Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Великобритания


Recommended Posts

[quote name='Eclat' date='19 April 2010 - 02:45' timestamp='1271627152' post='6541589']
там 40 страниц,на какой именно?будьте добры подскажите.
[/quote]

если думаете иммигрировать, то вам куда больше 40 страниц придется попытаться осилить ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 844
  • Created
  • Last Reply

[quote name='immortal' date='19 April 2010 - 03:10' timestamp='1271628606' post='6541621']
если думаете иммигрировать, то вам куда больше 40 страниц придется попытаться осилить ;)
[/quote]
Иммортал,спасибо конечно за остренький ответ но я не задавалась вопросом как уехать я спросила сколько денег понадобиться на жилье и на первое время,остальное нам известно Вы не переживайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='19 April 2010 - 01:32' timestamp='1271622741' post='6541404']
Для тех кто уже в стране не должно быть особой разницы. Лично меня сейчас больше интересует не политика иммиграции а политика вывода страны из экономического кризиса. Если кризис будет преодолен, то будет хорошо и иммигрантам и резидентам.
...
Рынок труда здесь в результате наплыва иммигрантов удешевился до смешных зарплат. При этом требования по знаниям остались теми же, а цены все растут. Рынок отражает текущее положение иммиграции - большое количество въехавших, согласных на мизерные зарплаты, и при этом способных удовлетворить работодателей своими знаниями (пусть даже и более слабыми). Государству это тоже становится не выгодно, т.к.налогов в казну поступает меньше. Этим и обусловлена политика консерваторов и либералов. А лейбор кстати тоже объявил о том что PBS будет строже. Хотя на данном этапе предвыборной кампании можно твердо сказать что все что говорится - это для попыток увеличить свои рейтинги. А уже после выборов партии очень легко отказываются от своих громких слов. Так что подождем посмотрим.
[/quote]
Гражданам UK выгоднее жить пособия, чем работать за ту зарплату, которую платят иммигрантам из Восточной Европы или Азии.
Тиерщиков не так много, чтобы они своими налогами смогли прокормить безработных британцев. Иммигранцы из Восточной Европы, которых гораздо больше тиерщиков, будут продолжать работать за мизерные зарплаты или вообще нелегально, как румыны или болгары, у которых нет права работать в UK.
Если государству не выгодны мизерные зарплаты, пусть поднимут планку минимальной оплаты, и работодатели будут вынуждены платить больше.
имхо, правительству нужно найти способ, как мотивировать своих граждан, чтобы они искали работу, а не сидели годами на пособиях.
И из кризиса UK не скоро выйдет, т.к. основной источник дохода страны - индустрия финансовых услуг, благодаря которой и случился кризис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='19 April 2010 - 03:15' timestamp='1271628929' post='6541628']
Иммортал,спасибо конечно за остренький ответ но я не задавалась вопросом как уехать я спросила сколько денег понадобиться на жилье и на первое время,остальное нам известно Вы не переживайте.
[/quote]

500 фунтов в месяц на скромное жилье.
"Первое время" - это сколько месяцев?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' date='19 April 2010 - 03:21' timestamp='1271629303' post='6541639']
500 фунтов в месяц на скромное жилье.
"Первое время" - это сколько месяцев?
[/quote]
Благодарю Виола :rroza: за инфо.
первое время ну хотя бы максимум от 3-до 5 ти месяцев.Это так на крайний случай такие сроки беру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='19 April 2010 - 01:00' timestamp='1271620842' post='6541269']
Ну это вы утрируете. Если профессионализм имеет место быть то опыт работы интересует еще как. У меня даже есть несколько знакомых, которых приглашали на работу в UK прямо из Азербайджана, безо всяких Tierов и HSMP.
[/quote]

Хороший способ для тех, кто подается на Tier1, проверить свой профессионализм: постараться получить job offer находясь в Азербайджане. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='19 April 2010 - 03:24' timestamp='1271629468' post='6541641']
Благодарю Виола :rroza: за инфо.
первое время ну хотя бы максимум от 3-до 5 ти месяцев.Это так на крайний случай такие сроки беру.
[/quote]

5000-10000 фунтов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='09 April 2010 - 22:51' timestamp='1270839089' post='6495046']
Все зависит от того чего именно ждете от Англии. Как будет житься зависит только от вас, как и в любой другой стране: много трудитесь и развивайтесь - будете в достатке. Если надо поездить, Европа рукой подать, да и в самой стране дочерта интересных мест. [b]Медицина здесь отвратительная [/b]- можете с высокой температурой несколько часов находиться в приемной у врача и всем будет наплевать. К иммигрантам отношение неплохое, здесь их (нас) много. Есть конечно и националисты, но без них нигде.
А вообще лучше приезжайте, осмотритесь и потом решайте стоит ли бросать квартиру и работу ради переезда, т.к. рассказывать можно без устали и о плюсах и о минусах переезда. Хотя минусов все же гораздо меньше чем плюсов:)
[/quote]

Skyvod, а медицина здесь отвратительная - имеете также в виду, что нет хороших профессиональных врачей? как на счёт частных мед клиник?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='19 April 2010 - 03:15' timestamp='1271628929' post='6541628']
Иммортал,спасибо конечно за остренький ответ но я не задавалась вопросом как уехать я спросила сколько денег понадобиться на жилье и на первое время,остальное нам известно Вы не переживайте.
[/quote]

я не переживаю но и не верю вам, что все знаете. а то 40 страниц много бы не показались ;)

разводить тут те же гусли на еще 40 страниц - бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' date='19 April 2010 - 11:24' timestamp='1271658279' post='6542421']
Skyvod, а медицина здесь отвратительная - имеете также в виду, что нет хороших профессиональных врачей? как на счёт частных мед клиник?
[/quote]

в частных и гос. клиниках работают одни и те же врачи т.е лечат они одинаково.
просто в платных их задача впихнуть как можно больше анализов и лечение тодга как в НХС вам посоветует пить побольше воды. авось раковая опухоль рассосется сама собой. :wow1:

в частных лучше сервис и очереди короче. хотя по-любому серьезные операции делаются в тех же гос. больницах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='19 April 2010 - 12:49' timestamp='1271663391' post='6543024']
в частных и гос. клиниках работают одни и те же врачи т.е лечат они одинаково.
просто в платных их задача впихнуть как можно больше анализов и лечение тодга как в НХС вам посоветует пить побольше воды. авось раковая опухоль рассосется сама собой. :wow1:

в частных лучше сервис и очереди короче. хотя по-любому серьезные операции делаются в тех же гос. больницах.
[/quote]

Некоторые считают, что качество медицины ухудшилось, после того как врачи из ЕС получили право здесь работать, не сдавая никаких UK экзаменов.

8 лет назад пользовалась НХС. Врач молча выписывал то лекарство, что я просила: я знала, какое лекарство мне нужно, просто это лекарство без рецепта не отпускали.

Сейчас (т-т-т) пока не было необходимости обращаться к врачам. Зато наслушалась ужасных историй от сотрудницы. Она сейчас едет лечится на родину, т.к. там у нее родственники-врачи. Здесь ей навыписывали ненужных сильнодействующих лекарств, и потом "потеряли" ее медкарту, потому что с теми записями, врача надо было под суд подать. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

первое многоточие я поставила на местныx врачах после того, как мне один заявил, что от антибиотиков НИКОГДА не бывает антибактериоза. umoril:

а финальную точку - когда совсершенно не стесняясь мадам искала в инете информацию по банальному ячменю после чего она мне повернула монитор компа и показала страничку Википидии - "видите тут написано....." :blink:

конечно, есть и много хороших толковых врачей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='19 April 2010 - 12:45' timestamp='1271663137' post='6543007']
я не переживаю но и не верю вам, что все знаете. а то 40 страниц много бы не показались ;)

[b]разводить тут те же гусли на еще 40 страниц - бессмысленно[/b].
[/quote]
ну эт Вы зря,во первых,на то и форум.чтобы все обсуждать,а порой и не по разу...иначе бы и по 40 страниц бы не на собиралось бы...смысл то в чем?в том чтобы обсуждать те или иные вопросы...обсуждать,советовать,в этом и смысл...данной темы
а во вторых,Вас же никто не принуждает принимать в этом участие. :unsure:
по меньше агрессии плиз,вроде бы уже живете в цивильной стране и среди культурного народа...где все др.другу привыкли улыбаться а не хамить.
в любом случае,благодарю за внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' date='19 April 2010 - 14:26' timestamp='1271669174' post='6543705']
Читаю ваши отзывы о NHS и страшно становиться. А что вы делаете если вам нужны услуги врача?
[/quote]

Википидим :looool:

конечно, обращаемся к врачам, но желательно быть подкованным заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='19 April 2010 - 10:33' timestamp='1271669636' post='6543763']
Википидим :looool:

конечно, обращаемся к врачам, но желательно быть [b]подкованным заранее[/b].
[/quote]


На этот случай у меня есть жена-доктор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='19 April 2010 - 14:32' timestamp='1271669551' post='6543752']
ну эт Вы зря,во первых,на то и форум.чтобы все обсуждать,а порой и не по разу...иначе бы и по 40 страниц бы не на собиралось бы...смысл то в чем?в том чтобы обсуждать те или иные вопросы...обсуждать,советовать,в этом и смысл...данной темы
а во вторых,Вас же никто не принуждает принимать в этом участие. :unsure:
по меньше агрессии плиз,вроде бы уже живете в цивильной стране и среди культурного народа...где все др.другу привыкли улыбаться а не хамить.
в любом случае,благодарю за внимание.
[/quote]

значит смысла написания тех 40 страниц никакого нет? ведь их не читают?
индивидуально каждому описывать все?

вот именно потому, что живу, как вы говорите в цивильной стране, я привыкла сначала читать, а потом задавать вопросы. чего и вам советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='19 April 2010 - 14:37' timestamp='1271669872' post='6543801']
значит смысла написания тех 40 страниц никакого нет? ведь их не читают?
индивидуально каждому описывать все?

вот именно потому, что живу, как вы говорите в цивильной стране, я привыкла сначала читать, а потом задавать вопросы. чего и вам советую.
[/quote]
Зулу не показалось сложным,дать мне ссылку и при этом не возмутиться,а Вы все спорите спорите....причем со многими.Это и есть влияние цивильного общества Англии?)весело однако)
Я к Вам лично не обращалась за советом,оставьте их при себе...раз вы столь раздражительная.
добрее надо быть,добрее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='notfrozen' date='19 April 2010 - 14:42' timestamp='1271670133' post='6543841']
А какой смысл уезжать если там нет номарльной медицины??? Если все так же как в Азербайджане???
[/quote]
у каждого своя причина иммиграции, но лечение не самая первая. :sluxii:

кстати о частных клиниках если у кого-то есть рабочая льготная страховка. у меня она есть, однако первые £100 плачу я за любой обращение или лечение.
так что туда тоже просто так не побегаешь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='notfrozen' date='19 April 2010 - 10:42' timestamp='1271670133' post='6543841']
А какой смысл уезжать если там нет нормальной медицины??? Если все так же как в Азербайджане???
[/quote]


Здесь не так плохо, как мы описываем. Есть недостатки, но они поправимы. К хорошему очень быстро привыкаешь, а дальше хочится еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='19 April 2010 - 14:46' timestamp='1271670368' post='6543868']
Зулу не показалось сложным,дать мне ссылку и при этом не возмутиться,а Вы все спорите спорите....причем со многими.Это и есть влияние цивильного общества Англии?)весело однако)
Я к Вам лично не обращалась за советом,оставьте их при себе...раз вы столь раздражительная.
добрее надо быть,добрее.
[/quote]

ну для начала отослала репорт модератору за переход на личности :)

а по теме - в старой теме на много больше информации по вашему вопросу. подробной, которой вам тут могут и не дать.

кстати, ссылки на другие форумы запрещены правилами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='19 April 2010 - 14:50' timestamp='1271670624' post='6543914']
ну для начала отослала репорт модератору за переход на личности :)

а по теме - в старой теме на много больше информации по вашему вопросу. подробной, которой вам тут могут и не дать.

кстати, ссылки на другие форумы запрещены правилами :)
[/quote]
не думала,что слово раздражительная,а точнее истина,настолько, может оскорбить)
в любое случае.Вы как всегда очень добры)
я буду вам благодарна если вы отныне не будете замечать меня и уделять мне столько внимания,со своей стороны,даю обещание)даже не сомневайтесь)

п.с. и еще.Вы слишком агрессивны,чтобы мне..."переходить" на вашу личность...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='notfrozen' date='19 April 2010 - 14:42' timestamp='1271670133' post='6543841']
А какой смысл уезжать если там нет нормальной медицины??? Если все так же как в Азербайджане???
[/quote]

Если основной смысл отъезда - получать качественное бесплатное медицинское обслуживание, тогда надо искать другую страну.
Здесь не совсем как в Азербайджане: врачи деньги не вымогают. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='19 April 2010 - 14:53' timestamp='1271670784' post='6543932']
не думала,что слово раздражительная,а точнее истина,настолько, может оскорбить)
в любое случае.Вы как всегда очень добры)
я буду вам благодарна если вы отныне не будете замечать меня и не уделять мне столько внимания,со своей стороны,даю обещание)даже не сомневайтесь)

п.с. и еще.Вы слишком агрессивны,чтобы мне..."переходить" на вашу личность...
[/quote]

оскорбления и переход на личности - разные вещи. обе репортируются и наказуемы правилами.

Зулу вам дал линк на посторонний, а вернее российский сайт, который вы примитесь с удовольствием читать.
я вам предложила почитать родной Диспут.аз с отзывами "своих". почему-то вам это не понравилось :)

внимание, поверьте, уделяю я не вам лично, а общей теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='19 April 2010 - 14:57' timestamp='1271671033' post='6543968']
оскорбления и переход на личности - разные вещи. обе репортируются и наказуемы правилами.

Зулу вам дал линк на посторонний, а вернее российский сайт, который вы примитесь с удовольствием читать.
я вам предложила почитать родной Диспут.аз с отзывами "своих". почему-то вам это не понравилось :)

внимание, поверьте, уделяю я не вам лично, а общей теме.
[/quote]
я знаю разницу между этими двумя понятиями,только вы именно оскорбились потому что я написала вам правду.
Родной диспут аз я с удовольствием читаю,не волнуйтесь.а вот жаль что в родном диспуте есть такие агрессивные пользователи,и жаль что от "своих"столько агрессии исходит.Вы и в предыдущей теме агрессивно обращались к пользователям,плохая привычка у Вас.

Не мне,лично?)Благодарю....это уже радует.
ответила тем же репортом,вполне обоснованно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='notfrozen' date='19 April 2010 - 13:42' timestamp='1271670133' post='6543841']
А какой смысл уезжать если там нет нормальной медицины??? Если все так же как в Азербайджане???
[/quote]

В UK залечат бесплатно, а в Азербайджане за это еще сорвут приличную сумму, согласитесь, первое как то приятней :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='19 April 2010 - 22:47' timestamp='1271702821' post='6547181']
В UK залечат бесплатно, а в Азербайджане за это еще сорвут приличную сумму, согласитесь, первое как то приятней :)
[/quote]

бесплатно - это конечно хорошо, но главное чтобы залечили, а не покалечили :)
к сожалению в азербайджане уже даже за деньги нет гарантиии, что тебя "не залечат на всю жизнь".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='19 April 2010 - 01:13' timestamp='1271625201' post='6541519']
скажите плиз,кто там уже обосновался,если приезжать в страну искать работу....то где жить,сколько стоит аренда скромного жилья,и сколько нужно денег на момент пока приживешься?поиск работы...и т.д.
спасибо заранее за ответы.
[/quote]

Давайте все вместе прикинем расходы для средней семьи в месяц:

Жилье - [b]500 - 600[/b] (www.rightmove.co.uk)
Коммунальные услуги (свет, газ, вода, кансил) - [b]100 - 200[/b]
Еда, продукты (если самому готовить и ни в чем не отказывать) - [b]300 - 500[/b]
Транспорт, если пользоваться общественным - [b]100[/b]
Транспорт, если купить авто можно уложиться в [b]4000 - 5000[/b] вместе со страховкой, однако ежемесячно на топливо и парковку - [b]100 - 200[/b]
Развлечения - [b]100 - 200[/b]
Интернет/мобильный - [b]50 - 100[/b]
Разное/непредвиденные расходы [b]100 - 200[/b]

Итого: минимум - 1200, нормально - 2000, хорошо - от 2000 и выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='20 April 2010 - 14:52' timestamp='1271757167' post='6550124']
Давайте все вместе прикинем расходы для средней семьи в месяц:

Жилье - [b]500 - 600[/b] (www.rightmove.co.uk)
Коммунальные услуги (свет, газ, вода, кансил) - [b]100 - 200[/b]
Еда, продукты (если самому готовить и ни в чем не отказывать) - [b]300 - 500[/b]
Транспорт, если пользоваться общественным - [b]100[/b]
Транспорт, если купить авто можно уложиться в [b]4000 - 5000[/b] вместе со страховкой, однако ежемесячно на топливо и парковку - [b]100 - 200[/b]
Развлечения - [b]100 - 200[/b]
Интернет/мобильный - [b]50 - 100[/b]
Разное/непредвиденные расходы [b]100 - 200[/b]

Итого: минимум - 1200, нормально - 2000, хорошо - от 2000 и выше.
[/quote]
Зулу,Вы просто гений))
спасибо большое....в принципе наверное для Лондона,это не такие ошеломительные цифры....наверное))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' date='20 April 2010 - 12:31' timestamp='1271748695' post='6549267']
бесплатно - это конечно хорошо, но главное чтобы залечили, а не покалечили :)
к сожалению в азербайджане уже даже за деньги нет гарантиии, что тебя "не залечат на всю жизнь".
[/quote]
покалечат без проблем. а еще очень выгодно лечат симптомы, а не причины.
главная задача GP не допустить просто так к специалисту. поверьте, они это делают с бААльшим успехом.

[quote name='Eclat' date='20 April 2010 - 16:50' timestamp='1271764228' post='6551083']
Зулу,Вы просто гений))
спасибо большое....в принципе наверное для Лондона,это не такие ошеломительные цифры....наверное))
[/quote]

конечно гениально - на первой странице старой темы это обсуждалось :D
а для Лондона это просто смешные цены. консил 150 в месяц + ком.услуги. а вот с продуктами 500 в месяц достаточно на 2х или 3х.
что можно снять в Лондоне за 500 фунтов я промолчу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='21 April 2010 - 00:03' timestamp='1271790236' post='6553147']
что можно снять в Лондоне за 500 фунтов я промолчу.
[/quote]

В Лондоне за 500 фунтов можно снять маленькую комнату в house/flat-share, и делить кухню и санузел с 3-4 другими съемщиками других комнат. Или малюсенький бедсит, как у меня. Семье из 2х-3х человек в такой комнате придется спать стоя, потому что по другому не поместятся. :huh:

А вообще семье никто такую комнату никто и не сдаст: я когда свою снимала, мне лендлорд сразу заявил, чтобы больше 1 человека в комнате не проживало, никакий бойфрендов и т.д.

Авто покупать первое время не обязательно. Общественный транспорт у меня выходит около 140 фунтов в месяц: в часы-пик проезд дороже стоит.

Если в семье есть дети, которым надо учится, то платная школа стоит 1000 фунтов в месяц, если конечно, ребенок сможет сдать вступительные тесты.

И еще в условиях кризиса поиски квалифицированной работы могут занять гораздо больше 3-5 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='20 April 2010 - 23:03' timestamp='1271790236' post='6553147']
конечно гениально - на первой странице старой темы это обсуждалось :D
а для Лондона это просто смешные цены. консил 150 в месяц + ком.услуги. а вот с продуктами 500 в месяц достаточно на 2х или 3х.
что можно снять в Лондоне за 500 фунтов я промолчу.
[/quote]

Справедливости ради, старая тема открывалась еще во времена Тони Блэра :)

Сэкономить в принципе кроме жил площади и коммунальных услуг не на чем.

Можно на продуктах, например бросить пагубную привычку отовариваться в Sainsbury и переключиться на Morrisons или не дай бог Netto :) Хотя Morrisons мне больше по душе чем Tesco и Sainsbury, да и цены там пониже, плохо что нет накопительных карт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' date='21 April 2010 - 00:11' timestamp='1271794278' post='6553481']
В Лондоне за 500 фунтов можно снять маленькую комнату в house/flat-share, и делить кухню и санузел с 3-4 другими съемщиками других комнат. Или малюсенький бедсит, как у меня. Семье из 2х-3х человек в такой комнате придется спать стоя, потому что по другому не поместятся. :huh:

Авто покупать первое время не обязательно. Общественный транспорт у меня выходит около 140 фунтов в месяц: в часы-пик проезд дороже стоит.

[/quote]

Ого, жестокие в ваших краях жилищные условия.

Машину так и не взяли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='21 April 2010 - 01:37' timestamp='1271795879' post='6553565']
Ого, жестокие в ваших краях жилищные условия.

Машину так и не взяли?
[/quote]

Пока собираюсь уроки вождения брать, а то я тут только до первого поворота доеду. :rolleyes: До сих пор не могу привыкнуть к здешнему движению. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='21 April 2010 - 01:36' timestamp='1271795784' post='6553558']
Можно на продуктах, например бросить пагубную привычку отовариваться в Sainsbury и переключиться на Morrisons или не дай бог Netto :) Хотя Morrisons мне больше по душе чем Tesco и Sainsbury, да и цены там пониже, плохо что нет накопительных карт.
[/quote]

имхо, во всех этих супермаркетах продукты и цены практически одинаковые. Самый дорогой - Waitrose, но на вид, продукты такие же, как в Теско или Асда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='21 April 2010 - 01:36' timestamp='1271795784' post='6553558']
Справедливости ради, старая тема открывалась еще во времена Тони Блэра :)

Сэкономить в принципе кроме жил площади и коммунальных услуг не на чем.

Можно на продуктах, например бросить пагубную привычку отовариваться в Sainsbury и переключиться на Morrisons или не дай бог Netto :) Хотя Morrisons мне больше по душе чем Tesco и Sainsbury, да и цены там пониже, плохо что нет накопительных карт.
[/quote]

могу вас заверить цены почти не изменились, может только поднялись, а вы обещаете молочные реки и кисельные берега за 500 фунтов в месяц ;)

[quote name='Viola01' date='21 April 2010 - 01:50' timestamp='1271796618' post='6553622']
Пока собираюсь уроки вождения брать, а то я тут только до первого поворота доеду. :rolleyes: До сих пор не могу привыкнуть к здешнему движению. :unsure:
[/quote]

да нормально будет все :) пару уроков и можете водить сами. машины опять поднялись в цене кажется...

[quote name='Viola01' date='21 April 2010 - 01:54' timestamp='1271796868' post='6553644']
имхо, во всех этих супермаркетах продукты и цены практически одинаковые. Самый дорогой - Waitrose, но на вид, продукты такие же, как в Теско или Асда.
[/quote]

ассортимент разный. особенно заметно на свежих товарах как фрукты, ягоды. цены на маркетовые товары отличаются. качество мяса и рыбы к примеру у Мориссонс и Сенйсбери очень разное, не в пользу первого.
мы долгое время отоваривались в Морисонсе и уже тошнило от него. перешли на Теско. уже тоже надоел. теперь иногда ездим в Сейнсбери.
Вейтроза рядом нет, но там лучше покупать деликатесы, а не предметы ежедневного быта.
Азда...не нравится категорически.

Link to comment
Share on other sites

мы за 10 дней потратили в Лондоне 4000 английских))на двоих,дороговато там.
учитывая что за жилье уже было оплачено..оставались в отеле...
оплачивали только дорогу,еду в ресторанах,прогулки...ну еще и отоварились понемножку...и сувенирчики..все.
понравился тц на бонд стрит стэйшн...еще и бесплатно волосы накрутили кудри сделали)))выловили меня :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 328 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 204 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...