Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему на Мерседесах ездят чиновники, это престижно?


Recommended Posts

[url="http://www.dni.ru/auto/2010/3/25/188195.html"]Mercedes обвиняют во взятках чиновникам[/url]

[quote]Вокруг марки Mercedes-Benz, которая принадлежит немецкому концерну Daimler, разгорелся международный скандал. Компания обвиняется в том, что с 1998 по 2008 годы подкупила чиновников из 22 стран, чтобы получить госконтракты на поставку своей продукции, следует из документов минюста США, направленных в окружной суд округа Колумбия. В числе стран называются Россия, Китай, Турция, Египет, Нигерия, Ирак и еще 16 государств.

Обвинителем выступает Министерство юстиции США. Daimler планирует выплатить 185 миллионов долларов для заключения внесудебного соглашения с обвинителем в лице Минюста США, в то время как немецкое и российское отделения признают свою вину, сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к делу. Урегулирование претензий должен одобрить суд, назначенный на 1 апреля.

Минюст США направил в суд документы, где выдвигаются обвинения против ЗАО "ДаймлерКрайслер автомобили рус" (DCAR). Актуальное название дочерней компании Mercedes-Benz в России - ЗАО "Мерседес-Бенц рус".

Бронированный лимузин за 300 тысяч евро стал подарком на день рождения высокопоставленному чиновнику из Туркменистана»

Daimler через DCAR в период примерно с 2000 по 2005 годы давал взятки российским госслужащим и связанным с ними лицам для обеспечения компании заказами от российских госструктур. "Ведомости" сообщают, что в число клиентов компании входили МВД, Гараж особого назначения, Вооруженные силы, а также городские власти Москвы, Уфы и Нового Уренгоя.[/quote]

продолжение по ссылке..

Link to comment
Share on other sites

Немцев подставили как японцев с педалями! Скорее всего взятки давал какой-нибудь китайский клерк, работающий в мерседесе!

Link to comment
Share on other sites

Да, слышал про такое... Правильный маркетинговый ход, но просто нужно было аккуратнее, чтобы никто не пронюхал :morqqqq: Немцев наверно мы научили :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

не знаю..мне кажется,если бы даже никаких взяток не поступало от "Мерседеса",всё равно бы все ездили на них..что они хотят сказать...Медведев,например,начнёт ездить по Москве на чёрных,бронированных "Жигулях"?))по-моему смешно звучит)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='01 April 2010 - 19:10' timestamp='1270131025' post='6451311']
не знаю..мне кажется,если бы даже никаких взяток не поступало от "Мерседеса",всё равно бы все ездили на них..что они хотят сказать...Медведев,например,начнёт ездить по Москве на чёрных,бронированных "Жигулях"?))по-моему смешно звучит)
[/quote]

Неужели кроме Жигулей Вам больше на ум ничего не приходит? :) В мире много есть всяких хороших машин для чиновников

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='01 April 2010 - 18:38' timestamp='1270132715' post='6451402']
Неужели кроме Жигулей Вам больше на ум ничего не приходит? :) В мире много есть всяких хороших машин для чиновников
[/quote]


В России именно на голову приходит Жигули)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='01 April 2010 - 18:38' timestamp='1270132715' post='6451402']
Неужели кроме Жигулей Вам больше на ум ничего не приходит? :) В мире много есть всяких хороших машин для чиновников
[/quote]
ну..лично мне кажется,если не мерседес,то беха)а если говорить о России..то что..неплохо было бы...сначала проезжают чёрные "Нивы" с мигалками...а потом "Жигуль президентский")))

Link to comment
Share on other sites

Была полемика с одним пользователем.

Я отражу свою позицию в нескольких пунктах

1) Если американцы смогли по документации раскопать дачу взяток по многим странам, значит это все было достаточно задокументировано на официальном уровне компании.
2) Если это было достаточно задокументировано, значит менеджмент знал.
3) Если менджмент знал и разрешал такому твориться, значит у компании проблемы с культурой и ценностями.
4) Если у компании проблемы с корпоративной культурой и ценностями, нельзя полагаться на то, что они абсолютно ответственно во всех ситуациях будут относиться к надежности и безопасности.
5) В результате имидж мерса в моих глазах падает. Его делают не правильные бескомпромисные немцы. А ушлые дядьки, которые готовы нарушать правила, чтобы получить прибыль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='01 April 2010 - 20:22' timestamp='1270135353' post='6451522']
ну..лично мне кажется,[b]если не мерседес,то беха[/b])а если говорить о России..то что..неплохо было бы...сначала проезжают чёрные "Нивы" с мигалками...а потом "Жигуль президентский")))
[/quote]

А что, Ауди забыли :morqqqq:? Я Ауди на первое место поставил бы.
Мерсы уже у всех, не интересно ))

На Ситроене можно ездить, на Пассате, на Вольво и т.д. по нисходящей ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='01 April 2010 - 22:03' timestamp='1270141394' post='6451909']
...
На Ситроене можно ездить, на Пассате, на Вольво и т.д. по нисходящей ...
[/quote]
:wow1: по нисходящей или восходящей?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='01 April 2010 - 21:03' timestamp='1270141394' post='6451909']
А что, Ауди забыли :morqqqq:? Я Ауди на первое место поставил бы.
Мерсы уже у всех, не интересно ))

На Ситроене можно ездить, на Пассате, на Вольво и т.д. по нисходящей ...
[/quote]
ну да,Ауди ещё,извините забыл))
ито...всё немецкий автопром)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как говорится в иске, направленном властями в федеральный суд Вашингтона, в число стран, где Daimler AG занималась подкупом должностных лиц, входят Китай, Россия, Хорватия, Венгрия, Туркменистан, Узбекистан, Египет, Греция, Турция и ряд других. Целью этих выплат, как считают в Минюсте, было получение контрактов от крупных правительственных заказчиков на покупку автотехники Daimler.

В то же время, обвинения, прозвучавшие от властей США еще не подкреплены решением суда и Daimler AG еще не распостранил ответное заявление, защищающее его репутацию. [b]Пока это лишь подозрения и не более того[/b]. Кроме того, ряд аналитиков уже увидели в данном скандале происки конкурентов, которые стремятся занять нишу Mercedes-Benz на перечисленных рынках.[/quote]


народ хватит верить всякой ерунде. Во первых никто из нас там не был, ничего ещё не доказано и судить по словам минюста США не солидно. Во вторых сами посудите мерседесу что не фиг делать подкупать чиновников, президентов ?Ну сколько они им заплатят 2, 10 ,15  миллиона??да эти чиновники имеют гораздо больше.Мерину легче будет эти деньги вложить в рекламу :)  Потом неужели никто не слышал как многие эти же чиновники говорили о любви к мерседесам?некоторые даже не хотели менять старые модели на новые,конечно это особо не афишируется но где то в инете я читал что бывший генсек не хотел менять её на новую модель, к сожалению статью не нашёл, нашёл зато про путина и медведева кстати и наш президент тоже.у всех мерин.да вот нечего делать было и вот мерин решил подкупить путина который неофициально входит в 10-ку самых богатых....естественно это всё чушь :)

ну может быть они подарили многим как рекламу бронироанный мерс под видом дружественных отношений - но это маркетинговый ход,не более.

скажу ещё насчёт технического момента. Что выбрать чиновникам для служебной машины?вариант мерседес,бмв, лексус,жигули,я думаю ауди и хонду нет смысла включать в этот список :)  

и как по вашему что выберут чиновники???правильно мерседес.сейчас спорить что с класс уступает по безопасности и технологичности(также мягкости хода) просто глупо. Часто мерина подтверждают лучшим и надёжным и первым по технологическим решениям.Мы видим на чём ездиют наши граждане,и каких годов эти машины бывают.

при всём уважении к автору тема - БАЯН :)




Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' date='01 April 2010 - 22:26' timestamp='1270142786' post='6452043']
народ хватит верить всякой ерунде. Во первых никто из нас там не был, ничего ещё не доказано и судить по словам минюста США не солидно. Во вторых сами посудите мерседесу что не фиг делать подкупать чиновников, президентов ?Ну сколько они им заплатят 2, 10 ,15  миллиона??да эти чиновники имеют гораздо больше.Мерину легче будет эти деньги вложить в рекламу :)  Потом неужели никто не слышал как многие эти же чиновники говорили о любви к мерседесам?некоторые даже не хотели менять старые модели на новые,конечно это особо не афишируется но где то в инете я читал что бывший генсек не хотел менять её на новую модель, к сожалению статью не нашёл, нашёл зато про путина и медведева кстати и наш президент тоже.у всех мерин.да вот нечего делать было и вот мерин решил подкупить путина который неофициально входит в 10-ку самых богатых....естественно это всё чушь :)

ну может быть они подарили многим как рекламу бронироанный мерс под видом дружественных отношений - но это маркетинговый ход,не более.

скажу ещё насчёт технического момента. Что выбрать чиновникам для служебной машины?вариант мерседес,бмв, лексус,жигули,я думаю ауди и хонду нет смысла включать в этот список :)  

и как по вашему что выберут чиновники???правильно мерседес.сейчас спорить что с класс уступает по безопасности и технологичности(также мягкости хода) просто глупо. Часто мерина подтверждают лучшим и надёжным и первым по технологическим решениям.Мы видим на чём ездиют наши граждане,и каких годов эти машины бывают.

[b]при всём уважении к автору тема - БАЯН[/b] :)
[/quote]

Для вас новость недельной давности это баян? У вас какие часы? :)
То что подкупали чиновников ,еще не говорит о том, что машины стали у них менее качественными.
Вы наверное владелец мерса? Take it easy ) Не надо так нервничать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' date='01 April 2010 - 21:03' timestamp='1270137799' post='6451651']
Была полемика с одним пользователем.

Я отражу свою позицию в нескольких пунктах

1) Если американцы смогли по документации раскопать дачу взяток по многим странам, значит это все было достаточно задокументировано на официальном уровне компании.
2) Если это было достаточно задокументировано, значит менеджмент знал.
3) Если менджмент знал и разрешал такому твориться, значит у компании проблемы с культурой и ценностями.
4) Если у компании проблемы с корпоративной культурой и ценностями, нельзя полагаться на то, что они абсолютно ответственно во всех ситуациях будут относиться к надежности и безопасности.
5) В результате имидж мерса в моих глазах падает. Его делают не правильные бескомпромисные немцы. А ушлые дядьки, которые готовы нарушать правила, чтобы получить прибыль
[/quote]

Весьма и весьма четко все изложили. Конечно же такие события очень влияют на имидж компании.

ПС. Уверен будут постинги, где скажут, что эта инфа проплачена азиатами и все это неправда :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='01 April 2010 - 22:23' timestamp='1270142630' post='6452031']
По нисходящей ))
[/quote]
По нисходящей: Ситроене, Пассат, Вольво?.. С каких это пор Ситроен престижней Пассата и Вольво?..

Link to comment
Share on other sites

детский лепет

этим держится баланс на рынке

сначала тойота вперед прыгнула - её на место поставили
потом мерсик - и его ставят шас)

кто следующий?)

Link to comment
Share on other sites

Надо же остановить продажи S класса каким-то образом..) А то после фейслифта эта машина стала еще шикарней и уже не солидная арифметика получаеЦЦа в виде формулы по продажам LS + 7 series + A8 =< S classe )

Вот, Зия постоянно меня взятками кормит, чтоб я тут хвалил Мерс ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mujik' date='01 April 2010 - 17:50' timestamp='1270126217' post='6450879']
Да, слышал про такое... [b]Правильный маркетинговый ход,[/b] но просто нужно было аккуратнее, чтобы никто не пронюхал :morqqqq: Немцев наверно мы научили :sluxii:
[/quote]
?? кажется это "мошенничество" называется " и "дача взятки" - им виднее в каких размерах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='01 April 2010 - 22:37' timestamp='1270143454' post='6452097']
По нисходящей: Ситроене, Пассат, Вольво?.. С каких это пор Ситроен престижней Пассата и Вольво?..
[/quote]

Посмотрите по ценам :morqqqq: куда Пассат со своим 2,0 и куда С6 с 3,0. С6 в 2 раза дороже Пассата :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='01 April 2010 - 21:32' timestamp='1270143172' post='6452071']
Для вас новость недельной давности это баян? У вас какие часы? :)
То что подкупали чиновников ,еще не говорит о том, что машины стали у них менее качественными.
Вы наверное владелец мерса? Take it easy ) Не надо так нервничать :)
[/quote]

при чём тут часы?где вы увидели в моём посте связь связь между подкупом и качеством?вы может не мой пост читали когда отвечали? :)

да я владелец мерса и никто не нервничает,просто надоела такая чушь про мерин,то они старые ,то они самые ломаемые,то они продают родстеры которые не могут проехать и 10 км.....


я понимаю что мерс всех запарил потому что он везде..но это не значит что теперь его надо хаить,не детский сад ;)

Link to comment
Share on other sites

в любой момент сёхбяти фырладмаг олар, типа это не взятка была, а комиссионные проценты заказчику. вот и все :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Daimler выплатит $185 млн за подкуп чиновников в Германии и РФ[/b]

Федеральный суд США вынес сегодня обвинительный приговор в адрес подразделений германского автомобильного концерна Daimler AG по делу о взятках и коррупции в компании.

Как сообщается, компания будет обязана выплатить 185 млн долл. американскому министерству юстиции, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам США в виде штрафов за совершенные преступления, передает Associated Press.

В ходе затяжного судебного разбирательства гособвинителями было доказано, что руководители подразделений Daimler в России и Германии давали взятки в виде различных "подарков", в том числе и дорогостоящих автомобилей Mercedes, различным государственным чиновникам с целью подписания выгодных контрактов.

Всего же в деле фигурировало 200 случаев дачи взяток руководством Daimler в 22 государствах в период с 1998г. по 2008г. на общую сумму 51 млн долл. В частности, в Туркменистане одному из руководителей страны подарили бронированный Mercedes S класса стоимостью около 300 тыс. долларов.

В Хорватии таким образом удалось добиться контракта на поставки пожарных грузовиков, а в России якобы целью взятки было оградить поставки машин от пристального внимания таможенных органов.

http://top.rbc.ru/economics/02/04/2010/387737.shtml

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='02 April 2010 - 02:32' timestamp='1270157571' post='6453219']
Надо же остановить продажи S класса каким-то образом..) А то после фейслифта эта машина стала еще шикарней и уже не солидная арифметика получаеЦЦа в виде формулы по продажам LS + 7 series + A8 =< S classe )
[/quote]

Откуда, уважаемый, такие данные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='02 April 2010 - 02:32' timestamp='1270157571' post='6453219']
Надо же остановить продажи S класса каким-то образом..) А то после фейслифта эта машина стала еще шикарней и уже не солидная арифметика получаеЦЦа в виде формулы по продажам LS + 7 series + A8 =< S classe )

Вот, Зия постоянно меня взятками кормит, чтоб я тут хвалил Мерс ))
[/quote]

Стер, друг, при чем тут это?? Какие остановки продаж? Почитай новость пост 25 плиз.
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='02 April 2010 - 09:25' timestamp='1270185940' post='6453922']
Продолжаем защищать Мерседес, на нашем форуме самые лучшие судьи и адвокаты, конгресс кимдир э?? федеральный суд США кимдир э?? ))
[/quote]


Че то Америка сует свой нос куда попало?Хочет так свою экономику восстановить?


Согласен Кто Это КОнгресс,Федеральный суд?На 2 разных континентах находится и ешо суд делает.

Link to comment
Share on other sites

Если бы не взятки то чиновники ездили бы на Hyundai.

Интересно мерседес алигархов, и там всяких богатеньких бизнесменов тоже подкупил, почему они покупают мерседесы..

Надо же, мерседес впереди не только в автоиндустрии, но и в бизнесе тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='02 April 2010 - 10:52' timestamp='1270187573' post='6454078']
Если бы не взятки то чиновники ездили бы на Hyundai.

Интересно мерседес алигархов, и там всяких богатеньких бизнесменов тоже подкупил, почему они покупают мерседесы..

Надо же, мерседес впереди не только в автоиндустрии, но и в бизнесе тоже.
[/quote]

[b]Ramses[/b] попытка замешать Хёндэ - излюбленный метод очередной провокация с целью увести обсуждение в другое русло. От вас не ожидал...

Причем тут Хёндэ? Обсуждаем новость про Мерс. Или те кто водит авто других брендов здесь постить не имеют права? Только мерсоводы? Нельзя так :)

Помнится мне что глава концерна Hyundai тоже был уличен в коррупции года 2 назад кажется. Заплатил штраф. И что? Производство продолжается. Продажи растут.

Между прочим очень много чиновников в Баку ездят на Хёндэ. Но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='02 April 2010 - 10:03' timestamp='1270188225' post='6454138']
[b]Ramses[/b] попытка замешать Хёндэ - излюбленный метод очередной провокация с целью увести обсуждение в другое русло. От вас не ожидал...

Причем тут Хёндэ? Обсуждаем новость про Мерс. Или те кто водит авто других брендов здесь постить не имеют права? Только мерсоводы? Нельзя так :)

Помнится мне что глава концерна Hyundai тоже был уличен в коррупции года 2 назад кажется. Заплатил штраф. И что? Производство продолжается. Продажи растут.

Между прочим очень много чиновников в Баку ездят на Хёндэ. Но это уже другая тема.
[/quote]

Pleasurefinder, мне кажется что имею полное право обсуждать, думать, и рассуждать о любой марке автомобилей, будь-то NISSAN, TOYOTA и т.д. Вы же прекрасно поняли что я имею ввиду. Смысл данной темы в чем, в том чтобы осудить мерседес и сквазать айайай как не хорошо, вот почему покупаются мерседесы. Мой ответ касался именно спроса, спроса на мерседес и другие марки, и марка HYUNDAI прозвучала как пример, на его месте мог бы быть и KIA и NISSAN, и прочее. Однако Вас это как-то задело, и восриняли Вы это в штыки. К марке Hyundai претензий особых не имею, кроме дизайна новой сонаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='02 April 2010 - 09:33' timestamp='1270186418' post='6453961']
Че то Америка сует свой нос куда попало?Хочет так свою экономику восстановить?


Согласен Кто Это КОнгресс,Федеральный суд?На 2 разных континентах находится и ешо суд делает.
[/quote]

хааа чувак скажи да это уже...а то нашим надо всё разжевать :)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='02 April 2010 - 10:03' timestamp='1270188225' post='6454138']
[b]Ramses[/b] попытка замешать Хёндэ - излюбленный метод очередной провокация с целью увести обсуждение в другое русло. От вас не ожидал...

Причем тут Хёндэ? Обсуждаем новость про Мерс. Или те кто водит авто других брендов здесь постить не имеют права? Только мерсоводы? Нельзя так :)

Помнится мне что глава концерна Hyundai тоже был уличен в коррупции года 2 назад кажется. Заплатил штраф. И что? Производство продолжается. Продажи растут.

[b]Между прочим очень много чиновников в Баку ездят на Хёндэ[/b]. Но это уже другая тема.
[/quote]

много чиновников???сказали бы на максиме я сказал бы да .... обеднели однако наши чиновники  :)


может и мелкие могут там ездить на лексусах, ауди кью 6, бэхах но верхушка всё равно будет на меринах.

з.ы. народ без обид ,серьёзно давайте рассуждать разумно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' date='01 April 2010 - 20:03' timestamp='1270137799' post='6451651']
Была полемика с одним пользователем.

Я отражу свою позицию в нескольких пунктах

1) Если американцы смогли по документации раскопать дачу взяток по многим странам, значит это все было достаточно задокументировано на официальном уровне компании.
2) Если это было достаточно задокументировано, значит менеджмент знал.
3) Если менджмент знал и разрешал такому твориться, значит у компании проблемы с культурой и ценностями.
4) Если у компании проблемы с корпоративной культурой и ценностями, нельзя полагаться на то, что они абсолютно ответственно во всех ситуациях будут относиться к надежности и безопасности.
5) В результате имидж мерса в моих глазах падает. Его делают не правильные бескомпромисные немцы. А ушлые дядьки, которые готовы нарушать правила, чтобы получить прибыль
[/quote]

Если вспомнить лекции из курса Business Law, то целью любого бизнесса есть прибыль. Ушлые дядки есть в любом бизнесе, в руководстве любого авто производителя.

ps. однако воспринимайте это как оправдания, обосноваяния владельца мерседеса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='02 April 2010 - 06:32' timestamp='1270175530' post='6453496']
Посмотрите по ценам :morqqqq: куда Пассат со своим 2,0 и куда С6 с 3,0. С6 в 2 раза дороже Пассата :)
[/quote]
И всё равно ни Пассат,ни С6 не подходят дл госслужащих..вот например Фаэтон..вот это да..и цена не хуже S класса..хоть и даже так,до Мерсов Фольксвагенам и Ситроёнам далековато,по-моему..

Link to comment
Share on other sites

Какое их дело,кому Мерс подарили в Туркменистане. Пай атоннан! Все это белыми нитками сшито. Сначала Тойота, с их неисправными педалями, которые разгоняют машину... только в США. А щас Даймлер кому-то что-то подарил. Хорошо делают. Кстати, В Туркменистане Мерс за 300 000 баксов подарил не сама компания, а SIEMENS. Они мощно работают в Туркмении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' date='02 April 2010 - 11:36' timestamp='1270190164' post='6454352']
много чиновников???[b]сказали бы на максиме я сказал бы да [/b].... обеднели однако наши чиновники  :)


может и мелкие могут там ездить на лексусах, ауди кью 6, бэхах но верхушка всё равно будет на меринах.

з.ы. народ без обид ,серьёзно давайте рассуждать разумно.
[/quote]

Вы прошлым живете? Где Вы сейчас видите Максимы? :looool:

[quote][b]И всё равно ни Пассат,ни С6 не подходят дл госслужащих[/b]..вот например Фаэтон..вот это да..и цена не хуже S класса..хоть и даже так,до Мерсов Фольксвагенам и Ситроёнам далековато,по-моему..[/quote]

Да что Вы говорите! Разве чиновники так хорошо зарабатывают чтобы ездить на Мерсах?
И потом, с чего Вы взяли , что С6 или Вольво и даже Пассат не годится для госслужащих? :blink:
Хотя, если Вы о коррупции, то проблем нет, можно и на Бентли ездить, что мелочиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='02 April 2010 - 14:28' timestamp='1270204126' post='6455858']
Да что Вы говорите! Разве чиновники так хорошо зарабатывают чтобы ездить на Мерсах?
И потом, с чего Вы взяли , что С6 или Вольво и даже Пассат не годится для госслужащих? :blink:
Хотя, если Вы о коррупции, то проблем нет, можно и на Бентли ездить, что мелочиться
[/quote]
С6,Вольво,Пассат..они все не сказать,конечно,что для среднего класса,но и не считаются они ведь бизнес классом..вот Авалон например или же Тиана ну и т.д.,и т.п. вот они являются машинами бизнесс-класса..и на них полагается ездить людям,с личным водителем и всё такое...вот с этого я так и решил..моё сугубо личное мнение :)
ну чиновники гюйа скрывают свои доходы и ездят на более дешёвых машинах,а не на Бентли :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...