Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"апостолы прежде самих апостолов"


Garatel

Recommended Posts

4. главный вопрос остался открытым - [b]в чем причина женоненавистничества апостолов?[/b] простое сравнение отношения Иисуса к женшинам и отношения апостолов к женшинам наводит на мысль что они ничего не имели общего, как в духе, так и на практике с тем, что Иисус хотел выразить своей жизнью...
[/quote]
Вы так уверенны в выделенном, что уже хотите узнать причину. Откуда такая уверенность, [s]Каратель [/s] Гарател?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='05 May 2010 - 15:08' timestamp='1273057701' post='6635382']
Вы так уверенны в выделенном, что уже хотите узнать причину. Откуда такая уверенность, [s]Каратель [/s] Гарател?
[/quote]

прочтите посты выше

пусть апокрифы - не вся правда, пусть не всему что там написано можно верить, но не могли же все авторы всех сразу непризнанных евангелий обьединиться скажем в своем желании очернить Петра? зачем им это было надо?

а вот еше и из евангелия от Фомы где Петр обращается к Христу : "Пусть Мария (Магдалина) покинет нас, так как женщины не достойны жизни"


у вас есть хоть один апостол на примете, у которого в любимых учениках были другие Марии из других Магдал?

да что апостолы... вспомните труды Тертуллиана, Августина и прочих.... патологических женоненавистников..

вспомните что на одном из Соборов на полном серьезе обсуждался вопрос – есть ли душа у женщины..

Link to comment
Share on other sites

+ 1 Гарател

В средневековье, например, женщины тоже успехом не пользовались. Есть такая книга "Код Марии Магдалины" (автора не помню). В ней предположение, что женщин (особенно красивых) истребляла католическая церковь, во главе которой стояли гомосексуалисты (у нас тут соседняя тема даже есть про это). Другое мнение, что когда-то был матриархат и тогда женщины правили очень честно и справедливо. Потом власть взяли мужчины и с тех пор о тех временах пытаются забыть и всячески внушают, что мужчина "первый", "сильный", "лучший", "правильный" и так далее. А может и простая зависть этому причина. Красивую соседку можно назвать ведьмой и её не долго думая сожгут на костре.

Как ни крути - женщин не любили. Наверно потому, что они были умнее, вопреки собственному мнению мужчин о себе ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='05 May 2010 - 17:17' timestamp='1273061831' post='6635917']
+ 1 Гарател

В средневековье, например, женщины тоже успехом не пользовались. Есть такая книга "Код Марии Магдалины" (автора не помню). В ней предположение, что женщин (особенно красивых) истребляла католическая церковь, во главе которой стояли гомосексуалисты (у нас тут соседняя тема даже есть про это). Другое мнение, что когда-то был матриархат и тогда женщины правили очень честно и справедливо. Потом власть взяли мужчины и с тех пор о тех временах пытаются забыть и всячески внушают, что мужчина "первый", "сильный", "лучший", "правильный" и так далее. А может и простая зависть этому причина. Красивую соседку можно назвать ведьмой и её не долго думая сожгут на костре.

Как ни крути - женщин не любили. Наверно потому, что они были умнее, вопреки собственному мнению мужчин о себе ))
[/quote]
Женщины не умнее мужчин и никогда умнее не были. Все относительно. Взгляни на список людей, получивших Нобелевскую премию, на список ученых и посмотри кто больше открытий сделал - мужчины или женщины? Этим я не хочу оскорбить женщин ни в коем случае. Я бы сказал, что женщины сильнее мужчин, а не умнее. При желании женщина может свести с ума любого мужчину. Сколько царей, королей, полководцев были побеждены врагами с помощью женщин? Много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='05 May 2010 - 17:35' timestamp='1273062907' post='6636048']
Женщины не умнее мужчин и никогда умнее не были. Все относительно. Взгляни на список людей, получивших Нобелевскую премию, на список ученых и посмотри кто больше открытий сделал - мужчины или женщины? Этим я не хочу оскорбить женщин ни в коем случае. Я бы сказал, что женщины сильнее мужчин, а не умнее. При желании женщина может свести с ума любого мужчину. Сколько царей, королей, полководцев были побеждены врагами с помощью женщин? Много.
[/quote]

Каким бы крутым ни был мужчина, в каком бы крутом кругу он не вертелся... его родила женщина. Никогда не думай, что если мужчины внесли свои имена в какие-то списки, придуманные и названные в честь других мужчин, то они умнее женщин. Ты всю жизнь любишь свою мать, а потом свою супругу просто так. Им даже не приходится прилагать к этому усилий. Сколько тебе приходится прилагать усилий, чтобы ОНИ любили тебя? Прикинь.. на секунду.. Теперь ответь, кто умнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='05 May 2010 - 21:16' timestamp='1273076161' post='6637004']
Им даже не приходится прилагать к этому усилий. Сколько тебе приходится прилагать усилий, чтобы ОНИ любили тебя? Прикинь.. на секунду.. Теперь ответь, кто умнее?
[/quote]
На секунду прикинул)))и увидел что очень много красивых женщин прикладывают титанические усилия чтобы быть любимой,кто то это делает ради одного мужчины, а кто то чисто для себя,на что только не идут они...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Каким бы крутым ни был мужчина, в каком бы крутом кругу он не вертелся... его родила женщина. [/quote]
Без мужчины она не смогла бы родить.
[quote]Никогда не думай, что если мужчины внесли свои имена в какие-то списки, придуманные и названные в честь других мужчин, то они умнее женщин. Ты всю жизнь любишь свою мать, а потом свою супругу просто так. Им даже не приходится прилагать к этому усилий. Сколько тебе приходится прилагать усилий, чтобы ОНИ любили тебя? Прикинь.. на секунду.. Теперь ответь, кто умнее?[/quote]
Адина, это не имеет никакого отношения к уму и мудрости. Меня мама любит с моего рождения и я не прикладывал никакого усилия для этого. Что касается любви, то это тоже относительно. Бывает, что несколько мужчин борятся за одну женщину, а бывает, что несколько женщин борятся за одного мужчину. Я согласен, что выбирает женщина, но ею руководит не ум, а инстинкт. Она выбирает самого сильного и здорового, чтобы потомство было здоровым. Так же и в животном мире. Но там самка не выбирает, а она достается победившему в бою самцу. Но если даже я прикладываю силы, чтобы меня полюбили, значит я умнее, что могу этого добиться. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='06 May 2010 - 04:00' timestamp='1273100448' post='6638406']
На секунду прикинул)))и увидел что очень много красивых женщин прикладывают титанические усилия чтобы быть любимой,кто то это делает ради одного мужчины, а кто то чисто для себя,на что только не идут они...
[/quote]

Женщины )) Это вам на заметку...

Напалм, я думаю Вы поняли о каких женщинах говорил я, а каких привели в пример Вы

Настоящая женщина - клад, который нужно потратить усилия, чтобы найти, а потом потратить усилия, чтобы оберегать и преумножить этот клад. Клад сам никого не ищет.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 09:53' timestamp='1273121604' post='6638766']
Без мужчины она не смогла бы родить.
[/quote]
Уверен? ))

[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 09:53' timestamp='1273121604' post='6638766']
Адина, это не имеет никакого отношения к уму и мудрости. Меня мама любит с моего рождения и я не прикладывал никакого усилия для этого.
[/quote]
Не прикладывал? )) Ты никогда не боялся обидеть её? Ты никогда не боялся сделать ей больно? Ты никогда не боялся разочаровать её? По-твоему это совсем не усилия? ))

[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 09:53' timestamp='1273121604' post='6638766']
Что касается любви, то это тоже относительно. Бывает, что несколько мужчин борятся за одну женщину, а бывает, что несколько женщин борятся за одного мужчину.
[/quote]
По мне, так женщина, которая БОРЕТСЯ за мужчину не знает себе цену...

[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 09:53' timestamp='1273121604' post='6638766']
Я согласен, что выбирает женщина, но ею руководит не ум, а инстинкт. Она выбирает самого сильного и здорового, чтобы потомство было здоровым. Так же и в животном мире. Но там самка не выбирает, а она достается победившему в бою самцу.
[/quote]
Инстинкт? Прости, брат. Но если ты уверен, что твоя супруга выберет тебя только опираясь на свой инстинкт, как у животных, то ты не должен будешь расстраиваться, когда этот же инстинкт сработает, когда она найдет кого-то, кто сильнее тебя. Всё еще думаешь, что ими руководит инстинкт, как у животных?


[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 09:53' timestamp='1273121604' post='6638766']
Но если даже я прикладываю силы, чтобы меня полюбили, значит я умнее, что могу этого добиться.
[/quote]
Ты умнее, что смог добиться, или они умнее, что ты должен добиваться по умолчанию? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 08:53' timestamp='1273121604' post='6638766']


Бывает, что [b]несколько мужчин борятся за одну женщину[/b], а бывает, что [b]несколько женщин борятся за одного мужчину[/b]. Я согласен, что выбирает женщина, но [b]ею руководит не ум, а инстинкт[/b]. Она выбирает самого сильного и здорового, чтобы потомство было здоровым. Так же и в животном мире. Но там самка не выбирает, а [b]она достается победившему в бою самцу[/b]. Но если даже я прикладываю силы, чтобы меня полюбили, значит я умнее, что могу этого добиться. :)
[/quote]

Уважаемые, ну и обсуждения у вас с утречка))))
На самом деле немного не о том виде любви идет речь. Адина сейчас поймет о чем я. И вообще - описанное выше - это не любовь, это искусственно приниженный, заякоренный на уровне низжих форм, инстинкт, обозванный любовью. Любовь, та которая с Большой Буквы, возникает на уровне энергий. Слышали такое: брак, заключенный на небесах? Вот я об этом. Это на уровне вибраций. И именно это чувство и есть правильное и созидательное, только человечество об этом забыло. У нас сейчас иная программа - программа животного уровня. Как раз то, что выделено жирным. Эта программа ведет к деградации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ахмедовна' date='06 May 2010 - 10:46' timestamp='1273124769' post='6639090']
Уважаемые, ну и обсуждения у вас с утречка))))
На самом деле немного не о том виде любви идет речь. Адина сейчас поймет о чем я. И вообще - описанное выше - это не любовь, это искусственно приниженный, заякоренный на уровне низжих форм, инстинкт, обозванный любовью. Любовь, та которая с Большой Буквы, возникает на уровне энергий. Слышали такое: брак, заключенный на небесах? Вот я об этом. Это на уровне вибраций. И именно это чувство и есть правильное и созидательное, только человечество об этом забыло. У нас сейчас иная программа - программа животного уровня. Как раз то, что выделено жирным. Эта программа ведет к деградации.
[/quote]
Согласен со всем написанным. Но я не могу понять, причем здесь ум?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ахмедовна' date='06 May 2010 - 10:46' timestamp='1273124769' post='6639090']
Уважаемые, ну и обсуждения у вас с утречка))))
[/quote]
Разве есть определенное время суток для бесед о женщинах? ))

[quote name='Ахмедовна' date='06 May 2010 - 10:46' timestamp='1273124769' post='6639090']
На самом деле немного не о том виде любви идет речь. Адина сейчас поймет о чем я. И вообще - описанное выше - это не любовь, это искусственно приниженный, заякоренный на уровне низжих форм, инстинкт, обозванный любовью. Любовь, та которая с Большой Буквы, возникает на уровне энергий. Слышали такое: брак, заключенный на небесах? Вот я об этом. Это на уровне вибраций. И именно это чувство и есть правильное и созидательное, только человечество об этом забыло. У нас сейчас иная программа - программа животного уровня. Как раз то, что выделено жирным. Эта программа ведет к деградации.
[/quote]

Именно. Когда-то, когда в комнату входила женщина, мужчины, сколько бы их ни было, вставали с мест. Сегодня, их сравнили с животными, которые действуют только основываясь на инстинкт...

Чем не признак Конца Света? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 10:49' timestamp='1273124975' post='6639111']
Согласен со всем написанным. Но я не могу понять, причем здесь ум?
[/quote]

Конкретно в этом посту, ни при чем )) Этот пост был о любви

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 09:49' timestamp='1273124975' post='6639111']
Согласен со всем написанным. Но я не могу понять, причем здесь ум?
[/quote]

Да ни при чем на самом деле))) Ум - не та категория, которая играет ведущую роль в Любви. Здесь он скорее позволяет поддерживать осознанность и необходимый контроль над собой и эмоциями. А так же - мужской ум и женский ум - они разные, имеют полное право на существовавние и сосуществование.. они дополняют друг друга... И еще - женщины (по крайней мере не все) не претендуют на то, чтобы быть умнее мужчин, у них свое понимание, свои ценности и своя логика))))) Что не мешает им испытывать глубокое уважение к мужскому уму, и признавать все его достоинства..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уверен? ))[/quote]
Да, уверен. Если ты намекаешь на Марию, то этого захотел Бог. если Бог захочет, то и мужчина без женщины тоже сможет такое. Кстати, возможность вынашивания ребенка мужчиной может иметь место (можешь найти инфо в нете), а женщина без семени не родит.

[quote]Не прикладывал? )) Ты никогда не боялся обидеть её? Ты никогда не боялся сделать ей больно? Ты никогда не боялся разочаровать её? По-твоему это совсем не усилия? ))[/quote]
Это я не делаю, потому что боюсь обидеть маму. Это я делаю, потому что люблю ее. Мама тоже для меня многого сделала и продолжает делать и только потому что любит меня. Забота и любовь должна быть безвозмездной.

[quote]По мне, так женщина, которая БОРЕТСЯ за мужчину не знает себе цену...[/quote]
Согласен, но спорный момент. Каждый должен бороться за свое счастье.

[quote]Инстинкт? Прости, брат. Но если ты уверен, что твоя супруга выберет тебя только опираясь на свой инстинкт, как у животных, то ты не должен будешь расстраиваться, когда этот же инстинкт сработает, когда она найдет кого-то, кто сильнее тебя. Всё еще думаешь, что ими руководит инстинкт, как у животных?[/quote]
Ты не понял, что я хочу сказать.


[quote]Ты умнее, что смог добиться, или они умнее, что ты должен добиваться по умолчанию? ))[/quote]
Мужчина не добивается женщины руководствуясь тем, что она умная или умнее. В выборе мужчины это далеко не определяющий фактор. Ты увидел девушку. Она тебе понравилась. Что в ней тебе нравится? То, что она умная, закончила ВУЗ с отличием, знает многое, начитанна? Нет, же, согласись, это не так. Конечно, каждому мужчине нужна умная и рассудительная женщина. Но это не определяющий фактор.

И все же я не понял, какое имеет это отношение к уму? Ум, логика, рассудительность... Сколько женщин - энштейнов ты знаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ахмедовна' date='06 May 2010 - 10:57' timestamp='1273125457' post='6639160']
Да ни при чем на самом деле))) Ум - не та категория, которая играет ведущую роль в Любви. Здесь он скорее позволяет поддерживать осознанность и необходимый контроль над собой и эмоциями. А так же - мужской ум и женский ум - они разные, имеют полное право на существовавние и сосуществование.. они дополняют друг друга... И еще - женщины (по крайней мере не все) не претендуют на то, чтобы быть умнее мужчин, у них свое понимание, свои ценности и своя логика))))) Что не мешает им испытывать глубокое уважение к мужскому уму, и признавать все его достоинства..
[/quote]
Совершенно верно. :aappll: Очень грамотный пост. Я об этом же говорю, что нельзя говорить, что женщины умнее мужчин. Они на самом деле дополняют друг друга, так как разные склады ума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 09:59' timestamp='1273125586' post='6639170']



1. Согласен, но спорный момент. Каждый должен бороться за свое счастье.


2. Сколько женщин - энштейнов ты знаешь?

[/quote]

1. Категорически не согласна. Человечеству давно пора избавиться от штампов, в том числе и этого.

2. У женщин другие задачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 10:59' timestamp='1273125586' post='6639170']
И все же я не понял, какое имеет это отношение к уму? Ум, логика, рассудительность... Сколько женщин - энштейнов ты знаешь?
[/quote]

))) Мы о разных вещах говорим..

Для тебя ум - это только способность делать вычисления? Думаю нет. Но это моя вина, что не так выразился. Правильнее было бы сказать, не "умнее", а "мудрее"

Link to comment
Share on other sites

[quote]1. Категорически не согласна. Человечеству давно пора избавиться от штампов, в том числе и этого.[/quote]
А что вы предлагаете, пускать все на самотек?
[quote]2. У женщин другие задачи.[/quote]
Правильно. Можете перечислить несколько из них? Просто интересно.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 10:24' timestamp='1273127065' post='6639358']
А что вы предлагаете, пускать все на самотек? [/quote]

нет, осознанно созидать свою жизнь... борьба же подразумевает унижение одного и возвышение другого - это нарушение равновесия и гармонии, имеет нехорошие последствия для обеих сторон..

[quote name='Breath breeze' date='06 May 2010 - 10:24' timestamp='1273127065' post='6639358']
Правильно. Можете перечислить несколько из них? Просто интересно.))
[/quote]

Вам огласить весь список? )) истины то забитые уже, но от этого не менее верные... хотя я понимаю задачу женщины как Творчество, в космическом смысле этого слова... и как главную состоявляющую этого Творчества - ипостась женщины-матери... это вынашивание, оберегание и защита жизни... и не всегда только в прямом смысле этого слова... Жизни вообще.
И тут важна мудрость, а не ум в смысле решения дифференциальных уравнений на скорость

Link to comment
Share on other sites

господа, мне кажется вы не почувствовали эту тему

это не о роли женшины и мужчины, кто сильнее и кто слабее.. это и не попытка показать как Церковь принижала роль женшины.. об этом писалось много и много тем посвяшенных женшинам в религиях есть в архиве

я хотела обсудить другое

давайте обьясню на пальцах.. вот возьмем Нервуса - юзер имеюший долгую история на форуме, главное долгий путь в христианство.. он не был христианином годов эдак три назад. Он не христианин по рождению, он осознанно пришел к этой вере..

я пытаюсь понять.. как? как так получилось что умный молодой человек не видит бездонную пропасть которая разделяет Иисуса от тех кто назвались его последователями...от тех, на ком якобы благо Свяшенного Духа

и в мелочах и в большом и в словах и в поступках Иисус был другой, он был ДРУГОЙ... как можно это не видеть не чувствовать..

в этой теме приводится маленький пример взаимо - отношения Иисуса с женшинами.. я повторяю взаимо - ибо между ними была взаимная двухсторонняя связь.. женшины внимали и принимали Иисуса, он отвечал им удивительной теплотой.. он возвеличивал их

пусть неправда то что в апокрифах - но признанные Евангелии пишут что [b]Иисус воскрес для Марии[/b] ... осознаём ли мы, что это значило для Марии и как отрегировали на такое предпочтение его любимчики - Петр, Андрей и др.. а были ли они в любимцах?

только слепцы не увидеть что апостолы и многие важные отцы Церкви не тольно не имели взаимо связи с женшинами - они вообше никакой связи не имели...

могли ли такие люди нести ношу Иисуса, могли ли глаголить его Именем, могли ли учить его Жизней его Любовью... не могли

Link to comment
Share on other sites

[quote]давайте обьясню на пальцах.. вот возьмем Нервуса - юзер имеюший долгую история на форуме, главное долгий путь в христианство.. он не был христианином годов эдак три назад. Он не христианин по рождению, он осознанно пришел к этой вере..

я пытаюсь понять.. как? как так получилось что умный молодой человек не видит бездонную пропасть которая разделяет Иисуса от тех кто назвались его последователями...от тех, на ком якобы благо Свяшенного Духа[/quote]

Нуууу, Гаратель, может не будем препарировать мою персону на форуме...:)
почему, если вы назвали меня такими лестными эпитетами (спасибо), вам просто не задуматься - "а на самом деле - если Нервус не увидел, хотя он (ну судя по вашим же определениями) - не дурак - может это мне так кажется, что есть эта бездонная пропасть...."

Гаратель, я предлагаю вам прийти как нибудь в католическую церковь и с одним из священников поговорить на эту тему. именно на тему жен-мироносиц, и "пропасти" между Иисусом и Его Церковью...
если у нас есть вопросы по поводу Церкви - начать искать ответы на них нужно прежде всего - в Церкви.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garatel' date='06 May 2010 - 15:42' timestamp='1273146154' post='6641343']
[b]Иисус воскрес для Марии[/b] ... [/quote]

кстати Иисус не только воскрес для Марии

некоторые католические авторы считали что еше много раньше Иисус "из-за любви к ней" излечил ее брата Лазаря



хотя была ли Мария из Магдала той самой Марией, сестрой Лазаря и Марфы - я думаю даже нервус не знает..

но в христианстве многое построено на воображении :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' date='06 May 2010 - 15:58' timestamp='1273147107' post='6641436']
может это мне так кажется, что есть эта бездонная пропасть...."

Гаратель, я предлагаю вам прийти как нибудь в католическую церковь и с одним из священников поговорить на эту тему. именно на тему жен-мироносиц, и "пропасти" между Иисусом и Его Церковью...
если у нас есть вопросы по поводу Церкви - начать искать ответы на них нужно прежде всего - в Церкви.
[/quote]


что именно мне кажется

я привела совершенно очевидное сравнение отношения Иисуса к женшинам против отношения его апостолов к каким нибудь женшинам

я просила привести пример если кому нибудь известно что нибудь где нибудь о какой нибудь ученице апостола, последовательнице апостола, какие нибудь факты их житейской связи и обшения с женшинами...

я уже сказала что можно не доверять апокрифам но есть ли причина сомневаться когда разные писания написанные на разных языках разными авторами так явственно описывают ревностную неприязнь Петра к Марии..

вы не ответили ни на один мой вопрос, вы не знаете почему Бог не унизился воскресением перед Женшиной, а апостолы не сочли нужным включить Женшину в число благославенных Духом..

нервус, если у вас есть вопросы насчет Церкви ишите ответы у Иисуса, в причине а не в следствии :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' date='05 May 2010 - 14:34' timestamp='1273055694' post='6635083']

Святое Предание рассказывает нам о том, что Мария Магдалина проповедовала Христа, и даже стояла перед то ли перед императором, толи каким-то высшим римским чиновником (я не знаю этих подробностей).


[/quote]
вы о встрече Марии Магдалины с императором Тиберием? когда она преподнесла императору в дар пасхальное яйцо со словами “Христос воскрес”... ну эта легенда очень позднего происхождения, католики не верят, а среди православных легедна очень популярна......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='06 May 2010 - 10:02' timestamp='1273122139' post='6638817']
Женщины )) Это вам на заметку...

Напалм, я думаю Вы поняли о каких женщинах говорил я, а каких привели в пример Вы

Настоящая женщина - клад, который нужно потратить усилия, чтобы найти, а потом потратить усилия, чтобы оберегать и преумножить этот клад. Клад сам никого не ищет.. :morqqqq:
[/quote]
Есть такой закон,закон притяжения))никого искать не надо все само притянется,как говорил мой учитель будь всегда в состояние присутствия))если внутри идет какой то конфликт,то выходя из дома ты обезательно встретишь,алкаша или какую то неприятную ситуацию,это и будет показателем твоего внутреннего состояния,чтоб понять себя надо посмотреть вокруг себя,тоже самое касается женщин,Адина!я говорил про самых правильных женщин)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='06 May 2010 - 22:19' timestamp='1273166344' post='6642922']
Есть такой закон,закон притяжения))никого искать не надо все само притянется,как говорил мой учитель будь всегда в состояние присутствия))если внутри идет какой то конфликт,то выходя из дома ты обезательно встретишь,алкаша или какую то неприятную ситуацию,это и будет показателем твоего внутреннего состояния,чтоб понять себя надо посмотреть вокруг себя,тоже самое касается женщин,Адина!я говорил про самых правильных женщин)))))
[/quote]

Раньше у нас в подъезде, между вторым и третьим этажом, каждое утро я встречал алкаша, которому негде было спать и он спал в подъезде. Причем это никак не зависело от того, что творилось у меня внутри. Он просто был там каждый день, пока я не посадил его в машину, не отвез в Мардакяны, и не присторил там у одного типа на даче, чтобы алкаш там за парником ухаживал, за кусок хлеба и бутылку вина.

Но для меня, по-любому, женщина, которая прилагает усилия, чтобы добиться мужчины - не клад. Я все равно буду считать, что мужчина должен добиваться женщины, а не наоборот. Чтобы понять себя, мне не нужно смотреть по сторонам... наверно я неправильная пчелка ))

Но, да простит меня автор, вернемся к теме. Гарател подняла очень хороший вопрос, на который пока, кроме Нервоуса, никто даже не пытается ответить. И, честно говоря, пока позиция Гарател более положительная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='07 May 2010 - 00:02' timestamp='1273172527' post='6643442']
Раньше у нас в подъезде, между вторым и третьим этажом, каждое утро я встречал алкаша, которому негде было спать и он спал в подъезде. Причем это никак не зависело от того, что творилось у меня внутри. Он просто был там каждый день, пока я не посадил его в машину, не отвез в Мардакяны, и не присторил там у одного типа на даче, чтобы алкаш там за парником ухаживал, за кусок хлеба и бутылку вина.

Но для меня, по-любому, женщина, которая прилагает усилия, чтобы добиться мужчины - не клад. Я все равно буду считать, что мужчина должен добиваться женщины, а не наоборот. Чтобы понять себя, мне не нужно смотреть по сторонам... наверно я неправильная пчелка ))

Но, да простит меня автор, вернемся к теме. Гарател подняла очень хороший вопрос, на который пока, кроме Нервоуса, никто даже не пытается ответить. И, честно говоря, пока позиция Гарател более положительная.
[/quote]
Алкаш о котором я говорил это образный пример,к тому же алкаши бывают разные,знал одного алкаша который в состояние опьянения хватал нож и бегал по улицам с крикам я кого нибудь убью,и кричал это фан)))
из уважения к Гаратель ханум не будем уходить в оффтоп,согласен)) Невроус отвечает на вопросы Гаратель ханум с позиции церкви и христианство,вас это устраивает?))если да!то думаю вас должно устраивать и тафсиры Корана которые дают богословы с позиции Ислама))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='07 May 2010 - 00:19' timestamp='1273173580' post='6643538']
Алкаш о котором я говорил это образный пример,к тому же алкаши бывают разные,знал одного алкаша который в состояние опьянения хватал нож и бегал по улицам с крикам я кого нибудь убью,и кричал это фан)))
из уважения к Гаратель ханум не будем уходить в оффтоп,согласен)) Невроус отвечает на вопросы Гаратель ханум с позиции церкви и христианство,вас это устраивает?))если да!то думаю вас должно устраивать и тафсиры Корана которые дают богословы с позиции Ислама))
[/quote]

Нет, брат. Ни Церкви, ни богословы меня не устраивают. Мнение самого Нервоуса куда ценнее. Но, видимо, пока - он их скрывает. У многих верующих авраамических религий так принято. Главное не собственное мнение, а мнение богословов.

Вон, на соседней теме уже до секса добрались. Думал есть хоть что-то, до чего богословы не добрались. Оказалось - нет. И для секса свои фетвы и премудрости придумали. Кама-сутры мало им показалось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='07 May 2010 - 00:24' timestamp='1273173888' post='6643573']
Нет, брат. Ни Церкви, ни богословы меня не устраивают. Мнение самого Нервоуса куда ценнее. Но, видимо, пока - он их скрывает. У многих верующих авраамических религий так принято. Главное не собственное мнение, а мнение богословов.

[/quote]
Знал одного продвинутого суфия,в его тарике было принято носить усы,я спросил его зачем тебе усы?он сказал, когда что то познаешь усы служат напоминанием и замком для рта ибо то что ты познал может быть не понятным для другого,но самое главное чтоб познающий понимал для чего служат ему усы,после этих слов я решил не отращивать усы и всегда их сбриваю)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='07 May 2010 - 00:35' timestamp='1273174543' post='6643633']
Знал одного продвинутого суфия,в его тарике было принято носить усы,я спросил его зачем тебе усы?он сказал, когда что то познаешь усы служат напоминанием и замком для рта ибо то что ты познал может быть не понятным для другого,но самое главное чтоб познающий понимал для чего служат ему усы,после этих слов я решил не отращивать усы и всегда их сбриваю)))
[/quote]

Не знаком с этим суфием, но усы тоже сбриваю. Видимо подсознательно )) Однако мы оффтопим и лучше нам дальше этого не делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]

была ли Мария из Магдала той самой Марией, сестрой Лазаря и Марфы [/quote]

кто нибудь знает ?

куда подевались христиане, все вопросы остаются без ответа

Link to comment
Share on other sites

[quote]ыла ли Мария из Магдала той самой Марией, сестрой Лазаря и Марфы[/quote]

нет, это две разные Марии...

[quote]ы не ответили ни на один мой вопрос, вы не знаете почему Бог не унизился воскресением перед Женшиной, а апостолы не сочли нужным включить Женшину в число благославенных Духом..[/quote]

почему вы так решили...прочтите из книги деяний Святых Апостолов о том, кто кроме апостолов присутсвовал при Сошествии Духа Святого...

Мария Магдалина - равноапостольная, так и почитается в христианстве.
Вообще в Церкви большое количество равнооапостольных жен, Учителей Церкви из числа женщин. причем неоторые из них еще и Папу позволили себе критиковать и призывать вернуться к своим обязанностям - например святая Екатерина Сиенская...

так что не было ни в ранней, ни в нынешней Церкви женоненавистнического учения. Были мнения - они есть всегда - но никогда Церковь не провозглашала что-то, что унижало бы достоинство женщины.

просто существует большая разница в понимании места и роди женщины в умах современных представительниц прекрасного пола.
например Католическая Церковь никогда не согласится на рукополжение женщин как священников и епископов. потому чот священство - тяжкий крест, это пастрыство, духовное отцовство - которое требует мужского ума, мужской логики.
увы, некоторые откловшиеся от Церкви хртсианские общины практикуют подобное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' date='07 May 2010 - 16:01' timestamp='1273233689' post='6646987']
нет, это две разные Марии...
[quote]


тогда согласны ли вы что Мария Магдалина была грешницей, умастившей ноги Иисусу в доме Симона Фарисея в Галилее?

“И вот, женщина того города, которая была грешницей, узнав, что Он возлежит в доме Фарисея, принесла алабастровый сосуд с мирром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать Его ноги слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром”

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' date='07 May 2010 - 16:01' timestamp='1273233689' post='6646987']

Мария Магдалина - равноапостольная, так и почитается в христианстве.
[/quote]

а что такое равноапостольная? можно подумать Мария Магдалина в единственной персоне была удостоена такого почитания...

Елена Константинопольская которая в глаза не видела Иисуса или апостолов и вообше приняла христианство чуть ли не в 60 лет тоже почитается рядом христианских церквей как святая в лике равноапостольных

а равноапостольная Нина? а равноапостольная Ольга?

вообшем этот статус "равноапостольная" еше не делал женшин действительно равными апостолам..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...