах как будто идет гонка кто быстрее до светофора доедит!Так вот хочу задать вам свой долгожданный вопрос,почему получая права,сдавая эти экзамены,мы все равно не умеем водить машины(мужчины)???Если хотя бы каждый из нас задаст себе этот вопрос,то на дороге он комом не встанет!ХВАТИТ УЖЕ!!! :o
[/quote]

поправочка: не просто обезьяна, а обезьяна с гранатой))))
есть женщины которые умеют водить лучше многих мужчин. я пытался как то научить жену водить машину но после нескольких занятий и аварийных ситуаций взвесил все за и против и решил что это слишком опасно. легче, безопаснее и дешевле нанять водителя на своей машине. еле уговорил ее в опасности и бессмысленности этой идеи и тот же вечер мы откуда то возвращались по московскому и меня начала дразнить черная MAZDA RX-8 я ее с трудом но порвал на светофоре RX-8 поравнялся со мной и внутри две молодые девушки кивают мне, типа респект братуха. я был в полном шоке и у жены опять началась истерика типа видишь они же научились.
что касается ситуации на дорогах темп и динамика жизни людей растет люди хотят все успеть, куда-то торопятся, опаздывают. пока не придумали более быстрый индивидуальный вид транспорта будем выжимать из машин и узких дорог все что возможно. я если тороплюсь мне уже по барабану все правила и пол зашуганного водителя которого я зажал или подрезал.
как говориться в одной песне: тут только так и иначе ни как

Link to comment
Share on other sites

По своей практике вождения заметил один примечательных момент: люди пожилого возраста намного хуже водят чем НЕКОТОРЫЕ женщины. Это объясняется возрастом водителя, мол реакция уже нета. Что касается слабого пола, то нужно признать что очень мизерный процент из их общего числа водят адекватно.
П.С. Где-то месяц назад еду себе в сторону Олимпа и проезжая около российского посольства на встречку выезжает черный Rang Rover. За рулем была Хатира (певица). Видимо на свадьбу опаздывала.В тот момент я пожалел что на моей тачке не было ДУЛО от танка)).

Link to comment
Share on other sites

Какие люди такая и езда, тот кто хоть раз в день задумывается о чем-то так не водит, таких можно посчитать по пальцам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siyuuu' date='25 March 2010 - 22:13' timestamp='1269540817' post='6412950']
Здесь водить по правилам - это то же самое создавать аварийную ситуацию!
[/quote]
Да нет просто для некоторых индивидов водитель соблюдающий правила действует как красная тряпка на быка....Стоит несколько раз при перестроении включить поворотник как тут же половина водителей начинает думать что за рулем чайник. И начинается подрезания,неправильные обгоны и т.п

Link to comment
Share on other sites

автор темы ВЫ НЕ ПРАВЫ )))
1. в наших реалиях от водителя требуется гораздо больше чем просто ездить по правилам...
2. я более уверен что Вас подрезали специально...
3. к сожаление 99% мужчин водителей не читают форумы в интернете, и эта тема Вам не поможет....

сдать на права и вождение это пол дела...
мой маленький опыт наблюдений за поведением водителей подсказывает мне что когда все движутся на одной волне то все ок... но стоит кому то ехать на скорости на порядок ниже чем идет волна и уж что более важно ниже чем максимально разрешенная... то начинаются проблемы... у того кто едет не как все...
я сам часто врубаю круиз контроль 60 км/ч и еду по КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ по рабочему, и наблюдаю за происходящим позади меня чтобы не помешать какому нить шумахеру... кот может и вынужден обогнать поток баранов который едет 50-60 км/ч по крайне левой, по середке и т.д. и не думают уступать...
куда ему деваться? правильно по крайней правой где еду я (по правилам...) мне нужно либо ускориться либо притормозить чтоб появилось окно и он с благодарностью в него залетел и погнал дальше, ну торопиться человек... а все кто едет "по правилам" еще долго будут ругать его что вот он не хороший какой справа обогнал и чуть не подрезал того кто едет по крайней правой (меня то бишь) но я сам ему уступил вовремя заметив...

едите по правилам? следите за теми кто знает правила и нарушает их, и еще острее глаз за теми кто думает что знает правила ))))

касательно случая с Вами когда места много и одна машина подрезает другую только в случае если последняя ведет себя не уважительно (не реагирует на просьбы уступить, едет слишком медленно мешая остальным и т.д.)
может водила прадо был пьян/просто баран но все же если он едет прямо и Вы ему не мешаете то с какой стате ему Вас подрезать? меня там не было я не видел всего лишь предполагаю...

у меня был случай я еду по своей полосе 60 км/ч (крайне правая, рабочий) слева от меня едет 099 тоже по своей полосе, но чуток быстрее меня, обгоняет, впереди поворот направо, он начинает выезжать со своей полосы и сбрасывает газ, то есть прижимается ко мне (я то еду с постоянной скоростью), причем я остаюсь в мертвой зоне для него (он не видит меня в боковые и задние зеркала) у меня есть метра 1,5 до бордюра, и нога уже на тормозе, он уже наполовину на моей полосе, когда между корпусами машин остается меньше 20 см я ему сигналю! он естественно испугался, стал там чето орать и махать руками, мол я еще и виноват... я прижимаюсь к нему вплотную жестами показываю остановить, останавливаемся, он подбегает ко мне и начинает орать что мол я его с права обгоняю и т.д. когда он закончил орать я ему говорю как было на самом деле но он и слышать не хочет... это все еще хорошо закончилось... все мы грешны я точно также как и 099 подрезал одно такси но я 10 раз перед ним извинился... я не заметил, я виноват...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='25 March 2010 - 21:57' timestamp='1269539854' post='6412859']
Товарищи, как же я завидую вам! :( Там, где я сейчас нахожусь ездят по правилам, уступают дорогу, включают поворотники, пешеходы переходят только по знакам светофора по зебре! ( Ну никакого удовольствия от вождения! А по приезде в Баку сразу адреналин зашкаливает! )))
[/quote]
Нечему завидовать, если честно. Риск своей жизнью? это ладно о себе не думают, а ведь не раз других списывают.


[i][b]Особенность нашего движения в том[/b][/i], что помимо продумывания своих действий, надо заранее предугадать и продумать действия других. Культуры вождения почти нет. Особенно бесит когда водители миллиметражи выкручивают, а пешеходы не там переходят. Вчера так хотел дебила переехать, который на проспекте НОбеля ( именно возле надземного перехода) "переходил" дорогу..медленно так полз в стиле "я крутой , мене переход лезет элямир".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='25 March 2010 - 20:31' timestamp='1269534666' post='6412438']
Правильно заметил и показал мой молодой человек[b],тихо спокойно ехать в Азербайджане по дороге нельзя,тебя или срезят или врежутся в тебя на полной мощности![/b] :o
[/quote]
Постановка вопроса не совсем точная!


Если водителя могут подрезать и врезаться в него, если он едет тихо-спокойно...если он так же начнет водить по-сумасшедшему, то же самое он может натворить сам!

Причины, почему многие вокруг нас водят плохо (ужасно!)?!:

1. Не умеют нормально водить.

2. Умеют...но не хотят нормально водить.

3. Джибде беш гепик олан кими (ве йа машын алан кими) агыл башдан чыхыр! (Синдром "Сонрадан герен гермемиша!")

4. Слово "хочу" для многих гораздо важнее слова "а можно ли?!

5. Надежда на спасительное средство "звонок к другу!"

6. Умение думать и представить в воображении заранее, возможные последствия -  у многих напрочь отсутствует!

7. Отсутствие Культуры за Рулем! 

8. Отсутствие Культуры у многих, вообще, то есть по жизни!

9. Распространение синдрома :  "Когда всем нельзя...мне уж точно можно и это престижно!"

10. Вера у большинства, что [b]Это[/b] (ДТП со смертельным исходом) может произойти с кем угодно...но только не со мной!

11. Если среднестатистический "Вольф" получает удовольствие от соблюдения Законов...среднестатистический "Мамед" кайфует от самого процесса нарушения, в частности ПДД! Особый шик: когда нарушил и остался безнаказанным  или заплатил минимальный штраф! (позже эта история обязательно неоднократно будет рассказана всем друзьям, родственникам, соседям, жене (при детях) дома...на свадьбах и на поминках...

[i]Хватит! [/i]

Это очень легко сказать. А добиться этого (нормального разумно-безопасного вождения) от большинства, ...будет ой как нелегко!

ПС". На сегоднящний день успешное решение этой проблемы - Утопия! :blink:

Link to comment
Share on other sites

знаете иногда когда некоторые наши"выпендривающиеся"водилы видят на дороге женщину-то естесственно им необходимо показать себя-то есть чем то показать что они есть и они крутые...на сегодняшний день я понимаю девушек водителей,но не всех,есть такие деаушки которые хуже парней,лично сам сидел в тетиной машине и знаете-очень нелегко ктото сигналит кто-то подрезает ктото пытаеться посреди дороги познакомиться(!!)-но обратите внимание что моя тетя водит не хуже любого мужчины-и если автор темы водит так же как и она-то я ее поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=175407"]Фронт борьбы с дорожными уродами[/url]

[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=113150"]Азбука автомобилиста[/url]

[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=155826"] А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?[/url]

[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=155752"]Обсуждаем Правила Дорожного Движения[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...